Перейти к содержимому

- - - - -

Сумасшедший минимализм

минимализм спальня ванная современный стиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#51 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 162 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 16:23

сообщение скрыто, так как рейтинг = -14 показать сообщение

#52 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 067 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 16:24

Avgust5 (11 Июнь 2019 - 16:11) писал:

Если фантазия только про половые тряпки, то половые тряпки в самый раз.
именно)
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#53 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 162 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 16:28

ayrika (11 Июнь 2019 - 16:20) писал:

Фанатки они такие. Сырихи. :D
Блин! Во я влетела! Смотрела через раз, про гуру дизайна узнала в самом конце, только электроэнергию потратила зря... :D

#54 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 067 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 16:54

ayrika (11 Июнь 2019 - 16:08) писал:

Как моя аватарка связана с обсуждением переделки? :wacko:  Впрочем, искать у вас логику бесполезно. Но если уж вы перешли на личности, то вы-то выбрали в качестве авы открытого гомосексуалиста.))))) Это многое в вас объясняет.) Касательно Хэди Ламарр, то она была не просто потрясающей красавицей, но и великой изобретательницей. Вы каждый день бездумно пользуетесь её изобретением. Почитайте о ней на досуге. Ну, а то, что снялась в юности обнажённой, так красивое тело не грех показать. Или вы ортодоксальная пуританка? Тогда почему Элтон Джон?) Н-да… Ау, ирнуша! Не суетитесь зря. Ваш прогиб перед Балашовой защитан. :lol:
вы рассуждаете как настоящая пуританка, сёма)
иначе почему же в Элтоне Джоне вы первым делом вспомнили его сексуальную ориентацию?
а он, тем временем, великолепный музыкант,
да и фотка весёлая, он может и спит с маской от морщин на физиономии - кто знает)  но на этой фотке человек, готовый в любой момент к приключениям, уж ему-то точно не было б тошно от вида ванны в семейной спальне, как и Хеди Ламарр,  в отличии от вас))

Сообщение отредактировал IRNA: 11 Июнь 2019 - 16:57

-----

#55 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 515 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 17:20

Френки (11 Июнь 2019 - 16:23) писал:

Извини, но когда мечешься по дому, а не в эмпиреях, то место для половых тряпок, хорошо замаскированное, важнее "красот". В этом и заключается дизайн. Красиво и удобно, а не "Я - дизайнер".
Если я, как дизайнер, поставлю главной задачей интерьера хранение половых тряпок, то это будет дизайн для половых тряпок. Дом, это не квартира, не маленькая двушка, где надо умело найти место всему, дом, это уже другие пространства.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#56 Raumplus

Raumplus

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 17:21

ну дизайнер как всегда в своей манере творить и удивлять) из всего проекта про перегородки никто ничего не сказал, а мы так старались с ребятами стекольщиками...эх
такие проекты должны быть на ТВ как ни крути, это смело, вызывающе... чтобы зритель смотрел и не оставался равнодушным, а уже если на форуме будет разнос, какая-никакая это же реакция)

Сообщение отредактировал Raumplus: 11 Июнь 2019 - 17:24

#57 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 026 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 17:49

Raumplus (11 Июнь 2019 - 17:21) писал:

ну дизайнер как всегда в своей манере творить и удивлять) из всего проекта про перегородки никто ничего не сказал, а мы так старались с ребятами стекольщиками...эх
такие проекты должны быть на ТВ как ни крути, это смело, вызывающе... чтобы зритель смотрел и не оставался равнодушным, а уже если на форуме будет разнос, какая-никакая это же реакция)

Вот знаете, не нахожу здесь особой смелости и вызова. По мне, это даже хорошо, потому что с Дианой можно ожидать самых неудобоваримых вывертов.
Я могу сказать спасибо за работу, правда, мы уже видели разные перегородки. А очень дорогая плёнка - это просто один из дорогих вариантов того, что мы уже видели. Не обижайтесь, но работа может быть качественной, но не прорывом в дизайне.

А про Диану у меня крамольная мысль - а у неё вообще вкус есть? Я не могу считать себя достаточно компетентной, но что-то вырастает в душе. Смелость обычно есть, даже нахальство, экспансия безудержна, знания в своей области, видимо, имеются, но от итога всё время хочется отвернуться.

Сообщение отредактировал Ната_: 11 Июнь 2019 - 17:52

#58 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 092 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 17:51

из всего проекта про перегородки никто ничего не сказал

А что про перегородки надо сказать? Ну, перегородки, ну, стеклянные. Клёво! Да еще с пленкой, которая может матовой делаться - ваще ништяк. )))

Вопрос по поводу фурнитуры можно? Эти перегородки только двигаются? А зафиксировать в закрытом состоянии, чтобы с обратной стороны войти нельзя было, их можно? Есть у них такая функция? На случай, к примеру, если кто-то в туалете хочет закрыться.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#59 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 472 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 17:59

IRNA (11 Июнь 2019 - 16:54) писал:

иначе почему же в Элтоне Джоне вы первым делом вспомнили его сексуальную ориентацию?
Потому, что в Ламарр вы первым делом вспомнили как она снялась обнаженной.) Не улавливаете логику?) Нет? Почему-то я не удивлена.) Пардон, но комментировать ваши беззубые цепляния охоты нет.)
Дураки и гуси созданы специально для того чтобы их дразнить.

#60 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 472 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 18:05

Арзи (11 Июнь 2019 - 17:51) писал:

Вопрос по поводу фурнитуры можно? Эти перегородки только двигаются? А зафиксировать в закрытом состоянии, чтобы с обратной стороны войти нельзя было, их можно? Есть у них такая функция? На случай, к примеру, если кто-то в туалете хочет закрыться.
Такая стеснительность не для этого интерьера.) Ты ещё предложи ванну ширмочкой отгородить, а душ - дверцами.)))))

#61 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 308 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 21:22

IRNA (11 Июнь 2019 - 00:48) писал:

ну да) для натурального зимнего сада нужен особый энтузиазм, наверное)
ну а вдруг хозяевам было бы в радость им заняться?

а что за проблемы с поливом? совсем рядом воды - море) далеко ходить не надо)

Если хозяевам захочется, они и сами туда живых цветов наставят. Это не проблема. Гораздо хуже, когда рыбок, птичек, да даже цветы навязывают дизайна ради людям, которым это не нужно и возиться с подарком они не собираются.

А проблема с поливом простая - ползком поливать придется, а это не есть удобно.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#62 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 308 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 21:33

ayrika (11 Июнь 2019 - 06:43) писал:

Ну, предположим, никто не полошился.) Просто не всем нравятся искусственные растения дома. Как бы качественно они не были сделаны. Всегда видно где оригинал, а где суррогат. Обычно такие "аквариумы" делают для украшения общественных мест. Где и правда в первую очередь важно минимальные усилия на обслуживание. И ещё. Вы полагаете, что вытаскивать всю эту красоту и мыть под душем занимает меньше времени, чем полив? И кто будет восстанавливать екибану?) Брать на постоянной основе ландшафтного дизайнера? Да ещё и эту японскую статУю тягать туда- сюда. Так что улыбка у героев со временем и так потускнеет. Имхо.)

Можно и посчитать.
Сначала для живых цветов.
Полив 2-3 раза в неделю по 15-20 минут. Подкормки - протирки раз в месяц - минимум час. Пару раз в год все вытащить, что-то пересадить, что-то обрезать - это день минимум. Итого 70 часов в год. Плюс где-то должны стоять емкости с водой, лейки и прочее. Плюс затраты на постоянную подсветку.
Теперь для искусственных. Вы ведь написали - это  минимальные усилия на обслуживание. Именно так. Пыли за стеклом в санузле копится минимум. Т.е. всего ухода раз в год все вытащить, сполоснуть под душем и поставить назад. На все про все пара часов. В год. Зачем нужен ландшафтный дизайнер искусственным растениям - это кроме вас никому не ведомо.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#63 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 162 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 22:35

Avgust5 (11 Июнь 2019 - 17:20) писал:

Если я, как дизайнер, поставлю главной задачей интерьера хранение половых тряпок, то это будет дизайн для половых тряпок. Дом, это не квартира, не маленькая двушка, где надо умело найти место всему, дом, это уже другие пространства.
Никто не  говорил о дизайне тряпок и для тряпок, но предусматривать надо все, до самых мелочных мелочей. Представь себе, что после душа в этой спальне надо бежать на другой этаж за шваброй, или спать в луже... ))) Я думаю, что ты меня прекрасно понимаешь. )

#64 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 472 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 22:40

Jylia (11 Июнь 2019 - 21:33) писал:

Можно и посчитать.
Сначала для живых цветов.
Полив 2-3 раза в неделю по 15-20 минут. Подкормки - протирки раз в месяц - минимум час. Пару раз в год все вытащить, что-то пересадить, что-то обрезать - это день минимум. Итого 70 часов в год. Плюс где-то должны стоять емкости с водой, лейки и прочее. Плюс затраты на постоянную подсветку.
Теперь для искусственных. Вы ведь написали - это  минимальные усилия на обслуживание. Именно так. Пыли за стеклом в санузле копится минимум. Т.е. всего ухода раз в год все вытащить, сполоснуть под душем и поставить назад. На все про все пара часов. В год. Зачем нужен ландшафтный дизайнер искусственным растениям - это кроме вас никому не ведомо.
Мне в принципе не близка идея такого оформления санузлов.) Хоть живыми растениями, хоть искусственными. На мой взгляд, что одно, что другое - морока. Причём ничем не оправданная. Вы забыли, что в этих туалетных джунглях разложено неслабое количество камней. Их тоже как-то протирать надо периодически. Вот вам ещё набегает несколько часов сизифова труда. Ну а зачем нужен ландшафный дизайнер для искусственных растений - это вы спросите у передачи. Они же пригласили. Значит, надо было. Герои переделки вряд ли сами смогут восстановить после помывки первозданную красоту.

#65 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 067 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 23:48

перегородки замечательные, чего, увы, нельзя сказать о их цене)
скажите пожалуйста, что там такого особенного в фурнитуре,
ну я могу понять пол лимона за ванну - авторский дизайн, непоточная продукция,
но 110 тысяч за фурнитуру для перегородки - её там вручную всю сделали или перед покраской в чёрный цвет натуральным золотом грунтовали?)

и если вы принимали лично участие, может быть знаете, почему сдвижную часть перегородки сделали внутри санузла, а не со стороны спальни? будь сдвижная секция на стороне спальни, она меньше подвергалась бы воздействию воды, нет?
-----

#66 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 067 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 23:51

ayrika (11 Июнь 2019 - 17:59) писал:

Потому, что в Ламарр вы первым делом вспомнили как она снялась обнаженной.) Не улавливаете логику?) Нет? Почему-то я не удивлена.) Пардон, но комментировать ваши беззубые цепляния охоты нет.)

любите вы, сёма, цитаты из контекста выдёргивать :D

IRNA (11 Июнь 2019 - 16:54) писал:

вы рассуждаете как настоящая пуританка, сёма)
а он, тем временем, великолепный музыкант,
да и фотка весёлая, он может и спит с маской от морщин на физиономии - кто знает)  но на этой фотке человек, готовый в любой момент к приключениям, уж ему-то точно не было б тошно от вида ванны в семейной спальне, как и Хеди Ламарр,  в отличии от вас))

-----

#67 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 092 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2019 - 23:54

Девушки, ну чего вы такие не романтичные? Тут же переделка про романтику, которая и через двадцать лет совместной жизни не помешает, а вы про швабры с тряпками и вытирание пыли.
Лучше давайте себе представим романтическую вечеринку в этой спальне. Как там должно всё происходить? Она лежит в ванне с лепестками роз, он просто в душе ополоснулся, в кресле рядом сидит. Или они по очереди ванну принимают? Вдвоем в нее не впихнуться. Но чё-то мужик в ванне с лепестками роз мне плохо представляется. Короче, она в ванне, он в кресле. Столик придвинули, на нем шампанское, фрукты. Мужик сидит и думает: "Эх, сейчас бы лучше в баньку с мужиками, да пивка с воблой!"...
Не, чё-то я сбиваюсь...
Мужчина говорит ей о любви, они пьют шампанское с заморскими фруктами. Ванна таинственно светится всеми своими лампочками. Она ему говорит: "Дорогой, налей еще шампанского". Он наливает, а сам думает: "Лучше бы водочки! И шашлычка..."
Опять сбиваюсь...
Шампанское заканчивается, а рядом манит распахнутая настежь постель... Но как в нее ложиться с мокрой головой? Сушить волосы феном совсем не романтично. Можно, конечно, принимать ванну в шапочке, но она как-то красоты не добавляет. Как быть-то?
Ну ладно, пусть будет шапочка. Наверное, она тоже может быть романтичной и игривой - с оборочками, кружавчиками. )))
Но после ванны в помещении влажно, надо бы проветрить. Так ведь просквозит! Из ванны же распаренный выходишь... Лучше обойтись без проветривания.
Ладно, дальше постель, тыры-пыры. Она засыпает счастливая и только одна мысль крутится в голове: "Надо бы вытереть воду, которая вокруг ванны набрызгалась... лень за шваброй идти... куда я её поставила?.. ладно, завтра найду... И пыль с цветочков пора вытереть"
Занавес.

таБАНЬ!

#68 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 067 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 00:15

Jylia (11 Июнь 2019 - 21:22) писал:

Если хозяевам захочется, они и сами туда живых цветов наставят. Это не проблема. Гораздо хуже, когда рыбок, птичек, да даже цветы навязывают дизайна ради людям, которым это не нужно и возиться с подарком они не собираются.

А проблема с поливом простая - ползком поливать придется, а это не есть удобно.
но можно же поставить все горшки в один общий поддон и замаскировать его теми же камнями, разве нет?
а для отстоя воды можно найти красивый большой керамический объект и заменить им пластмассовую кошку, например)
с подключением подсветки пришлось бы повозиться, но ведь тоже реально.

а рыбок, птичек и цветы всегда можно отдать в добрые руки, никогда не понимала претензий по их поводу в обсуждении переделок, если честно) ну не хочется заниматься ими - отдай, подари, продай, в наше время любой из этих сценариев много проще осуществить, чем может показаться)
-----

#69 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 067 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 00:22

Арзи (11 Июнь 2019 - 23:54) писал:

Девушки, ну чего вы такие не романтичные? Тут же переделка про романтику, которая и через двадцать лет совместной жизни не помешает, а вы про швабры с тряпками и вытирание пыли.
Лучше давайте себе представим романтическую вечеринку в этой спальне. Как там должно всё происходить? Она лежит в ванне с лепестками роз, он просто в душе ополоснулся, в кресле рядом сидит. Или они по очереди ванну принимают? Вдвоем в нее не впихнуться. Но чё-то мужик в ванне с лепестками роз мне плохо представляется. Короче, она в ванне, он в кресле. Столик придвинули, на нем шампанское, фрукты. Мужик сидит и думает: "Эх, сейчас бы лучше в баньку с мужиками, да пивка с воблой!"...
Не, чё-то я сбиваюсь...
Мужчина говорит ей о любви, они пьют шампанское с заморскими фруктами. Ванна таинственно светится всеми своими лампочками. Она ему говорит: "Дорогой, налей еще шампанского". Он наливает, а сам думает: "Лучше бы водочки! И шашлычка..."
Опять сбиваюсь...
Шампанское заканчивается, а рядом манит распахнутая настежь постель... Но как в нее ложиться с мокрой головой? Сушить волосы феном совсем не романтично. Можно, конечно, принимать ванну в шапочке, но она как-то красоты не добавляет. Как быть-то?
Ну ладно, пусть будет шапочка. Наверное, она тоже может быть романтичной и игривой - с оборочками, кружавчиками. )))
Но после ванны в помещении влажно, надо бы проветрить. Так ведь просквозит! Из ванны же распаренный выходишь... Лучше обойтись без проветривания.
Ладно, дальше постель, тыры-пыры. Она засыпает счастливая и только одна мысль крутится в голове: "Надо бы вытереть воду, которая вокруг ванны набрызгалась... лень за шваброй идти... куда я её поставила?.. ладно, завтра найду... И пыль с цветочков пора вытереть"
Занавес.
:lol:
жжошь!

но я одно не поняла, нафик о швабре-то думать? само высохнет - теплый пол же ж там кругом)
-----

#70 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 067 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 00:35

Арзи (11 Июнь 2019 - 23:54) писал:

Не, чё-то я сбиваюсь...
Опять сбиваюсь...
Занавес.
тут нужна бы цитата из профессора Преображенского) про обедать в столовой и ты ды,
сёма уже её поминала совсем недавно)
только вот забыла она, почему-то, что профессор был холостяком ;)
-----

#71 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 162 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 00:37

Арзи! Романтики не будет в заляпаной ванной комнате и после начистки ея же... ))) К этому должна прилагаться уборщица высшей квалификации за деньги любимой тобой мадамы.

Сообщение отредактировал Френки: 12 Июнь 2019 - 00:38

#72 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 472 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 07:48

Просмотр сообщенияАрзи (11 Июнь 2019 - 23:54) писал:

Тут же переделка про романтику, которая и через двадцать лет совместной жизни не помешает, а вы про швабры с тряпками и вытирание пыли.
Мы такие.) Приземлённые.) Можно сказать, заземлённные.) Нам бы чтобы рутинная уборка не превращалась в наказание. Да и какой романтик может быть, когда пар от ванной полностью скрывает в тумане любимые контуры.))))) И, согласно законов физики, конденсируется на постельном белье в виде росы.) Ложиться на влажные простыни как в плацкартном вагоне - это та ещё романтика. Особенно учитывая совсем не средиземноморский климат Подмосковья.)

Интересно как хорошо справляется встроенный в стену слив? Там должен быть очень точно выверенный уклон. И не малый. Иначе после принятия душа придётся гонять воду по всей комнате. Обычно душевые делают на см ниже уровня основного пола либо устанавливают специальные поддоны. В общем, очень хотелось бы послушать начальника транспортного цеха через год-другой эксплуатации всей этой тропической роскоши.

#73 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 472 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 07:50

Просмотр сообщенияIRNA (12 Июнь 2019 - 00:35) писал:

только вот забыла она, почему-то, что профессор был холостяком ;)
Точно? А Борменталь?))))) Вы-то, как пропагандист ЛГБТ сообщества, должны понимать такие тонкости.)

Сообщение отредактировал ayrika: 12 Июнь 2019 - 07:51

#74 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 472 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 08:01

Просмотр сообщенияФренки (12 Июнь 2019 - 00:37) писал:

Романтики не будет в заляпаной ванной комнате и после начистки ея же... ))) К этому должна прилагаться уборщица высшей квалификации за деньги любимой тобой мадамы.
Вот и правда, не можем мы подняться над обыденностью.) Пойду полью свои цветочки и подумаю о высоком.)

#75 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 472 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 08:11

Просмотр сообщенияIRNA (12 Июнь 2019 - 00:22) писал:

но я одно не поняла, нафик о швабре-то думать? само высохнет - теплый пол же ж там кругом)
Угу. Мало того, что высохшая мыльная вода оставляет разводы, так можно ещё поскользнуться и костей не собрать. Есть масса правил, нудных и скучных, для строительства. Чтобы максимально уменьшить бытовой травматизм. К напольной плитке в мокрых зонах особенно строгие требования.

#76 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 092 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 09:03

Просмотр сообщенияayrika (12 Июнь 2019 - 08:11) писал:

Угу. Мало того, что высохшая мыльная вода оставляет разводы, так можно ещё поскользнуться и костей не собрать. Есть масса правил, нудных и скучных, для строительства. Чтобы максимально уменьшить бытовой травматизм. К напольной плитке в мокрых зонах особенно строгие требования.

Душевые без бортиков и поддонов, просто со сливом в полу, придумала уж никак не Диана Балашова. Эта мода много лет существует. И возможно, если правильно выдержан уклон, вода прекрасно вся сливается в дырочку. )) Мне, правда, такие душевые не встречались. Зато швабры везде были. И тут рядышком поставят, подумаешь, беда какая. :)
Про плитку говорили, что она не скользкая, а как раз шершавая, чтобы на ней не поскальзываться.

таБАНЬ!

#77 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 515 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 09:07

Меня забавляют женщины, которые бОльшую часть своей жизни посвятили уборке. Женщины уборщицы. У меня есть пара-тройка знакомых с диагнозом - всёнадовымыть. Энергии много, а больше заняться нечем. Поэтому всё с утра до ночи моют. Книг не читают, на пианино не играют, кино не смотрят, не гуляют... моют.
    Не могу сказать, что я фанат творчества Дианы, но зачем отметать сразу всё то, что она делает? Мне до сих пор нравится ее проект с мраморной столешницей и кладовкой в старой квартире, да и этот проект забавный. Это попытка сделать интерьер более свободным, показать, что рамки обычного можно и раздвинуть. Почему всё должно быть таким, что нравится среднему обывателю? У нас это в каждой квартире. Ну пусть будет иной взгляд на мир, на жильё. Хозяевам всё понравилось. Если вас послушать, то надо делать, как у всех. Вам это смотреть будет интересно? Мне, нет. А этим, которые хотят жить в стерильных пространствах могу посоветовать жить в комнатах похожих на японский туалет, побыл в комнате, вышел, кнопочку нажал, всё внутри вымылось, дезинфекция полная и место для тряпок искать не надо.

#78 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 472 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 11:44

Просмотр сообщенияАрзи (12 Июнь 2019 - 09:03) писал:

Душевые без бортиков и поддонов, просто со сливом в полу, придумала уж никак не Диана Балашова. Эта мода много лет существует. И возможно, если правильно выдержан уклон, вода прекрасно вся сливается в дырочку. )) Мне, правда, такие душевые не встречались.
Вот именно.) Мне тоже. Потому что мы обычные люди, а не бохэма.) По стандартам весь пол ванной комнаты должен быть утоплен на см относительно пола в жилых помещениях. А душевая кабина ещё на см ниже, если она без поддона. Тогда точно в спальне потопа не будет.) Только если всемирный.)
Сливы такие мне знакомы, поэтому и интересуюсь. А как его чистить показали? От волос, например. Я всё о своём.))))) Тем более, там женщин полный дом.

#79 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 472 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 11:48

У нерях всегда отговорки найдутся.))))) Особенно любят презрительно поджимать губы в сторону тех, кто успевает и дом в порядке держать, и развиваться.

#80 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 515 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 11:58

Идите покушайте синих груш.

#81 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 067 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 12:27

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Июнь 2019 - 09:07) писал:

Меня забавляют женщины, которые бОльшую часть своей жизни посвятили уборке. Женщины уборщицы. У меня есть пара-тройка знакомых с диагнозом - всёнадовымыть. Энергии много, а больше заняться нечем. Поэтому всё с утра до ночи моют. Книг не читают, на пианино не играют, кино не смотрят, не гуляют... моют.
Не могу сказать, что я фанат творчества Дианы, но зачем отметать сразу всё то, что она делает? Мне до сих пор нравится ее проект с мраморной столешницей и кладовкой в старой квартире, да и этот проект забавный. Это попытка сделать интерьер более свободным, показать, что рамки обычного можно и раздвинуть. Почему всё должно быть таким, что нравится среднему обывателю? У нас это в каждой квартире. Ну пусть будет иной взгляд на мир, на жильё. Хозяевам всё понравилось. Если вас послушать, то надо делать, как у всех. Вам это смотреть будет интересно? Мне, нет. А этим, которые хотят жить в стерильных пространствах могу посоветовать жить в комнатах похожих на японский туалет, побыл в комнате, вышел, кнопочку нажал, всё внутри вымылось, дезинфекция полная и место для тряпок искать не надо.
именно!

и часть этих вечно уставших домохозяек доползает до компа и вместо мнения о переделках, по видом мнения о проектах, сливают тут накопленный за уборочный день негатив и жалуются на свою тяжкую участь)

кстати говоря, такими душевыми, как тут сделала Диана, пользуюсь не первый год - и дома, и на даче, там не только удобно мыться, их и в чистоте содержать проще, чем уже привычные обывателю "кабинки".
-----

#82 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 067 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 12:36

Просмотр сообщенияayrika (12 Июнь 2019 - 07:50) писал:

Точно? А Борменталь?))))) Вы-то, как пропагандист ЛГБТ сообщества, должны понимать такие тонкости.)
вас волнует интимная жизнь Борменталя? перечитайте Булгакова)
а профессор Преображенский выписан человеком науки, вы это тоже забыли, из всех удовольствий автор ему оставил одну лишь оперу.

Сообщение отредактировал IRNA: 12 Июнь 2019 - 12:58

-----

#83 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 472 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 12:40

Изображение

#84 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 515 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 13:07

У вас разве есть время на покушать? Не расслабляйтесь, вам ещё мыть и мыть.

#85 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 17:30

Как много слов о сексодроме!
навеянным "Прощай, Эммануэль".
И места, Яше, не нашлось уж в доме
Тому виной - Патриотизм, наша цель!

Да,зритель!?
ТЫ, либо слишком стар
или чрезмерно молод.
Ответить на вопрос
это ремейк удачный или плагиат

Но и вопрос не в этом
- КИТЧ!?
- Эпатаж!?

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 12 Июнь 2019 - 17:51

1. P.S. текст сообщения в теме форума, за исключением - цитат, фото*, аудио и видео приложений,- является авторским произведением.
* ряд фото также принадлежат автору текста
** форма подачи материала (идея и её оформление (дизайн)) в сообщении форума также принадлежит автору

2. обидели юродивого , отняли копеечку :-( !!!
где мои ...1.2.3.4.5...4...400%...(+5900%)..... Я ВАС Спрашиваю!!!!........ Голубые воришки...

#86 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 162 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 18:12

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Июнь 2019 - 09:07) писал:

Большую часть жизни посвящать уборке придется жертвам мадам дизайнера, при её невнимательности к мелочам. Именно об этом и речь идет. Там запотело, тут уляпалось - романтики ноль, только черные слова "благодарности". И ты ведь тоже не стесняешься бегать с тряпкой по дому. Вот только придет к тебе "дизайнер" и умножит твою работу втрое... Мне бы не понравилось... )))

#87 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 515 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 19:09

Просмотр сообщенияФренки (12 Июнь 2019 - 18:12) писал:

Большую часть жизни посвящать уборке придется жертвам мадам дизайнера, при её невнимательности к мелочам. Именно об этом и речь идет. Там запотело, тут уляпалось - романтики ноль, только черные слова "благодарности". И ты ведь тоже не стесняешься бегать с тряпкой по дому. Вот только придет к тебе "дизайнер" и умножит твою работу втрое... Мне бы не понравилось... )))
Это уже обсуждалось. Я бы не стала играть в сюрприз. Если бы внезапно мне пришлось обратиться к дизайнеру, то конечно за деньги и я бы контролировала каждый шаг. Правда я с трудом представляю, что обратилась.

#88 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 472 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 06:16

Просмотр сообщенияФренки (12 Июнь 2019 - 18:12) писал:

Большую часть жизни посвящать уборке придется жертвам мадам дизайнера, при её невнимательности к мелочам. Именно об этом и речь идет.
Точно. Плюс мне не близка сама концепция так модных сегодня open space. Ладно ещё соединить кухню и гостиную. Что тоже хорошо только на картинке. Эти так называемые американские кухни хороши для американцев, которые дома не готовят и не едят. Но соединять спальню и санузел... Да ещё без перепада уровней... Да ещё учитывая сильно повышенную влажность ванных помещений... Моя не понимай.))) Но картинка красивая. Посмотреть и забыть.)

#89 Raumplus

Raumplus

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 10:15

Просмотр сообщенияАрзи (11 Июнь 2019 - 17:51) писал:

А что про перегородки надо сказать? Ну, перегородки, ну, стеклянные. Клёво! Да еще с пленкой, которая может матовой делаться - ваще ништяк. )))

В данном проекте большая часть стационарная, раздвижная только 1 секция. В системе, которая была использована в проекте, возможность зафиксировать дверь в закрытом положении нельзя (по проекту такого требования не было), но у нас есть позиции дверей (S751, S300), которые могут быть выполнены с замком, но, повторюсь, что в данном проекте такая задача не стояла, поэтому был выбран профиль S150.

#90 Raumplus

Raumplus

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 10:31

Просмотр сообщенияIRNA (11 Июнь 2019 - 23:48) писал:

перегородки замечательные, чего, увы, нельзя сказать о их цене)
скажите пожалуйста, что там такого особенного в фурнитуре,
ну я могу понять пол лимона за ванну - авторский дизайн, непоточная продукция,
но 110 тысяч за фурнитуру для перегородки - её там вручную всю сделали или перед покраской в чёрный цвет натуральным золотом грунтовали?)

и если вы принимали лично участие, может быть знаете, почему сдвижную часть перегородки сделали внутри санузла, а не со стороны спальни? будь сдвижная секция на стороне спальни, она меньше подвергалась бы воздействию воды, нет?

По расположению сдвижной секции:
Если бы дверь сдвигалась со стороны спальни, то были бы видны направляющие. Такой способ расположения показался дизайнеру более эстетичным (если смотреть со стороны спальни). А так, конечно, можно было бы сделать и наоборот, смотря с какой стороны посмотреть.

По цене: фурнитура профиль S150 черный, он приходит с производства из Германии (Бремен) уже готовый, сборка самих перегородок была на месте.
Если Вам понятна цена за авторский дизайн, то, возможно, Вам будет и понятна цена за немецкое качество)
Поверьте, это даже не высокая цена за такую систему)) Приезжайте к нам в шоурум в Артплей, потрогайте все, и у Вас отпадет вопрос разумности цены сам собой)

#91 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 092 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 10:37

Просмотр сообщенияRaumplus (13 Июнь 2019 - 10:15) писал:

В данном проекте большая часть стационарная, раздвижная только 1 секция. В системе, которая была использована в проекте, возможность зафиксировать дверь в закрытом положении нельзя (по проекту такого требования не было), но у нас есть позиции дверей (S751, S300), которые могут быть выполнены с замком, но, повторюсь, что в данном проекте такая задача не стояла, поэтому был выбран профиль S150.

Понятно, спасибо за ответ!
К вам больше вопросов нет, вопросы к авторам проекта - каков в таком случае смысл второй двери в санузел? Так, для красоты разве что и для того, чтобы еще одну дверь от спонсора впихнуть.

таБАНЬ!

#92 OlgaTibraman

OlgaTibraman

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 21:24

Офигеноооооо,  стильно, модно, современно .

#93 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 067 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2019 - 02:09

Просмотр сообщенияRaumplus (13 Июнь 2019 - 10:31) писал:

По расположению сдвижной секции:
Если бы дверь сдвигалась со стороны спальни, то были бы видны направляющие. Такой способ расположения показался дизайнеру более эстетичным (если смотреть со стороны спальни). А так, конечно, можно было бы сделать и наоборот, смотря с какой стороны посмотреть.

По цене: фурнитура профиль S150 черный, он приходит с производства из Германии (Бремен) уже готовый, сборка самих перегородок была на месте.
Если Вам понятна цена за авторский дизайн, то, возможно, Вам будет и понятна цена за немецкое качество)
Поверьте, это даже не высокая цена за такую систему)) Приезжайте к нам в шоурум в Артплей, потрогайте все, и у Вас отпадет вопрос разумности цены сам собой)
то есть немецкое качество такое замечательное в данном случае, что не осилило сделать так, чтобы перегородка выглядела одинаково эстетично с двух сторон, и Диане, доброй душе, пришлось прикрывать немецкие недочёты?))
спасибо, что попытались пояснить) но всё же указанная в смете цена перегородки не выглядит адекватно - получается ведь, что нужно сложить суммы по стеклу, плёнке и фурнитуре, то есть:  55 тысяч + 110 + 212 = 377 тысяч) там хотя бы три метра ширины то есть в этой перегородке? что замок не поставили, это тут уже выяснилось, а с замком сумма и за пол лимона перевалила бы?))

кстати, совсем недолгий поиск в интернете выдал предложения много более экономные, и там утверждается, что профили ровно такие же, как и у вас, без плёнки правда, но и цена у них меньше 165-ти тысяч более, чем на треть.

Сообщение отредактировал IRNA: 14 Июнь 2019 - 02:47

-----

#94 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 162 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2019 - 09:50

Просмотр сообщенияAvgust5 (12 Июнь 2019 - 19:09) писал:

Это уже обсуждалось. Я бы не стала играть в сюрприз. Если бы внезапно мне пришлось обратиться к дизайнеру, то конечно за деньги и я бы контролировала каждый шаг. Правда я с трудом представляю, что обратилась.
Именно! Достаточно толкового мастера, а дизайн сами наведем, какой кому по нраву. ) Надысь прилетела мне реклама фотообоев - как эту красоту теперь развидеть? )))

#95 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 162 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2019 - 10:24

Просмотр сообщенияayrika (13 Июнь 2019 - 06:16) писал:

Точно. Плюс мне не близка сама концепция так модных сегодня open space. Ладно ещё соединить кухню и гостиную. Что тоже хорошо только на картинке. Эти так называемые американские кухни хороши для американцев, которые дома не готовят и не едят. Но соединять спальню и санузел... Да ещё без перепада уровней... Да ещё учитывая сильно повышенную влажность ванных помещений... Моя не понимай.))) Но картинка красивая. Посмотреть и забыть.)
Ты права, хотя у меня тоже вход в ванную комнату из спальни, но с учётом всех требований, плюс окно. Но без этих дурацких стекол и зеркала сведены на минимум. Ванная комната - единственное место, где можно релакснуть и заняться собой. Выводить это все на всеобщее обозрение полный бред, если ты не экзгибиционистка со склонностью к садо-мазо. )

#96 Raumplus

Raumplus

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2019 - 10:34

Просмотр сообщенияIRNA (14 Июнь 2019 - 02:09) писал:

то есть немецкое качество такое замечательное в данном случае, что не осилило сделать так, чтобы перегородка выглядела одинаково эстетично с двух сторон, и Диане, доброй душе, пришлось прикрывать немецкие недочёты?))
спасибо, что попытались пояснить) но всё же указанная в смете цена перегородки не выглядит адекватно - получается ведь, что нужно сложить суммы по стеклу, плёнке и фурнитуре, то есть:  55 тысяч + 110 + 212 = 377 тысяч) там хотя бы три метра ширины то есть в этой перегородке? что замок не поставили, это тут уже выяснилось, а с замком сумма и за пол лимона перевалила бы?))

кстати, совсем недолгий поиск в интернете выдал предложения много более экономные, и там утверждается, что профили ровно такие же, как и у вас, без плёнки правда, но и цена у них меньше 165-ти тысяч более, чем на треть.

По поводу "неэстетических недочетов":в любой раздвижной системе будут направляющие, как ни крути, такой вариант исполнения - это видение дизайнера, мы лишь предоставили материал.
Компланарные системы со скрытыми механизмами устанавливаются только в шкафы, вот там ничего видно не будет.
Перегородка высотой 3 метра, шириной 2.8.
Тот, кто знает фурнитуру raumplus, у того вопросов о цене никогда не возникнет) это как сравнить bmw и lada: вроде бы машины, ездят, но ощущение от эксплуатации разные.
Да, у нас дорого, мы этого не отрицаем, только добавляем, что обоснованно дорого :) И да, есть предложения дешевле, но это уже не raumplus и врятли они выдержат такого типа краш-тест
По наполнению дверей сказать не смогу, тк в данном проекте здесь из нашего только фурнитура.

Сообщение отредактировал Raumplus: 14 Июнь 2019 - 10:37

#97 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 515 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2019 - 13:14

Просмотр сообщенияФренки (14 Июнь 2019 - 09:50) писал:

Именно! Достаточно толкового мастера, а дизайн сами наведем, какой кому по нраву. ) Надысь прилетела мне реклама фотообоев - как эту красоту теперь развидеть? )))
Ну да, с учетом своих предпочтений. Я могу понять все эти дизайнерские затеи если дом очень большой. Но я общаюсь и с дизайнерами, и с архитекторами, и всегда отдаю предпочтение последним. Хорошая умная планировка, знание материалов гораздо важнее для меня чем картинка. Классное выверенное пространство само себя украшает.

#98 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 162 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2019 - 13:46

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Июнь 2019 - 13:14) писал:

Ну да, с учетом своих предпочтений. Я могу понять все эти дизайнерские затеи если дом очень большой. Но я общаюсь и с дизайнерами, и с архитекторами, и всегда отдаю предпочтение последним. Хорошая умная планировка, знание материалов гораздо важнее для меня чем картинка. Классное выверенное пространство само себя украшает.
Да даже в большом доме, если не приложить своих усилий, будешь ходить, как в музее "непонятнокого". Я уже насмотрелась - ни разу не ночевала в квартире, уделанной дизайнером... Писала уже об этом. Очень отрицательный опыт - они ведь работают за деньги, не вкладывая душу. Что можно тогда ожидать? )

#99 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 515 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2019 - 23:21

Просмотр сообщенияФренки (14 Июнь 2019 - 13:46) писал:

Да даже в большом доме, если не приложить своих усилий, будешь ходить, как в музее "непонятнокого". Я уже насмотрелась - ни разу не ночевала в квартире, уделанной дизайнером... Писала уже об этом. Очень отрицательный опыт - они ведь работают за деньги, не вкладывая душу. Что можно тогда ожидать? )
Я думаю, если дизайнер идет на встречу пожеланиям заказчика и если дизайнер понял заказчика, то всё  получится. Ну как возможно организовать пространство в доме, площадь которого исчисляется тысячами кв.м? Как это делать самому без концепции? Я вот видела такой "вокзал".

#100 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 162 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2019 - 23:39

Просмотр сообщенияAvgust5 (14 Июнь 2019 - 23:21) писал:

Я думаю, если дизайнер идет на встречу пожеланиям заказчика и если дизайнер понял заказчика, то всё  получится. Ну как возможно организовать пространство в доме, площадь которого исчисляется тысячами кв.м? Как это делать самому без концепции? Я вот видела такой "вокзал".
Да хоть десятки тысяч кв.м. - поняла чего хочешь и вперед. А вот без такого понятия вокзал и получается. ИМХО конечно. )

Темы с аналогичным тегами минимализм, спальня ванная, современный стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных