Перейти к содержимому

- - - - -

Гостиная с камином, пианино и цветными ромбами

гостиная трансформер геометрия пианино камин электрокамин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 184 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 12:58

Удивительно, что несмотря на небольшую площадь комнаты она после переделки не стала выглядеть более тесной, чем до нее. Это редкий случай!
И даже суперразноцветные обои не портят впечатление. Годидза! :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Oz01

Oz01

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 13:03

сообщение скрыто, так как рейтинг = -18 показать сообщение

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 045 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 13:11

Я бы сразу выкинула подальше фиолетовые подушки, искусственные цветы и камин. Сильно хочется туда же отправить и кушетку. Вот девушка по образованию историк искусства. Неужели школа "Детали" довела её до такого безудержного украшательства?
Не нравится совсем мебельная стенка со странным гнездом-нишей. Стол обеденный не вызывает энтузиазма. Большая семья, говорите?
И всё время удивляюсь словам про "двери-невидимки" - неужели ни у кого нет глаз? Они же хоть как визуально выпирают из стены, там, где край полотна!

Пока не напихали подушек, диван у разноцветной стены нравился, потом всё испортили. Хорошие шторы, но батарея лезет в глаза, неужто нельзя было повесить легкий тюль?
В общем, по-моему, хаотично и дисгармонично.

Кстати, отзыва хозяев до сих пор нет.

Сообщение отредактировал Ната_: 16 Февраль 2019 - 13:13

#5 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 13:21

А по мне так - нехорошо получилось.
Опять эти закрытые двери. Закрытыми двери можно держать, если они стеклянные с тоненькими деревянными раскладками и распашные. Иначе при закрытых дверях ощущение камеры, коробки какой-то. Хотелось бы увидеть, как дверь из комнаты открывается в коридор.
Хозяин удивлялся непонятной нише, все думал о скрытом секрете. На мой же взгляд вся эта конструкция напоминает комплект с вешалкой, который обычно располагают в коридоре.
Стульчик для пианино - это жесть. И расположение инструмента по высоте от пола - на коленях это тоже "здорово".
Радиатор отопления - это, конечно, украшение для любой гостиной. Думаю, хозяева тюль повесят, чтобы как-то прикрыть такую красотищу. И эта кушеточка - классное место для кота. Вроде нет животных, но придется завести.
Стол огроменный, "прибитый гвоздями" (не подвинуть, не отодвинуть), и при этом разместить замним много народу не получится: при всей его огромности по каждой из сторон помещаются по два человека впритирочку.
Нет, композиция у этой стены вышла неудачной. На мой взгляд.
Стена с активным таким рисунком и цветом имеет право на жизнь, хотя я такое и не люблю. Не знаю, надо ли было людям, вышедшим из детского или молодежного возраста, именно такой проект реализовывать.

#6 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 13:23

ГГ отказались отзыв писать?

#7 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 13:30

Просмотр сообщенияНата_ (16 Февраль 2019 - 13:11) писал:

Его и не будет, там слов приличных нет за такое безобразие!

#8 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 13:34

Нравятся: двери и полы, цветовая гамма...Точнее, не вызывает неприятия.
Окно просто просит тюль.
И вызывает полное неприятие все эти мебеля!  И мягкие и твердые. Ну зачем в небольшой гостинной эти сложносочиненные дрова? Кстати, мест для хранения, практически нет.  
Да, хозяева хотели гостинную, столовую, игровую, еще и "шкафы для книг"....Но есть еще 2 комнаты, в одной из них и устроить библиотеку. Ну, негде здесь. А если убрать места хранения, остальные 3 функции совместить можно.
ИМХО! Дрова ВСЕ выбросить. "Клавесин" поставить на легчайшую подставку. Телевизор подвесить. Поставить нормальный стол книжку или стол трансформер....
Ох, и мягкую со временем поменять. Ну как здесь присесть 10 гостям? В очередь?

#9 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 610 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 13:47

Да потому что у каждого проекта должна быть концепция. Это когда человек придумывает историю исходя из предпочтений хозяев, ну хоть каких-то. У нас у всех накопились книги, красивая посуда, вещи, которые нам дороги, они делают наш дом индивидуальным. Вот я смотрела и думала - Какая же скука. У комнаты одна функция, сел на диван, включил телек, поставил на стол еду и сидишь. Может и встал бы за книгой, но надо идти в другую комнату за ней. Нет никакого движения в интерьере. Он для ленивых. Чем хозяева занимаются? Сидят в мягких нишах, молча. И всё вроде ничего и реклама по телеку, попробуй, съешь, купи. Зомбоящик и для него выделенное помещение.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#10 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 13:52

Доделка переделки требует времени, сил и существенных денежных вложений. Людям в серьезном возрасте и с пенсионных доходов такое не вытянуть.

#11 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 205 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:03

Мдаааа... Из всего богачества захотелось только механизм для штор. Сами шторы могут оставить себе...

#12 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 045 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:15

Просмотр сообщенияФренки (16 Февраль 2019 - 14:03) писал:

Мдаааа... Из всего богачества захотелось только механизм для штор. Сами шторы могут оставить себе...

А по мне, так рисунок очень даже ничего. Я бы, в спальню, не возражала.

Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 16 Февраль 2019 - 14:16

#13 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 205 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:19

Кстати, что опять за заморочки с просмотром? Написано "можно посмотреть на сайте у нас", а потом требуют пароли-явки-даты рождения второй любовницы кузена соседки и прочую фигню... (((

#14 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 610 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:20

Кстати, вопрос к дизайнеру плафона из шпона. Зачем было делать плафон из деревянного шпона, если потом дерево покрасили в черный цвет? Тогда можно и бумагу крафт взять, дешевле и легче будет.

#15 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 205 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:20

Просмотр сообщенияНата_ (16 Февраль 2019 - 14:15) писал:

А по мне, так рисунок очень даже ничего. Я бы, в спальню, не возражала.

Изображение
Именно что ничего и ни о чём... Как и обои - ни души, ни сердца.

#16 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 205 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:22

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Февраль 2019 - 14:20) писал:

Кстати, вопрос к дизайнеру плафона из шпона. Зачем было делать плафон из деревянного шпона, если потом дерево покрасили в черный цвет? Тогда можно и бумагу крафт взять, дешевле и легче будет.
Вот да вот! Так себе и представила - покупаю шкафы из тика и крашу в модный серый... Повеселило. )))

#17 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:22

Просмотр сообщенияOz01 (16 Февраль 2019 - 13:03) писал:

Для пожилых людей такой дизайн??????? Что курят дизайнеры?!  Особенно «удобны» диван без спинки и стол на 4 человек, смотрящий в стену
Почему это диван без спинки?! Он вполне стандартен. Как на любой диван можно на краешек присесть, не касаясь спинки, а можно сесть поглубже и откинуться.
"Стол смотрящий в стену"... Ну, ну... А вправо и влево стол не смотрит?

#18 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 610 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:27

Просмотр сообщенияФренки (16 Февраль 2019 - 14:22) писал:

Вот да вот! Так себе и представила - покупаю шкафы из тика и крашу в модный серый... Повеселило. )))
Или серебряное кольцо медью покрыть. ЧуднО.

#19 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:28

Просмотр сообщенияvero (16 Февраль 2019 - 13:21) писал:

А по мне так - нехорошо получилось.
Опять эти закрытые двери. Закрытыми двери можно держать, если они стеклянные с тоненькими деревянными раскладками и распашные. Иначе при закрытых дверях ощущение камеры, коробки какой-то. Хотелось бы увидеть, как дверь из комнаты открывается в коридор.
Как дверь открывается в коридор, показано. Надо просто иметь желание увидеть.  И что значит "опять эти закрытые двери"? Надо открыть, чтобы остальные помещения хозяев были видны? Это ли не любопытство обыкновенное? ) Ну, а хозяевам открытыми двери держать никто не помешает.

#20 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:31

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Февраль 2019 - 13:47) писал:

Да потому что у каждого проекта должна быть концепция. Это когда человек придумывает историю исходя из предпочтений хозяев, ну хоть каких-то. У нас у всех накопились книги, красивая посуда, вещи, которые нам дороги, они делают наш дом индивидуальным. Вот я смотрела и думала - Какая же скука. У комнаты одна функция, сел на диван, включил телек, поставил на стол еду и сидишь. Может и встал бы за книгой, но надо идти в другую комнату за ней. Нет никакого движения в интерьере. Он для ленивых. Чем хозяева занимаются? Сидят в мягких нишах, молча. И всё вроде ничего и реклама по телеку, попробуй, съешь, купи. Зомбоящик и для него выделенное помещение.
У них не накопились, если посмотреть что было до переделки. Наоборот, после переделки книги есть куда поставить.

#21 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 205 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:33

Все заткнулись - Киме понравилась переделка! )))

#22 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:37

Просмотр сообщенияНата_ (16 Февраль 2019 - 13:11) писал:

Я бы сразу выкинула подальше фиолетовые подушки, искусственные цветы и камин. Сильно хочется туда же отправить и кушетку. Вот девушка по образованию историк искусства. Неужели школа "Детали" довела её до такого безудержного украшательства?
Не нравится совсем мебельная стенка со странным гнездом-нишей. Стол обеденный не вызывает энтузиазма. Большая семья, говорите?
И всё время удивляюсь словам про "двери-невидимки" - неужели ни у кого нет глаз? Они же хоть как визуально выпирают из стены, там, где край полотна!

Пока не напихали подушек, диван у разноцветной стены нравился, потом всё испортили. Хорошие шторы, но батарея лезет в глаза, неужто нельзя было повесить легкий тюль?
В общем, по-моему, хаотично и дисгармонично.

Когда дети внуки собираются в доме, ни кушетка, ни кресло лишними не будут. А когда их нет, кушетка кушать не просит и к хозяевам не пристает.
Цветы и камин многим нравятся, во всяком случае в этой гостиной они тоже жить не мешают.

#23 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:39

Просмотр сообщенияvero (16 Февраль 2019 - 13:52) писал:

Доделка переделки требует времени, сил и существенных денежных вложений. Людям в серьезном возрасте и с пенсионных доходов такое не вытянуть.
Это чего ж там существенно доделывать нужно? Разве что вместо мягкой ниши полочки сделать захотят. Так это не такие уж существенные вложения, особенно своими руками.

#24 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:44

Как всегда вместо критики сплошное критиканство. Стол вот... У них никакого стола не было. Значит на праздники вносили или из кухни, или из других помещений. Захотят сесть больше, чем вшестером, опять внесут. Зачем огромные столы в доме? Тем более в доме, где постоянно только двое живут?

Сообщение отредактировал Кима: 16 Февраль 2019 - 14:45

#25 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 045 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:46

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Февраль 2019 - 14:20) писал:

А надо изнутри смотреть! Снаружи любой может, а изнутри - креативно. Но я тоже запечалилась, когда стали мазюкать сверху.
И лампочку надо не просто светодиодную, а желтого света прозрачную.

#26 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:49

Как из комнаты дверь в коридор открывается, я вижу. Но нам не показали, что перекрывает или закрывает собой дверь в коридоре, когда она открыта. В какой-то из недавних переделок открытая дверь из комнаты торчала посередине холла. Про открыть двери в спальни - это уважаемая Кима, Вы за меня додумали. Я не просила, спасибо:)
И, да, мне не нравится в этой комнате, как и многим другим, мебель, напоминающая прихожую. Вам нравится - и на здоровье, я ж не уговариваю изменить мнение. У всех вкусы и пристрастия разнятся.

#27 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 184 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 15:08

Как всегда, я отвлеклась на самом интересном месте! :) И поэтому так и не поняла, куда же подевались сделанные дизайнером плафоны, так безжалостно покрашенные в черный цвет? ))) В переделке я их не вижу.

Мнения, все субъективные, но какими же они еще могут быть? Мы же про свое "понравилось-не понравилось" пишем.
Мне в целом картинка кажется симпатичной, наверное я бы в такой гостиной ужилась. Даже с этими яркими обоями! Даже несмотря на то, что они без розочек. :D

А если про моё личное "нравицца-не нравицца", то мне не очень по душе следующие моменты:

"Скрытые" двери. Ну, просто не люблю я их, хоть тресни. На мой взгляд скрытыми имеет смысл только в технические помещения делать.
Паркетная доска с кортексом, а не натуральным шпоном. Хоть тыщу раз она износостойкая, натуральный паркет лучше.
Римская штора. Просто не люблю этот вид штор.
Электропривод для штор. Опухнешь ждать, пока они закроются. ))
Плюшевый диван. Почему вдруг опять в моде плюш?
Точечные светильники и отсутствие центральной люстры. Всегда полумрак на потолке.
Маловат стол. И сидеть за ним на проходе не очень здорово.

Но все эти моменты кому-то наоборот могут казаться отличными, удобными и практичными. Не спорю, это всё мои имхи. )))
Для обычной повседневной жизни здесь только компа не хватает, остальное норм.

Давно задумываюсь, что в гостиной должно быть и как она должна использоваться, когда гостей нет, т.е. бОльшую часть времени. Мой вариант - комп. Для меня место у компа не рабочее, а просто жилое - я тут и передачи обсуждаю, и ем, и телевизор из компьютерного кресла смотрю. У кого-то наверное иначе. Тут надо исходить из индивидуальных предпочтений. В моем окружении телик коллективно народ просматривает только в кухне, за едой. )) А в гостиной рядочком на диванчике - это уже в далеком прошлом. Но комнаты по-прежнему продолжают делать такими, как будто это и сейчас так происходит. Вот и вопрос...

таБАНЬ!

#28 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 033 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 15:47

Ну почему же, сейчас у многих наоборот комп в телевизоре и все тоже самое, но только с дивана.)
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#29 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 045 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 15:50

Просмотр сообщенияАрзи (16 Февраль 2019 - 15:08) писал:

В моем окружении телик коллективно народ просматривает только в кухне, за едой. )) А в гостиной рядочком на диванчике - это уже в далеком прошлом. Но комнаты по-прежнему продолжают делать такими, как будто это и сейчас так происходит. Вот и вопрос...

Телевизор сейчас и вместо монитора, они же нынче всякие смарт. Вместе семья обычно фотографии и видео свои просматривает. И это довольно обычная практика. А в другое время каждому нужен свой персональный девайс с экраном :) .

Просмотр сообщенияТетя Люля (16 Февраль 2019 - 15:47) писал:

Ну почему же, сейчас у многих наоборот комп в телевизоре и все тоже самое, но только с дивана.)
Во, успели раньше!

#30 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 610 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 16:55

Просмотр сообщенияКима (16 Февраль 2019 - 14:39) писал:

Это чего ж там существенно доделывать нужно? Разве что вместо мягкой ниши полочки сделать захотят. Так это не такие уж существенные вложения, особенно своими руками.
Конечно, всё прЭлЭстно. Стол есть, шкаф есть, телевизор есть, кушетка есть, даже мягкие ниши есть, какая красота! Вот это я понимаю. Никогда раньше такого не было, ни в одном проекте, а тут  вот дизайнер расстарался и сделал нам крутой дизайн, ранее не виданный. Даже шторы на окнах есть. Мои аплодисменты.  И не сметь критиканством заниматься.
А дизайн-то где?

#31 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 16:55

Просмотр сообщенияvero (16 Февраль 2019 - 14:49) писал:

Как из комнаты дверь в коридор открывается, я вижу. Но нам не показали, что перекрывает или закрывает собой дверь в коридоре, когда она открыта. В какой-то из недавних переделок открытая дверь из комнаты торчала посередине холла. Про открыть двери в спальни - это уважаемая Кима, Вы за меня додумали. Я не просила, спасибо :)
И, да, мне не нравится в этой комнате, как и многим другим, мебель, напоминающая прихожую. Вам нравится - и на здоровье, я ж не уговариваю изменить мнение. У всех вкусы и пристрастия разнятся.
Уважаемая vero! Я рада, что Вы теперь видите, как открывается дверь в коридор. Потому что ранее Вы писали "хотелось бы увидеть".
Теперь Вы пишете, что нам не показали, что перекрывает собой дверь в коридоре. Опять неверно выразились? Потому что и это нам таки показали. Эта дверь перекрывает некоторую часть большого шкафа, который протянулся от одной двери до другой. Что совершенно некритично. Для того, чтобы воспользоваться этой частью шкафа, надо на минуточку прикрыть дверь. Все так живем.
Про двери в спальни вы не писали, но явно подразумевали, Ведь говоря, о закрытых дверях, вы не только дверь в прихожую имели в виду?
Прилагаю картинки того, что вы не увидели. Приятного просмотра. )

Прикрепленные изображения

• Шкаф.gif
  • дверь.gif

Сообщение отредактировал Кима: 16 Февраль 2019 - 16:56

#32 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 17:00

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Февраль 2019 - 16:55) писал:

Конечно, всё прЭлЭстно. Стол есть, шкаф есть, телевизор есть, кушетка есть, даже мягкие ниши есть, какая красота! Вот это я понимаю. Никогда раньше такого не было, ни в одном проекте, а тут  вот дизайнер расстарался и сделал нам крутой дизайн, ранее не виданный. Даже шторы на окнах есть. Мои аплодисменты.  И не сметь критиканством заниматься.
А дизайн-то где?
Вам ли дорогая Август не знать, что слово ДИЗАЙН помещения означает ОФОРМЛЕНИЕ этого помещения. Так что все есть, все на месте.

#33 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 610 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 17:04

Просмотр сообщенияКима (16 Февраль 2019 - 17:00) писал:

Вам ли дорогая Август не знать, что слово ДИЗАЙН помещения означает ОФОРМЛЕНИЕ этого помещения. Так что все есть, все на месте.
А главное, ново, интересно и свежо. И это как раз и надо показывать на миллионную аудиторию.

#34 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 184 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 17:06

Просмотр сообщенияТетя Люля (16 Февраль 2019 - 15:47) писал:

Просмотр сообщенияНата_ (16 Февраль 2019 - 15:50) писал:

Телевизор сейчас и вместо монитора, они же нынче всякие смарт. Вместе семья обычно фотографии и видео свои просматривает. И это довольно обычная практика. А в другое время каждому нужен свой персональный девайс с экраном :) .

Ага, точно! СмартТВ у меня вот только что появился, поэтому не учла такого использования телевизора. Для этого все условия в комнате есть - диван на несколько человек, кресло плюс еще и кушетка. Значит, это уже не просто телевизорная, ура.

таБАНЬ!

#35 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 205 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 17:13

Интересно,  а где здесь ОФОРМЛЕНИЕ? Останки невостребованных обоев на стену накидать и завалявшиеся на складе шторы впихнуть - ОФОРМЛЕНИЕ?

#36 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 610 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 17:15

Просмотр сообщенияФренки (16 Февраль 2019 - 17:13) писал:

Интересно,  а где здесь ОФОРМЛЕНИЕ? Останки невостребованных обоев на стену накидать и завалявшиеся на складе шторы впихнуть - ОФОРМЛЕНИЕ?
Знаешь, чего? У каждого свое представление о прекрасном.

#37 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 205 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 17:23

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Февраль 2019 - 17:15) писал:

Знаешь, чего? У каждого свое представление о прекрасном.
Только это и спасает! Могу себе представить это "прекрасное" в отдельно взятой квартире - слёзы... )))

#38 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 184 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 17:50

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Февраль 2019 - 16:55) писал:

А дизайн-то где?

Просмотр сообщенияAvgust5 (16 Февраль 2019 - 17:04) писал:

А главное, ново, интересно и свежо. И это как раз и надо показывать на миллионную аудиторию.

Просмотр сообщенияФренки (16 Февраль 2019 - 17:13) писал:

Деушки, так можно сказать о любом проекте, вот прямо вообще о любом, и даже не только в КВ или ДО!
По-моему в данном случае вы излишне абсолютизируете собственное мнение о переделке.
Не понравилось, показалось скучно, что-то где-то неудобно, кошмарно, ужасно - это сколько угодно, это всё наше личное субъективное восприятие, на которое каждый из нас имеет полное право.
Но абсолютное отрицание - это как-то по-моему неправильно.

таБАНЬ!

#39 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 17:54

Кима, премного благодарна за картинки. Но до меня медленно доходит, поэтому только после пристального разглядывания старого варианта (с аркой) дотумкала, как новая дверь смотрится в коридоре. Закрывает мебель. Не айс.
Не, про двери спальни не думала, мне неинтересно, потому как и ранее там были двери; новые двери ничего принципиально не изменили и не привнесли.
---
Эх, почему отзыва нет. Интересно же.

#40 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 610 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 18:00

Арзи, мы тут видели сто тыщ переделок,  проектов, что-то нравилось, что-то совсем нет и чего тут только не было, лофты, плюшевые кукольные детские доя девочек, ржавые стены, разделение комнат немыслимым методом, кухни в бриллиантах, красные гробы, спортивные комплексы на балконах и ещё фиг знает сколько всего разного и даже мраморный стол. И мы тут чего только не обсуждали и подиумы и железные трубы на потолке, и стеклянные перегородки, и чёрта с рогами... И вот вам здрассьте, потолок покрасьте, наконец-то пришел человек и сделал просто ремонт с мебелью, наконец-то сделано так, что невозможно обсуждать. Это плохой проект, он безликий совершенно. Можно пойти в мебельный магазин и там часик походить, впечатлений будет больше. Тогда зачем это надо?

#41 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 184 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 18:12

На все "безумные" переделки мы страшно ругаемся. А таких вот, как сегодня, которые идут под кодом "просто ремонт", здесь тоже вагон и маленькая тележка было. И чё такого? Пусть тоже будут. Тем более, что для типовых небольших квартир они больше всего и подходят. При этом всё современно, в духе времени, в новых материалах. Почему нет?

таБАНЬ!

#42 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 610 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 18:20

Просмотр сообщенияАрзи (16 Февраль 2019 - 18:12) писал:

На все "безумные" переделки мы страшно ругаемся. А таких вот, как сегодня, которые идут под кодом "просто ремонт", здесь тоже вагон и маленькая тележка было. И чё такого? Пусть тоже будут. Тем более, что для типовых небольших квартир они больше всего и подходят. При этом всё современно, в духе времени, в новых материалах. Почему нет?
А чего это показывать? Так у всех. Ну ругаемся, это же шоу. Чем безумнее идеи, тем интереснее смотреть, потом и поорать можно. Если программа хочет загнуться, пять таких передач и программы не будет.

Сообщение отредактировал Avgust5: 16 Февраль 2019 - 18:26

#43 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 20:13

Просмотр сообщенияКима (16 Февраль 2019 - 14:37) писал:

Когда дети внуки собираются в доме, ни кушетка, ни кресло лишними не будут. А когда их нет, кушетка кушать не просит и к хозяевам не пристает.
Цветы и камин многим нравятся, во всяком случае в этой гостиной они тоже жить не мешают.
Признайтесь, у Вас что-то хорошое в жизни произошло? Даже строите форумчан без былого задора.
А, и правда, цветы мне нравятся. Поставила такие в Родительский день. На фоне темно серого мрамора выглядят эстетично.
Кушетка и кресло, прямо скажем, лишними не будут: более того, их просто мало для размещения хотя бы взрослых членов семьи. А внукам, тем более, места нет. Все заняли специально спроектированные мебелЯ ни о чем.
А стол-предмет особой гордости! Надо же придумать такую дероблу, которая раскрытая занимает полкомнаты, позволяет усадить свободно троих, максимум-пятерых, перекрывая возможность музицировать (если не поставить на колени, а шнур воткнуть...)

#44 Oz01

Oz01

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 20:24

Просмотр сообщенияКима (16 Февраль 2019 - 14:22) писал:

Почему это диван без спинки?! Он вполне стандартен. Как на любой диван можно на краешек присесть, не касаясь спинки, а можно сесть поглубже и откинуться.
"Стол смотрящий в стену"... Ну, ну... А вправо и влево стол не смотрит?
Пенсионеры будут на краешек приседать? Серьезно?
Право-лево за «громадным» столом, который ни выдвинуть, ни подвинуть-съели ещё 2 места (если, как говорили нам, у них внуки), а вместо этого стена
Шикарно

#45 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 20:29

Пы сы. Обычный вечер. Звоню дочери и сыну:"Приезжайте, меня угостили...приготовила...надо обсудить..."
Расстояния не московские, на ужин "забежали" семья сына и дочери. За столом в гостинной человек 10-12. Тоже 18 кв.м. К дивану придвинули стол-книжку, с 2 торцов и другой стороны свободно усаживаются 7. Итого:5+7=12. За спинами еще есть возможность детям выскочить из-за стола за каким либо "надом"
Я не про праздники и гости. Про обычный вечер.
ИМХО! Главное, в гостинной удобно усадить, чтобы 1. поговорить  2. накормить 3. детей не травмировать

Сообщение отредактировал kirina: 16 Февраль 2019 - 20:31

#46 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 320 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 20:57

Добавлю свои пять копеек. Достали уже шкафчики под складные стулья. Вот всем они хороши, но в маленькой комнате получается убитым целый шкаф. Не проще ли табуретки с кухни принести? Тем более, что тех стульев обычно ставят 2 штуки, в редчайшем случае 4. Так и табуреток на кухне обычно 4 бывает. И место в шкафу освобождается.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#47 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 20:57

Хотелось бы почитать отзыв героев.

#48 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 013 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 21:02

Просмотр сообщенияJylia (16 Февраль 2019 - 20:57) писал:

Добавлю свои пять копеек. Достали уже шкафчики под складные стулья. Вот всем они хороши, но в маленькой комнате получается убитым целый шкаф. Не проще ли табуретки с кухни принести? Тем более, что тех стульев обычно ставят 2 штуки, в редчайшем случае 4. Так и табуреток на кухне обычно 4 бывает. И место в шкафу освобождается.
На лоджии на крючках висят складные стулья.

#49 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 799 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 21:05

Просмотр сообщенияvero (16 Февраль 2019 - 17:54) писал:

Кима, премного благодарна за картинки. Но до меня медленно доходит, поэтому только после пристального разглядывания старого варианта (с аркой) дотумкала, как новая дверь смотрится в коридоре. Закрывает мебель.Не айс.
Не, про двери спальни не думала, мне неинтересно, потому как и ранее там были двери; новые двери ничего принципиально не изменили и не привнесли.
---
Эх, почему отзыва нет. Интересно же.
Не берите в голову. У нас не закрывает что-то где-то дверь, если комнаты пустые. У них прихожая маленькая, по другому не получится. А дверь лучше иметь, чем не иметь. У меня вот тоже дверь прикрывает третью часть шкафа. И это вполне себе айс.

#50 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 320 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 21:06

Просмотр сообщенияkirina (16 Февраль 2019 - 21:02) писал:

На лоджии на крючках висят складные стулья.

На лоджии - это нормально. Меня раздражает как в переделках эти стулья суют. Обязательно целый шкаф отводят, или как здесь пусть небольшие, зато 2 секции, которые здорово утяжелили и без того тяжеленную конструкцию. А нужны те стулья всего несколько раз в год, да и то элементарно обойтись без них.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

Темы с аналогичным тегами гостиная, трансформер, геометрия, пианино, камин, электрокамин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных