Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Дом из "пенопласта". Что это?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#101 Sabs2002

Sabs2002

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 15:25

Стены веранды на 60% состоят из оконных рам. Поэтому "просто" утеплить не получиться. Стоят стойки между ними рамы, щас нарисую и выложу.

#102 Настёна

Настёна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 17:00

Просмотр сообщенияНастя (6.3.2010, 13:23) писал:

в общем, с самого начала темы у меня создалось ощущение, что вы эти дома скажем так популяризируете. видимо, правильное впечатление. за сим, дискуссию прекращаю,

Хочу внести ясность: Настя и Настёна - это два разных человека. Настёна - это я, которая создала данную тему "Дом из пенопласта". Мне нужны ваши советы на эту тему, т.к. я хотела и хочу строить такой дом. А кто такая Настя и зачем она здесь не понимаю?!

Настя, думаю вы правильно для себя решили "за сим, дискуссию прекращаю"
Всем остальным форумчанам спасибо за дельные советы!!! :rolleyes:

#103 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 20:52

Настёна, так мы итак совершенно ясно поняли, что вы с Настей два разных человека :-)
Главное в дизайне - вовремя остановиться!

#104 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 00:12

Санёк! Вы мыслите в целом правильно. Я бы изнутри применил пароизоляцию, с зазором для вентиляции, а снаружи эту самую гидроветрозащиту, но не пароизоляцию. Это если снаружи будет что-то вроде вагонки. На теплоизолирующие свойства пенопласта влияет и его плотность, чем плотнее, тем его д.б. толще. Потолок особенно хорошо надо утеплять. Будет ли у вас отопление на веранде?

К своему стыду я не знал, что тут две Насти. Извините.

Владимир71, у вас красивые примеры, но нескромный вопрос: вы термодинамику изучали, знаете что такое фазовые переходы и диаграммы фазовых состояний?

#105 Sabs2002

Sabs2002

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 06:44

Да конечно, один хороший обогреватель будет под окном висеть, ведь это не просто утепленный пристрой будет, а жилая комната. По поводу потолка согласен что нужно будет хорошо утеплять его, только еще не прикидывали как это будем делать, но скорее всего тем же пенопластом. Вот нарисовал конструкцию веранды (если кто еще не понял что к чему)

Кстати, если с наружней стороны не обшивать вагонкой, то каким влагостойким материалом можно это сделать? саддинг не предлогать.

Прикрепленные изображения

• веранда.JPG

Сообщение отредактировал Sanek: 11 Март 2010 - 06:49

#106 Домоседка

Домоседка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 09:17

Просмотр сообщенияНастёна (10.3.2010, 18:00) писал:

Хочу внести ясность: Настя и Настёна - это два разных человека.
Настя, ну как Вы могли подумать, что Вас можно с кем-то перепутать?
Говорят, что в Одессе сказали бы примерно так :): "ну шо ты, Настя и Настёна - то ж две большие разницы..." :P

#107 Домоседка

Домоседка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 10:36

Просмотр сообщенияSanek (11.3.2010, 7:44) писал:

Да конечно, один хороший обогреватель будет под окном висеть, ведь это не просто утепленный пристрой будет, а жилая комната. По поводу потолка согласен что нужно будет хорошо утеплять его, только еще не прикидывали как это будем делать, но скорее всего тем же пенопластом. Вот нарисовал конструкцию веранды (если кто еще не понял что к чему)
Прикрепленный файл веранда.JPG
Кстати, если с наружней стороны не обшивать вагонкой, то каким влагостойким материалом можно это сделать? саддинг не предлогать.
Здравствуйте, Санёк!
Насчёт наружной обшивки:
1.рассмотрите, как вариант наружной обшивки, ОСП - так пенополистирол "упакован" в доме, что построили мы(но у нас этот "слоёный пирог" изготавливался в заводских условиях). ОСП плиты достаточно влагостойки, но надо учесть, что их всё равно надо чем-то покрывать - краской, фактурной штукатуркой, ...- это значительно увеличит их долговечность. А вот отделка по ОСП - дело очень непростое, т.к. к ней мало чего пристаёт.
2.могу предложить рассмотреть ещё вариант ЦСП(цементно -стружечные плиты) - их легко оштукатурить и можно даже в перспективе приклеить плитку, камень или керамогранит...(по финансам). Но по поводу этого варианта лучше со спецами. Они, возможно, раскритикуют...

Насчёт утепления потолка, согласна, что его надо утеплить ещё тчательнее и если крыша скатная - не пенопластом, а негорючей минватой.  

И ещё про пенополистирол:
- возможно при ваших холодах, стоит ещё слой добавить,
- сделайте внутреннюю отделку так, чтобы не при каких условиях, ППС не имел возможности нагреться выше 80 градусов!!!, тем более, что Вы не знаете какой тип ППС вы применяете.
А это значит, что никакой внутренней проводки!!!
И обогреватель не вплотную к стене.
И не поскупитесь на противопожарные датчики.  

Что заложено в тенологии строительства в варианте нашего дома я уже писала в начале обсуждения - прочитаете. Если нужно, отвечу на конкретные вопросы.

Удачи!

#108 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 23:30

ЦСП сложный материал. Он гуляет по размеру и плитка с него может соскочить. Швы всё равно будут видны. Можете обложить в полкирпича, но д.б. хороший фундамент, чтобы стена не накренилась со временем. Оптимум всё таки дерево.

И окна вам нужны очень хорошие, иначе никакое утепление не спасёт.

#109 Домоседка

Домоседка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 07:56

Просмотр сообщенияAndy (12.3.2010, 0:30) писал:

ЦСП сложный материал. Он гуляет по размеру и плитка с него может соскочить. Швы всё равно будут видны. Можете обложить в полкирпича, но д.б. хороший фундамент, чтобы стена не накренилась со временем. Оптимум всё таки дерево.

И окна вам нужны очень хорошие, иначе никакое утепление не спасёт.
Ну вот, а я хотела выровнять плитами ЦСП цоколь и оштукатурить его. А потом, когда накоплю, чем нибудь красивым выложить... Анди, а почему они гуляют по размеру - от влаги?

Насчёт окон тоже согласна. В нашей полосе оказалось достаточно 2-х камерного стеклопакета, а при Ваших холодах, возможно, нужно посерьёзней.

#110 Настёна

Настёна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 19:35

Просмотр сообщенияSanek (10.3.2010, 15:25) писал:

Стены веранды на 60% состоят из оконных рам. Поэтому "просто" утеплить не получиться. Стоят стойки между ними рамы, щас нарисую и выложу.
Санёк может быть при ваших морозах лучше поставить два пластиковых стеклопакета, тогда и утеплить веранду можно будет получше!? Я так поняла, что вы веранду всё равно перестраивать хотели?!  :rolleyes:

#111 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:14

Просмотр сообщенияДомоседка (12.3.2010, 7:56) писал:

Ну вот, а я хотела выровнять плитами ЦСП цоколь и оштукатурить его. А потом, когда накоплю, чем нибудь красивым выложить... Анди, а почему они гуляют по размеру - от влаги?
Точно не знаю от чего. Но от температуры или от влажности. Тут просто надо попробовать, клеи подобрать, плитку проверить. С наскока может не получиться. А цоколь можно сразу оштукатурить, штукатурка для того и придумана  :rolleyes: .

#112 Настёна

Настёна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 10:35

Кто еще построил, строит или хочет построить дом из ОСП-плит? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Ваши мнения?!  :D

#113 nadegniy

nadegniy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:07

Вот дома утеплённые пенополистиролом

• IMG_7762.jpg
  • IMG_9525.jpg
  • 34567L.jpg
  • 0_2fdc2_778b88f9__1_XL.jpg
  • IMG_2992.jpg
  • IMG_8428.jpg
  • IMG_2041.jpg
  • РАКОВСКИЙ.jpg
  • Эдем1.jpg
  • Изображение_005.jpg
  • IMG_3020.jpg
  • IMG_3010.jpg
  • IMG_7856.jpg
  • 445501.jpg
  • 5566.jpg
  • 6498.jpg
  • 23456.jpg
  • IMG_7852.jpg
  • 345567.jpg

Сообщение отредактировал nadegniy: 05 Апрель 2010 - 23:23

#114 Настёна

Настёна

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:29

Очень красивые дома вы предложили. Особенно мне понравились: второй и шестой домик.  :rolleyes:

#115 nadegniy

nadegniy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 20:42

Просмотр сообщенияНастёна (15.4.2010, 17:29) писал:

Очень красивые дома вы предложили. Особенно мне понравились: второй и шестой домик.  :rolleyes:
Сезон начался, начались стройки, скоро будут новые фотографии. В понедельник проводим очередной курс по утеплению и отделке фасадов в московском учебном центре Технониколя в Люберцах, если кто-то хочет научиться утеплению фасадов, хочет собственными руками попрактиковаться в приклейке и обработке утеплителя на фасаде, то можете скинуть заявку в личку
Вот так это проходит
http://fotki.yandex....w/248168?page=0
http://fotki.yandex..../248165/?page=0

Предупреждение за скрытую рекламу! Сообщение отредактировано. Модератор

#116 Sabs2002

Sabs2002

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 07:34

Решили уже делать из 3ех слоев пенопласта (5см) стены, потолок также 3 слоя пенопласта и по периметру минвату (чтоб грызуны не добрались до пенопласта), на пол сначала минвату, так же от грызунов, и сверху пенопласт два слоя.
Внутри стены будем обшивать сначало фанерой 0.5 см и сверху гипсокартоном, для прочности, и таким образом пароизоляции думаю не надо, так как будет фанера и гипсокартон, и там уже влага непройдет. А вот снаружи, думаем, как бы съэкономить и сделать нормально. Вариант такой, сначало обшить фанерой, затем рубиройдом, а там уже вагонкой можно будет. В этом случае ветрогидрозащита уже не нужна. Второй вариант это обшить ОСП, покрасить и все, но ОСП не такая дешевая. Больше склоняемся к первому варианту.

#117 Стася

Стася

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 08:55

Нет, ну клялась себе не отвечать в этой теме - приюте чудаков! но такое написали - молчать невозможно! Люди ж читать будут. не дай бог кто-то примет за чистую монету

Просмотр сообщенияSanek (30.4.2010, 7:34) писал:

...на пол сначала минвату, так же от грызунов, и сверху пенопласт два слоя.
в мин вате грызуны ЖИВУТ!

Решили уже делать из 3ех слоев пенопласта А вот снаружи, думаем, как бы съэкономить и сделать нормально обшить рубиройдом,
и вы в ЭТОМ жить будете, или на продажу? :huh: это называется нормально? а из шпал дом не хотите построить?

ну и для веса

Внутри стены будем обшивать сначало фанерой 0.5 см и сверху гипсокартоном, для прочности, и таким образом пароизоляции думаю не надо, так как будет фанера и гипсокартон, и там уже влага непройдет.
вы вкурсе, что пароизоляцию не только укладывают, но и спецскотчем проклеивают, для 100% гидроизоляции. в вашем случае вы 100% не обеспечите)

в общем, вам бы матчасть подучить что ли...

#118 Sabs2002

Sabs2002

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:02

Попутал минплита, а не вата )

У знакомых не первый год, комната, из 3ех слоев этого же пенопласта, и они живут  :rolleyes: ! если вы думаете что жить нельзя в таких комнатах/домиках.

Поповоду пароизоляции, откуда такие познания? вы делали как мы думаем сделать и замеряли? И сколько влаги прошло через фанеру гипсокартон и обои? Плюс к этому там будет не кухня и не ванная, где влажность очень высокая.

И чутли не забыл, а что вам не нравиться в наружней обшивки? Обшить фанерой, затем рубиройдом, а там уже вагонкой. В этом случае ветрогидрозащита уже не нужна.  :D   Или вы считаете что через фанеру + рубиройд + вагонка будет продувать ветер и просачиваться копли воды  :D

Единственное еще думаю поповоду 3ех слоев пенопласта.. Может сделаем 4 слоя.

#119 Стася

Стася

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 08:52

да сделайте 5 слоев пенопласта и живите. но или не очень здоровые или не долго.
вы вообще не поняли, что вам пишут - пишу крупными буквами: жить в такм доме опасно для здоровья. не пишите страшные вещи, а то люди читают. не дай бог построят как вы пишете

1. грызуны живут и в мин вате и в минплите.
2. пары на то и пары, что б просачиваться через негерметичную поверхность. что бы проверить герметичность предлагаемой вами конструкции, если у вас есть сомнения - соберите коробку по вашей схеме, и опустите в воду - потом посмотрите, будет ли внутри вода.
3. рубероид в стены - это вредно для здоровья. в таком доме будет развиваться плесень, т.к. дом не будет дышать, в нем будет повышенная влажность (окна то небось тоже пластиковые). а грибок - это астма и прочее.

при вашем подходе, вам искренне советую шпалы - им и ветровлагозащита не нужна

Сообщение отредактировал Настя: 01 Май 2010 - 08:57

#120 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 10:26

Просмотр сообщенияSanek (30.4.2010, 20:02) писал:

Единственное еще думаю поповоду 3ех слоев пенопласта.. Может сделаем 4 слоя.

Мне кажется, лучше сделать 5 слоев. Так будет наверняка!

#121 Стася

Стася

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 14:26

а чем вам кирпич силикатный не нравится?
постройте пристрой, и эти рамы если хотите - вставьте туда - все лучше будет. и по деньгам надо подсчитать, скорее всего то же на то же и выйдет

Сообщение отредактировал Настя: 02 Май 2010 - 13:41

#122 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 15:44

Или хоть брус деревянный) дерево всяко лучше пенопласта.

#123 parfin

parfin

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 20:41

Просмотр сообщенияnadegniy (5.4.2010, 22:07) писал:

Вот дома утеплённые пенополистиролом

Ну вот, надо же, фото в последнем ряду! это Атриум в "новахово". Мы там 20 домов построили(точнее - крыш, в основном "Сюлли", "Атриумы" и еще один, забыл уже...). Хотел заметить один смешной момент,  прямо ирония судьбы: пользователь "надежный" показывает работу в поселке, в котором почти всех подрядчиков "кинули"!!!  Супер!!!

Сообщение отредактировал parfin: 03 Май 2010 - 20:42

#124 parfin

parfin

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 21:58

Просмотр сообщенияНастёна (21.3.2010, 10:35) писал:

Кто еще построил, строит или хочет построить дом из ОСП-плит? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Ваши мнения?!  :D

ОСП можно применять только снаружи дома, ни в коем случае не внутри! Неспроста в Европе OSB запрещен к применению. А лучше подумайте над домом с несущим каркасом (европейский фахверк) так раньше строили, и у нас в России. Обязательно используйте негорючие материалы или слабо горючие. Утеплите базальтовым утеплителем, хорошими пленками, организуйте продух между утеплителем и фин. отделкой. А в качестве фин. отделки присмотритесь к фиброцементному сайдингу.

#125 parfin

parfin

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 22:21

Просмотр сообщенияДомоседка (29.1.2010, 11:26) писал:

Настя, такие панели так и называются OSB(ОСП)панели, а технология строительства называется ЭКОПАН.
В интернете по этому названию найдёте кучу описаний от производителей.
Они очень подробно излагают все плюсы и иногда даже минусы такой технологии.
Мы с мужем сами(без наёмных работников) построили дом по этой технологии за прошлую зиму.
Имеется ввиду "коробка" под крышей.
Сейчас зимуем первую зиму в неотделанном пока доме и параллельно обустраиваемся.
Впечатлений куча.
Но о них позже, если Вас не напугают описание такого строительства от продавцов панелей, отзывы других участников обсуждения и неизбежные затраты на строительство.
Одно могу сказать, уже сейчас: только поддерживаю желание строить свой дом!
У Вас всё получиться, если Вы "реально" хотите этого!!!

Добрый день! Можно только порадоваться за Вас с мужем: самим одолеть постройку дома :mellow: :mellow: :mellow: это не каждому дано. У меня свой взгляд на то, что Вы построили, но я не буду распыляться на эту тему, ведь все уже построено и чего уж теперь то... Очень жду Ваших отзывов, как живется в таком доме, какие ощущения? ну и всякое такое...

#126 nadegniy

nadegniy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 17:25

Решили уже делать из 3ех слоев пенопласта (5см) стены, потолок также 3 слоя пенопласта и по периметру минвату (чтоб грызуны не добрались до пенопласта), на пол сначала минвату, так же от грызунов, и сверху пенопласт два слоя.
Внутри стены будем обшивать сначало фанерой 0.5 см и сверху гипсокартоном, для прочности, и таким образом пароизоляции думаю не надо, так как будет фанера и гипсокартон, и там уже влага непройдет. А вот снаружи, думаем, как бы съэкономить и сделать нормально. Вариант такой, сначало обшить фанерой, затем рубиройдом, а там уже вагонкой можно будет. В этом случае ветрогидрозащита уже не нужна. Второй вариант это обшить ОСП, покрасить и все, но ОСП не такая дешевая. Больше склоняемся к первому варианту.
что-то Вы перемудрили ;) ;) ;) ;) ;) ;)

#127 nadegniy

nadegniy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 17:30

Просмотр сообщенияparfin (3.5.2010, 20:41) писал:

Ну вот, надо же, фото в последнем ряду! это Атриум в "новахово". Мы там 20 домов построили(точнее - крыш, в основном "Сюлли", "Атриумы" и еще один, забыл уже...). Хотел заметить один смешной момент,  прямо ирония судьбы: пользователь "надежный" показывает работу в поселке, в котором почти всех подрядчиков "кинули"!!!  Супер!!!
Нам очень крупно повезло, мы выработали деньги и ушли....

#128 parfin

parfin

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 19:58

Просмотр сообщенияnadegniy (4.5.2010, 17:30) писал:

Нам очень крупно повезло, мы выработали деньги и ушли....

Да, есть что вспомнить... Зато какие были объемы!!!

#129 nadegniy

nadegniy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 14:39

Просмотр сообщенияparfin (4.5.2010, 19:58) писал:

Да, есть что вспомнить... Зато какие были объемы!!!
Страшно было...

#130 nadegniy

nadegniy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 21:35

Давно избитая тема по поводу применения экструдированного пенополистирола для утепления и отделки фасада мокрым способом. На фасаде должен применяться фасадный пенополистирол ПСБ-С М-25Ф, фасадная минераловатная плита от 145 кг/ м3, экструдированный пенополистирол ЭППС 35 используется только для утепления и отделки цоколя...также в дорогах, в отмостках, в фундаментах и т.д.
Однако люди ...из серии "назло маме заболею воспалением лёгких" продолжают лепить экструдер... B) B) B) B)    
вот фотографии
http://fotki.yandex....274866/?page=22
http://fotki.yandex..../274863?page=22
http://fotki.yandex..../273285?page=21
http://fotki.yandex..../272808?page=20
http://fotki.yandex....272799/?page=19
про качество используемых материалов клеи, сетки, самого ЭППС, дюбелей...про качество выполняемых работ, про соблюдение технологии можно поговорить отдельно.

Сообщение отредактировал nadegniy: 10 Июнь 2010 - 21:36

• Гости

Отправлено 14 Июль 2010 - 17:08

А мужики-то не знают :)

#132 nadegniy

nadegniy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 19:23

Вот пенопластовые дома в работе
вот альбом посвящён техническому надзору по контролю качетсва работ на этих домах
http://fotki.yandex....iy/album/96753/
вот Лёша Борода фасады в Москве и Липецке
http://fotki.yandex....iy/album/85960/
вот отдельные фасады
http://fotki.yandex....w/277285?page=0
http://fotki.yandex....w/245005?page=2
http://fotki.yandex....w/218109?page=9
http://fotki.yandex..../201330?page=12

#133 nadegniy

nadegniy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 11:32

Вот новые фотографии
http://fotki.yandex..../287555/?page=9
http://fotki.yandex..../287548/?page=9
http://fotki.yandex....w/287545?page=8

#134 nadegniy

nadegniy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 08:26

Работы продолжаются
http://fotki.yandex....290174/?page=12
http://fotki.yandex....290172/?page=11
http://fotki.yandex....290171/?page=11
http://fotki.yandex....290165/?page=11
и вот ещё
http://fotki.yandex....290107/?page=11
http://fotki.yandex..../290103?page=10
http://fotki.yandex..../289412?page=10
http://fotki.yandex....289409/?page=10

#135 nadegniy

nadegniy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 09:22

Очередные дома в работе
http://fotki.yandex..../292629?page=15
http://fotki.yandex....292628/?page=15
http://fotki.yandex....292627/?page=14
http://fotki.yandex..../292446?page=13
http://fotki.yandex..../292449?page=14
http://fotki.yandex....292452/?page=14
http://fotki.yandex..../292805?page=15
http://fotki.yandex....292808/?page=15
http://fotki.yandex....292811/?page=15

#136 Starskapt

Starskapt

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 21:50

Так бывает в домах под снос  .
Тут дискутировал по таким же делам в Королеве. Так там людей переселяют просто в коммуналки. Новый дом, новая квартира, но делают коммуналки. Так что это еще ничего, раз отдельную квартиру дают.

#137 игорян

игорян

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 13:12

Добрый день форумчане!Рассказываю из первых рук про дома из пенопласта.В середине 90-х пытались мы вытащить эту технологию из Европы в Россию.Хотели открыть комбинат в Пушкино и наладить производство дешевых домов.В то время пенопластовый дом из Европы с доставкой на 4-х фурах и ихней бригадой строителей(на 30-40 дней т. е. на время постройки дома)обходился 40-50тыс $.Не пошло по 2-м причинам-во первых простота проникновения в дом преступников-а у нас что ни дом то крепость.И второе-ну очень дешевая стоимость-по этой технологии завод застроит домами и дачами все подмосковье за 2 года.Цена по карману любому работающему москвичу(если не брать стоимость земли).Рассказываю технологию(по ней строят в канаде и европе и дома без отопления выдерживают -50градусов).Делается обычная пенопластовая плита-предположим 2 на 3 метра и с двух сторон на заводе на потоке приклеивается не помню точно что-то вроде влагоустой чивого гипсокартона или шифера-врать не хочу но технология такая.Дом собирается как конструктор за1-2 дня.С..наружи обшивается сайдингом.Двери и окна делаются пилкой где хотите.Фундамент облегченный.Под проводку сразу на заводе в пенопласте прокладываются трубы.Крепится все к металлическим швеллерам и можно строить и 3 этажа(сам видел в Словакии дом в 3 этажа построенный по этой технологии-снаружи не дом а замок-8 окон по фасаду и стоил там 130тыс ;).Дом пожаров не боится.Мороз не страшен-печка или котельная не нужна.Внутри очень уютный европейский дом.К нашему великому сожалению такие дома в России не строят.ВОТ ТАК,

#138 игорян

игорян

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 13:15

Извиняюсь забыл написать-толщина стены 15см.

#139 nadegniy

nadegniy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 22:36

Просмотр сообщенияигорян (27.9.2010, 13:12) писал:

Добрый день форумчане!Рассказываю из первых рук про дома из пенопласта.В середине 90-х пытались мы вытащить эту технологию из Европы в Россию.Хотели открыть комбинат в Пушкино и наладить производство дешевых домов.В то время пенопластовый дом из Европы с доставкой на 4-х фурах и ихней бригадой строителей(на 30-40 дней т. е. на время постройки дома)обходился 40-50тыс $.Не пошло по 2-м причинам-во первых простота проникновения в дом преступников-а у нас что ни дом то крепость.И второе-ну очень дешевая стоимость-по этой технологии завод застроит домами и дачами все подмосковье за 2 года.Цена по карману любому работающему москвичу(если не брать стоимость земли).Рассказываю технологию(по ней строят в канаде и европе и дома без отопления выдерживают -50градусов).Делается обычная пенопластовая плита-предположим 2 на 3 метра и с двух сторон на заводе на потоке приклеивается не помню точно что-то вроде влагоустой чивого гипсокартона или шифера-врать не хочу но технология такая.Дом собирается как конструктор за1-2 дня.С..наружи обшивается сайдингом.Двери и окна делаются пилкой где хотите.Фундамент облегченный.Под проводку сразу на заводе в пенопласте прокладываются трубы.Крепится все к металлическим швеллерам и можно строить и 3 этажа(сам видел в Словакии дом в 3 этажа построенный по этой технологии-снаружи не дом а замок-8 окон по фасаду и стоил там 130тыс ;).Дом пожаров не боится.Мороз не страшен-печка или котельная не нужна.Внутри очень уютный европейский дом.К нашему великому сожалению такие дома в России не строят.ВОТ ТАК,
Вы смешали в одну кучу всё...
Вы видимо имели ввиду дома с применением несъёмной пенополистирольной опалубки, пенополистирол-бетон-пенополистирол.
Вот они

• 0_2f8c6_e4a14e10__1_XL.jpg
  • 0_45392_b706e7f0_XL.jpg
  • 0_45397_5c1933a_XL.jpg

#140 nadegniy

nadegniy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 22:40

А вот дома утеплённые пенополистиролом

• 0_2c13a_7d39e5a1__1_XL.jpg
  • 0_3a569_d1d81b7d_XL.jpg
  • 0_20fbb_7850134c_XL.jpg
  • 0_3bd0d_85ca7e51_XL.jpg
  • 0_48204_d7c9fbb7_XL.jpg
  • 0_2e2c4_2bce0a09_XL.jpg
  • 0_446ba_175af3e5_XL.jpg
  • 0_48209_6936d479_XL.jpg
  • 0_d655_424099f1_XL.jpg

#141 Тигресс

Тигресс

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 10 644 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 22:42

Надежный! вы научились картинки вставлять! Уважаю! ))
Красивые домики)

#142 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 14:32

Просмотр сообщенияДомоседка (1.2.2010, 15:49) писал:

4. Детский лепет насчёт горе-строителя поросёнка вообще не уместен.
Надёжность и устойчивость каркасного домостроения доказана практикой многих стран(по некоторым источникам  в мире около 80% всех малоэтажных зданий  исполняется в каркасе).
А солома, как материал мне вообще симпатична. Видела по ТВ реальный дом из соломы энтузиасты из Белоруссии, по-моему, построили. Молодцы! – реабилитировали такую замечательную солнечную солому незаслуженно обиженную самым ленивым из поросят.

Полагаю проблема поросенка была в нарушении технологии использования :)

#143 zhitov

zhitov

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:21

Мыши очень любят селиться как в минвате, так и в стекловате - проверено.
По моему опыту - если нет воздушных полостей в стене с пенопластом, то мыши там не селятся. Ну и хорошая конка не помешает  :rolleyes:

#144 nadegniy

nadegniy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 14:12

Вот как делают

• 0_582d9_d4260867_L.jpg
  • 0_582ec_f4920bf7_L.jpg
  • 0_582f7_23538a77_L.jpg