Перейти к содержимому

* - - - - 1 Голосов

МРАМОРНАЯ ВАННАЯ В БРЕВНАХ

ванная санузел Андрей Волков мрамор бревна керамогранит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте. Также предлагаем вашему вниманию подробную версию рецепта Сталика Ханкишиева, которая не вошла в эфир целиком.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 917 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 12:58

Хорошо! Что тут еще скажешь?

Зачем два крана на раковине? Ума не приложу. :) Но это лучше, чем ни одного, пусть будут. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:02

Наверное, предполагается. что раковина достаточно большая, чтобы умывались одновременно двое :). Вот и два крана.

Вторая дверь сильно мешает. В передаче пропустила, почему она там. В остальном всё нормально, как мне кажется. Только полотенцесушитель расстроил хозяина - он думал, что будет водяной.
Даже "пенек" можно простить, потом заменят чем-нибудь.

Отзыв хозяев (хозяйки!) восторженный.

P.S. Про вторую дверь прочитала, прошу прощения! Ну, в бойлерную будут ходить не так часто, а из неё точно никто выскакивать не будет, так что всё нормально.

Сообщение отредактировал Ната_: 11 Февраль 2018 - 13:09

#4 nika45

nika45

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:04

Бывало и лучше, но неплохо..почти понравилось. Я бы выбрала затирку потемнее, чтобы так явно не бросалось в глаза, что это керамогранит, а не дерево. И могли бы рулонную шторку какую-нибудь повесить на окошко,а то после душа голошпопиком выбежишь, а тут из соседнего дома с биноклем наблюдают :D :D :D

#5 Pil

Pil

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:11

Просмотр сообщенияАрзи (11 Февраль 2018 - 12:58) писал:

Хорошо! Что тут еще скажешь?

Зачем два крана на раковине? Ума не приложу. :) Но это лучше, чем ни одного, пусть будут. ))

Да и раковина с плоским дном не практичная, только смотится хорошо, а на деле - каждый день вымывать грязь придется, которая по углам плоского дна распределяется(

#6 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:22

Браво, Андрей Волков! :)

#7 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:36

Мне понравилось. Есть замечания и вопросы , но на оценку они не влияют :
Не нашла размеров на эскизах автора, душ показался маловат. Если просто обдаться водичкой , то ничего. А если размахнуться с мочалочкой, то локоточки поотшибаешь. Возможно я не права.
При таком количестве света, зачем натыкали подсветки ???
Ниша  для полотенец конечно глубоковата, можно было сделать полки с двух сторон.
Надеюсь в доме есть постилочная,куда и перенесли стиралка.

#8 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:39

Просмотр сообщенияTanya12 (11 Февраль 2018 - 13:36) писал:

Не нашла размеров на эскизах автора, душ показался маловат. Если просто обдаться водичкой , то ничего. А если размахнуться с мочалочкой, то локоточки поотшибаешь. Возможно я не права.
Ниша  для полотенец конечно глубоковата, можно было сделать полки с двух сторон.
Стиралку, сказали, перенесли в бойлерную.

#9 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:52

Просмотр сообщенияTanya12 (11 Февраль 2018 - 13:36) писал:

Если судить по плитке, то размер 90 х 78. Не громадина, конечно, но если учесть что для потребителей душевые кабины продаются 80 х 80, то размер выстроенного душа вполне удобный. Главное, крыльями не махать. ))

#10 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:00

Просмотр сообщенияPil (11 Февраль 2018 - 13:11) писал:

Да и раковина с плоским дном не практичная, только смотится хорошо, а на деле - каждый день вымывать грязь придется, которая по углам плоского дна распределяется(
У этой раковины непохоже что по углам что-то распределяться будет. Углы не совсем углы, а овалы. Может и похуже вода сливается. Но, честно говоря, любую раковину желательно раз в день мыть, чтобы она идеально выглядела.

Прикрепленные изображения

• раковина.jpg

#11 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 917 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:23

Внимательные зрители нашли уже кучу моментов, к которым можно придраться. И их можно продолжить и дальше. Например, герметично закрывающаяся дверка душа напрочь лишает воздуха небольшое пространство душевой кабины. А если мыться с приоткрытой дверкой, то вода на пол набразгается. Впрочем, хорошо впитывающая тряпка для пола легко решает эту проблему.

Меня еще очень заинтересовал тот подпол, в который ведет ревизионный лючок. Сказали, что он там для доступа к коммуникациям. Интересно, какая там высота этого подпола, достаточно ли там места, чтобы удобно добраться до коммуникаций. По виду определить сложно, ощущение, что только по пластунски.

таБАНЬ!

#12 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:27

Просмотр сообщенияАрзи (11 Февраль 2018 - 14:23) писал:

Меня еще очень заинтересовал тот подпол, в который ведет ревизионный лючок. Сказали, что он там для доступа к коммуникациям. Интересно, какая там высота этого подпола, достаточно ли там места, чтобы удобно добраться до коммуникаций. По виду определить сложно, ощущение, что только по пластунски.

Есть такое впечатление:

Изображение

Но с другой стороны получше (или убрали часть грунта в процессе) :

Изображение

Сообщение отредактировал Ната_: 11 Февраль 2018 - 14:28

#13 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:29

Очень симпатично! При этом, выглядит весьма солидно! Цветовая гамма нейтральная, ничего не раздражает!
Интересное впечатление вызывает контраст потрескавшихся белых брёвен с гладкой фактурой керамогранита.

Странно, "рабочее место" будущего парикмахера предполагает зеркало, в котором будет отражаться сидящий человек.
Здесь зеркало расположено слишком высоко. Интересно, что помешало установить его ниже?
IMG_3953.PNG

Столешница над ванной очень сомнительна как в удобстве, так и в уборке.
Ревизионный люк будет холодным, хозяевам придётся закрывать его каким-нибудь ковриком. Сшить его, например, из тапочек, как у автора проекта. :)
IMG_3954.PNG

Сообщение отредактировал Inga1966: 11 Февраль 2018 - 14:43

#14 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:33

Всем, здравствуйте. В принципе неплохо. Но, можно было полки для полотенец сделать со стороны коридорчика,ведущего в бойлерную. Смеситель на ванну поставлен неудобно (есть еще целых три стены). Один смеситель на раковине нужен с вытягивающейся лейкой (как на ванной) для начинающего парикмахера. Не знаю размеров бойлерной, но если туда переехала стиральная машина, может нашлось-бы место и для унитаза. Электрический полотенцесушитель при наличии бойлера, вызвал недоумение.

#15 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 249 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:35

Просмотр сообщенияАрзи (11 Февраль 2018 - 14:23) писал:

Внимательные зрители нашли уже кучу моментов, к которым можно придраться. И их можно продолжить и дальше. Например, герметично закрывающаяся дверка душа напрочь лишает воздуха небольшое пространство душевой кабины. А если мыться с приоткрытой дверкой, то вода на пол набразгается. Впрочем, хорошо впитывающая тряпка для пола легко решает эту проблему.

Арзи! Это или легкие должны быть, как у слона, или в душкабине сидеть сутки, чтобы воздух закончился! :D
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#16 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:37

Что все так боятся унитазов в санузлах :( ? А где им ещё быть? Это не читальня и не игровая, всё нормально!

Просмотр сообщенияФренки (11 Февраль 2018 - 14:35) писал:

Арзи! Это или легкие должны быть, как у слона, или в душкабине сидеть сутки, чтобы воздух закончился! :D

Мжно было сверху не закрывать до конца. Тогда бы и дверца не запотевала.

#17 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 249 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:58

Просмотр сообщенияНата_ (11 Февраль 2018 - 14:37) писал:

Что все так боятся унитазов в санузлах :( ? А где им ещё быть? Это не читальня и не игровая, всё нормально!

Мжно было сверху не закрывать до конца. Тогда бы и дверца не запотевала.
Можно, но может там и оставили где-то зазор... Про унитазы меня тоже повеселило - такие все принцы, даже не какают! :D

#18 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 15:03

Просмотр сообщенияФренки (11 Февраль 2018 - 14:58) писал:

Про унитазы меня тоже повеселило - такие все принцы, даже не какают! :D

Может, специально ходят на двор... Чтобы не осквернять.

#19 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 249 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 15:10

Просмотр сообщенияНата_ (11 Февраль 2018 - 15:03) писал:

Может, специально ходят на двор... Чтобы не осквернять.
Вполне... :D

#20 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 15:14

Можно, но может там и оставили где-то зазор... Про унитазы меня тоже повеселило - такие все принцы, даже не какают! :D
Да, действительно здорово :D кто-то лежит в ванной (принимает душ), другой оттачивает парикмахерские навыки, третий рядом какает. Раздельные санузлы придумали закомплексованные люди :lol: .

#21 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 466 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 15:18

Это что же за цирюльня такая предусматривается, когда клиента сразу в душевую тянут, да исчо поближе к унитазу, ну времена, ну нравы))) Слыхал я про топлес-мастеров в салонах красоты, но чтобы сразу в известное место препровождать... однако смело(((

#22 ikrina

ikrina

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 15:27

Приятная переделка. Всегда можно найти минусы. В данной проекте  не дизайнерские, а технические. Дизайнеру БРАВО!
Ну например - оставили доступ-лаз к коммуникациям под полом, а коммуникации под ванной замонолитили (ну это стандартная ситуация) и другие мелочи.
А вот такой вопрос, надо ли проводить противожучковую и противопожарную обработку дерева (потолок, стены) перед началом работ?
Переделка простая, лаконичная. Красиво....  А как тепло хозяин сказал ... "да, розетки нужны, чтоб ДЕВОЧКИ могли фен подключить".

#23 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 15:38

Обычно стилист, когда работает дома, может, конечно, затащить клиентку в санузел, даже совмещенный, чтобы голову вымыть, но потом стрижет и причесывает НЕ в санузле, а где-то еще. А то как-то странно. Ну, на подружках и членах семьи, впрочем, можно потренироваться и здесь.

#24 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 917 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 15:44

Да в таком шикарном санузле не стыдно и гостей подстричь. :) ДворЭц ведь практически. :)
А ежели вид унитаза смущает, то можно его и прикрыть чем-нибудь.

таБАНЬ!

#25 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:07

Просмотр сообщенияДеда Сережа (11 Февраль 2018 - 15:14) писал:

Да, действительно здорово :D кто-то лежит в ванной (принимает душ), другой оттачивает парикмахерские навыки, третий рядом какает. Раздельные санузлы придумали закомплексованные люди :lol: .

Просмотр сообщенияANRI-IV (11 Февраль 2018 - 15:18) писал:

Это что же за цирюльня такая предусматривается, когда клиента сразу в душевую тянут, да исчо поближе к унитазу, ну времена, ну нравы))) Слыхал я про топлес-мастеров в салонах красоты, но чтобы сразу в известное место препровождать... однако смело(((

А зачем там толочься вдвоём-втроём? У них и было всё совмещено, да ещё и стиральная машина тут же была. А упражняться на членах семьи и подружках здесь вполне можно. Подружки даже завидовать  будут этой красоте.

Сообщение отредактировал Ната_: 11 Февраль 2018 - 16:08

#26 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:14

Просмотр сообщенияikrina (11 Февраль 2018 - 15:27) писал:

Приятная переделка. Всегда можно найти минусы. В данной проекте  не дизайнерские, а технические. Дизайнеру БРАВО!
Ну например - оставили доступ-лаз к коммуникациям под полом, а коммуникации под ванной замонолитили (ну это стандартная ситуация) и другие мелочи.

Лючок маленький, но есть.IMG_3955.PNG

#27 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 160 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:31

Вы так уверены, что в этом доме только один санузел? Сейчас даже в квартирах 2 делают, а уж в коттеджах минимум по сральне на каждом этаже. Так что если кому вдруг срочно приспичит, дойдет до другой комнатки раздумий, и будет наслаждаться одиночеством.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#28 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:53

Просмотр сообщенияJylia (11 Февраль 2018 - 16:31) писал:

Вы так уверены, что в этом доме только один санузел? Сейчас даже в квартирах 2 делают, а уж в коттеджах минимум по сральне на каждом этаже. Так что если кому вдруг срочно приспичит, дойдет до другой комнатки раздумий, и будет наслаждаться одиночеством.
Тем более нафига там, как Вы пишите сральня. У меня в бане нет санузла. Никаких неудобств никто не испытывает. Переделка неплохая. Пусть и унитаз будет, если людям нравится.

#29 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 349 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:59

Прежде чем оценивать эту переделку, хочу сказать, что господину Волкову стоило бы таки посетить любой парикмахерский салон и посмотреть, как на самом деле выглядит мойка, в которой моют голову.
Ушла читать комменты.

#30 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 641 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:09

Просмотр сообщенияДеда Сережа (11 Февраль 2018 - 16:53) писал:

У меня в бане нет санузла. Никаких неудобств никто не испытывает. Переделка неплохая. Пусть и унитаз будет, если людям нравится.

Если бы сделали, то были бы ещё и удобства. Санузел без унитаза - это как? Действительно, только во двор до ветру.
Не понимаю всё же я этой классовой ненависти к элементарным жизненным необходимостям :) .

Сообщение отредактировал Ната_: 11 Февраль 2018 - 17:10

#31 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 349 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:09

Ну а в остальном все это довольно мило. Учитывая, что хозяин своими руками уже 7 лет делает ремонт, подарок от КВ будет большим подспорьем этой семье :)

#32 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:19

Ладно, унитаз проехали. Почему никто не пишет о расположении смесителя на ванной и электрическом полотенцесушителе. Все согласны?

#33 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 917 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:36

Просмотр сообщенияДеда Сережа (11 Февраль 2018 - 17:19) писал:

Ладно, унитаз проехали. Почему никто не пишет о расположении смесителя на ванной и электрическом полотенцесушителе. Все согласны?

Ната написала, что хозяин хотел водяной.
На странице переделки про полотенцесушитель несколько человек написали.
А чем электрический плох? Слишком много электроэнергии потребляет? Не задумывалась, какая у него мощность, но это же не утюг и не кипятильник, так что вряд ли много. А регулировать и выключать проще, чем водяной.

таБАНЬ!

#34 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 17:54

Просмотр сообщенияНата_ (11 Февраль 2018 - 17:09) писал:

Если бы сделали, то были бы ещё и удобства. Санузел без унитаза - это как? Действительно, только во двор до ветру.
Не понимаю всё же я этой классовой ненависти к элементарным жизненным необходимостям :) .
Мне очень стыдно показаться не оригинальным, но свои жизненные необходимости я предпочитаю исполнять наедине с сигаретой, а не в компании даже со своим семейством.
Я уже писАл, что туалет и ванная комнаты должны быть раздельными (по возможности). В загородном доме это вполне решаемая проблема.

#35 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 917 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:00

Просмотр сообщенияДеда Сережа (11 Февраль 2018 - 17:54) писал:

Мне очень стыдно показаться не оригинальным, но свои жизненные необходимости я предпочитаю исполнять наедине с сигаретой, а не в компании даже со своим семейством.
Я уже писАл, что туалет и ванная комнаты должны быть раздельными (по возможности). В загородном доме это вполне решаемая проблема.

Едва ли в переделке предполагалось, что этой ванной комнатой будут пользоваться несколько членов семьи одновременно. Ну, разве что умываться, иначе зачем там два крана? Но чтобы один, пардон, на горшке сидел, а второй в это время ванну или душ принимал - это уже за гранью.
А вот курить в туалете - это абсолютное зло. Если только у вас не персональный туалет для вас одного любимого. :)

таБАНЬ!

#36 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 249 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:28

Это дом - явно не один санузел... И народу не семь человек, и в сутках не полтора часа...

#37 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:28

что интересно, смотришь все забугорные фильмы - везде такая здоровая площадь, везде унитаз вот также рядом. везде по 2 крана :) и зубы чистят одновременно :)

и только в Раше - процесс интимен :)

Я для себя на даче решила вопрос просто, сделала еще отдельный маленький санузел. Ну если подойти логично - лежишь ты в ванной и приспичило тебе по большой нужде. Заматываться в полотенце идти в отдельное помещение?

Ну или лежишь ты в ванной а кому то приспичило по большой нужде...

Так что вариантов нет особо. Санузлов должно быть просто больше одного.

Сообщение отредактировал zerok: 11 Февраль 2018 - 18:30

#38 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:34

Отличнно! Согласован вариант с девочками козявочками и в нашем срубе! СПАСИБО!

#39 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:37

Просмотр сообщенияДеда Сережа (11 Февраль 2018 - 17:54) писал:

Боюсь, как бы кто-то в обморок не упал от ужаса, но открою страшную тайну: некоторым людям очень удобными кажутся совмещенные санузлы. Даже,если ваш личный опыт говорит вам обратное.

#40 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:59

У нас на даче стоит электрический. Большой разницы не вижу. Электричества он много не берет. Когда не надо- отключил.  А смеситель, видимо, расположили так, чтобы был доступ к коммуникациям. Хотя удобнее было бы с торца ванной или по длинной стороне.

Сообщение отредактировал Mikka: 11 Февраль 2018 - 18:59

#41 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 19:08

Когда КВ и ДО перестанут позориться со "своими" самоделками типа светильников и т.д...
Уже много лет офигенный сайт
https://ru.pinterest...01297369384012/

Переделка не понравилась, до меня почти все косяки описали.
То что оставили совмещенный санузел при таких размерах, вообще не понятно...
В рамках реновации, такой делают только в однокомнатных квартирах.
Окно опять же, спонсорское дебильное, без москитной сетки.
На потолок не хватило пароизоляции...
Оставить такой холодный люк, это что такое и т.д.
Высота установки зеркала, плоская раковина, чем закрывается ванная...
Тоска зеленая.
3 из 5 с большой натяжкой.

#42 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 19:14

Просмотр сообщенияЖизель (11 Февраль 2018 - 18:37) писал:

Боюсь, как бы кто-то в обморок не упал от ужаса, но открою страшную тайну: некоторым людям очень удобными кажутся совмещенные санузлы. Даже,если ваш личный опыт говорит вам обратное.
Совмещенный санузел это порождение Хрущева и иже с ним. Тогда люди переезжали из общежитий, бараков, коммуналок и были счастливы. Хрущевки в то время были хоть и неполным, но реальным решением КВ. А вот ВЫ видели когда-нибудь "сидячую" ванну?

#43 Mikka

Mikka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 19:32

Просмотр сообщенияЖизель (11 Февраль 2018 - 18:37) писал:

Точно,точно. Когда искали квартиру, то народ сплошь и рядом объединяет санузлы. Приходишь в трех или четырехкомнатную квартиру с кучей народа, а санузел объединен.  Все говорили, что им так удобно, потому что помещение стало больше.

#44 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 249 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 19:32

А эти-то чем вам не подошли? :blink:

#45 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 249 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 19:39

Просмотр сообщенияMikka (11 Февраль 2018 - 19:32) писал:

Точно,точно. Когда искали квартиру, то народ сплошь и рядом объединяет санузлы. Приходишь в трех или четырехкомнатную квартиру с кучей народа, а санузел объединен.  Все говорили, что им так удобно, потому что помещение стало больше.
Именно, что удобно, а кому не удобно, то не смертельно же! Вечером сказал, что идешь ванну принимать, семейка гуськом сбегала и все дела. Скоро начнут требовать к каждой комнате по горшку - баре! :D

#46 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:01

Просмотр сообщенияMikka (11 Февраль 2018 - 19:32) писал:

Точно,точно. Когда искали квартиру, то народ сплошь и рядом объединяет санузлы. Приходишь в трех или четырехкомнатную квартиру с кучей народа, а санузел объединен.
Они как правило не просто объединяют, они короба полов сносят, а это полное нарушение норм, видел такое много раз.
Короба не просто так сделаны были и выполняют разные полезные функции!

#47 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:30

Просмотр сообщенияzerok (11 Февраль 2018 - 18:28) писал:

что интересно, смотришь все забугорные фильмы - везде такая здоровая площадь, везде унитаз вот также рядом. везде по 2 крана :) и зубы чистят одновременно :)

и только в Раше - процесс интимен :)

Я для себя на даче решила вопрос просто, сделала еще отдельный маленький санузел. Ну если подойти логично - лежишь ты в ванной и приспичило тебе по большой нужде. Заматываться в полотенце идти в отдельное помещение?

Ну или лежишь ты в ванной а кому то приспичило по большой нужде...

Так что вариантов нет особо. Санузлов должно быть просто больше одного.
Я не знаю в какой стране вы живете. Но при обсуждении переделок КВ и ДО (российское ТВ) прошу  не писАть слово РАША. Если вы Нас так называете, то что вы делаете на РАШЕНСКОМ форуме???? У модератора прошу прощения.

#48 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 249 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:35

Просмотр сообщенияДеда Сережа (11 Февраль 2018 - 20:30) писал:

Я не знаю в какой стране вы живете. Но при обсуждении переделок КВ и ДО (российское ТВ) прошу  не писАть слово РАША. Если вы Нас так называете, то что вы делаете на РАШЕНСКОМ форуме???? У модератора прошу прощения.
Кипит ваш разум возмущенный? :D Раша - Россия, не РАШКА же Зерок написала! И еще - вы часто на форуме писаете, что все время нам уточняете, что мы должны писАть? :D

Сообщение отредактировал Френки: 11 Февраль 2018 - 20:49

#49 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 160 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:48

Просмотр сообщенияДеда Сережа (11 Февраль 2018 - 19:14) писал:

Совмещенный санузел это порождение Хрущева и иже с ним. Тогда люди переезжали из общежитий, бараков, коммуналок и были счастливы. Хрущевки в то время были хоть и неполным, но реальным решением КВ. А вот ВЫ видели когда-нибудь "сидячую" ванну?

Деда Сережа, повторю, это НЕ КВАРТИРА. В доме больше одного санузла. И никто не будет мыться-умываться параллельно с избавляющимся от отходов жизнедеятельности родичем (гостем). Если кто-то принимает водные процедуры, второй просто идет в другой санузел и там занимается своими делами в интимной обстановке. Зато избавление от лишних стен позволяет получить удобное светлое помещение, а не привычные клетушки.
В переделке как раз дизайнера занесло. Толщина перегородок в "душевой" половине буквально убивает объем комнаты. Зачем они там такие толстенные? Вполне можно было выделить периметр, а внутри сделать все из легкого пластика. И так любимая КВ-ДО дверь-невидимка сюда бы вписалась, получилась бы симметричная "ванной" стороне зона. А так душевая выглядит стоячей конурой, а шкафом вообще в полном объеме пользоваться не получится. Разве что вспомнить опыт старых антресолей и швабру рядом держать.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#50 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 21:01

Просмотр сообщенияФренки (11 Февраль 2018 - 19:32) писал:

А эти-то чем вам не подошли? :blink:
Да потому что реально не удобно. Смешно было смотреть как Довгопол показывал как можно подтащить леечку от ванной к раковине (для помывки головы клиента), но не смогла я, не смогла :D . Да и раковин тогда надо было ставить две. Одну для умывания, другую - для пастижорных услуг. :D

Темы с аналогичным тегами ванная, санузел, Андрей Волков, мрамор, бревна, керамогранит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных