Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

ГОСТИНАЯ С ЯБЛОКОМ

гостиная Варвара Шабельникова лепнина трансформеры позолота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Ну а если вы пропустили программу, ее можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 12:52

Изображение

было бы что обсуждать... так, ремонтик, не более.

Батарею не поменяли, ТВ маленький задрали по высоте, балконную дверь можно было сделать стеклянной на всю высоту, потолки лучше бы сделали натяжные (в серии П-3 гуляют сильно плиты).... Кривые полки для хранения? Пфффффф Ну и кончено гостиная комната в серии П-3 и без того узкая. Украсть столько места. По традиции места для хранения делают у входа за счет потери длины комнаты, но не ширины. Конечно ГГ отметили, что комната стала меньше.

В конце концов, стена с коридором не несущая и ее снос не требует согласования, а вот коридор за этой дверью (холл) - это очень просторное (но проходное) помещение. Могли сделать что-то с этим.

Ремонтик которого звали "пшик".

Крохотный-ТВ за 33 тыр. и на розетки 100 тыр. - это вообще за гранью добра и зла. На 1,5млн р вообще всю эту трешку серии П-3 можно было отремонтировать.

Девушка понравилась ))) Яб женился ))

Сообщение отредактировал omny_2004: 25 Март 2017 - 14:35

#3 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 13:20

Эскиз понравился больше...

#4 snakenest

snakenest

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 13:21

Просмотр сообщенияomny_2004 (25 Март 2017 - 12:52) писал:

было бы что обсуждать... так, ремонтик, не более.

Батарею не поменяли, ТВ маленький задрали по высоте, балконную дверь можно было сделать стеклянной на всю высоту, потолки лучше бы сделали натяжные (в серии П-3 гуляют сильно плиты)....

Ремонтик которого звали "пшик".

Крохотный-ТВ за 33 тыр. и на розетки 100 тыр. - это вообще за гранью добра и зла. На 1,5млн р вообще всю эту трешку серии П-3 можно было отремонтировать.
Полностью с Вами согласен. Еще хотелось добавить, что опять, просили без золота - нате вам золото, просили дайте места хранения - фиг вам, а не места хранения :)
дызайнеры "клали" на просьбу заказчика, причем из программы в программу идет наплевательское отношение к просьбам :)

Просмотр сообщенияomny_2004 (25 Март 2017 - 12:52) писал:

Девушка понравилась ))) Яб женился ))
;) о вкусах не спорят, но девушка "цены себе не сложит". ИМХО, таких надо обходить стороной и чем дальше, тем лучше :)

Ув. Змеиное гнездо, у нас на форуме не принято не слишком позитивно отзываться о хозяевах переделок.
Модератор

Сообщение отредактировал Арзи: 25 Март 2017 - 13:38

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 800 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 13:25

Представляю, как на эти кривые полочки хозяева ставят свою посуду ;) .  Да даже если и не посуду, то насчёт "вместительных мест хранения" явное преувеличение. Эти полки чисто декоративные. Хотя не понимаю. зачем декорация в закрытом шкафу - для кого она?
Категорически не понравились светильники над диваном. Шторы тяжеловаты. Но вообще расстановка мебели явно лучше.

Мне не хватает здесь зеленого цвета. Серое с красным бьёт по нервам. А вот неяркий травянисто-зелененький коврик успокоил бы.

А вообще на выпускниках "Деталей" откровенно стоит соответствующий штамп.  Хоть бы сами пытались избавиться от него, что ли... Опять ненужный декор.

#6 snakenest

snakenest

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 13:40

Просмотр сообщенияНата_ (25 Март 2017 - 13:25) писал:

Представляю, как на эти кривые полочки хозяева ставят свою посуду ;) .  Да даже если и не посуду, то насчёт "вместительных мест хранения" явное преувеличение. Эти полки чисто декоративные. Хотя не понимаю. зачем декорация в закрытом шкафу - для кого она?
Для того кто откроет :) "дизайнер" явно рассчитан на большие объемы, т.е. комнат на "дцать" :) тогда в одной будет кабинет, в другой гардероб, в третьей - гостиная.

Просмотр сообщенияНата_ (25 Март 2017 - 13:25) писал:

Категорически не понравились светильники над диваном. Шторы тяжеловаты. Но вообще расстановка мебели явно лучше.
Мне не хватает здесь зеленого цвета. Серое с красным бьёт по нервам. А вот неяркий травянисто-зелененький коврик успокоил бы.
Да, полностью с Вами согласен, зеленого туда не хватает. Вообще, но учитывая серую гамму, пойдет любой цвет. Но это чисто ИМХО, а учитывая, что мы более привыкшие к зеленому и желтому цвету, а желтого там достаточно, то не хватает именно зеленого цвета.
Хотя в целом выглядит симпатично и главное расширяемо, т.е. хозяева могут в дальнейшем превратить этот серый безликий, в какой-то более интересный, просто добавив "своих" цветных вещей. В качестве которых может выступать все что угодно :) И главное не факт что они захотят "зеленый", к серому пойдет любой.

#7 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 421 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 13:48

Понравилось, как дизайнер поработала с пространством. У хозяев из-за темной мебельной стенки во всю стену комната казалась длинной и узкой. Сейчас пространство стало более затейливым и узким вагоном уже не кажется.
Обеденный стол-трансформер - тоже хорошая идея.
В общем, если цветовая гамма устраивает, то жить вполне можно.
Хозяева довольны, это тоже очень хорошо. Остается только пожелать им успеха в деле обустройства спальни.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#8 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 14:03

Просмотр сообщенияКи-Ви (25 Март 2017 - 13:20) писал:

Эскиз понравился больше...
И мне

#9 snakenest

snakenest

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 14:06

Просмотр сообщенияАрзи (25 Март 2017 - 13:48) писал:

Понравилось, как дизайнер поработала с пространством. У хозяев из-за темной мебельной стенки во всю стену комната казалась длинной и узкой. Сейчас пространство стало более затейливым и узким вагоном уже не кажется.
Но даже "заказчики", заметили что комната стала уже ;) так что вопрос спорный, на счет "не кажется длинной и узкой"

Обеденный стол-трансформер - тоже хорошая идея.
Давайте называть вещи своими именами, это не "идея", а "вынужденное".
И у большинства, такие трансформеры, помогают "выудить" дополнительное пространство.

В общем, если цветовая гамма устраивает, то жить вполне можно.
Хозяева довольны, это тоже очень хорошо. Остается только пожелать им успеха в деле обустройства спальни.
Ну теперь однозначно, спальня будет первично системой хранения, а уж потом спальней ;)
...
Я не дизайнер, но объясните мне, как можно не учитывать те малые пространства, в которых живут заказчики, при проектировании?
Неужели дизайн ради дизайна, поставлен в этой передаче на первое место?
Ведь есть передачи, где дизайнеры делают "чудеса" с учетом тех малометровых помещений, но в большинстве случаев - просто дизайн ради дизайна.

#10 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 769 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 14:23

А мне очень понравилась странная квартира с арочным окном. Бывшая мастерская. Ну очень хорошо.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#11 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 421 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 14:27

Просмотр сообщенияAvgust5 (25 Март 2017 - 14:23) писал:

А мне очень понравилась странная квартира с арочным окном. Бывшая мастерская. Ну очень хорошо.

Мне тоже.
Очень интересно, как такие квартиры получают и как они становятся жилым фондом.

таБАНЬ!

#12 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 769 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 14:29

Я так понимаю, что пора уже такие квартиры ремонтировать целиком. Или делать коридор-комната-лоджия. Проекты дачного ответа смотрятся лучше, потому что там пространство интереснее и больше. В эти клетушки кроме шкафа и дивана ничего не впихнёшь.

#13 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 769 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 14:30

Просмотр сообщенияАрзи (25 Март 2017 - 14:27) писал:

Мне тоже.
Это мастерская, возможно, она так и осталась мастерской. А может её выкупили.

#14 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 421 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 15:03

Просмотр сообщенияAvgust5 (25 Март 2017 - 14:29) писал:

Я так понимаю, что пора уже такие квартиры ремонтировать целиком. Или делать коридор-комната-лоджия. Проекты дачного ответа смотрятся лучше, потому что там пространство интереснее и больше. В эти клетушки кроме шкафа и дивана ничего не впихнёшь.

Сложно всю целиком. Это же хозяевам надо всю квартиру освобождать, а это нереально.
Коридор-комната-лоджия можно. Иногда ведь так и делают.

таБАНЬ!

#15 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 15:23

Всем здравствуйте. Папа сказал, что полки для документов. Компромат нужно хранить в сейфе, а эти кривые полочки пригодны только для дисков с игрушками-стрелялками (вспомнить молодость лихую). Ремонт (не переделка) не понравился совсем.

#16 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 769 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 15:27

Просмотр сообщенияАрзи (25 Март 2017 - 15:03) писал:

Сложно всю целиком. Это же хозяевам надо всю квартиру освобождать, а это нереально.
Коридор-комната-лоджия можно. Иногда ведь так и делают.
Низкий потолок, 17 кв.метров, это конечно мило, но невозможно мало.

#17 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 15:34

Просмотр сообщенияsnakenest (25 Март 2017 - 14:06) писал:

Но даже "заказчики", заметили что комната стала уже ;) так что вопрос спорный, на счет "не кажется длинной и узкой"

Давайте называть вещи своими именами, это не "идея", а "вынужденное".
И у большинства, такие трансформеры, помогают "выудить" дополнительное пространство.

Ну теперь однозначно, спальня будет первично системой хранения, а уж потом спальней ;)
...
Я не дизайнер, но объясните мне, как можно не учитывать те малые пространства, в которых живут заказчики, при проектировании?
Неужели дизайн ради дизайна, поставлен в этой передаче на первое место?
Ведь есть передачи, где дизайнеры делают "чудеса" с учетом тех малометровых помещений, но в большинстве случаев - просто дизайн ради дизайна.
Подписываюсь под каждым словом.

#18 omny_2004

omny_2004

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 16:02

Просмотр сообщенияAvgust5 (25 Март 2017 - 15:27) писал:

Низкий потолок, 17 кв.метров, это конечно мило, но невозможно мало.

сносим стенку с огромным холом, можно даже не всю, и шкаф просто великолепно уезжает в этот холл. Все, заужать комнату как в переделке нет никакой необходимости. Посмотрите на фото планировки (существующей). У меня такая же квартира.
Достаточно убрать часть стены в холл - посмотрите какой он огромный и бестоловый

#19 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 16:06

Я посмотрела - в описании к серии П3 указано, что все стены несущие, кроме санузла. Так что никаких сносов.

#20 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 800 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 16:54

Просмотр сообщенияomny_2004 (25 Март 2017 - 16:02) писал:

сносим стенку с огромным холом, можно даже не всю, и шкаф просто великолепно уезжает в этот холл. Все, заужать комнату как в переделке нет никакой необходимости. Посмотрите на фото планировки (существующей). У меня такая же квартира.
Достаточно убрать часть стены в холл - посмотрите какой он огромный и бестоловый

Им нужна отдельная комната, с гостевым местом. Ну, а раз снести нельзя, то и разговоров тут уже не может быть.
Кстати, здесь спальное место для двоих, ребенка куда-то придётся пристраивать.

#21 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 769 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 17:01

Просмотр сообщенияНата_ (25 Март 2017 - 16:54) писал:

Им нужна отдельная комната, с гостевым местом. Ну, а раз снести нельзя, то и разговоров тут уже не может быть.
А там еще и ребенок есть? Как-то я пропустила.

#22 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 17:10

А мне понравилось! Во-первых, понравилось, как дизайнер ни на йоту не отступила от эскиза. Во-вторых, не стала выпендриваться, а пользуясь старым проверенным способом, визуально увеличила комнату вдвое. В-третьих, заложила требуемый функционал. Ну и в-четвертых, визуально это все выглядит тоже неплохо, хоть и на любителя.
И отдельно хочется отметить, как прекрасно была одета Варвара :) Короче, порадовали сегодня меня :)

Сообщение отредактировал poppet: 25 Март 2017 - 17:19

#23 WhiteUnicorn

WhiteUnicorn

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 17:11

Просмотр сообщенияНата_ (25 Март 2017 - 16:54) писал:

Так это же и не спальня. Диван - резервное место для внезапно оставшихся на ночь гостей.

#24 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 17:14

Просмотр сообщенияАрзи (25 Март 2017 - 14:27) писал:

Мне тоже.

Не факт, что это жилой фонд. Было сказано, что там была мастерская. Уж не знаю, что это значит юридически, но она вполне могла ею и остаться.

#25 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 17:18

Просмотр сообщенияomny_2004 (25 Март 2017 - 16:02) писал:

Какая чушь. Во-первых, хозяевам была нужна изолированная комната. Во-вторых, спасибо за план - из него видно, что в холле можно поставить шкаф только в одном месте и это никак не зависит от того, объединен ли холл с комнатой.

#26 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 17:19

Просмотр сообщенияvero (25 Март 2017 - 16:06) писал:

Я посмотрела - в описании к серии П3 указано, что все стены несущие, кроме санузла. Так что никаких сносов.

Перегородка между холлом и комнатой не несущая здесь.

#27 NadinMI

NadinMI

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 17:57

Люблю серый в интерьере именно потому, что к нему можно присовокупить любой любимый цвет - хоть желтый, хоть зеленый, хоть серобуромалиновый. Не люблю золото и лепнину в наших по-городскому стандартно-небольших комнатах. Всегда ценила достаточное количество мест хранения. И еще мне интересно - только у меня закругленный переход стены в потолок вызывает ощущение железнодорожного вагона? Короче, что-то мне не очень...

#28 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 058 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 18:01

Просмотр сообщенияNadinMI (25 Март 2017 - 17:57) писал:

Люблю серый в интерьере именно потому, что к нему можно присовокупить любой любимый цвет - хоть желтый, хоть зеленый, хоть серобуромалиновый. Не люблю золото и лепнину в наших по-городскому стандартно-небольших комнатах. Всегда ценила достаточное количество мест хранения. И еще мне интересно - только у меня закругленный переход стены в потолок вызывает ощущение железнодорожного вагона? Короче, что-то мне не очень...
Именно - вагон охраны президенского поезда... ))) Даже цвета РЖДешные!)))

Сообщение отредактировал Френки: 25 Март 2017 - 18:02

#29 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 18:14

Картинка, в общем, понравилась.Кажется, на мой взгляд, все это световое великолепие велико для комнаты, сами по себе светильники и люстра мне нравятся, но потолок повыше бы и комната побольше. И еще пол переделки мучил вопрос - почему на пуфах два красных оттенка, зачем?
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#30 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 769 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 18:30

Нашла я дом в котором необычное окно и сделали два этажа. Я рядом там когда-то работала. Это Русаковская  набережная. Это напротив Электролампового завода. Хороший дом. И район там хороший, зеленый.

#31 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 19:32

Все бы ничего если бы не отвратительные молдинги и гипсокартонные скругления. Бесвкусное декораторство. Китч.
Серого перебор- цвета слишком мало. Я понимаю что боялись перегрузить пространство, но зачем было городить эти идиотские полосатости и прочую ерунду?
Понравился диван. Но если уж делали на заказ, могли бы сделать его впритык. Он и так слишком маленький.

Сообщение отредактировал Malizia: 25 Март 2017 - 20:03

#32 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 795 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 19:42

Картинка получилась неплохая.
Но катастрофически уменьшены места хранения по сравнению с тем, что было.
И как-то неуютно стало в новом интерьере, да еще эти нелепые конструкции под потолком.
Поставлю 6 баллов.
PS А, это, таки, "Детали"? Понятно. Лукавый, как всегда, крылся в "Деталях! :)

Сообщение отредактировал Rightside: 25 Март 2017 - 19:44

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#33 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 20:01

Просмотр сообщенияRightside (25 Март 2017 - 19:42) писал:

Картинка получилась неплохая.
Но катастрофически уменьшены места хранения по сравнению с тем, что было.
И как-то неуютно стало в новом интерьере, да еще эти нелепые конструкции под потолком.
Поставлю 6 баллов.
PS А, это, таки, "Детали"? Понятно. Лукавый, как всегда, крылся в "Деталях! :)

А так как было зачем? Барохлу и мусору не место в доме. Эти соц. стенки всегда служили для сбора хлама.

#34 Ки-Ви

Ки-Ви

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 20:08

Просмотр сообщенияpoppet (25 Март 2017 - 17:10) писал:

пользуясь старым проверенным способом, визуально увеличила комнату вдвое
А ГГ отметили,что комната стала меньше...
И наряд дизайнера меня сегодня расстроил)))

#35 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 20:14

3 балла из 5, позолота, телек в рамке, люстра и т.д ...
Не понравилось!
Обсуждать нечего.

Сообщение отредактировал Malvek: 25 Март 2017 - 20:15

#36 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 20:43

Просмотр сообщенияКи-Ви (25 Март 2017 - 20:08) писал:

А ГГ отметили,что комната стала меньше...
И наряд дизайнера меня сегодня расстроил)))

Вот мне удивительно, что им комната показалась меньше! Никак не могу для себя это объяснить.

Снова мы с вами не совпали :D

#37 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 20:59

Просмотр сообщенияpoppet (25 Март 2017 - 20:43) писал:

Вот мне удивительно, что им комната показалась меньше! Никак не могу для себя это объяснить.

Снова мы с вами не совпали :D

Она всегда будет реально меньше за счет отделки стен- шпаклевка, штукатурка и гипсокартон съедают ощутимо сантиметры. Люди, которые оценивают пространство рационально и правильно, конечно заметят.
Визуальное восприятие и объективное- разные вещи.

#38 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 795 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 21:33

Просмотр сообщенияMalizia (25 Март 2017 - 20:01) писал:

А так как было зачем? Бараохлу и мусору не место в доме. Эти соц. стенки всегда служили для сбора хлама.
Так как было - незачем!
Но люди привыкли иметь определенное количество мест хранения, им есть там что размещать.
А тут им сделали "обрезание" мест хранения по самое некуда.
Я не знаю, что там они хранят, но навряд ли хлам и мусор. Впрочем, вам виднее, видимо наболевшее из своего опыта.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#39 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 21:54

категорически не согласен со всеми высказываниями "snakenest", окромя золота

#40 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 22:11

интерьер в общем нормальный, но золото... и маленькие кресла... так  себе 5/10

#41 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 22:21

Нет.. в целом скорее НЕ понравилось, чем понравилось. Много недочетов лично для меня.
Шкаф, в котором рабочее место для папы, с этими "полками", просто на грани добра и зла! Что туда поставить то можно и какой тогда должна быть работа у папы, чтоб он удобно пользовался этими странными полками?? Он любит вязать, к примеру, и будет складывать на полки мотки ниток?? Ужас же просто..
Люстра... Я бы на такую в магазине даже бы не взглянула, ну чесно! Думаю в выключенном виде люстра еще ужаснее. А цена ваще отпад, почти 100 тыс!
Везде серое..серое...серое! Немного золота, лепнина.. Это было уже ожидаемо, ибо хозяева сказали в самом начале "только не золото, не бронза, не лепнина, ни фрески.."  И вот реально сразу же (!!!) было четкое ощущение, что именно это и будет в дизайне. И ап! Не ошиблись. Бред...ну брЭд же!
Единственное, что понравилось, это стол! Удобно раскладывать,  складывать. Но цена его убила, конечно.. 107 тыс! Занавес!

Сообщение отредактировал Irina_Z: 25 Март 2017 - 22:23

#42 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 058 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 23:19

Просмотр сообщенияar4ik2012 (25 Март 2017 - 22:11) писал:

интерьер в общем нормальный, но золото... и маленькие кресла... так  себе 5/10
Что-то я интерьера там совсем не увидела, как и дизайна. А уж о ремонте промолчу - если всю эту нелепицу отодрать, то еще дороже выйдет.

#43 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 23:35

Просмотр сообщенияMalizia (25 Март 2017 - 20:59) писал:

Она всегда будет реально меньше за счет отделки стен- шпаклевка, штукатурка и гипсокартон съедают ощутимо сантиметры. Люди, которые оценивают пространство рационально и правильно, конечно заметят.
Визуальное восприятие и объективное- разные вещи.

Вот я о визуальном восприятии, которое разная вещь :) , как раз и говорила.
То, что в реале комната стала меньше, совершенно очевидно.

#44 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 00:46

Из-за этой ниши комната визуально стала меньше - это факт!
Был прямоугольник -  и стал прямоугольник, только еще Уже.
Обычно серый в интерьере нравится (без фанатизма, конечно), но сегодня его много!
И не вытягивают ни "золото", ни "яблоки", ни эти дурацкие полоски...
Можно было шторы цвета горчички,  коврик / картины поярче.
Наполнение тоже не гуд: пуфик вместо стула на раб.месте - это как?! :blink:  
Поставил  Изображение (шесть) баллов.
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#45 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 941 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 02:22

Просмотр сообщенияIrina_Z (25 Март 2017 - 22:21) писал:

Единственное, что понравилось, это стол! Удобно раскладывать,  складывать. Но цена его убила, конечно.. 107 тыс! Занавес!
А мне он напомнил гладильную доску! И ноги такие же! :lol:
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#46 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 058 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 02:30

Просмотр сообщениярус@лочка (26 Март 2017 - 02:22) писал:

А мне он напомнил гладильную доску! И ноги такие же! :lol:
В том-то и беда этой переделки - она все время кому-то и что-то напоминает, кому - вагон, кому - гладиьную доску. :D

#47 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 941 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 02:39

Просмотр сообщенияФренки (26 Март 2017 - 02:30) писал:

В том-то и беда этой переделки - она все время кому-то и что-то напоминает, кому - вагон, кому - гладиьную доску. :D
:D  кому то яблоки :D
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#48 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 058 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 02:44

Просмотр сообщениярус@лочка (26 Март 2017 - 02:39) писал:

:D  кому то яблоки :D
Чуть с ума не сошла, ища яблоки в вагоне! Хорошо - вазочкой обозначили... :D

#49 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 800 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 04:22

Просмотр сообщенияAvgust5 (25 Март 2017 - 17:01) писал:

А там еще и ребенок есть? Как-то я пропустила.

Просмотр сообщенияWhiteUnicorn (25 Март 2017 - 17:11) писал:

Так это же и не спальня. Диван - резервное место для внезапно оставшихся на ночь гостей.

Так я как раз про "резервное место". Я сразу, как только сказали о семье сына из трёх человек, стала ждать, куда будут помещать ребенка. Не дождалась.
Это не очень важно, но раз не сделали, то не надо было и заикаться.

Как не надо было подчеркивать, что дизайнер пошла наперекор желаниям хозяев, - это не вызывает радости от итога, а дополнительно восстанавливает даже не против дизайнера, а против передачи.

#50 jacksyonov

jacksyonov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 11:16

Не знаю, говорилось ли на форуме, но переделываете вы то что не так необходимо. Давайте к нам за пределы Московской области, точнее на Урал, в маленький городок, где уж дизайнерам будет над чем голову поломать, а не брать стандартные темы для переделки.

Темы с аналогичным тегами гостиная, Варвара Шабельникова, лепнина, трансформеры, позолота

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных