Перейти к содержимому

Как Вы на это посмотрите?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Елена Краснопольская

Елена Краснопольская

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 23:21

Здравствуйте Светлана!
  В одной из передач "Дачный Ответ" мною был замечен удивительный камень, позже я попытаюсь прикрепить его фотографию что нагуглила. Но вкратце это видимо песчаник (осадочных пород, в нём даже видны останки ракушек, может это окаменелое дно..) напоминающий застаревший сыр с добротными червоточинами...что ли. (трудно описать) он серо бело цвета. Сразу же представила как он омывается водой, которая может течь в нем...увидела как из его отверстий растет/прорастает...да всё что угодно. Если в доме - "банзай", на улице - мох станет украшением. Влюбилась! Найти не могу это чудо. Сейчас попробую прикрепить фото камня если возможности форума позволят.
http://picasaweb.goo...444724817074242
http://picasaweb.goo...444739575974258

Светлана, в свою очередь хочу спросить, не преувеличиваю я? И как Вы сами смотрите на подобные материалы, как ландшафтный ресурс?

#2 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 616 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 08:13

Красивый камушек.
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#3 Viktoria R

Viktoria R

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 14:39

Просмотр сообщенияЕлена Краснопольская (25.8.2010, 22:21) писал:

Здравствуйте Светлана!
  В одной из передач "Дачный Ответ" мною был замечен удивительный камень, позже я попытаюсь прикрепить его фотографию что нагуглила. Но вкратце это видимо песчаник (осадочных пород, в нём даже видны останки ракушек, может это окаменелое дно..) напоминающий застаревший сыр с добротными червоточинами...что ли. (трудно описать) он серо бело цвета. Сразу же представила как он омывается водой, которая может течь в нем...увидела как из его отверстий растет/прорастает...да всё что угодно. Если в доме - "банзай", на улице - мох станет украшением. Влюбилась! Найти не могу это чудо. Сейчас попробую прикрепить фото камня если возможности форума позволят.
http://picasaweb.goo...444724817074242
http://picasaweb.goo...444739575974258

Светлана, в свою очередь хочу спросить, не преувеличиваю я? И как Вы сами смотрите на подобные материалы, как ландшафтный ресурс?
   Такие камни привозят на продажу из Крыма (там видны остатки водорослей). Они омываются прибоем, отсюда такая форма. Очень тяжелые и плотные, без затейливой формы и на сломах похожи на бетон, поэтому очень важно их отбирать внимательно и транспортировать бережно (впрочем как и другие). Но часто "затейливости" в них слишком много, поэтому сделать из них большую композицию очень сложно ( как из пестрой ткани шить платье со складками и воланами).

#4 Светлана Чижова

Светлана Чижова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 19:37

Я так понимаю, что Вы нашли, где его купить... :-) По Вашим ссылкам его предлагают в любых количествах... Мне кажется, что такие дырчатые камни попадаются на каменных рынках.

Мне нравится этот камень. Согласна, что много его лучше не использовать, а то можно получить "сыр".
Он хорош с водой. Можно подобрать камень с подходящими дырками и запустить через него воду.
Заполнить дырки землей и посадить маленькие растения - тоже хороший вариант.

Сообщение отредактировал Светлана Чижова: 05 Сентябрь 2010 - 19:39

#5 Кипарис

Кипарис

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 12:29

Какая красота, оболденно! :rolleyes:

#6 SMitek

SMitek

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:21

ого! камушек и правда красивый! кости динозавров напоминает :)
а они только такие крупные бывают или мелкие "с червоточинками" тоже встречаются?

#7 vazinek

vazinek

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияViktoria R (30 Август 2010 - 14:39) писал:

Такие камни привозят на продажу из Крыма (там видны остатки водорослей). Они омываются прибоем, отсюда такая форма. Очень тяжелые и
а почему только с Крыма, как будто на российском черноморском побережье такого нет, в Адлере в пансионате такой сад камне наблюдали

#8 Tonka

Tonka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 22:28

хм... имхо, не из Крыма они, если, конечно,Viktoria R не на 100% уверена и видела там именно такие. Но камушки и правда безумно красивы!

#9 Igor82

Igor82

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 23:44

красиво

#10 НастяСто

НастяСто

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 07:16

ох.. Ни чего себе такой камень привезти.. Нелегкое дело..

#11 Я-Марика

Я-Марика

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 06:20

Добрый день!
Мне кажется что без воды этот камешек "играть" не будет, надо что то с водой... Может я пропустила куда вы планировали этот камень?

#12 LenochkaFrauberg

LenochkaFrauberg

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:44

и правда скелет динозавра напоминает.

#13 Афродитка

Афродитка

Новичок

• Активные пользователи