Перейти к содержимому

ПЛАСТИКОВЫЕ И ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА

окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 09:42

сообщение скрыто, так как рейтинг = -6 показать сообщение

#102 Надя К.

Надя К.

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 20:48

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста.
Если установить деревянные окна  со стеклопакетами (кухонное окно без балкона).Как они себя проявляют зимой? Действительно ли придется года через два красить или лет через 10 как обещают производители?
Может  кого-то установлено такое окно можно узнать Ваше мнение.За ранее спасибо.

• Гости

Отправлено 25 Февраль 2011 - 02:26

Просмотр сообщенияНадя К. (24.2.2011, 20:48) писал:

Действительно ли придется года через два красить или лет через 10 как обещают производители?
Вы не верите производителям? ну не каждые 10 лет, а почаще, раз лет в пять

Многое зависит от качества окон (рам)

Сообщение отредактировал Серый Волк: 25 Февраль 2011 - 02:27

#104 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:05

Просмотр сообщенияНадя К. (24.2.2011, 20:48) писал:

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста.
Если установить деревянные окна  со стеклопакетами (кухонное окно без балкона).Как они себя проявляют зимой? Действительно ли придется года через два красить или лет через 10 как обещают производители?
Может  кого-то установлено такое окно можно узнать Ваше мнение.За ранее спасибо.
Вы никогда не жили с деревянными окнами? Не знаете, как они себя ведут? Абсолютно так же себя ведут, как и любые деревянные рамы. Что такого особого делают производители с деревом? Да ничего. Покрывают антисептиком от гниения и красят или лакируют. Это очень недолговечная защита для нашего климата с сильными морозами и резкими перепадами температур. Они уже и через год с уличной стороны будут не очень товарный вид иметь при ближайшем рассмотрении. Производители Вам сказали, что для того чтобы этот товарный вид не слишком сильно и быстро портился надо на рамы наносить специальное полирующее средство два раза в году? Т.е. помывкой стекла и рам Ваша работа с окном не будет ограничиваться. И красить честные производители и продавцы рекомендуют раз в 5 лет. Как раз примерно через такой срок мы всегда и красили наши старые деревянные рамы. А 5 лет, это я скажу Вам, совсем небольшой срок. Лакокрасочными работами заниматься и некогда и не хочется обычно. Можно и пореже красить, некоторые умудряются и лет двадцать этого не делать. Пройдитесь по улице, обращая внимание на деревянные рамы в окнах.
В общем, если мало проблем, и хочется иметь их больше, ставьте деревянные окна и читайте информацию по уходу за ними. Вот эту, например:
http://www.evro-dere...look=1285253432
Или вот: http://megaokna.ru/i...ation/wood.html

#105 Лапочка

Лапочка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 15:59

Просмотр сообщенияКима (25.2.2011, 12:05) писал:

Вы никогда не жили с деревянными окнами? Не знаете, как они себя ведут? Абсолютно так же себя ведут, как и любые деревянные рамы. Что такого особого делают производители с деревом? Да ничего. Покрывают антисептиком от гниения и красят или лакируют. Это очень недолговечная защита для нашего климата с сильными морозами и резкими перепадами температур. Они уже и через год с уличной стороны будут не очень товарный вид иметь при ближайшем рассмотрении. Производители Вам сказали, что для того чтобы этот товарный вид не слишком сильно и быстро портился надо на рамы наносить специальное полирующее средство два раза в году? Т.е. помывкой стекла и рам Ваша работа с окном не будет ограничиваться. И красить честные производители и продавцы рекомендуют раз в 5 лет. Как раз примерно через такой срок мы всегда и красили наши старые деревянные рамы. А 5 лет, это я скажу Вам, совсем небольшой срок. Лакокрасочными работами заниматься и некогда и не хочется обычно. Можно и пореже красить, некоторые умудряются и лет двадцать этого не делать. Пройдитесь по улице, обращая внимание на деревянные рамы в окнах.
В общем, если мало проблем, и хочется иметь их больше, ставьте деревянные окна и читайте информацию по уходу за ними. Вот эту, например:
http://www.evro-dere...look=1285253432
Или вот: http://megaokna.ru/i...ation/wood.html

Вынуждена не согласиться. Деревянные евро окна стоят уже более 7 лет, за все это время кроме мытья стекол ничего не предпринималось. И стоят как новенькие на зависть обладателям металлопластиковых конструкций. Об особом уходе первый раз слышу.  Окна наши покрашены эмалью зойберг (извиняюсь если не правильно написала, не специалист)

#106 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 14:04

Просмотр сообщенияЛапочка (10.8.2011, 16:59) писал:

Вынуждена не согласиться. Деревянные евро окна стоят уже более 7 лет, за все это время кроме мытья стекол ничего не предпринималось. И стоят как новенькие на зависть обладателям металлопластиковых конструкций. Об особом уходе первый раз слышу.  Окна наши покрашены эмалью зойберг (извиняюсь если не правильно написала, не специалист)
Не верю! Фото окон с уличной стороны в студию!  :rolleyes:
А обладатели металлопластиковых конструкций, хороших конструкций, не завидуют. У них тоже стоят, как новенькие, и жить не мешают.

#107 RitaRutt

RitaRutt

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 15:14

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (12.5.2008, 12:53) писал:

Какие окна лучше - пластиковые или деревянные? Как определить, какие нужно поставить, исходя из климатических условий?

На мой взгляд правильные деревянные евроокна для жилого помещения это лучшее на сегодняшний день решение.

#108 RitaRutt

RitaRutt

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 15:18

Просмотр сообщенияКима (11.8.2011, 13:04) писал:

Не верю! Фото окон с уличной стороны в студию!  :rolleyes:
А обладатели металлопластиковых конструкций, хороших конструкций, не завидуют. У них тоже стоят, как новенькие, и жить не мешают.
судя по всему вы сильно отстали от последних технологий... современные деревянные евроокна действительно прослужат очень долго. изменились укрывающие материалы (краски) и технология подготовки материала для окон, т.е. бруса.

#109 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 17:48

Просмотр сообщенияRitaRutt (22.8.2011, 16:18) писал:

судя по всему вы сильно отстали от последних технологий... современные деревянные евроокна действительно прослужат очень долго. изменились укрывающие материалы (краски) и технология подготовки материала для окон, т.е. бруса.
Да в том, что прослужат долго "современные деревянные евроокна", я как раз не сомневаюсь. Уж если мои несовременные деревянные ни разу не евро прослужили 35 годков. И еще б служили, если не пришла бы мне в голову блажь их поменять. Просто, знаете, как то надоело периодически возиться с укрывающими материалами. Ну, а если не возиться... периодически..,  то итог один... Хоть евро они, хоть не евро.

#110 Transiver

Transiver

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:35

Здравствуйте создатели и посетители форума!
Летом установили деревянные евроокна. Дом с печным отоплением. Наступили холода. Пока на улице было минус 5, проблем не было. С понижением температуры окна начали запотевать и как говорят в народе "плакать".
Подскажите какие-нибудь способы, чтобы избаиться от конденсата. Про отопление и проветривание помещения я уже наслышан. Заранее спасибо)

#111 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 17:52

Просмотр сообщенияTransiver (7.11.2011, 16:35) писал:

Здравствуйте создатели и посетители форума!
Летом установили деревянные евроокна. Дом с печным отоплением. Наступили холода. Пока на улице было минус 5, проблем не было. С понижением температуры окна начали запотевать и как говорят в народе "плакать".
Подскажите какие-нибудь способы, чтобы избаиться от конденсата. Про отопление и проветривание помещения я уже наслышан. Заранее спасибо)
Ну вот, а многие фанатично настаивают, что деревянные окна не потеют :)

Нового ничего не скажу:
- Подоконники перекрывают батареи? Если да, то это может послужить одним из факторов запотевания окон.
- И главное: разберитесь с вентиляцией и влажностью воздуха в помещении. Пока плесень не пошла...

#112 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 18:52

Просмотр сообщенияsubastik (7.11.2011, 17:52) писал:

- Подоконники перекрывают батареи?
Так там же печное отопление!
Лучше вызвать спецов для поиска причины. Установка может быть халтурная. Ну, и еще сто одна причина.

#113 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:41

Просмотр сообщенияКима (7.11.2011, 19:52) писал:

Так там же печное отопление!
Мы не знаем точно, что подразумевается под "печным отоплением". А его можно организовать по-разному.

Сообщение отредактировал subastik: 08 Ноябрь 2011 - 10:44

#114 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 565 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:52

Просмотр сообщенияsubastik (8.11.2011, 11:41) писал:

Мы не знаем точно, что подразумевается под "печным отоплением". А его можно организовать по-разному.
Вряд ли имея печь, трубы по периметру проложили.

#115 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 23:35

Просмотр сообщенияКима (8.11.2011, 16:52) писал:

Вряд ли имея печь, трубы по периметру проложили.
Не спорю. Но тогда без вариантов: наладить вентиляцию и снижать влажность воздуха в помещении.

#116 gal

gal

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:22

Просмотр сообщенияsubastik (9.11.2011, 0:35) писал:

Не спорю. Но тогда без вариантов: наладить вентиляцию и снижать влажность воздуха в помещении.
наладить вентиляцию и точка. Хорошая вентиляция снизит влажность без дополнительных устройств, ДА ТАК (до 10%), что придется увлажнять до 40 - 50%. А это очень сложно.
Дизайн дело вкуса отдельного индивидуума, а о вкусах не спорят!

#117 armit

armit

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:17

Просмотр сообщенияsubastik (24 Январь 2011 - 16:52) писал:

Надо сначала убедиться, не является ли подоконный блок частью несущей конструкции.
Но такой вариант возможен и называется "французское окно".  Разрешение получать обязательно.

Изображение

Хочу заказать балконную дверь без перемычки (с цельным стеклом) от пола до потолка, в передаче такие показывают достаточно часто. На улице в обычных квартирах я такие тоже вижу.
В нескольких компаниях, куда я обратился с просьбой посчитать такие окна, мне сказали, что по ГОСТу это не проходит и гарантия на это распространяться не будет, т.е. все отказались.
Вопрос, как такие ставят в передаче, неужели без гарантии? И если ГОСТ соблюдается, кто такие может поставить?

#118 АнюткаМск

АнюткаМск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 23:39

Доброго времени суток!
Никак не можем решить быть или не быть "Французскому окну" в комнате
Проём 210см на 180см (ширину проёма можно увеличить)
За окном будет утеплённая застеклённая лоджия (скорей всего без тёплого пола)
Двери планируются полностью стеклянные без перемычек и в 2 стекла ибо на балконе будет стеклопакет в 3 стекла
Вопросы такие:
1. Какой механизм лучше? а) раздвижной (как купе), б) одна часть статичная, а вторая на неё сдвигается (как дверь в маршрутке), в) распашной (без перемычки между дверьми)
Где-то читала, что вроде бы "купе" не плотно закрывается, а это огромный минус
2. Если установить вертикальную батарею, то не будет ли холодно в комнате? (т.к. нарушается циркуляция холодного и горячего воздуха) и не будет ли образовываться конденсат?

#119 АнюткаМск

АнюткаМск

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:34

Благодарю за ответ
Убирать подоконный блок можно, а так же можно увеличить проём почти во всю стену (это изначально предусмотрено и "места для расширения" заложены только кирпичм)
Делать тёплый пол не хочу, конвектор возможен, но это будем смотреть потом по температуре

Очень смущает вертикальная батарея...
Простенок для неё остаётся 40- 50см
Бывают ли такие узкие батареи? там же высота нужна наверное не меньше 150см

А микрощелевое проветривание- это не "зимнее проветривание"?

Вообще у нас в квартире стоят толстые тройные стеклопакеты и они ещё ни разу не текли
Правда окна зимой часто "откинуты" или хотя бы на зимнем проветривани

#120 Lady-Milady

Lady-Milady

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:17

Добрый день! :)
Обращаясь на форум, рассчитываю получить дельные рекомендации и советы профессионалов в своем деле и пользователей, которые также, как и я, пытаются найти для себя оптимальный вариант и выбрать окна!
У меня много, очень много вопросов, я надеюсь, в ответах на них многие пользователи для себя также найдут много полезной информации!
Итак, я ищу окна во всю квартиру(проживаю в москве),
-_- Проблемы – зимой очень холодно, что колышутся шторы, а летом очень жарко,душно, окна во всей квартире на солнечной стороне!
Шумоизоляция также не помешает. Для детей хотелось бы поставить защелки в целях безопасности. А от солнца, которое стоит с утра до позднего вечера и иногда не видно компьютера или тв, такие яркие лучи, поэтому хотелось бы, наверное, использовать плетку,которая хоть немного поглотит солнечные лучи.
Подумав между деревянными и пластиковыми окнами, я остановилась все же пластике. НО я слышала, что есть еще алюминиевые окна.
1.  какие окна – пластик, алюминий, дерево – все же оптимальнее при моих пожеланиях?
2.  3 или 5 камерные…это совершенно мне ничего не говорит.разница, как я понимаю - будет как в тепло,так и в шумоизоляции.но есть ли необходимость ставить 5 камер или будет достаточно 3 камерного стеклопакета?
3.  посоветуйте, пожалуйста, немецкого производителя,со своим производством! надежного,который отвечает за свою работу и делает ее на советь, имеет опыт в своем деле?
4. рехау, века, кбе, саламанрдер, на чем остановить выбор? По рейтингу рехау на 1 месте, однако века дает гарантию не 40,а 50 лет. Является ли это доказательством их большей надежности и качества,раз они готовы столько времени отвечать за свою продукцию?
5. в какую фирму-установщик обратиться, чтобы мне менеджеры все разжевали и обьяснили, чтобы меня облизали, потому что за это я плачу приличные деньги и хочу,чтобы всю свою работу по установке окон – мне сделали,как себе дома,а не тяп-ляп!??
6. какие, из чего откосы ставить, материал, толщина,и тп?
7. технология установки откосов?
8. с чего начинается работа по установке окон?
Я буду признательна,как советам пользователей,кто ставил окна и может на своем опыте мне сказать мнение,так и конечно,профи в этом деле!СПасибо.

#121 Lady-Milady

Lady-Milady

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 16:19

9.
да, совсем забыла спросить –
зимой хотелось бы проветривать комнаты,чтобы был свежий воздух – что ставят?мне нужно лучшее из возможных предложение
и как избежать запотевания окон?от чего это зависит? Что выбирать, чтобы избежать такого?а еще вместе с тем-  кривых окон,откосов,щелей,перекосов после установки и тп?
спасибО!

#122 Керри

Керри

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 21:28

ох) сколько у вас вопросов)) Идеально конечно брать деревянные окна, я себе такие и ставила. Если хотите проветривание - тут либо приточный клапан ставить, либо просто на микропроветривание.
У меня стоят окна Rehau.
кстати вот хорошая таблица сравнений по профилям рехау (правда там только ПВХ окна), может Вам поможет разобраться
Изображение

Сообщение отредактировано, удалены ссылки рекламного характера.
Вообще, стоит отвечать на более свежие вопросы, а не годичной давности.
Модератор

Сообщение отредактировал Арзи: 04 Ноябрь 2014 - 00:55

#123 AlexSharov

AlexSharov

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 18:55

Алюминиевые окна вообще не надежные. Я сторонник деревянных, дольше служат. Также их качество зависит от плотника, который из сделал.

Темы с аналогичным тегами окна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных