Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

БЕТОН И СОЛНЦЕ

кухня лофт ампир бетон буазери елочка полуостров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#51 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:49

Просмотр сообщенияЛапландия (26 Ноябрь 2017 - 14:44) писал:

Кима, по части этой переделки мое мнение с Вашим абсолютно сошлось.
Спасибо, все написали за меня.

Еще от себя добавлю, что пол на эскизе значительно лучше выглядит и по цвету и по фактуре... и в целом эскиз мне понравился гораздо больше, а реальному проекту не хватило изысканности и стиля, учитывая такие мелочи, как несовпадение цветов подоконника и рамы.

Вот Вы меня всегда критикуете, за то что придираюсь к мелочам, а ведь эти  "мелочи" и создают интерьер...

В целом не самый плохой дизайн.

Сколько см от стойки до стены?
А я цвет мелочью не считаю. Эта "мелочь" до головной боли и скрежета зубовного может довести. Т.е. то, что влияет на самочувствие, уже не мелочь. Как Вам ручки в этом проекте? Хотя там в этот раз вроде все симметрично. ) Все остальное, что я назвала тоже не мелочи, а неудобство элементарное. А вот пол мне кажется вполне хорошим, и похоже, он очень совпадает с паркетом. видным в комнате. Правда, после ремонта комнаты совпадение может исчезнуть.

#52 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:52

Просмотр сообщенияIRNA (26 Ноябрь 2017 - 14:51) писал:

а сколько комнат в квартире? если три и больше - то почему бы и не объединить гостиную с кухней.

:D
прости, смеюсь, да, помнится тут были целые баталии на тему заноса сумок через гостиную на кухню)))

и да, прозрачные двери тут можно было и не делать.
и раздвижные были бы поудобнее, но одной из них не хватило бы места - вдоль стены, которая идёт от проёма к внешней стене.
Я те баталии тоже помню. )) Но ведь как-то неправильно, когда кухня самое дальнее от входа помещение в квартире.

#53 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 18:22

Просмотр сообщенияКима (27 Ноябрь 2017 - 14:52) писал:

Я те баталии тоже помню. )) Но ведь как-то неправильно, когда кухня самое дальнее от входа помещение в квартире.

А я специально так в доме сделала, хотя в изначальном проекте кухня была напротив входа. Потому что пронести сумку лишних 5 метров мне не сложно, зато гости проходят в гостиную, не заглядывая в "техническую зону".
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#54 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 18:29

Просмотр сообщенияJylia (27 Ноябрь 2017 - 18:22) писал:

А я специально так в доме сделала, хотя в изначальном проекте кухня была напротив входа. Потому что пронести сумку лишних 5 метров мне не сложно, зато гости проходят в гостиную, не заглядывая в "техническую зону".
Тех.зону можно и прикрыть аккуратненько, но я из жизни вынесла одно - разуваться надо в прихожей и затопчут всеравно... ))) Хотя мечта у меня есть - черный вход на кухню. Но и его мыть надо с нашими погодами два раза в день. )))

#55 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 20:31

Просмотр сообщенияIRNA (26 Ноябрь 2017 - 22:14) писал:

если б я не видела комментов от самих дизайнеров, по поводу форума, я бы может тоже так думала.

По крайней мере Наталия Соло ничего такого по поводу форума не писала. Уверена, что она не подозревает о его существовании.

#56 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 321 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 21:05

Просмотр сообщенияpoppet (27 Ноябрь 2017 - 20:31) писал:

По крайней мере Наталия Соло ничего такого по поводу форума не писала. Уверена, что она не подозревает о его существовании.

там о нас легенды ходят, в редакции)) и чтоб при этом авторы не подозревали о существовании форума? смешно)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#57 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 476 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 19:54

Сильно сомневаюсь и в том, и в другом :)

#58 Игорь Вик-ч

Игорь Вик-ч

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 09:46

Просмотр сообщенияКима (27 Ноябрь 2017 - 14:52) писал:

ну разве что от входа. а от комнат то можно и подальше. повторюсь, живу в квартире с такой же планировкой. вписать этот проект без переноса входа невозможно. перенос входа, (лично) непрактичен. хорошо, там пока одна бабушка живет, а не дай бог комуто остаться придется? и вот все через них, водички/чайку и т.п. моветон!
запахи из кухни, опять же. не всегда там благоухает, бывает что то и подгорит. и все в гостинной.
а проект отличный. мне бы подошел.

#59 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 12:02

Просмотр сообщенияИгорь Вик-ч (30 Ноябрь 2017 - 09:46) писал:

ну разве что от входа. а от комнат то можно и подальше. повторюсь, живу в квартире с такой же планировкой. вписать этот проект без переноса входа невозможно. перенос входа, (лично) непрактичен. хорошо, там пока одна бабушка живет, а не дай бог комуто остаться придется? и вот все через них, водички/чайку и т.п. моветон!
запахи из кухни, опять же. не всегда там благоухает, бывает что то и подгорит. и все в гостинной.
а проект отличный. мне бы подошел.
Я помню ваше сообщение о том, что у Вас такая же планировка. Понимаю, что Вам было особенно интересно смотреть.  Как и мне в подобных случаях.  Как и прочим. ) Но этот перенос, действительно, не практичен.  Думаю, что и герои переделки вскоре придут к такому же выводу. Проект хороший, если не думать об остальной части квартиры и неудобстве семейных обедов за той барной стойкой.

#60 Игорь Вик-ч

Игорь Вик-ч

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 13:03

Просмотр сообщенияКима (30 Ноябрь 2017 - 12:02) писал:

Я помню ваше сообщение о том, что у Вас такая же планировка. Понимаю, что Вам было особенно интересно смотреть.  Как и мне в подобных случаях.  Как и прочим. ) Но этот перенос, действительно, не практичен.  Думаю, что и герои переделки вскоре придут к такому же выводу. Проект хороший, если не думать об остальной части квартиры и неудобстве семейных обедов за той барной стойкой.
для семейных ОБЕДОВ, как раз и существует гостинная. а 4-5 человек можно и на кухне рассадить можно.

#61 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 13:06

Просмотр сообщенияИгорь Вик-ч (30 Ноябрь 2017 - 13:03) писал:

для семейных ОБЕДОВ, как раз и существует гостинная. а 4-5 человек можно и на кухне рассадить можно.
Странное у вас разделение ОБЕДОВ и обедов... :blink: Вы с семьей бутербродами каждый день обедаете и только на праздники ОБЕДЫ?

#62 Игорь Вик-ч

Игорь Вик-ч

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 13:12

Просмотр сообщенияФренки (30 Ноябрь 2017 - 13:06) писал:

Странное у вас разделение ОБЕДОВ и обедов... :blink: Вы с семьей бутербродами каждый день обедаете и только на праздники ОБЕДЫ?
семейный обед, в моем понимании, мероприятие длительное и, можно сказать, торжественное. тем более, к "героине" в гости ходят.

#63 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 13:24

Просмотр сообщенияИгорь Вик-ч (30 Ноябрь 2017 - 13:12) писал:

семейный обед, в моем понимании, мероприятие длительное и, можно сказать, торжественное. тем более, к "героине" в гости ходят.
Так гостевой ОБЕД, или семейный? :)

#64 Игорь Вик-ч

Игорь Вик-ч

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 13:32

Просмотр сообщенияФренки (30 Ноябрь 2017 - 13:24) писал:

Так гостевой ОБЕД, или семейный? :)
семейно-гостевой, с длительными посиделками и "сурьёзным" угощением.
а пока, "героиня" и внук, который там планирует поселиться, толкаться не будут.

#65 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 13:52

Просмотр сообщенияИгорь Вик-ч (30 Ноябрь 2017 - 13:32) писал:

Воначо, Михалыч... :) Просто мы тоже не толкаемся и едим за барной стойкой, а тут мне романтики захотелось и накрыла на двоих в столовой... Обалденный результат - даже уходить не хотелось. :)

#66 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 15:29

Просмотр сообщенияИгорь Вик-ч (30 Ноябрь 2017 - 13:32) писал:

Толкаться, конечно, не будут, родные ж люди. ) Но в отношении "пока" не была бы так уж уверена. Мы не знаем всех обстоятельств. Может под внуком семья подразумевала "внук и его девушка". Может девушка в скором времени наметиться. Может свадьба скоро, а там и рождение правнуков. Даже если сейчас этого нет, то в скором времени опять же вероятно. А тогда и толкаться придется. Там перестановочку то без ремонта не сделать.

#67 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 15:35

Просмотр сообщенияИгорь Вик-ч (30 Ноябрь 2017 - 13:03) писал:

Рассадить можно. И пусть все только по команде поднимаются. )
Семейный обед, это когда семья просто обедает, не накрывая праздничный стол. Т.е. обстановка вполне себе будничная. Пока вроде есть гостиная, чтобы не тесниться за барной стойкой вчетвером, к примеру. Только надолго ли комната только гостиная?

#68 Игорь Вик-ч

Игорь Вик-ч

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 16:29

Просмотр сообщенияКима (30 Ноябрь 2017 - 15:35) писал:

Рассадить можно. И пусть все только по команде поднимаются. )
Семейный обед, это когда семья просто обедает, не накрывая праздничный стол. Т.е. обстановка вполне себе будничная. Пока вроде есть гостиная, чтобы не тесниться за барной стойкой вчетвером, к примеру. Только надолго ли комната только гостиная?
а еще, коленки в стойку упираться будут. и от батареи жарко.
рассядутся. что характерно, ритуал определенный вырабатается, кто, где и в каком порядке. как экипаж танка. ;)

#69 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 700 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 17:21

Просмотр сообщенияИгорь Вик-ч (30 Ноябрь 2017 - 16:29) писал:

а еще, коленки в стойку упираться будут. и от батареи жарко.
рассядутся. что характерно, ритуал определенный вырабатается, кто, где и в каком порядке. как экипаж танка. ;)
Ну, если, как в танке, тогда конечно. :)

#70 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 17:26

Просмотр сообщенияКима (30 Ноябрь 2017 - 17:21) писал:

Ну, если, как в танке, тогда конечно. :)
Балииинннн! Семейный ОБЕД в танке!... :D :D :D

#71 Игорь Вик-ч

Игорь Вик-ч

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 17:44

Просмотр сообщенияФренки (30 Ноябрь 2017 - 17:26) писал:

Балииинннн! Семейный ОБЕД в танке!... :D :D :D
"и тогда нам экипаж-семья"(с) ^_^
именно такая присказка про кухни в "хрущевках" , в советские годы и ходила. все расселись и люки закрыли.

#72 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 034 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:08

Просмотр сообщенияИгорь Вик-ч (30 Ноябрь 2017 - 17:44) писал:

"и тогда нам экипаж-семья"(с) ^_^
именно такая присказка про кухни в "хрущевках" , в советские годы и ходила. все расселись и люки закрыли.
А ведь точно! Было такое! :)

#73 Karinyashka

Karinyashka

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 16:48

Просмотр сообщенияКима (30 Ноябрь 2017 - 15:29) писал:

Толкаться, конечно, не будут, родные ж люди. ) Но в отношении "пока" не была бы так уж уверена. Мы не знаем всех обстоятельств. Может под внуком семья подразумевала "внук и его девушка". Может девушка в скором времени наметиться. Может свадьба скоро, а там и рождение правнуков. Даже если сейчас этого нет, то в скором времени опять же вероятно. А тогда и толкаться придется. Там перестановочку то без ремонта не сделать.
немножко всегда странно, как людипланируют на 5-10 лет вперед. изменится ситуация-новый ремонт сделают

Темы с аналогичным тегами кухня, лофт, ампир, бетон, буазери, елочка, полуостров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных