Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#101 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 377 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 16:32

Просмотр сообщенияКима (21 Май 2017 - 15:43) писал:

Ага!... Вот сначала неважно, а потом, как в Волгограде, газ в доме взрывается. Тут не про газ, но все же... Вот недавно читала комментарий в инете, что управляющая компания в Канаде даже цвет штор жильцам определяет. Мне такая зашоренность-зашторенность Запада не по душе, но и пофигизм наших местами тоже зашкаливает. Со стороны улицы те же люди, что и со стороны двора. Или они думают, что по той улице все исключительно под осмотр иностранными делегациями делать надо? С улицы надо красиво, а со двора тоску нагонять?
Что же до кухонного окна в этой переделке, то на такой лихой шаг с замуровыванием чтобы пойти, надо быть Викторией Колос. Нормальные люди если и делают столешницу вровень вдоль окна, то само окно все-таки не перекрывают.
а если со стороны двора впритык к окнам деревья
понатыканы и лучи солнца они не пропускают от слова совсем? ты тот фасад и не увидишь.
тем более, что серия домов морально устаревшая - жизнь не стоит на месте, понимание комфорта растет, а та полоса окна, что попала под столешницу на освещение именно рабочей части не влияет.
про Волгоград история другая - не передергивай.

Сообщение отредактировал IRNA: 21 Май 2017 - 16:40

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#102 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 377 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 16:36

Просмотр сообщенияАрзи (21 Май 2017 - 15:41) писал:

К сожалению, нет! Мойка-то в самом темном углу. Да еще и сама черная на черной столешнице. )))
Столешница вместо подоконника сделана главным образом, чтобы можно было там чаю-кофию попить. Но это для любителей сидеть на барных стульях. ))) Мне больше по душе был бы вариант столешницы вровень с бывшим подоконником, чтобы можно было на обычном стуле сидеть. Но это уже вопрос предпочтений. )))
вот я сейчас представила твою реакцию, и не только твою))) если б мойку поставили у окна и сопроводили б ее еще и насосом ;))))

да нет тут никакой потери инсоляции рабочей зоны - днем можно только готовить, а посуду мыть в пмм или рукамЭ вечером P)))
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#103 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 377 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 16:39

Что же до кухонного окна в этой переделке, то на такой лихой шаг с замуровыванием чтобы пойти, надо быть Викторией Колос. Нормальные люди если и делают столешницу вровень вдоль окна, то само окно все-таки не перекрывают.
ты про глухие окна?
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#104 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 456 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 16:43

Просмотр сообщенияIRNA (21 Май 2017 - 16:36) писал:

вот я сейчас представила твою реакцию, и не только твою))) если б мойку поставили у окна и сопроводили б ее еще и насосом ;))))

да нет тут никакой потери инсоляции рабочей зоны - днем можно только готовить, а посуду мыть в пмм или рукамЭ вечером P)))

Да ладно! Мойка нужна только, чтобы посуду помыть? Так с этим посудомоечная машина справляется. )))
Реакция на насос естественная. ))
Так всё-таки, значит, не так уж принципиально расположение мойки у окна? И не обязательно с этим дурацким насосом мучиться? ))) Света везде хватает?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#105 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 377 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 16:58

Просмотр сообщенияАрзи (21 Май 2017 - 16:43) писал:

Да ладно! Мойка нужна только, чтобы посуду помыть? Так с этим посудомоечная машина справляется. )))
Реакция на насос естественная. ))
Так всё-таки, значит, не так уж принципиально расположение мойки у окна? И не обязательно с этим дурацким насосом мучиться? ))) Света везде хватает?
в идеале и мойка с рабочей зоной стелешницы должна бы быть у окна - и место для попить кофе тоже)
но кухня тут совсем мелкая и компромисс неизбежен - или или.
столешницу у окна можно было б сделать и пониже - в ровень с родным уровнем подоконника, но в этом разе была бы потеря двух ящичков, верхних, в тумбах слева и справа от окна.

Сообщение отредактировал IRNA: 21 Май 2017 - 16:59

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#106 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 272 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 17:40

Просмотр сообщенияIRNA (21 Май 2017 - 15:10) писал:

если верхние шкафчики вешать так, чтоб было удобно брать из них что-то  на уровне груди, то как тогда пользоваться столешницей?))) с самого её краешка?
нижние шкафчики тут все с выдвижными ящиками - наклоняться сильно не надо будет и все будет видно сразу, что в ящике лежит - это бывает даже удобнее неглубоких навесных  шкафчиков на уровне груди, потому как в них  часто складываются достаточно мелкие вещи и чтобы достать что-то из дальнего ряда, приходится вытаскивать сначала из более близких рядов, да и верхняя часть всего объема  полок часто остается незаполненной, выдвижные ящички мельче по высоте и их можно заполнить более продуктивно, чем полки)

Особенно удобно пользоваться ящиками, что под столешницей приоконной. Верхним - так прямо суперудобно. Где бы еще глазки на щупальцах взять, чтобы в тот ящик заглянуть.

PS Реально, ящики намного удобнее полок, хотя часть объема шкафа и пропадает. Только в этом проекте их так креативно разместили, что лучше бы уж полки оставили.

Сообщение отредактировал Jylia: 21 Май 2017 - 17:40

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#107 Ira

Ira

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 19:21

Бабулечки до слез растрогали. Тембр голоса, манера говорить того, уходящего поколения. Бедные, в этом узким пенальчике кухни фланируют. Спасибо, что в свежеотремонтированном.
Как хочется хорошей долгой жизни всем хорошим людям!

#108 lelechka

lelechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 20:58

По-моему, обычный "кабанчик" смотрелся бы лучше. И чехлы на стульях... Зачем? После "Власика", полное ощущение сталинской дачи. Официально, холодно, неуютно.

#109 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 22:44

Минимализм, как стиль,  мне нравится, но название переделки изменил бы на "корявый"...
Кухня: для студентов, снимающих квартиру и не готовящих ничего, кроме пельменей и "роллтона" - это самое то!
Гостиная: лично мне не хватает чегонить акцентненького, а стулья в этих белых "саванах"  убили напрочь! Изображение
Думаю, котофеич,  их по достоинству  оценит! :D
Мысли вслух: перекошенно-оторванные дверцы в шкафах и пр. -  вина соседей или же криворукость самих хозяев?
Наверно, мне не дано это понять...Изображение
Изображение
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#110 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 377 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 23:18

Просмотр сообщенияJylia (21 Май 2017 - 17:40) писал:

Особенно удобно пользоваться ящиками, что под столешницей приоконной. Верхним - так прямо суперудобно. Где бы еще глазки на щупальцах взять, чтобы в тот ящик заглянуть.

PS Реально, ящики намного удобнее полок, хотя часть объема шкафа и пропадает. Только в этом проекте их так креативно разместили, что лучше бы уж полки оставили.
да, ящичек доступен только с одной своей половины, но это лучше, чем нависающие над головой шкафчики, до верхних полок  которых без табуретки не достать.

Сообщение отредактировал IRNA: 22 Май 2017 - 00:08

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#111 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 377 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 23:23

Просмотр сообщенияПаштет (21 Май 2017 - 22:44) писал:

Минимализм, как стиль,  мне нравится, но название переделки изменил бы на "корявый"...
Кухня: для студентов, снимающих квартиру и не готовящих ничего, кроме пельменей и "роллтона" - это самое то!
Гостиная: лично мне не хватает чегонить акцентненького, а стулья в этих белых "саванах"  убили напрочь! Изображение
Думаю, котофеич,  их по достоинству  оценит! :D
Мысли вслух: перекошенно-оторванные дверцы в шкафах и пр. -  вина соседей или же криворукость самих хозяев?
Наверно, мне не дано это понять...Изображение
Изображение
нет) не стоит переносить неприятие стиля на функционал - тут можно готовить всё то же самое, что обычно готовится на домашних кухнях.
и без нависающих над столешнице полочек готовить комфортнее, чем при них.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#112 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 00:19

Просмотр сообщенияАрзи (21 Май 2017 - 14:00) писал:

Там есть еще одно фото, с открытым лючком - там только сантехнические трубы.
Газовая скорее всего за плитой спрятана. А вот где к ней доступ - непонятно.
Зашивать газовые стыки и разводку в любом случае запрещено.Лючки не помогут.

#113 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 00:46

Бред какой-то с этими навесными шкафами. Чем они могут готовке помешать, если они в половину уже столешниц? Или руки у кого-то длиной в 60 см, что ими резать можно и у фартука? Понимаю - эстетически могут мешать, но в процессе готовки? Точно бред. Это все специи, чаи, крупы, кофе держать в нижних шкафах и нырять за ними каждый раз? Или все это богатство держать на рабочей поверхности? А резать-раскатывать тогда где?

#114 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 10:06

Мне лично в нижние шкафы наклоняться труднее, чем достать что-то с первой или второй полки верхних. Вообще, разговор странный. Вся мебель, где что-то хранится, имеет не совсем удобные нижние и верхние полки, куда убирают не поминутно требующиеся вещи. И в гардеробах так, и в книжных шкафах, и даже в столь любимых нами буфетах, практически везде. Кому не нравится, есть несколько вариантов: делать в БОЛЬШИХ помещениях полки и ящики только на комфортной высоте, без самых низких и самых высоких, относиться к наклонам, приседаниям и подпрыгиваниям как к необходимой и полезной физкультуре, ну, или иметь прислугу в достаточном количестве, чтобы приседать и подпрыгивать не дома, а в физкультурном зале.

#115 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 759 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 11:56

А я бы обрадовалась, что верхние шкафчики не повесили, только бы стенку зря изсверлили.  Всё равно кухню менять.
И не продашь их - перевозка дороже обойдется.)

#116 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 718 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 16:22

Просмотр сообщенияIRNA (21 Май 2017 - 16:25) писал:

так типа-буфет в гостиной и поставили) есть еще такой старинный гаджет - посудник, тот же буфет, но исключительно только для посуды в столовую.
а на кухне под буфеты места нет в этой серии,
верхние открытые полки ты с верхними полкамми над холодильником и в высоком шкафу сравниваешь? молодец))) но я бы напомнила, что основная проблема тех открытых, как и любых других открытых, - пыль)  а достать-то - да, так же трудновато, как и из верхних уровней шкафа, кто ж спорит)
Я буфеты имела в виду для хранения бакалеи. Круп, специй, и прочего подобного. Потому о том, что в комнате поставили, разговора нет. Чай, кофе, печеньки, тоже пристроить надо, и лучше все это хранить в легком доступе, не ныряя за этим ни вниз, ни вверх.
В серии буфета нет, но я то не про внешний вид, а про расположение и назначение. Шкафчики над столешницей как раз с ролью верхней части буфета отлично справляются.
Верхние открытые полки я сравниваю с верхними открытыми полками, которые любят в кухнях вешать те, кто не любит закрытые верхние шкафчики. Это ни в коем случае не над холодильником, и не прочие антресоли. Это просто открытые полки над столешницами. На которые пристраивают все те же специи, крупы, банки, свечи, фото и что кому придет в голову. Вот про этот вариант я говорю, что он тот же вариант хранения сверху над столешницей, только открытый, без дверок. На таких полках и борьба с пылью обеспечена, и борьба с хаосом. И полки эти неизменно появляются там, где отвергаются закрытые верхние шкафчики. Потому что никуда не деться, хранить все равно где-то надо.
На картинке вариант борьбы с верхними шкафчиками. Похоже, именно после этой борьбы  пора начинать борьбу с хаосом.

Прикрепленные изображения

• Хаос.jpg

#117 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 16:29

Кима! Я третий день снимаю перед вами шляпу! О как! :D

#118 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 718 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 16:30

Просмотр сообщенияIRNA (21 Май 2017 - 16:32) писал:

а если со стороны двора впритык к окнам деревья
понатыканы и лучи солнца они не пропускают от слова совсем?
ты тот фасад и не увидишь.
тем более, что серия домов морально устаревшая - жизнь не стоит на месте, понимание комфорта растет, а та полоса окна, что попала под столешницу на освещение именно рабочей части не влияет.
про Волгоград история другая - не передергивай.
И что? Лучи солнца деревья уже не пропускают, так значит, и окно можно замуровать? И какой же это комфорт? С замурованным то частично окном?
А если деревья не понатыканы, то не только я и другие увидят изменение фасада. И кому оно понравится?
Серия может и устаревшая, но дома стоят и стоять будут, и под снос эта серия не планируется.
Волгоград не передергивание, а напоминание о пофигизме.

Просмотр сообщенияФренки (22 Май 2017 - 16:29) писал:

Погодите! Рано еще. Счас же только понедельник. ))

#119 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 16:31

Просмотр сообщенияКима (22 Май 2017 - 16:30) писал:

И что? Лучи солнца деревья уже не пропускают, так значит, и окно можно замуровать? И какой же это комфорт? С замурованным то частично окном?
А если деревья не понатыканы, то не только я и другие увидят изменение фасада. И кому оно понравится?
Серия может и устаревшая, но дома стоят и стоять будут, и под снос эта серия не планируется.

Погодите! Рано еще. Счас же только понедельник. ))
Я дальше вторника не заглядываю, обычно... )) У вас остались только сутки на развеивание моих грёз. )))

Сообщение отредактировал Френки: 22 Май 2017 - 16:32

#120 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 718 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 16:33

Просмотр сообщенияIRNA (21 Май 2017 - 16:39) писал:

ты про глухие окна?
Нет. Я про обычные окна, которые остаются все теми же окнами, несмотря на столешницу перед окном. )

Просмотр сообщенияФренки (22 Май 2017 - 16:31) писал:

Я дальше вторника не заглядываю, обычно... )) У вас остались только сутки на развеивание моих грёз. )))
Ну, тогда шляпа сегодня в самый раз. ))

#121 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 16:34

Просмотр сообщенияКима (22 Май 2017 - 16:33) писал:

Нет. Я про обычные окна, которые остаются все теми же окнами, несмотря на столешницу перед окном. )

Ну, тогда шляпа сегодня в самый раз. ))
)))

#122 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 718 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 16:35

Просмотр сообщенияФренки (22 Май 2017 - 00:46) писал:

Бред какой-то с этими навесными шкафами. Чем они могут готовке помешать, если они в половину уже столешниц? Или руки у кого-то длиной в 60 см, что ими резать можно и у фартука? Понимаю - эстетически могут мешать, но в процессе готовки? Точно бред. Это все специи, чаи, крупы, кофе держать в нижних шкафах и нырять за ними каждый раз? Или все это богатство держать на рабочей поверхности? А резать-раскатывать тогда где?

Просмотр сообщенияЖизель (22 Май 2017 - 10:06) писал:

Мне лично в нижние шкафы наклоняться труднее, чем достать что-то с первой или второй полки верхних. Вообще, разговор странный. Вся мебель, где что-то хранится, имеет не совсем удобные нижние и верхние полки, куда убирают не поминутно требующиеся вещи. И в гардеробах так, и в книжных шкафах, и даже в столь любимых нами буфетах, практически везде. Кому не нравится, есть несколько вариантов: делать в БОЛЬШИХ помещениях полки и ящики только на комфортной высоте, без самых низких и самых высоких, относиться к наклонам, приседаниям и подпрыгиваниям как к необходимой и полезной физкультуре, ну, или иметь прислугу в достаточном количестве, чтобы приседать и подпрыгивать не дома, а в физкультурном зале.
Вполне согласна с этими вышестоящими товарищами! :rolleyes:

#123 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 16:40

Просмотр сообщенияФренки (22 Май 2017 - 16:29) писал:

Угу! Достойный представитель форума! Можно сказать, недосягаемый образец для подражания.

Я здесь это сразу поняла.

Сообщение отредактировал Ната_: 22 Май 2017 - 16:40

#124 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 16:45

Просмотр сообщенияНата_ (22 Май 2017 - 16:40) писал:

Угу! Достойный представитель форума! Можно сказать, недосягаемый образец для подражания.

Я здесь это сразу поняла.
Да мы все здесь такие... достойные... То настроения нет совсем, то круто поменялось. )

#125 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 16:49

Просмотр сообщенияФренки (22 Май 2017 - 16:45) писал:

Да мы все здесь такие... достойные... То настроения нет совсем, то круто поменялось. )

Не, некоторые от настроения не зависят.

#126 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 16:50

Просмотр сообщенияНата_ (22 Май 2017 - 16:49) писал:

Не, некоторые от настроения не зависят.
Имя, сестра, имя! )

#127 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 813 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 17:04

Просмотр сообщенияФренки (22 Май 2017 - 16:50) писал:

Имя, сестра, имя! )

Кима всегда дотошна и последовательна!

Сообщение отредактировал Ната_: 22 Май 2017 - 17:04

#128 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 17:52

Просмотр сообщенияФренки (22 Май 2017 - 16:50) писал:

Имя, сестра, имя! )
Вот сейчас ты меня озадачила! Неужели забыла?
Меня во сне спроси, я тебе без запинки отвечу.  И это не Кима.)))))
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#129 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 22:38

Просмотр сообщенияIRNA (21 Май 2017 - 23:23) писал:

нет) не стоит переносить неприятие стиля на функционал - тут можно готовить всё то же самое, что обычно готовится на домашних кухнях.
и без нависающих над столешнице полочек готовить комфортнее, чем при них.
Ирна, если бы  вы были  немного  внимательней, то не рубили бы с плеча!Изображение
Пост 109:  "Минимализм, как стиль,  мне нравится, но название переделки изменил бы на "корявый"...
Мне  также импонирует Колос, но, думаю,  эта работа, к сожалению,  выходит  за рамки  "минимализма разумного".
Что, кстати,  и отображается  в мнениях большинства форумчан,  да и ...  рейтинге  самого проекта!
Изображение
Сорри, если был некорректен, леди! Изображение

#130 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 131 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 22:58

Просмотр сообщенияВиктория vk (22 Май 2017 - 17:52) писал:

Вот сейчас ты меня озадачила! Неужели забыла?
Меня во сне спроси, я тебе без запинки отвечу.  И это не Кима.)))))
Я говорила о людях... :)

#131 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 377 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 00:47

Просмотр сообщенияПаштет (22 Май 2017 - 22:38) писал:

Ирна, если бы  вы были  немного  внимательней, то не рубили бы с плеча!Изображение
Пост 109:  "Минимализм, как стиль,  мне нравится, но название переделки изменил бы на "корявый"...
Мне  также импонирует Колос, но, думаю,  эта работа, к сожалению,  выходит  за рамки  "минимализма разумного".
Что, кстати,  и отображается  в мнениях большинства форумчан,  да и ...  рейтинге  самого проекта!
Изображение
Сорри, если был некорректен, леди! Изображение
дико извиняюсь конечно) но мой комментарий относился к конкретно выделенным мной словам B)
неужели трудно быть достаточно внимательным, чтобы это заметить? :P
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#132 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 377 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 01:14

Просмотр сообщенияКима (22 Май 2017 - 16:22) писал:

Я буфеты имела в виду для хранения бакалеи. Круп, специй, и прочего подобного. Потому о том, что в комнате поставили, разговора нет. Чай, кофе, печеньки, тоже пристроить надо, и лучше все это хранить в легком доступе, не ныряя за этим ни вниз, ни вверх.
В серии буфета нет, но я то не про внешний вид, а про расположение и назначение. Шкафчики над столешницей как раз с ролью верхней части буфета отлично справляются.
Верхние открытые полки я сравниваю с верхними открытыми полками, которые любят в кухнях вешать те, кто не любит закрытые верхние шкафчики. Это ни в коем случае не над холодильником, и не прочие антресоли. Это просто открытые полки над столешницами. На которые пристраивают все те же специи, крупы, банки, свечи, фото и что кому придет в голову. Вот про этот вариант я говорю, что он тот же вариант хранения сверху над столешницей, только открытый, без дверок. На таких полках и борьба с пылью обеспечена, и борьба с хаосом. И полки эти неизменно появляются там, где отвергаются закрытые верхние шкафчики. Потому что никуда не деться, хранить все равно где-то надо.
На картинке вариант борьбы с верхними шкафчиками. Похоже, именно после этой борьбы  пора начинать борьбу с хаосом.
а я о кухне без каких-либо полочек над столешницей)
без любых!
и без закрытых, и без открытых)
и именно потому, что самые удобные урони шкафчиков находятся  как раз между  столешницей и навесными полочками / плюс чуть выше "фартука" и немного ниже)
а всё, для чего ты вспомнила про буфет, вполне можно разместить и тут, если добавить выкатную систему в шкаф рядом с холодильником - спонсор в этой переделке случился совсем уж бюджетный, у него этаких изысков видимо нет, к сожалению.
скажи пожалуйста, сколько семье из двух-трёх человек нужно разных каш, круп, макарон и пр? на военные стратегически ценные запасы тут места нет конечно, как и на любой другой среднестатистической кухне) но по одной-две пачки по списку из обычного ассортимента вполне хватит пары полок - и никуда нырять не придётся - выдёргиваешь секцию и всё сразу на виду в лёгком доступе
Изображение

Изображение

для специй сгодится и один из выдвижных ящиков под столешницей, надо только, чтоб там был правильный разделитель - тогда их можно и на столешнице не складировать, и открытые полочки для них в этом разе  не нужны)

Сообщение отредактировал IRNA: 23 Май 2017 - 01:42

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#133 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 377 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 01:22

Просмотр сообщенияКима (22 Май 2017 - 16:30) писал:

ну сколько там замуровали-то? сантиметров десять? да, можно было этого не делать, можно было  оставить окно в "родном" размере и сделать откидную столешницу, чтобы можно было открывать окно для помыть) и глубину столешницы немного уменьшить со стороны окна - чтобы его можно было на верхнее проветривание  открывать.
но в принципе эти сантиметров десять на высоком этаже и заметны-то особо с земли не будут..
опять же, эти десять оставленных неприкосновенными сантиметров окна никакой роли в инсоляции рабочей зоны не сыграют) потому как освещать эта часть окна будет пространство под столешницей, а не над)

Сообщение отредактировал IRNA: 23 Май 2017 - 01:23

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#134 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 718 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 09:58

Просмотр сообщенияIRNA (23 Май 2017 - 01:14) писал:

а я о кухне без каких-либо полочек над столешницей)
без любых!
и без закрытых, и без открытых)
и именно потому, что самые удобные урони шкафчиков находятся  как раз между  столешницей и навесными полочками / плюс чуть выше "фартука" и немного ниже)
а всё, для чего ты вспомнила про буфет, вполне можно разместить и тут, если добавить выкатную систему в шкаф рядом с холодильником - спонсор в этой переделке случился совсем уж бюджетный, у него этаких изысков видимо нет, к сожалению.
скажи пожалуйста, сколько семье из двух-трёх человек нужно разных каш, круп, макарон и пр? на военные стратегически ценные запасы тут места нет конечно, как и на любой другой среднестатистической кухне) но по одной-две пачки по списку из обычного ассортимента вполне хватит пары полок - и никуда нырять не придётся - выдёргиваешь секцию и всё сразу на виду в лёгком доступе
для специй сгодится и один из выдвижных ящиков под столешницей, надо только, чтоб там был правильный разделитель - тогда их можно и на столешнице не складировать, и открытые полочки для них в этом разе  не нужны)
Хорошие системы хранения эти выкатные секции. Но ты же сама и говоришь, что "самые удобные уровни шкафчиков находятся  как раз между  столешницей и навесными полочками".  А это всего две, ДВЕ полочки. Маловато это для удобства, не находишь? К остальным полочкам в выкатных секциях придется либо на табуретке, либо кланяться в пояс. Т.е. возвращаемся к тому, что всем понятно, и что Жизель еще раз напомнила выше.
У хозяев этой переделки в удобном доступе поболе двух полочек было. Ну, а если вернуться к очередному ежику в тумане на этой конкретной кухне, то тут и двух не будет. Те же две полки, но не выдвижные и глубокие, что быстрый доступ уже не предусматривает для того, что придется задвинуть вглубь. Выдвижной ящик, который ты для специй предлагаешь, опять же не самый удобный, в виду его открывания под столешницу. Круп много не надо, но если крупы разных, макаронные изделия разные, мука разная, - сколько это может набраться? Я собственно и не говорила, что семья свое хозяйство в этой кухне не разместит. Но неудобно им точно будет, и будет хаосно, потому что на столешницу вернется все, что там и раньше стояло, т.е. и микроволновка, и комбайн какой-то, и фильтр для воды. Будет на столешнице стоять сушка для повседневной посуды, и в ней уже не две одинокие чашки, которые Виктория поставила у окна. А еще на столешнице окажутся и заварочный чайник, и сахарница, и соль, перец, и это минимум, по факту может быть и больше, ведь две самые удобные полочки в колонке уже забиты бакалеей и еще чем-нибудь необходимым в быстром доступе.  А где тут хлеб, печенье, баранки, бублики, конфеты пристроить? Закинем во все те же безразмерные две полочки возле холодильника? Или у нас еще на столешнице появится большая хлебница? Что-то мне кажется, что хаос на этой кухне будет не слабый.

#135 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 718 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 10:01

Просмотр сообщенияIRNA (23 Май 2017 - 01:22) писал:

ну сколько там замуровали-то? сантиметров десять? да, можно было этого не делать, можно было  оставить окно в "родном" размере и сделать откидную столешницу, чтобы можно было открывать окно для помыть) и глубину столешницы немного уменьшить со стороны окна - чтобы его можно было на верхнее проветривание  открывать.
но в принципе эти сантиметров десять на высоком этаже и заметны-то особо с земли не будут..
опять же, эти десять оставленных неприкосновенными сантиметров окна никакой роли в инсоляции рабочей зоны не сыграют) потому как освещать эта часть окна будет пространство под столешницей, а не над)
Да нет, не десять... Там все 25 см будут. А это уже очень существенно. И в первую очередь для квартиры и людей, в ней живущих. Со столиками можно было по разному, выбран был неудачный вариант.

#136 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 10:29

Получила огромное удовольствие от сюжета "по следам". Так здорово, что хозяйки живы-здоровы, шутят, шуршат по хозяйству и правильно ко всему относятся, даже к безобразно расположенной микре.

#137 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 10:39

Странное впечатление оставила переделка. Хозяева полчаса показывали, как у них сломаны все шкафы. То есть как бы ими пользовались - иначе какая разница, сломаны они или нет? В итоге все шкафы, натурально все, были убраны. Я не дизайнер, но большого ума для этого не надо.
Как отнеслись к этому хозяева, неясно - отзыв сдержанно-одобрительный, я ему не верю. И все такие - ой, как странно, сколько воздуха появилось в комнате! Конечно, если  пару квадратных метров шкафов вынести, то появится воздух :)

А так да, картинка милая.

#138 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 10:49

Просмотр сообщенияНата_ (20 Май 2017 - 13:29) писал:

Да, я тоже подумала, что эта переделка именно для дизайнера. Хозяева с их вещичками не предполагаются. Даже смешно - автор предлагает почитать книжку, сидя уютно на диване. А где тут можно поставить книжки? Тоже в спальне?

Вот да! Но я именно этого и ожидала от этого дизайнера.

#139 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 12:07

Просмотр сообщенияКима (21 Май 2017 - 10:53) писал:

И сюжет хороший, и бабушки. )) Но три холодильника бабушкам? Даже учитывая приезд родни? Не иначе как к зимовке готовятся. ))  Шучу, конечно. Наверное, пережитое в детстве повлияло,

У меня есть 2 родственницы, живущие вместе, и у обеих диабеты. У них один холодильник из имеющихся двух занят под лекарства. Я конечно удивлена, что у бабушек 3 холодильника, но может у них что-то в этом роде.

#140 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 12:46

Просмотр сообщенияКима (21 Май 2017 - 15:22) писал:

...У меня вот рост стандартный....
Не сказала бы. Ты выше среднестатистической женщины, особенно если вычеркнуть моделей - они все равно кухнями не пользуются :D

Со стороны улицы те же люди, что и со стороны двора. Или они думают, что по той улице все исключительно под осмотр иностранными делегациями делать надо? С улицы надо красиво, а со двора тоску нагонять?

Про окна. На самом деле с улицы такое окно практически не отличается от стандартного. Потому что глаз в первую очередь ориентируется на оконный проем в стене, который не поменялся. Все остальное - это рама, утопленная в проем, в данном случае низ рамы несколько расширен. Заметить конечно можно, но гораздо больше на фасадах бросаются в глаза разнообразные раскладки заново застекленных окон. Но и к ним никто не придирается, если это девятиэтажка, а не историческое здание на центральной улице.

Сообщение отредактировал poppet: 23 Май 2017 - 12:47

#141 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 456 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 13:06

А у меня по поводу комнатного окна вопрос. Такое впечатление, что там таким же образом уменьшили верхнюю часть окна. Или это только так кажется? Что-то я никак в толк не возьму.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#142 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 20:45

Не кажется! Смотрим время 10:05 в сюжете. Иначе у них римская штора не помещалась. Видимо, и в кухне так же - вроде там тоже римская.

#143 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 488 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 21:11

Искала газовую трубу, пересматривала сюжет и не могу не пыхнуть ядом. КВ и лично Виктория Колос имеют большие проблемы с математикой. Например, несколько раз сказали, что размер кухни 4 кв. метра. При этом выложен план, из которого следует, что на самом деле ее размер 6 с половиной квадратов. Думаю, такая же фигня и с 2 метрами площади, ушедшими по словам Виктории под выравнивание стен :)
Да, и о газовой трубе. Все глаза высмотрела, но увидела только дырку над полом в том месте, где проходила труба, см 19:17 в сюжете. Других выходов просто нет. Признаков вентиля (кстати, был ли он до переделки?) вообще не обнаружила. И судя по всему, трубу замуровали, поскольку везде лежит мозаика и признаки какого-либо короба отсутствуют. Это, граждане, жесть.

#144 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 377 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 22:46

Просмотр сообщенияКима (23 Май 2017 - 10:01) писал:

Да нет, не десять... Там все 25 см будут. А это уже очень существенно. И в первую очередь для квартиры и людей, в ней живущих. Со столиками можно было по разному, выбран был неудачный вариант.
откуда там 25 см?
тогда в старой кухне столешница была бы на высоте не меньше 1,2 м))))
Изображение
полочек в тумбе слева от плиты шесть штук, если подоконник подрос бы на 25 см / см. старое фото) - то высота фасада одной полочки должна быть около 20 см.. умножаем на 6, прибавляем для  цоколя 15 /по пропорциям на фото/ ..
ыыы))))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#145 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 22:47

Просмотр сообщенияIRNA (23 Май 2017 - 00:47) писал:

дико извиняюсь конечно) но мой комментарий относился к конкретно выделенным мной словам B)
неужели трудно быть достаточно внимательным, чтобы это заметить? :P
Да?! :blink:  Ну, и ладно, мэм! Изображение Изображение

#146 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 22:55

Просмотр сообщенияpoppet (23 Май 2017 - 21:11) писал:

Искала газовую трубу, пересматривала сюжет и не могу не пыхнуть ядом. КВ и лично Виктория Колос имеют большие проблемы с математикой. Например, несколько раз сказали, что размер кухни 4 кв. метра. При этом выложен план, из которого следует, что на самом деле ее размер 6 с половиной квадратов. Думаю, такая же фигня и с 2 метрами площади, ушедшими по словам Виктории под выравнивание стен :)
Ранее тоже посмотрел план и весь проникся недоумением: на словах - 4, по плану - 6 с копейками! Изображение

#147 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 377 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 23:11

Просмотр сообщенияКима (23 Май 2017 - 09:58) писал:

Хорошие системы хранения эти выкатные секции. Но ты же сама и говоришь, что "самые удобные уровни шкафчиков находятся  как раз между  столешницей и навесными полочками".  А это всего две, ДВЕ полочки. Маловато это для удобства, не находишь? К остальным полочкам в выкатных секциях придется либо на табуретке, либо кланяться в пояс. Т.е. возвращаемся к тому, что всем понятно, и что Жизель еще раз напомнила выше.
У хозяев этой переделки в удобном доступе поболе двух полочек было. Ну, а если вернуться к очередному ежику в тумане на этой конкретной кухне, то тут и двух не будет. Те же две полки, но не выдвижные и глубокие, что быстрый доступ уже не предусматривает для того, что придется задвинуть вглубь. Выдвижной ящик, который ты для специй предлагаешь, опять же не самый удобный, в виду его открывания под столешницу. Круп много не надо, но если крупы разных, макаронные изделия разные, мука разная, - сколько это может набраться? Я собственно и не говорила, что семья свое хозяйство в этой кухне не разместит. Но неудобно им точно будет, и будет хаосно, потому что на столешницу вернется все, что там и раньше стояло, т.е. и микроволновка, и комбайн какой-то, и фильтр для воды. Будет на столешнице стоять сушка для повседневной посуды, и в ней уже не две одинокие чашки, которые Виктория поставила у окна. А еще на столешнице окажутся и заварочный чайник, и сахарница, и соль, перец, и это минимум, по факту может быть и больше, ведь две самые удобные полочки в колонке уже забиты бакалеей и еще чем-нибудь необходимым в быстром доступе.  А где тут хлеб, печенье, баранки, бублики, конфеты пристроить? Закинем во все те же безразмерные две полочки возле холодильника? Или у нас еще на столешнице появится большая хлебница? Что-то мне кажется, что хаос на этой кухне будет не слабый.
во-первых,  насколько помню, я в самом начале написала тут, что в идеале шкаф возле холодильника надо заменить на верхнюю выкатную часть и выдвижные ящики  снизу - может быть я не уточняла, но имела в виду выкатную - от столешницы и выше, и соответсвенно ниже столешницы - выдвижные ящики.
во-вторых, объясни мне пожалуйста, зачем нужен табурет, чтобы воспользоваться выдвижными ящиками ниже столешницы?

далее) я говорю "самые удобные уровни шкафчиков находятся  как раз между  столешницей и навесными полочками", чтобы подчеркнуть ещё и то обстоятельство, что до переделки на этом уровне - то есть на максимально комфортном - не было ни одной полочки) и это да, всего две полки, но при выкатном механизме из первого фото эти две полки можно весьма и весьма плотно использовать - по полной, изменив при необходимости и расстояние между  полками, то есть на самом выгодном уровне может быть и три полки, если на них будут отсортированные по высоте некрупные продукты и предметы - на обычных полках чаще всего они стоят в разнобой и теряется объём над ними и под вышерасположенной полочкой.
а на расположенные на двери полочки поместится тьма флакончиков со специями - их даже не надо будет выкладывать на столешницу - достаточно распахнуть шкаф)) а если посчитать и те пару уровней, что в этом шкафу будут расположены на удобной по твоей версии высоте навесных шкафчиков, то что у нас получается? ну да, не две полки в зоне комфорта, а ровно вдвое больше)
и плюс ещё ящики, выдвижные, расположенные ниже столешницы)) -  это ж почти втрое больше, чем две комфортные выкатные полки)

конкретно ящик под столешницей я не предлагала для специй - там есть ещё и тумба слева от плиты, с теми же тремя ящиками, что и у тумбы справа, которая наполовину под столешницей.
надо расписать возможное наполнение всех этих ящичков, в обеих тумбах? я могу))
опять же есть ещё и тумбочка справа от окна))

фильтр для воды должен быть стационарный  - под мойкой ему самое место,
а комбайн лучше бы ставить в один из нижних ящиков,доставать по необходимости)
микра - ну если она хозяевам нужна..  есть место на столешнице, любой из углов возле окна, но я бы туда поставила кофемашинку и чайник.
по поводу заварочного чайничка, сахарницы и пр. чайных подробностей  - сильно сомневаюсь, что их автор тоже посчитала в "хаос")

Сообщение отредактировал IRNA: 23 Май 2017 - 23:25

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#148 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 377 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 23:12

Просмотр сообщенияПаштет (23 Май 2017 - 22:55) писал:

Ранее тоже посмотрел план и весь проникся недоумением: на словах - 4, по плану - 6 с копейками! Изображение
а я редко звук на полную включаю)))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#149 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 718 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 09:32

Просмотр сообщенияpoppet (23 Май 2017 - 12:07) писал:

У меня есть 2 родственницы, живущие вместе, и у обеих диабеты. У них один холодильник из имеющихся двух занят под лекарства. Я конечно удивлена, что у бабушек 3 холодильника, но может у них что-то в этом роде.
О лекарствах я тоже подумала. Но ведь три холодильника! Это и для лекарств и для продуктов многовато.

#150 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 718 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 09:40

Просмотр сообщенияpoppet (23 Май 2017 - 12:46) писал:

Не сказала бы. Ты выше среднестатистической женщины, особенно если вычеркнуть моделей - они все равно кухнями не пользуются :D
С кем меня сравнивала? )) Большую ли выборку женщин для сравнения брала? Лучше покажи какой сейчас рост у среднестатистической женщины.

Просмотр сообщенияpoppet (23 Май 2017 - 12:46) писал:

Про окна. На самом деле с улицы такое окно практически не отличается от стандартного. Потому что глаз в первую очередь ориентируется на оконный проем в стене, который не поменялся. Все остальное - это рама, утопленная в проем, в данном случае низ рамы несколько расширен. Заметить конечно можно, но гораздо больше на фасадах бросаются в глаза разнообразные раскладки заново застекленных окон. Но и к ним никто не придирается, если это девятиэтажка, а не историческое здание на центральной улице.
Не скажи! В первую ли очередь, во вторую ли, но глаз очень даже замечает нестандартные рамы. Мой глаз, во всяком случае, точно замечает.  Но ладно с улицы, тем более, что только я придираюсь. Квартире то совсем нехорошо сделали. Вот от этого уже отмахнуться трудно.

Сообщение отредактировал Кима: 24 Май 2017 - 09:41

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, гостиная, Виктория Колос, минимализм, эко-стиль, скандинавский стиль, монохром, лыко, коряга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных