Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#101 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 423 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 23:37

Просмотр сообщенияpoppet (26 Февраль 2018 - 21:37) писал:

Одной мне слышится здесь какое-то трудноуловимое противоречие?
Поставить ПМ перпендикулярно раковине - это надо было сильно постараться.) Вопреки всем законам элементарной логики. Обычно машинку загружают из раковины, предварительно ополоснув от остатков пищи. Ну и как здесь провести эту нехитрую процедуру? Если открытая дверца ПМ напрочь перекрывает доступ к раковине. Я об этом уже писала выше. Этот интерьер ради интерьера. Пользоваться таким в режиме этой семьи невозможно. Ну там для парочки яппи, которые обедают и ужинают в ресторане, а завтракают чашечкой кофе еще ладно. Но для активно готовящей и принимающей гостей семьи это издевательство. имхо.

#102 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 423 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 23:41

Просмотр сообщенияpoppet (26 Февраль 2018 - 21:07) писал:

Господи Изображение Как хорошо, что хозяева с вами не согласны!
Так люди не избалованы комфортом.) Они к любому приспособятся. Вот только зачем автор проекта называет себя дизайнером...

#103 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 00:48

Просмотр сообщенияновичок08 (25 Февраль 2018 - 14:14) писал:

Уже как-то писала что не выношу диванов поставленных посередине комнаты да ещё и комод сзади приставили. Сразу съели полкомнаты эти предметы мебели.
А они разве намертво к полу прикручены? Я думаю, что ГГ смогут или переставить,  или убрать вообще, или поставить что-то свое. Обживутся и сделают как им удобнее.

#104 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 01:20

Просмотр сообщенияayrika (26 Февраль 2018 - 23:37) писал:

Поставить ПМ перпендикулярно раковине - это надо было сильно постараться.) Вопреки всем законам элементарной логики. Обычно машинку загружают из раковины, предварительно ополоснув от остатков пищи. Ну и как здесь провести эту нехитрую процедуру? Если открытая дверца ПМ напрочь перекрывает доступ к раковине. Я об этом уже писала выше. Этот интерьер ради интерьера. Пользоваться таким в режиме этой семьи невозможно. Ну там для парочки яппи, которые обедают и ужинают в ресторане, а завтракают чашечкой кофе еще ладно. Но для активно готовящей и принимающей гостей семьи это издевательство. имхо.
А нельзя сразу поставить грязную посуду в п/машину, не копя гору в раковине? Остатки пищи обычно  идут в помойное ведро, а не в раковину.
В большинстве посудомоек есть в программах предварительное ополаскивание. Если следить за фильтром и делать периодически мойку со специальными средствами, то проблем с эксплуатацией не будет.

#105 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 08:33

Просмотр сообщенияayrika (26 Февраль 2018 - 23:37) писал:

У меня ПММ стоит точно так же. Очень удобно.
Открыл дверцу параллельно полу, выдвинул нижнюю корзину и загрузил ее.
Потом следующую и т.д. Раковина рядом. Все капли капают в машинку. Пол подтирать не надо.
А то, что надо чуть подальше потянуться(20-30см)это прям беда, ужас и мрак. Дизайнера на дыбу!

#106 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 10:00

Просмотр сообщенияayrika (26 Февраль 2018 - 23:41) писал:

Так люди не избалованы комфортом.) Они к любому приспособятся. Вот только зачем автор проекта называет себя дизайнером...

Не согласная я с тобой :) Этот проект выгодно отличается от большинства недавних. По моему мнению, конечно.

Что касается посудомойки, то далеко не все загружают ее из раковины, хотя резон в твоем замечании есть.

#107 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 423 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:29

Просмотр сообщенияMikka (27 Февраль 2018 - 01:20) писал:

А нельзя сразу поставить грязную посуду в п/машину, не копя гору в раковине? Остатки пищи обычно  идут в помойное ведро, а не в раковину.
В большинстве посудомоек есть в программах предварительное ополаскивание. Если следить за фильтром и делать периодически мойку со специальными средствами, то проблем с эксплуатацией не будет.
Нет, нельзя. Да и современные раковины снабжены измельчителями отходов. Большинство производителей ПМ рекомендуют ополоснуть посуду перед загрузкой. Вы ищите оправдание бестолковому дизайну?) Удачи.)
Кстати, мусорное ведро находится под раковиной.) Ну и куда теперь девать отходы?) Разве что заставлять гостей съедать всё подчистую и облизывать тарелки.)

Просмотр сообщенияShurik 74 (27 Февраль 2018 - 08:33) писал:

У меня ПММ стоит точно так же. Очень удобно.
Открыл дверцу параллельно полу, выдвинул нижнюю корзину и загрузил ее.
Потом следующую и т.д. Раковина рядом. Все капли капают в машинку. Пол подтирать не надо.
А то, что надо чуть подальше потянуться(20-30см)это прям беда, ужас и мрак. Дизайнера на дыбу!
И вам удачи.)

Сообщение отредактировал ayrika: 27 Февраль 2018 - 11:53

#108 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 423 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:40

Просмотр сообщенияShurik 74 (27 Февраль 2018 - 08:33) писал:

Ну, про дыбу сказали вы.) Создавать искуственные трудности заказчикам вряд ли входит в приоритеты дизайнеров.) Тем более, в этом случае было достаточно возможностей соблюсти эргономику. Но тогда картинка не была бы такой глянцевой. Раковину загнали в угол по одной причине - чтобы из гостиной была видна парадная картинка кухни. А не приземлённая утилитарная.) Вот и оказались варочная поверхность, духовка и раковина по углам за перегородками в узеньких проходах.

Сообщение отредактировал ayrika: 27 Февраль 2018 - 11:41

#109 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 933 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 12:35

Честно говоря - не вижу проблемы в расположении мойки относительно посудомойки, никогда не стою с каждой тарелкой над мусорным ведром - все сгружаю в одну и легким движением руки избавляюсь. Ополаскиваю посуду только от томатных соусов, тоже не самое страшное. Стопочкой сложил и радость в доме. Готовить вчетвером даже на кухне в 25 квадратов - врагу не пожелаю. При сильном скоплении соседей все несут свои салатики, если так уж захотелось, со своих кухонь, а не сидят на загривке одной семьи.  Как-то так... )))

#110 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 15:07

Просмотр сообщенияayrika (27 Февраль 2018 - 11:29) писал:

Нет, нельзя. Да и современные раковины снабжены измельчителями отходов. Большинство производителей ПМ рекомендуют ополоснуть посуду перед загрузкой. Вы ищите оправдание бестолковому дизайну?) Удачи.)
Кстати, мусорное ведро находится под раковиной.) Ну и куда теперь девать отходы?) Разве что заставлять гостей съедать всё подчистую и облизывать тарелки.)

И вам удачи.)
Если ополаскивать каждую тарелку перед ПММ то зачем ПММ? Губку смочил моющим средством и готово.
Крупные остатки в одну тарелку и собаке на работу, а остальное ПММ пусть сама отмывает.
А ПММ в которую надо заранее отмоченную посуду ставить-это нонсенс.

#111 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 423 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 19:38

Просмотр сообщенияShurik 74 (27 Февраль 2018 - 15:07) писал:

Если ополаскивать каждую тарелку перед ПММ то зачем ПММ? Губку смочил моющим средством и готово.
Крупные остатки в одну тарелку и собаке на работу, а остальное ПММ пусть сама отмывает.
Что вы называете "отмачивать"? Я говорю ополоснуть под проточной водой. Остальное ПММ сделает. В том числе высушит.

#112 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 21:36

Просмотр сообщенияShurik 74 (27 Февраль 2018 - 15:07) писал:

а зачем нужна губка с моющим средством для тарелок, которые будут мыться в пмм?
вот без жесткой металлической /не та, которая "моток проволоки", а "стружка"/  бывает не обойтись - и то, только для подготовки к пмм кастрюль - и тут как раз это надо делать над мойкой - что тут будет неудобно,
но чтоб тарелки губкой..  - это ж фактически помыть вручную, а пмм тогда вообще зачем?)
тут пмм стоит и правда неудобно, сёма права абсолютно, - нужен, видимо, реальный опыт, чтобы понять проблему пользования пмм на этой кухне.
а замачивать иной раз приходится - когда, например, посуды после тех же гостей много больше, чем можно в пмм на одну стирку утрамбовать.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#113 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 22:05

Просмотр сообщенияАрзи (26 Февраль 2018 - 16:14) писал:

Не, не согласна, что мой в копилку. ))
А это у хозяев чисто дача? Или они постоянно живут?
Посмотрела начало передачи - ну однозначно, про готовку всем вместе - это так, для усиления эффекта.
Но я даже спорить не буду, потому как, опять же, всё индивидуально. Мне бы этой кухни вполне хватило, и всё в ней было бы удобно. Тебе, значит, неудобно в такой было бы. Как там хозяевам - это вопрос. Который, к сожалению, мы пока им задать не можем. ))
дача или дом для постоянного проживания - какая разница)  в любом случае это тёплый зимний дом на земле, а не квартира в многоэтажке, значит и быт надо обустраивать несколько иначе, чем в квартире, нет?

вот не думаю, что так уж сильно эффект усиливали)  по всему видно, хозяева люди гостеприимные, хлебосольные, а быстро на толпу/да даже на десятерых, что лично я толпой не считаю) приготовить в две руки не получится - для этого нужна командная работа.
да и иначе зачем было хозяевам городить вторую рабочую зону, параллельно основной, которая у стены?
я не предлагала растянуть рабочую зону углом по двум стенам /на многие метры))  я бы, скорее, взяла за основу уже найденный хозяевами вариант планировки кухни - с полуостровом,
для воплощения этой картинки места в комнате маловато - можно было попытаться украсть немного пространства у того большушего коридора, который вначале показали)

Изображение
https://www.pufikhom...ufikhomes-3.jpg
хм, куда-то в пропасть картинка упала)  вот тут пятая сверху, если сама не объявится)

Сообщение отредактировал IRNA: 27 Февраль 2018 - 22:45

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#114 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 22:19

Просмотр сообщенияIRNA (27 Февраль 2018 - 22:05) писал:

для воплощения этой картинки места в комнате маловато - можно было попытаться украсть немного пространства у того большушего коридора, который вначале показали)

А вместо этого уже внутри комнаты еще зачем-то отдельную прихожую выгородили.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#115 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 22:54

Просмотр сообщенияJylia (27 Февраль 2018 - 22:19) писал:

А вместо этого уже внутри комнаты еще зачем-то отдельную прихожую выгородили.
чем больше разглядываю кухню, тем больше вопросов к автору..
вот и духовку поставили ровно напротив перегородочки - залезть в неё можно будет только с боку, что не особо удобно, до перегородочки всего сантиметров 80, да ещё и открывать придётся с поклоном.

хотя.. может хозяева просили отделить рабочую зону от остального пространства? что-то я таких пожеланий не услышала.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#116 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 747 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 03:49

Просмотр сообщенияIRNA (27 Февраль 2018 - 22:05) писал:

я не предлагала растянуть рабочую зону углом по двум стенам /на многие метры))  я бы, скорее, взяла за основу уже найденный хозяевами вариант планировки кухни - с полуостровом,

Возможно, имеются уже другие планы на эту часть коридора. В передаче ведь говорили, что поначалу хотели сделать там лестницу и санузел. Санузел как раз хорошо войдёт.

А вообще, дом не такой уж и большой. Это помещение занимает один сруб почти целиком, значит, второй сруб ещё такой же. Второй этаж намного меньше. Места хватает, но разгуляться с размахом особо негде. Да ещё и прирастать будет семья, младший в возраст вошёл.

Сообщение отредактировал Ната_: 28 Февраль 2018 - 04:04

#117 Серена

Серена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 06:42

Просмотр сообщенияpoppet (26 Февраль 2018 - 21:37) писал:

Одной мне слышится здесь какое-то трудноуловимое противоречие?
Противоречие в чем? В том, что человек стоящий у мойки подпирает дверцу посудомойки и лишается возможности загрузить в нее посуду, после выбрасывания остатков еды и ополаскивания под краном? Это при линейном расположении кухни, посудомойка рядом обоснована, но тут-нет. Для удобства использования между ними должно быть расстояние хотя бы 60см, как дизайнер этого не учла большой вопрос. Видимо, картинка красивая и ладно.

Сообщение отредактировал Серена: 28 Февраль 2018 - 07:08

#118 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 682 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 08:55

Вот же проблему из выеденного яйца с этой посудомойкой сделали!  Катастрофа! Посудомойкой пользоваться нельзя! Лишнее движение кого-то лишает сил и и разума.

#119 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:09

Не забывайте, что ПММ подключается  к электричеству, воде и канализации, и  если первые два источника подтянуть не сложно, то с канализацией не все так просто.
И "я ХОЧУ ПММ в этом углу, а не в этом" не всегда осуществимо физически.

У моей ПММ сзади-внизу выборка "под плинтус" настолько мала, что пришлось обрезать трубы отопления и "П" образно заводить их под гипсокартон.
Могут быть и другие сложности.

Я не в коем разе не оправдываю дизайнера, который так расположил ПММ, но все эти претензии (ИМХО) притянуты за ухи. Лишь бы придраться.
Предложите лучшее расположение ПММ в данной кухне, тогда посмотрим.

#120 Велена

Велена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:10

А мне эта переделка понравилась. Да, испортили экстерьер дома окнами, можно их было бы хотя бы белыми с внешней стороны сделать, чтобы цвет совпадал. Да, тесновато, но тут площадь мала для такого функционала. Но все очень красиво и по наполнению все нужное. Я не люблю, когда все расставляют по периметру и в центре пустое место, хоть теннисный стол ставь, поэтому размещение дивана, образующего зону отдыха у камина мне нравится. Кстати, расстановка очень похожа на недавнюю передачу - стол торцом, фреска на стене. :) Кухня за порталом тоже хороший ход: и общая площадь, и готовящие глаза не мозолят

#121 Серена

Серена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:56

Я не делаю проблему из-за расположения пмм, а лишь обозначила, что это минус. Для меня. Если для героев и других коментаторов -нет, я с удовольствием за них порадуюсь.

#122 Серена

Серена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:06

Просмотр сообщенияShurik 74 (28 Февраль 2018 - 09:09) писал:

Не забывайте, что ПММ подключается  к электричеству, воде и канализации, и  если первые два источника подтянуть не сложно, то с канализацией не все так просто.

У моей ПММ сзади-внизу выборка "под плинтус" настолько мала, что пришлось обрезать трубы отопления и "П" образно заводить их под гипсокартон.

Я не в коем разе не оправдываю дизайнера, который так расположил ПММ, но все эти претензии (ИМХО) притянуты за ухи. Лишь бы придраться.
Если посмотреть видео, то мойка у герое была там, где сейчас плита.  Предлагать лучшее расположение для нее при нынешнем расположении гарнирура бессмысленно на мой взгляд, так для этого надо менять местами мойку и плиту. Но, тогда не будет места для фальш-окна, что конечно же противоречит картинке.

#123 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 747 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:47

Просмотр сообщенияВелена (28 Февраль 2018 - 09:10) писал:

А мне эта переделка понравилась. Да, испортили экстерьер дома окнами, можно их было бы хотя бы белыми с внешней стороны сделать, чтобы цвет совпадал. Да, тесновато, но тут площадь мала для такого функционала. Но все очень красиво и по наполнению все нужное. Я не люблю, когда все расставляют по периметру и в центре пустое место, хоть теннисный стол ставь, поэтому размещение дивана, образующего зону отдыха у камина мне нравится. Кстати, расстановка очень похожа на недавнюю передачу - стол торцом, фреска на стене. :) Кухня за порталом тоже хороший ход: и общая площадь, и готовящие глаза не мозолят

Да нет здесь места для теннисного стола при любом раскладе. Или поставить можно было бы, но играть нельзя :) . А передвигаться даже одним только членам семьи сейчас затруднительно.
Я давно когда-то мечтала, чтобы было жильё, где не просто пересаживаешься с места на место, а можно пройти хотя бы два-три шага. Получившийся интерьер в этом плане мне бы не подошёл, быстро бы убрала лишнее, заменила бы диван и каждый раз "хорошими" словами поминала бы дизайнера, глядя на перегородку или натыкаясь на неё. То, что это не мне, меня радует, а то, что пока нравится хозяевам, не изменяет моего мнения.

#124 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 682 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 11:03

Просмотр сообщенияСерена (28 Февраль 2018 - 09:56) писал:

Я не делаю проблему из-за расположения пмм, а лишь обозначила, что это минус. Для меня. Если для героев и других коментаторов -нет, я с удовольствием за них порадуюсь.
Делаете, делаете проблему. И минус Вы обозначили не только для себя. Или про ниже написанного Вами человека, стоящего у мойки, надо понимать только Вас? Остальных человеков понимать не надо? Ну так бы и писали, - "я, стоя у мойки, лишаюсь возможности..." А так, видите, какое непонимание вышло? Лично я подумала, что Вы за всех человеков расписались, т.е. обозначили проблему для человечества.

Просмотр сообщенияСерена (28 Февраль 2018 - 06:42) писал:

Противоречие в чем? В том, что человек стоящий у мойки подпирает дверцу посудомойки и лишается возможности загрузить в нее посуду, после выбрасывания остатков еды и ополаскивания под краном? Это при линейном расположении кухни, посудомойка рядом обоснована, но тут-нет. Для удобства использования между ними должно быть расстояние хотя бы 60см, как дизайнер этого не учла большой вопрос. Видимо, картинка красивая и ладно.

#125 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 682 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 11:09

Просмотр сообщенияНата_ (28 Февраль 2018 - 10:47) писал:

Да нет здесь места для теннисного стола при любом раскладе. Или поставить можно было бы, но играть нельзя :) . А передвигаться даже одним только членам семьи сейчас затруднительно.
Я давно когда-то мечтала, чтобы было жильё, где не просто пересаживаешься с места на место, а можно пройти хотя бы два-три шага. Получившийся интерьер в этом плане мне бы не подошёл, быстро бы убрала лишнее, заменила бы диван и каждый раз "хорошими" словами поминала бы дизайнера, глядя на перегородку или натыкаясь на неё. То, что это не мне, меня радует, а то, что пока нравится хозяевам, не изменяет моего мнения.
Преувеличение, однако.. Глядеть на нее вполне приятно, а наткнуться не получится. Мы же не натыкаемся на такие же перегородки в квартирах.

#126 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 682 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 11:11

Просмотр сообщенияСерена (28 Февраль 2018 - 10:06) писал:

Если посмотреть видео, то мойка у герое была там, где сейчас плита.  Предлагать лучшее расположение для нее при нынешнем расположении гарнирура бессмысленно на мой взгляд, так для этого надо менять местами мойку и плиту. Но, тогда не будет места для фальш-окна, что конечно же противоречит картинке.
Почему это не будет? Чем смена мест слагаемые изменит?

#127 Серена

Серена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 13:38

.

Просмотр сообщенияКима (28 Февраль 2018 - 11:03) писал:

Делаете, делаете проблему. И минус Вы обозначили не только для себя. Или про ниже написанного Вами человека, стоящего у мойки, надо понимать только Вас? Остальных человеков понимать не надо? Ну так бы и писали, - "я, стоя у мойки, лишаюсь возможности..." А так, видите, какое непонимание вышло? Лично я подумала, что Вы за всех человеков расписались, т.е. обозначили проблему для человечества.
Видимо, по привычке примеряя подойдет ли интерьер лично мне, я автоматически пишу "людям, человеку" в обсуждении. Но, то, что не нравится и неудобно лично мне, для другого окажется идеальным решением. Вот так и тут. Смотрю на картинку-красиво, примеряюсь готовить-неудобно.:)

Просмотр сообщенияКима (28 Февраль 2018 - 11:11) писал:

Почему это не будет? Чем смена мест слагаемые изменит?
В этом углу не будет, так как по идее там расположится вытяжка. А в другом, не факт, что будет так эффектно смотреться.

Сообщение отредактировал Серена: 28 Февраль 2018 - 13:39

#128 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 423 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 14:49

Просмотр сообщенияКима (28 Февраль 2018 - 08:55) писал:

Вот же проблему из выеденного яйца с этой посудомойкой сделали!  Катастрофа! Посудомойкой пользоваться нельзя! Лишнее движение кого-то лишает сил и и разума.
Можно и на потолке спать. Только одеяло сползает.) Кима, понимаю твоё исконное желание спорить ради спора, но ни один грамотный дизайнер не расположит так кухонные приборы. Еще ладно, если приходится встраивать в уже существующую кухню. А проектировать изначально такую лабуду...)

Тоже мне бином Ньютона.) На линейной кухне все встроенные приборы располагаются линейно. Т.е., надо было мойку расположить на основной поверхности. И рядом - ПММ. Но, как я уже говорила, автору начихать на удобства. Главное, что из гостиной открывается вид на красивую пустую столешницу. Всё ради картинки. Как и громоздкие стулья-полукресла, которые занимают место как 2 обычных стула. Такое впечатление, что дизайнер решила насильно привить гг другие правила жизни.

#129 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 423 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 14:53

Просмотр сообщенияКима (28 Февраль 2018 - 11:03) писал:

Проблема человечества - в потакании непрофессионалам.) Вот они и плодятся в геометрической прогрессии. Занимая чужое место и отнимая у людей время, деньги и, самое главное, нервные клетки. Которые, как известно, не восстанавливаются.)

#130 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 423 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 14:56

Просмотр сообщенияIRNA (27 Февраль 2018 - 21:36) писал:

ayrika права абсолютно,
Ирна, вы мне делаете когнитивный диссонанс.) Я аж вам плюсанула от неожиданности.)))

Сообщение отредактировал ayrika: 28 Февраль 2018 - 15:00

#131 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 747 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 16:12

Просмотр сообщенияКима (28 Февраль 2018 - 11:09) писал:

Преувеличение, однако.. Глядеть на нее вполне приятно, а наткнуться не получится. Мы же не натыкаемся на такие же перегородки в квартирах.

Это кто "Мы"? Очень даже натыкаемся, как и на острые угла нежными частями тела.

#132 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 437 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 21:02

Почитала дискуссию. Что тут скажешь. Все мы разные :)

#133 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 933 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:40

Просмотр сообщенияНата_ (28 Февраль 2018 - 16:12) писал:

Это надо сильно постараться или обладать особым даром, чтобы при таком портале наткнуться, хотя у меня такое есть - в большой спальне все углы кровати мои, как родные... )))

#134 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 747 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 02:49

Просмотр сообщенияФренки (28 Февраль 2018 - 22:40) писал:

Это надо сильно постараться или обладать особым даром, чтобы при таком портале наткнуться, хотя у меня такое есть - в большой спальне все углы кровати мои, как родные... )))

Да какой тут сильно большой портал? Два-три человека будут проходить, одного в стенку впечатают обязательно :D . Старшие ГГ вполне корпулентные.

Сообщение отредактировал Ната_: 01 Март 2018 - 02:49

#135 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 682 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 08:30

Просмотр сообщенияСерена (28 Февраль 2018 - 13:38) писал:

Видимо, по привычке примеряя подойдет ли интерьер лично мне, я автоматически пишу "людям, человеку" в обсуждении. Но, то, что не нравится и неудобно лично мне, для другого окажется идеальным решением. Вот так и тут. Смотрю на картинку-красиво, примеряюсь готовить-неудобно. :)
Ну вот,.. уже про готовить неудобно. ) Речь ведь об ополаскивании посуды и загрузке ее в посудомойку шла. А готовить почему же неудобно? Вполне удобно.

Просмотр сообщенияСерена (28 Февраль 2018 - 13:38) писал:

В этом углу не будет, так как по идее там расположится вытяжка. А в другом, не факт, что будет так эффектно смотреться.
Не будет, и не надо. Можно другими эффектными средствами обойтись. Там главным было освещение.

#136 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 682 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 08:43

Просмотр сообщенияayrika (28 Февраль 2018 - 14:49) писал:

Можно и на потолке спать. Только одеяло сползает.) Кима, понимаю твоё исконное желание спорить ради спора, но ни один грамотный дизайнер не расположит так кухонные приборы. Еще ладно, если приходится встраивать в уже существующую кухню. А проектировать изначально такую лабуду...)
Ой, дорогая! "Чья бы корова...", - как говориться. )
"ни один грамотный дизайнер...", - мне тоже нравиться. Сразу начинаешь понимать, что ты знаешь всех дизайнеров, что ты принимала у всех экзамены по каждому проекту в их жизни, а главное, что только ты знаешь как будет грамотно.

#137 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 682 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 08:45

Просмотр сообщенияayrika (28 Февраль 2018 - 14:53) писал:

Проблема человечества - в потакании непрофессионалам.) Вот они и плодятся в геометрической прогрессии. Занимая чужое место и отнимая у людей время, деньги и, самое главное, нервные клетки. Которые, как известно, не восстанавливаются.)
Ну да, главное обозначить проблему. Даже там, где ее нет. )

#138 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 682 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 08:53

Просмотр сообщенияНата_ (28 Февраль 2018 - 16:12) писал:

Мы - это все живущие не во дворцах. За острые углы не будем, не о них речь, а вот перегородки в квартирах и домах никого еще не травмировали. Даже не приходилось слышать, чтобы кто-то, к примеру, идя от входной двери в комнату на перегородку между прихожей и комнатой наткнулся. Или из комнаты шествуя в кухню по дороге перегородку снес. Но я, конечно, за людей с глазами говорю.

#139 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 747 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 09:31

Просмотр сообщенияКима (01 Март 2018 - 08:53) писал:

Мы - это все живущие не во дворцах. За острые углы не будем, не о них речь, а вот перегородки в квартирах и домах никого еще не травмировали. Даже не приходилось слышать, чтобы кто-то, к примеру, идя от входной двери в комнату на перегородку между прихожей и комнатой наткнулся. Или из комнаты шествуя в кухню по дороге перегородку снес. Но я, конечно, за людей с глазами говорю.
Что ж! Глаза не у всех. И координация тоже. И габариты разные. Лишнее препятствие, по мне, есть просто лишнее препятствие, зачем-то усложняющее не очень просторное помещение.

#140 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 933 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 10:37

Просмотр сообщенияНата_ (01 Март 2018 - 02:49) писал:

Да какой тут сильно большой портал? Два-три человека будут проходить, одного в стенку впечатают обязательно :D . Старшие ГГ вполне корпулентные.
Ната! А вы  в обычные двери тоже втроем ломитесь? :D

#141 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 332 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 10:48

Мы тут уже кучу копьев сломали, а между тем, хозяева на странице переделки пишут, что им всё нравится и главная проблема для них только в том, что холодно. Но уже из Переделки позвонили и сказали, что приедут и всё наладят.
Так что продолжить можно, но уже понимая, что тут мы каждый говорим не о проблемах человечества, не о профессионализме дизайнеров, а чисто-конкретно о собственном представлении об удобстве кухни. А об этом можно спорить бесконечно! :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#142 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 11:14

Просмотр сообщенияАрзи (01 Март 2018 - 10:48) писал:

Мы тут уже кучу копьев сломали, а между тем, хозяева на странице переделки пишут, что им всё нравится и главная проблема для них только в том, что холодно. Но уже из Переделки позвонили и сказали, что приедут и всё наладят.
Так что продолжить можно, но уже понимая, что тут мы каждый говорим не о проблемах человечества, не о профессионализме дизайнеров, а чисто-конкретно о собственном представлении об удобстве кухни. А об этом можно спорить бесконечно! :)
А это все потому, что нефиг спонсорские стальные радиаторы, без единого ребра ставить.
У круглой трубы минимальная теплоотдача.
Самое низкое КПД из всех приборов-это у регистров(такие толстые трубы буквой ZЮ)).

#143 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 332 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 11:34

Там дело не в низкой производительности радиаторов, а в том, что они вообще не грелись. Какой-то наверное трабл с подключением получился.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#144 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 682 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 11:58

Некоторые будут не согласны. Они именно о непрофессионализме. И только о нем. )

#145 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 747 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 12:10

Просмотр сообщенияФренки (01 Март 2018 - 10:37) писал:

Ната! А вы  в обычные двери тоже втроем ломитесь? :D

Вдвоём - бывает :), приходится кому-то уступать дорогу. Но здесь ведь просто очень мало получилось места, а семья 5 человек. Неужели в комнате ходить гуськом или проходить по графику? А повернуться? А внезапно принять важное решение и двинуться к двери? Вот и наткнёшься невзначай если не на перегородку, то на диван или комод, или кресло. И духовку действительно толком не открыть, как уже писала Ирна. Нет, эта перегородка торчит совсем не на месте.
Кстати, ещё кусок 505х285 мм просто зашили, справа от стеллажа, ничего полезного там не разместили.

#146 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 12:36

лично меня, как и всегда при разглядывании переделок, больше всего интересует соответствие результата поставленной задаче)
так что положительный отзыв хозяев - дело хорошее, конечно же, и я за них рада, но это не отменяет конкретных косяков проекта)

Сообщение отредактировал IRNA: 01 Март 2018 - 12:36

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#147 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 933 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 12:40

Просмотр сообщенияНата_ (01 Март 2018 - 12:10) писал:

Вдвоём - бывает :), приходится кому-то уступать дорогу. Но здесь ведь просто очень мало получилось места, а семья 5 человек. Неужели в комнате ходить гуськом или проходить по графику? А повернуться? А внезапно принять важное решение и двинуться к двери? Вот и наткнёшься невзначай если не на перегородку, то на диван или комод, или кресло. И духовку действительно толком не открыть, как уже писала Ирна. Нет, эта перегородка торчит совсем не на месте.
Кстати, ещё кусок 505х285 мм просто зашили, справа от стеллажа, ничего полезного там не разместили.
Даааа... Двери это ужасно и очень опасно, но даже после пресловутых 30 гостей на недельку сколов и вмятин не наблюдала, как и синяков с ушибами.

#148 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 12:46

Просмотр сообщенияКима (01 Март 2018 - 08:30) писал:

Ну вот,.. уже про готовить неудобно. ) Речь ведь об ополаскивании посуды и загрузке ее в посудомойку шла. А готовить почему же неудобно? Вполне удобно.

ага, спиной к дневному свету и в одиночку.
да и с загрузкой посуды не всё так просто, как тебе хочется нам доказать - тянуться придётся достаточно далеко, если  посуду надо класть в пмм из раковины, а если загружать посуду непосредственно с обеденного стола, то  открытая пмм /а загрузка пмм не секундное дело/ лишает возможности пользоваться раковиной, что бывает необходимо при командной работе о которой мечтали хозяева.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#149 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 12:57

а кто-то забыл? или вы пропустили, что вся эта "подключка" для пмм находится достаточно далеко от того места, где в результате поставили мойку и пмм - конкретно, на месте нынешней плиты.

да? на мой лично взгляд, те, кто не видит проблем с установленной тут пмм, просто не пользуются посудомойкой на собственной кухне) или делают это крайне нерегулярно - настолько нерегулярно, что и не помнят, как это на самом деле делается)))

лучшее  место для пмм в этом проекте /с этими всеми ОТгородочками от столовой и гостиной/ - там, где сейчас стоит духовка, и мойка прекрасно встала бы правее пмм - ближе к подводке воды и канализации, чем это получилось у автора проекта.

Сообщение отредактировал IRNA: 01 Март 2018 - 12:58

-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#150 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 287 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 13:11

Просмотр сообщенияАрзи (01 Март 2018 - 11:34) писал:

Там дело не в низкой производительности радиаторов, а в том, что они вообще не грелись. Какой-то наверное трабл с подключением получился.
какэтопорусски! :P )))
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

Темы с аналогичным тегами гостиная, кухня, столовая, травертин, камин, эгломизе, панно, шале, неоклассика, Наталья Неллис

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных