Перейти к содержимому

* * * - - 12 Голосов

СПАЛЬНЯ С КЛУБКОМ И ЧАЙНИКАМИ

спальня кабинет 11.05.2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#1 Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 999 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 21:16

Уважаемые форумчане!

Приглашаем всех обсудить сегодняшнюю программу.

- интерактивный виртуальный тур

- комментарий дизайнера

- отзыв героев

- смета

Всем приятного просмотра! И поздравления с прошедшими праздниками!

• Гости

Отправлено 11 Май 2013 - 11:39

Зачем в этой маленькой спальне пародия на камин сбоку от кровати?? А как телевизор смотреть? Шея не заболит? И зачем испортили антикварный шкаф, который сам по себе хорош, но не для этого интерьера. Полная каша!

#3 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 698 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 11:44

очень элегантная комната получилась.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

• Гости

Отправлено 11 Май 2013 - 11:47

Элегантная??? Вы серьезно?

#5 SHAVka

SHAVka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Какой-то холодный интерьер получился. Кровать стоит так, что занимает очень много места. Шкаф на самом деле испортили, натуральный цвет был мне ближе. Коврики под прикроватными столиками елозят по доске - запросто можно растянуть "копыта"!

#6 старушка

старушка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Люстра нравится!!! это первые впечатления, а камин и шкаф - фи , для меня конечно.

#7 Sella

Sella

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 11:48

Первый этаж!!! Дизайнер о чём думала, когда кровать к окну ставила? Телевизор тоже не в тему. Ну и зеркало напротив кровати, еще плюс и головой к окну, либо ногами к окну.. не комфортно будет хозяевам, даже на подсознательном уровне.
Совершенно бессмысленная комната получилась, к сожалению...

#8 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 11:49

Просмотр сообщенияqwerty212 (11 Май 2013 - 11:39) писал:

Полная каша!
Мы живём в эпоху постмодернизма, надо с этим смириться))

#9 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 753 сообщений

Просмотр сообщенияIRNA (11 Май 2013 - 11:44) писал:

очень элегантная комната получилась.
Я думаю, ржавые чайники сбивают пафос с этой элегантности. ))

#10 Матрешкина Тата

Матрешкина Тата

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Фу.... Предметы интерьера, сами по себе, очень ничего, но собранные вместе, в этом проекте -  "ни к селу, ни к городу"...

#11 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 698 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияКима (11 Май 2013 - 11:49) писал:

Я думаю, ржавые чайники сбивают пафос с этой элегантности. ))
сбивают, но не выбиваются))
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#12 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 11:53

qwerty212. кроме телевизора (размещенного за убогим зеркальным стеклом), аудиосистема расположена также абсолютно глупо.
Её разместили так, что днем она фактически всегда будет закрыта одной из штор. "Конгениально". Звук будет "качественным".

Телевизор предлагается смотреть, свернув шею на бок, и с чудовищным отражением всей комнаты в зеркальной поверхности. А аудиосистему предлагается слушать через плотную штору. Бред в кубе.

Стеклянное рабочее место возле кровати - никакого удобства не создает. Предлагается сидеть посередине комнаты. Удобно расположить монитор компьютера на таком узком столе не представляется возможным.
При этом у хозяина до переделки имелся системный блок. Этот системный блок теперь предлагается поставить посередине комнаты, а поскольку стол узкий, то системник будет еще  более заметен.

Антикварный шкаф был убогим образом закрашен белесым лаком и, с моей точки зрения, испорчен этим.

Очередной заскорузлый фальш-камин, который делают в каждой переделке. Эти "мега-дизайнеры" ничего более придумать не в силах, что везде пихают никому ненужные "камины"?

Бесполезные наклонные полки, на которые ничего толком не положишь.

Цветовая гамма также не впечатляет. Какая-то серость.

В целом переделка довольно унылая.
Два поэтических шедевра о переделке :-)))
"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#13 Jeanna

Jeanna

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 11:53

Нет слов, одно изумление. Такого, по-моему, ещё не видели. Смешали в кучу всё, что могли. Антикварный шкаф, пластиковый стол, светильники из резины, современный стеллаж и зеркала, штукатурку и паркетную доску. Мешанина. Ужас, кошмар. И больше и сказать нечего. Зачем клубок показывали вообще не понятно.

• Гости

Отправлено 11 Май 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияTelelihach (11 Май 2013 - 11:53) писал:

qwerty212. кроме телевизора (размещенного за убогим зеркальным стеклом), аудиосистема расположена также абсолютно глупо.
Её разместили так, что днем она фактически всегда будет закрыта одной из штор. "Конгениально". Звук будет "качественным".

Телевизор предлагается смотреть, свернув шею на бок, и с чудовищным отражением всей комнаты в зеркальной поверхности. А аудиосистему предлагается слушать через плотную штору. Бред в кубе.

Стеклянное рабочее место возле кровати - никакого удобства не создает. Предлагается сидеть посередине комнаты. Удобно расположить монитор компьютера на таком узком столе не представляется возможным.
При этом у хозяина до переделки имелся системный блок. Этот системный блок теперь предлагается поставить посередине комнаты, а поскольку стол узкий, то системник будет еще  более заметен.

Антикварный шкаф был убогим образом закрашен белесым лаком и, с моей точки зрения, испорчен этим.

Очередной заскорузлый фальш-камин, который делают в каждой переделке. Эти "мега-дизайнеры" ничего более придумать не в силах, что везде пихают никому ненужные "камины"?

+100000

#15 Leon

Leon

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 11:55

Зачем чайники?  А пуфик из ниток  за  12 015 руб.

#16 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 11:55

Просмотр сообщенияqwerty212 (11 Май 2013 - 11:47) писал:

Элегантная??? Вы серьезно?
Не удивляйтесь комментарию Ирны. Она любой переделкой будет восторгаться.

Предлагаю Ирне срочно установить себе телевизор за чудовищной зеркальной поверхностью. Еще итак, чтобы смотреть его, свернув голову набок.

Сообщение отредактировал Telelihach: 11 Май 2013 - 11:57

"Пловец из снов" и "Пловец из снов -2" на 1 и 5 страницах в теме  "Спальня на волне" (сообщения 30 и 212 соответственно).

#17 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 11:56

Посмотрел переделку. Наверное имеет право на существование. Мне, лично, не понра. Сама комната, конечно, узка изначально. Но соосное расположение кровати только усугубило её "пенальность". Диагональная решётка, пародия на книжные полки, не заслуживает других слов кроме самых ненормативных. Притчей во языцех уже стало оголтелое, бездумное "состаривание" мебели в чистеньких, с иголочки, интерьерах. Ремонты и отделка новёхонькие, а мебель специально "засиживают мухами". "Заставь дурака богу молиться". Глупость глупейшая. Ведущая, конечно, девушка жизнерадостная и симпатичная. Но этой брызжущей через край жизнерадостности многовато при освещении банальных вопросов ремонта, дизайна и декора. Её бы в какой-нибудь пропагандистский, политический, молодёжный проект. И ещё. Телевизор, скрытый за большим стеклом смотрится как оскорбительный малюсенький кукиш. Надо было или стекло поменьше или телевизор побольше.

Сообщение отредактировал Сироп: 11 Май 2013 - 12:02

#18 Матрешкина Тата

Матрешкина Тата

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияqwerty212 (11 Май 2013 - 11:54) писал:

+100000

Присоединяюсь к комментарию  +1 000 000!

#19 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 11:58

Ольга сегодня очень симпатичная)

#20 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 698 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияСироп (11 Май 2013 - 11:56) писал:

Посмотрел переделку. Наверное имеет право на существование. Мне, лично, не понра. Сама комната, конечно, узка изначально. Но соосное расположение кровати только усугубило её "пенальность". Диагональная решётка, пародия на книжные полки, не заслуживает других слов кроме самых ненормативных. Притчей во языцех уже стало оголтелое, бездумное "состаривание" мебели в чистеньких, с иголочки, интерьерах. Ремонты и отделка новёхонькие, а мебель специально "засиживают мухами". Глупость глупейшая. Ведущая, конечно, девушка жизнерадостная и симпатичная. Но этой брызжущей через край жизнерадостности многовато при освещении банальных вопросов ремонта, дизайна и декора. Её бы в какой-нибудь пропагандистский, политический, молодёжный проект. И ещё. Телевизор, скрытый за большим стеклом смотрится как оскорбительный малюсенький кукиш. Надо было или стекло поменьше или телевизор побольше.
какое такое состаривание? разве ж шкаф не антикварный изначально?

а телик в спальне и вовсе не нужен)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#21 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 764 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияqwerty212 (11 Май 2013 - 11:39) писал:

Зачем в этой маленькой спальне пародия на камин сбоку от кровати?? А как телевизор смотреть? Шея не заболит? И зачем испортили антикварный шкаф, который сам по себе хорош, но не для этого интерьера. Полная каша!

Шкаф мне тоже жалко. Он был хорош сам по себе.

В этой спальне мне  больше всего нравится то, что она не похожа на классическую спальню. Отчего-то классические спальни кажутся мне ужасно скучными и неуютными, как их ни декорируй. :) А тут входишь и не сразу понимаешь, куда попал. Это хорошо! Хотя, расположение кровати изголовьем к окну все же вызывает определенные сомнения.  Но если у окна будет изножье, то может быть и ничего.

Хозяева написали восторженный отзыв, значит всё в этой спальне им удобно. Это радует. Хоть и кажется, что шкаф с наклонными полками - это не самый удобный шкаф, который можно придумать. Опять же, хозяин сетовал на отсутствие ящиков на рабочем месте, но ящики так и не появились. Ну ладно, это  частности.
Не очень понятно назначение металлической полки над входом. Поддержать решетку камина? А она так сильно нуждается в поддержке, что без полочки над дверью прямо упадет? На мой взгляд этот предмет самодостаточный, ни в какой поддержке не нуждающийся. А книжки в железной корзине при входе создают определенный дискомфорт. Или по крайней мере вопрос: зачем они там?

Пол шикарный.

Фактурная штукатурка сегодня в КВ не первая, Идеальный ремонт успел опередить. Ни там, ни тут мне не удалось заценить прелесть именно этого вида отделки.
Камин тоже сегодня в обе переделки поселился. И картины на стенах. Точнее, тут какая-то литература. Но по сути это неважно. Даже антиквариат был и там, и здесь. Вот только я не запомнила, дизайнер один и тот же или разные. :) Разные вроде бы.

Люстра красивая. Интересно, как в ней лампочку менять?

В общем, хорошая спальня, на спальню не похожа. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#22 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 753 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:02

При всей элегантности этого интерьера, вынуждена, заметить, что решение с кроватью очень не практично. При открытых окнах, промышленный воздух Москвы будет ежедневно припорашивать подушки пылью, а постельное белье будет припорашивать пылью стол. Придется вести постоянную борьбу за чистоту, а от чрезмерных усилий и устать ведь можно. В холодное же время года с открытым окном уже не поспишь, а будет хотеться, однако.

#23 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 116 сообщений

Когда внесли шкаф, было видно, какая великолепная фактура дерева и внутри и снаружи. Как он красив и изящен. Ну зачем его залепили этой мерзотной краской? Испортили вещь. Я сразу вспомнила Джерома - Трое в лодке не считая собаки. Глава про резной дуб.

Лестница привела их в большую светлую гостиную, оклеенную веселенькими голубыми обоями, которые выглядели здесь несколько странно. В этой комнате не было ничего примечательного, и мой, друг недоумевал, зачем его туда привели. Хозяин постучал по стене; послышался глухой деревянный звук.

"Дуб, - пояснил хозяин, - сплошной резной дуб! От пола до самого потолка точь-в-точь такая же резьба, как на лестнице".

"Бессмертные боги! - возопил мой приятель, - неужто вы залепили дубовую резьбу голубыми обоями?"

"Вот именно, - услышал он в ответ, - и обошлось это мне недешево. Пришлось сначала обшить стены досками. Зато теперь комната стала уютной. Раньше здесь было довольно мрачно".

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#24 baba_ira

baba_ira

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 370 сообщений

Шкаф жалко. Чайники на дачу, сад украшать. Герои написали восторженный отзыв, им жить, уюта приятной паре. Эмоций особых не вызвала переделка, себе бы не хотела, но может и имеет право на жизнь. Даже оценку ставить не хочется.
какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

#25 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 753 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:04

Просмотр сообщенияIRNA (11 Май 2013 - 11:52) писал:

сбивают, но не выбиваются))
Хлам, имеющий непрезентабельный вид, в отремонтированных комнатах не может не выбиваться.

#26 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:05

Просмотр сообщенияTelelihach (11 Май 2013 - 11:55) писал:

Еще итак, чтобы смотреть его, свернув голову набок.
Полагаете, что молодой паре нечем в спальне заняться? Часами телек лёжа смотреть - это скорее пенсионерская привычка)

#27 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:06

Просмотр сообщенияIRNA (11 Май 2013 - 12:01) писал:

какое такое состаривание? разве ж шкаф не антикварный изначально?

а телик в спальне и вовсе не нужен)

Я не буду делить с вами одну спальню, Ирнуша. Сидите сами с засиженным шкафом и без телека.

#28 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияTelelihach (11 Май 2013 - 11:53) писал:

ППКС!
Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#29 квартиранка

квартиранка

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:10

переделка не понравилась, непонятный стеллаж для книг и рабочий стол(( и полностью согласна о чрезмерно брызжущей радости ведущей, непонятно чему, сама с собой.

#30 e6969938

e6969938

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:11

Присоединяюсь к qwerty212. Хочу добавить про "умный" будильник в аудиосистеме который висит за столиками с чайником и прикрыт шторой. Пока доберешься до него, чтобы выключить - проснешься точно. А углы каминной полки в целях безопасности стоило бы закруглить.

#31 только я

только я

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

ремонт сделали-хорошо что сделали....
смотреть телек под углом----врагу не пожелаешь...
ну и правда хозяйки-V и S уменьшились...жаль

#32 ВалентинаК

ВалентинаК

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#33 semon

semon

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 881 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:12

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Life is hard; it's harder if you're stupid.  

#34 баба яга

баба яга

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:12

Переделка настолько ужасная, что трудно даже комментировать. Непонятное расположение телевизора и камина, странные полочки, испорченный антикварный шкаф... Потом захламили это старыми чайниками и подушечками, и вуаля - комната сумасшедшего шляпочника из "Алисы в стране чудес".

#35 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:13

Ещё не смотрела, сужу только по вирттуру. Но сначала прочитала отзыв хозяев. Они потеряли дар речи - это где-то близко к моему ощущению.
Квартира большая? Если нет, то зачем опять заняли место под ромбический стеллаж? Кровать спинкой к окну здесь, на мой взгляд, совершенно ни к чему - сделали бы обычно, тогда и телевизор можно было бы смотреть не под углом 90 градусов. Сейчас его смотрят артобъекты в рамочках, а не кто-то из присутствующих в этой комнате. Да и спать так - сомнительное удовольствие. Но хозяева, кажется, могут переставить кровать - там нет никаких фатальных строительных конструкций?

Но  вообще, обычное  уже ощущение загроможденности.  И темно, и чересчур много всяких деталей.

#36 Сироп

Сироп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 319 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:14

Просмотр сообщенияАдепт_ (11 Май 2013 - 12:05) писал:

Полагаете, что молодой паре нечем в спальне заняться? Часами телек лёжа смотреть - это скорее пенсионерская привычка)
А вам кажется что молодёжь сплошь состоит из, пардон, половых гигантов, не имеющих времени даже на просмотр телека? Какое наивное заблуждение. При сегодняшнем уровне стрессов и доступности всего, что связано с сексом, уровень либидо у молодёжи явно оставляет желать лучшего.

#37 Алина Н.

Алина Н.

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 025 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:14

Просмотр сообщенияСироп (11 Май 2013 - 11:56) писал:

Посмотрел переделку. Наверное имеет право на существование. Мне, лично, не понра. Сама комната, конечно, узка изначально. Но соосное расположение кровати только усугубило её "пенальность". Диагональная решётка, пародия на книжные полки, не заслуживает других слов кроме самых ненормативных. Притчей во языцех уже стало оголтелое, бездумное "состаривание" мебели в чистеньких, с иголочки, интерьерах. Ремонты и отделка новёхонькие, а мебель специально "засиживают мухами". Глупость глупейшая. Ведущая, конечно, девушка жизнерадостная и симпатичная. Но этой брызжущей через край жизнерадостности многовато при освещении банальных вопросов ремонта, дизайна и декора. Её бы в какой-нибудь пропагандистский, политический, молодёжный проект. И ещё. Телевизор, скрытый за большим стеклом смотрится как оскорбительный малюсенький кукиш. Надо было или стекло поменьше или телевизор побольше.

Меня сегодня тоже немного утомила бьющая через край жизнерадостность ведущей, периодически переключала на другие каналы и упустила момент  состаривания  и без того антикварного шкафа. Согласна, что зря это сделали, хотя, в общем, и симпатично получилось.
Кровать у окна- это моя давнишняя головоломка, т.к. у  нас в спальне тоже окно напротив двери, но, к счастью,  комната не такая вытянутая.  Удачно поставить кровать в такой спальне трудно, вариант  у окна позволяет освободить большую часть комнаты, но не знаю. удобно ли будет спать.  У окна батарея, а с другой стороны, зимой  форточку не откроешь- продуть может. Сложный вопрос.
В целом комната получилась симпатичная,  уютная, особенно, если сравнить с тем, что было. Хозяевам понравилось, это хорошо. Не понравится кровать у окна-передвинут, только вот лючок с розетками останется в центре пола.
Очень красивая люстра, хороший текстиль. Чайники как-то меня не впечатлили, особенно белый эмалированный. Красивые, особенно антикварные, вазы  украсили бы интерьер не хуже.

#38 el-ka

el-ka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:16

Даааааа... Дизайнер: "Правильная расстановка мебели придает комнате..." бла-бла-бла...  Кровать под окном (если неудобно лежать головой к окну, можно перелечь в обратную сторону), хочется добавить: "Чтобы нормально посмотреть зеркальный! ТВ - можно положить подушки поперек, а если надоест, то переложить подушки и посмотреть на литературный (жуть!) уголок. Очень функциональная кровать! Рабочий стол у кровати, сидишь, работаешь лицом к лежащему человеку... хорошо! и лежащему приятно, вероятно. Фальш камин (сама идея уже дрянь) сбоку кровати на кой? Прикроватные и настольные лампы в виде кухонных смесителей не радуют глаз. Представила хозяйку сидящей на зеленом вязаном пуфике на полу рядом с цветами в чайнике... да... И вообще чайники с цветами, можно и кастрюльки не выбрасывать, тоже приспособить. Редкий случай - полностью отвратная переделка. ЖИРНАЯ   2.

#39 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:16

А зачем тогда там телевизор устанавливать? Показали бы ясно - заниматься надо совсем другим, поэтому телевизора и даже места для него принципиально не будет. Так ведь нет  - разместили!

Сообщение отредактировал Ната_: 11 Май 2013 - 12:18

#40 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 764 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:18

Просмотр сообщенияВалентинаК (11 Май 2013 - 12:11) писал:

Очень сложная форма спальни,  у меня такая и еще выход на балкон, передвигаю мебель периодически. Только хотелось бы, чтобы дизайнеры имели  элементарные знания  по фен шуй.  Простые Законы - Нельзя что бы спящий человек отражался в зеркале ( рядом), Нельзя что бы "стрелы" От светильников были направлены на людей,  нельзя спать ногами к двери.  Если исправить ошибки, то в целом все не плохо.

Здесь можно спать ногами к окну, дизайнер ведь сказала, что спинки кровати одинаковы с обеих сторон.

Что за стрелы от светильников Вы имеете в виду?

Насчет зеркала - это только лишь ощущение собственного комфорта или дискомфорта. Все остальные "нельзя" ничем не обоснованы.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#41 ВалентинаК

ВалентинаК

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:18

С телевизором - проблема, они точно передвинут, повернут кровать...

#42 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:19

Я полагаю, что кого-то просто капитально зациклило на сексуальной составляющей.

Если дизайнер не предполагал, что в спальне будет смотреться телевизор, то не нужно было его и устанавливать.
То, каким образом установили телевизор, и как его предлагается смотреть - это фарс. Мало того, что за зеркальным стеклом, так он еще и висит высоко, что лежа его посмотреть практически не возможно.

#43 jazzrex

jazzrex

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:19

Стильная инсталляция. За исключением декоративной штукатурки, выглядящей точно, как должен выглядеть неаккуратно положенный цементный раствор - не эстетично. Шкаф жалко тоже. Опять "камин"?!! Красивые, но бесполезные ромбические полки. Приспособленность для обитания людей - сомнительна.

#44 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:20

Мне понравилась переделка, хотя стиль совершенно не мой. Дизайнеру удалось сделать современный нескучный интерьер. По цвету - изысканно, старинные журнальные листы внесли приятную ноту. Вся  графическая композиция сделана с большим вкусом.
Прекрасно, что герои всё это оценили, что вкусы совпали!

#45 Zorg

Zorg

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:20

Симпотично, в принципе, получилось. Есть пару спорных моментов - это кровать у окна и телевизор за стеклом, который не понятно как можно смотреть.
Но больше всего вопросов, опять таки, к фальшивому камину. Ко то вообще может внятно объяснить, зачем они нужны??? А этот особенно. Где то сбоку от кровати. С таким же успехом можно было туда и фальш колодец или фальш  дверь забабахать. Ни к селу ни к городу эти фальшивки.

#46 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 753 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:21

Граждане, не трогайте шкаф! В том виде и цвете, в котором он был - он не из этой переделки. А искать антикварные шкафы тяжело. Можно бы было не искать, а сделать новодел, но это ведь так обычно. Не для ТВ-картинки.

Просмотр сообщенияСироп (11 Май 2013 - 12:14) писал:

А вам кажется что молодёжь сплошь состоит из, пардон, половых гигантов, не имеющих времени даже на просмотр телека? Какое наивное заблуждение. При сегодняшнем уровне стрессов и доступности всего, что связано с сексом, уровень либидо у молодёжи явно оставляет желать лучшего.
Сиропчик! Если это возраст молодости, то я, официально заявляю, только что вступила в полосу зрелости.

Сообщение отредактировал Кима: 11 Май 2013 - 12:23

#47 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:23

А почему решили, что комната узкая? Судя по плану, ширина около 3 метров. Много мы видели таких спален в последнее время? 2.40 - 2.50 - вот обычные уже размеры. Всё прекрасно можно было разместить, но сработало что-то мне непонятное.

#48 Telelihach

Telelihach

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:24

Просмотр сообщенияel-ka (11 Май 2013 - 12:16) писал:

Даааааа... Дизайнер: "Правильная расстановка мебели придает комнате..." бла-бла-бла... Кровать под окном (если неудобно лежать головой к окну, можно перелечь в обратную сторону), хочется добавить: "Чтобы нормально посмотреть зеркальный! ТВ - можно положить подушки поперек, а если надоест, то переложить подушки и посмотреть на литературный (жуть!) уголок. Очень функциональная кровать! Рабочий стол у кровати, сидишь, работаешь лицом к лежащему человеку... хорошо! и лежащему приятно, вероятно. Фальш камин (сама идея уже дрянь) сбоку кровати на кой? Прикроватные и настольные лампы в виде кухонных смесителей не радуют глаз. Представила хозяйку сидящей на зеленом вязаном пуфике на полу рядом с цветами в чайнике... да... И вообще чайники с цветами, можно и кастрюльки не выбрасывать, тоже приспособить. Редкий случай - полностью отвратная переделка. ЖИРНАЯ 2.
Вы все правильно отметили. Именно такая расстановка мебели, по мнению дизайнера, и является правильной. Смотреть телевизор, свернув голову набок, и неестественно её при этом подняв.
Стеклянный столик посередине - "замечательно" - все провода для компьютера будут на самом виду. Стеклянный столик как раз это подчеркнет.
И уединиться для работы невозможно - сидишь в центре комнаты. Тебе мешает лежащий на кровати, а ему - ты, торчащий в центре, как клоун на арене цирка.

#49 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 116 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:25

Просмотр сообщенияjazzrex (11 Май 2013 - 12:19) писал:

Стильная инсталляция. За исключением декоративной штукатурки, выглядящей точно, как должен выглядеть неаккуратно положенный цементный раствор - не эстетично. Шкаф жалко тоже. Опять "камин"?!! Красивые, но бесполезные ромбические полки. Приспособленность для обитания людей - сомнительна.
А вот действительно. Выравнивают бетонную стену, штукатурят как следует, красят, потом наносят слой дорогой краски с разными наполнениями, что бы создать имитацию бетона. А нельзя бетон просто шлифнуть и покрасить?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#50 SVELGROUP

SVELGROUP

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:26

Просмотр сообщенияSella (11 Май 2013 - 11:48) писал:

Первый этаж!!! Дизайнер о чём думала, когда кровать к окну ставила? Телевизор тоже не в тему. Ну и зеркало напротив кровати, еще плюс и головой к окну, либо ногами к окну.. не комфортно будет хозяевам, даже на подсознательном уровне.
Совершенно бессмысленная комната получилась, к сожалению...

БРАВО!
Именно то, что хотела написать.
Это при нашей-то грязи и городской пыли.
Я живу на 4ом этаже в зеленом районе Москвы и всё равно протираю подоконники каждый день. А весной и летом - даже не по одному разу в день (такая пыть и копоть)

Прислушивайся к себе! Хороший человек плохого не посоветует!

Темы с аналогичным тегами спальня, кабинет, 11.05.2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных