Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#151 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 09:45

Просмотр сообщенияАрзи (23 Май 2017 - 13:06) писал:

А у меня по поводу комнатного окна вопрос. Такое впечатление, что там таким же образом уменьшили верхнюю часть окна. Или это только так кажется? Что-то я никак в толк не возьму.
Там верхнюю часть окна уменьшили не только в комнате, но и в кухне. Окна почикали основательно. И действительно, "некие" окна не должны мешать дизайнерской мысли.

#152 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 09:59

Просмотр сообщенияКима (24 Май 2017 - 09:32) писал:

О лекарствах я тоже подумала. Но ведь три холодильника! Это и для лекарств и для продуктов многовато.

Согласна! Было бы интересно узнать, что они там держат, но увы :)

#153 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 10:07

Просмотр сообщенияКима (24 Май 2017 - 09:40) писал:

С кем меня сравнивала? )) Большую ли выборку женщин для сравнения брала? Лучше покажи какой сейчас рост у среднестатистической женщины.

Не скажи! В первую ли очередь, во вторую ли, но глаз очень даже замечает нестандартные рамы. Мой глаз, во всяком случае, точно замечает.  Но ладно с улицы, тем более, что только я придираюсь. Квартире то совсем нехорошо сделали. Вот от этого уже отмахнуться трудно.

Для начала скажи, какой у тебя рост :)

Я не спорю, что уменьшение окна это плохо, особенно в угоду римским шторам. Что же касается нестандартных рам, то сейчас у всех разные переплеты (в смысле, раскладка - у кого-то 2 створки, у кого-то 3, если створка открывается, то она на 5 см толще и тд) и замечаешь это все гораздо лучше, чем расширение переплета по периметру. Мой глаз, во всяком случае, замечает гораздо лучше :)

#154 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 10:16

Просмотр сообщенияIRNA (23 Май 2017 - 22:46) писал:

откуда там 25 см?
тогда в старой кухне столешница была бы на высоте не меньше 1,2 м))))
Изображение
полочек в тумбе слева от плиты шесть штук, если подоконник подрос бы на 25 см / см. старое фото) - то высота фасада одной полочки должна быть около 20 см.. умножаем на 6, прибавляем для  цоколя 15 /по пропорциям на фото/ ..
ыыы))))
Не понимаю как ты тут что-то высчитываешь. Для этого надо хотя бы видеть уровень старого подоконника, а его за занавеской можно только угадывать, и угадать неправильно.
Я предлагаю тебе другой способ высчитывания 25 см. Оттолкнись от толщины застекленной рамы, она стандартная. Заодно посчитай на сколько уменьшили световой проем сверху. Сколько будет в сумме. И скажи, понравилось бы тебе, как хозяйке квартиры, такое уменьшение светового проема? Да еще и в комнате уменьшили проем. И зачем это нужно было? Неужели только ради того, чтобы римские шторы повесить?!
На картинках старое окно кухни и новые окна.

Прикрепленные изображения

• Окно.jpg
  • Окно3.jpg
  • Окно1.jpg
  • Окно2.jpg

Сообщение отредактировал Кима: 24 Май 2017 - 10:57

#155 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 10:22

Просмотр сообщенияpoppet (24 Май 2017 - 10:07) писал:

Для начала скажи, какой у тебя рост :)

Я не спорю, что уменьшение окна это плохо, особенно в угоду римским шторам. Что же касается нестандартных рам, то сейчас у всех разные переплеты (в смысле, раскладка - у кого-то 2 створки, у кого-то 3, если створка открывается, то она на 5 см толще и тд) и замечаешь это все гораздо лучше, чем расширение переплета по периметру. Мой глаз, во всяком случае, замечает гораздо лучше :)
Для того, чтобы ты под него среднестатистический подогнала? )) Только ты уж тогда с доказательствами статистику то... Не рост женщин в 1913г.  У меня лет в 40 169 см рост был. С тем пор я наверняка "присела" в позвоночнике, а не выросла.
А глаз нестандартность переплетов и периметра светового проема замечает одинаково хорошо. Если глаз на это смотрит.

#156 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 10:23

Просмотр сообщенияpoppet (24 Май 2017 - 09:59) писал:

Согласна! Было бы интересно узнать, что они там держат, но увы :)
Запасливые. )) Блокаду ведь пережили.

#157 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 10:54

Просмотр сообщенияIRNA (23 Май 2017 - 23:11) писал:

во-первых,  насколько помню, я в самом начале написала тут, что в идеале шкаф возле холодильника надо заменить на верхнюю выкатную часть и выдвижные ящики  снизу - может быть я не уточняла, но имела в виду выкатную - от столешницы и выше, и соответсвенно ниже столешницы - выдвижные ящики.
во-вторых, объясни мне пожалуйста, зачем нужен табурет, чтобы воспользоваться выдвижными ящиками ниже столешницы?
Я там не только про табурет писала, но и про поклоны. Вот этим ящикам, которые ниже столешницы, кланяемся в пояс. Про идеал в этой кухне говорить не приходится. Его тут нет. А если про идеал вообще, то идеально, кроме вот этой колонки с выдвижными секциями иметь еще и верхние шкафчики. Одна колонка погоды не делает.

далее) я говорю "самые удобные уровни шкафчиков находятся  как раз между  столешницей и навесными полочками", чтобы подчеркнуть ещё и то обстоятельство, что до переделки на этом уровне - то есть на максимально комфортном - не было ни одной полочки) и это да, всего две полки, но при выкатном механизме из первого фото эти две полки можно весьма и весьма плотно использовать - по полной, изменив при необходимости и расстояние между  полками, то есть на самом выгодном уровне может быть и три полки, если на них будут отсортированные по высоте некрупные продукты и предметы - на обычных полках чаще всего они стоят в разнобой и теряется объём над ними и под вышерасположенной полочкой.
Комфортно - это когда на полочке все видно, и не сходя с места все можно достать с нее. Максимально комфортно - это когда за тебя это делают другие. На этой кухне с верхними шкафчиками было комфортно, особенно, с нижними полками этих шкафчиков. Выкатные полки может и появятся на этой кухне, но уже как переделка после переделки. Чего сейчас то о них говорить? А в шкафчиках верхних ничего не теряется. Они узкие.

а на расположенные на двери полочки поместится тьма флакончиков со специями - их даже не надо будет выкладывать на столешницу - достаточно распахнуть шкаф)) а если посчитать и те пару уровней, что в этом шкафу будут расположены на удобной по твоей версии высоте навесных шкафчиков, то что у нас получается? ну да, не две полки в зоне комфорта, а ровно вдвое больше)
и плюс ещё ящики, выдвижные, расположенные ниже столешницы)) -  это ж почти втрое больше, чем две комфортные выкатные полки)
Ира, мы о чем? О возможных проектах наших с тобой кухонь? Где ты здесь увидела полочки "на двери"? И честно, я и себе так делать бы не стала, Во-первых, это наверное дорогие шкафы, я с такими полочками только в интернете видела. Во-вторых, такие полочки съедают объем внутри шкафа. Полочка же должна где-то при закрытой дверце размещаться. Ну и в любом случае, на этой кухне нет ничего и в помине.

конкретно ящик под столешницей я не предлагала для специй - там есть ещё и тумба слева от плиты, с теми же тремя ящиками, что и у тумбы справа, которая наполовину под столешницей.
надо расписать возможное наполнение всех этих ящичков, в обеих тумбах? я могу))
опять же есть ещё и тумбочка справа от окна))
Ага. Значит специи перекинем налево? А приборы направо? Под столешницу? ))

фильтр для воды должен быть стационарный  - под мойкой ему самое место,
а комбайн лучше бы ставить в один из нижних ящиков,доставать по необходимости)
микра - ну если она хозяевам нужна..  есть место на столешнице, любой из углов возле окна, но я бы туда поставила кофемашинку и чайник.
по поводу заварочного чайничка, сахарницы и пр. чайных подробностей  - сильно сомневаюсь, что их автор тоже посчитала в "хаос")
У автора все было хаосом. Даже кухонный круглый столик на кухне. ))
По поводу куда что поставить, гадать не стоит. У каждого дома свой набор бытовой техники. Если у них стоял комбайн на микре, значит в шкафах уже места не было. Его для комбайна и в переделанной кухне может не оказаться. Там "посадочных" мест не больше, чем было.

#158 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 12:28

Все-таки не очень хорошо, что стекла в окнах уменьшили. Вот сейчас сижу дома, кругом деревья, солнце где-то с южной стороны. Темно! Как будто занавеску задернули, хоть свет включай. А у ГГ этаж, судя по виду из окон, не очень высокий, и тоже деревья под окнами. И без того темно, а теперь еще темнее стало.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#159 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 20:07

Просмотр сообщенияКима (24 Май 2017 - 10:22) писал:

Для того, чтобы ты под него среднестатистический подогнала? )) Только ты уж тогда с доказательствами статистику то... Не рост женщин в 1913г.  У меня лет в 40 169 см рост был. С тем пор я наверняка "присела" в позвоночнике, а не выросла.

Как же ж я могу подогнать гугель под себя? :D  Я удивлена, что у тебя 169 - была уверена, что выше 170. Как бы то ни было, по ссылкам средний рост женщины в России 162 или 166. Дальше я искать не стала.
http://www.kabluchok...i-i-zhenshhiny/
https://www.adme.ru/...lanety-1357415/

#160 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:14

Просмотр сообщенияpoppet (24 Май 2017 - 20:07) писал:

Как же ж я могу подогнать гугель под себя? :D  Я удивлена, что у тебя 169 - была уверена, что выше 170. Как бы то ни было, по ссылкам средний рост женщины в России 162 или 166. Дальше я искать не стала.
http://www.kabluchok...i-i-zhenshhiny/
https://www.adme.ru/...lanety-1357415/
До 170 я не дотягивала даже в лучшие свои годы. )
И что нам гугель? Яндекс наше фсё! ) Средний рост в разных таблицах разный приводится, потому что и годы исследований разные были, и исследователи разные, и выборки. Вот на картинке 166 см в 2013г. намерили,  за 2014 - 2016 г.г. наверняка подросли. Растем же все время. Вот уже и рубрикатор со средним ростом женщин 169,9 см появился. Лично мне и рубрикаторы не нужны для наблюдения и выборки, достаточно зайти в час пик в метро (а я там каждый день катаюсь). Так в метро мне частенько кажется, что я уже даже не среднего роста, а ниже. )
ИзображениеИзображение

#161 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:20

Просмотр сообщенияКима (24 Май 2017 - 10:16) писал:

Не понимаю как ты тут что-то высчитываешь. Для этого надо хотя бы видеть уровень старого подоконника, а его за занавеской можно только угадывать, и угадать неправильно.
Я предлагаю тебе другой способ высчитывания 25 см. Оттолкнись от толщины застекленной рамы, она стандартная. Заодно посчитай на сколько уменьшили световой проем сверху. Сколько будет в сумме. И скажи, понравилось бы тебе, как хозяйке квартиры, такое уменьшение светового проема? Да еще и в комнате уменьшили проем. И зачем это нужно было? Неужели только ради того, чтобы римские шторы повесить?!
На картинках старое окно кухни и новые окна.
на моей картинке его всё же как-то можно сравнить с размерами ящичков,
это конечно же неточное сравнение, но в твоих-то примерах и вовсе сравнивать не с чем)

уменьшение проёма ради римских штор достаточно оправданное дело, если есть необходимость сэкономить пространство вдоль окна, не тратить его на классические многослойные шторы,
кстати говоря, они, классические шторы, чаще всего не раздвигаются настолько, чтобы оголить окно полностью - какая-то часть светового потока будет всегда перекрыта этими самыми классическими шторами или из эстетических соображений, или из-за отсутствия достаточного места вдоль стены по бокам  окна, но это тебя не возмущает, нет?))
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#162 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:24

Просмотр сообщенияАрзи (24 Май 2017 - 12:28) писал:

Все-таки не очень хорошо, что стекла в окнах уменьшили. Вот сейчас сижу дома, кругом деревья, солнце где-то с южной стороны. Темно! Как будто занавеску задернули, хоть свет включай. А у ГГ этаж, судя по виду из окон, не очень высокий, и тоже деревья под окнами. И без того темно, а теперь еще темнее стало.
И этаж, похоже, четвертый, и деревья густо и совсем рядом. Деревья, если глянуть на кадры из переделки, даже без листвы прилично свет перекрывают, а уж когда деревья зеленые!..  А у окон и рамы черные! Туши свет...  (

#163 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:32

не знаю, зачем вы тут ростом меряетесь)
вопрос же не в том, кто выше, кто ниже)
проблема в другом, если вешать верхние шкафчики с учётом роста основного повара на конкретной кухне на уровне его груди
Изображение

то готовить-то на всей глубине  столешницы невозможно, голова мешать будет)
та самая голова, которой в те нижние полочки в этом разе будет удобно заглядывать :D
а если приподнять немного навесные полочки, то надо будет уже тянуться, чтобы что-то из них достать, или бежать каждый раз за табуреткой :P
https://ok.ru/remont.../66383087916359
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#164 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:34

Просмотр сообщенияIRNA (25 Май 2017 - 11:20) писал:

на моей картинке его всё же как-то можно сравнить с размерами ящичков,
это конечно же неточное сравнение, но в твоих-то примерах и вовсе сравнивать не с чем)
Ну и какие размеры у ящичков? И чем тебе помогут ящички, если ты не видишь высоту подоконника?

Просмотр сообщенияIRNA (25 Май 2017 - 11:20) писал:

уменьшение проёма ради римских штор достаточно оправданное дело, если есть необходимость сэкономить пространство вдоль окна, не тратить его на классические многослойные шторы,
кстати говоря, они, классические шторы, чаще всего не раздвигаются настолько, чтобы оголить окно полностью - какая-то часть светового потока будет всегда перекрыта этими самыми классическими шторами или из эстетических соображений, или из-за отсутствия достаточного места вдоль стены по бокам  окна, но это тебя не возмущает, нет?))
Твоя защита не выдерживает критики. Там уже повесили на расстоянии от окна плотную штору. Так что никакой экономии не вышло. И если ты считаешь, что классические шторы не раздвигаются достаточно и часть светового потока перекрывают, то с римской шторой дело обстоит еще хуже, она же сверху обязательно световой поток перекрывает, не поднимаясь достаточно. Так что меня именно римские шторы возмущают из-за этого обстоятельства. А тут еще кроме шторы и рама увеличенная световой поток перекрыла! Тьфу! И еще раз тьфу, на такой дизайн!

#165 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:35

Просмотр сообщенияАрзи (24 Май 2017 - 12:28) писал:

сильно сомневаюсь, что те же самые деревья пропустили бы больше света, если б окно было чучуть шире((

Сообщение отредактировал IRNA: 25 Май 2017 - 11:36

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#166 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:38

Просмотр сообщенияКима (25 Май 2017 - 11:34) писал:

Ну и какие размеры у ящичков? И чем тебе помогут ящички, если ты не видишь высоту подоконника?
то тесть ты решила категорически не замечать, что уровень подоконника достаточно чётко просматривается сквозь занавеску?)))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#167 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 409 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:44

Я меряю рост Кимы исключительно из-за ее возмутительного высказывания, что она среднего роста :)
В дискуссии по существу я не участвую. Впрочем, если что, я не считаю отсутствие верхних шкафов принципиальными недостатками.

#168 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:47

Просмотр сообщенияIRNA (25 Май 2017 - 11:32) писал:

не знаю, зачем вы тут ростом меряетесь)
вопрос же не в том, кто выше, кто ниже)
проблема в другом, если вешать верхние шкафчики с учётом роста основного повара на конкретной кухне на уровне его груди
Изображение

то готовить-то на всей глубине  столешницы невозможно, голова мешать будет)
та самая голова, которой в те нижние полочки в этом разе будет удобно заглядывать :D
а если приподнять немного навесные полочки, то надо будет уже тянуться, чтобы что-то из них достать, или бежать каждый раз за табуреткой :P
https://ok.ru/remont.../66383087916359
Мы мой рост меряем. Безотносительно ящиков. )
А картинки твои неправильные. ) На них, если прочертить прямую от глаз, не всю столешницу видно. В реальной жизни видно всю.

#169 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:47

Просмотр сообщенияКима (25 Май 2017 - 11:34) писал:

Твоя защита не выдерживает критики. Там уже повесили на расстоянии от окна плотную штору. Так что никакой экономии не вышло. И если ты считаешь, что классические шторы не раздвигаются достаточно и часть светового потока перекрывают, то с римской шторой дело обстоит еще хуже, она же сверху обязательно световой поток перекрывает, не поднимаясь достаточно. Так что меня именно римские шторы возмущают из-за этого обстоятельства. А тут еще кроме шторы и рама увеличенная световой поток перекрыла! Тьфу! И еще раз тьфу, на такой дизайн!
лично я предпочитаю роль-шторы - они компактнее в свёрнутом состоянии,  но римские до сих пор существуют, значит и они кому-то нужны)) а совсем небольшое уменьшение светопотока /при светлом минималистичном интерьере/  не считаю критичным)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#170 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:49

А что спорить? Стандартов в строительстве не так уж много. Дом не старинный, имеет серию советского времени, т.е.  вполне себе стандартный. Подоконники в таких домах в среднем расположены на высоте 75 см. В новых, типа П-44Т - на высоте 85.
Т.е. в "хрущевско-брежневских" сериях подоконники примерно вровень с обеденными столами, а в новых сериях - вровень со столешницами рабочих поверхностий.
Стало быть в переделке можно считать, что подоконник был на высоте 75 см.
А свет рамы очень даже здорово съедают. Даже просто более широкие рамы пластиковых окон очень даже уменьшают световой поток.
Но опять же, кого-то может быть это не особенно парит. Немного больше света, немного меньше - какая разница? Можно еще и в помещении всё в черный выкрасить, и будет клёво. ))) А кому-то надо окно пошире, и даже делают огромную неоткрывающуюся створку, которую непонятно, как мыть, лишь бы светлее было. Просто разные у людей потребности. )))

таБАНЬ!

#171 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:50

Просмотр сообщенияIRNA (25 Май 2017 - 11:35) писал:

сильно сомневаюсь, что те же самые деревья пропустили бы больше света, если б окно было чучуть шире((
Ты с законами физики хочешь поспорить? Света бы было больше. И "чучуть" в такой ситуации - это тоже много. А отбирать и этот "чучуть" глупо.

#172 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:50

Просмотр сообщенияКима (25 Май 2017 - 11:47) писал:

Мы мой рост меряем. Безотносительно ящиков. )
А картинки твои неправильные. ) На них, если прочертить прямую от глаз, не всю столешницу видно. В реальной жизни видно всю.
нет)
в реальной жизни - или или) или ты видишь всю столешницу под шкафчиком и при этом надо тянуться  вверх к полочкам, или не надо тянуться к полочкам и не видишь всю столешницу)
потому как тянуться надо ко всему, что выше уровня груди.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#173 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:51

Просмотр сообщенияpoppet (25 Май 2017 - 11:44) писал:

Я меряю рост Кимы исключительно из-за ее возмутительного высказывания, что она среднего роста :)
В дискуссии по существу я не участвую. Впрочем, если что, я не считаю отсутствие верхних шкафов принципиальными недостатками.
А принципиальными достоинствами? )

#174 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:52

Просмотр сообщенияКима (25 Май 2017 - 11:50) писал:

Ты с законами физики хочешь поспорить? Света бы было больше. И "чучуть" в такой ситуации - это тоже много. А отбирать и этот "чучуть" глупо.
нет) я не вижу смысла держаться за ширину окна, если за окном густонасаженные дерева растут.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#175 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:52

Просмотр сообщенияIRNA (25 Май 2017 - 11:38) писал:

то тесть ты решила категорически не замечать, что уровень подоконника достаточно чётко просматривается сквозь занавеску?)))
Пыталась рассмотреть уровень подоконника сквозь. Не смогла. Там все двоится.

#176 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:53

Просмотр сообщенияIRNA (25 Май 2017 - 11:52) писал:

нет) я не вижу смысла держаться за ширину окна, если за окном густонасаженные дерева растут.
Ну, конечно, зачем вообще держаться в такой ситуации за окно? Лучше сделать его черную имитацию. Найдутся ли последователи только?

#177 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:54

Просмотр сообщенияАрзи (25 Май 2017 - 11:49) писал:

А что спорить? Стандартов в строительстве не так уж много. Дом не старинный, имеет серию советского времени, т.е.  вполне себе стандартный. Подоконники в таких домах в среднем расположены на высоте 75 см. В новых, типа П-44Т - на высоте 85.
Т.е. в "хрущевско-брежневских" сериях подоконники примерно вровень с обеденными столами, а в новых сериях - вровень со столешницами рабочих поверхностий.
А свет рамы очень даже здорово съедают. Даже просто более широкие рамы пластиковых окон очень даже уменьшают световой поток.
Но опять же, кого-то может быть это не особенно парит. Немного больше света, немного меньше - какая разница? Можно еще и в помещении всё в черный выкрасить, и будет клёво. ))) А кому-то надо окно пошире, и даже делают огромную неоткрывающуюся створку, которую непонятно, как мыть, лишь бы светлее было. Просто разные у людей потребности. )))
Кима посчитала, что у окна отняли 25 см высоты,
но если подоконник был на высоте 75 от пола, а высота столешницы от 85 до 90,
то и окно уменьшилось по высоте  на 10 или 15 см)
а не на 25 B)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#178 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:55

Просмотр сообщенияIRNA (25 Май 2017 - 11:50) писал:

нет)
в реальной жизни - или или) или ты видишь всю столешницу под шкафчиком и при этом надо тянуться  вверх к полочкам, или не надо тянуться к полочкам и не видишь всю столешницу)
потому как тянуться надо ко всему, что выше уровня груди.
Ира, тянуться надо и к тому, что на уровне груди, и ниже этого уровня. Вопрос в сложности этого дотягивания.

#179 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:58

Просмотр сообщенияIRNA (25 Май 2017 - 11:54) писал:

Кима посчитала, что у окна отняли 25 см высоты,
но если подоконник был на высоте 75 от пола, а высота столешницы от 85 до 90,
то и окно уменьшилось по высоте  на 10 или 15 см)
а не на 25 B)
Мы не знаем, ни от пола расстояния, ни высоты столешницы. Зачем гадать? Сравнивай с рамой. Ну и сверху отъем не забывай учесть.

#180 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 11:59

Просмотр сообщенияКима (25 Май 2017 - 11:51) писал:

А принципиальными достоинствами? )
готовить на столешнице без нависающих над ней полочек могут люди разного роста,
и если в семье есть мужчины, рост которых часто выше женского среднего, то и им будет удобно)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#181 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 12:01

Просмотр сообщенияАрзи (25 Май 2017 - 11:49) писал:

именно!
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#182 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 12:01

Просмотр сообщенияIRNA (25 Май 2017 - 11:47) писал:

лично я предпочитаю роль-шторы - они компактнее в свёрнутом состоянии,  но римские до сих пор существуют, значит и они кому-то нужны)) а совсем небольшое уменьшение светопотока /при светлом минималистичном интерьере/  не считаю критичным)
Да! Они нужны дизайнерам. И тем, кто просто не научился оформлять окна. Самый неудобный, некрасивый, и непрактичный вид штор, - это римские.

#183 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 12:02

Просмотр сообщенияКима (25 Май 2017 - 11:58) писал:

Мы не знаем, ни от пола расстояния, ни высоты столешницы. Зачем гадать? Сравнивай с рамой. Ну и сверху отъем не забывай учесть.
а мы знаем точные параметры рамы?
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#184 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 12:03

Просмотр сообщенияIRNA (25 Май 2017 - 11:59) писал:

готовить на столешнице без нависающих над ней полочек могут люди разного роста,
и если в семье есть мужчины, рост которых часто выше женского среднего, то и им будет удобно)
У всех полочки нависают. Только у одних это полочки с дверцами, у других без дверок. Я, конечно, кухни в многоэтажках имею в виду. По другому не бывает. Люди же себе не враги, и вещи на полу не складывают.

#185 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 12:05

Просмотр сообщенияIRNA (25 Май 2017 - 12:02) писал:

а мы знаем точные параметры рамы?
А они стандартные у всех. В том числе и в переделке до и после. Тут уж Виктория Колос была не властна. Измерь свои. Это будет тоже самое.

#186 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 12:08

Просмотр сообщенияIRNA (25 Май 2017 - 12:01) писал:

именно!
Именно так, если заметить иронию Арзи. ))

#187 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 12:11

Просмотр сообщенияКима (25 Май 2017 - 12:03) писал:

У всех полочки нависают. Только у одних это полочки с дверцами, у других без дверок. Я, конечно, кухни в многоэтажках имею в виду. По другому не бывает. Люди же себе не враги, и вещи на полу не складывают.
бывает! ) просто одни - которые "себе не враги" живут в плену доисторических привычек, а другие обустраивают свои кухни  более рационально  и по-настоящему ценят свет и простор в помещении :P

Сообщение отредактировал IRNA: 25 Май 2017 - 12:12

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#188 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 12:14

Просмотр сообщенияIRNA (25 Май 2017 - 12:11) писал:

бывает! ) просто одни - которые "себе не враги" живут в плену доисторических привычек, а другие обустраивают свои кухни  более рационально  и по-настоящему ценят свет и простор в помещении :P
Вот сейчас припоминается, что у тебя, кажется, открытые полки нависающие над столешницей? :P

#189 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 12:16

Не знаю как в вашей Москве, граждане, но в нашей Москве, сейчас жутко потемнело от тучи. Представила, что мои белые и большие рамы окон сейчас заменили на те подслеповатые черные окошки, и как-то жутковато стало. ((

#190 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 253 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 12:20

Просмотр сообщенияКима (25 Май 2017 - 12:08) писал:

Именно так, если заметить иронию Арзи. ))
ой да, надо было мне смайлик не забыть - вот этот :P

именно! :P
одним не влом корячиться  с мытьём глухих окон ради почти мифического увеличения светопотока, другим - не влом лазить по табуреткам в верхние шкафчики, а кому-то это всё влом и они готовы пожертвовать частицей светопотока из окна и не хотят тратить время на, к примеру, наглаживание портьер длиной в пол)))

Просмотр сообщенияКима (25 Май 2017 - 12:14) писал:

Вот сейчас припоминается, что у тебя, кажется, открытые полки нависающие над столешницей? :P
нету у меня их :lol:
над рабочей столешницей нет ни одной! :P
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#191 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 190 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 12:21

Лично мне нависающие шкафчики не мешают пользоваться столешницей. Когда я что-то готовлю, то в любом случае делаю это с ближнего ко мне края. Хоть у меня рост и выше среднего, по любым таблицам, какую ни возьми))), и руки длинные, но возле стены резать овощи или тереть на терке мне было бы неудобно. )))) Вот об воздухоочиститель над плитой периодически головой стукаюсь. :D

таБАНЬ!

#192 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 19:42

Просмотр сообщенияАрзи (25 Май 2017 - 12:21) писал:

Лично мне нависающие шкафчики не мешают пользоваться столешницей. Когда я что-то готовлю, то в любом случае делаю это с ближнего ко мне края. Хоть у меня рост и выше среднего, по любым таблицам, какую ни возьми))), и руки длинные, но возле стены резать овощи или тереть на терке мне было бы неудобно. )))) Вот об воздухоочиститель над плитой периодически головой стукаюсь. :D

Я тоже раньше стукалась. а теперь повесила вот такую штуку

Изображение
и наслаждаюсь жизнью.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, гостиная, Виктория Колос, минимализм, эко-стиль, скандинавский стиль, монохром, лыко, коряга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных