Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

ГОСТИНАЯ С ПЕРФОРАЦИЕЙ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#51 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 376 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:47

в начале решила, что услышали хор форумчан про дороговизну, ну, думаю, сейчас покажут как из фанеры дешево и сердито. в результате те же деньги и мебель для садовой беседки, причем закрытой, иначе фанера быстро расслоиться каким лаком не покрывай. перегородочка не плоха, но хоть бы старый диван поставили деду с бабушкой. кухня вполне хороша, кроме полок открытых под потолком. и еще меня все время мучил вопрос как убирать, как залезть под диван, под лестницу, в домик, во все эти ящички, коробочки открытые, подаренный пылесос не справиться.
семья позитивная, удачи им.
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#52 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:47

Просмотр сообщенияzerok (5.2.2012, 13:44) писал:

Тигресс личку посмотри!
Да посмотрела уже, и ответила :-)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#53 анфиса57

анфиса57

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:56

мы построили дом ,точнее сруб.и теперь каждое воскресенье смотрим дачный ответ и даже записываем.
я очень обрадовалась когда увидела дом с балками и это -"ЭКОДОМ"!!!
МАМАДАРАХАЯ!!! мне это даром ненать!
какой-то сырный домик!!!
мама двух детей в большом доме не имеет столько времени чтобы протереть пыль со всех "дизайнерских полочек".
эти ужасные стулья,кошмарная лавка из электрички,жутки абажур ......НО домик!!!
я как мама сразу подумала,что ножка в носочках соскользнет с гладкой фанеры ,а лететь далеко и удариться есть обо что,к тому же мой муж говорит,что фанера вскоре рассохнется и вход в этот дом будет весь в занозах.

ПОЧЕМУ ЧЕМ ЧУДНЕЕ-ТЕМ ЛУЧШЕ???
ПОЧЕМУ КОРОБКА ПОД ПОТОЛКОМ -ЭТО ПОЛЕТ ДИЗАЙНЕРСКОЙ ФАНТАЗИИ,А НЕ РЕДКОСТНАЯ ХРЕНЬ???
странно...................

#54 Роксолана

Роксолана

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:59

Расстроилась после просмотра. Надо сказать, что "Дачный ответ" одна из моих любимых телепрограм, жду её как своеобразного праздника. Большинство передач ожидание оправдывают, но только не эта! "Гостиная с перфорацией" это на мой взгляд один из самых убогих проектов за всю историю существования передачи. Сначала подумала, что это экономпроект, потом ознакомилась со сметой и оказалось, что данное убожество ещё и весьма затратно... "Дизайнерше" - единица (ленточками в отверстиях на перилах). Ребят жалко, вроде бы вытащили счастливый билетик, а получили дырку от бублика (перфорацию).

#55 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 847 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:04

Просмотр сообщенияТигресс (5.2.2012, 14:47) писал:

Да посмотрела уже, и ответила :-)

Короче я не знаю кто развлекался и зачем возможно владельцы хостинга накручивали чей то сайт или их сломали
теперь вроде отдает что надо

#56 анфиса57

анфиса57

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:06

даже незнаю что могло бы спасти этот проект.

ну может добавить цвета!

а то не формы,ни цвета ,ни запаха...

#57 PIKNIK

PIKNIK

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:07

Переделка не понравилась. Перегородка за 215 000 неплохо, кухня тоже нормальная, хотя и ничего особенного. Пёстрые стены на эскизах были много интереснее. Фанерное чудовище произвело очень странное впечатление, но для хозяев это не критично. Со временем потихоньку поменяют под себя.
Это всё-таки не так ужасно как предыдущая переделка Е.Булгаковой "ТВОРЧЕСКАЯ КУХНЯ". Там тоже была фанера в промышленных масштабах. Видимо это любимый материал архитектора!!! Но там ещё и функционала не было. Вот отрывки из отзыва хозяйки.

2. Опасения и сомнения насчет шкафов подтвердились. Я стала устанавливать в навесные ящики тот инструмент, который входит по размерам. И шкаф затрещал и пополз вниз, треснула задняя стенка. Я успела поддержать его и все из него убрать. Слава Богу, что он не рухнул потом. Ведь в это время рядом могли находиться члены моей семьи! Я очень плакала, было обидно. ВЕДЬ ЭТО МАСТЕРСКАЯ, где должны храниться инструменты, которых много и которые весят не мало! ЭТО НЕ КУХНЯ для посуды!
Как можно было делать систему хранения в мастерской до потолка и без вертикальной опоры?! Естественно, сейчас вся моя строительная и садовая «утварь» складирована на верстаки, пол, нижние полки. До тех пор, пока я не укреплю верхние шкафы или полностью их не заменю, я даже работать не могу в «мастерской».
3. Зачем зеркала на фартуке? Я не вышиваю крестиком. Я пилю, строгаю и шлифую. Весь фартук после двух дней работы будет покрыт древесной пылью. И там не только противоположную сторону детали не увидишь, но и своего отражения. Место, где расположены зеркала, - это главная рабочая поверхность, где навешиваются отвертки, резаки, струбцины и т.п. Все должно быть на своих местах и в ближайшей доступности.
4. Нижние рабочие столы не вызывают опасения. Но и удобства от них я не получила. Получается, всё в навал. В мастерской очень важны небольшие ящички, ячейки для размещения в них шурупов, гвоздей, болтов разного диаметра, семян, удобрений. А теперь будет, что и раньше, - баночки из-под кофе, сметаны, чтобы все распределить. Хотя, скорее всего, я доведу выдвижные ящики «до ума».
5. Как я и опасалась, радиатор не справился с обогревом в холодное время. Сейчас у нас за окном -20 градусов мороза. В доме 22 градуса тепла, а в «мастерской» всего 14 градусов.
6. И, конечно же, огорчил тот факт, что нет никакой вытяжки. Об этом мы говорили с архитектором на первом этапе. Зимой дверь для проветривания не откроешь - и без того холодно. Раньше у нас были щели в дверях и два кирпича под потолком с дырками. Сейчас - глухо. И дело даже не в том, что пыль не уходит (она и так не уйдет). А дело в том, что я крашу и краской, и лаком, и пропитками по дереву. На днях краской из баллончика окрашивала поделку Ивана для школы. Я, конечно, закрыла дверь мастерской, чтобы запах не шел в дом. И чуть не задохнулась.
7. И последнее - большой верстак сделан для левши.
Я совершенно не ожидала, что из моего гаража с надежными сварными металлическими стеллажами сделают кухню! Кухня мне не нужна! Куда девать инструмент, садовую утварь, запас древесины длиной 4 м?

Сообщение отредактировал PIKNIK: 05 Февраль 2012 - 14:09

#58 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияzerok (5.2.2012, 14:04) писал:

Короче я не знаю кто развлекался и зачем возможно владельцы хостинга накручивали чей то сайт или их сломали
теперь вроде отдает что надо
Лена, я обычный юзер))) и не могу понять глубины сего процесса)))

#59 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 847 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:12

Просмотр сообщенияТигресс (5.2.2012, 15:11) писал:

Лена, я обычный юзер))) и не могу понять глубины сего процесса)))

Могу прочесть лекцию
не здесь разумеется

#60 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 847 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:15

Мне одной показалось, что ребенок не сразу сообразил как пролезть в это круглое дупло ? Надо над дуплом сделать ручку-штангу за которую можно хвататься поднимать ноги и закидывать в дупло. Заодно подтягиваться научится

Еще мне показалось что эти эко дома в дании не такой уж и ЭКО такая площадь остекления теряет до черта тепла. Как уже всем известно любое окно (даже пластик с 3 ным стеклопакетом) излучает тепла больше чем любая каркасная стена

Сообщение отредактировал zerok: 05 Февраль 2012 - 14:18

#61 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 376 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:18

Просмотр сообщенияРоксолана (5.2.2012, 13:59) писал:

"Дизайнерше" - единица (ленточками в отверстиях на перилах).
смайлик лежащий на полу и дрыгающий ножками
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#62 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияzerok (5.2.2012, 14:12) писал:

Могу прочесть лекцию
не здесь разумеется
Неее) Спасибо :-) но оно мне не надо))) я как-то не страдаю от отсутствия в моей жизни этой части технического прогресса) С появлением в моей жизни технически-подкованного мужика, я поняла, что совершенно не страдаю от незнания многих вещей))))
Но я уже давно поняла, что если что, к тебе можно обратиться :-)

Просмотр сообщенияzerok (5.2.2012, 14:15) писал:

Мне одной показалось, что ребенок не сразу сообразил как пролезть в это круглое дупло ? Надо над дуплом сделать ручку-штангу за которую можно хвататься поднимать ноги и закидывать в дупло. Заодно подтягиваться научится
Нее) это опасно) к фанерке сильно не прикрутить такую штуку - а ну как оно отлетит, когда ребенок в очередной раз повиснет на ней головой вниз, ногами в дупло? ))))

(ленточками в отверстиях на перилах).
Когда они показывали эти дырочки, и сказали, что дети могут это делать - я не смогла себе представить, как это. Ну "туда" ленточку они выпихнут, а как "обратно" ее впихивать? вывешиваться за перила?

#63 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 847 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:22

Просмотр сообщенияТигресс (5.2.2012, 15:20) писал:

Нее) это опасно) к фанерке сильно не прикрутить такую штуку - а ну как оно отлетит, когда ребенок в очередной раз повиснет на ней головой вниз, ногами в дупло? ))))

Насквозь БОЛТАМИ вообще толстая фанера - прочный материал (прочнее чем аналогичное дерево) Мне показалось что там никак не меньше 2 см толщины

к слову когда ручки приворачивали и оставили торчащие винты я себе записала на заметку - ХЕРЬ сделали будет мешать!

Сообщение отредактировал zerok: 05 Февраль 2012 - 14:24

#64 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:26

Просмотр сообщенияzerok (5.2.2012, 14:22) писал:

к слову когда ручки приворачивали и оставили торчащие винты я себе записала на заметку - ХЕРЬ сделали будет мешать!
Я тоже это заметила))) вопрос в том, зачем они это показывают нам? А ручка интересная была.

#65 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 847 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:26

Просмотр сообщенияТигресс (5.2.2012, 15:26) писал:

Я тоже это заметила))) вопрос в том, зачем они это показывают нам? А ручка интересная была.

Нууу например они не нашли ручек в которые вворачиваются винтики
или чтоб нам было к чему придраться

#66 Eco - D

Eco - D

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:27

Очень бы хотелось послушать АВТОРОВ данного "шедевра" мировой архитектуры! Заявив о данном проекте, как об эко - доме, получили запутанную, непригодную архитектурную жилую структуру, при этом бездумно эксплуатируя, актуальную и востребованную идею экологичного жилья. Согласен с пользователем Сёма и в дополнении уточню, что прежде чем втюхивать людям подобные нестандартные "жилые" пространства желательно объяснять насколько глубока "Кроличья нора". А кому интересно насколько она глубока, приглашаю посмотреть здесь :
http://www.magazindo...j-dom-v-rossii/

PS : В контексте вышесказанного становится понятным, что проблема кроется не в фанерном диване и молодом архитекторе, принесенном в жертву эко - монстру, а в самой архитектурной концепции здания.

Авторы проекты АУ!!!

#67 анфиса57

анфиса57

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:27

Просмотр сообщенияТигресс (5.2.2012, 14:19) писал:

Когда они показывали эти дырочки, и сказали, что дети могут это делать - я не смогла себе представить, как это. Ну "туда" ленточку они выпихнут, а как "обратно" ее впихивать? вывешиваться за перила?

к чОрту ленточки! лучше пальчик!!!

#68 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:32

Просмотр сообщенияанфиса (5.2.2012, 14:27) писал:

к чОрту ленточки! лучше пальчик!!!
Про это я тоже подумала) но понадеялась, что дырочки будут достаточно маленькие или наоборот достаточно большие))))

Просмотр сообщенияEco - D (5.2.2012, 14:27) писал:

Авторы проекты АУ!!!
Ага) побежали они))))
Сомневаюсь я, что они придут.

#69 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:37

В общем, я как-то всегда позитивно оцениваю переделки что на КВ, что на ДО. Но сегодня... во мне просто вулкан готов взорваться.
Вот мне просто хотелось бы узнать: если дизайнер, или архитектор, или художник, которого приглашают для переделки, вдруг собирается сделать, извините, идиотскую вещь, то как на это имеет право реагировать ведущий программы, или другие ответственные люди? Ну, неужели они не возражают, не предлагают что-то чуть исправить, изменить. Ведь это же не городская архитектура, это место где будут жить, есть, спать, играть, отдыхать ЖИВЫЕ люди!
Как можно всё перечисленное выше делать на предложенной скамейке в комнате, которая называется ГОСТИНОЙ? Что толку от этих диванных подушках, когда они моментально будут съезжать со скамьи вместе с попой, присевшего на нее.
И кстати, если помните, да, конечно. помните: скамейки, которые были повсеместно в городах на улицах были с "провалом" сиденья у спинки. Т.е. когда человек садился, то уже "съехать" с нее было не возможно.
Домик. Ну, вроде бы ребенку в нем очень интересно. Но влепить его под потолок? Видно было, как ребенок в него пытался залесть, с трудом. А вылазить как? Головой вперед и об скамейку? Или попой вперед и опять ничего не видно, можно здорово шлепнуться. Кроме того, папе придется пропилить отверстие до низа этого домика. т.к. оно явно мало и "порожек" мешает в него забираться.
Свет в домик провели, а матрасик сшить не захотели, видать, денег уже критически не хватало.
Ну, и может быть последнее: детей полный дом, а на полу ни одного ковра. Ведь они будут играть не только в домике, а чаще всего именно на полу.
Придет лето, хозяева вынесут скамейку во двор, а на это место купят нормальный мягкий, уютный диван, на котором будет комфортно отдохнуть после распилки и колки дров.

#70 анфиса57

анфиса57

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:37

Авторы проекты АУ!!!

они нам на это ответят " СЛЕДИТЕ ЗА АФИШАМИ"
зачем им с нами общаться,ведь они полубоги носящие на своих плечах не легкий груз таланта.
а мы всего лишь сброд имеющий вместо приличного жилья захламленные чуланы и безликие чердаки.........

#71 Eco - D

Eco - D

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:43

Мы в ответе за тех, кого приручили! Перефразируя: Мы в ответе за тех, кому строим и проектируем!

#72 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:52

А кому интересно насколько она глубока, приглашаю посмотреть здесь :
http://www.magazindo...j-dom-v-rossii/
Мне вот все время интересно, почему, если эко-дизайн и энергосбережение, то обязательно вот такая вот вычурность в форме? Вон сюжет про заграницу показали - обычные одноэтажные домишки с простыми формами. Но у нас же нет - выпендриться надо обязательно) С учетом того, что в погоне за внешней необычностью абсолютно утрачена внутренняя функциональность.

• Гости

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:55

Просмотр сообщенияsveznik (5.2.2012, 14:37) писал:

Вот мне просто хотелось бы узнать: если дизайнер, или архитектор, или художник, которого приглашают для переделки, вдруг собирается сделать, извините, идиотскую вещь, то как на это имеет право реагировать ведущий программы, или другие ответственные люди? Ну, неужели они не возражают, не предлагают что-то чуть исправить, изменить. Ведь это же не городская архитектура, это место где будут жить, есть, спать, играть, отдыхать ЖИВЫЕ люди!
Интересный вопрос. И в самом деле, переделки подобные этим мягко говоря непрофессиональны. Должен быть же контроль за полетом мысли людей называющих себя дизайнерами.

#74 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 847 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 15:00

Просмотр сообщенияТигресс (5.2.2012, 15:52) писал:

Мне вот все время интересно, почему, если эко-дизайн и энергосбережение, то обязательно вот такая вот вычурность в форме? Вон сюжет про заграницу показали - обычные одноэтажные домишки с простыми формами. Но у нас же нет - выпендриться надо обязательно) С учетом того, что в погоне за внешней необычностью абсолютно утрачена внутренняя функциональность.

Подумалось что если построить домик 6х9 в 3 этажа каркасом в 300 мм роквула и поставить 5 камерные пакеты а на крыше солнечную батарею он будет очень и очень эко (разумеется если делать все по технологии и не оставлять мостиков холода Естественно делать тамбуры для входа и отапливать котлом а вентиляцию сделать с рекуператором

Сообщение отредактировал zerok: 05 Февраль 2012 - 15:01

#75 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 15:05

Просмотр сообщенияzerok (5.2.2012, 15:00) писал:

Подумалось что если построить домик 6х9 в 3 этажа каркасом в 300 мм роквула и поставить 5 камерные пакеты а на крыше солнечную батарею он будет очень и очень эко (разумеется если делать все по технологии и не оставлять мостиков холода Естественно делать тамбуры для входа и отапливать котлом а вентиляцию сделать с рекуператором
Вот именно, Лена! Вот именно! И однозначно! Чем проще форма - тем качественнее эффект!

#76 Мистик

Мистик

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 15:15

И дом странноватый и переделка неоднозначна. Из всего понравилась перегородка с дверью, а также волшебный шкафчик на кухне. Кухня в принципе неплохая, только полочки под специи  неудобны. Вообще  мне не нравятся открытые полки, ну так мне там и не жить. Сама же гостиная оставляет желать лучшего :o

#77 Тана

Тана

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 15:28

В принципе ничего особенного. Перегородка, закрытые стелажем острые углы лестницы и кухня - не плохо. Пол хозяйке нравится и ладно. Мебель в гостинной можно поменять, если только с передельцев не берут расписку о том, что ничего нельзя менять в течение какого-то времени. Скорее всего автор переделки при такой архитектуре хотела сделать что-то соответствующее, но вышло все по Черномырдину: "Хотели как лучше, а вышло как всегда". В принципе, хозяева - люди молодые, сначала так поживут, а появятся деньги - перемебелируют гостинную.
Не теряйте достойных ради доступных!

#78 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 847 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 15:34

Просмотр сообщенияТигресс (5.2.2012, 16:05) писал:

Вот именно, Лена! Вот именно! И однозначно! Чем проще форма - тем качественнее эффект!

Могу только один плюс в сторону крыши заметить - основные теплопотери дома через крышу именно поэтому крыша в доме делается толще стен. Исходя из этого крыша должна быть минимального размера именно поэтому скособоченный кубик лучше чем домик с двускатной крышей - двускатная - больше

Но можно в принципе площадь посчитать (геометрическую) может я ошибаюсь

Сообщение отредактировал zerok: 05 Февраль 2012 - 15:34

#79 Жаннет

Жаннет

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 15:46

Эко дом превратили в перфорированный пылезборник. Лавка ужасна.
Сочувствую хозяйке.

#80 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 847 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 15:57

Просмотр сообщенияЖаннет (5.2.2012, 16:46) писал:

Эко дом превратили в перфорированный пылезборник. Лавка ужасна.
Сочувствую хозяйке.

Почему превратили ? Он уже был

#81 Ланk@m

Ланk@m

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:22

Какого-то раздражения переделка не вызвала. Хозяевам нужна была кухня и они получили ее очень приличного качества, получили красивую перегородку, вполне приличный стеллаж у лестницы, а вот нелепую мебель из гостинной убрать проще некуда и поставить что-то более вменяемое они и сами смогут.  Другое дело, что для меня, как человека практичного, убийственна сама мысль, что при истраченном огромном бюджете нужно еще кучу всего  доделывать и додумывать.

#82 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 332 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:25

Странный дом и странный интерьер. Как картинка мне переделка очень даже понравилась.  Идеи интересны. Но как пространство для жизни - не очень. Если это главное помещение в доме, то нужно довольно много посадочных мест для общения. А здесь столовая группа и лавка в сторонке. Т.е. просто посидеть-поболтать негде. Сам диван-лавка не впечатлил. Прекрасно помню фанерные кресла на вокзалах. Не одну ночь в них провела. Но там было четкое углубление под попу и выгиб под спину. А здесь именно лавка для сидения по стойке "смирно". Подушки не только не помогают, а мешают нормально расположиться на ней. И как пробраться к "тайничкам"? Когда лавку делали, их не задумывали, дырки сверлили позже. Следовательно внутри будет мусоросборник.
Скворечник для мальчишки интересный, не даром он туда сразу полез. Но почему вход так высоко? И, самое главное, почему внутри лампочка без защитного плафона?! Там же голая трубка! А если ребенки ее разобьют? Мельчайшие осколки стекла и ртутные пары в небольшом объеме явно не принесут пользу здоровью.

Просмотр сообщенияzerok (5.2.2012, 16:22) писал:

Насквозь БОЛТАМИ вообще толстая фанера - прочный материал (прочнее чем аналогичное дерево) Мне показалось что там никак не меньше 2 см толщины

Просмотр сообщенияТигресс (5.2.2012, 16:26) писал:

Меня вообще ручки удивили. Они же как цельный кубик. Мокрые пальцы будут просто скользить по краям не цепляя.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#83 Юродивый

Юродивый

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 097 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:39

не смотрел
поставил 5 звезд и 8 балов
Мультфильмы!!!!!
Плакаты Окон РОСТа
:-))))))))
и Маршак С.Я.
перевод
из
..................в доме который построил джек...................

Де конструктивизм , Де конструктивизм - насмешили.........безграмотный какой то пошел нонче архитектор ..сопсем не образованный... вона даже выставка в Ландоооне была по советскому конструктивизму

Сообщение отредактировал Юродивый: 05 Февраль 2012 - 16:46

P.S.
1. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору
2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+7100%)..... я ВАС Спрашиваю!!!!..... Голубые воришки...!!!

#84 Тана

Тана

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:45

Просмотр сообщенияJylia (5.2.2012, 16:25) писал:

...
Меня вообще ручки удивили. Они же как цельный кубик. Мокрые пальцы будут просто скользить по краям не цепляя.
Это уж точно!
Не теряйте достойных ради доступных!

#85 babka-lenushka

babka-lenushka

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 16:52

Расстроилась после просмотра. Надо сказать, что "Дачный ответ" одна из моих любимых телепрограм, жду её как своеобразного праздника. Большинство передач ожидание оправдывают, но только не эта! "Гостиная с перфорацией" это на мой взгляд один из самых убогих проектов за всю историю существования передачи. Сначала подумала, что это экономпроект, потом ознакомилась со сметой и оказалось, что данное убожество ещё и весьма затратно... "Дизайнерше" - единица (ленточками в отверстиях на перилах). Ребят жалко, вроде бы вытащили счастливый билетик, а получили дырку от бублика (перфорацию).
В точку!Самое образное резюме.

#86 мира

мира

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:55

Ужасная переделка!!!!такого ужаса я давно не видела!сразу не понравилась отделка стен на кухне и стена с телевизором!но вот большим шоком,для меня стал диван,в  общем не  оставил он меня равнодушным!!!еще как начали собирать его я насторожилась, готовый результат шокировал!жесть!как на нем можно  расслабиться?он такой огромный,такой некрасивый!! и еще этот скворечник-домик для детей над скамейкой убил наповал!!!ребенок еле залез в него,а как оттуда вылазить то?а когда дети подрастут,он как служить будет?бред сивой кобылы в лунную ночь!не переделка,а уродство полное! :angry:

#87 kolotilka

kolotilka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 18:00

как только увидел архитектуру пространства понял, что дизайнерам до (спасибо хоть не беременным) обустроить такое не по зубам, так и оказалось;)
фанерный спонсор пришел на смену железобетонному? явный перебор фанеры, во всяком случае перфорацию полок под лестницей можно было заменить на сотовый поликарбонат.
особенно неудачно, почти жалко, беспомощно получилась ниша под телевизор, канаты напутаны безобразно, ручку еще эту с болтом опять же показали... смиялсо когда ребенку предложили рыбкой нырнуть в домик) хотя может это жена сказала

поставил 9ку потому, что до переделки было на 10
зато следующая переделка обещает!

ps баннер рекламный не дает пройти на сайт уже месяца 2 или больше (у меня не файрфогз)

#88 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 18:28

Просмотр сообщенияkolotilka (5.2.2012, 18:00) писал:

как только увидел архитектуру пространства понял, что дизайнерам до (спасибо хоть не беременным) обустроить такое не по зубам, так и оказалось;)
фанерный спонсор пришел на смену железобетонному? явный перебор фанеры, во всяком случае перфорацию полок под лестницей можно было заменить на сотовый поликарбонат.
особенно неудачно, почти жалко, беспомощно получилась ниша под телевизор, канаты напутаны безобразно, ручку еще эту с болтом опять же показали... смиялсо когда ребенку предложили рыбкой нырнуть в домик) хотя может это жена сказала

поставил 9ку потому, что до переделки было на 10
зато следующая переделка обещает!

ps баннер рекламный не дает пройти на сайт уже месяца 2 или больше (у меня не файрфогз)

Леш, привет! Давно тебя не видно было)
Про поликарбонат - ты загнул) ты какой-то поликарбонатовый маньяк)
Мне как раз единственное место, где понравилась перфорация, так это стеллаж возле лестницы. Кстати, абсолютно банальный прием, просто удивительно, как хозяева не додумались сделать там стеллаж, там же просто просятся полки под этими выступающими ступенями. Это место в проекте я одобрямс, в тему тут оно.

Про баннер сообщу администрации.
Хотя у меня через файрфокс тоже входит без проблем.

#89 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 847 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 19:11

Просмотр сообщенияkolotilka (5.2.2012, 19:00) писал:

а у тебя какая ОС? сдается мне это не баннер

#90 Алекс электрик

Алекс электрик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 19:11

Просмотр сообщенияТигресс (5.2.2012, 13:20) писал:

Я думаю, дело не в обязательствах. У людей был пустой этаж. Сейчас у них есть перегородка для нормальной комнаты деда с бабкой и кухня более менее. Да и новый телек, стол со стульями) По-моему нормальный такой прибыток :-)
А помоему прибыток такой за 1 500 000 р даже словами не описать.

Просмотр сообщенияанфиса (5.2.2012, 14:37) писал:

они нам на это ответят " СЛЕДИТЕ ЗА АФИШАМИ"
зачем им с нами общаться,ведь они полубоги носящие на своих плечах не легкий груз таланта.
а мы всего лишь сброд имеющий вместо приличного жилья захламленные чуланы и безликие чердаки.........
Меня такие мысли все чаще посещают... Куда нам до Малевича.

#91 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 19:32

Посмотрела виртур.. Думала чет показалось что-ли..
Скачала передачу, дабы развеять сомнения.. Куда там.. Эко-кошмар какой-то  :blink:

#92 Алекс электрик

Алекс электрик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 19:51

Просмотр сообщенияНино (5.2.2012, 19:32) писал:

Посмотрела виртур.. Думала чет показалось что-ли..
Скачала передачу, дабы развеять сомнения.. Куда там.. Эко-кошмар какой-то  :blink:
КОШМАР заключается в том что за 1.5 млн можно было обновить весь дом а не сверлить ДЫРКИ в фанере.

#93 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 19:55

Инквизиторская пытошная?
Отверстия разных размеров для любого человеческого чресла
Веревочки, деревянное ложе, кубик с дырочкой..
Фантазия безгранична, боюсь углубиться  ;)

#94 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 20:07

Просмотр сообщенияалекс электрик (5.2.2012, 19:51) писал:

КОШМАР заключается в том что за 1.5 млн можно было обновить весь дом а не сверлить ДЫРКИ в фанере.
Странно это все.. Понимание комфорта и удобства у всех на разных гранях призмы, но вряд ли они отвергают разумное положение вещей.
Фанерное окружение заканчивается в последней группе детского сада
Может она была голодна, когда нарезала столько сырных дырок  :P

#95 Алекс электрик

Алекс электрик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 20:16

Просмотр сообщенияНино (5.2.2012, 20:07) писал:

Странно это все.. Понимание комфорта и удобства у всех на разных гранях призмы, но вряд ли они отвергают разумное положение вещей.
Фанерное окружение заканчивается в последней группе детского сада
Может она была голодна, когда нарезала столько сырных дырок  :P
Тогда возникает вопрос по поводу нормальности аппетита . Хотя в голову пришла идея про фен шуй может это все обьесняет

#96 Нино

Нино

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 20:41

Просмотр сообщенияалекс электрик (5.2.2012, 20:16) писал:

Тогда возникает вопрос по поводу нормальности аппетита . Хотя в голову пришла идея про фен шуй может это все обьесняет
Дырявый фен шуй какой-то  ;)

#97 Алекс электрик

Алекс электрик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 20:57

Просмотр сообщенияНино (5.2.2012, 20:41) писал:

Дырявый фен шуй какой-то  ;)
Да нам новерное не понять высоких материй продвинутых дизайнеров но я надеюсь что она сделает выводы и все будет хорошо и будет ВСЕМ СЧАСТЬЕ.

#98 Yulia2012

Yulia2012

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 21:02

Вот интересно, когда детишки забудут выключить свет в своем домике и уйдут спать, каким образом родители будут дотягиваться до выключателя? :huh:

#99 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 21:07

А чего это за веревка висит под потолком? Экологическая, наверное)))

Прикрепленные изображения

• _______.jpg

#100 kolotilka

kolotilka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 21:14

Просмотр сообщенияzerok (5.2.2012, 19:11) писал:

а у тебя какая ОС? сдается мне это не баннер
хр+ опера ас со всякими банерорезками- не пущает, грит- страница заблокирована, поэтому хожу давно уже через ссылку с форума кв

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных