Перейти к содержимому

Быстро и вкусно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6129

#6101 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 20:14

А я выливаю воду. Еще замоченную в холодильник ставлю, чтобы не запенилась. И варить надо на медленном огне, а то задубеть может.

#6102 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 983 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 20:39

Просмотр сообщенияLenichka (28 Сентябрь 2018 - 20:14) писал:

А я выливаю воду. Еще замоченную в холодильник ставлю, чтобы не запенилась. И варить надо на медленном огне, а то задубеть может.
Сколько хозявок - столько рецептов. Было бы желание вкусненько поесть... )))

#6103 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 354 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 22:51

В вопросах еды я так же лояльна, как и в оценке переделок. :)
Если кому-то кажется, что фасоль - это вкусно, значит, фасоль имеет право на существование.
Свою несчастную вчерашнюю фасоль я сегодня доварила. Она действительно стала помягче. В подливочке её потом в такой вкусной потушила. Мда... В подливочке той курица была. Курица тоже очень вкусная получилась. А вот фасоль... )))
Ну да ладно! Не в фасоли счастье. Есть же еще рис, гречка, картоха и макарошки. С ними не нужно столько возиться, как с фасолью, просто сварил, заправил маслицем и жри, хоть с котлетой, хоть с мясом, хоть просто так, всё равно вкусно. ))
И не пытайтесь меня уговорить, что вот мол, ты не умеешь готовить фасоль, а мы умеем, и если ты попробуешь нашу лучшую в мире фасоль, ты потом всю жизнь только ее и будешь есть. Нет, несмотря на свою врожденную вежливость, деликатность и природную скромность (дополняющую мои ум и красоту (которые отличают меня от большинства людей в лучшую сторону :D )), я не смогу вам сказать, что фасоль - это съедобно! :rolleyes:  :lol:
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#6104 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 00:41

Арзи, а там срок годности был? :)
Фасоль - она такая... сложная. Ее вымачивают, чтобы из нее что-то там вышло, крахмалы лишние, по-моему. Потом, если ее не доварить, то в ней тоже что-то остается вредное. Чтобы вкус смягчить, надо жирного добавить. Я люблю сливочного, сметаны или сливок домашних с рынка, с растительным не очень (или не умею). Грецкие орехи еще в дополнение хорошо подходят. Еще чего-нибудь кисленького: винный уксус, гранатовый сок, можно помидор. Лук и/или чеснок, перец. Ну и какую-то зелень и приправы - дело вкуса.

#6105 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 354 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 01:02

Срок годности где-то там был. Наверное, на той кромке, которую я отрезала и выбросила, когда пакет открывала. ))
Я понимаю, что в нее можно много всякого добавить. Говорю же, меня разнообразно приготовленными фасолями угощали, причем там она была вполне разваренная и мягкая.
На юге, к примеру, считают, что винегрет без фасоли - это и не винегрет вовсе.  В борщ ее добавляют. В общем, это любимый в народе продукт. Просто встречаются иногда такие извращенцы, вроде меня, которым она не нравится.))

таБАНЬ!

#6106 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 01:06

Просмотр сообщенияАрзи (29 Сентябрь 2018 - 01:02) писал:

Срок годности где-то там был. Наверное, на той кромке, которую я отрезала и выбросила, когда пакет открывала. ))
Я понимаю, что в нее можно много всякого добавить. Говорю же, меня разнообразно приготовленными фасолями угощали, причем там она была вполне разваренная и мягкая.
На юге, к примеру, считают, что винегрет без фасоли - это и не винегрет вовсе.  В борщ ее добавляют. В общем, это любимый в народе продукт. Просто встречаются иногда такие извращенцы, вроде меня, которым она не нравится.))
Не все. Мне, например в вмнегрете и в борще не нужна. А как бы паштетик очень даже. И удобно, можно, например, на работу брать.

Сообщение отредактировал Lenichka: 29 Сентябрь 2018 - 01:13

#6107 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 983 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 02:08

Просмотр сообщенияАрзи (29 Сентябрь 2018 - 01:02) писал:

Так и не заморачивайся фасолью с бобами, блендер в руки и гороховый суп. Только не забывай - раздробленный блендером горох и отваренный - две большие разницы.

Сообщение отредактировал Френки: 29 Сентябрь 2018 - 02:16

#6108 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 983 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 02:14

Просмотр сообщенияLenichka (29 Сентябрь 2018 - 01:06) писал:

Не все. Мне, например в вмнегрете и в борще не нужна. А как бы паштетик очень даже. И удобно, можно, например, на работу брать.
В винегрете точно не нужно, а вот бобы в борщике, иногда, очень даже... Для интересу... Скромненько так... Но если с пампушками - то без... )))

#6109 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 354 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 02:26

Просмотр сообщенияФренки (29 Сентябрь 2018 - 02:08) писал:

Так и не заморачивайся фасолью с бобами, блендер в руки и гороховый суп. Только не забывай - раздробленный блендером горох и отваренный - две большие разницы.

Как будто я горох без блендера не варила. Двух больших разниц, если честно, не увидела. В горох и добавок особенно не нужно, он и так вкусный. А уж если копченостей добавить, то вообще лепота.

таБАНЬ!

#6110 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 983 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 02:29

Просмотр сообщенияАрзи (29 Сентябрь 2018 - 02:26) писал:

Как будто я горох без блендера не варила. Двух больших разниц, если честно, не увидела. В горох и добавок особенно не нужно, он и так вкусный. А уж если копченостей добавить, то вообще лепота.
А еще лука жаренного и сосисок кружочками нарезанных.... Мои немцы плачут от восторга, но Кима с советами спереди бежит... )))

#6111 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 983 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 02:34

И вааще - с какого перепугу я тут присутствую - тут Кима мастер на все руки.Вот и флаг ей туда же! )))

#6112 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 983 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 02:44

Просмотр сообщенияАрзи (29 Сентябрь 2018 - 02:26) писал:

Знаешь, Арзи - есть очень большая разница между поесть и ПОКУШАТЬ... Сама посуди - размолотый блендером горох съесть, или отваренный в копченостях до размягчения, что бы он (горох) пропитался всеми копченостями, морковочкой, луком... )))

#6113 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 354 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 03:05

Разговор ни о чем. Хотя, если сырой горох попытаться размолоть блендером и посчитать это готовым блюдом, то наверное действительно выйдет гадость. :lol:
Но я так не делаю. У меня получается очень вкусный гороховый супчик. И у меня нет оснований сомневаться, что твой супчик тоже вкусный.
Приятного аппетита! То есть спокойной ночи! :D

таБАНЬ!

#6114 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 983 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 03:09

Просмотр сообщенияАрзи (29 Сентябрь 2018 - 03:05) писал:

Разговор ни о чем. Хотя, если сырой горох попытаться размолоть блендером и посчитать это готовым блюдом, то наверное действительно выйдет гадость. :lol:
Но я так не делаю. У меня получается очень вкусный гороховый супчик. И у меня нет оснований сомневаться, что твой супчик тоже вкусный.
Приятного аппетита! То есть спокойной ночи! :D
Тогда непонятны твои вопли о фасоли... И тебе спокойной!

#6115 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 20:56

Просмотр сообщенияLenichka (29 Сентябрь 2018 - 00:41) писал:

Арзи, а там срок годности был? :)
Фасоль - она такая... сложная. Ее вымачивают, чтобы из нее что-то там вышло, крахмалы лишние, по-моему. Потом, если ее не доварить, то в ней тоже что-то остается вредное. Чтобы вкус смягчить, надо жирного добавить. Я люблю сливочного, сметаны или сливок домашних с рынка, с растительным не очень (или не умею). Грецкие орехи еще в дополнение хорошо подходят. Еще чего-нибудь кисленького: винный уксус, гранатовый сок, можно помидор. Лук и/или чеснок, перец. Ну и какую-то зелень и приправы - дело вкуса.

Не крахмал, а фитиновая кислота должна выйти.

#6116 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 20:12

Вот эти лепёшки вкусные
В рацион здорового питания можно включить лепешки с кунжутом. Чтобы их приготовить понадобится:
  • свежий творог – 250 гр;
  • яйцо – 1 шт;
  • масло – 150 гр.
Следует смешать все ингредиенты с небольшим количеством муки и разрыхлителя. Готовое тесто оставить на 10 минут, чтобы оно отдохнуло. Затем сформировать небольшие лепешки и поставить их в духовку.
Через 15-20 минут достать лепешки и обильно посыпать их семенами кунжута. Затем отправить на пару минут в духовку и можно подавать к столу

#6117 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 354 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 20:53

А почему это лепешки? Вроде сырники типичные. Только зачем туда столько масла...

таБАНЬ!

#6118 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 20:57

Арзи (20 Октябрь 2018 - 20:53) писал:

А почему это лепешки? Вроде сырники типичные. Только зачем туда столько масла...
Так в духовку или аэрогриль, масло сливочное я уточнила. Говорит не много

#6119 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 21:01

Класс! Хороший рецепт! Надо пробовать! Спасибо!
Дорогу осилит идущий

#6120 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 21:02

#6121 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 119 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 04:48

Очень простой, необыкновенно полезный и вкусный рецепт десерта http://alimero.ru/bl...eda.166551.html
Дорогу осилит идущий

#6122 opal-2

opal-2

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 14:04

Просто готовить рецепты в горшочках
Жаркое в горшочках
Изображение
Картошка с мясом - всегда беспроигрышный вариант.
Продукты
Картофель - 700 г
Мясо - 500 г
Сметана - 200 мл
Сыр - 150 г
Лук репчатый - 1 шт.
Соль - по вкусу
Растительное масло
Специи к мясу и картошке

Приготовить продукты.
Как приготовить жаркое в горшочках:

Мясо промыть, осушить салфеткой, нарезать кусочками и обжарить на разогретом растительном масле до золотистой корочки.
Лук очистить и нарезать не очень тонко. Обжарить с мясом до золотистого цвета.
Посолить, добавить специи.
Картошку почистить, помыть, нарезать кубиками и обжарить 5 минут с мясом.
Переложить картошку с мясом по горшочкам.
Сметану посолить, поперчить.
Добавить к сметане натертый на крупной терке сыр. Перемешать.
В каждый горшочек положить по несколько столовых ложек сметаны с сыром. Накрыть крышками и запекать в разогретой до 200 градусов духовке 1 час.
Когда жаркое в горшочках готово, достать из духовки. Подавать можно прямо в горшочках или переложив на тарелки.
Вот такое получилось жаркое в горшочках. Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал opal-2: 24 Октябрь 2018 - 14:04

#6123 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 354 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 14:53

Хорошее жаркое. Но на мой взгляд сметана и сыр - лишние ингредиенты в этом блюде. Мясо и картоха сами по себе хороши.

таБАНЬ!

#6124 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 256 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 18:11

Цитата

В современности многие люди считают русской кухней лишь малую часть того изобилия, что могли видеть на столе наши предки. А какую книгу про кулинарные изыски прошлых времён написал Иван Шмелёв! Читать «Лето Господне» на голодный желудок совершенно невыносимо. И сколько там упоминается названий, которые в современности никто и не слышал! Попробуйте угадать, что скрывается за диковинными теперь уже словами, и как когда-то назывались некоторые традиционные для русских людей кушанья! А может, некоторые из этих блюд вы знаете?

https://shkolazhizni.ru/test/434/

У меня получилось 25 правильных ответов из 30. Причем некоторые просто угадывала. Действительно, в погоне за модой мы забыли собственную культуру.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#6125 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 354 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 18:39

У меня вообще только 19. :D
Но с холодцом они меня запутали - почему это он сейчас на особо популярен? В России как раз очень даже популярен!

таБАНЬ!

#6126 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 438 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 23:13

У меня 15, но это реально то, что знала. Угадать как-то не получилось :)

#6127 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:09

У меня 20. С холодцом меня не запутали, штук пять угадала. Мы, видно, сам-третей одно и то же знаем. )
Ой, 22 написалось вместо 20. )

Сообщение отредактировал Lenichka: 08 Ноябрь 2018 - 09:29

#6128 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 354 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:36

Да вот, как-то не приходилось пробовать кулагу, вкусню, бутеню и мазюню. Хотя, что-то из этого я  угадала. ))

Занятно, что некоторые названия знакомы по фамилиям ли как географические названия. Например, Кулагин или Солодухин - довольно распространенные фамили. В тесте, правда, сАлАдуха, но О и А в фамилиях часто чередуются, наверное из-за того, что писари их на слух записывали.  Левашово - поселок под Питером, у моих родственников там дача. )) Однако, происхождение этих слов мне было неизвестно.

таБАНЬ!

#6129 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 751 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 09:40

Хороший тестик. Надо будет погуглить и приготовить что-нибудь.

#6130 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 927 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 00:51

Я почти всё пальцем в небо, Ошибок довольно много. Однако кое-что вы все-таки знаете! 13 знаю
Сбитень точно знала что это такое

Сообщение отредактировал jerusalem: 12 Ноябрь 2018 - 00:53

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)