Перейти к содержимому

* * * * - 19 Голосов

БИРЮЗОВАЯ ГОСТИНАЯ

гостиная кабинет 23.02.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#101 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:02

Просмотр сообщенияСупердизайнер (23 Февраль 2013 - 13:55) писал:

Видимо Вы лично сами ищете ветеранов для переделки и , вот напасть то, не нашлось ни одного на сегодняшнюю.  Что ж, значиться ветераны от гос- ва имеют достаточно бонусов и не нуждаются в лишнем упоминании о себе.
хм.. что-то "дежа вю" у меня только?
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#102 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:02

Просмотр сообщенияНата_ (23 Февраль 2013 - 13:40) писал:

Если бы писали только участники форума, можно было бы говорить о надуманности. Но то, что стол расположен так. что им не собираются здесь пользоваться, написали хозяева:

"Жаль только, что всей оргтехнике и мультимедийной технике придется, как прежде, пылиться на полу и, по всей видимости, окутанной проводами, потому что работать сидя спиной к окну как-то не вдохновляет."
Я читала. :rolleyes: И о надуманности проблемы писала, исходя и из этого замечания хозяев. Я не говорю, что хозяевам надо ломать себя, если не удобно, значит не удобно. Надо переделывать под себя.
Исходя из выше приведенной фразы, выходит, что им была нужна зона полноценного кабинета с местом под оргтехнику и прочее. Но в начале передачи функцию кабинета они обозначили несколько иначе, как не особо значимую.

#103 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:04

Шутки дизайнеров
Нам скучно делать все обычно,
Избито, чинно и прилично,
Обыкновенный стиль безличный –
Нам самый злейший враг!
Что вышло из последней моды,
Что без дыханья, без свободы,
Что не приносит нам дохода –
Не наш девиз и флаг!
Творить легко и без раздумий,
Пускать в проект разгул безумий
Мы будем с силою колдуний.
Дизайнер – это маг!

Нам лозунг, мол, хозяин – барин,
Как минимум, сегодня странен,
Мы из досок амбарных ставим
Ему журнальный? стол.
Ну как же без биокамина? –
Вопрос, так скажем мы, наивный,
Ведь исключительно в гостиной
Уместен этанол.
А что рабочих мест не стало –
Работать дома не пристало
И наш хозяин не устанет,
Пусть смотрит он футбол.

Остановитесь на минутку,
Не критикуйте нашу шутку,
КВ нам нужен для раскрутки –
Ступень в широкий мир.
А коли вам проект не милый,
Так стоит ли вам тратить силы
Страдать и охать с кислой миной?
Покиньте этот пир!
Нам слышать критику не внове,
Детали, что лежат в основе,
Родные до зубовной боли,
«Детали» – наш кумир!
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#104 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 695 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияТигресс (23 Февраль 2013 - 13:42) писал:

Все новое - это хорошо забытое старое)

Однозначно! Так что пойду-ка я от греха :lol:

#105 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 695 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:06

Амаретто, обожаю ваши стихи :)

#106 Супердизайнер

Супердизайнер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:07

Просмотр сообщенияВиктория vk (23 Февраль 2013 - 13:44) писал:

Понятно, что с вами будет тяжело.)))
Попробую так.

[i]По словам колористов, коралловый цвет - это розово-оранжевый цвет, это молодой и энергичный оранжевый оттенок розового цвета. Коралловый цвет сочетает в себе оттенки желтого, оранжевого, палевого, красного..........
Виктория! Сколько красивого Вами написано о коралловом цвете!  Это Вы так краску в магазин придете выбирать ? Вместо того, чтобы сказать коралловый, станете перечислять все многообразие  со слов колористов?
Я ни в коем случае не спорю с Вами о Вашем восприятии кораллового, пускай он красно- оранжевый, для меня он розово- персиковый может быть или красно- розовый, но представляю все эти замечательные оттенки мы подсознательном имеем ввиду коралловый. А уж светлее он будет или темнее ,теплее или холоднее это все под интерьер и индивидуальные пристрастия каждого из нас.
Коралловый он сам по себе уже цвет. Это как музыка, которая тоже имеет цвет, и многие могут определить какой именно, оттенок у нас свой собственный. Понимаете, о чем я?

#107 tigra_38

tigra_38

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (23 Февраль 2013 - 14:02) писал:

. Но в начале передачи функцию кабинета они обозначили несколько иначе, как не особо значимую.
Не совсем так. был задан вопрос: "Это основное папино рабочее место?" , ответ был утвердительный.

#108 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:10

Просмотр сообщенияНата_ (23 Февраль 2013 - 13:52) писал:

Да что Вы! Неужто дизайнер нас обманывает, когда говорит:
"... на стилизованном глобусе можно отмечать маршруты прошедших и будущих путешествий"?!
:D Я, кстати, заметила сегодня очень много текста не по делу (это если мягко выражаться). Или откровенно глупого (если выражаться не мягко). :D Из уст дизайнера.

Сообщение отредактировал Елена-ВБ: 23 Февраль 2013 - 14:26

#109 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:14

Просмотр сообщенияАрзи (23 Февраль 2013 - 14:02) писал:

Так я же писала уже. Это аптека Эуджение Альфандери во Флоренции и Русская деревня в Потсдаме.
Это я пропустила. Давно ты об этом писала? Где посмотреть то?
seastar-ru.com

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#110 ulyav76

ulyav76

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:14

Мне понравилась переделка, как то свежо получилось! Стол журнальный убрала бы, места сразу больше освободится...

#111 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:16

Переделка понравилась. Уютно, на мой взгляд тепло. Красиво и обильно украшены окна, симпатичный диван, роскошный рабочий стол, шкафы-витрины очень симпатичные. В целом всё вызывает положительные эмоции.
Ну, может, в отношении бирюзовой цветовой гаммы можно поспорить. Моё мнение, что это так же несколько будет напрягать в дальнейшем. Особенно хозяев, т.к. они однозначно сказали в начале переделки, что им тягостны яркие цвета в квартире. И их лица при первом знакомстве были напряжены и чуть испуганы.
Что касается стола, который первый стоит в очереди на критику, то я бы на некоторое время его однозначно оставила, и не отправляла на дачу. Он будоражит, и это, на мой взгляд, не плохо.
Камин имеет право на жизнь, тем более не будут же его постоянно жечь. Использовать его будут не часто, в какие-то особые праздники, вечеринки. Он делает комнату уютнее.

Всегда с пристрастием читаю отзывы хозяев. Не часто встретишь отзыв, в котором недовольство проектом или его деталями, хозяева смогли высказать деликатно. Вот и сегодня нашлось место язвительному замечанию. С одной стороны недочеты названы мелочью. И с придирчивой мелочностью они все перечислены. "Но по сути это мелочи – вместе с неудобным стулом, сломанной дверью  и странноватыми столами". Т.е. - получай фашист гранату. Спасибо Софье, "которая, как могла, пыталась сгладить все острые углы". Бедная Софья, ей видимо досталось, т.к. она пыталась сгладить острые углы, но, вероятно, не преуспела в этом.

Не понимаю недовольства хозяев получившимся переделом. КВ существует несколько лет и очень! часто мы видим мозгодробильный результат. Но каждый раз, новый хозяин переделки ввязывается в проект, видимо, с надеждой, что их ремонт будет удачным. Покупая кота в мешке, зачем негодовать, что он не той масти.

#112 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияtigra_38 (23 Февраль 2013 - 14:09) писал:

Не совсем так. был задан вопрос: "Это основное папино рабочее место?" , ответ был утвердительный.
Согласна. А далее было сказано, что такой большой стол не нужен. А старый стол не имел гигантских размеров.

#113 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:23

Просмотр сообщенияСупердизайнер (23 Февраль 2013 - 14:07) писал:

Виктория! Сколько красивого Вами написано о коралловом цвете! Это Вы так краску в магазин придете выбирать ? Вместо того, чтобы сказать коралловый, станете перечислять все многообразие  со слов колористов?
Я ни в коем случае не спорю с Вами о Вашем восприятии кораллового, пускай он красно- оранжевый, для меня он розово- персиковый может быть или красно- розовый, но представляю все эти замечательные оттенки мы подсознательном имеем ввиду коралловый. А уж светлее он будет или темнее ,теплее или холоднее это все под интерьер и индивидуальные пристрастия каждого из нас.
Коралловый он сам по себе уже цвет. Это как музыка, которая тоже имеет цвет, и многие могут определить какой именно, оттенок у нас свой собственный. Понимаете, о чем я?
Всегда была уверена, что для выбора цвета есть палетка, для наглядности так сказать, а не красного словца ради.

Думаю, у индусов, в подсознании, цветовая гамма отличается от той, которая у вас в подсознании.
Для того и придуманы цветовые круги, чтоб в подсознания не углубляться.

Изображение
seastar-ru.com

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок  может научить взрослого трём вещам:  радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и  настаивать на своём.

#114 Klava

Klava

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:28

Переделка получилась неплохая.  Просторно и светло.
Понравился  «брутальный»  стол и ковер.  
Люблю  сине-голубое,  но  цвет стен здесь, на мой взгляд, слишком насыщенный.  Все дело в оттенках, такой быстро надоест, надо было более «мягкий».
Рабочее место неудачное,  сидеть лицом в  стенку – «как наказанному».  Длинный шнур  от торшера валяется на полу.  Хозяева правильно отметили отсутствие места для  «мультимедийной» техники.
Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

#115 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияpoppet (23 Февраль 2013 - 14:06) писал:

Амаретто, обожаю ваши стихи :)
Благодарю вас, poppet.

Почитала отзыв хозяев, пришла к выводу, что изначально надо думать о приоритетах, о том, какая функция этой комнаты главная. Сказали бы, что это должен быть кабинет для папы с элементами гостиной, то, возможно, дизайнер пошла бы плясать от этого.
Поклонцева Марина поняла свою задачу так и обозначила некую перспективу жития конкретной семьи:

Цитата

Продумывая рабочее место, я все-таки больше делала акцент на гостиную.  Поэтому шкафы, которые  должны выполнять функцию хранения рабочих документов нашего героя, выглядят, как две красивые витрины.
Возможно, что в будущем у наших героев не будет необходимости в рабочем месте в зоне гостиной и витрины будут заполнены семейными реликвиями вместо документов, а на место письменного стола встанет еще одно кресло или удобный диванчик.

И. В. Гёте

#116 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 181 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:35

Просмотр сообщенияВиктория vk (23 Февраль 2013 - 14:14) писал:

Это я пропустила. Давно ты об этом писала? Где посмотреть то?

Вообще-то да, получается давно. Во Флоренции я была в 2008-м году, а в Потсдаме - в 2009-м. Тогда и писала. Теперь уже фиг найдешь.
В Разговорчиках сейчас дам ссылку на мои фотки из аптеки. А то здесь уже совсем посторонний флуд получается. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#117 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:35

Деталированный декаратор опять сделала картинку за ради картинки. Компьютерный стол настолько несуразный - рядом с ним даже ни одной розетки нет.

С точки зрения организации пространства стол конечно нужно поставить в противоположном от двери углу. Там даже розетка присутствует. А зеркальное чудо на ножках - нафиг.  Кресло с торшером можно перенести на место несуразного компьютерного стола. Тогда можно будет как то существовать. Ну и систему провертривания - ибо биокамин выжигает кислород а окна пластиковые и качественные.

#118 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:39

Просмотр сообщенияАрзи (23 Февраль 2013 - 12:47) писал:

Огромное спасибо КВ за гостевой сюжет! Просто восторг.

По переделке: комната получилась чистенькая, нарядная. Но какая-то на сегодняшний день уж очень стандартная. Где тут фишка? Всё это было уже тысячу раз - и камин, и зеркальный камин, и прочий гипсокартон, и куча дурацких столов и столиков,  и груда мусора  декораторских штучек.  
Насчет двери действительно интересно было бы узнать. Мне еще в передаче показалось, что она туговато двигается, когда Наташа ее открывала.

Да, согласна - чистая , нарядная и стандартная . Хороший приём с шторами ; потолок остался цельным, без  зрительного разрыва .

#119 Dalida

Dalida

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияАмаретто (23 Февраль 2013 - 14:30) писал:

Почитала отзыв хозяев, пришла к выводу, что изначально надо думать о приоритетах, о том, какая функция этой комнаты главная. Сказали бы, что это должен быть кабинет для папы с элементами гостиной, то, возможно, дизайнер пошла бы плясать от этого.

ВЕРНОЕ замечание!

Сообщение отредактировал Dalida: 23 Февраль 2013 - 14:42

#120 PIKNIK

PIKNIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияpoppet (23 Февраль 2013 - 14:01) писал:

Я не ищу ветеранов для переделки хотя бы по той простой причине, что живу в другом государстве.
Тот факт, что ветераны перестали появляться в КВ, я интерпретирую как невозможность найти очень немолодого человека, который бы согласился на эту авантюру, а не как внезапно появившееся пренебрежение к их подвигу со стороны КВ.
Но можно было бы сделать переделку военному, а не только ветерану. И я уверена, что письма от них есть, но администрация КВ считает, что они не очень интересны большинству зрителей - не катаются на горных лыжах, не перегоняют машины, а просто служат в дальнем гарнизоне. А теперь, когда они в Москве, им нечем развлечь зрителей. Ведь требуется иметь или необычную историю, или какое-то хобби, чтобы стать передельцем.

#121 Dalida

Dalida

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияsveznik (23 Февраль 2013 - 14:16) писал:

Не понимаю недовольства хозяев получившимся переделом. КВ существует несколько лет и очень! часто мы видим мозгодробильный результат. Но каждый раз, новый хозяин переделки ввязывается в проект, видимо, с надеждой, что их ремонт будет удачным. Покупая кота в мешке, зачем негодовать, что он не той масти.

Вот-вот.
А вы заметили, что герои все чаще и все в бОльших масштабах стали писать в отзывах негатив? Такая неблагодарность!

#122 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:49

Просмотр сообщенияТигресс (23 Февраль 2013 - 13:11) писал:

А мне вот понравился амбарный стол в этом окружении)))
Амбарный стол классный!

#123 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:52

Нифига не поняла куда заезжают двери раздвижной двери. Того дверного проема что был до отделки недостаточно.  Не видела установки картриджей для задвигания дверей внутрь стены. В видео не отражено.

#124 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияDalida (23 Февраль 2013 - 14:48) писал:

Вот-вот.
А вы заметили, что герои все чаще и все в бОльших масштабах стали писать в отзывах негатив? Такая неблагодарность!
Да причем тут неблагодарность! Люди написали, что есть. Меня в данном случае ничем не покоробила стилистика. Нормально написали.

В отношении, кстати, оргтехники и другой техники очень интересный вопрос. Давайте сделаем красивые стены и обвешаем их проводами)))) или будем просто сидеть и смотреть на стены)))
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#125 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 320 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:58

Просмотр сообщенияtigra_38 (23 Февраль 2013 - 13:43) писал:

Вы что то имеете против наших ветеранов? Они не заслужили по Вашему?

Против ветеранов я ничего не имею. И потому со всей ответственностью могу сказать, что дЫзайна от КВ-ДО они действительно не заслужили. Не заслужили наплевательства на их вкусы, привычки и образ жизни. Не заслужили глумления над любимым домом и не менее любимыми вещами. Старым людям нужен хороший ремонт и уютный интерьер, а не выпендреж очередных выпускников школы "Детали", и не эксперименты самодеятельных архитекторов по сносу стен и прорубанию окон-дверей, после которых дом восстанавливать нужно. Вспомните переделки последних лет, да вот хоть эту самую, и честно скажите, хотели бы вы подобное действительно заслуженным и действительно очень старым и во многом беспомощным людям?

PS А вот выбрать в качестве героя для переделки в День Защитника Отечества действительно защитника, действующего офицера, редакции ничего не мешало. Но, видимо, не срослось.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#126 Супердизайнер

Супердизайнер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:05

Просмотр сообщенияВиктория vk (23 Февраль 2013 - 14:23) писал:

Всегда была уверена, что для выбора цвета есть палетка, для наглядности так сказать, а не красного словца ради.

Думаю, у индусов, в подсознании, цветовая гамма отличается от той, которая у вас в подсознании.
Для того и придуманы цветовые круги, чтоб в подсознания не углубляться.

И правильно уверены.
Это компьютеру нужна такая штука, чтобы приготовить цвет на заказ. Я могу на глаз подобрать оттенок цвета . Творческому человеку шаблоны не нужны, они сбивают с толку.
Собственно, к чему у нас разговор? Вам удобнее ориентироваться на шаблон, мне на собственные ощущения.  
Да и вообще, бирюзовый цвет сможет сочетаться только с холодными оттенками кораллового и то в очень правильных сочетаниях. А красно- оранжевый это нечто теплое.

#127 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:05

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (23 Февраль 2013 - 14:02) писал:

Исходя из выше приведенной фразы, выходит, что им была нужна зона полноценного кабинета с местом под оргтехнику и прочее. Но в начале передачи функцию кабинета они обозначили несколько иначе, как не особо значимую.

Просмотр сообщенияАмаретто (23 Февраль 2013 - 14:30) писал:

Дамы! Даже если письменный стол не приоритет, это не значит, что надо сажать человека без нужды лицом в стенку.
Здесь была возможность сделать по-другому. Сейчас, к счастью, осталась возможность переставить так, как надо.

#128 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:16

Просмотр сообщенияСупердизайнер (23 Февраль 2013 - 15:05) писал:

И правильно уверены.
Это компьютеру нужна такая штука, чтобы приготовить цвет на заказ. Я могу на глаз подобрать оттенок цвета . Творческому человеку шаблоны не нужны, они сбивают с толку.
Собственно, к чему у нас разговор? Вам удобнее ориентироваться на шаблон, мне на собственные ощущения.  
Да и вообще, бирюзовый цвет сможет сочетаться только с холодными оттенками кораллового и то в очень правильных сочетаниях. А красно- оранжевый это нечто теплое.
По сегодняшней стилизованной астролябии, на которой маршруты путешествий можно отмечать, это очень заметно. :D Но в следующей фразе, тут же пишете "шаблон".

В остальном спорить с вами не вижу смысла. На вкус и цвет все фломастеры разные.
С уважением, Виктория.
seastar-ru.com

#129 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Просмотр сообщенияНата_ (23 Февраль 2013 - 15:05) писал:

Дамы! Даже если письменный стол не приоритет, это не значит, что надо сажать человека без нужды лицом в стенку.
Здесь была возможность сделать по-другому. Сейчас, к счастью, осталась возможность переставить так, как надо.
Я имела ввиду, что если бы хозяева изначально обозначили функцию этой комнаты как кабинет, то зонирование могло стать другим, и не пришлось бы ставить стол для работы к стене.
Можно было поделить комнату на кабинет и маленькую гостиную (5-6 кв. м - кабинетная зона при входе и 14-15 кв. м - гостиная), т.е. использовать для зонирования данные до переделки.
И. В. Гёте

#130 Дуся Пупсикова

Дуся Пупсикова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Просмотр сообщенияzerok (23 Февраль 2013 - 14:35) писал:

Деталированный декаратор опять сделала картинку за ради картинки. Компьютерный стол настолько несуразный - рядом с ним даже ни одной розетки нет.

Розетки под столом, на картинке их закрывает стул. Расположение рабочего места неудачное - носом в стенку работать не комфортно. У меня сначала было ощущение, что это повтор. Подобные интерьеры кажется были в КВ. Понравилось "оквадрачивание" пространства, всегда возникает мысль - почему архитекторы проектируя жилые дома создают столько вытянутых (иногда до безобразия) комнат. Что бы было чем озадачивать дизайнеров? В целом получилось красиво, но холодно.

В присутствии ценителя сусликов хвалить хомячков кощунственно.

#131 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:17

Вообще-то оттенки оранжевого являются дополнительными к оттенкам синего/голубого. То есть дают прекрасное сочетание и усиливают звучание друг друга. Это и на круге Гете прекрасно видно (см. выше). Дополнительными являются цвета лежащие напротив друг друга на круге.
Что касается самой переделки:
1. Очень понравилась идея расширения подоконника за счет экрана. Жаль, впоследствии идея не получила развития. Можно было сгладить зазор между подоконником и экраном и устроить там полноценное рабочее место, замаскировав орг.технику и провода от нее в самом экране. И офиса не получилось бы и работать было бы вполне удобно.
2. Очень понравилась бирюзовая цветовая гамма. Не люблю теплых оттенков в интерьере, они делают помещение меньше и удушливее, что ли, но здесь теплый оттенок песочного цвета уместен и выгодно подчеркивает драгоценный оттенок бирюзового.
3. Невероятно понравился зеркальный столик. Вполне воплотим своими силами из подручных материалов и смотрится просто великолепно в этом интерьере.
4. Интересной показалась идея деревьев на обоях. Они действительно несколько поднимают слишком низкий потолок в гостиной. Эффект можно было усилить, сделав на потолке в этом месте зеркальную вставку. Довольно интересная иллюзия могла бы получиться. Возможно, даже возник бы эффект разноуровнего потолка, что сделало бы пространство более сложным.
Категорически не понравилось:
1. совершенно уродливое зеркало. Ни уму ни сердцу и портит интересные обои.
2. Вообще небрежно отношение к пространству. Нелепые, нефункциональные загромождения, которые сжирают место, ничем этот факт не компенсируя. Сюда относятся камин, псевдоколонны, слишком большой для данного пространства (хоть и интересный) столик, совершенно неоправданно широкая межкомнатная дверь, никому не нужные деревянные витрины, массивные ветки в обширных вазах и нелепые букеты невесты. На месте рабочего стола хорошо бы устроить систему хранения. Или это уже мой личный бзик? мне вечно не хватает места для одежды...
В целом, оценила бы проект на 3 по пятибалльной системе. Недостатки легко устранить, выбросив из комнаты кучу ненужного хлама. Хоть и запредельно дорогущего.
А вот интересно, передельцы имеют право продавать предметы мебели и декора, которые предоставлены передачей? Хоть за четверть цены продать то же зеркало, например и нелепый кожаный столик... Не говоря уж о камине и поставленных на попа гробах-витринах.  Одна только беда, кто такую фигню купит? Хоть бы бесплатно вывезли, и то польза. А всякий декораторский мусор типа ваз и астролябий, со временем раздарить можно.

#132 tigra_38

tigra_38

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:21

Просмотр сообщенияPIKNIK (23 Февраль 2013 - 14:42) писал:

Но можно было бы сделать переделку военному, а не только ветерану. И я уверена, что письма от них есть, но администрация КВ считает, что они не очень интересны большинству зрителей - не катаются на горных лыжах, не перегоняют машины, а просто служат в дальнем гарнизоне. А теперь, когда они в Москве, им нечем развлечь зрителей. Ведь требуется иметь или необычную историю, или какое-то хобби, чтобы стать передельцем.

Полностью согласен! Была же как то передача, когда делали переделку военному врачу из авиационного госпиталя. Сделали кухню просто отлично. Кстати именно кухни в своей основе у нашего КВ получаются более менее сьедобными. Вот и сделали бы еще одну кухню, несмотря на то, что в предидущей программе тоже кухня была или туалет с ванной. Но это им неинтересно - простора в ДЕТАЛЯХ  и изысках нет.

#133 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:25

Просмотр сообщенияАмаретто (23 Февраль 2013 - 15:16) писал:

Я имела ввиду, что если бы хозяева изначально обозначили функцию этой комнаты как кабинет, то зонирование могло стать другим, и не пришлось бы ставить стол для работы к стене.
Можно было поделить комнату на кабинет и маленькую гостиную (5-6 кв. м - кабинетная зона при входе и 14-15 кв. м - гостиная), т.е. использовать для зонирования данные до переделки.

Да можно было бы и без особого зонирования. Разместить небольшой, как и просили, стол у окна. Хоть лицом в окно, хоть в комнату. И на проходе бы не надо было сидеть, и свет ествственный, и комната была бы в первую очередь гостиной.

#134 tigra_38

tigra_38

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияJylia (23 Февраль 2013 - 14:58) писал:

Против ветеранов я ничего не имею. И потому со всей ответственностью могу сказать, что дЫзайна от КВ-ДО они действительно не заслужили. Не заслужили наплевательства на их вкусы, привычки и образ жизни. Не заслужили глумления над любимым домом и не менее любимыми вещами. Старым людям нужен хороший ремонт и уютный интерьер, а не выпендреж очередных выпускников школы "Детали", и не эксперименты самодеятельных архитекторов по сносу стен и прорубанию окон-дверей, после которых дом восстанавливать нужно. Вспомните переделки последних лет, да вот хоть эту самую, и честно скажите, хотели бы вы подобное действительно заслуженным и действительно очень старым и во многом беспомощным людям?

PS А вот выбрать в качестве героя для переделки в День Защитника Отечества действительно защитника, действующего офицера, редакции ничего не мешало. Но, видимо, не срослось.
Полностью согласен!  Старикам хорошо ремонтировать кухни и ванны с туалетами, им это важнее и нагадить в этой теме сложнее чем в переделке гостинной или спальни. Но кухня уже была, а ванну и туалет переделывать не хотят ибо тут нет возможности включить всю свою дурь! Хотя сметы можно накручивать на пару лямов запросто.

#135 Супердизайнер

Супердизайнер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:30

Просмотр сообщенияjhuk (23 Февраль 2013 - 15:17) писал:

Вообще-то оттенки оранжевого являются дополнительными к оттенкам синего/голубого. То есть дают прекрасное сочетание и усиливают звучание друг друга. Это и на круге Гете прекрасно видно (см. выше). Дополнительными являются цвета лежащие напротив друг друга на круге.

Вообще то у нас бирюзовый!  Можно добавить коралловый, розового слегка или желтого  или зеленого( лайм) , Может даже сиреневый,но оранжевый в любом из своих оттенков будет выглядеть вульгарно. Какие цвета дополнительные на круге это меня не волнует, главное, чтобы интерье был единым целым , чтобы была композиция, а не мещанский набор по шаблону.

#136 Супердизайнер

Супердизайнер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:36

В целом, оценила бы проект на 3 по пятибалльной системе. Недостатки легко устранить, выбросив из комнаты кучу ненужного хлама. Хоть и запредельно дорогущего.
А вот интересно, передельцы имеют право продавать предметы мебели и декора, которые предоставлены передачей? Хоть за четверть цены продать то же зеркало, например и нелепый кожаный столик... Не говоря уж о камине и поставленных на попа гробах-витринах.  Одна только беда, кто такую фигню купит? Хоть бы бесплатно вывезли, и то польза. А всякий декораторский мусор типа ваз и астролябий, со временем раздарить можно.

Как у Вас все легко и просто! Эту Фигню выкинуть, ту подарить и что останется? Крашеные бирюзовые стены ?
Чем Вам голые березки на обоях понравились? Это же от безысходности влепленная вставка! В голову, видимо, ничего не пришло другого.
Интерье даже с бирюзовым цветом в основе можно сделать стильным, а здесь упростили до нельзя и забили акцентами.

#137 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:36

Просмотр сообщенияJylia (23 Февраль 2013 - 14:58) писал:

А вот выбрать в качестве героя для переделки действующего офицера, редакции ничего не мешало. Но, видимо, не срослось.
Видимо, побоялись. У кадрового военного оружие имеется. Он бы этих дамочек из Деталей поставил к свежевыкрашенной бирюзой стеночке и... И правильно бы сделал, кстати. :D
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#138 Ларо4ка

Ларо4ка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияАдекс (23 Февраль 2013 - 12:46) писал:

Например? Ну какое отношение китайская практика (даже не наука!) имеет к русским людям, не увлекающимся ничем подобным?!
+ 100!!! Давно раздражает это поклонение чему угодно: фен-шуй, восточные календари, китайский  Новый год в феврале и т.д. и т.п. При чём тут Россия и российская культура???

#139 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:43

Просмотр сообщенияСупердизайнер (23 Февраль 2013 - 15:30) писал:

. Какие цвета дополнительные на круге это меня не волнует, главное, чтобы интерье был единым целым , чтобы была композиция, а не мещанский набор по шаблону.
Поскромнее немного. А меня не волнует, что именно Вас волнует. Вы не один читаете форум и не все что здесь пишется имеет целью Ваше волнение. Вашу точку зрения Вы уже высказали и даже дали оценку чужому мнению. На этом можете прекратить волноваться и дать высказаться остальным желающим. Идея сочетания бирюзы и оранжевого кажется симпатичной не только автору этого предложения, хотя лично я именно этот интерьер на стала бы решать в данном ключе. Но предложение грамотное и имеет право на жизнь. Как и Ваши идеи, которые далеко не все разделяют. Поменьше перехода на личности и поближе к теме.
Всего Вам доброго!

#140 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:45

Бирюзовый очень активный цвет. Его нельзя много, он хорош только в виде акцентов. Как любой доминантный цвет. А тут его слишком много, от этого он теряет свою индивидуальность и становится банальным скучным цветом. Бирюза - это восточный оттенок синего. Он хорошо смотрится в ориентальных интерьерах в сочетании с кипенно белым и яркими красками Востока. В холодном климате он слишком холодный, вялый. ИМХО. Особенно когда его столько на небольшом пространстве...
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#141 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияСупердизайнер (23 Февраль 2013 - 15:30) писал:

Вообще то у нас бирюзовый!  Можно добавить коралловый, розового слегка или желтого  или зеленого( лайм) , Может даже сиреневый,но оранжевый в любом из своих оттенков будет выглядеть вульгарно. Какие цвета дополнительные на круге это меня не волнует, главное, чтобы интерье был единым целым , чтобы была композиция, а не мещанский набор по шаблону.
С удовольствием посмотрела бы ваши работы. Где то можно с ними ознакомиться?
seastar-ru.com

#142 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:57

Просмотр сообщенияТигресс (23 Февраль 2013 - 13:11) писал:

А мне вот понравился амбарный стол в этом окружении))) вообзе мне цветовая гамма и фактуры понравились. Но вот с практической точки зрения ахтунг.
Ура-а-а! и я, и я, и я того же мнения!
Передачу всю проездила, как только открыла вирттур, побежала свою половину трясти - когда у нас такой будет?!
Что характерно, рама под него уже сварена и доски куплены, иэх, весь дом в недоделках)))
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#143 Супердизайнер

Супердизайнер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:58

2. Не люблю теплых оттенков в интерьере, они делают помещение меньше и удушливее, что ли....

Поскромнее Вам бы тоже не помешало бы!))))
Меня действительно совсем не волнует, какие цвета дополнительные на круге! И что из этого? Мы здесь оцениваем все подряд и Ваше мнение я тоже могу оценить! , но не оцениваю ( пока). , а так же не волнуюсь и не перехожу на личности!
А Вы высказывайтесь, не стесняйтесь ,может я Ваше мнение вообще не замечу.

#144 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:58

Просмотр сообщенияparker (23 Февраль 2013 - 13:16) писал:

Очень удивила цена стола 104400 рублей. Я как сварщик могу сказать что изготовление железного каркаса обойдётся тысяч в пять если так по наглому оценить. Покраска стола тысячи две.  Из чего я делаю вывод что дерево для стола стащили с какого нибудь исторического кремля или храма
Если таки доделаем свой, обязуюсь отчитаться по смете)))
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом

#145 Супердизайнер

Супердизайнер

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:00

Просмотр сообщенияВиктория vk (23 Февраль 2013 - 15:54) писал:

С удовольствием посмотрела бы ваши работы. Где то можно с ними ознакомиться?
Вот пригласят меня в КВ, тогда и ознакомитесь))))

#146 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:01

Просмотр сообщенияСупердизайнер (23 Февраль 2013 - 16:00) писал:

А зачем Супердизайнеру антиреклама?

#147 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:02

Просмотр сообщенияНата_ (23 Февраль 2013 - 13:48) писал:

Какие, Вика, у тебя примеры симпатичные!
Угу, сразу чехлы такие захотелось. Проверяла - ткани нет в магазине))) как раз сегодня проверяла!

#148 Виктория vk

Виктория vk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 20 529 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:04

Просмотр сообщенияСупердизайнер (23 Февраль 2013 - 16:00) писал:

То есть, тренироваться на кошках на передельцах будете?
seastar-ru.com

#149 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:11

Просмотр сообщенияТигресс (23 Февраль 2013 - 14:56) писал:

Да причем тут неблагодарность! Люди написали, что есть. Меня в данном случае ничем не покоробила стилистика. Нормально написали.

В отношении, кстати, оргтехники и другой техники очень интересный вопрос. Давайте сделаем красивые стены и обвешаем их проводами)))) или будем просто сидеть и смотреть на стены)))
Мне тоже кажется, что отзывы (все) в последнее время более адекватные, что ли, пошли. Ведь есть косяки в проектах, мы их видим, отмечаем, почему бы и ГГ на них не указывать. (Даже поспорили сегодня чуток по этому поводу)))

#150 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:11

Просмотр сообщенияAnnika (23 Февраль 2013 - 15:57) писал:

Ура-а-а! и я, и я, и я того же мнения!
Передачу всю проездила, как только открыла вирттур, побежала свою половину трясти - когда у нас такой будет?!
Что характерно, рама под него уже сварена и доски куплены, иэх, весь дом в недоделках)))
Ради этого и существуют шоу - двигать людей к подвигам!
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

Темы с аналогичным тегами гостиная, кабинет, 23.02.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных