Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 843 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 13:14

Экраны у телевизоров все больше, пространства все белее и свободнее. Все для того, что бы потом показывать нам голограммы или же делать пространства для проекций на них любых картинок, хочешь лес, а хочешь Вельд с львами, которые едят кого-то в кустах. Зеркальная кракозябра понравилась.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 178 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 13:42

И куда дели 27 м2? Уж хотя бы не закрывали полностью стену с кондиционером - там такая хорошая ниша для дивана получалась. Нет, всё зашили. Даже не буду говорить про то, что такая громадина там не нужна. В результате получилась не комната, а коридор. И телевизор так же отсвечивает, как и в других случаях - всё время была видна черная полоса кондиционера.

Для этой зеркальной глыбы места бы раза в 4 побольше! И где-нибудь "на просторах вселенной".  А угловатые зеркальные столики при зверинце из уже имеющихся трех особей и скоро будет четвертая - это как?

Понравилось, что окно не перемудрили и что шкаф в прихожей довольно вместительный.

Сообщение отредактировал Ната_: 30 Ноябрь 2019 - 13:43

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 178 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 13:46

Порадовало, что в "По следам" всё более-менее прижилось. Понятно было, что рабочее место для шитья не годится, да и шкура была сомнительна. Но остальное используется без нареканий, с чем и поздравляю!

#5 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 107 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 14:13

Просмотр сообщенияНата_ (30 Ноябрь 2019 - 13:42) писал:

Для этой зеркальной глыбы места бы раза в 4 побольше! И где-нибудь "на просторах вселенной".  А угловатые зеркальные столики при зверинце из уже имеющихся трех особей и скоро будет четвертая - это как?

Еще в комнату смеха эта штука подойдет.

#6 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 457 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 14:23

Мне понравилось, а главное и хозяевам то же!
Единственный минус, это дебильный промышленный кондиционер.
Вообще в квартире это убожество не нужно ообще!

#7 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 178 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 14:48

Просмотр сообщенияLenichka (30 Ноябрь 2019 - 14:13) писал:

Еще в комнату смеха эта штука подойдет.

Скорее, в современный Парк аттракционов. Где всякие технические штучки. А может, в царство Снежной королевы.

#8 Сергей Z

Сергей Z

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 14:55

О вкусах не спорят... НО! За кондиционер таких мастеров гнать надо. Все воздуховоды кондиционеров в жилом помещении надо периодически чистить. КАК? За этой стенкой с "дырками" живность вскорости появится. А в целом (как по мне) все совсем не здОрово.

#9 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 15:27

Просмотр сообщенияНата_ (30 Ноябрь 2019 - 13:46) писал:

Порадовало, что в "По следам" всё более-менее прижилось. Понятно было, что рабочее место для шитья не годится, да и шкура была сомнительна. Но остальное используется без нареканий, с чем и поздравляю!
а я наоборот убедилась,что испорченная трешка так и осталась нежизнеспособным пространством(((
барахло,нажитое непосильным трудом хранить негде,шкуру-вон!рабочее место никакое,еще и в этом кубе со спальным местом надо производить какие то манипуляции,а не просто кости бросить в любое время))))
сегодняшняя тоже не впечатлила,для меня слишком много зеркал и везде какие то потайные шкафчики)))

#10 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 15:28

Да, порадовало очень! И вообще приятно увидеть эту симпатичную семью в ее обновленном составе! Желаю им от всей души здоровья, счастья и успехов в личной жизни!
И где же хозяйка теперь шьет и кроит - тема не раскрыта...

Еще очень порадовало, что помещение попало в руки Мирошкиных, прямо завидно-завидно, какая обалденная территория получается. Надеюсь, что вандалы не будут крушить общественную часть преобразуемого пространства. Вообще-то стОят такие туи немерено, как бы не поперли. Надеюсь, нам еще покажут это помещение через пару десятилетий...

Что совсем не порадовало - так это собственно сабжевый проект. Как говорится "чего не хватишься...", но в данном случае "...никуда не годится". Особенно возмущают повторяющиеся из проекта в проект кресла и диваны без подлокотников. Которые вообще то по определению такого наименования не заслуживают. Потому как кресло - это стул с подлокотниками (а что там еще вики сообщает - так и "вы говорите", мало ли кто что в вики написал). И никак иначе. Просто не вижу смысла в подобных загромождающих объектах. Ну и что у нас осталось хорошего? а! остался ничем не загороженный подход к окну! Вот и плюс переделки. Единственный.

ПыСы. еще полплюсика - дверь в кухню.

ПыПыСы. что за странная тенденция - архитекторы приглашают дизайнеров. Им, что ли за это госзаказ отваливают?

ПыПыПыСы. До было определенно лучше.

Сообщение отредактировал AtissaB: 30 Ноябрь 2019 - 15:29

#11 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 15:41

Просмотр сообщенияAtissaB (30 Ноябрь 2019 - 15:28) писал:

ПыПыСы. что за странная тенденция - архитекторы приглашают дизайнеров. Им, что ли за это госзаказ отваливают?
если это про гг,то она наверное архитектор по образованию,а сейчас она делает бровки и реснички у себя на балконе.
смотрела невнимательно,может и ошибаюсь

#12 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 15:52

Мне совершенно осталось непонятно почему в белой комнате темень-то такая? Было ясно видно когда хозяева зашли и хозяин стоял у дивана что его фигура до половины в тени, причём в тени было именно лицо. С какого бодуна эти два выпендрёжника, Элен и Майкл на минуточку Мирошкины, поставили в комнате промышленный кондиционер, да ещё и загородили его полностью оторвав тем самым у комнаты порядочно ширины? Что это за сооружение из пенопласта и метализированой плёнки, зачем оно? Чтобы было? К этому нечто прикрепить соответствующие приспособления и получится домашний скалодром. Зачем телевизор закрыли чёрным стеклом? На цветопередаче это не отразится? Диван и кресла это не критично. Не понравятся- заменят. А с той бандурой сложнее, но хозяева вроде восхищаются, значит на здоровье.

#13 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 15:56

Просмотр сообщенияARDA (30 Ноябрь 2019 - 15:41) писал:

если это про гг,то она наверное архитектор по образованию,а сейчас она делает бровки и реснички у себя на балконе.
смотрела невнимательно,может и ошибаюсь
Правильно смотрели, не ошибаетесь. Хозяйка сказала что сначала выучилась на стилиста, но не срослось, и вот теперь она востребованный специалист по ресничкам и бровкам. А свою профессию она оставила из-за дочери, надо было водить на танцы и возить на соревнования.

#14 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 16:31

Единственный плюс переделки - это то что в кои то веки сделали по вкусу и запросам хозяев.
Минимализм и вот это всё черно-бело-блестящее неуютное как раз было озвучено хозяйкой в пожеланиях , ну и на здоровье как грицца. Уж не знаю случайно ли совпали вкусы хозяев и дизайнеров или КВ наконец то начал прислушиваться к героям....
Но цены конечно поражают. Вот за это безумное блестящее нечто, которое 99% людей добровольно никогда не запихнули бы в свое жилище - 1.5 миллиона. Мдя.

#15 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 707 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 18:02

Просмотр сообщенияnikulka (30 Ноябрь 2019 - 16:31) писал:

Единственный плюс переделки - это то что в кои то веки сделали по вкусу и запросам хозяев.
Минимализм и вот это всё черно-бело-блестящее неуютное как раз было озвучено хозяйкой в пожеланиях , ну и на здоровье как грицца. Уж не знаю случайно ли совпали вкусы хозяев и дизайнеров или КВ наконец то начал прислушиваться к героям....
Но цены конечно поражают. Вот за это безумное блестящее нечто, которое 99% людей добровольно никогда не запихнули бы в свое жилище - 1.5 миллиона. Мдя.
Два раза поперхнулась! Первый, когда эту штуку инсталировали, второй, когда узнала стоимость... Чудит народ со страшной силой!

#16 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 861 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 18:28

Мне очень понравилась переделка! Стильно, необычно, бескомпромиссно. Жаль только, что вместо комнаты получился коридор.
Пойду читну каменты.

#17 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 861 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 18:29

Вот да. И сын свою комнату прекрасно сделал.

#18 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 861 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 18:33

Просмотр сообщенияARDA (30 Ноябрь 2019 - 15:27) писал:

а я наоборот убедилась,что испорченная трешка так и осталась нежизнеспособным пространством(((
барахло,нажитое непосильным трудом хранить негде,шкуру-вон!рабочее место никакое,еще и в этом кубе со спальным местом надо производить какие то манипуляции,а не просто кости бросить в любое время))))

Почему это негде хранить? На это хозяйка не жаловалась. То, что сын в кубе поставил диван - это его желание. Захотел бы - поставил бы кровать.
А шкура - дело вкуса :)

#19 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 843 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 18:47

Лофт классный. Просто зависть, зависть моя.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#20 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 972 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 19:38

Просмотр сообщенияMalvek (30 Ноябрь 2019 - 14:23) писал:

Мне понравилось, а главное и хозяевам то же!
Единственный минус, это дебильный промышленный кондиционер.
Вообще в квартире это убожество не нужно ообще!
Это не промышленный кондиционер.) Но вы правы, для квартир это не самый лучший вариант. Обычно такие кондиционеры устанавливают в виллах или на пентхаусах. Про то, что кондиционер занимает 20-25 см товарищ Майкл соврамши.) Ниша под него не меньше 40 см. Так что съели ради спонсора приличный кусок площади. Выходные жалюзи смотрятся очень эстетично, но на деле полная лажа. Воздух будет выходить со свистом из узких щелок и кондиционеру лишняя нагрузка.
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

#21 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 972 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 19:43

Комната снежной королевы. С блестящим айсбергом посредине. Ну, может кому и комфортно в этом, но мне было бы не уютно. При всей моей любви к минимализму. Понравилось как архитектурно грамотно изолировали спальню.
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца.

#22 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 21:31

Из описания переделки: "Одну из стен прихожей сделали полностью зеркальной. На ее фоне совершенно растворился вход в санузел..."
Уписаешься, пока дверь в санузел найдешь! )))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#23 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 518 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 21:37

Переделку сегодня не удалось посмотреть внимательно, надо будет пересмотреть еще раз.
Когда стала смотреть описание, первый вопрос, который возник: "А почему фото переделки черно-белые?" Оказалось, что это не фото, а переделка черно-белая. Не мой вариант, поэтому не буду и критиковать. Хотя, и не скажу, что подобное пространство мне не нравится в принципе. Для жилья - не нравится, а для общественного пространства - почему бы и нет. Для магазина какого-нибудь, холла отеля, выставочного зала.
Момент, который не понравился бы мне в любом помещении и не нравится в этом - отсутствие верхнего света, из-за чего в комнате создается ощущение полумрака, несмотря на то, что комната вся белая.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#24 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 22:27

Да, тоже обратила внимание, насколько в комнате темно. Но это, видимо, из-за того, что тв-съемки требуют больше света, чем человеческий глаз, а какими прожекторами можно осветить эдакую штуковину и не ослепнуть?

Да, забыла про реснички. Конечно, такое в памяти не задерживается. Девочкины танцы, ради которых (???) мама бросила работу тоже нам показали в самом начале. Какая фантастическая у вас жизнь, "дорогие мои москвичи"! Ну, хоть не блоггеры, у этих дам специальности есть.

Сообщение отредактировал AtissaB: 30 Ноябрь 2019 - 22:28

#25 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 12:22

Сразу видно, что с пространством поработали дизайнеры. Но размах-то ого-го! А здесь всего-навсего типовая квартира. Согласна с комментирующими, что из комнаты получился коридор. И на мой взгляд, очень скушшшшшный.
Сверкающее чудо таких размеров в обычной комнате меня пугало бы, вот правда.

#26 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 13:25

Просмотр сообщенияnikulka (30 Ноябрь 2019 - 16:31) писал:

]
Боже милосердный.. :o :o :o

#27 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 824 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 14:44

Первое впечатление - гибрид прозекторской с колбой для термоса переростка.
Теперь в этой квартире хорошо снимать фильмы ужасов про Хеллоуин.
Возвращаешься домой,  а там это зеркальное чучело,  мдя-а...
Про промышленный кондиционер для небольшой квартиры выше уже сказали всё,  что только можно.
Повторяться не буду.
Считаю эту переделку одной из неудач КВ.
3 балла из 10.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#28 Бро

Бро

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 16:46

А что на счёт плинтусов? об этом нет ни слова... при укладке ламината виден необработанный низ стены(щель). далее уже "облагороженный" ровный зазор. Как сделали этот зазор?
плинтуса нет совсем, или он скрытой конструкции?

#29 asakharov

asakharov

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 18:20

Телевизор за стеклом - это беда.
Производители телевизоров используют специальные покрытия, чтобы поверхность экрана не отражала. Лист стекла поверх экрана телевизора делает из него "зеркало".
И да, цветопередача будет нарушена. Телевизор, чтобы вернуть человеческие цвета, надо будет перекалибровывать. Это специального оборудования требует, и совсем не дешево стоит.

А еще шторы на аккумуляторах понравились. Делать полный ремонт помещения и вместо подключения к силовой сети использовать аккумуляторы в приводах?
Почему тогда светильники не на батарейках? :-)

#30 AtissaB

AtissaB

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 19:07

Просмотр сообщенияRightside (01 Декабрь 2019 - 14:44) писал:

Первое впечатление - гибрид прозекторской с колбой для термоса переростка.
Теперь в этой квартире хорошо снимать фильмы ужасов про Хеллоуин.
Возвращаешься домой,  а там это зеркальное чучело,  мдя-а...
Про промышленный кондиционер для небольшой квартиры выше уже сказали всё,  что только можно.
Повторяться не буду.
Считаю эту переделку одной из неудач КВ.
3 балла из 10.
Вот не считаю уж совсем "из неудач". А что я могу возразить Вам? А ничего - все правильно пишете, недостатков длинный список. Но жить можно. Если подлокотники к креслу приделать, конечно. Жить вообще много где можно, в принципе то. А тут даже и есть все необходимое для жизни. Айсберг надо подзакоптить и будет полегче. Может, из баллончика побрызгать, чтобы убрать прозрачность, нематовость. Впрочем, это же мой вкус, а не хозяйский.

#31 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 20:05

Не понравилось. От слова "совсем"((
Эта огромная блестящая бандура в такой маленькой комнате реально пугает и стока метров сжирает, страшно подумать. Да еще вся эта хрень покрыта блестящей плёнкой! Что с ней станет после частых протирания? А протирать придётся часто,  ибо она вся заляпанная будет, в отпечатках и т.п. Также, как и стеклянные столики у непонятного дивана. Стойкое ощущение, что просто Майкл и Элен (а в простонародье Миша и Лена) хотела чем-то удивить/поразить зрителей, совершенно не задумываясь о целесообразности такой махины в маленьком пространстве.
И в целом, ощущение от комнаты: гостиничный номер, где поспать (если получится на чудо-диване) и домооооой!)))
Но рада за хозяев, что им нравится сие. Я бы лично расстроилась, увидев такое.

Сообщение отредактировал Irina_Z: 02 Декабрь 2019 - 20:05

#32 Molena

Molena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 07:58

Просмотр сообщенияIrina_Z (02 Декабрь 2019 - 20:05) писал:

Не понравилось. От слова "совсем"((
Эта огромная блестящая бандура в такой маленькой комнате реально пугает и стока метров сжирает, страшно подумать. Да еще вся эта хрень покрыта блестящей плёнкой!
Поддерживаю обеими руками. Дизайн-дизайном, а об удобстве и комфорте забывать не следует.

Темы с аналогичным тегами минимализм, артобъект, зеркала, гостиная, гардеробная, прихожая, холл, коридор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных