Перейти к содержимому

* * * * - 11 Голосов

Мои нестандартные внеконкурсные переделки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3014

#2901 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 245 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 23:56

Просмотр сообщенияzerok (03 Ноябрь 2016 - 23:53) писал:

Брус стены неровный. Все равно чем то зашивать.
Не, зашивать, но не чесоткой этой с ненужным уже утеплением и потерей сантиметров.
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#2902 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 23:57

Просмотр сообщениярус@лочка (03 Ноябрь 2016 - 21:03) писал:

Трудно сказать.  К тому же, у Лены, кажется, дом то не с нуля. А они его уже купили и там кто-то до этого жил.

с нуля. Просто стройка начата мамой и папой.

у нас рядом поле. Они на зиму приходят на дачи. Прогрызают из подпола лазейки. Выходят внутри стенки с пенопластом и дальше выгрызают ход наружу до следующей щелки. Мама когда строила  - экономила. Пол из горбыля. Мышке есть где пролезть.
А летом у меня тут коты. Поэтому мышей точно нет.

#2903 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 23:58

Просмотр сообщенияФренки (03 Ноябрь 2016 - 23:56) писал:

Не, зашивать, но не чесоткой этой с ненужным уже утеплением и потерей сантиметров.

xps не чешется. его не едят мыши. Можно взять нужной толщины чтоб выровнять стенку под зашивку. А если внутри пустота - то это "барабан" ...

Сообщение отредактировал zerok: 03 Ноябрь 2016 - 23:58

#2904 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 245 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 00:00

Просмотр сообщенияzerok (03 Ноябрь 2016 - 23:58) писал:

xps не чешется. его не едят мыши. Можно взять нужной толщины чтоб выровнять стенку под зашивку. А если внутри пустота - то это "барабан" ...
Или так.

#2905 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 00:02

Или керамзитом засыпать :) Все неровности хорошо засыпает :) Как я перегородку планирую. Экологично, Ничего не выделяет и не горит.

Сообщение отредактировал zerok: 04 Ноябрь 2016 - 00:02

#2906 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 349 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 21:06

Просмотр сообщенияzerok (03 Ноябрь 2016 - 23:57) писал:

с нуля. Просто стройка начата мамой и папой.

у нас рядом поле. Они на зиму приходят на дачи. Прогрызают из подпола лазейки. Выходят внутри стенки с пенопластом и дальше выгрызают ход наружу до следующей щелки. Мама когда строила  - экономила. Пол из горбыля. Мышке есть где пролезть.
А летом у меня тут коты. Поэтому мышей точно нет.

Полевые и домовые мыши и зимой остаются на своих местах, это разные виды. Просто домовые зимой в пустых дачах чувствуют себя вольготней, чем летом. Тем более, когда летом коты :) И поэтому кажется, что они приходят.

#2907 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 21:28

После мыла всегда бошки болят. Тут без цитрамона(халявного) ни как.

#2908 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 15:59

Просмотр сообщенияpoppet (05 Ноябрь 2016 - 21:06) писал:

Полевые и домовые мыши и зимой остаются на своих местах, это разные виды. Просто домовые зимой в пустых дачах чувствуют себя вольготней, чем летом. Тем более, когда летом коты :) И поэтому кажется, что они приходят.

возможно, но летом я не слышала ни одной и не видела.
точнее видела конечно - мертвых на крыльце -  мне коты приносят. Но коты из с улицы приносят. Возможно из подпола...

Сообщение отредактировал zerok: 06 Ноябрь 2016 - 16:00

#2909 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 12:37

Вопчем за зимние каникулы успела сделать каркас под утеплитель на одной из стен дома, забить утеплителем эту стенку и все стенки пристройки, набить поперечно брусок 50 и также пустить 3 слой поперек.  

Завернуть все ветро-влагозащитной мембраной.
Вызвать замерщика и заказать окна.

Окна будут 26 числа.  Очень не хочется искать трактор, но видимо придется.

#2910 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 14:52

Вопчем окна поставлены, в том числе и на 2 этаже в приготовленный проем.

https://goo.gl/photo...o5koaVg4KsDU359

Жалко без утепления потолка помещение пока = улице.

Через него вода проходит (временно, таккак потом просто будет в нем) можно было бы приновогодиться :)

Дверь со стеклом в пол - восторг.
https://goo.gl/photo...zBWmzUx4hZ6LBE8

вся дача 2016 года - альбом
https://goo.gl/photo...hfMtjwMxbAzR4X6

Эх, теперь из гугла фоток не подвставляешь. а грузить аттачи лень.

Сообщение отредактировал zerok: 02 Декабрь 2016 - 14:58

#2911 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 349 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 20:12

Не догнала я, кто тут минусует и почему.

#2912 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 08:49

что-то после морозов -30 я подумала а не малоли 10 см утепления снаружи дома? Может пока не поздно налепить еще 5?

А еще надо проконсультироваться у людей делавших изначально крышу - можно ли увеличить стропилку еще на 10 см? чтоб увеличить толщину утепления? Или это все мне на голову упадет. Или надо стойки делать толще в помещении...

Сообщение отредактировал zerok: 13 Январь 2017 - 08:50

#2913 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 23:37

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Прикрепленные изображения

• IMG_5083.JPG
  • IMG_0009.JPG
  • IMG_0019.JPG
  • IMG_0015.JPG
  • IMG_0012.JPG
  • IMG_0005.JPG
  • IMG_0023.JPG
  • IMG_0021.JPG
  • IMG_5079.JPG
  • IMG_5077.JPG
  • IMG_0030.JPG
  • IMG_0028.JPG
  • IMG_0029.JPG
  • IMG_5081.JPG
  • IMG_5082.JPG

#2914 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 245 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 02:07

Какая-то полная безисходность на фото, с "резными" клумбами из шин... И сугробы с выбоинами прямо на участке. Может тебе стоит правильно распределить свои силы и идти постепенно? А то выглядит все бедламом, а не стройкой.

#2915 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 13:38

Zerok, вы удивительная женщина! Я таких никогда не встречала. За пределами моего понимания.

#2916 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 856 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 13:47

Просмотр сообщенияФренки (01 Апрель 2017 - 02:07) писал:

Какая-то полная безисходность на фото, с "резными" клумбами из шин... И сугробы с выбоинами прямо на участке. Может тебе стоит правильно распределить свои силы и идти постепенно? А то выглядит все бедламом, а не стройкой.
Нууууууу, весна пока. Может, поэтому? :)
Рим - вечный, а Петербург - единственный!

#2917 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 245 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 14:32

Просмотр сообщениярус@лочка (01 Апрель 2017 - 13:47) писал:

Нууууууу, весна пока. Может, поэтому? :)
А что, на лето шины убирают?

#2918 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 15:03

Просмотр сообщенияФренки (01 Апрель 2017 - 02:07) писал:

Френки, твое мнение по поводу резных шин я уже слышала. Мы не совпадаем в мнение на это. Прими это как факт.

На самом деле фотографии участка приложены, чтоб понять общую погоду и уровень воды за бортом, а не чтоб обсуждать "какой клевый участочек с клумбочками"

Перечтите сообщение, что я ездила делать.... Ну не знаю перечтите его 5 раз 6 если содержимое непонятно.

#2919 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 15:28

И так про утепление крыши. Если использовать для утепления 50 тку то крайние плиты из пачки что роквула, что технониколя форму не держат и разваливаются. Использовать можно только серединные листы из упаковки, они не деформированы. Для утепления крыши надо либо использовать 100 тку - она пожестче, либо класть утепление сверху. То есть собирать крышу снизу. Это такой вывод после 3 дней потраченных на утепление потолка.

То как на показывают на видео сюжетах - как они вставляют утеплитель в каркасик на потолке и там все вот так держится не включает картину после того как камеру выключили и утеплитель вывалился обратно на пол и сломался при ударе.

Ну и мне на форумхаусе посоветовали один не плохой секрет - использовать шнурок. Вот с шнурком в руке и степлером можно успеть пришать утеплитель и пришелкнуть шнурок z образно через лист, чтоб исключить его выпадание.

Также крошка с него летит сверху на вас в том числе в глаза, очки обязательно, маска обязательно. Вдоль перчаток по рукавам все летит внутрь одежды. так что комбенизон и перчатки поверх.

Перед входом в другое помещение на улице стряхнуть с себя щеткой все что сверху насыпалось.

Козырек у кепки помогает меньше сыпаться в сторону глаз.

Сообщение отредактировал zerok: 01 Апрель 2017 - 15:30

#2920 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 245 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 15:32

Просмотр сообщенияzerok (01 Апрель 2017 - 15:03) писал:

Френки, твое мнение по поводу резных шин я уже слышала. Мы не совпадаем в мнение на это. Прими это как факт.

На самом деле фотографии участка приложены, чтоб понять общую погоду и уровень воды за бортом, а не чтоб обсуждать "какой клевый участочек с клумбочками"

Перечтите сообщение, что я ездила делать.... Ну не знаю перечтите его 5 раз 6 если содержимое непонятно.
Да мне уже все давно понятно - вечная стройка.

#2921 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 15:50

На соседнем участке строят домик. Разложили обработанные огнебиозащитой доски на улице около общественного колодца, туда натекло розовой жижи. В колодце розовенькая водичка.  Сторож теперь берет воду из колодца на другой улице.

Надо обкопать колодец, обложить тонкими листами xps и глиной. На метр в глубину и полметра в окружности. Ну и выкачивать, да. Несколько раз.
Представляю какой бы стоял ор, если бы на улице сейчас ктонибудь жил.

#2922 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 16:04

Просмотр сообщенияФренки (01 Апрель 2017 - 15:32) писал:

Да мне уже все давно понятно - вечная стройка.

Да уж точно, должна была приехать, растопить сугробы, засыпать ровно землей,  застелить газоном и только потом достраивать себе кухню! А то иш ты.

#2923 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 245 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 16:08

Просмотр сообщенияzerok (01 Апрель 2017 - 16:04) писал:

Да уж точно, должна была приехать, растопить сугробы, засыпать ровно землей,  застелить газоном и только потом достраивать себе кухню! А то иш ты.
Нет, ты ничего не должна. Просто интересно наблюдать и делать выводы, для себя.

#2924 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 16:15

строители с соседних участков строя весной раздолбили дорогу - колеи сантиметров по 20 - порадовалась что езжу на джипике.
Стройматериалы не стала заказывать газелью, за нехватающим на зашивку потолка теплителем смоталась в соседний строительный.

Рабочие с пачками утеплителя не церемонятся. Кидают с высоты 2 этажа на землю. По крайней мере собирались. Пока я не сказала спустить на руках и аккуратно положить в машину.

Сообщение отредактировал zerok: 01 Апрель 2017 - 16:16

#2925 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 09:03

Вот чего не понимаю - приезжаешь на майские поработать. И к стройке за всю неделю так и не дошла. И ведь занята чем то была с утра до вечера. И ни одной фотографии не сделала.

#2926 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 349 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 20:29

Загадочно :) И нетипично для вас :)

#2927 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 20:44

Просмотр сообщенияzerok (10 Май 2017 - 09:03) писал:

Вот чего не понимаю - приезжаешь на майские поработать. И к стройке за всю неделю так и не дошла. И ведь занята чем то была с утра до вечера. И ни одной фотографии не сделала.

Да фигня это всё, zerok... Впереди ещё много всего. В праздники отдыхать необходимо и благостные впечатления откладывать в копилку. Когда работаешь, воспоминания весьма способствуют результативности. По себе знаю :)

#2928 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 856 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 23:27

Просмотр сообщенияТата (10 Май 2017 - 20:44) писал:

Да фигня это всё, zerok... Впереди ещё много всего. В праздники отдыхать необходимо и благостные впечатления откладывать в копилку. Когда работаешь, воспоминания весьма способствуют результативности. По себе знаю :)
Эти праздники выдались вообще холодными. И фотать то ничего не хотелось! :( Не только Лене...

#2929 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 23:39

Просмотр сообщениярус@лочка (10 Май 2017 - 23:27) писал:

Эти праздники выдались вообще холодными. И фотать то ничего не хотелось! :( Не только Лене...

А и фоткать не всегда надоть. Когда много фотографий, - это уже даже не интересно, т.е. в основном мусор. Не приемлю обилие фото, особенно чуть ли не покадровые. Не они - тебе, а уже ты - им :(

#2930 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 856 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 23:48

Просмотр сообщенияТата (10 Май 2017 - 23:39) писал:

А и фоткать не всегда надоть. Когда много фотографий, - это уже даже не интересно, т.е. в основном мусор. Не приемлю обилие фото, особенно чуть ли не покадровые. Не они - тебе, а уже ты - им :(
Да уж, когда на дворе безрадостная погода, это точно! Но, будет и на нашей улице праздник! Когда-нибудь весна-лето все таки настанут!

#2931 '''

'''

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 00:06

Просмотр сообщениярус@лочка (10 Май 2017 - 23:48) писал:

Да уж, когда на дворе безрадостная погода, это точно! Но, будет и на нашей улице праздник! Когда-нибудь весна-лето все таки настанут!

Не соглашусь. Есть у меня одна фотография, что сделал муж в один беспросветно-осенний, зябко-моросящий день в безлюдном сквере. Тогда у него дрогнула рука. Фотоаппарат был старый с классической проявкой при красном свете и шшшшиканьем при входе в ванную :lol:. Он обомлел, как, впрочем, и я, от полученного снимка - хоть сейчас на выставку. Такое случается, как уверяет меня тот же муж, только раз на 500-1000 кадров. При просмотре подобных шедевров так и хочется воскликнуть Фаустом: Остановись мгновенье, Ты прекрасно!

#2932 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 856 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 00:38

Просмотр сообщенияТата (11 Май 2017 - 00:06) писал:

Не соглашусь. Есть у меня одна фотография, что сделал муж в один беспросветно-осенний, зябко-моросящий день в безлюдном сквере. Тогда у него дрогнула рука. Фотоаппарат был старый с классической проявкой при красном свете и шшшшиканьем при входе в ванную :lol:. Он обомлел, как, впрочем, и я, от полученного снимка - хоть сейчас на выставку. Такое случается, как уверяет меня тот же муж, только раз на 500-1000 кадров. При просмотре подобных шедевров так и хочется воскликнуть Фаустом: Остановись мгновенье, Ты прекрасно!

Наверное, бывает такое. У меня пока не было :)

#2933 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 09:01

Просмотр сообщенияТата (11 Май 2017 - 00:06) писал:

Мы с отцом все мое детство с фотиками(Зенит В и Зенит ЕЕТ)исходили.
Кто помнит слайды? Цветную позитивную пленку ОРВО КОЛОР проявляли у друга отца в фотостудии. В 7-10 этапов.
Сидишь зимой у теплого диапроэктора, а на экране морошка с кольцами снятая. Метр на метр. Или шторм на Уральском озере.
Красота!!!

#2934 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 15:00

Просмотр сообщенияpoppet (10 Май 2017 - 20:29) писал:

Загадочно :) И нетипично для вас :)

да. есть текстовый отчет ничегониделания:

- переварила арку для винограда. Поставила шире, подняла выше. (Муж все равно бухтит что оно через дорожку) Покрасила.

- приварила душку к воротам чтоб вешать замок изнутри (год собиралась)

- сварила отвалившееся заземление (обкапывали и забивали обратно в землю - выперло)

- провела новую отдельную ветку водопровода до сарая и дальше вдоль участка
- поставила на нее в сарае насосную станцию и дополнительный ГА от старой насосной станции (чтоб мыться с напором нормальным)
- прикрутила на концы быстросъем для подключения шлангов

- посадила огурцы (семечками в покрышки) под лутрасил

- посадила помидорки (тож в покрышки рассадой) - макушки замерзли не смотря на то что было все укрыто. Закрыла еще бутылями пластиковыми.

- развела автополив купленный. Поняла о чем речь про "забиваются и сложно регулируются" про концевики с али.
- разложила сочащийся шланг.
- соединила все между собой шлангами на быстросъеме

- прополола клубнику, заложила бумагой и сверху щепой крашеной. Одного мешка (60л) хватает на одну такую клумбочку. Мне их надо наверное штук 6 пока по моим запросам.

- сделала вертикальную грядку под клубнику из пвх канализационных труб с поливом внутри из полипропилена. 2 метровые трубы 4 штуки в каждой по 8-9 отверстий. Отверстия вырезала щелевые и потом выгибала с помощью строительного фена и деревяшки. Полив внутри из полипропилена в чехлах из геотекстиля (чем оборачивать трубку проще сшить чехольчик на швейной машинке)

- выкорчевала силами таджиков куст сирени, старую трубу из под качелей которую в юности за отсутствием сверла сверлила надфилем в дрели Изображение
- к трубе приварила выгнутые из арматуры крючки завиточки под кашпо и покрасила все

- силами таджиков закопала проведенную новую линию водопровода в землю, а также пробурила под стойку для кашпо отверстие в земле
- стойку под кашпо поставила в гильзу из пвх трубы с засыпкой щебнем (без бетона и песка - отлично стоит и вращается при этом) - все потому, что не нашла насос, чтоб откачать из трубы воду.

- посадила в контейнеры разных семян сделала для них ямку в пленке и сверху накрыла пленкой- туда подвела капать воды чтоб был "полив" а еще сверху накрыла 2 слоями лутрасила.
- посадила в клумбы покрышки купленные привезенные цветочки

покосили.

- обрезали деревья - лишнего почикали на яблонях - минимум на трех - сожгли все что нарезали (куча была с 4 бочки)

хочу соскоблить лишайников и прочего со стволов деревеьв - оно и так легко сваливается после весенней обработки. Но вот шкрябалку какую нибудь... Для эфективности и скорости процессу.

Пока пробовала гарденовской маленькой мотыжкой. Скоблится хорошо, но везде написано надо деревянной чтоб дерево не поранить лишнего...

#2935 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 349 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 20:25

Вот теперь узнаю брата Колю!
Только не поняла, зачем было красить щепу перед тем, как сыпать на клубнику.

#2936 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 21:43

Просмотр сообщенияpoppet (11 Май 2017 - 20:25) писал:

Вот теперь узнаю брата Колю!
Только не поняла, зачем было красить щепу перед тем, как сыпать на клубнику.

она уже крашеная продавалась. малиновая.

#2937 Александр Петрович

Александр Петрович

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 16:56

Восхищен вашей энергией и способностями, Зерок!
Участок ровный и удобный, но, судя по стоящей воде, дренаж недостаточный.
В описании укладки минеральных плит увидел себя с женой, чертыхающихся, в пыли из минеральных волокон, со шнурками и степлером. Непонятно только, почему только внешние пласты деформированы - они там все как в черной дыре сжаты, а потом распрямляются. Правда, в нашем случае были не пласты, а свернутое рулоном единое полотно, которое потом нарезалось по размерам.
Делать можно что угодно, если готов заплатить назначенную цену.

#2938 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 23:06

Просмотр сообщенияАлександр Петрович (12 Май 2017 - 16:56) писал:

Участок ровный и удобный, но, судя по стоящей воде, дренаж недостаточный.

Мы живем можно сказать на глиняном болоте.
Дренаж штука клевая, но его же надо куда то сливать. Насосом/самотоком еще как то.

Пирог нашей земли такой: пол метра условно-земли (ну это то в чем что-то как то растет - трава например) потом рыжая глина. На 5 метрах начинается плывун. Гдето на 6-6.5  заканчивается. Под ним плотный слой серой почти каменной глины. Дальше него мы еще не забуривались.

Поэтому воде уходить особо некуда. Откачивать воду к соседям на участок никто не позволит. А это как раз единственное направление склона участка. Впрочем не сильный склон.

Пока хороший результат дал местный "типа водоем" - низина выложенная геотекстилем и галькой. Туда отводятся ливневые воды от дома (частично: с правой стороны) До этого решения обойти дом справа весной было не реально - там настилали мостки.
Фото053.jpg

фото из альбома 2011 года.
12919209_914834498633787_1244167739_n.jpg

тоже самое место, но в 2016 году после проведенных работ по созданию "прудика"

Более менее ровным участок стал после постепенной засыпки исторических грядок :)

#2939 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 23:10

Но мы работаем над вопросом и думаем куда еще чего прокопать, чтоб стало посуше :)

#2940 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 23:48

Подымайте уровень грунта. Возьмите за правило: каждую весну(или осень) два Камаза плодородной земли. И деревьям станет лучше. Проверенно!

#2941 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 11:32

Просмотр сообщенияShurik 74 (13 Май 2017 - 23:48) писал:

Подымайте уровень грунта. Возьмите за правило: каждую весну(или осень) два Камаза плодородной земли. И деревьям станет лучше. Проверенно!

Это то понятно... Все соседи играют в эту игру. У кого участок выше - того не затопляет :)))  
Кстати деревья привычные видимо к этом состоянию почвы. Приствольные круги я обычно огораживаю пластиковым заборчиком бревнышками - досыпаю туда земли и сажаю ароматные травки - это их ограждает от муравейников. Муравьи не любят ароматные травки.

Сообщение отредактировал zerok: 14 Май 2017 - 11:34

#2942 Александр Петрович

Александр Петрович

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 21:10

Просмотр сообщенияzerok (12 Май 2017 - 23:10) писал:

Но мы работаем над вопросом и думаем куда еще чего прокопать, чтоб стало посуше :)
Может, есть какой ручей поблизости - попытаться к нему (с согласия соседей) провести под землей трубы от участка?

#2943 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 12:28

Просмотр сообщенияАлександр Петрович (14 Май 2017 - 21:10) писал:

Может, есть какой ручей поблизости - попытаться к нему (с согласия соседей) провести под землей трубы от участка?

хххеее это отдельная легенда. Когда раздавали участки примерно там где наши была березовая роща и ручей. Сначала хотели оставить, потом разделили на участки и раздали :) Засыпав сверху землей.

Так что да, ручей есть. Внизу :)

Вообще 2-мя годами раньше я нашу окружную СНТ -шную обводную канаву соединила с прокопанной ранее вдоль поля газовой. (Там спуск вдоль участков и поля вдоль которого старая канава копанная под газ к несбывшимся участкам) Нам пришлось прокопать 36 метров канавы. Но то что мы прокопали не глубокое  (штык лопаты) и видимо также участки соседнего снт выходящие на обводную канаву тоже не горят ее чистить.  Но можно сказать, что примерно на эту глубину понизились у нас грунтовые воды :)  Эта новая прокопанная как бы прорезает холм, который мешает уходить воде вниз.

Но даже если вода уйдет вниз она будет скапливаться около дороги идущей мимо наших участков между двумя полями. Конечно там есть труба под ней, но мне кажется это мало поможет. А вот за дорогой в низинке как раз начинается ручей %) видимо наш выходит на поверхность :)

Сообщение отредактировал zerok: 15 Май 2017 - 12:28

#2944 Александр Петрович

Александр Петрович

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 15:15

:huh: :huh: :huh:

#2945 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 17:28

Катались на велосипедах в Ляхово. В усадьбу где снимали формулу любви.
Правда не сподобились зайти за дом, с другой стороны он еще живописнее..

Ну немного красот окружающих вам ...

Прикрепленные изображения

• IMG_5847.JPG
  • IMG_5849.JPG
  • IMG_5855.JPG
  • IMG_5853.JPG
  • IMG_5856.JPG
  • IMG_5861.JPG
  • IMG_5869.JPG
  • IMG_5864.JPG

#2946 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 19:32

Просмотр сообщенияzerok (15 Август 2017 - 17:28) писал:

Катались на велосипедах в Ляхово. В усадьбу где снимали формулу любви.
Правда не сподобились зайти за дом, с другой стороны он еще живописнее..

Ну немного красот окружающих вам ...
То, что поля засажены это радует, а усадьбу жалко. Слишком запущена. Уже не восстановишь.

#2947 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 20:06

проблема в хозяине да

#2948 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 856 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 19:35

Просмотр сообщенияzerok (15 Август 2017 - 20:06) писал:

проблема в хозяине да
А кто тут хозяин? Угробил ведь усадьбу!

#2949 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 245 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 23:06

Просмотр сообщениярус@лочка (17 Август 2017 - 19:35) писал:

А кто тут хозяин? Угробил ведь усадьбу!
Юль! Усадьбу с 1917-го гробили, все, кому не лень, а ты хочешь за десять лет её поднять? Хорошо, что хоть поля восстановил, пойдут деньги, если не задолбают налогами, глядишь и восстановят здание. Ты бы взялась?

#2950 рус@лочка

рус@лочка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 856 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 23:36

Просмотр сообщенияФренки (17 Август 2017 - 23:06) писал:

Юль! Усадьбу с 1917-го гробили, все, кому не лень, а ты хочешь за десять лет её поднять? Хорошо, что хоть поля восстановил, пойдут деньги, если не задолбают налогами, глядишь и восстановят здание. Ты бы взялась?
А я и не покупаю такие объекты. У меня таких денег нет. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных