Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#101 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:52

Просмотр сообщенияTanya12 (09 Апрель 2017 - 13:47) писал:

Да, мысль поменять местами столик с раковиной замечательная. Неужели такой дизайнер до этого не додумался?
Может там есть какие-то причины , мешает что-то?
Удивлена, что здесь про это пишут. Ведь все и так удобно очень!!

#102 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:53

Просмотр сообщенияTigor163 (09 Апрель 2017 - 14:31) писал:

Дизайнер в слепую использовал материалы предоставленные спонсорами. Планировка не правильная, расположение унитаза по центру одна из ошибок.
это наша ванна. Планировка потрясающая!! Унитаз на своем месте-это не центр .
наоборот, мы все восхищены насколько все грамотно расставлено.

#103 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:57

Просмотр сообщенияКи-Ви (09 Апрель 2017 - 14:37) писал:

Возможно,я не увидела крючки.Посмотрю.На присосках можно.Надо посмотреть есть ли там к чему их "присасывать"...
с одной стороны раковины дерево- на него тоже можно крючок повесить при желании. Но я пока решила поставить напольную вешалку. Хотя рядом у ванной есть штанга под полотенца.

#104 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:02

Просмотр сообщенияФренки (09 Апрель 2017 - 15:16) писал:

Только опять приглашать, но уже САМОГО! :D Хотя я, для мужниной душевой, в этот раз ничего не почерпнула - красиво и непрактично практически все. А так надеялась... :) Вот, например, если душ-ванная-умывалка для двоих, то почему нет держалки для фена и розетки рядом? Или нескольких розеток, еще и для зубной щетки, и этого, новомодного, вододуя для полости того же рта. Мы же в каком веке теперь, что-то я сбилась... :)
Это наша ванная.
Я честно говоря не поняла про розетки..их так много..у раковины несколько очень удобно расположены для зуюных щеток, эл. бритв.. всего необходимого  , у столика несколько....сколько еще нужно?
Держалки для фена?- я сразу попросила без этого..у меня все в полках убрано. Мой фен прекрасно поместился в полку в столе. А розетка рядом.
Что непрактично? Настолько все удобно !

#105 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:12

Просмотр сообщенияФренки (10 Апрель 2017 - 05:20) писал:

Вот, если совсем честно - свой дом, пристроить можно что угодно. Никогда бы не хотела в  ванной стиралку. Это зона релакса. Еще могу понять в квартирах - или на кухне грязным трясти, или в ванной боком ходить, но в своем доме? С какого такого стресса?

:) я хозяйка )))   у нас есть на 1 этаже стиральная машина. Но зимой мне приходится вещи вешать аж на 3 этаже... носить с первого этажа через весь дом. Я конечно попросила стиральную машину в проекте, все же приятно получить такое в подарок :)  Машинка меня радует, ее кстати очень удачно расположили. сразу и не заметишь в ванной, т.к. она за дверью.Стеклянная перегородка заглушает звук и ее вообще практически не слышно.  Рядом с ванной  у нас огромный балкон-веранда и хочется летом туда вешать вещи- пусть сохнут на свежем воздухе. Может мы когда-нибудь захотим и перенесем машинку в кладовую- она за стенкой от ванной. ..но пока машинка не мешает, в ней еще и сушка есть-это конечно тоже здорово.  Кладовая в проект не вошла :) хотя про нее говорили изначально, но мы рады всему очень! были немного опасения, но они не оправдались.

#106 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:14

Просмотр сообщенияShurik 74 (10 Апрель 2017 - 09:18) писал:

Интересно, а эта стиралка вообще не вибрирует? Она же вплотную к стеклам установленна :blink: .

Очень порадовался когда руки Довгопола уничтожили звезду "лучшего ведущего". Бог все видит!

:D :D :D  про звезду - мы все еле удержались от смеха.. я чуть торт не выронила. Андрей очень позитивный и обаятельный в жизни. С ним съемки проходили легко.

#107 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:17

Простите мне мою темноту: а без гальки никак нельзя?
В чем её сакральный смысл?
Зачем она там под раковиной?

#108 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 806 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:21

Просмотр сообщенияInga1966 (10 Апрель 2017 - 16:17) писал:

Это антураж. Для выразительности художественной. Не в первый раз видим. Здесь её немного, может, даже оставят хозяева.

#109 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:22

Просмотр сообщенияЖизель (10 Апрель 2017 - 13:03) писал:

А зачем, удивляюсь, обычной семье такие стиралки, на 11 кг? Это же очень много! Да еще надо следить, чтобы загрузка полная была! Это, мне кажется, для очень многодетной семьи только.
Я Катя, хозяйка :) Тоже сначала сомневалась. Но по факту- можно совсем немного вещей загрузить. Она сама как-то взвешивает и на экране заполненность машинки показана.. Но с переездом я все перестирываю..от одеял, штор, постельного белья,покрывал и одежды... Обе машинки работают, но новая выручает очень! по 3 одеяла сразу стирала. Белье потом горячее. Пока придраться не к чему по машинки. Отложенный старт тоже полезная вещь- сейчас это во многих машинках делают, но у нас не было. Ночью электричество дешевле . Сушкой толком не пользовалась еще- просто времени не было, она долго сушит.. по 2 часа. Мне проще пока было новую загрузить и повесить влажное. Но это с переездом так. Потом обязательно буду пользоваться.

#110 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:25

Просмотр сообщенияФренки (10 Апрель 2017 - 13:48) писал:

А одеяла стирать? А халаты? И в 11 килограммовой смело можно постирать две пары носков, если хорошо установлена, то никуда она не поскачет. )
Все верно! Заполняла меньше- не скачет. Не рекламирую честно!  Меня порадовало, что можно теперь спокойно одеяла и подушки стирать.

#111 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:27

Просмотр сообщенияФренки (10 Апрель 2017 - 13:48) писал:

А одеяла стирать? А халаты? И в 11 килограммовой смело можно постирать две пары носков, если хорошо установлена, то никуда она не поскачет. )
Никак ты не хочешь третьей парой носков обзавестись!)))
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#112 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:27

Просмотр сообщенияvero (10 Апрель 2017 - 14:03) писал:

Там хозяйка в передаче говорила, что неудобно было ходить с бельем на первый этаж, где стоит стиралка.
Теперь, видимо, в доме две стиралки. Раздолье.
А результат переделки (пусть и не без некоторых минусов и недочетов) понравился, хоть сейчас готова себе такую же ванную комнату заиметь. Вот только надо сначала домом обзавестись :)
Спасибо ! нам тоже все нравится! Привыкать к ванной не пришлось . Вот к дому еще привыкаем..не так давно из квартиры перебрались. Желаю ,что бы и у вас если хотите - появился свой дом мечты ! :)

#113 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 337 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:29

ну как зачем - чтоб хозяйке скучно не было)
собрать, помыть и их и под ними, высушить, обратно сложить - надо ж было как-то занять освободившееся было время, которое раньше уходило на перенос белья для стирки в другой санузел)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#114 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:31

Просмотр сообщенияShurik 74 (10 Апрель 2017 - 14:12) писал:

Да, переделка вполне удалась, но по мне со светящимся бетоном перебор вышел. Его вполне хватило бы только на потолке. В ванной валяешся и на эту нанотехнологию(с нано болтами))) любуешься.

Мне с 10м2 санузлом даже завидно стало. Но у меня почти квадрат, а в переделке длинный кишк.
Если получится, выставлю здесь  фото ванной со светящимся полом и потолком в темное время суток. Это очень красиво! Не хочу такого пола или потолка  лишаться :)
у нас не кишк .. <_<  вполне просторно . Михаил очень  грамотно ниши и пространство задействовал.

#115 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 062 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:32

Просмотр сообщенияВиктория vk (10 Апрель 2017 - 16:27) писал:

Никак ты не хочешь третьей парой носков обзавестись!)))
А смысл таких трат? :D Может мне уже стоит сменить ник на "дваноска"? :D

Сообщение отредактировал Френки: 10 Апрель 2017 - 16:33

#116 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:42

Просмотр сообщенияIRNA (10 Апрель 2017 - 00:22) писал:

ну, собственно, вот что могло бы тут быть  - и унитаз можно было скрыть за дверкой, и тем более стиралку.
и мыться в душе не в самом дальнем от окна углу и в просторном душе - значительно приятнее, если кто пробовал, конечно)
Не обижайтесь. Но нет. Нам как есть больше нравится :)
Стоишь в душевой и через стеклянные перегородки видишь всю красоту ванной - сказочное освещение вечером и окна днем.
Унитаз в углу совсем не симпатично. :unsure:  во всяком случае для нас точно.
Все же в варианте у Михаила очень грамотно распределены темные (мокрые) зоны , дерево по середине и зеркала .
Я тоже сама для себя  рисовала  варианты ванной  ( я инженер -чертежник по образованию) и училась в свое время на курсах дизайна, но уже все конечно забыто... И очень похоже на ваш вариант с душевой.. Сейчас прям очень нравится как придумал Михаил! Это намного лучше.  Вот что значит талант на своем месте и опыт конечно. :D

#117 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 16:59

Конечно это уже не ново, но в душе я очень надеялась, что ее добавят :) Красиво !

#118 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 18:08

Просмотр сообщенияНата_ (10 Апрель 2017 - 16:21) писал:

Это антураж. Для выразительности художественной. Не в первый раз видим. Здесь её немного, может, даже оставят хозяева.

Спасибо, вы меня как-то успокоили.
Думала, меня разорвёт "на сотню маленьких медвежат", когда в конце переделки они сыпанули эту пресловутую гальку под раковину.
Согласитесь, в этот раз можно было обойтись без неё: в проекте выразительности художественной хоть отбавляй.
Я имею ввиду фактуру деревянной отделки, светящийся бетон, чёрный камень водных зон и белый камень столешниц, даже стальной радиатор уже лишний со своим блеском...

Если бы проект так не понравился, то и претензий бы не было.
Ещё раз, спасибо! :)

#119 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 770 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 18:11

Просмотр сообщенияНата_ (10 Апрель 2017 - 13:09) писал:

Судя по активной её рекламе в передаче, всё же это похоже на спонсорские штучки. К тому же интересно, что в описании указана Candy, а не Hoover.
А Милли никуда не скачет.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#120 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 18:17

Просмотр сообщенияIRNA (10 Апрель 2017 - 16:29) писал:

ну как зачем - чтоб хозяйке скучно не было)
собрать, помыть и их и под ними, высушить, обратно сложить - надо ж было как-то занять освободившееся было время, которое раньше уходило на перенос белья для стирки в другой санузел)

Это точно! Выбросить бы, но ведь яма-то в полу останется! Вот что теперь там стелить? Под раковиной!
Спокойно, Ипполит, спокойно!(с).

#121 shamrock

shamrock

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 20:58

Просмотр сообщенияJylia (09 Апрель 2017 - 17:39) писал:

А вот один серьезный косяк в переделке есть. Показали красивый крутой щиток, куда так весело вставляли автоматы защиты. Но там только автоматы. Поясняю. На розеточные линии по современным правилам обязательно должно быть установлено УЗО - устройство защитного отключения. И уж тем более УЗО в обязательном порядке должно стоять на стиралку. Автомат - прибор защиты сети, УЗО - защита пользователя если где-то вдруг окажется нарушена целостность изоляции (стиралка щипается например). Возможен вариант установки комплексного аппарата - дифференциальный автомат со встроенным УЗО. Здесь же ничего из этого не поставили, только чистая защита от перегрузки.
PS Ну и зачем вообще столько автоматов - это только электрику ведомо. 8 штук на одно, далеко не крупное и отнюдь не энергонасыщенное помещение - это даже не знаю как назвать. В обычной продаже такое называется "развели лоха". Потому что достаточно всего 3 аппаратов - автомат на освещение, и 2 дифа на розетки и на стиралку. Можно еще добавить вводной для удобства, в переделке его тоже нет. Соответственно и щиток был бы гораздо меньше. И дешевле, АВВ - одна из самых дорогих фирм.

PPS Это не Новинскому минус. Дизайнер никогда тонкостями инженерных сетей не занимается. А вот тот инженер, что разрабатывал проектную документацию на переделку явно из разряда "мимопроходила". Если он вообще там был, а не купили, что консультант в магазине посоветовал.
Согласен, и автоматы можно было двухполюсные поставить, при таком-то бюджете.
Кстати, где бы мне таких мастеров найти, чтобы за пять процентов от сметы всё сделали... а то приходится всё самому делать:)

#122 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 21:26

Просмотр сообщенияЕкатеринаЩ (10 Апрель 2017 - 16:31) писал:

Если получится, выставлю здесь  фото ванной со светящимся полом и потолком в темное время суток. Это очень красиво! Не хочу такого пола или потолка  лишаться :)
у нас не кишк .. <_<  вполне просторно . Михаил очень  грамотно ниши и пространство задействовал.
Это я от зависти обзываюсь(( У меня, до вас, был самый просторный санузел(возможно).

#123 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 21:39

Просмотр сообщенияЕкатеринаЩ (10 Апрель 2017 - 16:14) писал:

:D :D :D  про звезду - мы все еле удержались от смеха.. я чуть торт не выронила. Андрей очень позитивный и обаятельный в жизни. С ним съемки проходили легко.
А если бы вы вручили Андрею не звезду, а торт...ремонт коридора за свой счет :blink: :D :D . По мне, так Довгопол, хоть и потенциально опасен(руки)но он гораздо меньше пытает ГГ," а что вы надумали за три месяца, что там может быть, за дверью от Софьи"??? Гуманист.

#124 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияЕкатеринаЩ (10 Апрель 2017 - 16:59) писал:

Конечно это уже не ново, но в душе я очень надеялась, что ее добавят :) Красиво !

Оказывается, ларчик просто открывался!!!
Очень рада за вашу семью. Похоже, вы умеете радоваться жизни!:)

#125 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 22:17

Екатерина, Вы молодец, что вышли на форум и все рассказали, пояснили. Можно сказать, что Вам удалось вытянуть счастливый лотерейный билет, потому что переделкой занимался отличный специалист и мастер, а не "детальные" девчушки:)
Честное слово, приятно, когда видишь такой результат переделки. Удачи Вам!

#126 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 00:19

Просмотр сообщенияInga1966 (10 Апрель 2017 - 18:17) писал:

Это точно! Выбросить бы, но ведь яма-то в полу останется! Вот что теперь там стелить? Под раковиной!

Послушайте, хозяйка на предыдущей странице черным по белому пишет, что мечтала о гальке. Перестаньте причитать пожалуйста :)

#127 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 062 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 00:25

Просмотр сообщенияpoppet (11 Апрель 2017 - 00:19) писал:

Послушайте, хозяйка на предыдущей странице черным по белому пишет, что мечтала о гальке. Перестаньте причитать пожалуйста :)
К тому же,  пылесосиком на малых оборотах прекрасно все чистится. Развели сопли "ах, полдня на коленях простоять, собрать-помыть-разложить" А как мы дорожки из гальки в саду осенью чистим? Никто еще не помре... :)

#128 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 00:27

Просмотр сообщенияЕкатеринаЩ (10 Апрель 2017 - 16:42) писал:

Стоишь в душевой и через стеклянные перегородки видишь всю красоту ванной - сказочное освещение вечером и окна днем.
Все же в варианте у Михаила очень грамотно распределены темные (мокрые) зоны , дерево по середине и зеркала .
Я тоже сама для себя  рисовала  варианты ванной  ( я инженер -чертежник по образованию) и училась в свое время на курсах дизайна, но уже все конечно забыто... И очень похоже на ваш вариант с душевой.. Сейчас прям очень нравится как придумал Михаил! Это намного лучше.  Вот что значит талант на своем месте и опыт конечно. :D

Екатерина, спасибо, что зашли :)
Прекрасно, что стул и выход из душа не мешают друг другу. Скажите, а возле туалетного столика есть розетки? Для фена, например.

#129 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 00:45

Просмотр сообщенияpoppet (11 Апрель 2017 - 00:19) писал:

Черным по белому комментарии хозяйки появились позже моих причитаний.

#130 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 062 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 00:50

Просмотр сообщенияInga1966 (11 Апрель 2017 - 00:45) писал:

Черным по белому комментарии хозяйки появились позже моих причитаний.
Инга! :) Тут постоянно идут битвы между "красиво" и "удобно", уже раз сто поменялись местами, как это всегда в спорах происходит. :) Главное - для себя что-то найти и воплотить. :)

#131 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 337 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 00:53

Просмотр сообщенияЕкатеринаЩ (10 Апрель 2017 - 16:42) писал:

на что ж мне обижаться, рада, что вам ваша ванная нравится)
но я смотрю на переделки с позиции зрителя - мне интересно выжать из пространства самое лучшее решение, тут этого не случилось, на мой взгляд,  и я уже объяснила почему,
и сколько б вы не пытались настаивать, уж извините, что унитаз в самом центре - лучшее решение, это не так, он не тот предмет, чтоб так нагло лезть на глаза в ванной, претендующей на звание спа)
и стиралка понижает эстетический статус этой комнаты, и душевая всё же мелковата, в моём варианте она могла быть просторнее по всем параметрам /у меня дома 175х90, на даче 160х90 -  это удобнее, чем 100х80, поверьте)

Екатерина, если вас напрягло качество картинки  - так это просто эскиз в пейнтбраше, на скорую руку, что такое инженерная графика - и я представляю, доводилось у кульмана стоять, и не раз)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#132 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 337 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 00:55

кстати, жаль, что в переделке погибло маленькое окошко.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#133 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 00:55

Просмотр сообщенияShurik 74 (10 Апрель 2017 - 21:26) писал:

Это я от зависти обзываюсь(( У меня, до вас, был самый просторный санузел(возможно).
:D :D :D  да я не обидчивая, просто нам очень  нравится наша  обновленная  ванная комната :)

#134 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 062 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 00:56

Просмотр сообщенияЕкатеринаЩ (11 Апрель 2017 - 00:55) писал:

:D :D :D  да я не обидчивая, просто нам очень  нравится наша  обновленная  ванная комната :)
Как это приятно читать! :)

#135 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 337 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 00:56

Просмотр сообщенияInga1966 (10 Апрель 2017 - 18:17) писал:

хозяйке всё понравилось - значит, и убираться будет не в тягость)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#136 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 062 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:00

Да ну всех с этой галькой! Зашла в бассейн, огляделась - четыре стороны галькой этой обложены, а я еще с вами и не убилась совсем.

#137 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:09

Просмотр сообщенияФренки (11 Апрель 2017 - 00:50) писал:

Инга! :) Тут постоянно идут битвы между "красиво" и "удобно", уже раз сто поменялись местами, как это всегда в спорах происходит. :) Главное - для себя что-то найти и воплотить. :)

Спасибо, Френки! Я понимаю! У каждого своё представление об удобном и о прекрасном! Где-опыт, где-то талант. :):):)
Просто комментарии героини переделки появились с задержкой, видимо, модерация такая... или мне показалось.

#138 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:12

Просмотр сообщенияShurik 74 (10 Апрель 2017 - 21:39) писал:

А если бы вы вручили Андрею не звезду, а торт...ремонт коридора за свой счет :blink: :D :D . По мне, так Довгопол, хоть и потенциально опасен(руки)но он гораздо меньше пытает ГГ," а что вы надумали за три месяца, что там может быть, за дверью от Софьи"??? Гуманист.
  Торт ,если честно было бы жальче звезды ))) он  правда  после съемки жил  всего минут 5ть .
  Мы понимали,что хуже чем было сделать вряд ли получится :D  когда фантазия разыгрывалась немного -  опасались,что будет все в каком-нибудь оранжевом цвете или наоборот, все в сером бетоне, но решили, что этот антураж будет не сложно исправить.  
   Я пересмотрела все проекты с Михаилом, нашла его другие готовые работы  и становилось на душе спокойно. Мы вообще как-то расслабились и мало обсуждали будущий интерьер. На самом деле -это такое приятное ощущение- тебе делают ремонт без нервотрепки  и главное-  ждешь сюрприза (приятного конечно)  :) Была еще слабая надежда-мечта , можно сказать губу раскатывали..., что нам  может быть еще и коридор задействуют :D  например, вагонку закроют под стиль новой двери или еще ,что-то ... ведь бывали такие везунчики :)  Но мы сейчас довольные как слоны и очень благодарны переделке.

#139 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 062 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:15

Просмотр сообщенияInga1966 (11 Апрель 2017 - 01:09) писал:

Спасибо, Френки! Я понимаю! У каждого своё представление об удобном и о прекрасном! Где-опыт, где-то талант. :) :) :)
Просто комментарии героини переделки появились с задержкой, видимо, модерация такая... или мне показалось.
Если бы вы знали, что и как тут всем кажется... :D Я вот, например, всех разогнала - Новинский делает помывочную, для меня больной вопрос. Мне надо и срочно. В итоге обмерла уже от деревяшек на стенах, разной степени выпуклости. И что мне в итоге показалось? А непечатно мне показалось, плюс стиралка. Вот так разбиваются наши мечты! :D

Сообщение отредактировал Френки: 11 Апрель 2017 - 01:38

#140 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:18

Просмотр сообщенияIRNA (11 Апрель 2017 - 00:55) писал:

кстати, жаль, что в переделке погибло маленькое окошко.
С ним смешно получилось.. Мы о нем вспомнили только через несколько дней! :D На самом деле оно уже конечно не играло бы никакой роли , это раньше оно приносило пользу - т.к. вентиляция раньше отсутствовала  и естественного освещения тоже не было. Сейчас на его месте  вентиляция- не знаю системы, но  снаружи дома это видно.

Сообщение отредактировал ЕкатеринаЩ: 11 Апрель 2017 - 01:34

#141 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:20

Просмотр сообщенияIRNA (11 Апрель 2017 - 00:56) писал:

хозяйке всё понравилось - значит, и убираться будет не в тягость)

Мало того, что понравилось, здесь на самом деле ванна - мечта, а это дорогого стоит!!!

#142 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:23

Просмотр сообщенияshamrock (10 Апрель 2017 - 20:58) писал:

Согласен, и автоматы можно было двухполюсные поставить, при таком-то бюджете.
Кстати, где бы мне таких мастеров найти, чтобы за пять процентов от сметы всё сделали... а то приходится всё самому делать :)
Спасибо. Обязательно дам почитать мужу комментарии

Сообщение отредактировал ЕкатеринаЩ: 11 Апрель 2017 - 01:24

#143 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:32

Просмотр сообщенияIRNA (11 Апрель 2017 - 00:53) писал:

на что ж мне обижаться, рада, что вам ваша ванная нравится)
но я смотрю на переделки с позиции зрителя - мне интересно выжать из пространства самое лучшее решение, тут этого не случилось, на мой взгляд,  и я уже объяснила почему,
и сколько б вы не пытались настаивать, уж извините, что унитаз в самом центре - лучшее решение, это не так, он не тот предмет, чтоб так нагло лезть на глаза в ванной, претендующей на звание спа)
и стиралка понижает эстетический статус этой комнаты, и душевая всё же мелковата, в моём варианте она могла быть просторнее по всем параметрам /у меня дома 175х90, на даче 160х90 -  это удобнее, чем 100х80, поверьте)

Екатерина, если вас напрягло качество картинки  - так это просто эскиз в пейнтбраше, на скорую руку, что такое инженерная графика - и я представляю, доводилось у кульмана стоять, и не раз)

В целом ,машинку легко перенести в кладовую за стенкой (просто она не участвовала в проекте, думаю иначе ее бы туда и поставили) , но нам же хотелось в подарок новую машинку :D
Меня вообще не напрягло качество картинки,я даже не обратила на это никакого внимания- я хорошо читаю любые чертежи. А чертить в программах я вообще  не умею, училась только на ватмане карандашом и чернилами  ))) Поэтому для меня ваш эскиз супер! :D

#144 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:39

Просмотр сообщенияФренки (11 Апрель 2017 - 01:15) писал:

Если бы вы знали, что и как тут всем кажется... :D Я вот, например, всех разогнала - Новинский делает помывочную, для меня больной вопрос. Мне надо и срочно. В итоге обмерла уже от деревяшек на стенах. разной степени выпуклости. И что мне в итоге показалось? А непечатно мне показалось, плюс стиралка. Вот так разбиваются наши мечты! :D

Мечты всегда хрупкие! :) Мечтатели - упорные. Иногда можно найти, причём неожиданно, что-то даже лучше, чем мечталось.

#145 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:39

Просмотр сообщенияpoppet (11 Апрель 2017 - 00:27) писал:

Екатерина, спасибо, что зашли :)
Прекрасно, что стул и выход из душа не мешают друг другу. Скажите, а возле туалетного столика есть розетки? Для фена, например.
ДА! я их сразу отметила и говорила про них в эфире. Мне розетки тоже очень важны и я о них просила Михаила. В прошлой ванной с этим были проблемы . Две розетки у столика и две у  столешницы раковины. Очень рада, что по две!  Сушу волосы и рядом телефон на зарядке :)

#146 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 062 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:41

Просмотр сообщенияInga1966 (11 Апрель 2017 - 01:39) писал:

Мечты всегда хрупкие! :) Мечтатели - упорные. Иногда можно найти, причём неожиданно, что-то даже лучше, чем мечталось.
Вашими устами... :) Сижу и ищу решение в инете. За хрупкость не отвечаю, но постараюсь сохранить... :)

#147 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:43

Просмотр сообщенияvero (10 Апрель 2017 - 22:17) писал:

Екатерина, Вы молодец, что вышли на форум и все рассказали, пояснили. Можно сказать, что Вам удалось вытянуть счастливый лотерейный билет, потому что переделкой занимался отличный специалист и мастер, а не "детальные" девчушки :)
Честное слово, приятно, когда видишь такой результат переделки. Удачи Вам!
Спасибо! Совершенно искренне и все честно пишу. :)  Да, это мы уже потом поняли- как важно к какому дизайнеру попадешь... Рады,что нам повезло! Надеюсь и Михаилу с нами не было сложно. Мы сразу ему написали, как нам все нравится! Будет возможность- обязательно к нему обратимся в дальнейшем.

#148 ЕкатеринаЩ

ЕкатеринаЩ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:44

Просмотр сообщенияInga1966 (10 Апрель 2017 - 22:09) писал:

Оказывается, ларчик просто открывался!!!
Очень рада за вашу семью. Похоже, вы умеете радоваться жизни! :)
Спасибо! :D еще как умеем!

#149 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:50

Просмотр сообщенияФренки (11 Апрель 2017 - 01:41) писал:

Вашими устами... :) Сижу и ищу решение в инете. За хрупкость не отвечаю, но постараюсь сохранить... :)

Удачи Вам!!! :)

Сообщение отредактировал Inga1966: 11 Апрель 2017 - 01:50

#150 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 062 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 02:06

Просмотр сообщенияInga1966 (11 Апрель 2017 - 01:50) писал:

Удачи Вам!!! :)
Спасибо! Она мне очень сейчас нужна. :)

Темы с аналогичным тегами ванная, санузел, Михаил Новинский, бетон, дерево, керамогранит, светящийся бетон, зеркала

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных