Перейти к содержимому

* * * * - 1 Голосов

Мансарда с гротом

гостиная мансарда камин кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#51 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 103 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 05:34

Просмотр сообщенияГармония (21 Июнь 2018 - 21:29) писал:

Все прекрасно понимают что такое скандинавский стиль, не надо передергивать. А заявление о безмозглых дизайнерах, который его придумали, смешны, тк все гениальное-  просто. А популярность его все растет и растет. Просто на форуме большинство, судя по всему, люди консервативные, любители клпссического стиля. Но жизнь меняется (просто где-то медленее), меняется и стиль жизни, стиль интерьера.
Кто вам сказал, что келья это гениально? Может для лентяйки - да, но я бы, на вашем месте, вы же позиционируете себя дизайнером всех времен и народов, немного позанималась бы историей и ее проявлениями в искусстве. Это очень интересно, расширяет кругозор и помогает в бизнесе. Не все же вам будут заказывать дизайн от ИКЕЯ, не вами придуманный. )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#52 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:22

Мне нравятся минималистичные интерьеры, вам стенки. Мне интересно какой стиль мог бы стать в итоге стилем 21 века, стилем будущего. Чтоб был доступен всем, чтоб легко было убирать, а системы хранения не захламляли небольшие квартиры. Все повторяется- скандинавский стиль мебелью похож на стиль 60-ых,  а светлые голые пространства у меня асоциируются с келье( ну не нравится вам образ, и ладно). Простота, удобство и практичность теснят любимую классику. Тк классические интерьеры создавались в эпоху бар и слуг. И пусть они и красивы, но драить ковры, чистить шторы, протирать пыль с филенчатых шкафов в современной жизни может позволить себе не каждый.

#53 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 633 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 09:22

Что за страсть к унификации - "А подайте сюда стиль 21 века!"
Надеюсь, никогда не будет обязаловки и люди будут устраивать свой быт так, как им хочется и удобно. Те же, кто говорит о "модном" и "немодном" стиле, по-моему, рабы этой самой моды, по ней мерят интерьер, одежду, блюда... Масс-культура, однако! Она только для зарабатывания на "модных тенденциях".
Ничего против этого на самом деле не имею, но не стала бы пренебрегать никаким стилем, а в доме лучше, чтобы был просто хороший инженерный расчёт и более или менее выработанный вкус. В массовке же вкус заменяется модой, отсюда и появляются приверженцы, пуристы, "знатоки" модных стилей и тенденций. Но всё это проходит, а удобство, качество, соразмерность и сбалансированность остаются, если для этого хватает места в жилище. Уникальные же образцы, впечатляющие своей красотой и жизненностью, порождающие последователей и создающие "стиль", - дороги и редки. И они очень разнообразны именно из-за своей уникальности и свободы от любых сформировавшихся стилей.

Кстати, согласна с Френки, стенка и есть стенка, сделана ли она из мебельного щита или гипсокартона, - это просто максимально вместительное место хранения. Гипсокартонные конструкции уже тоже навязли в зубах. Да и нет ничего минималистичнее стенки, если её делать сплошь закрытой, без декора. Такую комнату-шкаф мы видели вот совсем недавно.

Сообщение отредактировал Ната_: 22 Июнь 2018 - 10:20

#54 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 103 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 09:30

Просмотр сообщенияГармония (22 Июнь 2018 - 08:22) писал:

Мне нравятся минималистичные интерьеры, вам стенки. Мне интересно какой стиль мог бы стать в итоге стилем 21 века, стилем будущего. Чтоб был доступен всем, чтоб легко было убирать, а системы хранения не захламляли небольшие квартиры. Все повторяется- скандинавский стиль мебелью похож на стиль 60-ых,  а светлые голые пространства у меня асоциируются с келье( ну не нравится вам образ, и ладно). Простота, удобство и практичность теснят любимую классику. Тк классические интерьеры создавались в эпоху бар и слуг. И пусть они и красивы, но драить ковры, чистить шторы, протирать пыль с филенчатых шкафов в современной жизни может позволить себе не каждый.
Тогда заложите окна и поснимайте двери - их тоже надо "драить"... ))) Кстати, светлый интерьер у меня не обязательно ассоциируется со скандинавским. В Италии тоже много света, например. )))

#55 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 12:05

Просмотр сообщенияГармония (22 Июнь 2018 - 08:22) писал:

Думаю, что не будет единого тренда. Во-первых, все люди разные, со своими предпочтениями. Во-вторых, живут в разных условиях: климате, странах, городах, в разных домах. Я, например, живу у самого синего... И зачем мне скандинавский минимализм? Ни по климату, ни по материалам, ни к виду за окном даже не подходит. А у кого-то старый дом и старая прекрасная мебель. Выбросить? Проходили. В-третьих, люди не такие рациональные. Отказаться от уюта ради на пять минут меньше вытирать пыль?

#56 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 12:19

Климат разный, понятие о прекрасном и уюте разное у всех. Но скандинавский стиль легко превращается в морской при помощи текстиля, цвета. Для Сибири, к примеру, графичный вариант. Были же у всех одинаковые квартиры на протяжении долгого периода. Я не за одинаковость и отсутствие индивидуализма, нет. Но в собственном доме возможен креатив. А в квартире мы сильно ограничены. Если поставить, к примеру, большой американский диван, то жругие предметы мебели не поместятся. Значит американский стиль, отпадает, он заранее предполагает большие пространства и т.п.  Эклектика? Все намешаем и выйдет индивидуальный интерьер? Как правило, выходит плохо, т.к. тяжело подбирать мебель, стены и текстиль. Всегда выигрышнее смотрятся готовые интерьеры, когда тебе показывают готовый вариант в каком-нибудь шоу-руме. И вот это и интересно. Как найти может и нестандартные сегодня решения для типовых квартир.

Прикрепленные изображения

• Osobennosti-dizajna-komnaty-v-skandinavskom-stile.jpeg
  • Pravilno-ispolzuem-siniy-tsvet-dlya-oformleniya-kvartiryi.jpg

#57 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 633 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 13:32

Просмотр сообщенияГармония (22 Июнь 2018 - 12:19) писал:

Климат разный, понятие о прекрасном и уюте разное у всех. Но скандинавский стиль легко превращается в морской при помощи текстиля, цвета. Для Сибири, к примеру, графичный вариант. Были же у всех одинаковые квартиры на протяжении долгого периода. Я не за одинаковость и отсутствие индивидуализма, нет. Но в собственном доме возможен креатив. А в квартире мы сильно ограничены. Если поставить, к примеру, большой американский диван, то жругие предметы мебели не поместятся. Значит американский стиль, отпадает, он заранее предполагает большие пространства и т.п.  Эклектика? Все намешаем и выйдет индивидуальный интерьер? Как правило, выходит плохо, т.к. тяжело подбирать мебель, стены и текстиль. Всегда выигрышнее смотрятся готовые интерьеры, когда тебе показывают готовый вариант в каком-нибудь шоу-руме. И вот это и интересно. Как найти может и нестандартные сегодня решения для типовых квартир.

Ну, такой минимализм мне наша не такая уж маленькая квартира не позволит, не поместится. Да и книги выбрасывать не стану, а здесь нет для них места.
Нравится Вам самой то, что Вы называете скандинавским минимализмом, имеете Вы такие площади, как на картинках, и прекрасно! Надеюсь, Вас не будут принуждать к другим вариантам поклонники иных стилей. Другим нравится и удобно другое, часто безо всяких чистых стилей, если таковые есть сейчас в обиходе..

#58 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 14:09

Вот тоже плохо себе представляю скандинавский стиль в небольшой комнате, требует простора, по-моему. И много света.
Не только кучу книг придётся выбросить, на первом месте всё-таки мебель. Только простые формы и из натуральных материалов.
Ещё без пола из светлого дерева никуда.
Кстати, не скажешь, что такой уж супердоступный стиль, только по дизайну разве что.

#59 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 386 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 14:38

Ни уж кому то кажутся модными примитивные надписи на стенах на английском?
В КВ то "жни макароны", на днях "давай-давай валяться" и на фотах от Гармонии опять офтальмологические таблицы с "глубочайшем смыслом".
Если такие "лозунги" по русски звучат глупо, то после перевода они становятся креативнее :blink: ?
Появляется английский юмор, наверное. Буквы-то английские :D .

#60 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 15:00

Просмотр сообщенияShurik 74 (22 Июнь 2018 - 14:38) писал:

Ни уж кому то кажутся модными примитивные надписи на стенах на английском?
В КВ то "жни макароны", на днях "давай-давай валяться" и на фотах от Гармонии опять офтальмологические таблицы с "глубочайшем смыслом".
Если такие "лозунги" по русски звучат глупо, то после перевода они становятся креативнее :blink: ?
Появляется английский юмор, наверное. Буквы-то английские :D .

Это скандинавский юмор, простой, экономный и функциональный: можно и зрение заодно поверить не выходя из дома. )

#61 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 103 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 15:53

Просмотр сообщенияНата_ (22 Июнь 2018 - 13:32) писал:

Ну, такой минимализм мне наша не такая уж маленькая квартира не позволит, не поместится. Да и книги выбрасывать не стану, а здесь нет для них места.
Нравится Вам самой то, что Вы называете скандинавским минимализмом, имеете Вы такие площади, как на картинках, и прекрасно! Надеюсь, Вас не будут принуждать к другим вариантам поклонники иных стилей. Другим нравится и удобно другое, часто безо всяких чистых стилей, если таковые есть сейчас в обиходе..
Мне кажется, что этот "стиль" хорош для менеджеров среднего звена - из Вятки в Вологду (или из Нью-Йрка в Саванну) переехал, с повышением, и ничего не поменялось. ))) Это не для живущих, а для поднанимающих отлично, и хозяева не заморачиваются с уборкой... :rolleyes: :D И, скорее всего, дизайн взялся из отелей и кают для свежевырвавшихся из совка людей, да так и задержался у некоторых "дизайнеров". :)

Сообщение отредактировал Френки: 22 Июнь 2018 - 15:57

#62 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 103 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 16:10

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#63 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 19:42

Кажется в Швеции, квартиры съемные сдаются дешевле, если стены покрашены не в белый, а другой цвет.Согласитесь, удобно чувствовать себя везде, как дома. Заехал в новую квартиру, расставил свою мебель и как-будто и не уезжал. А как практично - текстиль легко менять, а с ним и настроение. И в таких нейтральных интерьерах очень хорошо смотрятся любые вещи и цвета. И это, думаю, единственный стиль, в котором детские яркие игрушки смотрятся как произведения искусства, а не  свалкой. Наличие акцентов ярких - на любой вкус. А мебель может быть очень и очень компактной.

Прикрепленные изображения

• 334a01b1b523c389307f42daa86.jpg
  • malenkaya-kvartira-v-skandinavskom-stile-v-sankt-peterburge-06.jpg

#64 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 103 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 19:51

Просмотр сообщенияГармония (22 Июнь 2018 - 19:42) писал:

Кажется в Швеции, квартиры съемные сдаются дешевле, если стены покрашены не в белый, а другой цвет.Согласитесь, удобно чувствовать себя везде, как дома. Заехал в новую квартиру, расставил свою мебель и как-будто и не уезжал. А как практично - текстиль легко менять, а с ним и настроение. И в таких нейтральных интерьерах очень хорошо смотрятся любые вещи и цвета. И это, думаю, единственный стиль, в котором детские яркие игрушки смотрятся как произведения искусства, а не  свалкой. Наличие акцентов ярких - на любой вкус. А мебель может быть очень и очень компактной.
Определитесь, кем сдаются, в какой цвет покрашены и за какие деньги менять текстиль?

#65 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 103 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 20:01

Что-то мне эта тема со "скандинавским стилем" стала напоминать хохму 90-х с евроремонтом. :D

#66 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 22:25

Просмотр сообщенияФренки (22 Июнь 2018 - 20:01) писал:

Что-то мне эта тема со "скандинавским стилем" стала напоминать хохму 90-х с евроремонтом. :D

А мне это напоминает "Иронию судьбы". Начало, текст за кадром. Только там ирония, а у нас тут всё всерьёз. )

#67 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 103 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 23:01

Просмотр сообщенияLenichka (22 Июнь 2018 - 22:25) писал:

А мне это напоминает "Иронию судьбы". Начало, текст за кадром. Только там ирония, а у нас тут всё всерьёз. )
Да ладно! Какой тут серьез, если скандинавы (какие именно?) изначально были протестантами... :D Американский стиль... это мойка под окном, и не страшно, что Новый Орлеан отличается от Вашингтона, европейский стиль - разброс от Италии и Греции, через Хорватию и до Скандинавии... Чушь собачья!  :D Это только, с умным литсом, деньги выжуливать. :)

Сообщение отредактировал Френки: 22 Июнь 2018 - 23:31

#68 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 633 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 05:47

Мне не хотелось бы везде чувствовать себя одинаково - никакой атмосферы места, всё однообразное...

А вообще я как раз люблю минимализм и простые интерьеры, но они никогда не бывают такими, как на картинках: как раз забытая чашка или положенная книга делают их "своими", и заполнение чистоты деталями практически неизбежно. Если вспомнить те же икеевские каталоги, то там все очень заставлено, масса деталей и предметов обихода повсюду. Место там сильно экономят и заполняют полочками, шкафами, откидными столешницами и складывающимися стульями.
Так что свободные светлые интерьеры - такого в обычных условиях и не бывает, за ними в какой-нибудь тридцать пятый и не нужный для жизни дом сильно обеспеченного человека, в шоу-румы и холлы отелей.

#69 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 206 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 08:10

В таких интерьерах люди тоже лишние.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#70 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 08:54

Просмотр сообщенияФренки (22 Июнь 2018 - 23:01) писал:

Да ладно! Какой тут серьез, если скандинавы (какие именно?) изначально были протестантами... :D Американский стиль... это мойка под окном, и не страшно, что Новый Орлеан отличается от Вашингтона, европейский стиль - разброс от Италии и Греции, через Хорватию и до Скандинавии... Чушь собачья!  :D Это только, с умным литсом, деньги выжуливать. :)

С умным и сурьёзным.

Просмотр сообщенияAvgust5 (23 Июнь 2018 - 08:10) писал:

А если все в белом?

#71 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 103 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 09:56

Просмотр сообщенияAvgust5 (23 Июнь 2018 - 08:10) писал:

Или там не приживаются... )))

Просмотр сообщенияLenichka (23 Июнь 2018 - 08:54) писал:

А если все в белом?
Поплакала. :D

#72 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 206 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 11:39

Просмотр сообщенияLenichka (23 Июнь 2018 - 08:54) писал:

С умным и сурьёзным.

А если все в белом?
И образовывают красивые группы или передвигаются по правильной траектории. Одеты специально, мебель не двигают, руками вещи не трогают.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#73 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 103 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 11:42

Просмотр сообщенияAvgust5 (23 Июнь 2018 - 11:39) писал:

И образовывают красивые группы или передвигаются по правильной траектории. Одеты специально, мебель не двигают, руками вещи не трогают.
Ты, в который раз, меня поразила! ))) Именно так я себе и представила этот бред. )))

#74 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 879 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 12:01

Что-то вас, девушки, уже заносит, по-моему.
В тех интерьерах, что на фото Гармонии, совершенно не нужны белые костюмы и стройные передвижения. Самые обычные интерьеры, просто очень светлые. Не нравятся белые стены - можно покрасить в любой другой цвет. А так, домашний спорткостюмчик и тапочки туда отлично вписываются.И легкий бардак тоже. А суровый беспорядок в любом интерьере будет плохо смотреться. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#75 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 12:24

Просмотр сообщенияАрзи (23 Июнь 2018 - 12:01) писал:

В тех интерьерах, что на фото Гармонии, совершенно не нужны белые костюмы и стройные передвижения. Самые обычные интерьеры, просто очень светлые. Не нравятся белые стены - можно покрасить в любой другой цвет. А так, домашний спорткостюмчик и тапочки туда отлично вписываются.И легкий бардак тоже. А суровый беспорядок в любом интерьере будет плохо смотреться. :)

Не, мы собираемся в красивые группы и передвигаемся по правильной траектории (только о дизайне).

#76 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 103 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 14:43

Просмотр сообщенияАрзи (23 Июнь 2018 - 12:01) писал:

Мы развлекаемся, не мешай! :D И говорим строго по теме, к тому же! :)

Темы с аналогичным тегами гостиная, мансарда, камин, кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных