Перейти к содержимому

* * * * - 2 Голосов

Детская комната: характер стойкий, неонордический

детская гардероб зонирование пространства комната для брата и сестры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 912 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть  у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 322 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 12:52

Добрый день.
Для начала общее замечание.
Квартира изначально является трехкомнатной, и, чтобы не выселять бабушку или сделать отдельные комнаты для разнополых детей, стоило бы подумать о восстановлении третьей комнаты, пожертвовав гостиной.

Теперь конкретно по переделке.
1) Обычно гиперактивным детям стараются обеспечить более успокаивающую обстановку, а не возбуждать их психику дополнительно яркими агрессивными цветами.

2) Восстанавливать окна или заменять на новые, также, как и другие части интерьера, личное дело дизайнера. Лично мне импонирует мнение, что качественную вещь, которая исправно работает или ее ремонт не требует больших финансовых и физических затрат, нет смысла менять.

3) Что мешало расположить двери шкафов с двух сторон перегородки, обеспечив приватность каждому из детей?

4-5) Нужен ли телевизор в детской? Тем более, когда он расположен со стороны только одного ребенка. Рабочие места тоже расположены со стороны второго ребенка. Почему нельзя было организовать рабочие места на половине каждого из детей?

В общем, дизайнеры хотели обеспечить разнополым детям приватность, но у них это не получилось. Общая оценка - троечка с натягом (из пяти).

Сообщение отредактировал subastik: 21 Март 2020 - 12:55

#3 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 651 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 13:04

Просмотр сообщенияsubastik (21 Март 2020 - 12:52) писал:

3) Что мешало расположить двери шкафов с двух сторон перегородки, обеспечив приватность каждому из детей?

4-5) Нужен ли телевизор в детской? Тем более, когда он расположен со стороны только одного ребенка. Рабочие места тоже расположены со стороны второго ребенка. Почему нельзя было организовать рабочие места на половине каждого из детей?

В общем, дизайнеры хотели обеспечить разнополым детям приватность, но у них это не получилось. Общая оценка - троечка с натягом (из пяти).

Про шкафы тоже подумала, что удобнее было бы кадому со своей стороны, но у девочки же там кровать поставили. Если кровать развернуть перпендикулярно, то можно шкаф развернуть. Но теперь так просто не переделаешь.

Телевизор со стороны одного ребенка тоже удивил. И смотреть его можно только с кровати.

Рабочий стол получился маловат. И плохо, что он один, тоже повод для конфликтов.

Но в общем и целом дизайнеры очень постарались, ведь разместить двоих детей в одной комнате всегда непростая задача, особенно разнополых.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 13:18

Кровать девочки вполне можно было бы поставить вдоль стены. И просторнее сразу стало бы, и шкаф можно было бы открывать в её половину.

Изображение

Ещё и для мальчика можно было бы сделать поприватнее - соорудить легкий стеллажик-решётку у торца кровати. Сейчас в этом плане дети в очень неравноценных условиях.

Насчёт цвета тоже согласна, что слишком насыщенные. Комната получилась вся загороженная и тёмная. Сражаться здесь уже не получится.

МАльчик явно ожидал чего-то другого, хотя, в итоге, вроде, одобрил.

Сообщение отредактировал Ната_: 21 Март 2020 - 13:20

#5 Gavrikov65

Gavrikov65

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 13:23

Одна из самых неудачных переделок. Для чуткого и очень необычного мальчика сделали камеру грязно зеленого цвета без окон, зато с проходной дверью. Девочка же, и так гиперактивнная, получила красный угол и огромное окно. Возможно ли было просто восстановить третью комнату, разделив гостиную? Вопрос теперь риторический. Дизайнеры за рассуждениями про миллионалов, забыли про реальных детей.

#6 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 322 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 13:34

Просмотр сообщенияАрзи (21 Март 2020 - 13:04) писал:

Про шкафы тоже подумала, что удобнее было бы кадому со своей стороны, но у девочки же там кровать поставили. Если кровать развернуть перпендикулярно, то можно шкаф развернуть. Но теперь так просто не переделаешь.

Телевизор со стороны одного ребенка тоже удивил. И смотреть его можно только с кровати.

Рабочий стол получился маловат. И плохо, что он один, тоже повод для конфликтов.

Но в общем и целом дизайнеры очень постарались, ведь разместить двоих детей в одной комнате всегда непростая задача, особенно разнополых.
Девочке шкаф можно было бы поставить и у окна, сдвинув рабочие места в сторону дверей. Получились бы рабочие места у каждого ребенка на своей половине.
Телевизор убрать: если кому нужен телевизор, может посмотреть любой телеканал и на своем компьютере. IP-ТВ - распространенное явление. Чтобы не мешать соседу, звук можно вывести на беспроводные наушники.
Для большей приватности, в проходе между зонами детей можно предусмотреть какую-нибудь раздвижную ширму/перегородку или занавеску.

Сообщение отредактировал subastik: 21 Март 2020 - 13:36

#7 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 651 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 13:49

А я так и не поняла, куда бабушка переселяется? На дачу?

таБАНЬ!

#8 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 16 622 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 14:00

Хм. Не могу сказать, что меня все устроило в переделке. Но в общем и целом неплохо. Хороший минимализм в достаточно небольшом пространстве. Мебель к полу не прикручена, шкафов много, цвет мне нравится. Красный почти терракота, зеленый глухой на нервы не действует. Окно большое, стол, на мой взгляд, большой. И вообще, я бы на подоконнике уроки делала. Средняя такая переделка, но по небольшому количеству комментариев я так поняла, что критикующие резко эту переделку жили во дворцах, как минимум. И детство их прошло в огромных чудесных залах и им, разумеется, конечно есть с чем сравнивать. Наша семья жила в достаточно просторной квартире, но народу в семье было много и детей учащихся трое и как-то мы не очень напрягались на тему где чей шкаф и где уроки делать. А тут прямо пишут - Самая неудачная переделка.
А почему? Ну явно человек из дворца. Моя племянница ездила на фестиваль мультипликационных фильмов в Англию, жили они в университете, в Оксфорде. Фестиваль там проходил. Жили они в общаге. Ну,очень скромно там. Однако это не мешает студентам получать там хорошие знания, заниматься спортом и нормально жить.
В данной переделке небольшая комната в небольшой квартире. Стену не отодвинешь, пространство не увеличишь. Чего надо? Я честно недоумеваю.

Сообщение отредактировал Avgust5: 21 Март 2020 - 14:01

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 14:26

Просмотр сообщенияАрзи (21 Март 2020 - 13:49) писал:

А я так и не поняла, куда бабушка переселяется? На дачу?

Вроде, да.

#10 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 322 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 14:52

Просмотр сообщенияAvgust5 (21 Март 2020 - 14:00) писал:

...по небольшому количеству комментариев я так поняла, что критикующие резко эту переделку жили во дворцах, как минимум. И детство их прошло в огромных чудесных залах и им, разумеется, конечно есть с чем сравнивать.
...
В данной переделке небольшая комната в небольшой квартире. Стену не отодвинешь, пространство не увеличишь. Чего надо? Я честно недоумеваю.
1) Не обязательно переходить на личности.
2) Квартира изначально была трехкомнатной. Я бы восстановил третью комнату, пожертвовав гостиной.

Что касается критики, то она касается, в первую очередь, не самого удачного размещения мебели и нарушения приватности для РАЗНОПОЛЫХ детей.

Сообщение отредактировал subastik: 21 Март 2020 - 14:53

#11 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 644 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 14:58

Казарма. Особенно половина мальчика. Металлические тумбы и военный зелёный завершают сходство. Слишком сухо для детей. Про то, что девочке чтобы одеться нужно заходить на половину мальчика, уже молчу. Теряется весь смысл разграничения. Особенно если учесть, что у девочек обычно одёжек на порядок больше и наряды они выбирают не сразу.) И где зеркало? Опять-таки для девочки это необходимость. Вроде много шкафов, но какие-то бестолковые. Имхо. Телевизор можно было повесить на раздвижной кронштейн. Но ради накладок пожертвовали удобством и логикой. Не поняла зачем поставили компьютерные экраны. Дети пользуются стационарными компами? По моим наблюдениям, максимум - это ноут. От меня троечку за переделку.)
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

#12 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 644 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 15:02

Кухня-гостиная потрясла.))) Шота с чемта.)))))

#13 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 15:17

Большой монитор - это хорошо! Если мальчик, похоже, очень способный, займётся графическим дизайном, такой монитор будет очень кстати. Смешно, конечно, что они ни к чему не подключены, но можно подключить даже к ноутбуку.

Однако, три больших экрана в одной комнате - перебор. Хоть бы уж хорошенько отрекламировали недешёвый телевизор. Но как-то не перенапряглись.

#14 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 644 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 15:31

Просмотр сообщенияНата_ (21 Март 2020 - 15:17) писал:

Большой монитор - это хорошо! Если мальчик, похоже, очень способный, займётся графическим дизайном, такой монитор будет очень кстати. Смешно, конечно, что они ни к чему не подключены, но можно подключить даже к ноутбуку.
Вот как раз если в расчёте на графический дизайн, то ноут не потянет. Нужен мощный стационарный. И когда ещё это будет... Пока что, имхо, вполне были бы кстати ноуты. А так рабочее место небольшое, да ещё заняли мониторами.

#15 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 644 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 15:33

Кто-то обиделся на мою шутку.) Извините, если кого задело. А вообще, смех спасёт человечество.)

#16 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 644 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 15:43

Просмотр сообщенияAvgust5 (21 Март 2020 - 14:00) писал:

Хм. Не могу сказать, что меня все устроило в переделке. Но в общем и целом неплохо. Хороший минимализм в достаточно небольшом пространстве. Мебель к полу не прикручена, шкафов много, цвет мне нравится. Красный почти терракота, зеленый глухой на нервы не действует. Окно большое, стол, на мой взгляд, большой. И вообще, я бы на подоконнике уроки делала. Средняя такая переделка, но по небольшому количеству комментариев я так поняла, что критикующие резко эту переделку жили во дворцах, как минимум. И детство их прошло в огромных чудесных залах и им, разумеется, конечно есть с чем сравнивать. Наша семья жила в достаточно просторной квартире, но народу в семье было много и детей учащихся трое и как-то мы не очень напрягались на тему где чей шкаф и где уроки делать. А тут прямо пишут - Самая неудачная переделка.
А почему? Ну явно человек из дворца. Моя племянница ездила на фестиваль мультипликационных фильмов в Англию, жили они в университете, в Оксфорде. Фестиваль там проходил. Жили они в общаге. Ну,очень скромно там. Однако это не мешает студентам получать там хорошие знания, заниматься спортом и нормально жить.
Ну да, если брать за эталон коммунальное и общежитское проживание...) Есть к чему стремиться дизайнерам кв.) Только вот дети не студенты. А дом - не общага. Недоумеваю как можно этого не понимать. Даже в сссре, при всей сложной жилищной ситуации, при получении квартиры разнополым детям было положено по комнате.

Сообщение отредактировал ayrika: 21 Март 2020 - 15:49

#17 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 16:18

Просмотр сообщенияayrika (21 Март 2020 - 15:31) писал:

Вот как раз если в расчёте на графический дизайн, то ноут не потянет. Нужен мощный стационарный. И когда ещё это будет... Пока что, имхо, вполне были бы кстати ноуты. А так рабочее место небольшое, да ещё заняли мониторами.

Думаю, что если действительно займётся, за оборудованием дело не станет. А начинать можно и на том, что есть. Если техника качественная, то лишней не будет.
Мальчонка очень интересный.

#18 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 17:57

Это полный писец, ума хватило только на то, что бы комнату перегородить.
  -10
Ребенок не должен жить в комнате без солнца, а ему камеру построили, тупее и еще тупее.
Просто мрак!

Сообщение отредактировал Malvek: 21 Март 2020 - 18:21

#19 Рыжая Кошка

Рыжая Кошка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 18:29

Вот интересно, захотели бы дизайнеры поместить своего ребенка жить в темно-зеленую конуру без окна? Понятно, что это только спальное место, но ведь иногда хочется и днем отдохнуть и книжку почитать.. По мальчику было видно, что он потерян и расстроен слегка..
Вообще получилась несправедливость, половина девочки немного больше даже по метрам, кроме этого глубокое окно и отсутствие шкафов над рабочим столом расширяют пространство, да еще и что бы даже утром достать из шкафа чистое белье она пойдет к спальному месту брата..
Вообще в последнее время Квартирный вопрос разочаровывает все чаще, дизайнеры реализуют свои амбиции и задумки не задумываясь как в этом интерьере людям  жить постоянно.. Понятно, что концепция передачи это сюрприз, но он должен быть все равно сделан исходя из потребностей жизни хозяев и их удобства. Иначе зачем все это..

#20 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 078 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 19:25

Просмотр сообщенияРыжая Кошкв (21 Март 2020 - 18:29) писал:

Вот интересно, захотели бы дизайнеры поместить своего ребенка жить в темно-зеленую конуру без окна? Понятно, что это только спальное место, но ведь иногда хочется и днем отдохнуть и книжку почитать.. По мальчику было видно, что он потерян и расстроен слегка..
Вообще получилась несправедливость, половина девочки немного больше даже по метрам, кроме этого глубокое окно и отсутствие шкафов над рабочим столом расширяют пространство, да еще и что бы даже утром достать из шкафа чистое белье она пойдет к спальному месту брата..
Вообще в последнее время Квартирный вопрос разочаровывает все чаще, дизайнеры реализуют свои амбиции и задумки не задумываясь как в этом интерьере людям  жить постоянно.. Понятно, что концепция передачи это сюрприз, но он должен быть все равно сделан исходя из потребностей жизни хозяев и их удобства. Иначе зачем все это..
Вот именно - сюрпризом может быть и кучка соседской собаки на любимом придверном коврике... Но приятным я это не назову.))) Жалкие потуги на дизайн просто разочаровали - откуда этих дизайнеров набирают? Кто вообще следит за качеством передачи и есть ли такая персона?

#21 darvika

darvika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 19:48

Я жила с братом в одной комнате до 23 - х лет, пока замуж не вышла. Ничего страшного в этом нет. Нормально дружили. И в данной переделке, считаю, что нужно опять объединять пространство, пока мальчик не свихнулся окончательно, ведь реально он будет всегда находится в половине сестры - делать уроки, лежать на подоконнике и дышать воздухом. Рабочие столы, нужно поставить на противоположную сторону, чтобы свет падал слева. Перегораживаемые шкафы поставить к какой-либо стене и расставить кровати.

#22 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 322 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 20:18

Просмотр сообщенияdarvika (21 Март 2020 - 19:48) писал:

Я жила с братом в одной комнате до 23 - х лет, пока замуж не вышла. Ничего страшного в этом нет. Нормально дружили. И в данной переделке, считаю, что нужно опять объединять пространство, пока мальчик не свихнулся окончательно, ведь реально он будет всегда находится в половине сестры - делать уроки, лежать на подоконнике и дышать воздухом. Рабочие столы, нужно поставить на противоположную сторону, чтобы свет падал слева. Перегораживаемые шкафы поставить к какой-либо стене и расставить кровати.
А я считаю, что детей надо расселить в разные комнаты. Квартира это позволяет, если хозяева решатся, все-таки, расстаться с гостиной.

#23 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 20:46

Просмотр сообщенияayrika (21 Март 2020 - 15:00) писал:

В связи с разгулом коронавируса может вопрос с бабушкой решится сам собой.))))) Шутка.)
шутка действительно жуткая. Но если бабушка уже на даче, то можно считать, что удачно получилось и пожелаем ей здоровья.

Просмотр сообщенияayrika (21 Март 2020 - 15:02) писал:

Кухня-гостиная потрясла.))) Шота с чемта.)))))
потрясла - это не то слово. Тем более потрясает отношение к этому объекту семьи - им проще выгнать бабушку, чем этого чуда лишиться. Ну, разные приоритететы у разных людей. Кмк, вариант роскошной кухни-гостиной для себя все-таки более нормален, чем парадной "залы" для приема гостей.

Насчет непрерывного бубнежа насчет разнополых детей - не соглашусь, на фоне мечты о "маленькой кроватке" можно считать, что пожелания героев передачи совершенно выполнены. В моем тв очень красивая картинка получилась и даже не слишком яркая (помним, какие розовые стены были до переделки - стало безусловно красивее). И жить вполне можно, если не считать, что зоны намертво закреплены за собственниками, а что комната общая. И если нельзя было поставить девичью кроватку поперек, то ничего страшного в том, что вход шкаф с мальчуковой стороны нет. Красная тумба намного больше зеленой и трусики с колготками и прочее неглиже можно хранить в ней, а выходить на обозрение уже вполне одетой. Сотни тысяч семей, если не миллионы, людей решают эту задачу даже вообще без минимального деления комнаты, а тут еще и разгородили. Кстати, очень часто общая детская содержит столы/стол для учебы, игрушки и спальню младшего ребенка, а старший спит в гостиной. И при всем неудобстве такого решения, для жизни семьи как сообщества такая квартира более приспособлена, чем когда у детей "боксики". Да, своя кровать и свой стол должны быть, а вот полное разграничение совершенно не обязательно.

Сообщение отредактировал AtissaB: 21 Март 2020 - 20:48

#24 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 078 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 21:00

Просмотр сообщенияAtissaB (21 Март 2020 - 20:46) писал:

шутка действительно жуткая. Но если бабушка уже на даче, то можно считать, что удачно получилось и пожелаем ей здоровья.
потрясла - это не то слово. Тем более потрясает отношение к этому объекту семьи - им проще выгнать бабушку, чем этого чуда лишиться. Ну, разные приоритететы у разных людей. Кмк, вариант роскошной кухни-гостиной для себя все-таки более нормален, чем парадной "залы" для приема гостей.

Насчет непрерывного бубнежа насчет разнополых детей - не соглашусь, на фоне мечты о "маленькой кроватке" можно считать, что пожелания героев передачи совершенно выполнены. В моем тв очень красивая картинка получилась и даже не слишком яркая (помним, какие розовые стены были до переделки - стало безусловно красивее). И жить вполне можно, если не считать, что зоны намертво закреплены за собственниками, а что комната общая. И если нельзя было поставить девичью кроватку поперек, то ничего страшного в том, что вход шкаф с мальчуковой стороны нет. Красная тумба намного больше зеленой и трусики с колготками и прочее неглиже можно хранить в ней, а выходить на обозрение уже вполне одетой. Сотни тысяч семей, если не миллионы, людей решают эту задачу даже вообще без минимального деления комнаты, а тут еще и разгородили. Кстати, очень часто общая детская содержит столы/стол для учебы, игрушки и спальню младшего ребенка, а старший спит в гостиной. И при всем неудобстве такого решения, для жизни семьи как сообщества такая квартира более приспособлена, чем когда у детей "боксики". Да, своя кровать и свой стол должны быть, а вот полное разграничение совершенно не обязательно.
Да-да! Всё так умно расписано, а потом девочка входит в определенный возраст, и ей надо срочно неглиже поменять, или просто свернуться калачиком, а тут братишке надо уроки делать, или еще что-то... и он постоянно шуршит в своей загородке... А бабушку уже выперли и гостиная стоит неделями пустая.

#25 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 644 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 21:46

Просмотр сообщенияAtissaB (21 Март 2020 - 20:46) писал:

Красная тумба намного больше зеленой и трусики с колготками и прочее неглиже можно хранить в ней, а выходить на обозрение уже вполне одетой.
Вы считаете, что перфорированные металлические ящики подходят для хранения нижнего белья? Ну ладно...

#26 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 078 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 21:49

Просмотр сообщенияayrika (21 Март 2020 - 21:46) писал:

Вы считаете, что перфорированные металлические ящики подходят для хранения нижнего белья? Ну ладно...
Смотря кто и что бельём называет...)))

#27 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 651 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 22:03

Просмотр сообщенияФренки (21 Март 2020 - 21:00) писал:

Да-да! Всё так умно расписано, а потом девочка входит в определенный возраст, и ей надо срочно неглиже поменять, или просто свернуться калачиком, а тут братишке надо уроки делать, или еще что-то... и он постоянно шуршит в своей загородке... А бабушку уже выперли и гостиная стоит неделями пустая.

Там нет гостиной, которая неделями пустая стоит. Наоборот, гостиная-кухня, которая интенсивно используется всеми членами семьи.

Дети, которые до сей поры вообще в одной комнате с родителями жили, сейчас наверное довольны. Но в дальнейшем им конечно сложнее будет в одной комнате уживаться.

таБАНЬ!

#28 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 651 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 22:05

Думаешь, через эту перфорацию все бельевые подробности видны будут?
Можно изнутри чем-нибудь непрозрачным заклеить. )) Или вовсе другую тумбочку поставить.

таБАНЬ!

#29 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 078 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 22:06

Просмотр сообщенияАрзи (21 Март 2020 - 22:03) писал:

Там нет гостиной, которая неделями пустая стоит. Наоборот, гостиная-кухня, которая интенсивно используется всеми членами семьи.

Дети, которые до сей поры вообще в одной комнате с родителями жили, сейчас наверное довольны. Но в дальнейшем им конечно сложнее будет в одной комнате уживаться.
Так я и намекнула ненавязчиво, что стоит передумать приоритеты... Нафига там эта столовская гостиная? Выкроили бы уголок для одного из ребенков. Я пропустила, а где бабушка жила до выселения?

#30 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 651 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 22:08

Просмотр сообщенияФренки (21 Март 2020 - 22:06) писал:

Так я и намекнула ненавязчиво, что стоит передумать приоритеты... Нафига там эта столовская гостиная? Выкроили бы уголок для одного из ребенков. Я пропустила, а где бабушка жила до выселения?

У бабушки были своя комната, которую она теперь отдала родителям под спальню.

Я тоже за обратное разделение кухни на кухню и комнату. Но это уже не нам решать. Может быть со временем хозяева так и сделают.

таБАНЬ!

#31 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 078 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 22:09

Просмотр сообщенияАрзи (21 Март 2020 - 22:05) писал:

Можно изнутри чем-нибудь непрозрачным заклеить. ))
Это врядли, но не вяжется с девчачьим. Ну ведь наивно-наплевательская детская  получилась. А, если моим языком выражаться, то откровенная ... беда.

Сообщение отредактировал Френки: 21 Март 2020 - 22:11

#32 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 078 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 22:11

Просмотр сообщенияАрзи (21 Март 2020 - 22:08) писал:

У бабушки были своя комната, которую она теперь отдала родителям под спальню.

Я тоже за обратное разделение кухни на кухню и комнату. Но это уже не нам решать. Может быть со временем хозяева так и сделают.
Ну так и я не с ордером на разделение - просто странные переделки обсуждаю.

#33 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 644 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 22:18

Просмотр сообщенияАрзи (21 Март 2020 - 22:05) писал:

Можно изнутри чем-нибудь непрозрачным заклеить. )) Или вовсе другую тумбочку поставить.
Я думаю, что это в первую очередь не гигиенично.

#34 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 352 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 22:44

У меня такое впечатление, что дизайнерам так хотелось показать какие они продвинутые-крутые-современномолодежные, что собственно на дизайн сил уже не осталось. Дама столько говорила про селфи и обработку фото, что это похоже именно её голубая мечта. Девочка про подобное даже не заикалась и не факт что в принципе хочет этим заниматься. Вот только повесить элементарное зеркало, чтобы перед селфями себя в порядок привести почему-то дизайнеры забыли. Да и где там селфиться? На фоне розовой стены или зеленого шкафа? Других приличных фонов в комнате нет. Зато разговоров было....
Молодой человек весь такой продвинутый американонацеленный, даже обычный большой стол у него комьюнити-тейбл, шкафы тоже как-то обзывал. А вот где детям делать уроки - вопрос. На столе мониторы место занимают, учебники с тетрадями будут кучами валяться в ящиках вокруг телека. Кучами - потому что ящики для нормального хранения надо еще дорабатывать и дорабатывать. Зато крутая полка есть. Ажно на десяток книг. Другой функции книг, кроме декоративной, дизайнеры видимо не знают вовсе.

И так далее. Картинки посмотрели, умные слова выучили - вот и дизайнеры. :angry:
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#35 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 078 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 22:59

Просмотр сообщенияJylia (21 Март 2020 - 22:44) писал:

У меня такое впечатление, что дизайнерам так хотелось показать какие они продвинутые-крутые-современномолодежные, что собственно на дизайн сил уже не осталось. Дама столько говорила про селфи и обработку фото, что это похоже именно её голубая мечта. Девочка про подобное даже не заикалась и не факт что в принципе хочет этим заниматься. Вот только повесить элементарное зеркало, чтобы перед селфями себя в порядок привести почему-то дизайнеры забыли. Да и где там селфиться? На фоне розовой стены или зеленого шкафа? Других приличных фонов в комнате нет. Зато разговоров было....
Молодой человек весь такой продвинутый американонацеленный, даже обычный большой стол у него комьюнити-тейбл, шкафы тоже как-то обзывал. А вот где детям делать уроки - вопрос. На столе мониторы место занимают, учебники с тетрадями будут кучами валяться в ящиках вокруг телека. Кучами - потому что ящики для нормального хранения надо еще дорабатывать и дорабатывать. Зато крутая полка есть. Ажно на десяток книг. Другой функции книг, кроме декоративной, дизайнеры видимо не знают вовсе.

И так далее. Картинки посмотрели, умные слова выучили - вот и дизайнеры. :angry:
Зажгла! ))) И откуда такие нервы - все пристойными словами описать?

Сообщение отредактировал Френки: 21 Март 2020 - 23:00

#36 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 651 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 23:04

Просмотр сообщенияФренки (21 Март 2020 - 22:59) писал:

Зажгла! ))) И откуда такие нервы - все пристойными словами описать?

Это воспитание

таБАНЬ!

#37 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 078 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 23:07

Просмотр сообщенияАрзи (21 Март 2020 - 23:04) писал:

Это воспитание
Не, я же тоже работаю над собой, отметь, сцепив зубы, переделку назвала бедой...))) И писать стараюсь правильно, но длинные ногти ведут свою собственную жизнь, а я не всегда успеваю исправить написаТое... )))

Сообщение отредактировал Френки: 21 Март 2020 - 23:09

#38 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 651 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 23:19

Просмотр сообщенияФренки (21 Март 2020 - 23:07) писал:

Не, я же тоже работаю над собой, отметь, сцепив зубы, переделку назвала бедой...))) И писать стараюсь правильно, но длинные ногти ведут свою собственную жизнь, а я не всегда успеваю исправить написаТое... )))

Да, понимаю, не у всех мозг за ногтями поспевает, что поделаешь! ))
Но надо держать себя в руках. Это общественное пространство, тут надо культурственно выражаться, даже если переделка не понравилась.

таБАНЬ!

#39 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 078 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 23:26

Просмотр сообщенияАрзи (21 Март 2020 - 23:19) писал:

Да, понимаю, не у всех мозг за ногтями поспевает, что поделаешь! ))
Но надо держать себя в руках. Это общественное пространство, тут надо культурственно выражаться, даже если переделка не понравилась.
Таааак! А можно подробнее - где я не так выражалась? Укажи, а я учту. Ты не поверишь - беда не только в ногтях, я еще в платину перекрасилась! Могу теперь писать что угодно - платиновая блондинка с длинными ногтямЕ и в лобутенах! )))

Сообщение отредактировал Френки: 21 Март 2020 - 23:29

#40 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 23:46

Ну дык переделка - этож не людей переделывают. Люди - они какие есть. Хотя девочка как-то менее агрессивна к брату стала, помягче, за время изгнания, во всяком случае. Но она есть организм растущий и развивающийся. Вот бабушка, уже готовая, какая есть, но в семье уже лишняя, дети подросли, не нужна. И родители вполне развившиеся, считающие, что жизнь семьи проходит в общей кухОнно-диванной зоне, а остальное неважно. На этом фоне рассуждать, что в дырочки на тумбе будет негигиенично белье проглядывать - даже как-то странно. Зато будет проветриваться. Это как раз гигиенично. Надо учиться видеть то, хорошее, что имеется в переделке. Развивать природный оптимизм. Полезно для здоровья в эпоху карантинов и самоизоляций.

Дизайнеры явно были, как и некоторые здесь присутствующие, потрясены интерьером главного помещения в доме и, видимо, решили спасти хотя бы детей, вселив их в радикально иное пространство. Не случайно же детей пустили без родителей и первыми. Скрыть свое потрясение дизайнерам на протяжении всей передачи не удалось, оно все время прорывалось. Возможно, им теперь потребуется лечение. Возможно, длительное. Жаль, молодые еще люди, надеюсь 2 детей сиротами не останутся.

#41 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 644 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 00:00

Просмотр сообщенияAtissaB (21 Март 2020 - 23:46) писал:

Дизайнеры явно были, как и некоторые здесь присутствующие, потрясены интерьером главного помещения в доме и, видимо, решили спасти хотя бы детей, вселив их в радикально иное пространство. Не случайно же детей пустили без родителей и первыми. Скрыть свое потрясение дизайнерам на протяжении всей передачи не удалось, оно все время прорывалось. Возможно, им теперь потребуется лечение. Возможно, длительное.
Изображение

#42 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 651 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 00:51

А я бы, на месте девочки, пожалуй, перетащила бы свой письменный стол на место красной тумбочки.

таБАНЬ!

#43 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 385 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 06:59

Просмотр сообщенияJylia (21 Март 2020 - 22:44) писал:

Для книг есть стеллаж, приставлен к платяному шкафу. Но на мой взгляд, лучше бы кровать девочки переставили, шкафную стенку сделали чуть покороче, возможно, с совсем неглубокими полочками для визуального облегчения этой громады, а для ходовых книжек оставили несколько полок открытыми в шкафу, где телевизор. Сейчас у детей получилась какая-то кладовка, а не комната для житья. Хоть и всегда не лишние места хранения, но надо же учитывать, для кого комната.
Это если оставлять эту планировку.

#44 Рыжая Кошка

Рыжая Кошка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 10:18

Показала вчерашнюю переделку мужу, он сказал такое впечатление, что мальчика подселили в гардеробную комнату к девочке..

Смотрю сейчас на план комнаты, две кровати вполне бы вошли вдоль одной стены, а между ними небольшую ширму, которую при желании можно или раздвинуть, что бы сделать приватную зону или убрать, когда нужно пространство, а шкафы для одежды поместить на ту стену где телевизор,который кстати при двух огромных мониторах является в этой комнате третьим лишним.

#45 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 13:25

Просмотр сообщенияРыжая Кошкв (22 Март 2020 - 10:18) писал:

Показала вчерашнюю переделку мужу, он сказал такое впечатление, что мальчика подселили в гардеробную комнату к девочке..

Смотрю сейчас на план комнаты, две кровати вполне бы вошли вдоль одной стены, а между ними небольшую ширму, которую при желании можно или раздвинуть, что бы сделать приватную зону или убрать, когда нужно пространство, а шкафы для одежды поместить на ту стену где телевизор,который кстати при двух огромных мониторах является в этой комнате третьим лишним.
Совершенно с Вами согласна.Можно было разместить логично-банально. У окна большой стол,включая подоконник, вдоль стены две кровати, раэделенные ширмой/стеллажом, по противоположной стене шкафы/полки/телевизор...Ну ладно, выкрасить над кроватью в разные цвета...Но это же обычно,без дЫзайна.
Короче, не площадей, нечего и лезть, если ты не гений в архитектуре.
Пы сы. Гостевой сюжет подтвердил очевидное: жить в этих наворотах сложно. То ли продать,то ли разобрать...

#46 LeonA

LeonA

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 14:10

Ящики ужасные, и место им в спортивной раздевалке, а не в спальне.

#47 LeonA

LeonA

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 14:11

Оттенок зеленого, который предложили мальчику, явно называется "тоска болотная". Неужели, определяя ему половину без окна, не могли сделать стены светлее?  Дизайнер произвел впечатление человека весьма категоричного. Такому не домашние интерьеры, а комнаты-боксы для интернатов создавать.

#48 Рыжая Кошка

Рыжая Кошка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 16:34

Просмотр сообщенияLeonA (22 Март 2020 - 14:11) писал:

Оттенок зеленого, который предложили мальчику, явно называется "тоска болотная". Неужели, определяя ему половину без окна, не могли сделать стены светлее?  Дизайнер произвел впечатление человека весьма категоричного. Такому не домашние интерьеры, а комнаты-боксы для интернатов создавать.
Пожалейте детей из интернатов, не дай бог им в таких стенах жить)

#49 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 321 сообщений

Отправлено 22 Март 2020 - 19:05

Просмотр сообщенияAtissaB (21 Март 2020 - 23:46) писал:

Ну дык переделка - этож не людей переделывают. Люди - они какие есть. Хотя девочка как-то менее агрессивна к брату стала, помягче, за время изгнания, во всяком случае. Но она есть организм растущий и развивающийся. Вот бабушка, уже готовая, какая есть, но в семье уже лишняя, дети подросли, не нужна. И родители вполне развившиеся, считающие, что жизнь семьи проходит в общей кухОнно-диванной зоне, а остальное неважно. На этом фоне рассуждать, что в дырочки на тумбе будет негигиенично белье проглядывать - даже как-то странно. Зато будет проветриваться. Это как раз гигиенично. Надо учиться видеть то, хорошее, что имеется в переделке. Развивать природный оптимизм. Полезно для здоровья в эпоху карантинов и самоизоляций.

Дизайнеры явно были, как и некоторые здесь присутствующие, потрясены интерьером главного помещения в доме и, видимо, решили спасти хотя бы детей, вселив их в радикально иное пространство. Не случайно же детей пустили без родителей и первыми. Скрыть свое потрясение дизайнерам на протяжении всей передачи не удалось, оно все время прорывалось. Возможно, им теперь потребуется лечение. Возможно, длительное. Жаль, молодые еще люди, надеюсь 2 детей сиротами не останутся.

Обидно если ты человек жизнерадостный, а порадоваться нечему. )
Невнимательно смотрела, сентенции дизайнеров не обещали шедевра. Но прочитала пост Ольги Михайловны на главной странице и заинтересовалась. Гордиться тем, что сохранили окно (но ухитрились испортить), при этом поменять массивную доску из клена на бюджетную паркетную и залепить естественную вентиляцию.
Про инсоляцию дизайнера тоже не слышали, видимо. Решение с озонированием очень примитивное, общажное. Вообще, по-моему, не стоит делать детям однотипную планировку, различия все равно будут, а смотрится казенно.

#50 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 23 Март 2020 - 16:30

пропустила начало КВ,и только почитав обсуждение.пос.смотрела эту кухню-гостиную
.....ээээ..тож кровь из глаз..мамадарагая :o
как же они эту спартанско-аскетичную детскую переживут?
ну на красные стены еще можно вкрячить зеркало в золотом окладе,что можно улучшить в болотной половине мальчика?
крайне неудачная переделка,имхо.
все недостатки очень хорошо перечислили до меня,со всеми согласна :D

Сообщение отредактировал ARDA: 23 Март 2020 - 16:31

Темы с аналогичным тегами детская, гардероб, зонирование пространства, комната для брата и сестры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных