Перейти к содержимому

ВОПРОСЫ ПОЛА

пол напольные покрытия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#51 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 410 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 22:44

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#52 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 23:30

Просмотр сообщенияLesovik (30.8.2009, 15:47) писал:

За время ремонта было куплено прорва инструмента:
Перфоратор, шуруповерт, наждак, ленточная шлифмашина, виброшлифмашина, электролобзик, фен, пылесос...
....
:D  Может быть, надо было купить рабочие руки? Нет, ну я понимаю, конечно, удовольствие от процесса. Сама несколько лет назад сдирала все на потолке кухни до бетона. Но до вибромашин я не опускалась.  :D
И что теперь с этим всем инструментарием делать? Его же амортизировать надо, переносить его стоимость на вновь создаваемый продукт, т.е. следующий ремонт. Останавливаться уже грешно.  :)

#53 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 222 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 23:37

Просмотр сообщенияКима (31.8.2009, 0:30) писал:

:D  Может быть, надо было купить рабочие руки? Нет, ну я понимаю, конечно, удовольствие от процесса. Сама несколько лет назад сдирала все на потолке кухни до бетона. Но до вибромашин я не опускалась.  :D
И что теперь с этим всем инструментарием делать? Его же амортизировать надо, переносить его стоимость на вновь создаваемый продукт, т.е. следующий ремонт. Останавливаться уже грешно.  :)

Кима, инструментарий в хозяйстве никогда не лишний. Особенно когда хозяин - человек с руками. Ну и потом, "покупка рук" все равно вышла бы дороже. Так что всё путем. :) А для инструменту можно шкафчик соорудить в коридоре или на балконе.
Кстати, я тоже в свое время краску с потолка на кухне сама сдирала. Ой! Вот мрак-то был!  :blink: И побелку с потолков смывала - тоже то еще удовольствие.  :lol: Но хуже всего - это битум на полу. Вот это гадость так гадость! И главное, он вообще до конца не отдирается, собака. И ничего к нему не пристает.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#54 Ух ты_прикольно

Ух ты_прикольно

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 006 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 23:43

Гыыы...
Инструмента у нас пока не очень много. Кацца, нам повезло с плитами. За исключением одной бяки - бывшие хозяевА просверлили какой-то провод в стене, навешали везде соплей... Теперь придётся штробить по периметру и прокладывать новый провод. Идиоты, навбивали за каким-то хр..ном гвоздей под самым потолком, в каждой комнате кучи самодельных розеток и висящие провода, провода... Новый год,Ё%№:?*:№;%:(русский фольклор)
Я в шоке от этой електрической самодеятельности. Это называется - утаенный скрытый деффект квартиры :angry: ( нет вопящего от ужаса смайла) :( Краска на стенах- это просто всенародная любимая песня. Отдираем лобзиком(или стамеской, в общем железкой какой-то,) со скоростью сонного муравья.

Извиняюсь, что лезу со свои ремонтом  не в свою тему. Больш не буду.

Сообщение отредактировал Ух ты_прикольно: 30 Август 2009 - 23:46

#55 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 08:21

Просмотр сообщенияАрзи (31.8.2009, 0:37) писал:

Кима, инструментарий в хозяйстве никогда не лишний. Особенно когда хозяин - человек с руками. Ну и потом, "покупка рук" все равно вышла бы дороже. Так что всё путем. :) А для инструменту можно шкафчик соорудить в коридоре или на балконе.
Нет, Арзи! Двухметровый уровень, правИла, шпатели по 70 см длиной, шлифмашина и вибромашина и плюс еще всяко-разно - это штучки серьезные по размерам, а нужны один раз, хороший ремонт сделать. Коридорчик может уже не позволить лишний шкафчик, да и с балконом большой вопрос. Для таких инструментов уже кладовочка нужна.  :)
А 45 тыс. только за работу в одной комнате вполне можно уложится.
Просто я вспомнила очень похожую ситуацию у дочери. Зять решил пол отциклевать самостоятельно. Он у нас тоже с руками. Приобрел шлифмашину. Циклевка этим инструментом оказалась совсем не легким делом, несколько недель напряженных усилий по выходным дням ушло на то, чтобы ВЧЕРНОВУЮ! сделать половину. Беспорядок, пыль и прочие радости ремонта длились все эти недели. Наконец, дочь поняла, что с ремонтом они катастрофически не успевают, и пригласила циклевщиков. За два дня вся квартира была отциклевана качественно и покрыта лаком.
Шлифмашина теперь на балконе лежит. Но лучше бы ее там не было. Ума не приложу, для чего еще она им может понадобиться.
В общем, резюме такое: собственноручные работы по ремонту тоже не дешевы, учитывая приобретение необходимого инструмента, а время, силы и нервы, затраченные на проведение ремонта, огромны и просто бесценны. Это на одной чаше весов. А на другой - опыт, быстрота выполнения нанятыми рабочими руками, к которым инструменты прилагаются.
Лично я, после того потолка в кухне, сделала выбор в пользу опыта и быстроты. Сама берусь только за приятные мелочи, которые могу сделать тоже быстро. Вот, например, лакировка пола - это мое.  :rolleyes:

#56 ася"

ася"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 10:16

Лесовик, вы просто герой, у нас все ремонты выстраданы моими нервами, потому что мой муж остывает так же быстро как и загорается. Правда каждый новый купленный инструмент или электрическая штучка воспринимается как новая игрушка и сподвигает продолжить игру в ремонт. Правда благодаря этому научилась делать много полезных вещей, а поклейка обоев просто успокаивает нервы. Славабогу что для хранения всех ремонтных прибамбасов рядом с домом имеется огромный отапливаемый гараж.

Просмотр сообщенияLesovik (30.8.2009, 17:47) писал:

Потолки.. Ох мне эти потолки..
Они были прогрунтованы и окрашены в допотопные времена. краска пузыриками, змейки трещин.. Думал - зашкурю, прошпатлюю, да покрашу, делов-то! Хотел было ободрать до плиты - угробил час на расковыривание квадратного дециметра заточенным шпателем (перетачивал через каждые 10 минут), плюнул, прошелся виброшлифмашинкой (неделю выбирал :D, ), прогрунтовал.. За раз успел прошпатлевать (1,5м правилом)  2/3 потолка слоем до 3-х мм. На следующий день обнаружил, что все это отваливается, ибо грунтовка на потолке не пропускае влагу. Ободрал за 3 часа - там, где мне удалось при додготовке продрать до бетона - держалось хорошо.
Для обдирания старой "грунтовки" был куплен промышленный фен и, чуть позже, ленточная шлифмашинка (разумеется, на выбор угрохал массу времени). Шпатель, которым обдирал после прогрева феном, к концу процесса был сточен на 5 см, о наждак, ибо даже в нагретом состоянии отдиралось с большим трудом. Спрашивал у родителей - что за хренью вы потолок изгваздали??!! В ответ батя ответил "понятия не имею, что украть удалось, тем и мазали" :D Есть у меня подозрение, что это была какая-то гидроизоляционная мастика. Пробовал обдирать "болгаркой" - рабочая плоскость круга со шкуркой плавила эту мастику, и втирала еще глубже в бетон.. Ну и абразив быстро засорялся..
А вы не хотели бы сделать натяжные потолки?

Просмотр сообщенияLesovik (30.8.2009, 17:47) писал:

За время ремонта было куплено прорва инструмента:

Не расстраивайтесь, мужчине с руками и с головой всегда найдется куда этот инструмент применить. Жизнь впереди длинная.

#57 ася"

ася"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 10:19

Просмотр сообщенияКима (31.8.2009, 11:21) писал:

Шлифмашина теперь на балконе лежит. Но лучше бы ее там не было. Ума не приложу, для чего еще она им может понадобиться.
Попробуйте продать, двойная польза - и место освободите и деньги. Да и поможете тем героическим людям которые тоже решились на шлифовку полов.

#58 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 222 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 11:41

Просмотр сообщенияася (31.8.2009, 11:16) писал:

Славабогу что для хранения всех ремонтных прибамбасов рядом с домом имеется огромный отапливаемый гараж.

Это кардинальное решение проблемы. Завидую. :) В Москве отапливаемый гараж стоит как небольшая квартира. А неотапливаемый у нас снесли. И ракушку тоже.  :(

Просмотр сообщенияася (31.8.2009, 11:19) писал:

Попробуйте продать, двойная польза - и место освободите и деньги. Да и поможете тем героическим людям которые тоже решились на шлифовку полов.
А кстати, почему нет, Кима? Можно через интернет. На "Городе мастеров" нет раздела купли-продажи? Вроде был, я помню, там предлагали оставшиеся от ремонта стройматериалы. Или это не там было? В общем, где-то точно есть.

таБАНЬ!

#59 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 13:02

Просмотр сообщенияАрзи (31.8.2009, 12:41) писал:

А кстати, почему нет, Кима? Можно через интернет. На "Городе мастеров" нет раздела купли-продажи? Вроде был, я помню, там предлагали оставшиеся от ремонта стройматериалы. Или это не там было? В общем, где-то точно есть.
Как предлагают, сама много раз видела. И даже сама предлагала. А вот чтобы покупали б/у в наше время, так это редкая редкость.  :(
Впрочем, это не мои проблемы. Не на моем же балконе лежит. Они отдельно живут, вот у них голова пусть и болит. К тому же, подозреваю, что некоторые в эту "игрушку" тоже еще не наигрались.  :)

#60 Lesovik

Lesovik

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 23:08

Кима сказал:

Может быть, надо было купить рабочие руки?
Может быть :) Но тогда бы я не обрел прорву бесценного опыта ;)  
И потом - наждак, шуруповерт, перфоратор (особенно если у него штатный сменный патрон с бесключевым патроном под обычные сверла :) ) - просто обязаны быть в хозяйстве! :)  
Феном можно кофе кипятить и мясо размораживать (и даже жарить :D). Электролобзик - тоже полезнейшая весч.
Шлифмашинкам применение в "мирное" время придумать сложнее.. Но все же компактное, в аккуратных чемоданчиках... Все вместе у меня щас занимает 0,15 кубометра )))
ПравИла и уровнем тож длинные и узкие - всегда можно приткуть в дальный угол или закинуть под потолок на стенку )
Пущай себе лежит - запас карман не тянет :D

Что касается непосредственно рабочих рук..
Во-первых, нормальные руки еще найти нужно. Это как лотерея.. А я не настолько азартен.. Я в Городе мастеров истории почитал, и в который раз убедился: хочешь что-то сделать хорошо - делай это сам. так как сам для себя - никто не сделает.
А переделывать потом однозначно труднее, чем начинать с чистого листа.. так что пока могу, пока сил прорва и времени хватает - буду делать сам.. Я холостой, мне можно.. А там видно будет :)

Я порой случайно нарывают на сюжеты "Квартирного вопроса" и ужасаюсь! Да, все красиво. Но это же не музей, в этом людям жить придется! мебель из последних коллекций.. Стены из гипсокартона.. брррр. А большинству из участников проекта жить в этих стенах долгие годы..

Ух ты_прикольно сказал:

Краска на стенах- это просто всенародная любимая песня
Фен Вам в руки с заточенным шпателем! Поверьте мне на слово, уж я то знаю! )))))
Ленточная шлифмашина тоже уместна. А еще есть специальные составы - наносите, выжидаете - потом практически само отваливается ;)

Кима сказал:

Зять решил пол отциклевать самостоятельно. Он у нас тоже с руками. Приобрел шлифмашину.
Можно полюбопытствовать - какого типа шлифмашину? Ибо ленточной с хорошим абразивом и мощностью за киловатт, за час сквозную дыру в полу протереть можно! ) Не циклевка, конечно, но тоже снимает неплохо.. Знай только ленты чисть или меняй..

ася сказал:

А вы не хотели бы сделать натяжные потолки?
Я оставлял этот вариант на самый крайний случай, если шпатлевкой выровнять не получится.
Не хотел по нескольким причинам. Во-первых люблю, когда капитально. За это же не люблю гипсокартонные стены. Ни тебе облокотится как следует, ни кулаком в стену не ударить. Опять же и с потолком - вдруг заденешь чем.. острым.. Граблями, например )) Ну или тапком, сгоряча, когда муху гоняешь.. Порвешь потолок, жалко будет.
Во-вторых - проводку, освещение нужно заранее продумывать, потом к потолку самому практически нереально что-то прицепить, переделать.
В третьих - это существенно дороже. К полимерным сварным (с швами) вообще душа не лежит. Цельные текстильные... Ну эти будет просто ну ооооочень жалко порвать! :D
В четвертых уменьшаем высоту потолка. Снизу стяжку налил, сверху потолок натянул.. 5-10 см как нибывало...
И потом - в одиночку натяжной потолок смонтировать очень тяжело. Я не пробовал, но видел как это делается. Ну их..

Сообщение отредактировал Lesovik: 31 Август 2009 - 23:18

#61 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 222 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 23:30

Лесовик, а у Вас не возникло желания начать подрабатыать ремонтом? Инструмент уже есть. Машина есть?
Спрос нынче на это дело большой.
Не подумайте, что это шутка. Мой муж в молодости подрабатывал изготовлением и переделкой мебели, и ремонтом тоже немножко. А что делать? Инженерам всегда мало платили. :)

таБАНЬ!

#62 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 10:02

Просмотр сообщенияLesovik (1.9.2009, 0:08) писал:

Можно полюбопытствовать - какого типа шлифмашину? Ибо ленточной с хорошим абразивом и мощностью за киловатт, за час сквозную дыру в полу протереть можно! ) Не циклевка, конечно, но тоже снимает неплохо.. Знай только ленты чисть или меняй..
Шлифмашинка ленточная, потому как эту ленту часто меняли, стиралась довольно быстро. Мощность ее не знаю. Вроде бы не плохо брала, но с циклевочными машинами не сравнить. Дело не только в скорости. Эта машинка больших мускульных усилий требует, труд с ней не легкий, и если бы только в одном месте надо было дыру протереть. Паркет старый щитовой, был в очень плохом состоянии. Где-то лак сохранился, а на проходных местах отсутствовал, и паркет до черноты грязью затерт. К тому же шлифмашина не позволяет у стен нормально все достать даже со снятыми плинтусами. Углы обработать тоже невозможно. А еще щитовой паркет изначально не идеально уложен был, там местами у дощечек перепады по высоте были, для глаза не заметно, а для машинки уже проблема.
В общем, все это вместе, циклевку пола шлифмашинкой делает очень непростой и некачественной. Утешает в этой истории одно, мы тоже получили бесценный опыт.   :rolleyes:
На фото результат циклевки шлифмашинкой. Стыки у стен, и углы выглядели еще хуже. И это после тяжелого труда, бесконечной смены лент, убитых выходных. Не снят местами старый лак именно из-за перепадов дощечек по высоте. Можно было бы еще, конечно, по второму разу пройти, потратив еще кучу сил, времени и лент, с неясным до конца результатом, но пошли по другому пути, и в этом случае работа чужих рук всех удовлетворила. Эти перепады по высоте, профессиональная циклевочная машина просто не заметила. А вся работа в этой комнате какой-то час заняла.

Прикрепленные изображения

• ___________1.gif

#63 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 410 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 12:18

Кима, мне кажется, так ваши проблемы и были из-за того, что шлифмашинка не подходила к вашим полам. Я понимаю, что вы осознали это слишком поздно :) Кстати, полы и с остатками старого лака неплохо смотрятся, равномерно, аутентично и самобытно ;)

#64 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 17:12

Просмотр сообщенияpoppet (1.9.2009, 13:18) писал:

Кима, мне кажется, так ваши проблемы и были из-за того, что шлифмашинка не подходила к вашим полам. Я понимаю, что вы осознали это слишком поздно :) Кстати, полы и с остатками старого лака неплохо смотрятся, равномерно, аутентично и самобытно ;)
Это только на фото остатки лака на полу самобытно смотрятся. А в реальности они никого не радовали.
Удручающая картина была. Эта "самобытность" где-то сравнима по впечатлению с теми потеками на белой стене, за меткое прозвание которых Сироп в карцер угодил.  :) Не оценили мы самобытность ту.
А шлифмашина, которая подходит для циклевки паркета,  выглядит вот так:
http://inter.in.ua/i...dirs/90/141.jpg
Это белорусская машинка, Таня, поэтому она относительно дешево стоит всего-то пятьдесят с небольшим тысяч. И предназначена для черновой циклевки пола. Импортные шлифмашинки в цене уже шестизначную цифру имеют.  :) Поскольку у нас никто не собирался в дальнейшем ремонтами подрабатывать, как Арзи советует, ничего подобного покупать не стали.
Наши проблемы были в том, что самонадеянно вознамерились отциклевать пол машинкой подходящей для шлифовки чего угодно, только не пола. Можно было попробовать еще один вариант - аренду оборудования для циклевки. Но на них еще и опыт работы желателен, как говорят арендодатели. Мы сочли за благо больше не экспериментировать.

#65 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 410 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 17:35

Просмотр сообщенияКима (1.9.2009, 17:12) писал:

Не оценили мы самобытность ту.

Так сами и виноваты! Надо было оценить  :lol:

Но в принципе, что касается моих ремонтов, я совершенно с вами согласна - работать должен профессионал. Вопрос только в том, где этого профессионала найти. Впрочем, лично мне посчастливилось :) (т-т-т)

#66 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 18:06

Просмотр сообщенияpoppet (1.9.2009, 18:35) писал:

Так сами и виноваты! Надо было оценить  :lol:
Не дизайнеры мы! Потому и оценить не смогли.  :D

Просмотр сообщенияpoppet (1.9.2009, 18:35) писал:

Вопрос только в том, где этого профессионала найти.
"Ищите и обрящете!" (Таня, слова, кажется,  Иисуса. Уже и боюсь без ссылок на первоисточник цитаты на форуме вставлять!  :D )

#67 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 410 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:36

Просмотр сообщенияКима (1.9.2009, 18:06) писал:

"Ищите и обрящете!" (Таня, слова, кажется,  Иисуса. Уже и боюсь без ссылок на первоисточник цитаты на форуме вставлять!  :D )

Кима! Не могу не заметить, что об общеизвестных цитатах речь не шла  :rolleyes:

#68 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 22:47

Просмотр сообщенияpoppet (1.9.2009, 21:36) писал:

Кима! Не могу не заметить, что об общеизвестных цитатах речь не шла  :rolleyes:
Ну, нет уж, равноправие так всем!  :rolleyes:

#69 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 410 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 23:06

Просмотр сообщенияКима (1.9.2009, 22:47) писал:

Ну, нет уж, равноправие так всем!  :rolleyes:

Не поняла, при чем тут равноправие - известные цитаты потому и не требуют указания авторства, что всем известно, откуда они. Они "равноправнее" по определению :)

#70 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 06:50

Просмотр сообщенияpoppet (2.9.2009, 0:06) писал:

Не поняла, при чем тут равноправие - известные цитаты потому и не требуют указания авторства, что всем известно, откуда они. Они "равноправнее" по определению :)
А исходить из того, что указание авторства цитат требуется по той причине, что их автор не известен в корне неправильно. Кому-то неизвестен, а кому-то известен. И вообще это был бы не тот подход. Цель ведь не том, чтобы образовать читающих цитату, а в не умалении авторских прав. Написал цитату - сделай поклон в сторону автора. А то что это? Многим кланяться, а Иисуса обижать? Не пойдеть!  :rolleyes:

#71 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 410 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:26

Просмотр сообщенияКима (2.9.2009, 6:50) писал:

А исходить из того, что указание авторства цитат требуется по той причине, что их автор не известен в корне неправильно. Кому-то неизвестен, а кому-то известен. И вообще это был бы не тот подход. Цель ведь не том, чтобы образовать читающих цитату, а в не умалении авторских прав. Написал цитату - сделай поклон в сторону автора. А то что это? Многим кланяться, а Иисуса обижать? Не пойдеть!  :rolleyes:

В моем понимании цель в том, чтобы читающие знали, кто автор. Поэтому если они знают, кто он, то и указание авторства бессмысленно. Хороший пример: все говорят цитатами из гениальных "Покровских ворот" - этот факт сам по себе такой поклон авторам, что дальше некуда :)

Но если вы смотрите на это иначе - то пожалуйста, указывайте  :P  Больше вмешиваться не буду.

#72 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:31

Просмотр сообщенияpoppet (2.9.2009, 10:26) писал:

В моем понимании цель в том, чтобы читающие знали, кто автор. Поэтому если они знают, кто он, то и указание авторства бессмысленно. Хороший пример: все говорят цитатами из гениальных "Покровских ворот" - этот факт сам по себе такой поклон авторам, что дальше некуда :)

Но если вы смотрите на это иначе - то пожалуйста, указывайте  :P  Больше вмешиваться не буду.
Да я то как раз указывать не хочу, меня это напрягает в говорилках наших. Это я к слову, раз этого речь коснулась.
Насчет примера с Покровскими воротами и бессмысленностью указания авторства в таких случаях, не совсем согласна. Цитаты из Покровских ворот знают, а авторов могут не знать. Молодая поросль очень вряд ли, что в курсе. Так что в этом примере цель тоже может быть не достигнута.

#73 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 410 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:35

Не стоит понимать слова "знать, кто автор" буквально - в данном случае достаточно знать, что это цитата из фильма :)

#74 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:59

Просмотр сообщенияpoppet (2.9.2009, 14:35) писал:

Не стоит понимать слова "знать, кто автор" буквально - в данном случае достаточно знать, что это цитата из фильма :)
В таком случае, предлагаю по всем вообще цитатам считать просто: цитата из жизни. Ну, право слово, какая тогда разница цитата из чего?  :)

#75 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 410 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 14:27

Просмотр сообщенияКима (2.9.2009, 13:59) писал:

В таком случае, предлагаю по всем вообще цитатам считать просто: цитата из жизни. Ну, право слово, какая тогда разница цитата из чего?  :)

Дык я согласна и не понимаю, чего на цитаты все ломанулись копирайты ставить  :rolleyes:
(хотя понимаю, конечно - чтобы простебаться  :lol: )

#76 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 14:32

Просмотр сообщенияpoppet (2.9.2009, 15:27) писал:

Дык я согласна...
О! И мы консенсуса достигли!  :D

#77 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 410 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 14:37

Просмотр сообщенияКима (2.9.2009, 14:32) писал:

О! И мы консенсуса достигли!  :D

А я знала, что это - рано или поздно - случится :)

И, чтоб 2 раза не вставать, скажу, что насчет фразы про противоречивую я тоже возражений не имею  :lol:

#78 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 17:01

Просмотр сообщенияpoppet (2.9.2009, 15:37) писал:

А я знала, что это - рано или поздно - случится :)

И, чтоб 2 раза не вставать, скажу, что насчет фразы про противоречивую я тоже возражений не имею  :lol:
Изображение

#79 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 222 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 17:28

Просмотр сообщенияКима (2.9.2009, 18:01) писал:

Изображение

Ща я вашу идиллию разрушу!  :blink:
Зафлудили, панимашь, своей противоречивостью аж две темы аж в двух разделах! Изображение

таБАНЬ!

#80 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 410 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 17:49

Просмотр сообщенияАрзи (2.9.2009, 17:28) писал:

Зафлудили, панимашь, своей противоречивостью аж две темы аж в двух разделах! Изображение

Нет-нет, тебе не удастся разрушить мою радость от достижения консенсуса с самОй Кимой!  :P

#81 Lesovik

Lesovik

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:15

Просмотр сообщенияАрзи (1.9.2009, 0:30) писал:

Лесовик, а у Вас не возникло желания начать подрабатыать ремонтом? Инструмент уже есть. Машина есть?
Нет, не возникло. Я, вероятно, в чем-то мазохист.. но не до такой степени :D
За ремонт я взялся в целях экономии, 100% контроля качества. И ради безценного опыта, конечно :)
Я не алчен, а всех денег не заработаешь. И не к чему, ибо богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно ;)
И потом - ремонтом (в полном объеме этого понятия) подрабатывать весьма непросто, учитывая полную занятость по основному роду занятий. Если уходить в "строители", то с текущей работой придется распрощаться.
К тому же я все же дилетант и опыта у меня маловато. Конечно, база есть, и можно тренироваться на клиентах, должный опыт и навыки со временем придут и отточатся..
В общем это не мой путь. Я даже с бОльшим успехом могу ремонтировать компьютеры - работа куда менее пыльная и не менее денежная, и все же занимаюсь тем, чем занимаюсь. Вот :)

Просмотр сообщенияКима (1.9.2009, 11:02) писал:

К тому же шлифмашина не позволяет у стен нормально все достать даже со снятыми плинтусами. Углы обработать тоже невозможно.
У меня машинка не достает до стены миллиметров 5. Вероятно, просто шлифовали тем, что было доступно, а не специально покупали для этих целей машинку. С углами чуть сложнее, но опять же есть машинки с малым радиусом ролика, такие до угла не дотягивают всего 2-3 см..
В прочем, специально обученным инструментом, разумеется, работать куда быстрее и приятнее )

Просмотр сообщенияАрзи (2.9.2009, 18:28) писал:

Зафлудили, панимашь, своей противоречивостью аж две темы аж в двух разделах!
Что тут сказать - болтушки! :D
Я вообще удивляюсь - сплошные барышни ремонт обсуждают )))

#82 ася"

ася"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 16:24

Просмотр сообщенияLesovik (4.9.2009, 12:15) писал:

Что ж вы хотите, как известно домашнее хозяйство всегда ложится на хрупкие женские плечи. Мужчины в основном занимаются тем, что на это хозяйство зарабатывают. Или ни чем не занимаются. О присутствующих не говорят.

#83 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 17:15

Просмотр сообщенияася (4.9.2009, 17:24) писал:

Что ж вы хотите, как известно домашнее хозяйство всегда ложится на хрупкие женские плечи. Мужчины в основном занимаются тем, что на это хозяйство зарабатывают. Или ни чем не занимаются. О присутствующих не говорят.
Странно у Вас всё дома. Странно. И сами Вы странная. Очень. Весьма. Специально дробите целые слова. Зачем? Ведь понятно же, кто вы.

#84 ася"

ася"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 17:36

Просмотр сообщенияscorpio (4.9.2009, 20:15) писал:

Странно у Вас всё дома. Странно. И сами Вы странная. Очень. Весьма. Специально дробите целые слова. Зачем? Ведь понятно же, кто вы.
Да Вы психолог. Умеете читать души по нескольким отрывочным фразам?

#85 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 11:34

Просмотр сообщенияася (4.9.2009, 18:36) писал:

Да Вы психолог. Умеете читать души по нескольким отрывочным фразам?
Умею, Ася. Просто иногда рад обмануться, за что и страдаю.

#86 ася"

ася"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 13:18

Просмотр сообщенияscorpio (4.9.2009, 20:15) писал:

Ведь понятно же, кто вы.
Ну и? Даже интересно.

#87 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 13:24

Просмотр сообщенияася (5.9.2009, 14:18) писал:

Ну и? Даже интересно.
Я написал, кто Вы. Ваш психологический портрет. А потом удалил. Потому, что я не садист. Мучить людей - не моё хобби.

#88 ася"

ася"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 16:15

Просмотр сообщенияscorpio (5.9.2009, 16:24) писал:

Я написал, кто Вы. Ваш психологический портрет. А потом удалил. Потому, что я не садист. Мучить людей - не моё хобби.
Неужели все так плохо? Прям заинтриговали. Вы случайно Ванге не дальний родственник?  Или один из неудачно пытавшихся пробиться в битву экстрасенсов?

#89 Lesovik

Lesovik

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 13:21

scorpio, ася"
Вы (случайно) не супруги? :D

#90 scorpio

scorpio

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 14:36

Просмотр сообщенияLesovik (6.9.2009, 14:21) писал:

scorpio, ася"
Вы (случайно) не супруги? :D
Иллюзорный это мир. Каких только чудес тут не бывает.

#91 ася"

ася"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 19:05

Уважаемый Скорпио, не будем засорять чужую тему. Захотите рассказать в чем же заключается моя странность - приходите на профиль или в тему для разговоров.
Уважаемый лесовик, нет, с господином Скорпио мы не супруги. Хотя, кто знает, может в жизни и пересекались. Извините за флуд в вашей теме. Когда окончательно закончите ремонт, разместите фотографии вашей грандиозной переделки.

#92 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 14:25

Просмотр сообщенияLesovik (4.9.2009, 10:15) писал:

С углами чуть сложнее, но опять же есть машинки с малым радиусом ролика, такие до угла не дотягивают всего 2-3 см..
В прочем, специально обученным инструментом, разумеется, работать куда быстрее и приятнее )
2-3 см это уже много. Из-под плинтуса "вылезать" может старый пол. Да и чем совершеннее машинка, тем дороже. Лучше уж деньги профи отдать. За весь комплекс работ по полу.

Мы не болтушки, мы - разговорчивые и общительные.  :D

А барышни здесь по той причине, что мужчины редко любят интерьерными делами заниматься. Они женам, как правило, говорят: "Как хочешь, так и делай." Вот и приходится нам вникать и разбираться, а им финансировать. На что они вполне согласные :)

#93 ася"

ася"

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 19:31

Просмотр сообщенияКима (7.9.2009, 17:25) писал:

А барышни здесь по той причине, что мужчины редко любят интерьерными делами заниматься. Они женам, как правило, говорят: "Как хочешь, так и делай." Вот и приходится нам вникать и разбираться, а им финансировать. На что они вполне согласные :)
Кима, спасибо. Вы более понятным языком ответили на вопрос лесовика, а меня скорпио не понял.

#94 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 662 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 22:27

Просмотр сообщенияася (7.9.2009, 20:31) писал:

Кима, спасибо. Вы более понятным языком ответили на вопрос лесовика, а меня скорпио не понял.
Пожалуйста. Но Скорпио и меня не понять может.  :)

#95 Елена Л

Елена Л

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 10:58

Просмотр сообщенияКвартирный вопрос (29.9.2008, 11:54) писал:

Уважаемые гости сайта!
Приглашаем вас сегодня обсудить очень увлекательную тему. С таким мероприятием, как смена пола, сталкивался каждый. Но каждый раз в связи с этим возникает очень много вопросов самого разного толка: что? куда? каким образом? Ведь одних только видов напольных покрытий - великое множество, в чем можно убедиться, прочитав наш обзор.
Мы постарались собрать здесь сегодня специалистов, которые смогут квалифицированно ответить на любые вопросы, связанные с устройством полов.

Начинаем с тех, кто прислал ответы заранее.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой ламинат лучше постелить в комнатах? Сейчас такой большой выбор) Хотелось, чтобы было не дорого и качественно.
спасибо.

#96 jahalex

jahalex

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:05

Просмотр сообщенияМария Быкова (29.9.2008, 13:16) писал:

ДЛя кухни вам идеально подойдет клеевое пробковое покрытие фирмы Robinson. С ним ничего не случиться даже если у вас потечет посудомойка. Оно, как и любая пробка удерживает тепло и смягчает удары. Выглядит по виду как штучный паркет и смотриться очень здорово. Подробнее ознакомиться с этим покрытием вы можете на сайте www.sbfound.ru
Для тех кого смущает вид пробки, но хочется ЕЁ - коллекция PrintCork см. на сайте www.probka.ru

#97 Mafia

Mafia

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:33

вопрос по укладке полов в сталинском доме (не его лично, его времен видимо)

Пол стоит на деревянном брусе, затем лаги и доска. (Порядок начиная с потолка соседа - гвл на деревянных направляющих, доски, доски, брус, лаги, доски)
Примерное расстояние между нижней видимой доской и полом от 25см до 40см (трудно проверить т.к. там кучи мусора и утепление в виде пережженного угля)

Приблизительную конструкцию уже приметили и купили материал.

1. На доски уложить парафинированную бумагу как влагозащиту.
2. Экструдированный пенополиэстирол (мог неправильно написать), пенопласт жесткий мелко пористый, как утеплитель. клеится на бумагу.
3. 2 слоя 8мм СМЛ премиум нарезанные 120см на 60см укладываются со смещением. Каждый слой крепится саморезами, между СМЛ еще слой клея.
4. Далее в плиточный клей укладываются электрические теплые полы (либо пленка, либо тонкий провод) и затем плитка(либо керамогранит, либо обычная (говорят керамогранит сложнее в обработке и дороже его установка).

Порядок приблизительно понятен уже, но сами деревянные полы имеют небольшой ход. Стоит ли их дополнительно укреплять?
Так же пол имеет небольшой уклон к окну. Либо мы с этим миримся и выравниваем только пол, либо скажите как его можно вывести в ноль, желательно без дополнительного подъема всего пола, есть ли такие смеси?
Так же вопрос по теплоотражающей пленке-утеплителю, насколько она нужна и можно ли вставить в данный бутерброд? (я не представляю себе после СМЛ еще дополнительно пляшущий материал перед плиткой, а перед ними не вижу ее смысла). Может есть просто пленка отражающая (на рынках не встречал)?

Помимо всего, насколько правильно выбрана модель выравнивания пола с учетом подъема всего пола не больше 5-6см?

На вопрос ответили плохо, поэтому вторая попытка будет здесь.

#98 NGI

NGI

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 09:31

Просмотр сообщенияАлексей Барздел (29.9.2008, 13:07) писал:

Добрый день, Яна!
Настилка нового покрытия на основание, которое скрипит желаемого результата не даст. Нужно решить проблему скрипа до настилки ламината.Т.е. перебрать и укрепить основание.
Хотела бы получить совет, связанный именно со скипом пола. Если попала не туда - поправьте. У нас частный дом, доски пола уложены на дерерянные "перерубы", т. е. бревна. Пол сильно скрипит. Муж несколько раз шурупил, скрип уменьшался, потом возобновлялся опять. Полную реконструкцию мы не можем себе позволить по финансовым соображениям. Подскажите, как уменьшить скрип?

#99 Azazelka888

Azazelka888

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 14:50

Здравствуйте!подскажите, из чего можно сделать пол на кухне (5кв.м.). Своими силами и недорого. И как?  :D  Заранее спасибо!

#100 yurka33

yurka33

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:16

Возникла проблема, нужно сделать ремонт в квартире, при этом оставить полы (наборный паркет, дуб), но изменить цвет (из светлого в темный, к примеру в венго), посоветуйте как и чем лучше решить проблему! Буду признателен даже если подскажете чем не пользоваться!

Темы с аналогичным тегами пол, напольные покрытия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных