Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

СПАЛЬНЯ С ДУШЕМ В КУБЕ

Спальня санузел душ туалет сушка стеклянная перегородка минимализм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#351 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:03

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#352 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 044 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:10

Просмотр сообщенияIRNA (15 Октябрь 2014 - 14:03) писал:

тут в квартире "спальный" санузел не единственный,
и можно было в спальне сделать только душ, например.
но спонсор помешал, видимо)))
Вот !!! а потом спрашивают от чего банкротства сплошные......
вложится упрямый не туда куда надо и все денюшки тютю.
1. P.S. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору

2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5900%)..... Я ВАС Спрашиваю!!!!........ Голубые воришки...

#353 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:12

Просто диву даешься - как некоторым дизайнерам спонсоры мешают. :)

#354 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:12

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (15 Октябрь 2014 - 14:10) писал:

Вот !!! а потом спрашивают от чего банкротства сплошные......
вложится упрямый не туда куда надо и все денюшки тютю.
это да)
спасение утопающих - дело рук их самих) обычно))
-----

#355 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:15

Просмотр сообщенияLenichka (15 Октябрь 2014 - 14:12) писал:

Просто диву даешься - как некоторым дизайнерам спонсоры мешают. :)
один спонсор за насос,
другой - за подсветку,
третий - за умывальник из искусственного камня..
это минимум)
и все же своего хотят, а без них и переделок не будет.
от слова совсем, как говорится.
-----

#356 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 14:17

ах да, ещё же волшебство в виде унитаза с функцией биде  - чуть не забыла ;))))
-----

#357 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:01

Просмотр сообщенияIRNA (15 Октябрь 2014 - 14:15) писал:

один спонсор за насос,
другой - за подсветку,
третий - за умывальник из искусственного камня..
это минимум)
и все же своего хотят, а без них и переделок не будет.
от слова совсем, как говорится.
А архитектор Андрей Волков уверял, что никто спонсоров насильно не предлагает. Я с ним на ФБ общаюсь.

#358 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:03

У нас три санузла. Это очень удобно, поверьте!

#359 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 21:44

Просмотр сообщенияАдепт_ (15 Октябрь 2014 - 20:03) писал:

У нас три санузла. Это очень удобно, поверьте!
у меня два всего лишь)))) но полных по комплектации.
-----

#360 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 21:46

Просмотр сообщенияАдепт_ (15 Октябрь 2014 - 20:01) писал:

А архитектор Андрей Волков уверял, что никто спонсоров насильно не предлагает. Я с ним на ФБ общаюсь.
да все это говорят, кто поучаствовал и с кем довелось говорить,
но как иначе объяснить явное ухудшение идеи, показанной на эскизах?
-----

#361 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 22:44

Просмотр сообщенияIRNA (15 Октябрь 2014 - 21:46) писал:

да все это говорят, кто поучаствовал и с кем довелось говорить,
но как иначе объяснить явное ухудшение идеи, показанной на эскизах?
Бывает, вовремя не приходит заказанное. Многое у них связано со сроками. Кроме того, в проекте невозможно предусмотреть всё до миллиметра, это просто нереально. Поэтому, заменив одно, другое надо увязать. Все дизайнеры сталкиваются регулярно в повседнемной работе с разными проблемами. Просто в реале дизайнер всё согласовывает с клиентом, предлагает варианты, решает хозяин. Но дизайнер, если решение хозяина слишком экзотичное, старается переубедить...

#362 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 22:55

Просмотр сообщенияАдепт_ (15 Октябрь 2014 - 20:01) писал:

За деньги, что ли, заставляют? Я так и думала.

#363 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 23:19

Просмотр сообщенияАдепт_ (15 Октябрь 2014 - 22:44) писал:

Бывает, вовремя не приходит заказанное. Многое у них связано со сроками. Кроме того, в проекте невозможно предусмотреть всё до миллиметра, это просто нереально. Поэтому, заменив одно, другое надо увязать. Все дизайнеры сталкиваются регулярно в повседнемной работе с разными проблемами. Просто в реале дизайнер всё согласовывает с клиентом, предлагает варианты, решает хозяин. Но дизайнер, если решение хозяина слишком экзотичное, старается переубедить...
да, всё до мелочей заранее предусмотреть невозможно, конечно же)
но если авторов отбирают по уже сделанным ими проектам, если изначально проводится конкурс проектов, а уже потом подбирается объект для воплощения -  то моя версия мне лично видится вполне жизнеспособной)
и особенно потому, что сроки в КВ и ДО и правда много короче среднестатистических.
-----

#364 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 23:32

Просмотр сообщенияАдепт_ (15 Октябрь 2014 - 09:36) писал:

Дверь есть, всё отделено. Но поспорить хочеццо. Ок :rolleyes:
Двери нет. Умолкаю.

Сообщение отредактировал Чяба: 15 Октябрь 2014 - 23:38

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#365 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 00:45

Просмотр сообщенияНата_ (15 Октябрь 2014 - 11:42) писал:

Кима, а под дверью всё равно щель! Тоже не годится :) .
Щель есть под любой дверью. По технологии. Для воздухообмена между помещениями. Присмотритесь к своим дверям.
А тут не только под дверью, а по всему периметру ее. Это уже большая разница. Попробуйте предствить как будет проходить звук и воздух, если не только щель под дверью будете иметь, но и приоткроете дверь на маленькую щель.

Просмотр сообщенияIRNA (15 Октябрь 2014 - 11:47) писал:

а дверь на этой картинке тоже стеклянная ;)))
кстати)
В этом проекте не только дверь, но и стены стеклянные. Опять же большая разница.

#366 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 00:52

Просмотр сообщенияКима (16 Октябрь 2014 - 00:45) писал:

Щель есть под любой дверью. По технологии. Для воздухообмена между помещениями. Присмотритесь к своим дверям.
А тут не только под дверью, а по всему периметру ее. Это уже большая разница. Попробуйте предствить как будет проходить звук и воздух, если не только щель под дверью будете иметь, но и приоткроете дверь на маленькую щель.

В этом проекте не только дверь, но и стены стеклянные. Опять же большая разница.
Галин, но стены-то стеклянные без щелей сделаны - какая никакая, а звукоизоляция всё же есть)
да и главная функция у этого санузла не в том, чтоб пользоваться им пока кто-то в спальне спит,
ну согласись наконец с очевидным)
-----

#367 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 03:25

Просмотр сообщенияКима (16 Октябрь 2014 - 00:45) писал:

Присмотрелась, вижу то, что и знала, - есть порожек для гидроизоляции, щели, как под дверями в комнаты, нет. Вернее, есть, но потому, что двери кривоваты :) .
На картинке порожка не вижу - это теперь так можно? Кстати, и в проекте его нет.  Может, кто знает, должен ли он быть? Нам ведь долго показывали, как теперь можно гидроизолировать, я даже впечатлилась.

Но за хозяев я всё равно рада. Вот последний комментарий хозяина на странице переделки:

"Sergey Dolgov позавчера в 12:01
Добрый день)))) Наверно, у кого не было двух санузлов в квартире, не понять, какое это удобство) Благо, в нашей квартире они предусмотрены))) Просто второй не использовался по назначению))) Когда гости, когда утром все убегают на работу, в школу в одно время, даже почистить зубы)))) Удобство невероятное))) На счет матраса: спим, как сурки)) Правда, и предыдущий матрас наш не был плох, покупали, выбирали, но этот двухсторонний, разной жесткости)) Очень удобный)) Светлана, попробуйте в салоне сами полежать, посидеть на матрасе, это индивидуально)) Думаю, наш очень удачный))) На счет кроватки для малютки: место предостаточно)) Мы уже все распланировали))) Максимум, можно убрать одну тумбочку и можно ставить и люльку, и пеленальный столик))) При том, что наша кровать огромная))) Повторюсь, что помещения с мощной вытяжкой, воздух не застаивается))) Шумоизоляция на высоте))) При том, что этот санузел предназначен только для нас с женой и мы там не находимся целыми сутками))) Ну и с рождением малыша будет невероятно удобно подмыть, перепеленать и запустить грязное белье в машинку, не проходя всю квартиру))) Cпасибо Всем за отзывы, за ваши комментарии))) Это значит, что наш проект интересен многим, спасибо большое за это нашему прекрасному дизайнеру)))"

#368 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 07:53

Просмотр сообщенияЧяба (15 Октябрь 2014 - 23:32) писал:

Двери нет. Умолкаю.
Да, пора бы выяснить, наконец, есть ли разница между стеклянной перегородкой и стеной, является ли помещение за стеклянной перегородкой отдельной комнатушкой, можно ли сказать, что в данном проекте есть отдельная дверь в спальню.
А то так, сразу- ну совсем не понятно.

Сообщение отредактировал Lenichka: 16 Октябрь 2014 - 08:21

#369 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:36

Просмотр сообщенияIRNA (16 Октябрь 2014 - 00:52) писал:

Галин, но стены-то стеклянные без щелей сделаны - какая никакая, а звукоизоляция всё же есть)
да и главная функция у этого санузла не в том, чтоб пользоваться им пока кто-то в спальне спит,
ну согласись наконец с очевидным)
Соглашаюсь с тем, что звукоизоляция какая-никакая. ) И для меня очевидно, что изоляция у стекла, даже толстого, не слишком велика.
Я вот порылась, чтобы подкрепить то, что знаю на уровне ощущений, и нашла вот такие заявления специалистов:
"если построить перегородку с индексом звукоизоляции Rw=60 дБ, а затем смонтировать в ней дверь без порога, то суммарная звукоизоляции ограждения практически будет определяться звукоизоляцией двери и составлять не более Rw=20-25 дб".  http://boomdown.com/node/1294
Вот, а там дверь не только без порога, там по всему периметру "порога" нет.
А по ссылке ниже приведены значения норм звукоизоляции для перегородок между туалетной комнатой и остальной частью квартиры. Индекс изоляции воздушного шума у перегородки должен быть 47 - 50 дБ чтобы быть комфортным. По этой же ссылке пониже, таблица характеризующая изоляцию звука различными типами стекол. В переделке стекло закаленное. Видно, что уровень снижения шума бдет ниже того, что по нормам считается комфортным. И это если перегородка без щелей, не забываем про дверь и, значит, про показатель суммарной изоляции. Так что ты права насчет какой-никакой.
http://artultra.ru/s...zvukoizolyacii/
Что же до пользования, то действительно придется выбирать это время. Причем не только ночью, но и днем. Сейчас то ладно, но вот с появлением ребенка выбор не в сторону этого санузла может случаться гораздо чаще. Оно бы, конечно, ерунда при наличие второго санузла, но вот на практике равноценность их сомнительна. Один уже закрылся в более изолированном, а второму очень надо, но он не хочет это в стеклянном кубе делать, все равно ведь ждать придется. Короче, не все так страшно, но нам такого не надо. Как-то так. ))

Сообщение отредактировал Кима: 16 Октябрь 2014 - 10:38

#370 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:03

Просмотр сообщенияНата_ (16 Октябрь 2014 - 03:25) писал:

Присмотрелась, вижу то, что и знала, - есть порожек для гидроизоляции, щели, как под дверями в комнаты, нет. Вернее, есть, но потому, что двери кривоваты :) .
На картинке порожка не вижу - это теперь так можно? Кстати, и в проекте его нет.  Может, кто знает, должен ли он быть? Нам ведь долго показывали, как теперь можно гидроизолировать, я даже впечатлилась.
Уверена, что если подсунете под дверь ванной что-нибудь гибкое, то оно туда пройдет. А значит, щель все-таки есть. ))

Просмотр сообщенияНата_ (16 Октябрь 2014 - 03:25) писал:

Но за хозяев я всё равно рада. Вот последний комментарий хозяина на странице переделки:

"Sergey Dolgov позавчера в 12:01
Добрый день)))) Наверно, у кого не было двух санузлов в квартире, не понять, какое это удобство) Благо, в нашей квартире они предусмотрены))) Просто второй не использовался по назначению))) Когда гости, когда утром все убегают на работу, в школу в одно время, даже почистить зубы)))) Удобство невероятное))) На счет матраса: спим, как сурки)) Правда, и предыдущий матрас наш не был плох, покупали, выбирали, но этот двухсторонний, разной жесткости)) Очень удобный)) Светлана, попробуйте в салоне сами полежать, посидеть на матрасе, это индивидуально)) Думаю, наш очень удачный))) На счет кроватки для малютки: место предостаточно)) Мы уже все распланировали))) Максимум, можно убрать одну тумбочку и можно ставить и люльку, и пеленальный столик))) При том, что наша кровать огромная))) Повторюсь, что помещения с мощной вытяжкой, воздух не застаивается))) Шумоизоляция на высоте))) При том, что этот санузел предназначен только для нас с женой и мы там не находимся целыми сутками))) Ну и с рождением малыша будет невероятно удобно подмыть, перепеленать и запустить грязное белье в машинку, не проходя всю квартиру))) Cпасибо Всем за отзывы, за ваши комментарии))) Это значит, что наш проект интересен многим, спасибо большое за это нашему прекрасному дизайнеру)))"

Мужчина писал. ) Почистить зубы им было бы удобно, если бы они, или кто-то до них, проект сделанный архитекторами при строительстве сохранили. И это удобстно было бы еще выше, потому как этот второй санузел был бы не стеклянным.
Про шумоизоляцию он имел в виду явно машинок в кладовке, а не в душевой воды. Ну там естественно получше, потому как у стены там многослойный пирог, улучшающий звукоизоляцию, да и дверь от кровати подальше, что тоже имеет значение.
Насчет подмывания малыша в раковине... Удобно месяцев до двух, пока слишком мал ребенок, потом удобнее все же в ванной. Да и раковина у них хоть и хорошего размера, но как-то не предусматривает брызги за нее.

#371 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:32

Просмотр сообщенияКима (16 Октябрь 2014 - 10:36) писал:

Что же до пользования, то действительно придется выбирать это время. Причем не только ночью, но и днем. Сейчас то ладно, но вот с появлением ребенка выбор не в сторону этого санузла может случаться гораздо чаще. Оно бы, конечно, ерунда при наличие второго санузла, но вот на практике равноценность их сомнительна. Один уже закрылся в более изолированном, а второму очень надо, но он не хочет это в стеклянном кубе делать, все равно ведь ждать придется.
А еще ребенок часто плачет...Изолировать, нет?))))

#372 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:34

Адепт, да вообще жизнь - это боль, сплошная боль. Особенно в комментариях к переделкам :)

#373 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:35

Просмотр сообщенияКима (16 Октябрь 2014 - 11:03) писал:

Уверена, что если подсунете под дверь ванной что-нибудь гибкое, то оно туда пройдет. А значит, щель все-таки есть. ))

Мужчина писал. ) Почистить зубы им было бы удобно, если бы они, или кто-то до них, проект сделанный архитекторами при строительстве сохранили. И это удобстно было бы еще выше, потому как этот второй санузел был бы не стеклянным.
Про шумоизоляцию он имел в виду явно машинок в кладовке, а не в душевой воды. Ну там естественно получше, потому как у стены там многослойный пирог, улучшающий звукоизоляцию, да и дверь от кровати подальше, что тоже имеет значение.
Насчет подмывания малыша в раковине... Удобно месяцев до двух, пока слишком мал ребенок, потом удобнее все же в ванной. Да и раковина у них хоть и хорошего размера, но как-то не предусматривает брызги за нее.

Ну, как знаете! Я бы не стала домысливать за хозяев, где они правы в своем восприятии, а где нет. Единственно думаю, что эта переделка воспринимается, если можно так сказать, ещё субъективнее, чем большинство спорных проектов. Кому-то нравится, кому-то совершенно нет, причем активно. Даже смысл дополнительного туалета как такового оспаривается!

Если бы не провела несколько ночей с такой стеклянной коробкой, то, возможно, мне тоже не понравилось бы. Да и то - коробки коробкам рознь, как писали здесь про номер на Гоа.
У моих друзей в Штатах ванная с джакузи вообще не отделена от главной спальни. Ничего, быстро привыкли и не стали менять при перепланировке дома.

#374 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 11:40

Просмотр сообщенияКима (16 Октябрь 2014 - 10:36) писал:

Соглашаюсь с тем, что звукоизоляция какая-никакая. ) И для меня очевидно, что изоляция у стекла, даже толстого, не слишком велика.
Я вот порылась, чтобы подкрепить то, что знаю на уровне ощущений, и нашла вот такие заявления специалистов:
"если построить перегородку с индексом звукоизоляции Rw=60 дБ, а затем смонтировать в ней дверь без порога, то суммарная звукоизоляции ограждения практически будет определяться звукоизоляцией двери и составлять не более Rw=20-25 дб".  http://boomdown.com/node/1294
Вот, а там дверь не только без порога, там по всему периметру "порога" нет.
А по ссылке ниже приведены значения норм звукоизоляции для перегородок между туалетной комнатой и остальной частью квартиры. Индекс изоляции воздушного шума у перегородки должен быть 47 - 50 дБ чтобы быть комфортным. По этой же ссылке пониже, таблица характеризующая изоляцию звука различными типами стекол. В переделке стекло закаленное. Видно, что уровень снижения шума бдет ниже того, что по нормам считается комфортным. И это если перегородка без щелей, не забываем про дверь и, значит, про показатель суммарной изоляции. Так что ты права насчет какой-никакой.
http://artultra.ru/s...zvukoizolyacii/
Что же до пользования, то действительно придется выбирать это время. Причем не только ночью, но и днем. Сейчас то ладно, но вот с появлением ребенка выбор не в сторону этого санузла может случаться гораздо чаще. Оно бы, конечно, ерунда при наличие второго санузла, но вот на практике равноценность их сомнительна. Один уже закрылся в более изолированном, а второму очень надо, но он не хочет это в стеклянном кубе делать, все равно ведь ждать придется. Короче, не все так страшно, но нам такого не надо. Как-то так. ))
что-то я сильно сомневаюсь, что основная проблема звукоизоляции санузла, это именно  стеклянная перегородка и дверь, и даже сомневаюсь, что на уровень шума, проникающего в спальню из санузла как-то особенно влияет щель под дверью))
по одной простой причине сомневаюсь - уровень шума воды в умывальнике и душе, и даже шум от насоса, несопоставимо  меньше шума бачка унитаза, НО как раз бачок звукоизолирован достаточно надёжно)

а пользоваться именно этим санузлом, когда в спальне спит младенец, совсем необязательно, из банальной осторожности этого никто не стал бы делать - при двух санузлах в квартире- и даже если б санузел был отделён от спальни стандартной стеновой перегородкой.

Сообщение отредактировал IRNA: 16 Октябрь 2014 - 11:41

-----

#375 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 21:34

Просмотр сообщенияLenichka (16 Октябрь 2014 - 07:53) писал:

Да, пора бы выяснить, наконец, есть ли разница между стеклянной перегородкой и стеной, является ли помещение за стеклянной перегородкой отдельной комнатушкой, можно ли сказать, что в данном проекте есть отдельная дверь в спальню.
А то так, сразу- ну совсем не понятно.
Я не специалист, но что-то мне подсказывает, что нарушение всех и вся норм налицо:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#376 Чяба

Чяба

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 479 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 21:38

Просмотр сообщенияНата_ (16 Октябрь 2014 - 11:35) писал:

Ну, как знаете! Я бы не стала домысливать за хозяев, где они правы в своем восприятии, а где нет. Единственно думаю, что эта переделка воспринимается, если можно так сказать, ещё субъективнее, чем большинство спорных проектов. Кому-то нравится, кому-то совершенно нет, причем активно. Даже смысл дополнительного туалета как такового оспаривается!

Если бы не провела несколько ночей с такой стеклянной коробкой, то, возможно, мне тоже не понравилось бы. Да и то - коробки коробкам рознь, как писали здесь про номер на Гоа.
У моих друзей в Штатах ванная с джакузи вообще не отделена от главной спальни. Ничего, быстро привыкли и не стали менять при перепланировке дома.
То есть Вы провели несколько ночей с такой стеклянной коробкой не в одиночестве и Вам понравилось?:)
я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

#377 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 03:37

Просмотр сообщенияЧяба (16 Октябрь 2014 - 21:38) писал:

То есть Вы провели несколько ночей с такой стеклянной коробкой не в одиночестве и Вам понравилось? :)

Я уже об этом писала. Не могу сказать, что понравилось, потому что мне вообще не нравится замкнутость в небольшом номере. Зная, что будет стекло, была несколько предубеждена. Но никаких неудобств по сравнению с обычным вариантом не было.
Здесь, к счастью, в распоряжении семьи вся квартира, так что и ощущения замкнутости не должно быть. Безотносительно к конструкции, санузел в одном комплексе со спальней очень даже приветствую.

Сообщение отредактировал Ната_: 17 Октябрь 2014 - 04:32

#378 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 044 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 07:56

Просмотр сообщенияpoppet (16 Октябрь 2014 - 11:34) писал:

Адепт, да вообще жизнь - это боль, сплошная боль. Особенно в комментариях к переделкам :)
какая такая боль? попрошу не обобщать!
НАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО исключительно радость несет человекам.
1. P.S. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору

где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5900%)..... Я ВАС Спрашиваю!!!!........ Голубые воришки...

#379 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 07:57

Просмотр сообщенияНата_ (16 Октябрь 2014 - 11:35) писал:

Оспаривается мысль впихивания невпихуемого, как выражаются форумчане, в достаточно не большое пространство!!! а вовсе не дополнительного сан.узла.

Сообщение отредактировал ямоя: 17 Октябрь 2014 - 08:10

#380 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 044 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:00

так! вентиляцию  значиться сделали
теперь вопрос - естественную или принудительную
если принудительную, то где автоматика пуска
если естественную, то кто  потоки проверял и где результаты замеров вентсистемы?
и как выполнена приточка ( кроме щелей конечно)

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 17 Октябрь 2014 - 08:05

#381 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 818 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:32

Просмотр сообщенияIRNA (16 Октябрь 2014 - 11:40) писал:

что-то я сильно сомневаюсь, что основная проблема звукоизоляции санузла, это именно  стеклянная перегородка и дверь, и даже сомневаюсь, что на уровень шума, проникающего в спальню из санузла как-то особенно влияет щель под дверью))
по одной простой причине сомневаюсь - уровень шума воды в умывальнике и душе, и даже шум от насоса, несопоставимо  меньше шума бачка унитаза, НО как раз бачок звукоизолирован достаточно надёжно)

а пользоваться именно этим санузлом, когда в спальне спит младенец, совсем необязательно, из банальной осторожности этого никто не стал бы делать - при двух санузлах в квартире- и даже если б санузел был отделён от спальни стандартной стеновой перегородкой.
А чего... из бачка на волю вода уже БЕЗшумно вырывается? )) Как раз основной шум бывает от этого низвергающегося водопада. И прочая вода там не только в умывальник падает, но и с большой высоты на поддон душа. Тоже шум неслабый...
А про младенца... Конечно, когда он спит, пользоваться этим санузлом необязательно. Но очень вероятно, что он будет спать, когда остальным в школу и на работу собираться. Боюсь, чистки зубов по разным санузлам опять долго не будет. ))

#382 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:40

Просмотр сообщенияpoppet (16 Октябрь 2014 - 11:34) писал:

Другими словами, разве может кому-то просто не понравиться эта прекрасная переделка? Что-то не так с этими людьми, которые не хотят впихивать санузел в спальню. Нытики они и зануды. :)

Сообщение отредактировал Lenichka: 17 Октябрь 2014 - 08:42

#383 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:03

Просмотр сообщенияямоя (17 Октябрь 2014 - 07:57) писал:

Оспаривается мысль впихивания невпихуемого, как выражаются форумчане, в достаточно не большое пространство!!! а вовсе не дополнительного сан.узла.

Так я именно такой вариант и имею в виду, я примерно в таком жила, только номер всё же был чуть больше - здесь спаленка сама по себе мала. Меня ничто не смущало в санузле после первого опасливого знакомства. Дома тоже с удовольствием бы совершала всякие гигиенические процедуры и одевалась в одном отсеке со спальней, но у нас таких возможностей нет.

Про то, зачем унитаз при спальне, тоже было.

#384 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:21

Просмотр сообщенияНата_ (17 Октябрь 2014 - 09:03) писал:

Так я именно такой вариант и имею в виду, я примерно в таком жила, только номер всё же был чуть больше - здесь спаленка сама по себе мала. Меня ничто не смущало в санузле после первого опасливого знакомства. Дома тоже с удовольствием бы совершала всякие гигиенические процедуры и одевалась в одном отсеке со спальней, но у нас таких возможностей нет.

Про то, зачем унитаз при спальне, тоже было.
согласна, более того, мы сдаем комнату такого варианат планировки. Но там выхода другого нет, только одна комната. А когда есть другие комнаты, смысл городить??? Мне кажется даже дышать сложно))) А, кстати, есть же нормы, сколько "кубометров" на скольки квадратных метрах на одного человека должно быть?

#385 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:53

Просмотр сообщенияямоя (17 Октябрь 2014 - 09:21) писал:

согласна, более того, мы сдаем комнату такого варианат планировки. Но там выхода другого нет, только одна комната. А когда есть другие комнаты, смысл городить??? Мне кажется даже дышать сложно))) А, кстати, есть же нормы, сколько "кубометров" на скольки квадратных метрах на одного человека должно быть?

По-моему, нормы в целом на квартиру, на общую площадь. А здесь наверняка всё по нормам ОК - даже если брать изолированно этот отсек, то общая площадь всего объекта 20 м2. И разве мы не встречали раньше варианты со спальнями примерно такого размера, но даже без коридорчика?
У меня стойкое ощущение. что, раз хозяин отмечает нормальную звукоизоляцию и вентиляцию, то остальное - дело вкуса.

Сообщение отредактировал Ната_: 17 Октябрь 2014 - 09:55

#386 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 13:23

Просмотр сообщенияямоя (17 Октябрь 2014 - 07:57) писал:

Вспомнила смешной случай. Поехали мы с дочкой в Париж на выставку и решили снять маленькую квартирку вместо гостиницы. На сайте аренды всегда есть фотки квартир, выбрали. Знали, что под крышей, там обычно пишут, какой этаж, сколько метров, есть ли лифт, и что находится в кухне и т. д.
Оказалось, что в одной комнатке-мансарде размером 12 м находится и кухня, и кровать, и душ. Мало того - и камин!!! Ну, камин, конечно, мы не использовали, разве только, как туалетный столик, так как над ним висело огромное зеркало.
Но в целом было весело, диванчик на ночь расложишь - такая нехилая кроватка 180х200, уже застеленая. Утром одним движением руки уберёшь, тогда можно стол поднять. Мини-кухня с мини-холодильником, довольно большой телевизор на стене и шикарная новенькая душевая кабинка в углу! Что еще туристу надо? Центр Парижа зато.
Туалет, слава богу, из коридорчика, отдельно. А могли бы просто так поставить, чёуж :D

#387 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияАдепт_ (17 Октябрь 2014 - 13:23) писал:

Вспомнила смешной случай. Поехали мы с дочкой в Париж на выставку и решили снять маленькую квартирку вместо гостиницы. На сайте аренды всегда есть фотки квартир, выбрали. Знали, что под крышей, там обычно пишут, какой этаж, сколько метров, есть ли лифт, и что находится в кухне и т. д.
Оказалось, что в одной комнатке-мансарде размером 12 м находится и кухня, и кровать, и душ. Мало того - и камин!!! Ну, камин, конечно, мы не использовали, разве только, как туалетный столик, так как над ним висело огромное зеркало.
Но в целом было весело, диванчик на ночь расложишь - такая нехилая кроватка 180х200, уже застеленая. Утром одним движением руки уберёшь, тогда можно стол поднять. Мини-кухня с мини-холодильником, довольно большой телевизор на стене и шикарная новенькая душевая кабинка в углу! Что еще туристу надо? Центр Парижа зато.
Туалет, слава богу, из коридорчика, отдельно. А могли бы просто так поставить, чёуж :D
Ну вот, сами говорите, что временно, да в Париже))) А на постоянку, я думаю, тягостновато будет)))

Сообщение отредактировал ямоя: 17 Октябрь 2014 - 15:42

#388 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 15:45

Просмотр сообщенияНата_ (17 Октябрь 2014 - 09:53) писал:

По-моему, нормы в целом на квартиру, на общую площадь. А здесь наверняка всё по нормам ОК - даже если брать изолированно этот отсек, то общая площадь всего объекта 20 м2. И разве мы не встречали раньше варианты со спальнями примерно такого размера, но даже без коридорчика?
У меня стойкое ощущение. что, раз хозяин отмечает нормальную звукоизоляцию и вентиляцию, то остальное - дело вкуса.
КОнечно, если хозяин доволен, мы только рады за него. Но вычтя все метры на сан узел и прочее, по картинке остается только корридочик и кровать?))))

#389 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 16:42

Просмотр сообщенияямоя (17 Октябрь 2014 - 15:45) писал:

КОнечно, если хозяин доволен, мы только рады за него. Но вычтя все метры на сан узел и прочее, по картинке остается только корридочик и кровать?))))

Ничего не надо вычитать, и так известно - говорили, что спальня получилась 10 м2. Значит, имеющийся метраж поделили пополам. Недавно предлагали девочку примерно в такую комнату переселить, вместе с кроватью, письменным столом, поделками, возможностью принимать подружек и т.п.

Маленькие у нас квартиры, ничего не поделаешь! Было бы места хоть в полтора раза больше, то, наверное, как-то по-другому всё организовали бы. Хотя верно Грамон говорила, что те, кто делал проекты  домов, в своём деле кое-что соображали и не зря здесь планировали санузел. Наверное, здесь должна была быть кухня, а ее перенесли ближе к другом санузлу.

Если у дочки комната побольше, то и правильно, молодцы родители. Но родители, пока ребенок будет маленький, вполне возможно, что перейдут в бОльшую комнату - у них же трехкомнатная квартира. А может, не перейдут, им же виднее.

Сообщение отредактировал Ната_: 17 Октябрь 2014 - 16:46

#390 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 327 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 18:49

Ната, там все вместе не 10 м2, а 20. 10 квадрат - это чистая спальня. Не фонтан, но жить можно, сама в такой сейчас сижу.

Сообщение отредактировал Jylia: 17 Октябрь 2014 - 18:50

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#391 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 783 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:29

Просмотр сообщенияЧяба (16 Октябрь 2014 - 21:34) писал:

Я не специалист, но что-то мне подсказывает, что нарушение всех и вся норм налицо :)
СНиПы нам в помощь :) .СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные ( СНиП 31-01-2003).
9.26а При устройстве санузлов при спальнях рекомендуется по заданию на проектирование в целях защиты от шума отделять их друг от друга встроенными между ними гардеробными.

#392 NadinMI

NadinMI

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 19:33

Просмотр сообщенияLenтяйка (17 Октябрь 2014 - 19:29) писал:

СНиПы нам в помощь :) .СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные ( СНиП 31-01-2003).
9.26а При устройстве санузлов при спальнях рекомендуется по заданию на проектирование в целях защиты от шума отделять их друг от друга встроенными между ними гардеробными.
Устами СНиПов глаголет истина!

#393 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 20:35

Просмотр сообщенияямоя (17 Октябрь 2014 - 15:30) писал:

Ну вот, сами говорите, что временно, да в Париже))) А на постоянку, я думаю, тягостновато будет)))
В 3-х комнатной квартире живут 2 взрослых человека и маленький ребенок. Плюс еще один на подходе. Что там тесного? Вот если бы 3 поколения там жило, тогда можно было попричитать. В спальне достаточно просто спать, кровать большая - и слава богу. Гардеробная - отдельно. Не сделали бы гардеробную, было бы на 4-5 метров больше спальня. Показали, что можно и так сделать, кто-то, возможно, примет к сведению.

#394 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:36

Просмотр сообщенияАдепт_ (17 Октябрь 2014 - 20:35) писал:

В 3-х комнатной квартире живут 2 взрослых человека и маленький ребенок. Плюс еще один на подходе. Что там тесного?
Раньше ничего не было. А теперь спальня тесная.

#395 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 22:53

Просмотр сообщенияLenichka (17 Октябрь 2014 - 08:40) писал:

Другими словами, разве может кому-то просто не понравиться эта прекрасная переделка? Что-то не так с этими людьми, которые не хотят впихивать санузел в спальню. Нытики они и зануды.

Нет уж позвольте :) Лично я про нытиков и зануд ничего не говорила.

#396 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 23:03

Просмотр сообщенияpoppet (17 Октябрь 2014 - 22:53) писал:

Нет уж позвольте :) Лично я про нытиков и зануд ничего не говорила.
А где Вы нашли в комментариях "боль, сплошную боль". Мне, например переделка не нравится ни по дизайну, ни по функционалу. Но болеть я от этого не собираюсь.

#397 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 23:08

Боль? Боль я нашла у глубокоуважаемой Кимы :)
А вообще это идиоматическое выражение. Слышали, наверное, про наполовину пустой и наполовину полный стакан. Так вот в обсуждениях переделок превалирует концепция наполовину пустого стакана.

#398 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 23:20

Просмотр сообщенияpoppet (17 Октябрь 2014 - 23:08) писал:

Боль? Боль я нашла у глубокоуважаемой Кимы :)
Так вот в обсуждениях переделок превалирует концепция наполовину пустого стакана.
Если вообще про все переделки, то согласна.

Сообщение отредактировал Lenichka: 17 Октябрь 2014 - 23:29

#399 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 23:41

Ой, я так не хотела этим вечером с вами спорить. И вот награда - вы не спорите! Волшебство :wub:

#400 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 23:49

Просмотр сообщенияpoppet (17 Октябрь 2014 - 23:41) писал:

Ой, я так не хотела этим вечером с вами спорить. И вот награда - вы не спорите! Волшебство :wub:
Миру - мир!

Темы с аналогичным тегами Спальня, санузел, душ, туалет, сушка, стеклянная перегородка, минимализм

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных