Перейти к содержимому

* * * - - 10 Голосов

БЕТОН ИЛИ СТЕКЛО

гостиная умный дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:47

Уважаемые форумчане!

Приглашаем всех обсудить сегодняшнюю программу.

Всю необходимую информацию вы найдете на нашем сайте сразу после московского эфира.

Всем приятного просмотра!

#2 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 808 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 11:42

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

Сообщение отредактировал Rightside: 12 Октябрь 2013 - 12:09

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#3 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 374 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 11:48

Офис, офис. Все ради демонстрации "Умного дома" и стекла, а жизнь героев дело десятое
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#4 НатаЛина

НатаЛина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 11:50

Мне кажется, что надо снять стекло, на бетон наклеить  фото обои, работающие на перспективу, потом вернуть на место "умное стекло" и наслаждаться!

А так бетон под стеклом годится только, как сказала дочка хозяйки, чтоб пугать бабушку.

Сообщение отредактировал НатаЛина: 12 Октябрь 2013 - 11:56

#5 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 11:51

Кратенько если: мне понравилось. И стена, и пол, и дверь.
Нет - кургузые шторы, коврик.
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#6 Оранжевая тыковка

Оранжевая тыковка

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 11:55

Комната стала еще уже. Возможно такое впечатление усиливает узкий шкафчик возле телевизора. От этого умного стекла в комнате блекловато. Чего бы яркого туда добавить.
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю... ПЕРЕДОХНУТЬ!... ударение поставите сами...

#7 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 808 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 11:55

Вот, кстати, выдержка из отзыва ГГ, подтверждающая некоторые мои опасения.
"Теперь о минусах. Это, в первую очередь, недостаточное количество мест хранения.
Одного узкого шкафа и открытого стеллажа под окном явно недостаточно для размещения необходимых в гостиной предметов и посуды.  Но, если быть до конца откровенными, это обстоятельство помогло нам очистить комнату от лишнего и перераспределить размещение некоторых предметов в квартире. Тем не менее, вопрос остался открытым, и часть посуды еще стоит на столе.
Также вызывает некоторые сомнения светильник на гибкой опоре, которая, к тому же, быстро сломалась. Он низко свисает над столом и препятствует свободному перемещению около дивана. Но мы его передвинули ближе к стене, и вопрос оказался решенным."
Изображение

#8 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:00

Очень понравился проект, свежий элегантный и современный. Функции все, о которых просили хозяева, сохранены. Немного смущает расположение радиатора за мебельной конструкцией, но хочется надеяться, что это продумано автором и просчитано.
КВ очень порадовал на этот раз.

Сообщение отредактировал shahar: 12 Октябрь 2013 - 12:01

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#9 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияRightside (12 Октябрь 2013 - 11:55) писал:

Вот, кстати, выдержка из отзыва ГГ, подтверждающая некоторые мои опасения.

Также вызывает некоторые сомнения светильник на гибкой опоре, которая, к тому же, быстро сломалась. Он низко свисает над столом и препятствует свободному перемещению около дивана. Но мы его передвинули ближе к стене, и вопрос оказался решенным."
Вот они, реплики. Китайкие, што ли?!
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом

#10 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 808 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияAnnika (12 Октябрь 2013 - 12:01) писал:

А то! :)
Меня, еще когда автор показывал эскизы, удивило расположение этого злосчастного торшера.
Изображение

#11 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:08

Начало пугающее. Картинка, представленная дизайнером блеклая, бетон заранее вызывает отторжение. Ну что ж посмотрим...
В итоге:
Понравилась дверь, кресло, столик, функциональный диван....все!
Не понравилось:
стеклянно-бетонная стена, стеллаж под окном, закрывающий доступ нормальной конвекции воздуха в период отопления.
сюда же - длинный стол, сжирающий пространство - гости же не каждый день;
само место стола у окна - затрудняет передвижение гостей в период застолья, а также хозяйки с блюдами;
Не хотелось бы обживать такое холодное пространство, лично мне (Всегда представляю себя в предложенном интерьере).

#12 Заноза

Заноза

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:13

Не понравилось. Совсем.

#13 lexey

lexey

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:14

Очень понрвилась метеостанция: теперь хозяевам не надо смотреть в окно, чтобы узнать идет ли на улице дождь или светит солнце!

#14 DoctorEvil

DoctorEvil

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:14

Первая фраза жены ГГ "Ой, кошмар... то есть прелесть". Монтажен материала просто "жжот", проявляющаяся при включении прозрачности заводская надпись на бетонной панели показана много раз за время передачи. Сомневаюсь, чтобы это очень радовало ГГ. Ковер - в топку. ГГ недавно приобрели новый ковер с длинным ворсом (а-ля Мерлен) - этот факт явно был проигнорирован. По поводу торшера-реплики - все и так сразу поняли, что сэкономили. Общее впечатление - холодно. Уж на что я люблю минималистичные интерьеры, но это перебор. Конечно, львиную долю вносит стеклянная стена - сразу всплывают аллегории из "Mad man", они же "Безумцы". И - тесновато. Задача совместить в одной (не самой большой) комнате и гостиную и столовую... Это как семь шапок из овцы - можно, но только для лилипутов.

#15 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:16

стена смущает, конечно
но! я бы в таком интерьере чувствовала себя прекрасно, очень - по мне
кроме торшера и настольных ламп (только по внешнему виду)
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#16 КУЗЬМА ДОМОВОЙ

КУЗЬМА ДОМОВОЙ

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:19

Не-не-не! Это не жилой дом!

#17 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:19

Просмотр сообщенияAnnika (12 Октябрь 2013 - 12:01) писал:

Увы качество, но решение с установкой найдено.
Скорее всего любой интерьер , который сделан без участия заказчика, терпит определенные трансформации в процессе эксплуатации. )))
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#18 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:21

Кстати, ковер, которых тут многие отправляют в топку, готова взять сейчас же. Великолепный ковер. ))))

#19 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияHobbi33 (12 Октябрь 2013 - 12:16) писал:

стена смущает, конечно
но! я бы в таком интерьере чувствовала себя прекрасно, очень - по мне
кроме торшера и настольных ламп (только по внешнему виду)
думаю, что тоже. Не так уж и холодно, не так уж и тесно.
Если стена надоест, включу невидимость и на струнах повешу картины.

#20 Асасдахъ

Асасдахъ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:22

Добрый день всем!
По последней "индустриальной" гостинной - однозначно провальныйпроект!
Практика последних проектов, где дизайн квартир создают горе-архитекторы, опустили интерес к программе ниже плинтуса.
Гостинная - это лицо дома, место, где принимают гостей, а не место, где "пугают бабушку"...
Комната потеряла лицо и стала похожа на дешевый шоу-рум строительной фирмы... Нет теплоты и уюта, которые должны быть в квартире. Почти нет мест хранения, которые обязаны быть в гостинной... Потерялось место, где гости могут расположиться с комфортом, а не ютиться в рекреации... Голые стены, хлипкий диванчик, дешевые архитектурные понты вместо настоящего качественного дизайна... вот во что превратился "квартирный вопрос", программа, которую было реально интересно смотреть!

#21 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:23

Просмотр сообщенияshahar (12 Октябрь 2013 - 12:21) писал:

Кстати, ковер, которых тут многие отправляют в топку, готова взять сейчас же. Великолепный ковер. ))))
не "догнала" его великолепность. По мне - лучше однотонный, этот как будто палитра заляпанная)))

#22 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:24

Не функциональное. Не жилое.
Демонстрация сомнительных электронных прибамбасов в ущерб всему остальному.
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#23 tigra_38

tigra_38

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:25

Очень не понравилось. Тут правильно предложили: наклеить  красивые фотообои под стекло и тогда будет хорошо. Вся комната стала узкая и это усугубляется расстановкой мебели "вагончиком". Светильники малоэффективны. Комната получилась белесая и темноватая. Воткнули черную дверь, при том что у людей все двери в явно недавно отремонтированной квартире под орех. В общем "возьми себе боже, что нам негоже". Умный дом.... Интересно, но не более того. Телевизор у меня такой же дома стоит. В связке с планшетом и AppleTV получается очень функциональный медиацентр. Мест для хранения нет, все в угоду красивой(?) картинке.
Гостевой сюжет порадовал. Пожилым людям сделали приличную кухню,  жалко только вот сделать сразу беспроводные динамики не догадались. В общем как всегда.

Сообщение отредактировал tigra_38: 12 Октябрь 2013 - 12:32

#24 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:26

Просмотр сообщенияAnnika (12 Октябрь 2013 - 12:22) писал:

думаю, что тоже. Не так уж и холодно, не так уж и тесно. Если стена надоест, включу невидимость и на струнах повешу картины.

Тоже об этом подумала, только акварели в строгих рамках.

Просмотр сообщенияAnnika (12 Октябрь 2013 - 12:23) писал:

не "догнала" его великолепность. По мне - лучше однотонный, этот как будто палитра заляпанная)))

Люблю заляпанные палитры. Есть какой-то мансардный интерьер, где живет молодая пара у них на стенах картины - палитры их друзей художников.
Кроме того этот ковер разбивает монотонность интерьера, в хорошем смысле монотонность,  добавляет ему крупинку хаоса. ))

#25 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияshahar (12 Октябрь 2013 - 12:26) писал:

Тоже об этом подумала, только акварели в строгих рамках.

Люблю заляпанные палитры. Есть какой-то мансардный интерьер, где живет молодая пара у них на стенах картины - палитры их друзей художников.
Кроме того этот ковер разбивает монотонность интерьера, в хорошем смысле монотонность,  добавляет ему крупинку хаоса. ))
Чем струнные системы хороши - не надо дырявить стены, можно менять размер и положение. Так что - Welcome, хоть акварели, хоть графику. Можно и барочные рамы примерить, вдруг к полу подойдет?

#26 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:32

Просмотр сообщенияAnnika (12 Октябрь 2013 - 12:22) писал:

думаю, что тоже. Не так уж и холодно, не так уж и тесно.
Если стена надоест, включу невидимость и на струнах повешу картины.
и еще
отлично, что мало мест хранения
ненавижу места хранения
в них всегда что-то ценно-ненужное хранится веками
:) :)
* ну понятно, что, "примеряя на себя"
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#27 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 914 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:32

1.Тесно.
2.При приеме гостей, наверное, диван повернут к стене, а то, несмотря на то, что стол большой, пользоваться неудобно - проходы закрыты.
3.Эти торшеры, даже и не реплики, по-моему, для гораздо бОльших помещений, где вокруг достаточно места.
4.Шторы "для просмотра телевизора" окно не закрывают.
5.Ну и, конечно, для гостиной-столовой с местами хранения большой напряг.

Поставлю 4 - стиль мне такой нравится, но не вижу ничего интересного, а функционально слабо.

Сообщение отредактировал Ната_: 12 Октябрь 2013 - 12:34

#28 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияtigra_38 (12 Октябрь 2013 - 12:25) писал:

Очень не понравилось. Тут правильно предложили: наклеить красивые фотообои под стекло и тогда будет хорошо. Вся комната стала узкая и это усугбляется расстановкой мебели "вагончиком". Светильники малоэффективны. Комната получилась белесая и темноватая. Воткнули черную дверь, при том что у людей все двери в явно недавно отремонтированной квартире под орех. В общем "возьми себе боже, что нам негоже". Умный дом.... Интересно, но не более того. Телевизор у меня такой же дома стоит. В связке с планшетом и AppleTV получается очень функциональный медиацентр. Гостевой сюжет порадовал. Пожилым людям сделали приличную кухню, а вот сделать сразу беспроводные динамики не догадались. В общем как всегда.

Для меня , к примеру, фотообои совершенно неприемлимы в квартире, терпеть их ненавижу и считаю очень безвкусным такое решение. Ничего личного, только реплика.
Я так понимаю, что вы сделали что-то похожее на систему умный телевизор, так чем же плохо. что здесь установили систему умный дом? Интересно, удобно, современно. Странно ворчать по-этому поводу. )))

В гостевом сюжете это не недостаток работы дизайнера. Передельцам по-следам понадобился дополнительной мощности звук. Невозможно предусмотреть все без исключения потребности виртуальных заказчиков. Хозяйка, кстати, прекрасно справилась со всеми возникшими "проблемами" на кухне. Какая замечательная женщина.

#29 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:37

Про паркет добавлю, величина плашек крупновата для такой маленькой комнаты. Она выглядит еще меньше. Нужно учитывать масштабность предметов и отделки.

#30 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 914 сообщений

Да, куда дели табурет от кресла? Мне такие кресла очень нравятся, но сначала показывали с табуретом для ног. Хоть его и некуда ставить, но как-нибудь приткнули бы для картинки. А то просто исчез.

#31 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Просмотр сообщенияНата_ (12 Октябрь 2013 - 12:32) писал:

1.Тесно.
2.При приеме гостей, наверное, диван повернут к стене, а то, несмотря на то, что стол большой, пользоваться неудобно - проходы закрыты.
3.Эти торшеры, даже и не реплики, по-моему, для гораздо бОльших помещений, где вокруг достаточно места.

4.Шторы "для просмотра телевизора" окно не закрывают.
5.Ну и, конечно, для гостиной-столовой с местами хранения большой напряг.

Поставлю 4 - стиль мне такой нравится, но не вижу ничего интересного, а функционально слабо.
мне думается, что переставить/подвигать совершенно - не проблема, особенно в случае приема гостей

#32 Dalida

Dalida

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Ужасно не понравилось!
Нет, идея со стеклом - круто, но если бы остальные стены были не белые.
Или наоборот, за стеклом было что-то ... ВАУ! Ну, чтоб интрига была. А то..хоть включай, хоть выключай стекло - СКУКОТИЩА!
Ну хоть бы над столом светильники поинтереснее! Шторы куцые, как будто ткани не хватило...
Все, что понравилось - это ковер. Ну, и "умный дом" (но здесь, по-ходу, заслуга не автора проекта, а спонсора:)).

Вывод - опять архитектору не хватило декораторских талантов.

#33 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:38

Просмотр сообщенияНата_ (12 Октябрь 2013 - 12:32) писал:

... а функционально слабо.

А что слабо в функционале? :blink:

#34 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:42

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#35 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Просмотр сообщенияshahar (12 Октябрь 2013 - 12:21) писал:

Нехорошо, Шахар, постить чужие мысли из других источников... :P

#36 Tandania06

Tandania06

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Конурушка с погремушками получилась.  Вместо просторной комфортной гостинной захламленный вагончик сподобили. ) У хозяв 3!!! комнаты, а не малосемейная однушка, что бы так забивать пространство. Под столовую у них есть пространство в других комнатах. А лоджию с какого такого дива присоединили? )) В 3-х комнатах нет места для хозяйского рабочего места? )) Место хозяину с компом в углу узкой лоджии?! И для этого "комфорта" еще и электрикой топить нужно!  О!!!! Чудеса в решете! )

#37 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:43

Переделка никакая. Безжизненная, сухая, слишком сухая для жилого помещения. Офисный дизайн. Smart glass, как обозвали стекло, уже такая новинка с бородой, что даже смешно. У нас, например, такие штучки применяют в основном, извините, в ресторанных и клубных туалетах. Заходишь в кабинку и она освещается этим самым умным стеклом... Сомнительный дизайн для гостиной, на мой взгляд... Функционально вообще никак. Ни сесть с гостями негде, ни хранить столовую посуду и приборы. Открытые полки хороши только для декоративных вазочек. Стол большой, но бестолково зажат и сидеть за ним будет некомфортно. Не говорю уже если гость случайно захочет выйти посредине трапезы. Бабушку жалко... Зачем её пугать застеклённым бетоном? Не надо... Ковер категорически понравился. Беру. Самовывоз обеспечиваю.)))

#38 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 914 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:45

Просмотр сообщенияHobbi33 (12 Октябрь 2013 - 12:37) писал:

мне думается, что переставить/подвигать совершенно - не проблема, особенно в случае приема гостей

Диван переставить - не проблема. Торшер я бы такой вообще сюда не ставила.
Но если предполагаются трансформации помещения, то о них хорошо бы немного сказать в передаче. Это ведь уже было для одной гостиной, где говорили, что мебель можно поставить по-разному. Здесь картинка сразу бы распалась, если бы передвинули диван и освободили место для стола (впрочем, картинка и так, по-моему, не очень из-за тесноты)

Просмотр сообщенияshahar (12 Октябрь 2013 - 12:38) писал:

А что слабо в функционале? :blink:

То, о чем пишу, - неудобно пользоваться столом, нет места для посуды, на телевизор всё равно падает свет, торшер пришлось переставить (а потом, может, и вообще убрать?).

Сообщение отредактировал Ната_: 12 Октябрь 2013 - 12:47

#39 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 914 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияTandania06 (12 Октябрь 2013 - 12:42) писал:

Конурушка с погремушками получилась. Вместо просторной комфортной гостинной захламленный вагончик сподобили. ) У хозяв 3!!! комнаты, а не малосемейная однушка, что бы так забивать пространство. Под столовую у них есть пространство в других комнатах. А лоджию с какого такого дива присоединили? )) В 3-х комнатах нет места для хозяйского рабочего места? )) Место хозяину с компом в углу узкой лоджии?! И для этого "комфорта" еще и электрикой топить нужно! О!!!! Чудеса в решете! )

Что-то Вы, может, напутали? Здесь не вижу присоединенной лоджии.

#40 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:51

Просмотр сообщенияНата_ (12 Октябрь 2013 - 12:45) писал:

Диван переставить - не проблема. Торшер я бы такой вообще сюда не ставила. Но если предполагаются трансформации помещения, то о них хорошо бы немного сказать в передаче. Это ведь уже было для одной гостиной, где говорили, что мебель можно поставить по-разному. Здесь картинка сразу бы распалась, если бы передвинули диван и освободили место для стола (впрочем, картинка и так, по-моему, не очень из-за тесноты) То, о чем пишу, - неудобно пользоваться столом, нет места для посуды, на телевизор всё равно падает свет, торшер пришлось переставить (а потом, может, и вообще убрать?).

Вот вы сами себе тут противоречите.))) Диван переставить не проблема, пишите вы. Значит сразу становится удобным пользование столом. Правильно? Стол используется не каждый день и скорее всего, даже не раз в неделю. Насчет мест хранения посуды, смотря сколько посуды развести. Может быть хозяйке имеет смысл пересмотреть её запасы. Перестановку торшера ближе к стене, сложно назвать отсутствием функционала, на телевизор всегда падает свет в небольшой комнате, где бы вы его не расположили.
Но предположим нужно заменить шторы на более плотные. ))))

#41 kviki883

kviki883

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:53

Конурушка с погремушками получилась.  Вместо просторной комфортной гостинной захламленный вагончик сподобили. ) У хозяв 3!!! комнаты, а не малосемейная однушка, что бы так забивать пространство. Под столовую у них есть пространство в других комнатах. А лоджию с какого такого дива присоединили? )) В 3-х комнатах нет места для хозяйского рабочего места? )) Место хозяину с компом в углу узкой лоджии?! И для этого "комфорта" еще и электрикой топить нужно!  О!!!! Чудеса в решете! )
  Вы наверно перепутали, наверно вы о другом проекте!!!

#42 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:55

вы ничего не путаете? :huh:

#43 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:56

Просмотр сообщенияshahar (12 Октябрь 2013 - 12:42) писал:

Я не понимаю, почему нужно пытаться в одной небольшой комнате предусмотреть все для удобства гостей
Не нужно. Тогда зачем впендрючили этот монументальный стол на 10 персон с не менее монументальными стульями.

#44 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияkukuruza (12 Октябрь 2013 - 12:56) писал:

Не нужно. Тогда зачем впендрючили этот монументальный стол на 10 персон с не менее монументальными стульями.
множество посуды на нем хранить, чему он сейчас и служит

#45 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:59

Просмотр сообщенияshahar (12 Октябрь 2013 - 12:51) писал:

Насчет мест хранения посуды, смотря сколько посуды развести. Может быть хозяйке имеет смысл пересмотреть её запасы
Правильно! Долой мещанское накопительство! Даёшь одноразовую посуду!)))

#46 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 914 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияshahar (12 Октябрь 2013 - 12:51) писал:

Вот вы сами себе тут противоречите.))) Диван переставить не проблема, пишите вы. Значит сразу становится удобным пользование столом. Правильно? Стол используется не каждый день и скорее всего, даже не раз в неделю. Насчет мест хранения посуды, смотря сколько посуды развести. Может быть хозяйке имеет смысл пересмотреть её запасы. Перестановку торшера ближе к стене, сложно назвать отсутствием функционала, на телевизор всегда падает свет в небольшой комнате, где бы вы его не расположили. Но предположим нужно заменить шторы на более плотные. ))))

Не проблема, но это надо будет делать, а пока большой стол занимает много места, непонятно зачем. На мой взгляд, стол не очень большой для гостей, но хозяева привыкли к раскладушке и это, наверное, наиболее рационально.
Я бы всю обстановку для трансформируемого помещения вообще делала бы на колесиках.

Торшер вообще не подходит, так что какая уж тут функциональность. А место ему предусмотрели именно здесь. Свет на телевизор падает везде, но не везде он отражается прямо на зрителя.

Так что для меня это не противоречия. Мне здесь было бы тесно и во всех зонах неудобно. Только кресло, да и то на картинке его даже без освещения оставили. Хотя именно тут нет проблем поставить лампу в угол, но, как видно, для съемки картинка оказалась важнее удобства.

Да, и совершенно верно, по-моему, здесь заметили про то, что не надо перевоспитывать хозяев насчет количества посуды или чего другого. Это их жизнь, они не детсадовцы.

Сообщение отредактировал Ната_: 12 Октябрь 2013 - 13:03

#47 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:01

Ужасно.
Ни уюта, ни красоты.
Мужчин вообще нельзя допускать к дизайну - чтобы они ни делали, получается либо гараж, либо баня.

#48 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:01

Не прошло и много лет, как и до переделки КВ дошли стекла с переменной прозрачностью.
Здорово, мне идея с бетоном и стеклом очень даже понравилась.
Идеального  интерьера наверно не бывает, конечно же для себя кое-что поменяла. Но в целом очень приятное ощущение от переделки.
Умно, современно, свежо...

#49 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияHobbi33 (12 Октябрь 2013 - 12:58) писал:

множество посуды на нем хранить, чему он сейчас и служит
:D

#50 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:10

А хозяева-то говорили, что плясать с гостями любят...
Совершенно не понравилось. Безлико, уныло. Стена эта бетонная с опостылевшей подсветкой мне напоминает раскопки, когда их выставляют для зевак. Опять белая мебель.
Никак не могу понять прелести этого "Умного дома". Когда мне надо, я сама раздвину или задвину шторы, включу кондей, посмотрю за окошко, чтобы узнать погоду. Нафига лишний девайс?

Темы с аналогичным тегами гостиная, умный дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных