Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#101 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 265 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 23:58

трудно было представить, что авторы смогут воплотить все желания хозяев, четыре функции для совсем небольшой комнаты - явный перебор)
но у авторов получилось! браво!
ну а как могло быть иначе, если за проект берется Татьяна Смирнова)

Сообщение отредактировал IRNA: 04 Июнь 2017 - 00:00

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#102 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:05

Просмотр сообщенияНата_ (03 Июнь 2017 - 15:07) писал:

Да, забыла написать то, что сразу подумала, - теперь иголки-булавки будут не на гладком полу, откуда их легко собрать, а в ковролине. Они же всё равно будут падать со стола, который не весь магнитный.

Вотыменна. Не говоря уже о том, что гвоздики, которыми прибит магнит, будут мешать кроить.

#103 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:06

Просмотр сообщенияCreator (03 Июнь 2017 - 15:22) писал:

по мне, так очень даже уютно! Нет хрустальных подвесок и прочей цыганщины в леопардовых расцветках...

Не пойму, что уютного в торчащих кондиционере и проекторе. Прям лофт кокойто :)

#104 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 240 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:07

Просмотр сообщенияФренки (03 Июнь 2017 - 23:37) писал:

Рабочий стол для пошива маленьких куколок - вполне. Кондей любой нарушает весь вид, как и телевизор. Их надо стыдливо прятать.)

Если бы кукол шили на руках, стол нормальный. Но для швейной машинки эта хлипкая ножка не подходит никак. Независимо что именно будут шить. Просто долго эта конструкция не проживет.

Кондей прекрасно смотрелся бы на любой стене. Но тут влепили на потолок, причем потолок ради этого буквально положили на головы хозяевам. Видимо ну очень нужно было прорекламировать фанкойл. Хотя получилась антиреклама, как представишь этакую хабазину над головой в небольшой комнате, так никакого кондиционера вовсе не захочешь.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#105 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:23

Просмотр сообщенияtovarish (03 Июнь 2017 - 16:25) писал:

Измерьте свою, так, для начала.  И вы неприятно удивитесь - как много места занимаете для сна :))) 2000 это ДЛИНА кровати, а вот 1400 - ШИРИНА для 2 взрослых людей!( это меньше, чем длина стандартной сантиметровой ленты!, так , на минуточку).

Только не надо драматизировать :) Не скажу сколько лет сплю, извините за натурализм, с мужем на кровати шириной 140 см. Ужасных мук не испытываю, муж вроде бы тоже.

#106 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:25

Кто-нибудь может мне объяснить, почему все пишут, что у кровати нет изголовья? Я ясно вижу изголовье, оно же спинка дивана.

#107 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 805 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:28

Просмотр сообщенияJylia (04 Июнь 2017 - 00:07) писал:

Если бы кукол шили на руках, стол нормальный. Но для швейной машинки эта хлипкая ножка не подходит никак. Независимо что именно будут шить. Просто долго эта конструкция не проживет.

Кондей прекрасно смотрелся бы на любой стене. Но тут влепили на потолок, причем потолок ради этого буквально положили на головы хозяевам. Видимо ну очень нужно было прорекламировать фанкойл. Хотя получилась антиреклама, как представишь этакую хабазину над головой в небольшой комнате, так никакого кондиционера вовсе не захочешь.
Ну, не знаю - не на "Зингере" же позапрошлого века хозяйка шьет. Сейчас машинки и до кило веса есть, ну, может чуть больше. И мне просто понравилась переделка - столько всего впихнули. )

#108 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:29

Просмотр сообщенияpoppet (04 Июнь 2017 - 00:25) писал:

Кто-нибудь может мне объяснить, почему все пишут, что у кровати нет изголовья? Я ясно вижу изголовье, оно же спинка дивана.
Размеры 2000 х 1400. Получается, что спинка дивана - это боковушка!Изображение
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#109 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 805 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:33

Просмотр сообщенияПаштет (04 Июнь 2017 - 00:29) писал:

А чей-то? Мне, при моих смешных 164 (уже 162) и любви спать "калачиком" - изголовье. :D

#110 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:42

Просмотр сообщенияФренки (04 Июнь 2017 - 00:33) писал:

А чей-то? Мне, при моих смешных 164 (уже 162) и любви спать "калачиком" - изголовье. :D
Всё равно не получится, ну, никак! А ведь можно было нарастить хотя бы см 40-50!
И подушки не валились бы,  и мультяшку на ночь посмотреть без проблем, а так ... :blink:

#111 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 240 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:43

Просмотр сообщенияpoppet (04 Июнь 2017 - 00:25) писал:

Там кровать вдоль поставлена. Это получается боковина такая высокая. А в качестве изголовья шторка повешена.

Просмотр сообщенияФренки (04 Июнь 2017 - 00:28) писал:

Ну, не знаю - не на "Зингере" же позапрошлого века хозяйка шьет. Сейчас машинки и до кило веса есть, ну, может чуть больше. И мне просто понравилась переделка - столько всего впихнули. )

Весят современные машинки немного, но вибрируют не слабее старых.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#112 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:50

Просмотр сообщенияПаштет (04 Июнь 2017 - 00:29) писал:

Да, только что дошло до меня, спасибо :)
И да, это неудобно. Не поняла, почему не сориентировали кровать так, чтобы изголовьем была бы спинка дивана.

#113 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:56

Ой, начиталась комментов :)
Мое впечатление - ГГ обменяли шило на мыло. С одной стороны, все же облагородили помещение, с другой - некоторые красоты сомнительны. Ну а с третьей - мест хранения реально стало меньше! И расположены они стали менее удобно.

#114 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 805 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 01:06

Просмотр сообщенияПаштет (04 Июнь 2017 - 00:42) писал:

Всё равно не получится, ну, никак! А ведь можно было нарастить хотя бы см 40-50!
И подушки не валились бы,  и мультяшку на ночь посмотреть без проблем, а так ... :blink:
Тогда подиум бы выперся до стены. :blink:

#115 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 805 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 01:08

Просмотр сообщенияJylia (04 Июнь 2017 - 00:43) писал:

Там кровать вдоль поставлена. Это получается боковина такая высокая. А в качестве изголовья шторка повешена.

Весят современные машинки немного, но вибрируют не слабее старых.
Вот честно - ни одна машинка стол не раскачала, а шила ведь и на "книжке" тех еще времен, а там ножки похлибше были. :)

#116 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 083 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 01:16

Просмотр сообщенияCreator (03 Июнь 2017 - 23:52) писал:

Не буду и не хочу лично отвечать каждому. Не знаком, а вдруг не друг)))
Спальня-Мастерская творит ЧУДЕСА. Или все тут старые?!
это старый интерьер
вам надо фильму посмотреть - миллион в брачной корзине; или найти каталог советских дачных проектов
P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5500%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#117 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 01:50

Просмотр сообщенияКима (03 Июнь 2017 - 22:23) писал:

Не надо не надо!.. Не утруждайтесь с диспутом. Я и без диспута могу другие картинки показать. А Вы тоже внимательно посмотрите, где там отшатываться нужно. Не пропустите то обстоятельство, что потолок за карнизом для светильников находится. До карниза еще тоже надо умудриться дотянуться, чтобы отшатнуться.
Я не понимаю,что вы хотите доказать?Вам нравится этот потолок?Так пожалуйста-мне совершенно всё равно.

#118 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 02:01

Зонировать можно было и по другому.
Вот чего-нибудь наподобие этому:
Изображение

или этому:
Изображение
или этому, только усеченный вариант:
Изображение

И кровать была бы полноценная, а не эта, не пойми, что за фигня!
Кровать можно у окна. ГГероиня работает по ночам - освещение играет не важную роль.
Лично для меня подиум в спальне - это некомфортно и неприемлемо!
4

#119 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 805 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 02:04

Просмотр сообщенияПаштет (04 Июнь 2017 - 02:01) писал:

Вот чего-нибудь наподобие этому:
Изображение

или этому:
Изображение
или этому, только усеченный вариант:
Изображение

Лично для меня подиум в спальне - это некомфортно и неприемлемо!
4
И тем не менее на двух из трех ваших примеров подиум присутствует. :D

#120 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 02:06

Просмотр сообщенияФренки (04 Июнь 2017 - 02:04) писал:

И тем не менее на двух из трех ваших примеров подиум присутствует. :D
Это лучшее, имхо, из худшего! :D

#121 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 805 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 02:10

Кстати, а чего так растревожились из-за подиумов? В прекрасных южных странах почти все дома со ступеньками, приступками, подиумами. Как хочешь, так и называй. И никто не жалуется, скача по всем этим изгибам и загогулинам. Главное - проснуться и понять, куда идти. )))

#122 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 805 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 02:12

Просмотр сообщенияПаштет (04 Июнь 2017 - 02:06) писал:

Это лучшее, имхо, из худшего! :D
Да ладно! Значит есть лазейка. И почему ваши примеры лучшие, а нынешний вариант худший? Здесь подиум хоть кровать прячет, хоть работает.

#123 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 02:14

Просмотр сообщенияФренки (04 Июнь 2017 - 02:10) писал:

Кстати, а чего так растревожились из-за подиумов? В прекрасных южных странах почти все дома со ступеньками, приступками, подиумами. Как хочешь, так и называй. И никто не жалуется, скача по всем этим изгибам и загогулинам. Главное - проснуться и понять, куда идти. )))
14 кв.м. и подиум?!Изображение

#124 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 02:15

Просмотр сообщенияФренки (04 Июнь 2017 - 02:12) писал:

Да ладно! Значит есть лазейка. И почему ваши примеры лучшие, а нынешний вариант худший? Здесь подиум хоть кровать прячет, хоть работает.
Френки, у себя вы бы такое "чудо" устроили?

#125 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 02:20

И ещё! Мальчики и девочки, не надо ругаться!
Всем удачи!Изображение

#126 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 805 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 02:27

Просмотр сообщенияПаштет (04 Июнь 2017 - 02:15) писал:

Френки, у себя вы бы такое "чудо" устроили?
Так я себе такое прикупила и довольна. А еще из путешествий вернулась - тоже не страдала. )

#127 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 720 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 04:46

Было забавно, когда с совершенно новенького основания снимали кондей со словами "Старый хозяйский кондей мы демонтируем"

Просмотр сообщенияФренки (04 Июнь 2017 - 01:06) писал:

Хотя в данной комнате лично я за откидную кровать-диван, но можно было сделать нормально, привожу размеры. Просто выступала бы сравнительно небольшая часть кровати, служила бы постоянным диваном. Сейчас от подиума до стены почти 2,8м. В других спальнях при такой ширине вполне умещали стационарную кровать.
Даже для неглубокой консоли под телевизор оставалось бы место. Но там лучше откидной столик для размещения предметов и фонов при фотосъёмке.

Изображение

Извините уж все, но на эту "фотостудию" смотреть без ярости не могу. Хозяйка же снимает предметы, причём небольшие! Ей нужен стол и возможность разместить осветительные приборы. Здесь она опять будет всё ставить на гладильную доску.

Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 04 Июнь 2017 - 05:48

#128 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 720 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 05:46

Я вот думаю - может, кровать выдвигается полностью? Тогда её можно ставить удобнее - изголовье поворачивать к подиуму или сдвигать к стене. чтобы было на что опираться.

#129 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 702 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 06:35

Зачем вообще прятать кровать в спальне???
На схеме видно, что кровать стоит спокойно и никому не мешает. Только сдвинуть её к стене и сделать изголовье. Тогда и подиум не нужен. Телевизор или экран на стену напротив - будет удобно смотреть, не вбок, как сейчас.
Или оставить подиум, но сдвинуть кровать и спинку дивана к стене, и тоже сделать на этой стене изголовье. Под подиум тогда можно лишний ящик добавить. "Фрески" (тьфу, еще и с большой буквы получились) ), правда, перекроются и симметрия для дивана вся порушится. )

Сообщение отредактировал Lenichka: 04 Июнь 2017 - 07:20

#130 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 702 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 06:38

Дубль

Сообщение отредактировал Lenichka: 04 Июнь 2017 - 06:41

#131 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 668 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 07:24

Просмотр сообщенияКи-Ви (04 Июнь 2017 - 01:50) писал:

Я не понимаю,что вы хотите доказать?Вам нравится этот потолок?Так пожалуйста-мне совершенно всё равно.
Так мы про "нравиться" или про то, что  "отец семейства вынужден голову пригибать"?  Вы сменили тему предмета разногласий.  А заодно, и вернулись к диспуту. ))
Я отвечу по другому. Мне бы этот потолок ни грамма не мешал.

#132 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 668 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 07:36

Просмотр сообщенияНата_ (04 Июнь 2017 - 04:46) писал:

Извините уж все, но на эту "фотостудию" смотреть без ярости не могу. Хозяйка же снимает предметы, причём небольшие! Ей нужен стол и возможность разместить осветительные приборы. Здесь она опять будет всё ставить на гладильную доску.
Вот да! Почему не разместили в комнате гладильную доску?! Безобразие! А заодно, хозяйка, же снимает, почему ей не сделали профессиональную фотостудию в спальне? Ну хотя бы зонтик для фотосъемки поставили! И софит бы небольшой не помешал. Ей же нужно. ;)

#133 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 668 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 07:39

Просмотр сообщенияПаштет (04 Июнь 2017 - 02:01) писал:

А дело в зонировании? Может в размещении? )

#134 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 668 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 07:45

Просмотр сообщенияpoppet (04 Июнь 2017 - 00:56) писал:

Ой, начиталась комментов :)
Мое впечатление - ГГ обменяли шило на мыло. С одной стороны, все же облагородили помещение, с другой - некоторые красоты сомнительны. Ну а с третьей - мест хранения реально стало меньше! И расположены они стали менее удобно.
Ну вообще-то, там хозяин выступает, что шкаф только кажется большим, а на самом деле мало вмещает, и демонстрирует самую большую его часть.
Но дело даже не в этом. Посмотри первые кадры, где ведущая входит в квартиру. Коридор огромный и почти пустой. Там  не один шкаф поставить можно, что они видимо и сделали. Хозяйка в отзыве ведь написала, что "сейчас, пожив здесь немного, понимаю, что повседневная одежда пусть остаётся в коридоре. А шкафов, которые в спальне, вполне хватает для размещения домашних вещей".

#135 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 668 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 07:55

А почему эта ножка хлипкая? Вполне обычная. Такие ножки у складных столов делают. У меня стол с такими ножками давненько живет. Я на него тоже машинку ставила и не такую легкую, а тяжеленную, Подольск которую выпускал в стародавние советские времена. А еще на этом разложенном столе массажи детям и внукам делали, "вибрировали" при этом и дети и массажистка. Гладили на этом же столе, вибрируя. Я этот стол использую как стремянку, когда мне что-то высоко помыть надо. Короче, нагрузка хорошая и разная была на ножки. Не подвели. По моему, излишне драматизируете.

#136 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 240 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 10:43

Просмотр сообщенияКима (04 Июнь 2017 - 07:36) писал:

Вот да! Почему не разместили в комнате гладильную доску?! Безобразие! А заодно, хозяйка, же снимает, почему ей не сделали профессиональную фотостудию в спальне? Ну хотя бы зонтик для фотосъемки поставили! И софит бы небольшой не помешал. Ей же нужно. ;)

Кстати да. Причем без шуток. Так много говорили о фотостудии, специально полкомнаты под неё отвели, а свет нормальный сделать не удосужились. Якобы заливающее освещение в виде 4 лампочек не тянет. Оно реально может быть достаточно ярким, но ни заливки ни акцента эти светильники не дадут. Просто общее яркое освещение. Ну и дополнительный косяк - подчеркнули, что лампы дают холодный свет. Это хорошо с точки зрения яркости, лампы холодного свечения дают более мощный световой поток. Но холодный свет, как и подчеркнуто теплый, искажают цветопередачу. Каждый усиливает свою часть спектра и убивает противоположную. Тут нужны лампы нейтрального свечения, цветовая температура 4000 К.

PS Зачем было так акцентировать внимание на фотостудии, если кроме пустой стены непонятного цвета ничего для неё не сделали?
                                                                                                                                 Мэтр.

#137 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 11:14

Кима, ну ладно, мы поняли, переделка удалась. Но только честно, совсем ничего не напрягает? Столешницу хотелось бы более мощную, даже визуально, почему на обоях с книгами у шкафа вывернута перспектива? Или я это одна вижу? Почему на этих тёмных корешках белые розетки, и на серой стене тоже? Почему не серые, они же свистят с тёмного своей белизной. Потолок с коробом ужасен. И это всё на 17 метрах. Или эти ляпы, это дизайн?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#138 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 668 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 11:31

Просмотр сообщенияJylia (04 Июнь 2017 - 10:43) писал:

Кстати да. Причем без шуток. Так много говорили о фотостудии, специально полкомнаты под неё отвели, а свет нормальный сделать не удосужились. Якобы заливающее освещение в виде 4 лампочек не тянет. Оно реально может быть достаточно ярким, но ни заливки ни акцента эти светильники не дадут. Просто общее яркое освещение. Ну и дополнительный косяк - подчеркнули, что лампы дают холодный свет. Это хорошо с точки зрения яркости, лампы холодного свечения дают более мощный световой поток. Но холодный свет, как и подчеркнуто теплый, искажают цветопередачу. Каждый усиливает свою часть спектра и убивает противоположную. Тут нужны лампы нейтрального свечения, цветовая температура 4000 К.

PS Зачем было так акцентировать внимание на фотостудии, если кроме пустой стены непонятного цвета ничего для неё не сделали?
Там спальня на минуточку, фотостудия вторична, под нее место оставили и хорошо. А с лампами может хозяева и сами разберутся? Или дизайнер должен уже начать и с ложки кормить?

#139 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 668 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 11:40

Просмотр сообщенияAvgust5 (04 Июнь 2017 - 11:14) писал:

Кима, ну ладно, мы поняли, переделка удалась. Но только честно, совсем ничего не напрягает? Столешницу хотелось бы более мощную, даже визуально, почему на обоях с книгами у шкафа вывернута перспектива? Или я это одна вижу? Почему на этих тёмных корешках белые розетки, и на серой стене тоже? Почему не серые, они же свистят с тёмного своей белизной. Потолок с коробом ужасен. И это всё на 17 метрах. Или эти ляпы, это дизайн?
Я написала, что меня напрягает. Отсутствие изголовья у кровати. Столешница мощнее мне была бы не нужна. Я вообще люблю легкую мебель. Вывернутую перспективу не вижу. Где?
Потолок не ляп, а один из возможных потолков. Был бы ляп, мешал бы даже визуально. А этого нет. Белые розетки? Ну, это же ТВ-ремонт, ты от него многого хочешь. Вот дизайнер хотела саундбар, но пишет, что  "вынуждены были по непонятным для нас причинам заменить на ресивер и навесные аудиоколонки, лишние на наш взгляд в и так наполненном пространстве".  Может и с розетками вынуждены были.

#140 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 11:55

Если смотреть на полки прямо, анфас, то стена этого шкафа будет выглядеть, как чуть утолщенная прямая линия и всё. А там книги стоят прямо, а стена косо. Ну погляди внимательно.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#141 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 702 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 12:41

Просмотр сообщенияAvgust5 (04 Июнь 2017 - 11:55) писал:

Если смотреть на полки прямо, анфас, то стена этого шкафа будет выглядеть, как чуть утолщенная прямая линия и всё. А там книги стоят прямо, а стена косо. Ну погляди внимательно.

На виртуре посмотрела - там вообще нет никакой перспективы, просто как бы деревянные накладки на лицевой стороне по бокам. Когда смотришь сбоку, мозК хочет видеть боковины, а эти накладки ещё больше его с толку сбивают. )

#142 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 668 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 12:57

Просмотр сообщенияAvgust5 (04 Июнь 2017 - 11:55) писал:

Посмотрела. Мне не кажется это стенкой шкафа. Это толщина шкафа по бокам со стороны анфаса. Дизайн у шкафа такой. Вот Lenichka правильное слово нашла, - накладки. И меня ни сбоку, ни спереди это не сбивает. "Плинтуса" шкафа ни снизу, ни сверху не дают заподозрить, что это боковина шкафа. У них горизонтальная линия. Так что с перспективой все нормально.

Сообщение отредактировал Кима: 04 Июнь 2017 - 13:01

#143 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:01

Просмотр сообщенияФренки (04 Июнь 2017 - 01:06) писал:

Ничего подобного! Это если бы кровать надо было полностью задвигать под подиум - тогда бы выперся. Но раз кровать частично служит диваном, то и полностью задвигать ее не надо.

#144 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:07

Просмотр сообщенияКима (04 Июнь 2017 - 07:36) писал:

А заодно, хозяйка, же снимает, почему ей не сделали профессиональную фотостудию в спальне? Ну хотя бы зонтик для фотосъемки поставили! И софит бы небольшой не помешал. Ей же нужно. ;)

Ну вообще-то да. Почему не сделали? Ведь обещали - не фотостудию, но место для для съемки. А в итоге "место" свелось к фрескам с книгами.

#145 Киса1

Киса1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:07

Герои жаловались, что иголки постоянно попадали на кровать. А что мешало поменять местами кровать и шкаф?

Сообщение отредактировал Киса1: 04 Июнь 2017 - 13:53

#146 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:14

Просмотр сообщенияКима (04 Июнь 2017 - 07:45) писал:

Ну вообще-то, там хозяин выступает, что шкаф только кажется большим, а на самом деле мало вмещает, и демонстрирует самую большую его часть.
Но дело даже не в этом. Посмотри первые кадры, где ведущая входит в квартиру. Коридор огромный и почти пустой. Там  не один шкаф поставить можно, что они видимо и сделали. Хозяйка в отзыве ведь написала, что "сейчас, пожив здесь немного, понимаю, что повседневная одежда пусть остаётся в коридоре. А шкафов, которые в спальне, вполне хватает для размещения домашних вещей".

И что? Конечно, увидев, что места в спальне стало не больше, а меньше, пришлось переместить не поместившееся в коридор. Это вынужденная мера. Причем я не очень понимаю, чем "повседневная одежда" отличается от "домашних вещей".
Но говоря про места хранения, я имела в виду не только это. Раньше у хозяйки был невероятно вместительный комод. Комод заменили вертикальной секцией с полками, которая а) точно менее удобна, б) возможно менее вместительна.

#147 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:17

Просмотр сообщенияКима (04 Июнь 2017 - 11:31) писал:

Там спальня на минуточку, фотостудия вторична, под нее место оставили и хорошо. А с лампами может хозяева и сами разберутся? Или дизайнер должен уже начать и с ложки кормить?

Ради бога. Не хотели дизайнеры заморачиваться фотостудией - не надо было про это говорить. Никто за язык не тянул.

#148 Киса1

Киса1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:38

Присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам.   В этой комнате неудобно абсолютно всё.  Даже лампа для шитья установлена справа. Господа дизайнеры((((( Набросала картинку, как можно расставить мебель.  И давайте примем за аксиому, что никакая шторка  не заглушит звук от швейной машинки. И только блэкаут  черного или шоколадного  цвета отсечет свет.  Я так поняла, что у героев  трешка П44-Т.  Одна из лоджий, после утепления , в чистоте  получается 4,5 кв. м. и там можно устроить прекрасную швейную мастерскую. Шей в любое время, никому не помешаешь. А спальня ,это спальня, максимум рабочее место мужа можно там организовать, у него бизнес тихий))).  Задача от ГГ была удобная кровать, места для хранения, швейная зона.   Получайте.

Прикрепленные изображения

• DSC02271.JPG

#149 Киса1

Киса1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:41

Просмотр сообщенияpoppet (04 Июнь 2017 - 13:14) писал:

И что? Конечно, увидев, что места в спальне стало не больше, а меньше, пришлось переместить не поместившееся в коридор. Это вынужденная мера. Причем я не очень понимаю, чем "повседневная одежда" отличается от "домашних вещей".
Но говоря про места хранения, я имела в виду не только это. Раньше у хозяйки был невероятно вместительный комод. Комод заменили вертикальной секцией с полками, которая а) точно менее удобна, б) возможно менее вместительна.
Даже  две подушки,одеяло, простынь непонятно куда ежедневно убирать.

#150 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:47

Просмотр сообщенияКиса1 (04 Июнь 2017 - 13:41) писал:

Даже  две подушки,одеяло, простынь непонятно куда ежедневно убирать.

Именно! Спасибо, забыла про это написать.

Темы с аналогичным тегами спальня, кабинет, мастерская, домашний-кинотеатр, подиум, кровать-трансформер, Татьяна Смирнова, фреска

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных