Перейти к содержимому

* * * - - 6 Голосов

ВИШНЕВЫЙ САД

гостиная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#51 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 449 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияТигресс (15 Июнь 2013 - 15:45) писал:

Это смешно) да)
Как Вам пожелается...

#52 index0910

index0910

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 15:56

Не могу сказать, что переделка понравилась. В целом понравилось цветовое решение, пол, стены, потолок.
Про шкафы тут уже писали, соглашусь про дверцы-жалюзи. Система хранения за диваном вполне ничего, ведь всегда есть вещи, которые не часто используются. Не понравился балконный блок из-за инструктации на стекле. Шкафчики над диваном напомнили кухонные шкафы и как-то здесь они не к месту. Столик поверг в шоковое состояние, типа телеги в гостиной.
Ну и не понятен замысел дизайнера с орхидеями, ведь ухаживать сложно за такой оранжереей.
Оценка 6 из 10.

Сообщение отредактировал index0910: 15 Июнь 2013 - 15:58

#53 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:01

Я для начала очередь за столиком займу. А то вечно опаздываю. :D

#54 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:04

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (15 Июнь 2013 - 16:01) писал:

Я для начала очередь за столиком займу. А то вечно опаздываю. :D

Я - первая!!! :)

#55 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:12

Варвара Зеленецкая  в очередной раз оправдала свою фамилию - в проекте опять изобилие зелени :))))), сансевьера уже была в таком же громадном ящике, теперь орхидеи. Радует, что орхидеи этого вида фаленопсис достаточно неприхотливы. Конечно, лучше их пересадить в отдельные горшки в специальную смесь для орхидей, поливать можно и сверху в горщок. можно в поддон, и будут они долго цвести. У меня цветут без особого ухода, при длительных отсутствиях  хозяйки (то есть, уход за ними получается от случая к случаю)   два раза  в год по 3-4 месяца. Я сразу о любимых цветах.
    Теперь о переделке. Как всегда спокойно, выдержанно, но немного скучновато. Тем более уже и шкафчики  такие навесные были у этого дизайнера, и лампы тоже, и столы-тумбы. По отдельным деталям все очень даже неплохо, штукатурка , наверное, в живую,смотрится гораздо лучше, но и по TV неплохо смотрится, цветы только слишком стену в детсаду напоминают. Понравилось окно, сама искала именно в такой комнате как будет выглядеть подобное остекление, а то мне во многих фирмах менеджеры пытались доказать, что подобная раскладка придаст комнате вид тюремной камеры, каково? Теперь точно буду делать окно, как  в данном проекте. Понравился и журнальный столик. мне так же , как и ГГ, хотелось его погладить руками. Очень красиво получились подоконник и столешница.
   Теперь, что все-таки не понравилось. Во-первых, организация самого пространства. Получившийся "коридор" при входе в комнату уменьшил и так небольшую площадь комнаты. Стол-прилавок не очень прикрывает зону дивана, а вот на дробление 18 кв. метров влияет очень. Я бы диван вместе с прилавком развернула бы в зеркальном отображении. Да и ходить  при этом шахматным конем, чтобы пройти к балкону, окну не потребовалось бы. У меня такая же по планировке комната, и я освободила проход к окну и балкону  насколько это возможно, уж очень напрягало хождение по периметру. Про шкафы с такими щелями для пыли говорили и в других проектах, и в этом тоже это отметили. Придется ГГ с внутренней стороны чем-то закрывать плотно дверцы. Внешний вид не поменяется, а от пыли защитит. Идея кабинета в шкафу - на любителя. Понравится главе семьи его рабочее место - ну и чудесно, действительно меньше будет беспорядка в комнате. Нет, там есть за диваном свободный уголок, можно там устроиться.
      Самое главное, что ГГ все очень понравилось, очень позитивная семья, открытая и доброжелательная. Что-то в процессе эксплуатации доработают сами, недостатки не критичны, удачи всей семье Героев.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#56 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:13

Ну нафига там столько орхидей?! Это ведь штучный цветок, который в красивом  кашпо и в подходящем месте  подчеркнет любой интерьер! Пе-ре-доз!!!  В целом - ничего, за исключением ненужного шкафа за диваном, телеги-столика (или наоборот! :D ) ну и упомянутых выше цветов!  6.5 баллов можно поставить!
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

#57 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:16

Просмотр сообщенияАлександра М (15 Июнь 2013 - 14:22) писал:

Всем привет! Прочитала кучу гадких комментариев к «вишневому саду», какие же злые люди бывают… Чтобы создать что-то новое, интересное, нужно иметь фантазию, и быть рискованным человеком, интересно, господа критики, вы в своей жизни что-нибудь новое создали???

К переделке. Интересный и уютный интерьер. Цвет стен и потолка приятный обволакивающий, интересное решение с  применением темного потолочного  плинтуса и сочетание его с дверью и окном. Применю данное решение к своей переделке. Считаю, есть только один минус - это орхидеи. Повторно не зацветут, не правильная посадка.
Жирный шрифт для подчеркивания Вашей агрессии или случайность?

#58 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияEsperence (15 Июнь 2013 - 14:41) писал:

Варя, а позвольте мне вступиться за Ваш проект, который мне очень понравился:
Очень не понравилась переделка. В деталях, вроде неплохо. Но в целом...
Начнем от входа.
1. Шкафы. Не понял я этой конструкции. Неэстетчино - в чем? Прозрачными витринами? Эстетично - это когда шкаф-купе?, травмоопасно (за счет выступающих углов) - Вы про мраморную стойку рядом с дверью? Подобные шкафы на кухнях не травмоопасны, а вот в комнате вдруг да? Все больше убеждаюсь, что рабочее место в шкафу - за гранью зла. Максимум, что там возможно, это работа на компьютере. Для бумаг на столе нет места. Ну и в закрытом пространстве, если закрыть шкаф при рабочем компьютере, техника может перегреться. Да... Моноблоки не люблю. Рабочее место в шкафу - прекрасная возможность скрыть бумажный хаос, а иногда бардак. Не всякий мужчина способен поддерживать идеальный порядок на столе. Там над столом много просторных полок, куда все прекрасно вмещается. Но если, конечно, нужно место для складирования грязных кружек от чая и кофе, то тогда да - места нет для этого.
И на чем сидеть в этом "кабинете"? Где стул? Или ежедневно двигать к нему кресло? - Кресло стоит рядом с "кабинетом", что там двигать-то?
2. Справа от двери. Что ЭТО? Кухня? САД? Места хранения? Оказывается, ничего подобного... Мне кажется, этот шкафчик отлично отделяет зону "кабинета" и зону хранения от непосредственно "жилой части"
Зачем эти остекленные шкафчики? Опять же, никакой эстетики и ассоциация с кухней.; На вкус и цвет. Если посмотреть на фото прошлых времен, то шкафы со стеклянными витринами были очень популярны. Дизайнер придумывал проект как отсыл к русской усадьбе или даче. На мой взгляд, они вполне в тему.
Сад? Хозяева скажут большое "спасибо", когда дойдет очередь ухаживать за ним. Как говориться, "не было забот, купила баба порося...".; Да, время покажет. Орхидеи неприхотливые цветы, цветут очень долго, но, тем не менее, не круглогодично.
Ящики ЗА ДИВАНОМ! Раз положил и забыл о содержимом НАВСЕГДА. В самом деле, не двигать же диван постоянно... У каждой хозяйки есть всякие такие вещи, которые достаются очень редко (например, "зимние" и "летние" шторы, "семейный" архив, детская одежда "старший вырос/младший недорос" и пр.)
3. Инсталляция на стене. Дело вкуса. Мои "фломастеры" были бы другими...
4. Стол. Нормального не нашлось? А нормального - это какого? Примеры, пожалуйста, приведите. На мой взгляд, отличный стол. Хочу такой. Похожие уже бывали в проекте и, к сожалению, мало кто их оценил. Его фишка как раз в этой фактурности, грубоватости. Такие столы встречаются всех интерьерных журналах.
5. Подсветка в полу. Зачем? Не вижу  ни эстетики, ни практичности от такого решения. Вообщем-то соглашусь, но местный свет всегда добавляет уюта помещению.

Что понравилось:
- отделка стен, потолка, пол. Может, цвет сделал бы другим, но и так неплохо;
- телевизор (не является заслугой дизайнера);
- люстры, как ни странно, понравились. Но в уходе сложны. Периодически потребуется мытье, что осуществить будет не очень просто.
- диван. Верю, что удобен.
- Кресло. Хочу. Искал подобное в ближайших к дому магазинах и не нашел (несмотря на то, что рядом имеется крупный мебельный торговый комплекс).

И последнее.
Каждый раз меня удивляет реакция героев: "Я и не знал(а), что такая техника существует", - довольно типичная для подобных передач. Можно подумать, что ГГ никогда не смотрели КВ, ШР, ИР и т.д., где подобная техника постоянно подробно описывается. Я смотрю проекты КВ, но не все и тоже не знала о таких чудесатостях. Это, простите, стыдно? Девочки они вообще технически часто отсталые случаются.
Хочется задать вопрос: "А как вы вообще попали в Переделку"? Это Вам телевизором навеяло?
Вы сделали отличный разбор полетов, но последний комментарий перечеркнул все.

Товарищи-новички, такие тексты не читабельны.

#59 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:36

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (15 Июнь 2013 - 15:24) писал:

Очень понравилось, как введен темный контраст в комнату. Все темные детали на высоте. Дверь, окно, батарея, мраморные детали, карниз и вписанная под него мебель - все очень достойно.
100% Очень все красиво, выверено и продумано!

#60 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:38

Просмотр сообщенияТата (15 Июнь 2013 - 16:04) писал:

Я - первая!!! :)
Фигушки! Я отследила! :D

#61 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияФренки (15 Июнь 2013 - 14:51) писал:

Девушки с помпонами из группы поддержки могут выкрикивать только заготовленые речевки... :D
мамма мия...
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#62 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:43

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (15 Июнь 2013 - 16:38) писал:

Фигушки! Я отследила! :D

Да я тут его отстаиваю, как могу, а некоторые с порога хотят хапнуть вне очереди!!! :lol:

#63 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 727 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияkukuruza (15 Июнь 2013 - 14:20) писал:

:D Ну, ты слишком много требуешь... У дизайнера стокА идей, шо всё в голове перепуталось... Япония с Чеховым, кухня с гостиной... Творческие люди все такие внезапные, такие непредсказуемые все... :wacko:

Я вижу, Вы как всегда с свойственной Вам любовью относитесь к творческим людям, ко всем. Не стоит завидовать.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#64 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:46

Просмотр сообщенияТата (15 Июнь 2013 - 16:43) писал:

Да я тут его отстаиваю, как могу, а некоторые с порога хотят хапнуть вне очереди!!! :lol:
Я же сразу и решила до отзыва права заявить, что бы быть первой. :D Но тут нам ничего не обломится. Он хозяевам понравился. :P

#65 koshkakis

koshkakis

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:49

Почитала коментарии, многим понравилось, а мне как на зло "нет"! :(

Даже не знаю почему, не лежит сердце и все тут.   Напоминает что то среднее между кухней и спальней, не чувствуется уюта... :wacko:

#66 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:50

Мне ОЧЕНЬ понравилось. Сама удивляюсь, вроде как не мое. Но, то ли старею, то ли «современные-лаконичные» интерьеры последнее время так гадко стали делать. Этот интерьер мне очень понравился, я бы смогла в этом жить, знала бы как.
Не без вопросов, конечно. Орхидеи вызывают огромный вопрос. Но пусть поцветут пока, отцветут, не проблема найти применение занимаемому им пространству. Карниз тоже как-то так… Вызывает вопрос в его необходимости. Может без него и лучше было бы. Может нет.
Но в общем все здорово. И шкафчики каскадные-жалюзийные, и стойка на входе, отгораживающая спальное место, и отделка стен, и окно, и дверь,  и пр. и пр. Очень хорошо все.

#67 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:51

В следующий раз что-то веселенькое для девушки. Может, понравится. Хотелось бы!

#68 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 368 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:51

А почему кресло только одно? В проекте два кресла нарисовано!

А-а! Это наверное наши форумные девушки еще до завершения переделки подсуетились и уволокли к себе в норку. Вот шустрые! :D  За столиком только не успели. :lol: Ну ничего, в следующий раз, когда и заявленного столика в переделке не досчитаемся, будем знать, чьих это рук дело! :rolleyes: :lol:
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#69 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:53

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (15 Июнь 2013 - 16:46) писал:

Я же сразу и решила до отзыва права заявить, что бы быть первой. :D Но тут нам ничего не обломится. Он хозяевам понравился. :P

Да, конечно, не обломится и, конечно, понравился... Разве могло быть иначе? :D

#70 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:54

Просмотр сообщенияАрзи (15 Июнь 2013 - 16:51) писал:

А почему кресло только одно? В проекте два кресла нарисовано!

А-а! Это наверное наши форумные девушки еще до завершения переделки подсуетились и уволокли к себе в норку. Вот шустрые! :D  За столиком только не успели. :lol: Ну ничего, в следующий раз, когда и заявленного столика в переделке не досчитаемся, будем знать, чьих это рук дело! :rolleyes: :lol:
:D :D :D Мы пока только посягаем.

#71 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 368 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:55

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (15 Июнь 2013 - 16:54) писал:

:D :D :D Мы пока только посягаем.

Кто же тогда кресло спионерил? :wacko:
:D

таБАНЬ!

#72 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:59

Просмотр сообщенияАрзи (15 Июнь 2013 - 16:55) писал:

Я знаю! Вероятнее всего, г. sub@stik подсуетился! :)

#73 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 735 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 17:02

Просмотр сообщенияТата (15 Июнь 2013 - 16:59) писал:

зря Вы это сказали :D
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#74 kolotilka

kolotilka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 17:06

а я вот никогда не писал, но специально зарегистрировался, чтобы сказать- закадровый голос за гранью добра и зла. пусть уже этот человек убьет себя

#75 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 17:09

Просмотр сообщенияАрзи (15 Июнь 2013 - 16:55) писал:

Вот в который уже раз убеждаюсь. прямая, открытая заявка никогда не дает результатов. Так.... по-тихому всегда надежнее. :D
В виде результата, по крайней мере.

#76 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 17:12

Еще сегодня понравилось, как выглядела г .Шульга. Одежда, фигурка. все сочеталось. Здорово! В очередной раз убедилась, что мода-модой, но ничто так не украшает женскую ножку, как классическая лодочка на каблучке.

#77 Esperence

Esperence
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2013 - 17:23

Просмотр сообщенияЗараза 007 (15 Июнь 2013 - 16:45) писал:

Я вижу, Вы как всегда с свойственной Вам любовью относитесь к творческим людям, ко всем. Не стоит завидовать.
+100!

#78 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 727 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 17:26

Если бы этот интерьер делала я... Предположим мне бы в руки попался этот проект, то - фанерные веточки долой, а на стену очень красивые обои в стиле Модерн, гамма сдержанная, но пусть будут цветы. Орхидеи из горшков не вынимать, в землю не сажать, потому как даже 56 небольших горшков раз в неделю можно на ночь сунуть в ванну с холодной водой. Но вообще с орхидеями переборчик, на мой взгляд. Шкафы все нормальные и диван удобный. Ничего такого страшного и ужасного в этой переделке я не увидела, видАли и ужаснее. Просто это простое решение, поэтому и скучно, но надо отдать должное Кв, 10 лет, а то и больше пытаться что-то придумать новое в небольших пространствах. Разумеется, будут повторы. Слабо обустроить как-то иначе гостиную от 18 до 25 метров сто раз? Мне было бы слабо. Вот интересна мне статистика, лень искать. Сколько же было проектов гостиных за эти годы? Поэтому повторы неизбежны. Сложно придумать что-то уж совсем новое, неординарное. Если только интересный текстиль, фактуры, цвет, а шкафчик и диванчик с телеком, как есть так и будут еще долго. К каждому проекту можно предъявить претензии. Сколько людей, столько мнений.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#79 sokurishka

sokurishka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 17:33

Неплохая переделка...Главное, без фанеры и ламината на потолке! Рабочее место я бы сделала на балконе, получился бы уютный отдельный кабинетик! Орхидеи, в меньшем количестве, пристроила бы  на балконе, следовательно, и раздвижные полки бы убрала! 7 из 10!
Э-э-эх, жить хорошо! А хорошо жить-еще лучше!

#80 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 17:40

Просмотр сообщенияkolotilka (15 Июнь 2013 - 17:06) писал:

специально зарегистрировался,
... пусть уже этот человек убьет себя
Есть такое выражение: "как аукнется, так и откликнется"....

#81 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 368 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 17:46

КВ уже кому-то дарил орхидеи, и потом хозяева написали на форуме, что все орхидеи через некоторое время благополучно сдохли. Очень сокрушались по этому поводу. Так что думаю, что и эти орхидеи ждет та же участь.

Ну ничего, там еще останутся три спатифиллума, антуриум андрианум и аглаонема. И еще у хозяев какие-то свои цветочки были. Так что без цветочков хозяева не останутся. Но бОльную часть орхидей я бы лучше раздарила заранее, чтобы не так сильно печалиться, наблюдая их усыхание.

таБАНЬ!

#82 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 17:51

Просмотр сообщенияАрзи (15 Июнь 2013 - 17:46) писал:

КВ уже кому-то дарил орхидеи, и потом хозяева написали на форуме, что все орхидеи через некоторое время благополучно сдохли. Очень сокрушались по этому поводу. Так что думаю, что и эти орхидеи ждет та же участь.
Моя коллега по работе подобрала в подъезде выброшенную орхидею. Жалко ей стало. Цветут сейчас как не нормальные, отвергая законы природы. Она с ними не возится, не напрягается. Так что кто знает, кто знает... Быть может эти орхидеи тоже полюбят хозяев.

#83 el-ka

el-ka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 17:53

а я вот никогда не писал, но специально зарегистрировался, чтобы сказать- закадровый голос за гранью добра и зла. пусть уже этот человек убьет себя
183 присланных ранее сообщения для специально сегодня зарегистрировавше(-гося -йся-)... Смешно, да, верим.
Переделке 8.

Сообщение отредактировал el-ka: 15 Июнь 2013 - 17:57

#84 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 819 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 17:56

Понравилось.
Картинка красивая, функционал неплох.
Имеет, вполне, право на существование.
Дизайнеру - респект.
7 баллов из 10 из-за озвученныз выше косяков.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#85 Пафнутьевна

Пафнутьевна

Участник

• Неактивированные
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 17:59

Рассматривая фото, пришла к выводу: зачем вообще нужна эта тумба? Ничего она не зонирует, только создает сложности с перемещением, дополнительные узкие проходы и углы.

#86 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 368 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияNastasya (15 Июнь 2013 - 17:59) писал:

Рассматривая фото, пришла к выводу: зачем вообще нужна эта тумба? Ничего она не зонирует, только создает сложности с перемещением, дополнительные узкие проходы и углы.

Да в конце концов ее можно под телевизор переставить, а выступающий угол дивана с другой стороны разместить, там вроде он с любой стороны встает. И будет нормальный простор для перемещения.

таБАНЬ!

#87 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 18:17

Просмотр сообщенияNastasya (15 Июнь 2013 - 17:59) писал:

Создает, организует пространство. Не нравится созданное пространство - можно его поменять.

#88 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 18:34

Просмотр сообщенияОт 15 Июнь 2013 - 16:59

Конечно это Зубастик. Кроме него тырить некому. Упер, небось, к себе на Пятачок. Поймать ево и откундить.

#89 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 18:38

Просмотр сообщенияСироп (15 Июнь 2013 - 18:34) писал:

Конечно это Зубастик. Кроме него тырить некому. Упер, небось, к себе на Пятачок. Поймать ево и откундить.

О!!! А вот и г.Кот явился. Может быть, он оживит дискуссию? :D

#90 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 18:59

очень и  очень  КОМИЛЬФО !! .прекрасный интерьер.....чуть смущают прозрачные дверцы верхних шкафчиков..слишком ПРОЗРАЧНО ..положат поставят ..книги и т.д и т.п ..нарушиться "лёгкость" может .пескоотруйкой надо было шлифануть  по стёклышкам слегка ..НЕ? а интерьерчик оч нра !!!!!!!!!!!

#91 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:00

Просмотр сообщенияПаштет (15 Июнь 2013 - 16:13) писал:

Ну нафига там столько орхидей?! Это ведь штучный цветок, который в красивом  кашпо и в подходящем месте  подчеркнет любой интерьер! Пе-ре-доз!!!  
Вот точно!

Привет Леша, давно тебя было не видно) Хорошо, что Варвара тебя из-под дивана выманила)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#92 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:02

Почитала обсуждения) И вот к какому выводу я пришла.
Мое мнение по переделке можно выразить одной фразой: Спасибо, что без фанеры! Всё)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#93 татьяна17

татьяна17

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:04

правда рабочее место .ни ( туда ни в красную армию .. :wub: )места мало .. сидеть по струнке .локти пардон РАЗЛОЖИТЬ НЕКУДА ....про бумаги вообще молчу

Сообщение отредактировал татьяна17: 15 Июнь 2013 - 19:05

#94 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:05

Может кто и не согласится со мной. но мне кажется, что темный карниз по периметру потолка работает на уменьшение и высоты потолка, и, строго очерчивая границы, уменьшает визуально площадь комнаты. Идея автора понятна: поддержать оконную раму, подоконник, столешницу, батарею, и при наличии уже стольких темных объектов уже можно было бы обойтись и без темного контура по периметру.
     И я тоже склоняюсь к предложению Заразы, что красивые обои с цветочным рисунком, что-то вроде спокойного шинуазри, придали бы большего уюта комнате. Да если еще с таким же принтом подушки на диван, было бы совсем замечательно. Для таких небольших помещений такой прием придает камерность. Хотя это тоже на любителя.

#95 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 044 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:21

Просмотр сообщенияТата (15 Июнь 2013 - 12:16) писал:

Очень понравилось всё! Несмотря на озеленение за диваном, которое может создать некую проблему с уходом, а также загадкой: как пользоваться системой хранения за диваном, когда он в собранном виде? Но, полагаю, что эти вопросы легко решаются. ГГ поздравляю с чудесной переделкой! От такой комнаты я бы не отказалась. Респект дизайнеру. Высший бал!
забавно...... а дверки от пляжных кабинок
1. P.S. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору

2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5900%)..... Я ВАС Спрашиваю!!!!........ Голубые воришки...

#96 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 044 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:25

Просмотр сообщенияНата_ (15 Июнь 2013 - 13:02) писал:

Первый раз вижу вишневый сад с орхидеями! А что, поближе к прототипу чего-нибудь не нашлось?
И опять, хоть на 30 см, но продолговатую комнату сузить необходимо! Причем неудобной в использовании штуковиной. Правда, другая стена не загорожена, так что, надеюсь, не сильно тесно. Но кресло на проходе ну обязательно надо было поставить!

В целом ничего так, но не задевает. Если хозяевам нравится, то рада за них.
так тож емигранский вишневый сад а тама у них в америках англиях и не сады савсем а аранжереии
1. P.S. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору

где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5900%)..... Я ВАС Спрашиваю!!!!........ Голубые воришки...

#97 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:31

Но самым большим плюсом данной переделки является возможность делать перестановки, как только надоест предыдущая. Я насчитала, по крайней мере, 5 вариантов  перестановки. Хотя  со мной могут и поспорить о том, какой интерьер  должен получится  у дизайнера-профессионала:: "вечным" или мобильным, но так как я любитель постоянно что-то переставлять и двигать, то меня устраивает именно мобильный интерьер.

#98 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:38

Странное ощущение от переделки. Автор сделала красивую картинку вновь загромоздив частично непонятного предназначения мебелью комнату.
Для поддержания, непонятно каким образом относящуюся к заявленной теме русской усадьбы стену, с сакурой было сооружено сужающее комнату задиванное хранилище непонятно для чего.
Таким образом у комнаты украдено 30 см ширины.
Герои переделки пожертвовали нахождением музывкального инструмента в гостиной ради получения более удобного для них результата.
У комнаты, как это часто бывает, к большому сожалению, есть несколько необходимых для семьи функций. И каждая из них равноценна другим и важна для ГГ.
Спальное место, скажем, что оно получилось сносным, хотя, если бы не 30 см под орхидеевый декор, то можно было бы сделать диван, который раскладывался в спальное место шириной 160 см.
То что не задействована лоджия тоже большой минус данному проекту. Папа преподаватель , есму необходимо комфортное рабочее место. По всей видимости в этой квартире нет достаточной площади для рабочего кабинета,  и есть трое очень разновозрастных детей, каждому из которых необходимо личное пространство. Тот закуток, что создали для якобы работы в шкафу, не выдерживает никакой критики. Особенный "восторг" вызывает французское креслице, видимо, для работы за компьютером.
Тумба у входа, якобы разделяющая помещение. Для чего она, что можно разделять на 18 кв м. Организовать вход с препятствиями? Выгородить дополнительный коридор?
К декоративной части у меня претензий нет. Эклектика это любимый конек российских дизайнеров; и не важно, что они называют этим словом.
Функционал же , на мой взгляд на тройку с минусом. Увы.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#99 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 044 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:42

Просмотр сообщенияАрзи (15 Июнь 2013 - 14:11) писал:

Немножко я не поняла некоторые идеи дизайнера, приведенные в описании переделки.Вдохновившись образами из пьесы Чехова, мы сразу решили, что в самих предметах будет легкая ассоциация со временем написания произведения. Ар-декошные перекрестия, антикварные или состаренные фактуры, пыльные цветаНо пьеса была написана в 1903-м году, а стиль ар-деко сформировался как стиль только в двадцатых годах прошлого столетия.А вот этот абзац я вообще не поняла:Черешневая основа. У древесины черешни без лака крайне приятный серо-рыжеватый оттенок. Много цветов,  преимущественно белых. Вишневый сад, который всегда в цвету, который согреет своей нежностью, уютно обернет в шаль листвы и наполнит дом весной.Тут и черешня, и вишня, и древесина, и вишневый цвет, и листва... И в чем идея заключается?
ар-деко  как наиболее поздняя часть модерна  эпоха до, в период и после, модернизма ( *статуэтка роллс-ройса).
скорее они перепутали ар-деко  с более ранним  "поздним ар-нуво" ( русский модерн с японо- китайско-английским уклоном)
вишня действительно розоватая на распиле как и  цветы сакуры, а на хорошо плодоносящей цветов как ягод на облипихе.

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 15 Июнь 2013 - 19:47

#100 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 044 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:52

Просмотр сообщенияEsperence (15 Июнь 2013 - 14:41) писал:

ДАЧА!!! Советская гос. ДАЧА!!! и где тут дизайн!?

Темы с аналогичным тегами гостиная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных