Перейти к содержимому

* * - - - 10 Голосов

ГОСТИНАЯ С СИНИМ ПОЛОМ

Гостиная спальня подиум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#101 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 808 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 16:20

Просмотр сообщенияФлавий (16 Ноябрь 2013 - 15:33) писал:

В дизайне понравились сами дизайнерши. Симпатичные девушки.
Это уже, почти что, закономерность:
чем красивее дизайнер, тем страньше ея дизайн! :D
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#102 Гита

Гита

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 16:59

Просмотр сообщенияeric son (16 Ноябрь 2013 - 12:18) писал:

Изображение
Я не это имела ввиду. На Вашем фото все достаточно гармонично. Лепнина под золото.И основные каркасные элементы люстры тоже под золото...
Я говорила о люстра под золото рядом со светильниками цвета алюминий. Согласитесь, показанный Вами потолок по-другому бы смотрелся, если бы основная деталь люстры была цвета серебра..Или люстра эта, а лепнина посеребренная..Диссонанс был бы..Вот я про что...

#103 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 374 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 17:32

Прочитала все, согласилась с критикой. Мучает вопрос - почему ГГ написали такой хороший отзыв? Неудобно было ругать после поездки в Италию или не дали обжиться, просто радовались глядя на прыгающего ребенка? Ребенку быстро надоест, а им с этим жить. Может быть выйдут на форум и, остыв, что-нибудь расскажут.
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#104 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 17:57

А мне синий пол понравился :rolleyes: (только не кидайте тапками!). Ну, необычно же. Оригинально. Цвет глубокий и текстура видна.
И шкаф хорош. Хотя над его наполнением можно было и поработать.
А вот подиум - нет. Совсем. Особенно диванная зона. Не люблю я самоделки. Считаю, что в гостиной должна быть добротная УДОБНАЯ мягкая мебель. Тут же удобство на расползающихся подушках под большим вопросом. Да даже, если их приклеить к подиуму - все равно это жалкое подобие дивана получается. ИМХО. конечно...

#105 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 18:05

От сестер дизайнеров другого ожидать и не приходится, игра с цветом и подиумами - их визитная карточка в дизайне типовых квартирок. Дизайн комнаты больше ассоциируется с комнатой для подростка. Больше всего отторжение вызывает синий пол и цвет стен. Может быть как идея и интересна, но в данном цветовом исполнении действительно ощущение присутствия воды, вода ушла, но след остался. Если кто-нибудь сталкивался с проблемой  периодического затопления погреба, поймут о чем я.
Конструкция выдвижной кровати кажется хлипкой, матрасик тонкий. Неприятный скрип при выкатывании и если ГГ будут  кроватью пользоваться, то на полу от колесиков останутся вытертые дорожки.
Подушки для сидячих мест- глумление. Неудобно  не только сидеть на подушках, они скользят по фанере, но и удобно расположиться для просмотра тв не получится. Ширина сидения всего 60см, при том что у нормального дивана как минимум  90см. и угол 90 градусов для спины не комильфо.
Есть моменты, которые мне понравились и даже приятно удивили. Не ожидала от карниза такого хорошего эффекта, карниз хорош и потолок не упал. Понравилось как оформили лоджию и понравился вид, когда открывали окно между подиумом и лоджией. Систему хранения хорошо расположили, сделали незаметной и интересно обыграли зеркало, создав иллюзию еще одного помещения за дверью.
Подиум - для ребенка по-моему интересно, он там может комфортно разместиться с игрушками, за столиком, т.е. для ребенка есть уголок в общей комнате и это хорошо, каждый может заниматься своим делом ( мама у компа, папа у тв, ребенок на подиуме) не мешая друг другу и одновременно быть вместе.

Сообщение отредактировал LoraV: 16 Ноябрь 2013 - 18:06

#106 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 294 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 18:18

Цветовая гамма странная. Явно переборщили с синим. Пол буквально кричит, хотя возможно это только в вирттуре так, а в живую помягче будет. Но вот стены стоило расцветить повыше и сделать более мягкий переход, не 3 цвета, а растяжку в 6-7 оттенков. И с увеличением ширины полос по мере ослабления цвета. Помните сарафаны и блузки из переменно полосатой ткани, когда внизу широкая цветная полоса и тонюсенькая белая,примерно на трети высоты изделия  они сравниваются, в верх широкие белые полосы и тоненькие цветные. Вот такой переход и нужен, причем где-то на 1,5 метра общей высоты. Тогда исчезнет ощущение затопленного подвала.
Еще раздражает разнобой оттенков дерева.
Изображение

Пол-карниз не страшно, что разные. Но окно конкретно выбивается из всего. И еще. Это на сколько подняли пол на балконе, что он стал на уровне подиума?
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#107 Heli

Heli

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 19:15

Добрый день. Мы - герои сегодняшней переделки. Я обещала поделиться впечатлением от эксплуатации синего пола. За 10 дней использования никаких проблем с полом у меня не возникло. Колесики от кровати следов не оставляют. Пыли не видно. На экране разная цветопередача, а в жизни нам нравится, не раздражает, не перегружает.
Основные претензии к дивану. Сидеть со спинкой в 90 градусов действительно неудобно. Планирую добавить подушки желтого (как цвет столика) и/или других цветов, чтобы потеплее цвет и уюта добавить, да и сидеть удобно будет. Спрашивала у дизайнеров, они другую спинку планировали, тут мы оказались заложниками спонсоров.

#108 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:38

не прошло и 20 лет
синий с желтым
или к чему может привести нахождение  девушки на подиуме под люстрой

рассматривая произведение в деталях и картинках
подбирая варианты художественных фотографий пустынь,
интернет репродукций картины К.Малевича "скачет красная конница"
и фрагментов фильма "Достояние Республики".
в окончательном варианте МЫ приняли решение,
что больше всего этот  арт объект соответствует
( и уже не в первый раз этим сочетание страдает проект)  :

Мексиканский ТУШКАН
http://www.youtube.com/watch?v=HlVdgerzKSs

Цитата

Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо!

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 16 Ноябрь 2013 - 20:57

#109 Марфуша

Марфуша

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:16

Просмотр сообщенияHeli (16 Ноябрь 2013 - 19:15) писал:

Добрый день. Мы - герои сегодняшней переделки. Я обещала поделиться впечатлением от эксплуатации синего пола. За 10 дней использования никаких проблем с полом у меня не возникло. Колесики от кровати следов не оставляют. Пыли не видно. На экране разная цветопередача, а в жизни нам нравится, не раздражает, не перегружает. Основные претензии к дивану. Сидеть со спинкой в 90 градусов действительно неудобно. Планирую добавить подушки желтого (как цвет столика) и/или других цветов, чтобы потеплее цвет и уюта добавить, да и сидеть удобно будет. Спрашивала у дизайнеров, они другую спинку планировали, тут мы оказались заложниками спонсоров.
Спасибо, что зашли на форум. Можете побольше рассказать о своих впечатлениях от результата переделки? Удобно ли вам передвигаться по комнате с подиумом, как работается в шкафу, удобно ли пользоваться кроватью, где постоянное место столика (предполагаю, что на подиуме) и т.д.

#110 sokurishka

sokurishka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 22:15

Если открыть шкаф для работы, а еще и выдвинуть кровать, то свет от лампы будет мешать лежащему на кровати. Кабинет из шкафа я бы перенесла на балкон, там можно и подольше засидеться, никому при этом не мешая. Несмотря на мою любовь к подиумам, этот здесь ни к селу ни к городу! И люстра там нужна, как корове седло! Сине-серенько-дешевенько-ужасненько! А задумка была неплохая, если бы ее воплощали настоящие дизайнеры, а не ПэТэУшницы...
Э-э-эх, жить хорошо! А хорошо жить-еще лучше!

#111 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 22:38

Просмотр сообщенияsokurishka (16 Ноябрь 2013 - 22:15) писал:

Если открыть шкаф для работы, а еще и выдвинуть кровать, то свет от лампы будет мешать лежащему на кровати. Кабинет из шкафа я бы перенесла на балкон, там можно и подольше засидеться, никому при этом не мешая.  

Если комната совмещает в себе столько функций, то всегда приходится чем-то жертвовать. В данном случае ночью не поработаешь, и это нормально. Нельзя объять необъятное.
Балкон очень узкий, там не сделать кабинета. Только если убрать окно и присоединить его к комнате, то можно что-то придумать, но это уже будет другой проект.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#112 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 22:40

Планирую добавить подушки желтого (как цвет столика) и/или других цветов, чтобы потеплее цвет и уюта добавить, да и сидеть удобно будет. Спрашивала у дизайнеров, они другую спинку планировали, тут мы оказались заложниками спонсоров.

Да, подушки будут правильным решением. У меня есть диван-кровать в одной из комнат с точно такой же спинкой, но подушки к нему были добавлены изначально.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#113 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 22:45

Добрый день. Мы - герои сегодняшней переделки.
Да, со шторой нелепо получилось. Если бы Вы в своем отзыве не отметили этого, я бы и внимания не обратила.
Мало того, что она сама по себе короткая, так ее еще и пошили в зеркальном отражении: т.е. тот хвост, что при закрывании шторы должен прикрывать балконную дверь с левой стороны, все равно остается в правом углу. Я правильно понимаю?
Изображение

Ну, так исправили это недоразумение (а так же липучки на подушках) или великодушно предоставили это Вам?

#114 sgm60@mail.ru

sgm60@mail.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:11

Когда-то Zerok показывала фотографии своего ремонта. Вот у кого надо дизайнерам учиться расходованию пространства. Если у комнаты так много функций, то решением становится откидная кровать. И Zerok это великолепно продемонстрировала в своем ремонте. Я понимаю, что у КВ многое зависит от спонсоров, но зачем же губить пространство в комнате ГГ? Пользуясь таким стулом и таким рабочим местом хозяйка заработает искривление позвоночника. Подиум давит на весь объем комнаты. Всегда жалко, когда затрачены средства, силы, а результат ничтожный.

#115 Разумение

Разумение

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:27

Просмотр сообщенияEYS (16 Ноябрь 2013 - 12:13) писал:

Сегодня не понравилось НИЧЕГО (прав Сироп-маразм крепчает);

Из мелочи-полное неумение КВ подбирать оттенки материалов"под дерево"-все разномастное!!!
Дубовый карниз как крышка гроба добил из без того невнятный проект.
С данной раскраской стен(чтоб там не говорили ГГ) будет стойкое ощущение потолка в 190 см(низко.мрачно и противно);
Функционал за гранью разумного.двойка за проект
Добил не карниз, а деревяшки на клею, две из которых покрасили в разные цвета, "чтобы классика не доминировала" !!!

#116 Разумение

Разумение

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:31

Просмотр сообщенияОна Самая (16 Ноябрь 2013 - 12:26) писал:

Зато после крематория на участке мы понимаем, что это хотя бы можно переделать, причем малыми средствами.
Карниз как раз хорош, если его правильно обыграть цветом стен.
Подиум убрать нафик, пол перестелить в доску нормального цвета , стены или поклеить хорошими обоями или нанести декоративную штукатурку...
Получится нормальная добротная классика, чего в общем, и хотели герои.
И я, и я, и я того же мнения...

Сообщение отредактировал Разумение: 16 Ноябрь 2013 - 23:32

#117 Jeanna

Jeanna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:45

Переделка напомнила фразу из фильма "Я шагаю по Москве": А ты знаешь выражение: не умеешь писать-не пиши?" Отвратительный цвет пола и стен ,синий, грязный. Кровать на полу, винтажная люстра в углу рядом с современными светильниками, нелепый подиум. Всё-таки что бы делать такие проекты нужен вкус и чувство прекрасного.

#118 Разумение

Разумение

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:48

Просмотр сообщенияTelelihach (16 Ноябрь 2013 - 13:26) писал:

Синяя тоска проходит по квартире,
Нет веселых красок в нашем мире.
Ляжем на кровать, ну и пусть что на пол -
На пол все равно кто-то синим капал.
Будем в синеве пребывать и грезить:
Чем бы стены эти нам сейчас завесить...
(с)Telelihach
Браво!

#119 Разумение

Разумение

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:55

Просмотр сообщенияzero (16 Ноябрь 2013 - 14:00) писал:

Карниз дубовЕННЫЙ особо порадовал,а консольки,про которые сестрички сказали:
добили окончательно. "Хохотался"(с)
И я тоже...

#120 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 914 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 04:42

Добрый день. Мы - герои сегодняшней переделки. Я обещала поделиться впечатлением от эксплуатации синего пола. За 10 дней использования никаких проблем с полом у меня не возникло. Колесики от кровати следов не оставляют. Пыли не видно. На экране разная цветопередача, а в жизни нам нравится, не раздражает, не перегружает. Основные претензии к дивану. Сидеть со спинкой в 90 градусов действительно неудобно. Планирую добавить подушки желтого (как цвет столика) и/или других цветов, чтобы потеплее цвет и уюта добавить, да и сидеть удобно будет. Спрашивала у дизайнеров, они другую спинку планировали, тут мы оказались заложниками спонсоров.

В любом случае поздравляю с тем, что пережили приключение! И что всё не так плохо.

Не представляю, какие могут быть спонсоры у спинки дивана, сооруженного из подиума. Это же не электронное оборудование, не реклама материала - всё сделано из обычных подручных материалов, что там могли диктовать спонсоры, даже не придумаю.

#121 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 914 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 04:49

Просмотр сообщенияLoraV (16 Ноябрь 2013 - 18:05) писал:

. Понравилось как оформили лоджию и понравился вид, когда открывали окно между подиумом и лоджией.

Подиум - для ребенка по-моему интересно, он там может комфортно разместиться с игрушками, за столиком, т.е. для ребенка есть уголок в общей комнате и это хорошо, каждый может заниматься своим делом ( мама у компа, папа у тв, ребенок на подиуме) не мешая друг другу и одновременно быть вместе.

Кстати, мне лоджия совершенно не понравилась, там, по-моему. визуально перегружено, а функционально ничего не прибавилось. И меня как раз посмешили горшки с цветами, которые стояли на входе, когда открыли дверь. Перешагнуть через них никто не решился.

Насчет подиума - а без него разве нельзя было устроить уголок ребенку? Ещё и проще, и метры не пропали бы. Правда, он здесь не особо нужен, так как у него своя комната, а в комнату родителей он прибегает побеситься и побыть с ними. Сейчас негде с ними посидеть - сделанный диван неудобен.

Так что надо ещё искать плюсы, пока с этим не очень получается :D .

Сообщение отредактировал Ната_: 17 Ноябрь 2013 - 04:50

#122 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 07:47

Не понравилась градиентная окраска. Не получилась она градиентной, такой как на эскизе. Со шторкой конечно накосячили, надеюсь исправят. Жаль, что диван не такой, как на эскизе, и вместо деревянной лошадки зеленый слоник. В общем жаль, что не удалось воссоздать один в один эскиз. Но все равно мне переделка понравилась, как-то мне все это симпатично.

#123 Heli

Heli

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 09:59

Спонсоры у диванных подушек и шторы - галерея "Арбен". Не знаю, какие обстоятельства были причинами этих недочетов, но результат будем пока исправлять своими силами. Если они сами поправят, будет здорово. Штора должна висеть в том углу, где люстра. Ее специально спустили вниз, чтобы смотрелась лучше )) Планирую ее подобрать и закрепить магнитами.
Стул рельефный, сидеть удобно. Рельсу от шкафа-купе, конечно, приходится учитывать, но проблемой это не является. На рабочий стол спокойно стал плоский монитор, клавиатура, мышка.

#124 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 914 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 10:34

Просмотр сообщенияHeli (17 Ноябрь 2013 - 09:59) писал:

Спонсоры у диванных подушек и шторы - галерея "Арбен". Не знаю, какие обстоятельства были причинами этих недочетов, но результат будем пока исправлять своими силами. Если они сами поправят, будет здорово. Штора должна висеть в том углу, где люстра. Ее специально спустили вниз, чтобы смотрелась лучше )) Планирую ее подобрать и закрепить магнитами.
Стул рельефный, сидеть удобно. Рельсу от шкафа-купе, конечно, приходится учитывать, но проблемой это не является. На рабочий стол спокойно стал плоский монитор, клавиатура, мышка.

Дизайнерам при этом ведь ничто не мешало спроектировать нужный наклон у спинки и сделать "диван" и подушки пошире! Честное слово, мне кажется, что у них это просто отговорка.

#125 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 10:54

Скажите, Heli, как вам спится на низкой кровати? А то все тут очень за вас переживают. :rolleyes:

#126 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 10:58

Просмотр сообщенияНата_ (17 Ноябрь 2013 - 10:34) писал:

Дизайнерам при этом ведь ничто не мешало спроектировать нужный наклон у спинки и сделать "диван" и подушки пошире! Честное слово, мне кажется, что у них это просто отговорка.
Мне тоже так кажется.) Им нужно было выдержать определенную минималистическую стилистику как они её понимают. Поэтому о функционале никто даже не думал. Это видно в каждой детали проекта. Нужны четкие линии тахты, а не расплывчатые удобные диваны - получите тахту. Как на ней сидеть больше 5-ти минут - это девушек не заботило. Особенно насмешили места хранения в тахте. Чтобы до них добраться, нужно согнать всех с дивана, поснимать матрасики, достать наконец необходимую вещь, а потом всё в обратном порядке... Грандиозная работа дизайнерской мысли. Да еще посредине ящиков торчат металлические балки. Это, очевидно, чтобы добавить перцу в и так непростую задачу доставания из них... За что ни возьмись в этом интерьере - сплошные ляпы. <mod> Балкон вообще песня. Сначала украли 20см как минимум утеплением, а потом на 15 см сдвинули балконный дверной блок, образовав бестолковый подоконник. Но пол-то, т.е., полезная площадь, украдена. И без того узкий балкон стал ловушкой. И что мы имеем на выходе? Утепленный складик. В который, с течением времени, превратится эта псевдо библиотека...

#127 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 11:15

Уж извините, но совсем не понятна идея делать подиум. В результате и сам подиум и  пространство под ним -не удобны. Радиатор опять скрыт и тепло от этого "страдает". Челаут - не челауют, диван - не диван. Просто забили объем идеей. Не понимаю..

Сообщение отредактировал ямоя: 17 Ноябрь 2013 - 11:49

#128 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияkukuruza (17 Ноябрь 2013 - 10:58) писал:

И без того узкий балкон стал ловушкой. И что мы имеем на выходе? Утепленный складик. В который, с течением времени, превратится эта псевдо библиотека...
Какой пессимизм. :rolleyes: Почему он должен превратиться в складик?

#129 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 11:23

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (17 Ноябрь 2013 - 11:19) писал:

Какой пессимизм. :rolleyes: Почему он должен превратиться в складик?
Это не писсимизм, это реализм. А что еще можно делать на этой "лоджии"? Там даже пуфик с трудом уместился...

#130 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияkukuruza (17 Ноябрь 2013 - 11:23) писал:

Это не писсимизм, это реализм. А что еще можно делать на этой "лоджии"? Там даже пуфик с трудом уместился...
Аж сходила специально посмотрела. :rolleyes: Совершенно спокойно он там поместился. Можно книжечку одному почитать, можно второй пуф напротив поставить, а на подоконник бутылочка вина, сыр, фрукты... :rolleyes:

#131 SVELGROUP

SVELGROUP

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 11:43

Просмотр сообщенияeric son (16 Ноябрь 2013 - 11:54) писал:

Очень низкая кровать. Вставать с такой неудобно. И тем более встать один может только. Второму перелазить или через спинку или через спящего. Наверное матрас попросту на подиум начнут класть  на ночь...

Полностью согласна. Была точно такая же мысль.
ЭТО УЖАСНО,
СОЧУВСТВУЮ ХОЗЯЕВАМ.
<mod>

Прислушивайся к себе! Хороший человек плохого не посоветует!

#132 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:10

В принципе понравилось. Глазу не противно. Непонятно, почему выбор остановили на подиуме со спрятанной кроватью - прямо на главной странице сайта справа красуется реклама диванчика, за которым прячется в вертикальном состоянии полноценная кровать, так сказать, легким движением руки. Вот это была бы реклама! И пол не портили бы.
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#133 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 374 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 13:13

Просмотр сообщенияНокотум (17 Ноябрь 2013 - 12:10) писал:

В принципе понравилось. Глазу не противно. Непонятно, почему выбор остановили на подиуме со спрятанной кроватью - прямо на главной странице сайта справа красуется реклама диванчика, за которым прячется в вертикальном состоянии полноценная кровать, так сказать, легким движением руки. Вот это была бы реклама! И пол не портили бы.
Всю переделку перед глазами стояла эта реклама и Зерок :D
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#134 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 13:23

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (17 Ноябрь 2013 - 11:39) писал:

Аж сходила специально посмотрела. :rolleyes: Совершенно спокойно он там поместился. Можно книжечку одному почитать, можно второй пуф напротив поставить, а на подоконник бутылочка вина, сыр, фрукты... :rolleyes:
:) Не буду спорить. У каждого своё представление о комфорте. Лично я не люблю, когда в интерьере начинают выгораживать норки а-ля общежитие имени монаха Бертольда Шварца. Да и вставать с таких пуфиков после вина с сыром и фруктами будет минимум проблематично... Максимум - гарантировано цепляние за подоконники с последующим опрокидыванием бутылки и тарелок...)))

#135 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 13:43

Просмотр сообщенияeric son (16 Ноябрь 2013 - 11:54) писал:

Очень низкая кровать. Вставать с такой неудобно. И тем более встать один может только. Второму перелазить или через спинку или через спящего. Наверное матрас попросту на подиум начнут класть  на ночь...
Да, но тогда вначале надо будет выдвинуть кровать с матрасом, потом взять матрас, положить на подиум и задвинуть кровать. Едва ли это более удобно, чем спать на выдвинутой кровати. Либо оставляем матрас на подиуме, закрываем на дневное время его пледом или покрывалом и... Ужас.

#136 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияOlga* (16 Ноябрь 2013 - 11:57) писал:

глухая синяя тоска на крашеных стенах. ощущение слегка отремонтированной "общаги"с набором случайных дешевых вещей. А ребята позитивные,хорошие. Все у них будет замечательно
Нет, Ну, а действительно: не диван, а подушки, не кровать, а лежанка на полу.

Просмотр сообщенияОна Самая (16 Ноябрь 2013 - 12:26) писал:

Зато после крематория на участке мы понимаем, что это хотя бы можно переделать, причем малыми средствами. Карниз как раз хорош, если его правильно обыграть цветом стен. Подиум убрать нафик, пол перестелить в доску нормального цвета , стены или поклеить хорошими обоями или нанести декоративную штукатурку... Получится нормальная добротная классика, чего в общем, и хотели герои.
Так Вы же предложили полноценный ремонт, и малыми силами он не обойдется. Там только разбирать будут подиум и пол полгода.

#137 Амаретто

Амаретто

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 989 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:20

Изюминка проекта – большой-большой карниз
Не замечай дефектов и не смотри ты вниз.
Тогда ты не заметишь почти наверняка,
Оригинальных детищ дизайна от лубка:
- полкомнаты помостом загромоздить легко,
но коль не вышел ростом – ползти недалеко
до мягоньких подушек, играющих в диван.
Ты никого не слушай – диван тут как дуван –
Подушки разъезжаются и место открывается.
- Ещё одно событие – покраска-градиент,
Не то чтобы открытие, но красочный акцент –
От синего до белого тут переходит цвет,
От мира ошалелого – спокойствия момент,
Когда устав от суеты, ныряешь в синие мечты…
- Где ж место для работы, компьютер где приткнуть?
Вот, тоже мне, заботы – извольте в шкаф юркнуть –
Там место не заметно и полки под рукой,
Складная табуретка – работай день-деньской.
Кому не нравится в шкафу, не говорите сразу: «Фу!»
Вы посмотрите вверх и вниз – ведь фунт изюма здесь карниз!
Где глупость – образец, там разум – безумие.
И. В. Гёте

#138 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:35

Просмотр сообщенияkukuruza (17 Ноябрь 2013 - 13:23) писал:

:) Не буду спорить. У каждого своё представление о комфорте. Лично я не люблю, когда в интерьере начинают выгораживать норки а-ля общежитие имени монаха Бертольда Шварца. Да и вставать с таких пуфиков после вина с сыром и фруктами будет минимум проблематично... Максимум - гарантировано цепляние за подоконники с последующим опрокидыванием бутылки и тарелок...)))
:D Я же сказала "с бутылочкой", в единственном числе! :D

#139 Оксана СКК

Оксана СКК

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:38

Просмотр сообщенияRightside (16 Ноябрь 2013 - 16:20) писал:

Это уже, почти что, закономерность:
чем красивее дизайнер, тем страньше ея дизайн! :D
а что означает репутация -1 и где надо смотреть ее?

#140 SVELGROUP

SVELGROUP

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:10

Просмотр сообщенияОксана СКК (17 Ноябрь 2013 - 14:38) писал:

а что означает репутация -1 и где надо смотреть ее?

Прикрепленные изображения

• Бесценно.jpg

Прислушивайся к себе! Хороший человек плохого не посоветует!

#141 LoraV

LoraV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияНата_ (17 Ноябрь 2013 - 04:49) писал:

Кстати, мне лоджия совершенно не понравилась, там, по-моему. визуально перегружено, а функционально ничего не прибавилось.
Ну вкусы к счастью у всех разные.
Мне не кажется лоджия (балкон наверно будет правильнее)  перегруженным, принт обоев "книжные полки" добавил визуально глубину узкому пространству. Цвет и текстиль задают очень приятную, обвалакивющую, уютную атмосферу.По функциональности он остался по прежнему балконом,но визуально продолжением комнаты, а не отдельным помещением  и  при этом теплым в любое время года. Этот несомненный плюс можно использовать для размещения на балконе цветов. При такой ширине балкона, если оставлять оконный блок между комнатой, кабинет мне не представляется.

Насчет подиума - а без него разве нельзя было устроить уголок ребенку? Ещё и проще, и метры не пропали бы.
Можно было и без подиума, можно было и без выкатной кровати, и без встроенного шкафа и синего цвета. Но мы ведь обсуждаем то, что есть и поэтому я для себя лично отметила, что подиум можно использовать как игровую зону для ребенка, раз уж комната семейная, общая.

Так что надо ещё искать плюсы, пока с этим не очень получается :D .
Бывает, но думаю у Вас все получится плюс и еще плюс и еще много, много плюс....

#142 ar4ik2012

ar4ik2012

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:46

Почему-то (?) захотелось чуть-чуть оправдать горе-дизайнерш - эскизы светлые, воздушные. Например: фонарики у них белые, а не блестящие,что воздушно, кровать - выше, цвет другой и т.п. Реализация, большой подиум и др. недостатки - сплошной минус

Сообщение отредактировал ar4ik2012: 17 Ноябрь 2013 - 16:55

#143 Heli

Heli

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:10

Про кровать: не буду спорить, что полноценная высокая кровать всегда удобнее. У нас были сомнения насчет такого низкого расположения, но после первой же ночи они исчезли. Матрас шикарный. Проблем со вставанием не возникло. Возможно, лет через 15-20 нам такой вариант уже не будет подходить, но сейчас мы довольны. Ибо диван есть диван, а кровать - это КРОВАТЬ.
Да, фонарики по проекту белые и скорее всего лучше бы смотрелись, чем металлические.
Вход на подиум удобный. Подиум - очень радикальный шаг, но мы к нему отнеслись положительно. Ребенок сидит на нем и я не боюсь, что ему холодно. Он теперь усыпан его игрушками, это его вотчина.
Балкон нельзя было объединять, у нас это не лоджия, не смогли бы узаконить.

#144 Arka-sha

Arka-sha

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:23

Просмотр сообщенияHeli (17 Ноябрь 2013 - 19:10) писал:

Про кровать: не буду спорить, что полноценная высокая кровать всегда удобнее. У нас были сомнения насчет такого низкого расположения, но после первой же ночи они исчезли. Матрас шикарный. Проблем со вставанием не возникло. Возможно, лет через 15-20 нам такой вариант уже не будет подходить, но сейчас мы довольны. Ибо диван есть диван, а кровать - это КРОВАТЬ. Да, фонарики по проекту белые и скорее всего лучше бы смотрелись, чем металлические. Вход на подиум удобный. Подиум - очень радикальный шаг, но мы к нему отнеслись положительно. Ребенок сидит на нем и я не боюсь, что ему холодно. Он теперь усыпан его игрушками, это его вотчина. Балкон нельзя было объединять, у нас это не лоджия, не смогли бы узаконить.
В принципе, для ребенка сделан только подиум, то есть когда дите спит в своей комнате (я правильно понимаю?), то гости все-равно кучкуются на свободной от подиума площади?
Удобно ли это? - Комната не такая уж и маленькая, а теперь лишь половина осталась.

#145 _VAL_

_VAL_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:54

Низкая кровать при высоком подиуме.. Рабочее место в шкафу посреди комнаты... Синий цвет и чилаут :D - Много вы видели синих спален? короче...
Как ургобить функционал комнаты и сделать из неё тихий ужас? Обратитесь к Сёстрам Зайц.. Сундуковым!!!!!!!!!!!!!!
Стол-книжка - придуманный ими это вообще новое слово в мире дизайна и эргонимики :D :D :D !!!
Вобщем как обычно СёЗам - ФУ!

#146 Велена

Велена

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:10

А я, пожалуй, соглашусь, что попытка сделать интерьер функциональным удалась: и полноценная кровать, и диванная зона с телеком, и шкафы удачно замаскированные под стену, и рабочее место есть, но позитив на этом заканчивается. Дальше пошли минусы и вопросы: какая смысловая нагрузка в таком малюсеньком не понятно для чего нужном балконе - нельзя его было присоединить к комнате? Что делать на таком огромном подиуме? На нём жутко не удобно и не уютно. Диваны с разъезжающимися подушками и как мне показалось весьма жёсткие, т.е. сидеть не комфортно. Синий пол - на любителя, как правильно сказал хозяин  - хорошо не чёрный. Вобщем спорный вопрос с полом - надо вживую смотреть. Приплюснутая к стене магнитная доска рано или поздно будет свалена ребёнком, причём на себя. Закрепить бы её, а ещё лучше повесить на стену на том же уровне. И модный минимализм, конечно, куда ж без него. Ну хоть что-то живое и милое можно было сделать? Как-то действительно по казарменному вышло. Зато ребёнок однозначно будет в полном восторге! Столько места для бегания-ползанья. :)

#147 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:10

Просмотр сообщенияArka-sha (17 Ноябрь 2013 - 20:23) писал:

В принципе, для ребенка сделан только подиум, то есть когда дите спит в своей комнате (я правильно понимаю?), то гости все-равно кучкуются на свободной от подиума площади? Удобно ли это? - Комната не такая уж и маленькая, а теперь лишь половина осталась.
В принципе у ребенка есть своя комната, а здесь сделана довольна большая площадка для игр с ребенком, что само по себе уже немало. И хорошо, что интерьер сделан для удобства семьи , а не для иногда проходящих гостей. Почему-то многие очень заботятся об удобстве посторонних, забывая, что прежде всего здесь живет и работает молодая пара хозяев квартиры.
Мне ещё кажется, что девушкам дизайнерам не очень повезло с исполнителями проекта. Это и низкая окраска стен нивелирующая идею цветового перехода, и неправильно сшитые шторы. И некоторые другие ляпы в исполнении замысла. Жаль, что авторы не выходят на форум.

#148 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияshahar (17 Ноябрь 2013 - 21:10) писал:

Почему-то многие очень заботятся об удобстве посторонних, забывая, что прежде всего здесь живет и работает молодая пара хозяев квартиры.
Да никто не заботится о гостях, гости дело десятое. Вот именно, что ни для работы, ни для отдыха, ни для общения этот интерьер не годится. Чего уж тут о покраске стен горевать, когда людей положили спать на полу, да еще на какую-то выкатную тележку... :ph34r:

#149 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 22:01

Просмотр сообщенияkukuruza (17 Ноябрь 2013 - 21:34) писал:

Да никто не заботится о гостях, гости дело десятое. Вот именно, что ни для работы, ни для отдыха, ни для общения этот интерьер не годится. Чего уж тут о покраске стен горевать, когда людей положили спать на полу, да еще на какую-то выкатную тележку... :ph34r:

А я и не горюю. Хозяйка пишет , что матрас удобен и для них не очень низок. Лет через 15-20, если будет неудобно поменяют. У меня нет оснований ей не верить, а верить причитаниям тех, кому визуально неудобно спать на этом матрасе.
"Выкатная тележка", размером с полноценную двуспальную кровать, что тоже немаловажно. Места хранения продуманы, рабочее место есть, причем прячущееся в шкаф. Хозяйка написала, что вся техника встала и ей нормально работается. Шкаф очень приличного размера, есть даже места для постельных принадлежностей и они не в платяном шкафу.
На мой взгляд этот интерьер намного лучше, чем сделанный для мамы и дочки жесткий минимализм с висящей над головами открытой антресолью, лавкой под окном и тумбой высотой 20 см , в качестве "очень удобного места хранения не пойми чего как".

#150 Паштет

Паштет

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 23:14

«Войдя в новую гостиную я испугалась – не нашла шкаф, подумала, что стена просто декорирована для зеркала; решила, что угловой диван из многочисленных квадратных  подушек не может содержать качественного спального места; не поняла, зачем подиум. Но Ольга Шульга постепенно стала возвращать меня к жизни.

Хм...не думал, что О.Шульга, кроме ведущей, выступает в роли реаниматора. :D
Всё, что не имеет конца, не имеет смысла.

Темы с аналогичным тегами Гостиная спальня, подиум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных