Перейти к содержимому

диван которого ни у кого нет.

мягкая меб кресло диван пуфик стул индивидуальная меб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 8 Звезд

8 Звезд

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:39

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#2 Natysya

Natysya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 20:48

Да,  вы  совершенно  правы.   Почему  можно  заказать  кухню  а  диван нет?   У  меня  сейчас   тоже  стоит  вопрос  с  диваном.   И  я  тоже   ходила  по  этим загроможденным  магазинам,  в  которых   действительно понять   какой   из  них   твой,  невозможно. Там  он  кажется   маленьким  а  промеряешь  габариты   и  ясно,   что впритык. В  таких  магазах  потолочище-то   ого-го! Диванчик  выглядит   игрушечно - неясно.   Один   фасоном  хорош   да  обивки  нужной  нет,   другой - наоборот.   Зато  как   хороши бывают   дизайнерские.   И   размеры,   и  форма   и  наполнение,   да  только  стоит  как   весит. Я   задумывалась   уже,   а  не  повторить  ли  тупо   нужный  вариант? Плагиат.  Да   А   што   делать?   Дефициту - бой!  

Тему  вы   интересную  и  нужную  открыли.  Только цены  на  такие   индивидуальные прихоти   тоже,   знаете, цапнуть  могут.   Или  вы   можете  предложить   альтернативу?    Я   не  совсем  поняла   к  чему   зовет  ваш  коммент.   Вы   оборвали   мысль   и   устранились  типа   посмотреть   что   получится.    Давайте   искать !

Сообщение отредактировал Natysya: 09 Декабрь 2012 - 20:52

#3 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 751 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 22:35

Коммент скорее всего к рекламе фирмы, изготавливающей диваны на заказ. Однако, прямая реклама приведет к блокировке пользователя и удалению темы. Вот такая патамушта. В самом деле неясно, как эту тему продолжать. Удобный диван - это действительно проблема.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#4 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 22:43

Тема, конечно, очень интересная, но цели Ваши не ясны. Я тоже, например, сейчас стою перед выбором дивана. Года три назад я попробовала его выбрать, но оставили эту затею после трех месяцев (каждые выходные с утра , как на работу ехала в магазины, потом к часу дня являлась на работу) хождения по разным магазинам. Надо добавить, что я, конечно, не специалист в них, но разную литературу по интерьерам читаю регулярно лет 20, даже больше,.начинала  с чтения громадной подшивки болгарского журнала "Наш дом" (если не путаю название) и ГДР-эровских журналов. Потом уже наши подтянулись, и передачи смотрю регулярно, и четко знала, что мне нужно, и не нашла того образа. который сложился в моей голове. Опять думаю возобновить попытку, и Ваши советы, размышления очень бы пригодились.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#5 8 Звезд

8 Звезд

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 00:01

Дело в том, что прямая реклама на многих форумах запрещена и поскольку за всем этим следят администраторы "спамера банят" и на этом все прекращается. Спам примитивный способ раскрутки, но я считаю, что намного намного эффективнее и что важнее полезнее для общества возбудить интерес к чему-то новому:-)

Я продолжу свою мысль...

#6 8 Звезд

8 Звезд

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 00:04

Вы правы и не правы одновременно:-) Эту тему я могу продолжать до бесконечности. Опыт очень большой и я готов бескорыстно (даже если раскрыть  фирму не разрешит администратор) поделиться знаниями.

#7 8 Звезд

8 Звезд

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 00:26

15 лет назад, когда я начинал работать продавцом-консультантом я получил такой опыт: первые 10 дней я обучался (думал никогда не выучу эти стопки тканей и 10-ки диванов по названию и характеристикам), потом начал работать с клиентами и консультировать как меня обучили, в первый же месяц я стал лучшим продавцом и второй тоже, и третий. Во мне видимо заложена программа требующая постоянного саморазвития и поэтому я стал копаться казалось бы в том месте и в то время где копаться многие и не стали бы. Ну зачем, и так все получается. А мне это не подходит, и я поменял тактику с "активно-пропагандировать" на "рекомендовать" и решил посмотреть, что получится. Вышло так, что советуя людям присмотреться получше, подумать еще если не уверены, съездить в другой магазин туда-то и посмотреть может им это лучше подойдет и т.д. я столкнулся с таким ответным позитивом, что работать стало намного приятнее. Ко мне возвращались люди даже через 6 месяцев когда я уже перешел работать в региональный отдел.
Это был первый серьезный урок в бизнесе: я отказался "впаривать" и считать "пипл-хавает" способами достижения цели! Я никогда не буду дополнительно мотивировать нашего продавца если буду знать, что результат достигнут "грязным" путем.
Моя философия, если можно так выразиться, производить самый классный продукт насколько это возможно (диван, кровать, стул - не важно) и помогать клиенту в выборе того что именно ему лучше всего подойдет!
Непосредственно я принимаю участие в разработке новых моделей. За последние три года я принимал участие в разработке более 300 совершенно новых, уникальных для российского рынка, моделей. Опыт есть и могу начать рассказ о том как не наступить на грабли которые уже хорошо выучили наши лбы:-)

Если есть какой-то конкретный вопрос, задайте и я постараюсь начать с ответа (без указания адреса и координат нашей компании)

#8 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 00:04

8 звезд, что в вашем понимании является "супергигантским центром мебели", которых, по вашим словам, нет в Европе? Наш диван (неплохой, но порядком поднадоевший) мы заказывали в одном из больших мебельных центров, а их только в нашем небольшом городке 4 ("магазинчиками" их никак не назовешь). Заказывали, кстати, по принципу "мне вот такой, только с перламутровыми пуговицами". Сделали, учтя все пожелания.
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#9 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 02:52

Мне нужен диван-кровать, "книжка", с деревянными подлокотниками, но не шириной в метр, красивыми, вырезанными из дерева (планирую опять кошку, и знаю. как они обожают о  подлокотники когти точить, невзирая на все когтеточки), без массивной нижней части, зрительно не давящей, на ножках, под которыми можно было бы помыть шваброй пол, с удобной  высокой спинкой, чтобы шея не болталась на весу, стиль - приближенный к английскому, но не "английская деревня", обивка - цветочный принт, основной фон светлый беж, желательно такие средние букеты полевых цветов. Кажется, все.Механизм для ежедневного использования. Вторую заявку напишу завтра. Узнаю, сын купил мебель  в дом или еще нет. Предварительно, там диван нужен длиной метра 2,5, современной минималистический, желательно - ярко -оранжевая обивка, чтобы самим   чехол не шить, хотя специалист есть по профессиональному пошиву.

#10 Дусечка

Дусечка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 19:15

8 Звезд (11 Декабрь 2012 - 00:26) писал:

Опыт есть и могу начать рассказ о том как не наступить на грабли которые уже хорошо выучили наши лбы:-)

Если есть какой-то конкретный вопрос, задайте и я постараюсь начать с ответа

8 Звезд , У меня конкретный вопрос . Я уже долгое время нахожусь в поиске СВОЕГО дивана. Круг сузился до двух вариантов. Подскажите пожалуйста в чем недостатки и преимущества механизмов трансформации Дельфин и Седафлекс?  Какой предпочесть как гостевой вариант? И еще если диван на металлокаркасе это хорошо или плохо? Консультанты хвалят каждый свое, разобраться очень трудно. Заранее благодарю за ответ.

#11 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:01

8 Звезд (11 Декабрь 2012 - 00:26) писал:

15 лет назад, когда я начинал работать продавцом-консультантом я получил такой опыт: первые 10 дней я обучался (думал никогда не выучу эти стопки тканей и 10-ки диванов по названию и характеристикам), потом начал работать с клиентами и

Если есть какой-то конкретный вопрос, задайте и я постараюсь начать с ответа (без указания адреса и координат нашей компании)
Я все равно что-то не поняла истоков Вашего альтруизма. Или мы уже отвыкли от бескорыстной помощи? Можете рассекретить Ваши намерения?

#12 8 Звезд

8 Звезд

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:36

Дусечка (12 Декабрь 2012 - 19:15) писал:

8 Звезд , У меня конкретный вопрос . Я уже долгое время нахожусь в поиске СВОЕГО дивана. Круг сузился до двух вариантов. Подскажите пожалуйста в чем недостатки и преимущества механизмов трансформации Дельфин и Седафлекс?  Какой предпочесть как гостевой вариант? И еще если диван на металлокаркасе это хорошо или плохо? Консультанты хвалят каждый свое, разобраться очень трудно. Заранее благодарю за ответ.

Из двух вариантов надежнее и удобнее в эксплуатации "дельфин". Этот механизм уже эволюционировал и претерпел много изменений относительно того, что фабрики использовали 15 лет назад. Некоторые фабрики сделали даже на основе переработанного механизма свои запатентованные варианты.

Здесь (в диванах) , чем меньше дополнительных движений и трений, а также чем тяжелее механизм, тем менее практичен этот вариант. Например практически все производители твердят, что самый надежный механизм трансформации - еврокнижка и это так. В этом механизме (если он правильно сделан) не чему ломаться! Он вечный и очень простой в эксплуатации.

"Седафлекс" - один из видов механизма трансформации с каркасом из металла. Принцип большинства таких механизмов как у французской раскладушки, но благодаря более качественному исполнению и материалам служит значительно дольше и обладает лучшими качествами "кровати" т.к. матрас в таких механизмах значительно толще чем в скромных "французских" вариантах. Если раскладывать будете редко и спать сами не собираетесь - то в принципе без разницы, но имейте ввиду, что с учетом сложности механизма - "седафлекс" быстрее потребует ремонта.  

Вообще имейте ввиду, что название механизмов часто видоизменяются и некоторые производители/продавцы в погоне за легкими продажами называют иногда механизм так как им кажется будет лучше. Например "седафлекс" - может быть с латами, решеткой и даже резинотканевым настилом!? Внимательно посмотрите на маркировку механизма и посмотрите потом в интернете кто производитель, чтобы понять откуда у этого механизма "ноги растут" и правильно ли все рассказал продавец.

#13 8 Звезд

8 Звезд

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:44

Nokotum (12 Декабрь 2012 - 00:04) писал:

8 звезд, что в вашем понимании является "супергигантским центром мебели", которых, по вашим словам, нет в Европе? Наш диван (неплохой, но порядком поднадоевший) мы заказывали в одном из больших мебельных центров, а их только в нашем небольшом городке 4 ("магазинчиками" их никак не назовешь). Заказывали, кстати, по принципу "мне вот такой, только с перламутровыми пуговицами". Сделали, учтя все пожелания.

Я имел ввиду большие мебельные магазины как например ТК "Три Кита", ТЦ "Гранд" в Москве. В других городах России похожих мебельных центров уже тоже построили много. Мы регулярно посещаем разные выставки по миру и таких центров там значительно меньше, впрочем как и таких ТЦ как "Атриум", "Европейский", "Золотой Вавилон" и т.д.

#14 8 Звезд

8 Звезд

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:46

Miss Marple (14 Декабрь 2012 - 21:01) писал:

Я все равно что-то не поняла истоков Вашего альтруизма. Или мы уже отвыкли от бескорыстной помощи? Можете рассекретить Ваши намерения?
Секрета никакого нет. Просто иногда я захожу на этот форум и мне ничего не стоит написать несколько сообщений. У меня это не занимает много времени, а если это кому-нибудь будет полезно - "welcome"

#15 Дусечка

Дусечка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 18:55

8 Звезд, Большое спасибо за ответ. Очень помогли мне с окончательным выбором. Сегодня заказала диван с "Дельфином", думаю не буду разочарована :rolleyes:

Сообщение отредактировал Дусечка: 15 Декабрь 2012 - 18:57

#16 8 Звезд

8 Звезд

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 20:51

Дусечка (15 Декабрь 2012 - 18:55) писал:

8 Звезд, Большое спасибо за ответ. Очень помогли мне с окончательным выбором. Сегодня заказала диван с "Дельфином", думаю не буду разочарована :rolleyes:
Приятного времяпровождения на выбранном диване!

#17 8 Звезд

8 Звезд

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:56

Есть довольно простое правило которое редко имеет исключения. Мебель не исключение из этого правила.
А правило это основано на простых экономических принципах: первая единица изделия всегда стоит дороже как для предприятия так и для клиента. Уверен, что никому не открыл глаза, но к сожалению человеческий мозг имеет особенность откладывать в какой-то дальний свой уголок порой очень простые и важные данные которые получил когда-то, но поскольку пришел к этому не он сам, а получил на блюдечке, решил, что ничего выдающегося не узнал и так все понятно и положил в полку,
Думаю многие слышали про какие- то просто астрономические цифры которые производители автомобилей вкладывают в разработку новых моделей. Точно такой же процесс разработки проходят сейчас все новые продукты которые выпускают производители стараясь производить новые модели лучше чем старые. Мягкая мебель (поговорим о ней) во всем мире на 95% ручной труд. Производство практически невозможно автомотизировать по многим причинам.
Теперь предлагаю представить процесс создания новой модели дивана.
В этом колдовстве участвуют несколько творцов и без сомнения можно говорить он том, что каждый вносит свою лепту в готовый результат. Итак:
1) менеджер по продаже
2) клиент или руководитель компании
3) технический консультант
4) главный конструктор
4) бригада специалистов которая изготавливает ОПП и доводит до ума документацию и чертежи
5) начальник производства
6) мастер каждого участка производства
7) начальник отдела закупок

Не имеет значения заказывает индивидуальный диван по своему эскизу заказчик или запускается в производство новая модель на которую компания делает ставку в продажах, цена разработки/ количество специалистов и человеко/часов практичски не меняется. Это время больше зависит от сложности задачи/модели.

Это и есть ответ на вопрос почему когда вы видите диван в магазине вам нравится но размер не подходит фабрика не продает его вам нужного вам размера, а предлагает купить этот в таком размере который уже разработан или посмотреть другие. А ведь как бы все упростилось, думаю многие часто встречаются с ситуацией когда возникает желаение добавить что-то от себя ну или хотя бы сделать чуть-чуть своего размера.

Для большего понимания скажу, что все производители мягкой мебели в России, которых я знаю, выпускают максимум 5-6 новых моделей в год! Даже такие монстры как холдинг 8 марта за 20 лет существования если рассматривать каждую его фабрику в отдельности укладывается в эту норму. Потому что разработка новой модели это инвестиции в будущее и не у всех компаний хватает ресурса чтобы пустить этот корабль в плавание. Наша новая история знает примеры когда компании не успевали открыть розничную сеть как приходилось сворачивать бизнес.

Так как же делают частные мастера из газет и интернета спросите вы?

Ответ простой: обходные технологии, грубо говоря на коленке! Никаких технологических требований при изготовлении мебели таким способом никто предъявить толком не может. Клиент обратился, в технологиях не бум-бум, и ему делают как придется.

Чтобы избежать многих недоверчивых в моей компетенции комментариев скажу, что участвовал в разработке более 300 моделей и знаю о чем пишу.

Я был на разных предприятиях и видел как это происходит в разных компаниях.

Продолжение напишу завтра.

#18 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 22:57

Афтар! Пеши исчо!
Серьезно, очень интересно и информативно. Спасибо и надеюсь на продолжение.
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#19 8 Звезд

8 Звезд

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 00:15

Итак с вашего красноречивого и молчаливого согласия администратора продолжу.

Итак предлагаю начать с цепочки вовлеченных в этот занимательный процесс (создание дивана/кресла которого ни у кого нет).

Без клиента не обойтись и поэтому начну с Вас:-)

Очень важно клиента брать тепленьким, чтобы он знал достаточно четко чего хочет (хотя бы ключевые моменты) и был готов к этой авантюре)
Как и в многих других вопросах в этом важном деле помочь клиенту может дизайнер. Недооценивать важную функцию этого специалиста не стоит, как и переоценивать.
Дизайнеры обладают хорошей способностью, как-бы видеть "вперед" что получится если делать все правильно. Сложная задача, особенно учитывая, что общаться, как правило, ему приходится не с заказчиком не в одном лице, а с группой (если это семья муж, жена, дети, а если общественное помещение, например ресторан, то вообще туши свет! Инвесторов на таких проектах бывает 10 человек и у каждого свое представление о прекрасном, каждый вкладывает деньги и соблазн добавить (сначала написал отчебучить) что-то от себя большооой) Хороший дизайнер - дизайнер, дипломат, знаток технологий и рынка всего и вся и иногда еще психолог. Думаю каждый дизайнер мечтает, чтобы после получения подробного т.з. в его работу никто не вмешивался, это творчество и брать кисть и подрисовывать картине "уши", "ноги" и т.д. значит мешать его работе.

Я немного увлекся. Возвращаемся к началу нашего процесса.

Есть клиент и он говорит и показывает чего хочет МЕНЕДЖЕРУ.
Чаще всего мы сталкиваемся с визуализацией/фото например: Изображение

Мененджер внимательно слушает, задает уточняющие вопросы, получает подтверждение (всеми известными способами), что он правильно понял клиента.
Задавать вопросы и получать уточняющие ответы на этом этапе самая главная задача менеджера. На этом этапе клиент и менеджер вместе ставят отправную точку в векторе, находят место откуда он пойдет, куда и в каком направлении. Недопонимание, даже малейшее, здесь может привести к грубой ошибке которая приведет к необходимости возвращаться в эту самую точку!
Не буду перечислять весь список вопросов которые обсуждаются на этом этапе, а остановлюсь на очевидных:
1) габаритный размер
2) комфорт
3) функционал
4) "перламутровые пуговицы"

В заданном примере мы сталкиваемся с уже существующей в природе по дизайну модели, однако клиент, например, желает изменить размеры. Т.е. этот диван условно ширина 190см глубина 115см высота 90см. Мне надо 190х80х90 (соответственно) и сидеть за обеденном столом чтобы на диване было удобно . Типичная ситуация.

На первый взгляд задача простейшая, вот тебе фото, вот тебе размеры - делай! А теперь вопрос: понимает ли заказчик, что он получит?
Он меняет габаритный размер почти на 35% в глубину и на столько же увеличивает высоту сиденья (высота сиденья практически во всех диванах для дома 30-40см)!

Продолжу завтра. И выложу фото того, что должно получится в результате нашего с Вами проекта:-)

#20 Andrey1812

Andrey1812

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:40

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#21 FlowerFlavor

FlowerFlavor
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:33

Andrey1812 (06 Июнь 2013 - 11:40) писал:

Как вариант можно заказать диван через сайты в США и даже подобрать необычный цвет!

Такого точно ни у кого не будет)))
Изображение
Шикарный диван, и спинка невысокая, удобно руки закидывать, развалясь :lol:

#22 LLL

LLL

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:23

Много лет держали маленькую мастерскую по производству мягкой мебели. Сами разрабатывали конструкцию и дизайн под каждого клиента и деньги брали за работу вменяемые. Ищите мастеров, они воплотят любые идеи. А вот про то, что не каждый клиент понимает, как влияет изменение одного из параметров на всю концепцию в целом, это в точку. Заказчик часто вообще этого не понимает. Редко попадались клиенты, которые полностью доверялись опыту, зато и результат имели соответствующий, было несколько очень удачных и запоминающихся проектов.

#23 LenochkaFrauberg

LenochkaFrauberg

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:58

а может быть диван таким же удобным как кровать? Это реально? И чтобы в сборном состоянии выглядел прилично, а то обычно одно из двух.

#24 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 820 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 20:13

Miss Marple (12 Декабрь 2012 - 02:52) писал:

Мне нужен диван-кровать, "книжка", с деревянными подлокотниками, но не шириной в метр, красивыми, вырезанными из дерева (планирую опять кошку, и знаю. как они обожают о  подлокотники когти точить, невзирая на все когтеточки), без массивной нижней части, зрительно не давящей, на ножках, под которыми можно было бы помыть шваброй пол, с удобной  высокой спинкой, чтобы шея не болталась на весу, стиль - приближенный к английскому, но не "английская деревня", обивка - цветочный принт, основной фон светлый беж, желательно такие средние букеты полевых цветов. Кажется, все.Механизм для ежедневного использования. Вторую заявку напишу завтра. Узнаю, сын купил мебель  в дом или еще нет. Предварительно, там диван нужен длиной метра 2,5, современной минималистический, желательно - ярко -оранжевая обивка, чтобы самим   чехол не шить, хотя специалист есть по профессиональному пошиву.

Я жду когда ктонибудь скрестит :
Изображение

и это

Изображение

Темы с аналогичным тегами мягкая меб, кресло, диван, пуфик, стул, индивидуальная меб

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных