Перейти к содержимому

* * - - - 5 Голосов

ЖЕЛТЫЙ ШКАФ И СТОЛ С ФОНТАНОМ

дачная переделка гостиная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#251 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 092 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 05:56

Просмотр сообщенияАмаретто (02 Февраль 2014 - 13:29) писал:

Дамы, я с улыбкой о мусоре писала, без намёков, без желания оскорбить кого-то.
Просто вспоминаю себя в юности, когда очень стеснялась сбегать в туалет, а сейчас смотрю на молодых друзей моего сына - у них совсем не возникает неловкости, когда им приспичивает сбегать в думательную комнату. Причем у нас это помещение впритык к кухне, на которой обычно собираются все быстрые гости =))
Ладно, бывает - не так поймешь что-либо или не так сформулируешь :) .

#252 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:52

Просмотр сообщенияIRNA (31 Январь 2014 - 12:55) писал:

это чем интересно он простой?)
композицией, стилем, цветосочетанием? или изменением планировки?
Если коротко, почему простой- сделан по шаблону. Выделяется цветом, яркими пятнами, но по  мне не совсем удачно. Для сравнения хорош сюжет от КВ на этой неделе. Цвета почти такие же, а эффект другой. Там они уместны-  молодёжный стиль, современная мебель, светлый фон и.т.д. Здесь старались смешать и акцентировать, но  перенасытили оформление.

Планировка стандартная и если хозяевам удобно ходить из кухни до столовой зоны, то почему бы и нет. )

Просмотр сообщенияЧяба (31 Январь 2014 - 18:05) писал:

Не знаю, Ритуль, мне так каца, что туда уже ничего не надо. И его самого тоже :)))
:)

#253 rears

rears

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:50

Господа!!! Кто нить знает как называется торшер, в смете его не вижу

#254 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 253 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:17

Просмотр сообщенияMeggi (04 Февраль 2014 - 07:52) писал:

Если коротко, почему простой- сделан по шаблону. Выделяется цветом, яркими пятнами, но по  мне не совсем удачно. Для сравнения хорош сюжет от КВ на этой неделе. Цвета почти такие же, а эффект другой. Там они уместны-  молодёжный стиль, современная мебель, светлый фон и.т.д. Здесь старались смешать и акцентировать, но  перенасытили оформление.

Планировка стандартная и если хозяевам удобно ходить из кухни до столовой зоны, то почему бы и нет. )

ой,  а не перепутала ли я проект?)) пойду посмотрю, где же там стандартность)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#255 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:21

Просмотр сообщенияIRNA (04 Февраль 2014 - 21:17) писал:

ой,  а не перепутала ли я проект?)) пойду посмотрю, где же там стандартность)
Смеёшься, да?! )) Не знаю.. мне видится, что стандартно - в центре диван, ТВ зона и зона столовой. По-новому было со стеклянным шкафом вместо окна))). Вот это я понимаю дизайнерский ход !)).

#256 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 253 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:58

Просмотр сообщенияMeggi (05 Февраль 2014 - 09:21) писал:

Смеёшься, да?! )) Не знаю.. мне видится, что стандартно - в центре диван, ТВ зона и зона столовой. По-новому было со стеклянным шкафом вместо окна))). Вот это я понимаю дизайнерский ход !)).
а нестандартно -если про диван-  это когда он вдоль стены?)))
и у шкафа, кстати, нашлись очень стандартные корни -  коммунально-общежитовские)

нет, я не смеюсь, ну если только самую малость) - мне просто понравился проект - и тем, что исправлены  планировочные ошибки, и цветом и стилем)  и в том числе тем, как сделан псевдокамин, который тут смотрится много интереснее многих фото на сайте его изготовителя.

Сообщение отредактировал IRNA: 05 Февраль 2014 - 11:58

-----

#257 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 564 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 08:10

Просмотр сообщенияIRNA (05 Февраль 2014 - 11:58) писал:

а нестандартно -если про диван-  это когда он вдоль стены?)))
и у шкафа, кстати, нашлись очень стандартные корни -  коммунально-общежитовские)

нет, я не смеюсь, ну если только самую малость) - мне просто понравился проект - и тем, что исправлены  планировочные ошибки, и цветом и стилем)  и в том числе тем, как сделан псевдокамин, который тут смотрится много интереснее многих фото на сайте его изготовителя.
Как вдоль стенки, так и в центре, стоящая мягкая мебель это  привычные варианты. Глядя на картинку задаёшься вопросом- для чего в данном варианте диван поставлен в центр? Разделить на зоны? Но зачем? При входе в комнату из прихожей видишь затылки сидящих, сидя в зоне столовой не можешь общаться с сидящими на диване, опять затылки, выход из кухни на диван, диагональ ТВ  мала, как для просмотра с зоны столовой, так и с зоны отдыха. Не знаю..планировка как бы и обычная, но не совсем удобная в данном варианте.
Более уместен большой ТВ (диагональ) для данного пространства, а из нестандартных вещей для такого варианта, где нужен обзор и общение в обе стороны, т.е. с центра, то вспоминается диван- кровать с валиками, когда можно менять было своё место положение. Помнишь? Вот что-то такое хочется видеть, новое , интересное.
А сам проект хороший, отторжения или какого-то раздражения не вызвал. :)

#258 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 253 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:26

Просмотр сообщенияMeggi (06 Февраль 2014 - 08:10) писал:

Как вдоль стенки, так и в центре, стоящая мягкая мебель это  привычные варианты. Глядя на картинку задаёшься вопросом- для чего в данном варианте диван поставлен в центр? Разделить на зоны? Но зачем? При входе в комнату из прихожей видишь затылки сидящих, сидя в зоне столовой не можешь общаться с сидящими на диване, опять затылки, выход из кухни на диван, диагональ ТВ  мала, как для просмотра с зоны столовой, так и с зоны отдыха. Не знаю..планировка как бы и обычная, но не совсем удобная в данном варианте.
Более уместен большой ТВ (диагональ) для данного пространства, а из нестандартных вещей для такого варианта, где нужен обзор и общение в обе стороны, т.е. с центра, то вспоминается диван- кровать с валиками, когда можно менять было своё место положение. Помнишь? Вот что-то такое хочется видеть, новое , интересное.
А сам проект хороший, отторжения или какого-то раздражения не вызвал. :)
я бы искала ответ на другой вопрос - почему? /а не зачем)
и про неудобство итоговой планировки тоже не согласная я)  да вот)
-----

#259 Анна Левченко

Анна Левченко

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:27

Не удачная переделка. Посмотрела, аж расстроилась. Ну как такое можно было придумать??? Несуразная мебель, обои в черно-белый рисунок, синие шторы, красные стулья. Жуть.....

Темы с аналогичным тегами дачная переделка, гостиная

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных