Перейти к содержимому

* - - - - 1 Голосов

Терракотовая гостиная с элементами рококо

гостиная камин Диана Балашова рококо классика фьюжн лестница эркер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 12:54

Мне всё нравится, только потолок я сделала бы белым.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 RonikaMavrika

RonikaMavrika

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 13:07

сообщение скрыто, так как рейтинг = -17 показать сообщение

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 030 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 13:19

Да, делал не любитель-выпускник "Деталей", с жаром предлагающий свои услуги. И это интересно, необычно. Но мне в этой коробочке душно. И цвет этот назойлив, а доминирует, и площадь хоть как съедена. Хотелось бы возможности посидеть у камина, для этого надо было полукруг делать не выпуклым, а вогнутым. Но, наверное, это не получилось бы из-за зеркального шкафа в прихожей.
И ещё - автор ни при чём, но неоднократно повторили, что потолок низкий, а потом его ещё занизили гипсой. Скоро, наверное, возненавижу Кнауф!

В общем, не лежит у меня душа к интерьерам Балашовой, хотя и соглашусь, что она - действительно фигура и думающий профессионал, хотя и эпатажный просто так, для эпатажа.

Понравился ковер. И лестница, кажется, хорошая, удобная.

#5 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 13:29

вот он по-настоящему высокий класс!
спасибо, Диана!!!
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#6 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 198 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 13:32

Тихинький терракотовый ужас с элементами...

#7 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 13:50

Диана выше Андрея и вот они ходят по этому залу и очень хорошо видно, что низкий потолок. Не делали дворцов с  низкими потолками и конечно же именно здесь и пытались за счет общей покраски сбить с  толку, сделать вид, что на самом деле потолок  не такой уж и низкий, цвет стен плавно перетек вверх и типа вот оно. Но нет! Получилась терракотовая нора. Большое окно не спасает. Света, как не было, так и нет. Комната темная. Для обмана надо было, как в театре сделать пилястры и покрасить в светлый тон и потолок светлый. Тогда не было бы так темно и низко. Но было бы тривиально. А нам надо, что бы ни как у всех.
Я бы перекрасила  на фиг. Сняла ковры. Будет лаконичнее и сдержаннее. Для пошутить можно и золотую голову Апполона с цветами. Прошлый век, но она тут кстати.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#8 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 13:51

Рада всех видеть, особенно старую гвардию! Я с вами и все читаю!

#9 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 13:59

Просмотр сообщенияДиана Балашова (14 Апрель 2019 - 13:51) писал:

Ну, некоторые горошинки даже очень ничего. /Из старой рекламы/

#10 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 14:36

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Апрель 2019 - 13:59) писал:

.  

Вы слишком добры ко мне сегодня! ������������

Сообщение отредактировал Диана Балашова: 14 Апрель 2019 - 15:16

#11 mamazo

mamazo

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 14:54

Когда ни зайду на форум, всё ругают и ругают! А сами вы что можете, господа критики?
Диана, Вы не просто профессионал, вы суперпрофи! Вот даже захотелось что-то перекрасить в такой же интенсивный цвет, но боюсь, что смелости у меня не хватит.

#12 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 030 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 15:35

Ой, а что это я так заслужила столько минусиков? Как интересно, рекорд, однако! А поначалу были даже плюсики.
Похоже, и здесь клака :D!

#13 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 15:38

Просмотр сообщенияДиана Балашова (14 Апрель 2019 - 14:36) писал:

.  

Вы слишком добры ко мне сегодня! ������������

Голосом компьютерного помощника Алиса. - Я стараюсь.
Все же мне кажется,  для того, что бы идти вперед, высоко неся знамя дизайна, надо осваивать новые территории. Встраиваться в обычные интерьеры тяжело.

#14 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 15:40

Просмотр сообщенияНата_ (14 Апрель 2019 - 15:35) писал:

Ой, а что это я так заслужила столько минусиков? Как интересно, рекорд, однако! А поначалу были даже плюсики.
Похоже, и здесь клака :D!

Эти минусы фигня полная. У меня и больше было. Все равно - Правду говорить легко и приятно. /цитата, если что/

#15 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 030 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 15:44

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Апрель 2019 - 15:40) писал:

Эти минусы фигня полная. У меня и больше было. Все равно - Правду говорить легко и приятно. /цитата, если что/

Так ведь я, вроде, и не особенно недовольна. И вообще - чрезвычайно тактична (как всегда :lol:).
Мне просто так интересно. Хоть что-то - если не о переделке, так о реакции на неё и на комментарии.

#16 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 16:07

Просмотр сообщенияНата_ (14 Апрель 2019 - 15:44) писал:

Так ведь я, вроде, и не особенно недовольна. И вообще - чрезвычайно тактична (как всегда :lol:).
Мне просто так интересно. Хоть что-то - если не о переделке, так о реакции на неё и на комментарии.
Люди расписываются в том, что общаться они могут только ставя оценки. Словами не могут выразить свое восхищение Дианой. А тут мы, с критикой. Мешаем выражать восхищение.  Но художники и люди творческие прекрасно знают оценки все эти субъективны. Это личное дело каждого. Мы же не о дизайнере говорим, а о интерьере.  Теперь отвлечемся от того, что его делала Диана. Предположим его делала совершенно молодой дизайнер, неизвестный. Вот тут, я в этом уверена, было бы не до плюсиков с минусами. Потому что на такое окно я бы еще и жалюзи предусмотрела. Если люди не живут там постоянно, то разбить окно, которое за тую спряталось, как нечего делать. Лезь, не хочу.  И все же еще один объем возле камина скушал часть пространства и удлинил комнату. Визуально, когда было все белым бело, было светлее. Это совершенно объективное восприятие. Так что Ната, высказывайтесь смело.  Потому что лично мне интересно знать, я одна так думаю или есть еще объективные зрители.

#17 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 16:17

Диана, очень приятно видеть вас на форуме! Спасибо, что заглянули!

А я всё-таки ретроград! Покрасила бы потолок белым. Хотя, терракотовые стены меня бы не душили. Зимой даже наоборот, в нашей промозглой серой московской сырости они бы приятно согревали. А летом можно поменять шторы на светленькие и что-нибудь светлое кинуть на диван и кресла, чтобы привнести некоторое ощущение прохлады в комнату.

таБАНЬ!

#18 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 16:20

Кстати, кролик Дюрера меня тоже напряг. Ну потому что я беру картину известного художника и крашу ее в другой цвет и вот она уже у меня стоит, как чугунный мост.  Это точно  честно? В таком случае Энди Уорхол молодец, он хотя бы банки с супом у Дюрера не тырил.
Изображение

#19 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 16:43

Переделка отчётливо мизантропичная!
До конца надеялась на что-то, но когда повесили шторы...
"Шикардос" — сказал ребёнок, и был прав, как в сказке. :)

#20 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 17:33

взаимно!
:)
-----

#21 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 17:37

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Апрель 2019 - 16:20) писал:

Кстати, кролик Дюрера меня тоже напряг. Ну потому что я беру картину известного художника и крашу ее в другой цвет и вот она уже у меня стоит, как чугунный мост.  Это точно  честно? В таком случае Энди Уорхол молодец, он хотя бы банки с супом у Дюрера не тырил.

:D
а не ты ли чуть выше предложила "золотого" Аполлона?
пусть и для пошутить, но ведь предложила)))

Сообщение отредактировал IRNA: 14 Апрель 2019 - 17:37

-----

#22 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 17:44

Просмотр сообщенияIRNA (14 Апрель 2019 - 17:37) писал:

:D
а не ты ли чуть выше предложила "золотого" Аполлона?
пусть и для пошутить, но ведь предложила)))
Но Апполона не продают за 20 миллионов. Разницу ощутите. Его не выдают за своё собственное творчество. Не рассказывают, что его сделал "великий" швейцарский художник. С какого фига заяц Дюрера внезапно перекрасился и перестал быть зайцем Дюрера? Если я плохо спою танец маленьких лебедей, то эта музыка моей не станет, она останется музыкой Чайковского в моём плохом исполнении. Или ты считаешь, что раз я перепела, она моя?

#23 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 974 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 18:42

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Апрель 2019 - 17:44) писал:

Но Апполона не продают за 20 миллионов. Разницу ощутите. Его не выдают за своё собственное творчество. Не рассказывают, что его сделал "великий" швейцарский художник. С какого фига заяц Дюрера внезапно перекрасился и перестал быть зайцем Дюрера? Если я плохо спою танец маленьких лебедей, то эта музыка моей не станет, она останется музыкой Чайковского в моём плохом исполнении. Или ты считаешь, что раз я перепела, она моя?

Меня тоже не восхищает почему-то ) это перекрашивание. Сказать, что слишком просто - ничего не сказать, хоть с картиной, хоть с интерьером. Если это креатив, то бабульки в нашем подъезде еще те топ-дизайнеры - выбрали для стен в подъезде самый настоящий коралловый. )

#24 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 198 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 19:35

Просмотр сообщенияLenichka (14 Апрель 2019 - 18:42) писал:

Меня тоже не восхищает почему-то ) это перекрашивание. Сказать, что слишком просто - ничего не сказать, хоть с картиной, хоть с интерьером. Если это креатив, то бабульки в нашем подъезде еще те топ-дизайнеры - выбрали для стен в подъезде самый настоящий коралловый. )
Вот что меня поражает в этих дизайнах от знаменитости, что я видела и "креатив", и эпатажность, но ни разу не заметила хоть капельки души...

#25 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 19:43

Второй проект подряд какие- то непонятки с наполнением зон.
Вроде всё логично: помещение узкое, длинное, его разделяют на каминную и телевизионную зоны,
потом одну зону загружают по полной программе , а другую оставляют почти пустой ( в прошлом проекте хоть кресла два поставили,
в этом,вообще,одно).
Может это новый тренд?

Изображение

Изображение

#26 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 778 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 19:50

Просмотр сообщенияLenichka (14 Апрель 2019 - 18:42) писал:

Если это креатив, то бабульки в нашем подъезде еще те топ-дизайнеры - выбрали для стен в подъезде самый настоящий коралловый. )
Бабули в тренде! :D Живой коралл назван цветом 2019 года.

Изображение

#27 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 19:55

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Апрель 2019 - 13:59) писал:

:) :) :)

Сообщение отредактировал Inga1966: 14 Апрель 2019 - 19:55

#28 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 20:06

Хотелось бы видеть большего хулиганства от Дианы. Мне его здесь не хватило.

#29 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 198 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 21:23

Просмотр сообщенияLenтяйка (14 Апрель 2019 - 19:50) писал:

Изображение
Это значит, что или я бабуля, или я в тренде... ))) Кстати, коврик мне сильно напомнил пол в клипе Джексона "Привидения"... )))

#30 tovarish

tovarish

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 21:35

Просмотр сообщенияАрзи (14 Апрель 2019 - 12:54) писал:

Мне всё нравится, только потолок я сделала бы белым.
У меня именно так и сделана одна комната- потолок белый, а стены такие же. Цвет стен подсказали картины - мамины вышивки африканок в нац. костюмах   и цвет стен в бедуинском кафе в Тунисе. Глаз радуется уже лет 10. И нет желания менять. Постараюсь на днях прикрепить фото.

Сообщение отредактировал tovarish: 14 Апрель 2019 - 21:44

#31 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 308 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 23:00

Про цвет спорить не буду. Такие сложные цвета, да еще и в сложном пространстве надо смотреть изнутри. Камера очень искажает и оттенки и перспективу. По картинке - для меня слишком тяжело и насыщено, для себя я бы выбрала на пару тонов светлее, а потолок еще на пол-тона осветлила бы.
А в целом - интересно на первой странице смотреть рядом фото до и после. Никакой безликий коридор превратился в настоящую гостиную. В комнату, которую уже не хочется пробегать, в ней хочется задержаться.
И прекрасно, что не забили все пространство мебелью и декором. Есть место и для обеденного стола, и для каких-то личных вещей. Да и кресла к камину передвинуть не проблема - сразу получится равномерное заполнение помещения.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#32 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 308 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 23:02

Добрый день. Так вот он какой - розовый потолок. :) Такой плотности цвета я все-таки не ожидала.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#33 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 23:12

Просмотр сообщенияtovarish (14 Апрель 2019 - 21:35) писал:

У меня именно так и сделана одна комната- потолок белый, а стены такие же. Цвет стен подсказали картины - мамины вышивки африканок в нац. костюмах   и цвет стен в бедуинском кафе в Тунисе. Глаз радуется уже лет 10. И нет желания менять. Постараюсь на днях прикрепить фото.

Очень интересно было бы посмотреть! Ждем фото. :)

А вот интересная особенность интерьеров Дианы - они кажутся эпатажными, вызывают много споров и противоречивых мнений от "круто, здорово" до "худший интерьер за всю историю программы". А при этом вполне себе нормальный жилой интерьер, ничего в нем такого сверхсуперпуперэпатажного и нет, только цвет стен и потолка достаточно яркий и от этого непривычный. Так же и с кухней от Карима Рашида было. Тоже вполне себе уютная кухня-гостиная, ничего в ней такого выпендрежного и не было, споры вызвал только розовый камин.
Сегодняшнюю гостиную если представить в каком-нибудь нейтральном цвете, завтра про нее  уже забудут. А с таким цветом будет, что вспомнить. ))
Хотя, лично мне здесь не по душе цвет обивки кресел и дивана. На эскизах он более сложный и кажется более интересным, а в реальности более прямолинейный, как вишневый компот. Но с другой стороны, не кидаться же сразу менять обивку не мебели? Пусть пока так постоит. Очень при этом порадовало, что кресла не выбросили, а отремонтировали. Да еще диван к ним в компанию соорудили. Это же замечательно!

таБАНЬ!

#34 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 23:13

Просмотр сообщенияLenтяйка (14 Апрель 2019 - 19:43) писал:

Второй проект подряд какие- то непонятки с наполнением зон.
Вроде всё логично: помещение узкое, длинное, его разделяют на каминную и телевизионную зоны,
потом одну зону загружают по полной программе , а другую оставляют почти пустой ( в прошлом проекте хоть кресла два поставили,
в этом,вообще,одно).
Может это новый тренд?

Изображение

Изображение

Это кривая съёмка. Объектив деформировал простраство.  Во вложении два плана - на одном Мебель, но перегородка построена по другому чертежу, его тоже прилагаю. Тут пространства  как на фото, видите, тут и квадратики на ковролин  растянулись в ромбики. Люди точно хотят смотреть телевизор, так что у меня единственно возможный вариант расстановки мебели .

Прикрепленные изображения

• 3A89D105-AFAA-44A9-B6CD-1A0AC4D6F16A.jpeg
  • F7390ECD-167C-4F52-8CED-0069C5F85CB0.jpeg

#35 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 00:12

Ну, это как перепеть...Сам Чайковский со слезами может перевернуться и отказаться от авторства.

По поводу переделки. Эскиз был приятнее. Цвет, по крайней мере на экране, слишком густой

#36 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 974 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 11:17

Просмотр сообщенияФренки (14 Апрель 2019 - 19:35) писал:

Вот что меня поражает в этих дизайнах от знаменитости, что я видела и "креатив", и эпатажность, но ни разу не заметила хоть капельки души...

Ну правильно. Добиться известности без эпатажа очень трудно, даже в своих кругах. Не осуждение, просто факт.

#37 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 974 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 11:18

Просмотр сообщенияLenтяйка (14 Апрель 2019 - 19:50) писал:

Да что там в тренде - законодательницы. Еще в прошлом году предвидели. )

Сообщение отредактировал Lenichka: 15 Апрель 2019 - 11:19

#38 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 198 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 19:20

Просмотр сообщенияLenichka (15 Апрель 2019 - 11:17) писал:

Ну правильно. Добиться известности без эпатажа очень трудно, даже в своих кругах. Не осуждение, просто факт.
А можно и без - главное владеть своей профессией, а не стремиться к медийности. Вон Зверев - был хорошим стилистом, а как пошел петь... :unsure:

#39 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 033 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 20:13

Просмотр сообщенияLenichka (15 Апрель 2019 - 11:18) писал:

Да что там в тренде - законодательницы. Еще в прошлом году предвидели. )
Опоздали. Сейчас в тренде - сицилийский "бешенный" апельсин.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#40 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 974 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 20:56

Похоже, придется вооружиться видеокамерой и заснять ремонт в нашем подъезде.  Френки, на тебе сюжет про Зверева. :lol:

#41 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 198 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 21:32

Просмотр сообщенияLenichka (15 Апрель 2019 - 20:56) писал:

Похоже, придется вооружиться видеокамерой и заснять ремонт в нашем подъезде.  Френки, на тебе сюжет про Зверева. :lol:
Я же не самоубийца! :D

#42 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 22:06

я ни разу не сторонник этих плагиаторских заходов,
но смотри, что получается, написал Шекспир кучу пьес, а теперь все, кому не лень их экранизируют, и кто-то с немалой прибылью для себя любимых..  да и не только Шекспира "перепевают", но и он, говорят, у кого-то сюжет тоже позаимствовал.. почему литературные тексты и сюжеты тырить можно, а художественный образ нельзя? как это объяснить, что нельзя, страждущим славы и денег? страждущим порой любой ценой - в том числе и славой герастратовой о себе..
кстати, про переделку)  ты предложила этой комнате добавить пилястры, покрасить стены и потолок в светлый тон.. а зачем? ну будет тут светлее, но комната от этого разве выиграет? это же всего лишь семейная гостиная, не парадный зал, изначально вагонистая комната, которую Диана сделала более гармоничной, комната  с достаточно большой проходной территорией, которую надо оставить свободной от мебели, чтобы не спотыкаться по пути к лестнице, зачем тут потолки поднимать по твоему рецепту?

Сообщение отредактировал IRNA: 15 Апрель 2019 - 22:18

-----

#43 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 22:23

Просмотр сообщенияIRNA (15 Апрель 2019 - 22:06) писал:

я ни разу не сторонник этих плагиаторских заходов,
но смотри, что получается, написал Шекспир кучу пьес, а теперь все, кому не лень их экранизируют, и кто-то с немалой прибылью для себя любимых..  да и не только Шекспира "перепевают", но и он, говорят, у кого-то сюжет тоже позаимствовал.. почему литературные тексты и сюжеты тырить можно, а художественный образ нельзя? как это объяснить, что нельзя, страждущим славы и денег? страждущим порой любой ценой - в том числе и славой герастратовой о себе..
кстати, про переделку)  ты предложила этой комнате добавить пилястры, покрасить стены и потолок в светлый тон.. а зачем? ну будет тут светлее, но комната от этого разве выиграет? это же всего лишь семейная гостиная с достаточно большой проходной территорией, которую надо оставить свободной от мебели, чтобы не спотыкаться по пути к лестнице.
Не стены. Выступающие из стены колонны, это у нас пилястры, они могут совсем немного выступать, их высветлить, а цвет стен оставить, тогда они визуально приподнимут потолок, потолок я бы сделала белым, или чуть в слоновую кость, такой же цвет у пилястр. Да, тогда они не будут сильно свистеть своей белизной, но и не будет норы из глины. А почему в семейной гостиной должно быть темно? И я же не предлагаю туда поставить больше мебели. Просто давит там этот цвет. И потом, если не было задачи сделать светлее, то тогда зачем увеличили окно? Значит хотели больше света, но покраска свела на нет увеличение окна. Там, в какой-то момент внезапно показали интерьер в белом цвете и он был интереснее, чем то, что вышло.

Сообщение отредактировал Avgust5: 15 Апрель 2019 - 22:24

#44 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 22:25

Просмотр сообщенияJylia (14 Апрель 2019 - 23:00) писал:

Про цвет спорить не буду. Такие сложные цвета, да еще и в сложном пространстве надо смотреть изнутри. Камера очень искажает и оттенки и перспективу. По картинке - для меня слишком тяжело и насыщено, для себя я бы выбрала на пару тонов светлее, а потолок еще на пол-тона осветлила бы.
А в целом - интересно на первой странице смотреть рядом фото до и после. Никакой безликий коридор превратился в настоящую гостиную. В комнату, которую уже не хочется пробегать, в ней хочется задержаться.
И прекрасно, что не забили все пространство мебелью и декором. Есть место и для обеденного стола, и для каких-то личных вещей. Да и кресла к камину передвинуть не проблема - сразу получится равномерное заполнение помещения.
вот да, это самое ценное, чего отчаянно не хватало комнате до переделки.
и большой обеденный стол тут хорошо встанет, и принимать гостей тут можно при свечах, например) очень атмосферно /как сейчас принято говорить) получится.
-----

#45 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 22:50

Просмотр сообщенияAvgust5 (15 Апрель 2019 - 22:23) писал:

Не стены. Выступающие из стены колонны, это у нас пилястры, они могут совсем немного выступать, их высветлить, а цвет стен оставить, тогда они визуально приподнимут потолок, потолок я бы сделала белым, или чуть в слоновую кость, такой же цвет у пилястр. Да, тогда они не будут сильно свистеть своей белизной, но и не будет норы из глины. А почему в семейной гостиной должно быть темно? И я же не предлагаю туда поставить больше мебели. Просто давит там этот цвет. И потом, если не было задачи сделать светлее, то тогда зачем увеличили окно? Значит хотели больше света, но покраска свела на нет увеличение окна. Там, в какой-то момент внезапно показали интерьер в белом цвете и он был интереснее, чем то, что вышло.
ну да, белые пилястры на фоне этого цвета стен чуть-чуть приподняли бы потолок визуально, чуть-чуть светлее стало бы от белого потолка, но что получилось бы - просторная парадная гостиная? нет, была бы как раз пародия на дворцовость.
получилось бы хуже, чем сейчас, когда функционал комнаты вполне соответствует её размеру.
а эркер, как мне кажется, в нынешнем его виде, уравновешивает пролёт лестницы, каминный фасад и арки, работает больше на композиционное решение пространства, чем как источник света.
-----

#46 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 603 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 23:34

Просмотр сообщенияIRNA (15 Апрель 2019 - 22:50) писал:

ну да, белые пилястры на фоне этого цвета стен чуть-чуть приподняли бы потолок визуально, чуть-чуть светлее стало бы от белого потолка, но что получилось бы - просторная парадная гостиная? нет, была бы как раз пародия на дворцовость.
получилось бы хуже, чем сейчас, когда функционал комнаты вполне соответствует её размеру.
а эркер, как мне кажется, в нынешнем его виде, уравновешивает пролёт лестницы, каминный фасад и арки, работает больше на композиционное решение пространства, чем как источник света.
Это смотря как делать. Если пилястры в вычурными капителями сверху, то да. Тогда пародия, а если достаточно просто, то почему бы и нет? И потом, там уже пародия на дворцовость. Лепнинка-то какая?

#47 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 00:07

Просмотр сообщенияAvgust5 (15 Апрель 2019 - 23:34) писал:

Это смотря как делать. Если пилястры в вычурными капителями сверху, то да. Тогда пародия, а если достаточно просто, то почему бы и нет? И потом, там уже пародия на дворцовость. Лепнинка-то какая?

Лепнинка по цене поллимона.

Белый потолок - это просто белый потолок. Он и во дворце белым бывает, и в лачуге. Во дворцах расписные и прочие цветные потолки встречаются чаще, поскольку высота позволяет. В лачуге, где потолки низкие, их лучше делать белыми. Белые как будто растворяются и не так давят.
В переделке не совсем уж лачуга, тут можно всяко сделать, кому как больше нравится. На мой взгляд цветные все немножко на голову сваливаются, но если кому-то нравится жить с лососевым потолком, то почему бы нет? Мне бы хватило стен, но это конечно же было бы куда банальнее. Тут основной эпатаж в этом безумного цвета потолке.

таБАНЬ!

#48 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 00:51

Просмотр сообщенияAvgust5 (15 Апрель 2019 - 23:34) писал:

лепнинка там не литая, а точёная, не каждый дворец с ней соперничать сможет.
какая уж тут пародия при классном качестве?
да и задачи не было  соперничать с версалями) так, если только Малый Трианон мимо пробежал, напомнил о себе)

Сообщение отредактировал IRNA: 16 Апрель 2019 - 00:52

-----

#49 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 136 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 01:00

ну вот да) музыкальная гостиная как раз оттеда))

Изображение
и высота потолков не шибко больше,
и розовый почти такой же комплиментарный, кстати, для нашей зимне-никакой кожи

:P
-----

#50 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 161 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2019 - 01:13

Просмотр сообщенияIRNA (16 Апрель 2019 - 01:00) писал:

ну вот да) музыкальная гостиная как раз оттеда))

и высота потолков не шибко больше,

Да, раза в два всего лишь... :lol:

А вот диван неплохо было бы такого невзрачного болотно-зеленого цвета сделать, а не этого бордового. Или какой он там? У меня везде разный - на вирттуре бордовый, на некоторый фото - фиолетовый.

таБАНЬ!

Темы с аналогичным тегами гостиная, камин, Диана Балашова, рококо, классика, фьюжн, лестница, эркер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных