Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

ГОСТИНАЯ В ПЛАТКАХ

Гостиная камин изразцы павловопосадские платки деревянный дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:13

Уважаемые форумчане!

Приглашаем всех обсудить сегодняшнюю программу!

Всю информацию о переделке и других сюжетах вы найдете на нашем сайте сразу после московского эфира программы.

Всем приятного просмотра!
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:47

Что уже не нравится. Герои до переделки просили, чтобы перегородку в кухне сохранили и была возможность смотреть их кухни в комнату и наоборот.

И что же им сделали?  Установили дверь, стекло которой матовое, перечеркивая основное пожелание хозяев. Предлагается взирать на какие-то силуэты за матовым стеклом.

Телевизор вообще задвинули в угол и смотреть его фактически невозможно (несмотря на кронштейн). Размер телевизора 102 см. и смотреть его с дивана слишком далеко.
Тем более, что один из углов телевизора будет перекрывать (загораживать) камин.

Не нравятся серые стены. Хозяйский сундук также покрасили этим дурацким серым цветом.
Полагаю, что днем в комнате будет темно (ввиду темных стен).

Темные оконные рамы также добавляют общей темноты к оформлению помещения. Зачем рамы нужно было делать темными абсолютно непонятно.
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#3 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:52

Платки на окнах! Фи, какая гадость!
Обращаться строго на "ТЫ"!

#4 Щдуп

Щдуп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:54

испортили сундук и установили по центру ((
что стола не нашлось?
кто-нибуть из них пробовал сидеть у стола, под который невозможно ноги подсунуть ((

#5 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:56

Просмотр сообщенияTelelihach (19 Январь 2014 - 11:47) писал:

Что уже не нравится. Герои до переделки просили, чтобы перегородку в кухне сохранили и была возможность смотреть их кухни в комнату и наоборот.

И что же им сделали?  Установили дверь, стекло которой матовое, перечеркивая основное пожелание хозяев. Предлагается взирать на какие-то силуэты за матовым стеклом.

Телевизор вообще задвинули в угол и смотреть его фактически невозможно (несмотря на кронштейн). Размер телевизора 102 см. и смотреть его с дивана слишком далеко.
Тем более, что один из углов телевизора будет перекрывать (загораживать) камин.

Не нравятся серые стены. Хозяйский сундук также покрасили этим дурацким серым цветом.
Полагаю, что днем в комнате будет темно (ввиду темных стен).

Темные оконные рамы также добавляют общей темноты к оформлению помещения. Зачем рамы нужно было делать темными абсолютно непонятно.
Собрался написать точно такой же отзыв,но вы меня опередили.Но главное,что героям понравилось.

#6 Щдуп

Щдуп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:56

и экраны радиаторов в виде скамеек совсем не порадовали. Татьяна говорит - на них могут разместиться до 9 человек. что сидеть больше негде?

#7 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:57

Они еле-еле пролазят по этим тропиночкам, которые им оставили для проходов. К камину подхода нет вообще!

#8 Щдуп

Щдуп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:58

отделка камина порадовала. никогда не нравились камины в изразцах, но этот стал приятным исключением. жаль не показали как он горит и какая у него тяга.

#9 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:00

Переделка однозначно улучшила помещение. Стало гораздо теплее, ровнее, светлее. Русская усадьба с вагонкой? Ага :D. Себе такое не хочу.

#10 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:01

Кроме камина не понравилось ничего. Переделки, как таковой, я лично не увидел. Утепление с заменой окон и дверей - всё что удалось дизайнеру. Вагонка была, вагонка и осталась, только покрасили.
6 из 10.

#11 axtamar

axtamar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:06

Купеческая усадьба получилась, а картину под платки подбирали, а они вообще странно смотрятся на окнах.

#12 юрий юрьевич

юрий юрьевич

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:06

Понравилось все кроме: серые стены, платки на окнах, цвет рам, жалко сундук испортили этим цветом.Перед камином можно поставить красивый столик.

#13 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 092 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:12

Картинка, по-моему, неплохая, в сравнении с тем, что было до переделки. Но в использовании будет не очень хорошо. Комната очень заставлена сидячими местами, перегородка на кухню, как уже отметили, непрозрачная (а почему, собственно?), столбы протирать от пыли будет специальным большим делом. Телевизор, конечно, висит непонятно как. Диван не нравится. Мне кажется, он неудобный.
Против сундука, кстати, ничего не имею - он своим неудобством постоянно будет напоминать о себе, а хозяева и хотели сохранять то, что для них история семьи.
Не скажу, что так уж понравилось или не понравилось, но ведь ничего не испортили, кажется. Платки, наверное, потом снимут.

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Январь 2014 - 12:30

#14 Tandania06

Tandania06

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:26

Симпатично стало. Серый цвет мне тоже не очень нравится. Сундук убрать и на его место стол поставить. Платки на окнах странноваты, но очень красивы сами по себе. А вот что очень резало глаз, так это структура и цвет тюля над платками. Могли применить тюль цвета топленого молока и без УЗОРОВ. А лучше стандартно шторы обыкновенные сверх тюля. И дверь в кухню могли разъезжающуюся с заездом на стены сделать, оставив свободный проход , как просили хозяева. Камин великолепный получился и главное, что перестроили! Вот это подарок хозяевам!

#15 shura

shura

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:30

Просмотр сообщенияНата_ (19 Январь 2014 - 12:12) писал:

.......

Кто скажет, нужен ли здесь, на даче кондиционер? Мне вот как-то неясен этот момент.
Кондиционеры выполняют роль не только охлаждения, но и отапливания. Возможно здесь он работает как  обогреватель.

#16 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:35

Мне понравилось, что Надежда Штрымова не стала ломать привычный уклад дружной семьи, а всего лишь заменила бывший "винегрет" на  выдержанный в едином духе интерьер, да ещё и отреставрировали хозяйские вещи.
Отличная идея с оформлением окон!
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#17 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:39

Нет, уж лучше швеллеры и фанера от Розенберга, чем этот китч... Бррр... Ужасная безвкусица, имхо.

#18 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:39

в общем, как обычно, в лучших традициях ДО, сделали все наоборот. просили обзор в кузню - нате вам матовую загородку с узким проходом. было темно от пожелтевшего дерева - нате вам темно-серые стены, темные рамы и плотные платки на окнах. хотели сидеть у камина - нате вам сундук и банкетку у самого огня....
положили красивый пол - и застелили его ковром, а что осталось вокруг ковра - заставили диванами....
за тепло будут отвечать три фильдиперсовых радиатора - заставили их сундучками...
вопрос по камину - что-то не показали, как он красиво горит, подозрительно.....
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#19 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:46

сундук мне понравился очень я всё о таком (подобном) мечтаю ....а вот телек в углу смотреть проблематично будет ...ещё серый цвет напряг у стен .. и платки на окнах .. тоже мешанина ещё та!!!

#20 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 092 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:49

Просмотр сообщенияshura (19 Январь 2014 - 12:30) писал:

Кондиционеры выполняют роль не только охлаждения, но и отапливания. Возможно здесь он работает как  обогреватель.
Я уже сняла свой вопрос, спасибо! Если хозяева его повесили, значит, он им нужен. Может, после жаркого лета в Москве, когда хотелось хоть немного прохлады хоть где-нибудь. А может и правда на обогрев.

#21 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 092 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:52

Тут писали, что получилась купеческая усадьба. А по-моему, это ближе к богатому крестьянскому дому - вряд ли купечество стало бы вешать на окна платки.

#22 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:57

Хочу такой граммофон! Цена, однако, негуманная...
Тюль этот ужасный и резьбу я бы сразу сняла. Телевизор, конечно, непонятно как смотреть. Надо как-то по-другому расположить диваны, а его перевесить вместо картины, например. Двери вообще инородное тело.
Но в принципе, серые стены и платки на окнах не напрягают.

#23 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:04

Просмотр сообщенияkrakazhabra (19 Январь 2014 - 12:39) писал:

в общем, как обычно, в лучших традициях ДО, сделали все наоборот. просили обзор в кузню - нате вам матовую загородку с узким проходом. было темно от пожелтевшего дерева - нате вам темно-серые стены, темные рамы и плотные платки на окнах. хотели сидеть у камина - нате вам сундук и банкетку у самого огня....
положили красивый пол - и застелили его ковром, а что осталось вокруг ковра - заставили диванами....
за тепло будут отвечать три фильдиперсовых радиатора - заставили их сундучками...
вопрос по камину - что-то не показали, как он красиво горит, подозрительно.....
Вообще-то, двери в кухню двустворчатые раздвижные - вполне нормальный обзор, а матовые стёкла как раз хорошее решение отгородить кухонный интерьер от вида гостиной;
серые стены заставлены белой мебелью и не составляют единый серый монолит;
плотные римские шторы легко поднимаются и открывают полностью окна, никто не заставляет держать шторы постоянно опущенными:
банкетку у "самого огня" тоже никто не заставляет держать постоянно, да и огонь разжигают в холодное время года обычно:
красивый пол замечательно виден при входе в гостиную - его там ну очень много =))), можно детально рассматривать, если нечем больше заняться;
радиаторы тоже прикрыты экранами-скамьями, не прикрученными намертво, при желании их можно снять, если будет прохладно в комнате (по-моему об этом ведущая говорила).

А вот то, что не показали, как работает камин, меня тоже озадачило - справились с задачей или нет? Хорошо бы, чтобы хозяева вышли на форум и ответили на вопросы.
И. В. Гёте

#24 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:07

Просмотр сообщенияalena-april (19 Январь 2014 - 12:57) писал:

Хочу такой граммофон! Цена, однако, негуманная...
Тюль этот ужасный и резьбу я бы сразу сняла. Телевизор, конечно, непонятно как смотреть. Надо как-то по-другому расположить диваны, а его перевесить вместо картины, например. Двери вообще инородное тело.
Но в принципе, серые стены и платки на окнах не напрягают.
А мне показалось, что телевизор не является главным членом данной семьи, они так увлечённо рассказывали, чем занимаются на досуге с друзьями, и о телевизоре речь вообще не шла.
И. В. Гёте

#25 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:15

Амаретто, вот вроде Вы все верно говорите, но как-то все равно у меня ощущение, что все сделано наперекор и наоборот :unsure:
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#26 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:17

Просмотр сообщенияАмаретто (19 Январь 2014 - 13:07) писал:

А мне показалось, что телевизор не является главным членом данной семьи, они так увлечённо рассказывали, чем занимаются на досуге с друзьями, и о телевизоре речь вообще не шла.
Если он им не нужен, это проще простого — уберут и все. Если же все-таки они смотрят ТВ и просто не упомянули об этом в эфире, то тут придется приспособиться.

#27 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияkrakazhabra (19 Январь 2014 - 13:15) писал:

Амаретто, вот вроде Вы все верно говорите, но как-то все равно у меня ощущение, что все сделано наперекор и наоборот :unsure:
=))) у меня ощущение, что сделано не наперекор, а просто декорировано более сдержано и стильно. Потому как функционал не изменился, и пространство стало более организованным, и перегородка вовсе не глухая, а со стеклом, хоть и матовым.

Просмотр сообщенияalena-april (19 Январь 2014 - 13:17) писал:

Если он им не нужен, это проще простого — уберут и все. Если же все-таки они смотрят ТВ и просто не упомянули об этом в эфире, то тут придется приспособиться.
Наверное иногда смотрят, он у них до переделки стоял также рядом с камином, только с другой стороны, и был поменьше подаренного Дачным ответом.
И. В. Гёте

#28 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 092 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:27

Просмотр сообщенияАмаретто (19 Январь 2014 - 13:04) писал:

Вообще-то, двери в кухню двустворчатые раздвижные - вполне нормальный обзор, а матовые стёкла как раз хорошее решение отгородить кухонный интерьер от вида гостиной;

Так хозяева в начале говорили же, что очень боятся, что не будет прозрачной перегородки. "Силуэты", которые будут видны, как говорила ведущая, не заменят им того, что они хотели, - видеть друг друга и общаться. Сейчас только с открытыми дверьми. А этого, похоже, им недостаточно - при готовке двери закрывать иногда придется. Да и матовые двери создают ощущение преграды, хоть там и что-то проглядывает размыто.

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Январь 2014 - 13:30

#29 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:34

На мой взгляд камин нужно было сделать в углу, а телевизор расположить посередине стены и всё было бы гармонично.
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#30 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:35

Просмотр сообщенияНата_ (19 Январь 2014 - 12:52) писал:

Тут писали, что получилась купеческая усадьба. А по-моему, это ближе к богатому крестьянскому дому - вряд ли купечество стало бы вешать на окна платки.
Купечество и телевизор не смотрело.

Просмотр сообщенияНата_ (19 Январь 2014 - 13:27) писал:

Так хозяева в начале говорили же, что очень боятся, что не будет прозрачной перегородки. "Силуэты", которые будут видны, как говорила ведущая, не заменят им того, что они хотели, - видеть друг друга и общаться. Сейчас только с открытыми дверьми. А этого, похоже, им недостаточно - при готовке двери закрывать иногда придется. Да и матовые двери создают ощущение преграды, хоть там и что-то проглядывает размыто.
Через закрытые двери с прозрачным стеклом тоже особо не поговоришь, разве что посмотреть можно. В отзыве нет претензий к новой перегородке. Мне лично понравилось, что перегородка именно такая, потому как кухонный раскардаш не виден из гостиной, а при открытых дверях хозяйка у плиты очень даже видна =)
И. В. Гёте

#31 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:36

Просмотр сообщенияАмаретто (19 Январь 2014 - 13:04) писал:

Хорошее решение для кого? Для дизайнера? Вообще-то, хозяйка дома просила совсем иное.

#32 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 092 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:49

Просмотр сообщенияАмаретто (19 Январь 2014 - 13:35) писал:

Через закрытые двери с прозрачным стеклом тоже особо не поговоришь, разве что посмотреть можно.

Я так поняла хозяйку, что ей важно, когда всё пространство обозревается. А сейчас даже при открытых дверях оно получается больше загорожено за счет матовых частей.
В отзыве не сказали, что это плохо, но и не похвалили решение дизайнера.
Я всё же считаю, что настойчивое пожелание хозяев не учтено. Матовость сделала картинку изнутри лучше, но это только для показа в телевизоре. Если бы хотели сделать для хозяев, то можно было бы поставить прозрачные стекла, а на время съемок закрыть, например,  шторками снаружи. Или вообще повесить штору.

Это не слишком принципиальный вопрос, но обидный какой-то.

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Январь 2014 - 13:50

#33 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:54

Просмотр сообщенияНата_ (19 Январь 2014 - 13:49) писал:

Я всё же считаю, что настойчивое пожелание хозяев не учтено...

вот, именно это я и имела в виду, говоря, про "наоборот и вопреки"

#34 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:00

Просмотр сообщенияНата_ (19 Январь 2014 - 13:49) писал:

Я так поняла хозяйку, что ей важно, когда всё пространство обозревается. А сейчас даже при открытых дверях оно получается больше загорожено за счет матовых частей.
В отзыве не сказали, что это плохо, но и не похвалили решение дизайнера.
Я всё же считаю, что настойчивое пожелание хозяев не учтено. Матовость сделала картинку изнутри лучше, но это только для показа в телевизоре. Если бы хотели сделать для хозяев, то можно было бы поставить прозрачные стекла, а на время съемок закрыть, например,  шторками снаружи. Или вообще повесить штору.

Насчёт настойчивости можно поспорить =))) было высказано желание не делать глухую стену в этом месте, а отзыв говорит лишь о том, что вопрос прозрачности стекол не принципиален. Это моё мнение.
И. В. Гёте

#35 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:06

В общем и целом стало гораздо лучше, появился единый стиль.
Серый цвет стен, на удивление подошел и стал неплохим фоном для акцентов.
Радует, что наконец-то почти все российского производства, кроме итальянских люстр,
ведь так и складывался интерьер традиционной русской усадьбы.
А граммафон - вообще находка!
Понравилась работа дизайнера, подошла к проекту с душой.

#36 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 092 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:07

Просмотр сообщенияАмаретто (19 Январь 2014 - 14:00) писал:

Насчёт настойчивости можно поспорить =))) было высказано желание не делать глухую стену в этом месте, а отзыв говорит лишь о том, что вопрос прозрачности стекол не принципиален. Это моё мнение.

Не знаю, насколько он принципиален. Отзыв вообще довольно сдержанный, на мой взгляд. Я лично не очень поняла, насколько понравилось то, что сделали. "Сохранили и улучшили" - это не так уж много. Но, по-моему, жаловаться им тоже не на что.

#37 evgenic

evgenic

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:07

Заглянул в смету,рассмешило,что реставрация сундука 40000,телевизор 18000.Неплохой такой сундучок получился.Еще меня удивляет,что достаточно недорого стоят отделочно-монтажные,демонтажные работы.Корешу маленькую лоджию панелями ПВХ обшили,взяли 25000 рублей.живу в Питере.

#38 EYS

EYS

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:11

Отчего диван,поставленный сегодня,
не нашелся для переделки вчера??
Нормальная еврокнижка и хорошее спальное место.
ГГ со вчерашней переделки будут вынуждены спать на худеньком матрасе и перепрыгивать через разложенный диван...

По существу сегодняшнего -оч.понравились шкафы-стеллажи.
картинка после гораздо лучше,чем до.
Телевизор опять "дешевле не бывает"(расположение-куда смогли,туда впихнули);
Платки смотрятся стремно-но их и снять недолго

#39 Натольевна

Натольевна

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:31

.."Сердце каждого дома – его очаг. Я тоже последовала этому правилу и расположила основную диванную зону перед камином,  оставив транзит между ней и выходами в столовую и прихожую."(с.)
Главный вопрос...
Интересно, какова функция, по задумке дизайнера, у так называемой - основной зоны? Посидеть-полежать-пообщаться...за сундуком? ТВ-в углу.. Камин, по-всей видимости нерабочий.. А если рабочий, почему перед ним - шерстяной ковер и банкетка с шелковой обивкой? :wacko: Для чего под телевизором венский стул? Честно говоря, это трио: стул-телевизор-кондиционер валит наповал...
Про цвет стен и дикие пылесборники(столбы с резьбой) и все остальное... пока молчу...)))

#40 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:39

Просмотр сообщенияEYS (19 Январь 2014 - 14:11) писал:

По существу сегодняшнего -оч.понравились шкафы-стеллажи.
картинка после гораздо лучше,чем до.
Телевизор опять "дешевле не бывает"(расположение-куда смогли,туда впихнули);
Платки смотрятся стремно-но их и снять недолго

Cогласна...стены серые тоже не смутили,судя по тому хламнику,что был "до" скоро все стены будут завешаны и заставлены и их просто не будет видно.
Вопрос-нафига ковер постелили под самый камин,если там была  выложена плиткой безопасная зона.Ну и дизайнер,наверное,никогда в жизни не сидела так близко спиной к горящему камину.Думаю,что банкетку,стоящую между сундуком и камином,придется убрать.
Платки на окнах-фтопку!

#41 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 698 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:46

Колонны выпадают. Сами по себе они конечно деревянные и кружевные, но лучше бы их не было видно. Как-то их надо было растворить а не делать на них акцент. При таком брутальном камине в русском стиле, такие колонны. Сундук не надо было красить, он перестал быть настоящим.
Специально пошла посмотрела еще раз. Было бы лучше если бы они были просто в цвет стен.

Сообщение отредактировал Avgust5: 19 Январь 2014 - 14:49

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#42 Натольевна

Натольевна

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:47

Просмотр сообщенияArka-sha (19 Январь 2014 - 14:06) писал:

А граммафон - вообще находка!
Понравилась работа дизайнера, подошла к проекту с душой.
Граммофон то - даа..
А где душевный подход в зонировании? Изначально было - многофункциональное пространство. Хозяева четко сказали - комната для всех! Это не значит - одна зона у, пусть и хорошо оформленного камина, на которой сосредоточена вся мебель!

#43 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:51

Из описания пола "Рисунок в форме звезды один в один повторяет рисунок на паркете в готическом чешском замке Штернберг XIII века."
- Как легко в наше время приобщиться к Европейским замкам. :-)  Да и данный рисунок хорошо вписался в эркерную зону.
А платки я бы оставила, они придают изюминку этой комнате...

#44 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:55

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Январь 2014 - 14:46) писал:

Колонны выпадают. Сами по себе они конечно деревянные и кружевные, но лучше бы их не было видно. Как-то их надо было растворить а не делать на них акцент. При таком брутальном камине в русском стиле, такие колонны. Сундук не надо было красить, он перестал быть настоящим.
Согласна, хотя кружево колонн поддержано кружевными шторами.
Цвет сундука тоже смутил. Помню бабушкин сундук с обитыми латунными уголками, большим ключом, открывался с характерным перезвоном. Тот сундук был расписным и покрыт матовым лаком, протёртым местами. А что там хранилось - сказка! подвенечное платье прабабушки, вышитое белье и ещё много всяких разностей конца XIX - начала XX веков. Жаль, что моя тётушка по-своему распорядилась теми вещами, их уже нет.
И. В. Гёте

#45 Щдуп

Щдуп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:59

Просмотр сообщенияARDA (19 Январь 2014 - 14:39) писал:

Вопрос-нафига ковер постелили под самый камин,если там была  выложена плиткой безопасная зона.Ну и дизайнер,наверное,никогда в жизни не сидела так близко спиной к горящему камину

там потом поставили экран, закрывающий от вылета угольков. да и от жары этот экран то-же защищает.
хотя и мне показалось, что ковер не к месту.

#46 Натольевна

Натольевна

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:05

Просмотр сообщенияARDA (19 Январь 2014 - 14:39) писал:

Cогласна...стены серые тоже не смутили,судя по тому хламнику,что был "до" скоро все стены будут завешаны и заставлены и их просто не будет видно.

У хозяев была жилая комната, теплая и уютная, в которой было несколько зон: каминная, гостиная, для детишек столик стоял... Всем было место... А дизайнер легким взмахом руки согнала всех в кучку... Типа, сидите и друг на друга глядите...  Не, не друг на друга, а на верх ее дизайнерской мысли - камин!(против его отделки ничего не скажу, но это отдельная, от всего, пестня получилась, по-любому)
Называть "хламником" удобное жилое пространство, на мой взгляд, не корректно... Чем будут заставлены и завешаны стены, по-вашему, тоже не понятно...

#47 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:09

Единственное, что все-таки выпадает из картинки, так это "узорчатый тюль из полиэстера с классическими подхватами"...
Какой-то он слишком белый и искусственный, сюда бы что-то менее осовремененное.

#48 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 092 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:03

Интересно, а почему "небольшие каминные часики" поставили не на камин, а на стол?

#49 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:07

Просмотр сообщенияНата_ (19 Январь 2014 - 16:03) писал:

Интересно, а почему "небольшие каминные часики" поставили не на камин, а на стол?
Думаю, лишь для картинки. Конечно, им место на каминной полке. :-)

#50 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияНатольевна (19 Январь 2014 - 15:05) писал:

У хозяев была жилая комната, теплая и уютная, в которой было несколько зон: каминная, гостиная, для детишек столик стоял... Всем было место... А дизайнер легким взмахом руки согнала всех в кучку... Типа, сидите и друг на друга глядите...  Не, не друг на друга, а на верх ее дизайнерской мысли - камин!(против его отделки ничего не скажу, но это отдельная, от всего, пестня получилась, по-любому)
Называть "хламником" удобное жилое пространство, на мой взгляд, не корректно... Чем будут заставлены и завешаны стены, по-вашему, тоже не понятно...
Хорошо,беру назад "Хламник".Хозяйка повесит на стены милые сердцу фотографии и картинки,которые украшали стены до переделки,можно и тарелки на стены повесить,а в шкаф поставить посуду.
Стола в комнате явно не хватает,сундук его не заменит.предложение использовать его как бар,по меньшей мере нелепо.

Темы с аналогичным тегами Гостиная, камин, изразцы, павловопосадские платки, деревянный дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных