Перейти к содержимому

- - - - -

Как выбрать дизайнера интерьера?

дизайнеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 АлександрСмирн

АлександрСмирн

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 17:52

Добрый день!

Недавно купили квартиру. Хочу нанять дизайнера интерьера для разработки проекта. Обыскал весь интернет, облазил десятки сайтов фриланса. Решения принять не могу. По каким критериям выбирать? сколько времени еще можно потратить только на сам выбор? потом ведь еще и проект сам будет и ремонт.
Те каталоги, которые существуют на фрилансе - показывают только аватарку и портфолио дизайнера. Но мне эти картинки ничего не говорят - может быть он не разу авторский надзор не вел, а просто хорошо рисует. Дизайнер же нужен для того, чтобы создать уют, создать эргономичное пространство....
По каким критериям вы выбирали? поделитесь, пожалуйста, опытом как выбирали и что в итоге получилось  - результат превзошел ожидания или нет?

#2 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 314 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:49

Просмотр сообщенияАлександрСмирн (08 Июль 2015 - 17:52) писал:

Добрый день!

Недавно купили квартиру. Хочу нанять дизайнера интерьера для разработки проекта. Обыскал весь интернет, облазил десятки сайтов фриланса. Решения принять не могу. По каким критериям выбирать? сколько времени еще можно потратить только на сам выбор? потом ведь еще и проект сам будет и ремонт.
Те каталоги, которые существуют на фрилансе - показывают только аватарку и портфолио дизайнера. Но мне эти картинки ничего не говорят - может быть он не разу авторский надзор не вел, а просто хорошо рисует. Дизайнер же нужен для того, чтобы создать уют, создать эргономичное пространство....
По каким критериям вы выбирали? поделитесь, пожалуйста, опытом как выбирали и что в итоге получилось  - результат превзошел ожидания или нет?
Даже те, кто выбирает по критериям, ошибаются. А для того, чтобы создать уют, нужен не только дизайнер, но и хозяин квартиры. "Хорошо рисует", - это важно, потому как в создании уюта огромная роль принадлежит удобной планировке, а удобство - это очень индивидуально для каждого. Нарисуют Вам хорошо спланированные помещения, удобно лично для Вас расставят мебель, ко всему этому план разводки электрики сделают, считайте, что все основное сделано. Выбирать обои, текстиль, формы мебели лучше самим, так же как и прочие мелкие вещи вроде светильников и прочего наполнения. Авторского надзора обычно и хозяйского хватает, если действительно надзирать, а не пустить все на самотек.
Но если все хотите поручить дизайнеру или проектному бюро, смотрите выполненные ими работы. Про авторский надзор можно и прямо спросить. Вряд ли обманывать будут.

#3 Brilliance

Brilliance

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 07:45

С авторским надзором беда.
Есть дизайнер - автор проекта.
Есть команда строителей - которых Вы наняли.
Вопрос совместимости между ними очень острый.
Мне кажется, что правильно уже при заключении договора со строителями четко и ясно оговорить об авторском надзоре со стороны авторов проекта ремонта/переделки.
А со стороны авторов проекта требовать полный пакет документации!!! А не то, что в голову взбредет после начала переделки!
Успехов в переделке.

#4 Elonka

Elonka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 09:59

Ну как минимум в живую видеть работы дизайнера, знать людей, которым он что-то делал и чтобы хоть какая-то гарантия была

#5 Dr Lord

Dr Lord

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 00:27

Мне кажется к выбору дизайна нужно подходить со всей ответственностью, ведь ремонт в целом это очень затратное дело - и материально и эмоционально и по времени, мы делали ремонт как говориться "от и до" и всем занимались Грисей-Ремонт. Нам очень понравилось, были учтены все наши пожелания, все сделано очень качественно, это самое главное! И по приемлемой цене, что очень немаловажно)

Ув. пользователь Dr Lord, у нас форум для общения, реклама запрещена.
Сообщение отредактировано.
Модератор.

Сообщение отредактировал Dr Lord: 14 Июнь 2016 - 13:34

#6 Федор Сергеевич

Федор Сергеевич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 00:55

Сменили троих дизайнеров на первых же парах, мало кто сейчас предоставляет качественные чертежи и готов ответить на все технические вопросы после нарисованной картинки, выбирайте по опыту друзей, в Спб могу посоветовать.

#7 kisloid42

kisloid42

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 04:33

Здравствуйте. Ищу дизайнера Недорого. Интересует дизайн квартиры 2-ушка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных