Перейти к содержимому

- - - - -

Уединенная мансарда для молодой пары

мансарда спальня гардеробная мансардные окна скандинавский стиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть  у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 334 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:02

Нормальная спаленка получилась. Не очень нравятся только рейки из кортекса, но тут реклама спонсора, ничего не попишешь.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:08

Хорошо получилось. Много света.
Но!
Как мыть эти два больших окна?
Объемные конвекторы под окнами. Лучше бы плоские на стене и чуть глубже подоконники.
Жаль, что в переделку не попала и детская. Хотя бы утеплили все и сразу.

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 352 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:12

С окнами как всегда. Не помыть и нет темных штор. Блэкаут только над головой. А ведь до переделки там были темные шторы и портьеры.
Рейки тоже не нравятся, но не критично.

В целом, наверное, неплохая работа, если утеплителя достаточно и кровать удобная. Выглядит аккуратно, детали не очень нравятся, но и не мозолят глаза. Да, жаль, что бюджеты урезают - надо было бы всё утеплить, как в других проектах.

Сообщение отредактировал Ната_: 23 Февраль 2020 - 13:15

#5 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:20

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 352 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 13:42

Интересно, что на эскизах оформлено совсем не так. Но, наверное, не городить лишних конструкций к лучшему. Хотя эта картинка красивее.

Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 23 Февраль 2020 - 13:43

#7 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 14:15

А мне сегодня совершенно не понравилось. Обгрызли комнату со всех сторон, смастерили закуток с чурбаками. Нелепый светильник над ещё более нелепым и неудобным креслом. При наличии маленького ребенка поставили огромное, никак не закрепленное зеркало. Где теперь будет спать малыш вообще не понятно. Глупейшее изделие в виде крашеных оческов от шерсти на стене ни к селу ни к городу. Зачем было делать блэкаут над головой если двухметровые окна оставили вообще без ничего. Мало того что они глухие так еще и жить хозяевам предлагается в аквариуме, на виду у всех соседей. На единицу ремонт, особенно за уменьшение комнаты.

#8 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 352 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 14:30

Просмотр сообщенияновичок08 (23 Февраль 2020 - 14:15) писал:

Зачем было делать блэкаут над головой если двухметровые окна оставили вообще без ничего. Мало того что они глухие так еще и жить хозяевам предлагается в аквариуме, на виду у всех соседей. На единицу ремонт, особенно за уменьшение комнаты.

Вы не совсем правы - шторы там есть. Но слишком светлые.

Изображение

#9 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 14:30

глобальный минус переделки-глухие окна,все же 3й этаж,как ни крути,а вызывать мойщиков окон ..ну не знаю....
а так...повесить шторы,выкинуть на улицу пеньки и на их место поставить прикроватные тумбы,вынести к черту дурацкое изголовье,арт объект вернуть авторам со словами-нам и даром не нать и за деньги не нать  и ..все.. жить можно..получится беленько-чистенько-тепленько и слава Богу :lol:

#10 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 533 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 18:17

Возвращаюсь к вопросу про мансардные окна, как спать когда идет дождь?

#11 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 334 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 19:20

Просмотр сообщенияMalvek (23 Февраль 2020 - 18:17) писал:

Возвращаюсь к вопросу про мансардные окна, как спать когда идет дождь?

Думаю, если они не протекают, то проблем быть не должно. Вот если из щелей на нос капает, то неудобно, да.

таБАНЬ!

#12 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 346 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 19:45

Просмотр сообщенияновичок08 (23 Февраль 2020 - 14:15) писал:

А мне сегодня совершенно не понравилось. Обгрызли комнату со всех сторон, смастерили закуток с чурбаками. Нелепый светильник над ещё более нелепым и неудобным креслом. При наличии маленького ребенка поставили огромное, никак не закрепленное зеркало. Где теперь будет спать малыш вообще не понятно. Глупейшее изделие в виде крашеных оческов от шерсти на стене ни к селу ни к городу. Зачем было делать блэкаут над головой если двухметровые окна оставили вообще без ничего. Мало того что они глухие так еще и жить хозяевам предлагается в аквариуме, на виду у всех соседей. На единицу ремонт, особенно за уменьшение комнаты.
Пробегающая изредка лиса иногда может и заглянет в окна, но навряд ли.
"Очески", кстати, понравились. И макраме хорошо бы смотрелось, но "очески" лучше.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#13 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 533 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2020 - 20:35

Просмотр сообщенияАрзи (23 Февраль 2020 - 19:20) писал:

Думаю, если они не протекают, то проблем быть не должно. Вот если из щелей на нос капает, то неудобно, да.
Я про шум...

#14 primera

primera

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 17:40

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

#15 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 533 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 21:55

Я об этом уже давно писал. КВ и ДО это давно мертвые проекты. Рейтинг никакой , смета просто дикая для большинства...
Только отделочные работы в 100 000 почти не меняются уже лет 10 -15, это просто смешно...

#16 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 334 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 22:17

Друзья! Для кого КВ и ДО - мертвые проекты, просто не смотрите эти передачи и дело с концом. С чего вы вдруг взялись решать, пора ли закрывать передачу или не пора? Я с удовольствием смотрю, для меня не пора, пусть существует.
Десять-двенадцать человек - это на форуме, но обсуждение сейчас идет  и на других площадках, там народу больше. Опять же, не все, кто смотрит, обсуждают в интернете.
Так что не надо! С чего бы это закрывать одну из немногих позитивных передач на нашем ТВ?

таБАНЬ!

#17 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 16:53

Просмотр сообщенияMalvek (24 Февраль 2020 - 21:55) писал:

Я об этом уже давно писал. КВ и ДО это давно мертвые проекты. Рейтинг никакой , смета просто дикая для большинства...
Только отделочные работы в 100 000 почти не меняются уже лет 10 -15, это просто смешно...

Мне нравится, когда о рейтинге судят люди, никаким боком не относящиеся ни к рекламе, ни к телевидению :rolleyes:  Есть спонсоры - есть программа. Когда спонсоры исчезнут - мы сразу заметим :D

#18 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 917 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2020 - 16:56

Что касается переделки, то спасибо Нате за фото эскиза! Я туда не хожу, поэтому впала в шок. На эскизе дизайн спорный, но он хотя бы есть. Вот, наверное, и все, что я имею сказать...

#19 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 356 сообщений

Отправлено 01 Март 2020 - 02:41

Просмотр сообщенияАрзи (24 Февраль 2020 - 22:17) писал:

Друзья! Для кого КВ и ДО - мертвые проекты, просто не смотрите эти передачи и дело с концом. С чего вы вдруг взялись решать, пора ли закрывать передачу или не пора? Я с удовольствием смотрю, для меня не пора, пусть существует.
Десять-двенадцать человек - это на форуме, но обсуждение сейчас идет  и на других площадках, там народу больше. Опять же, не все, кто смотрит, обсуждают в интернете.
Так что не надо! С чего бы это закрывать одну из немногих позитивных передач на нашем ТВ?
ни с чего!)
а недовольные могут идти лесом)))
кстати, сейчас случайно включила повтор, а там очень симпатичный гостевой сюжет!)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#20 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 356 сообщений

Отправлено 01 Март 2020 - 03:10

ой) а ручку на гардеробной двери поставили неправильно - она должна быть у линии сгиба!
ширма  у кровати и крашенные нити - в топку! как идея каждый из этих предметов интересен и на месте,  а вот исполнение, увы.
в остальном - очень и очень неплохо!
-----

#21 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 36 334 сообщений

Отправлено 01 Март 2020 - 09:15

Просмотр сообщенияIRNA (01 Март 2020 - 03:10) писал:

ой) а ручку на гардеробной двери поставили неправильно - она должна быть у линии сгиба!

Госпожа Симметрия определила положение ручки. Надеюсь, что ее можно перевесить, иначе совсем неудобно шкаф открывать.

таБАНЬ!

#22 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 356 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 00:42

Просмотр сообщенияАрзи (01 Март 2020 - 09:15) писал:

Госпожа Симметрия определила положение ручки. Надеюсь, что ее можно перевесить, иначе совсем неудобно шкаф открывать.
может и так) а может просто ошиблись второпях, в любом случае  ручку лучше перевесить.
-----

Темы с аналогичным тегами мансарда, спальня, гардеробная, мансардные окна, скандинавский стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных