Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 13:03

Начинаем обсуждение?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Сергей Z

Сергей Z

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 13:05

Просмотр сообщенияАрзи (19 Май 2018 - 13:03) писал:

Начинаем обсуждение?
А есть что обсуждать? Нам с супругой - "не фонтан". Обычная замена мебели.

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 13:11

Главное опасение было - войдут ли книжки. К счастью вошли. В остальном так себе. Говорили в начале, что кондиционер повесили на случайное место, так он там же и остался. Диван не раскладной.

Мне понравилась стена за телевизором. Но на водопад не очень похоже, что было ясно из передачи. И вообще тематика - слабое место практически в любой переделке.

#5 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 088 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 13:13

Главное, что "дизайнерши" сами от себя в восторге.)

#6 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 088 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 13:14

Просмотр сообщенияНата_ (19 Май 2018 - 13:11) писал:

Мне понравилась стена за телевизором.
Угу. Напоминает гофрированные листы жести, которые используют на стройках в качестве заборов.

#7 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 088 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 13:16

Просмотр сообщенияСергей Z (19 Май 2018 - 13:05) писал:

А есть что обсуждать?
По интерьеру нечего. Но меня заинтересовал вопрос при чём тут мама.)

#8 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 13:17

Просмотр сообщенияayrika (19 Май 2018 - 13:14) писал:

Угу. Напоминает гофрированные листы жести, которые используют на стройках в качестве заборов.

Мне - нет.

Мне совсем не понравилась поделка из бумаги, но её не повесили, поэтому можно сразу же убрать. Сейчас на рабочем столике она совсем не к месту. Да и столик какой-то игрушечный.

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Май 2018 - 13:19

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 13:18

Просмотр сообщенияayrika (19 Май 2018 - 13:16) писал:

По интерьеру нечего. Но меня заинтересовал вопрос при чём тут мама.)

Вполне возможно, что формально это её квартира.

#10 Tati12

Tati12

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 13:18

мы дома аж дождались специально окончания и реакции хозяев. Ну вдруг они бы раскрыли бы секрет почему так все вышло)))) но нет!!!! согласна! просто мебель) и как сказали вежливые ребята : раньше комната казалась вытянутой, а теперь квадратной! )
быыыдыыыыщ

#11 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 779 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 13:21

Переделка неплохая, но, честно говоря, не впечатляющая.
Так сказать, твёрдая троечка.
Мест хранения, вроде бы стало меньше, полочки мелкие и маленькие, как в игрушечном гарнитуре.
PS Танюша, как всегда, прекрасна, несмотря на бомбовозы-кроссовки.
В туфельках на каблучке, ИМХО, было бы гораздо лучше!

Сообщение отредактировал Rightside: 19 Май 2018 - 14:39

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#12 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 088 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 13:22

Просмотр сообщенияНата_ (19 Май 2018 - 13:18) писал:

Вполне возможно, что формально это её квартира.
Но гг заявлены будущие молодожёны. Сказали, что родители ушли куда-то и оставили квартиру детям.

#13 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 13:22

Мне нравится, что в наше время есть люди, которые трепетно относятся к книгам. Я одна из таких. И мне очень жаль, что то, что построили молодые дизайнерши, библиотекой в настоящем смысле слова уже не назовёшь, так, стеллажик.
Панно весёленькое, в остальном скучно. Сочетание цветов какое-то заморочное. Синяя стена (водопад, ага) мне не очень-то нравится.
Сделали современную комнату - уже хорошо. Вполне на уровне, но что-то даже обсуждать не хочется. Есть милые вещицы. Ничего намертво не прикручено. Остальное - дело вкуса.

Вопрос - если батарея была, то зачем её убирать? Стена крайняя, холодная, без соседей, удорожания коммуналки всё-равно не будет, считают по квадратуре.  Её можно было прекрасно встроить в стеллаж, ничего бы не случилось.
Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#14 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 139 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 13:24

Да, скушненько. А дизайнерши- молодцы, главное же, говорить уверенно, с самодовольным видом...

#15 Tati12

Tati12

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 13:25

поразил проект! но не в том смысле, в котором поразил он самих дизайнеров)) рукодельные дизайнерские штуки в интерьере иногда могут выглядеть дорого как серьезные картины, а иногда как связанные подругой бусы!  
очень скупой на идеи проект. я бы сказала, просто ремонт старого помещения. было постарее, стало поновее.

#16 Tati12

Tati12

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 13:29

А! еще в догонку - моя мама посмотрела и запретила трогать старые полки и шкафы с книгами дома! заодно и ремонт тогда зачем :o
быдыщь дыщь дыщь!

#17 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 13:40

Просмотр сообщенияayrika (19 Май 2018 - 13:22) писал:

Но гг заявлены будущие молодожёны. Сказали, что родители ушли куда-то и оставили квартиру детям.

Ушли, но в чьей собственности квартира, сказано не было. Я бы просто так на дочку трехкомнатную квартиру в Москве не стала бы переписывать. Во избежание. Да и вообще, это их дело, могли и всем кланом придти.

Кстати, у хозяек гораздо более сдержанная реакция, а будущий молодожён старался говорить приятное, по ощущению, иногда через силу.

Сообщение отредактировал Ната_: 19 Май 2018 - 13:43

#18 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 13:42

Да, насчёт "библиотеки". Всё же открытых полок слишком много, по мне, можно было сделать парочку, а остальные застеклить. И аккуратнее получилось бы, и приятнее глазу, а не только практичнее.

#19 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 13:42

Ну, если вам с супругой не фонтан, тогда точно нечего. Можно закрывать обсуждение. :D

А мне показалось, что вполне даже фонтан. Или водопад. :) Современно, свежо.
Мне белые шкафы не очень понравились, какую-то сумятицу создают на входе в комнату. Я бы их на пару тумбочек заменила. И бог с ней, с библиотекой! ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#20 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 14:04

Мне понравился интерьер. Комната стала квадратной. Библиотека получилась, рабочее место есть, зона тв присутствует, кресло для чтения большое и вроде удобное.  И свободного места полно. Что еще нужно? Это не просто поставить мебель, как тут говорят. Использовалось куча материалов и цветов, но картинка в итоге собралась. Обои и дизайнерский светильник  -  та самая необходимая изюминка. Все остальное современно и нейтрально. Гофрированная стена скорее понравилась, чем нет. Ну делают же стены со состаренным кирпичом?  Чем кусочек "забора" хуже? :lol:  Стена только выиграла - появились красивые световые блики, ритм полос.

#21 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 779 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 14:46

Еще раз перечитал название переделки.
Навеяло: мартышкин труд! :D
Изображение

#22 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 15:10

Просмотр сообщенияМатрица (19 Май 2018 - 13:22) писал:

Мне нравится, что в наше время есть люди, которые трепетно относятся к книгам. Я одна из таких. И мне очень жаль, что то, что построили молодые дизайнерши, библиотекой в настоящем смысле слова уже не назовёшь, так, стеллажик.
Трудно оценивать со стороны и на расстоянии. Очень просто можно ошибиться.  Если эти стеллажики вместили все их книги в один ряд, да еще и место осталось, то это вполне себе библиотека. Лучше бы за стеклом, конечно, но можно и так, почему нет.
Вот здесь по ссылкам можно на их стеллажики уже в заполненном виде посмотреть.
http://static.hyperc...526728877301186
http://static.hyperc...526728862084943

#23 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 15:13

Просмотр сообщенияRightside (19 Май 2018 - 13:21) писал:

Мест хранения, вроде бы стало меньше, полочки мелкие и маленькие, как в игрушечном гарнитуре.
Еще одно ошибочное мнение про стеллажи, сделанное с далекого расстояния. ) Зачем полочки больше?

#24 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 15:17

Переделка вполне хорошая, комната современная, удобная, все что надо, там есть.  Лично мне столько синего не комфортно, вообще не люблю этот цвет в интерьере. Но в общем не критично, его нормально разбавили.

#25 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 088 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 15:37

Просмотр сообщенияКима (19 Май 2018 - 15:13) писал:

Еще одно ошибочное мнение про стеллажи, сделанное с далекого расстояния. )
А ты делаешь с близкого?)
Это стеллажи для кладовой, а не библиотека.

#26 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 088 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 15:41

Просмотр сообщенияНата_ (19 Май 2018 - 13:40) писал:

Ушли, но в чьей собственности квартира, сказано не было. Я бы просто так на дочку трехкомнатную квартиру в Москве не стала бы переписывать. Во избежание. Да и вообще, это их дело, могли и всем кланом придти.

Кстати, у хозяек гораздо более сдержанная реакция, а будущий молодожён старался говорить приятное, по ощущению, иногда через силу.
Могла одна мама прийти.) Дело, конечно, их. Я и не собираюсь диктовать им схему отношений. Просто было непонятно чего вдруг мама нарисовалась.
Мне тоже показалось, что хозяева ожидали чего-то более креативного.

#27 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 088 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 15:47

Просмотр сообщенияАрзи (19 Май 2018 - 13:42) писал:

Современно, свежо.
Я тебя умоляю.) Что же тут свежего, кроме краски? Любой самый затрапезный мебельный салон предложит тебе такой же наборчик обстановки. Продавцы, наверное, на радостях выпили, когда спихнули наконец белый диван. Более не практичной вещи трудно придумать. Ладно бы ещё кожаный, хоть легко чистится. А эти современные ткани, пропитанные силиконом, сплошной обман зрения. Буквально через месячишко силикон сходит и остаётся тряпка.

#28 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 088 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 15:49

PS. А дверцы комода поставщики могли бы и отрегулировать. Не бином Ньютона.)

#29 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 779 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 16:16

Просмотр сообщенияКима (19 Май 2018 - 15:13) писал:

Еще одно ошибочное мнение про стеллажи, сделанное с далекого расстояния. ) Зачем полочки больше?
Чтобы положить больше. Не?
И почему - ошибочное, а твое -нет? ;) :)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Rightside: 19 Май 2018 - 16:19

Изображение

#30 Paraplan

Paraplan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 18:33

Какая библиотека, визуально похоже на камеру хранения на вокзале времен СССР.
Цветовая гамма на большого любителя.
Цилиндрический кондиционер выглядит как бревно.
2 балла.

#31 nikulka

nikulka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 19:36

Если бы не эта "библиотека" (наличие хотя бы одной электронной книжки или планшета в доме полностью убирает необходимость оной в доме) то могла бы получиться более гармоничная комната

#32 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 19:54

Просмотр сообщенияRightside (19 Май 2018 - 16:16) писал:

Чтобы положить больше. Не?
И почему - ошибочное, а твое -нет? ;) :)
Скрытый текст
Положить больше? Так они всё что было расставили и место осталось. Так что не.
А ошибочность... Вот вы написали, что полочки мелкие и маленькие. Вы на ссылку смотрели? Там и большим по формату книгам нормально, а уж стандартному формату и вовсе вольготно. И что значит маленькие? Тут стандарта нет. Полки для книг любой длины быть могут, лишь бы книгам места хватало.

#33 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 20:01

Просмотр сообщенияayrika (19 Май 2018 - 15:37) писал:

Это стеллажи для кладовой, а не библиотека.
Хочешь поговорить об этом? Давай. Поведай мне отличия полок для библиотеки от полок для кладовой. Художественная резьба, стразики?

#34 KEdMa

KEdMa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 21:17

Просмотр сообщенияКима (19 Май 2018 - 15:10) писал:

Вот здесь по ссылкам можно на их стеллажики уже в заполненном виде посмотреть.
http://static.hyperc...526728877301186
http://static.hyperc...526728862084943
Вот и ответ дизайнерам - расставили книги (не уверен, что все вошли) и вид стал хуже, чем до переделки, как в кладовке.

#35 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 22:37

Ну что вы занимаетесь вкусовщиной? Интерьер плохой: полки как в кладовке или книжном магазине, цветовая гамма плохая, диван белый непрактичный. Просто сборище стериотипов. Книжные полки обязательно должны быть застекленными стеллажами? А цвета бежевые? Голубой с белым- это из ряда вон, а обезьяны, так вообще. Хотя птички и цветочки на обоях никого не смущают в переделках. И  диван срочно закрыть покрывалом!!!

Сообщение отредактировал Гармония: 19 Май 2018 - 22:41

#36 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 04:53

Просмотр сообщенияnikulka (19 Май 2018 - 19:36) писал:

Если бы не эта "библиотека" (наличие хотя бы одной электронной книжки или планшета в доме полностью убирает необходимость оной в доме) то могла бы получиться более гармоничная комната

Да-да! Особенно электронная книга заменит альбомы по искусству.
Читать на электронных носителях - это действительно экономия места, но лишено многих преимуществ в смысле процесса. Чтение книг - процесс по крайней мере трехмерный, а сами книги - одно из величайших изобретений человечества. Замена свитков переплетенными томами привела к удивительному результату - мы читаем не только последовательно, но и "объемно" - любая часть текста тут же. рядом, перед нашими глазами. О том, что печатные книги просто приятнее, я уж и не говорю.

Да и вообще, не нам диктовать свои привычки другим.

Просмотр сообщенияГармония (19 Май 2018 - 22:37) писал:

Ну что вы занимаетесь вкусовщиной? Интерьер плохой: полки как в кладовке или книжном магазине, цветовая гамма плохая, диван белый непрактичный. Просто сборище стериотипов. Книжные полки обязательно должны быть застекленными стеллажами? А цвета бежевые? Голубой с белым- это из ряда вон, а обезьяны, так вообще. Хотя птички и цветочки на обоях никого не смущают в переделках. И  диван срочно закрыть покрывалом!!!

Не обязательно, но очень желательно с практической точки зрения. Говорю как человек, у которого были и есть и то, и другое.

А меня смущают и птички, и обезьянки, и пальмы... Но это - на вкус хозяев. Диван лучше раскладной, в любой семье это не лишнее (прозвучало же "оставить ночевать!), а вид может быть совершенно не хуже, даже лучше.

Сообщение отредактировал Ната_: 20 Май 2018 - 05:08

#37 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 088 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 06:36

Просмотр сообщенияНата_ (20 Май 2018 - 04:53) писал:

Да-да! Особенно электронная книга заменит альбомы по искусству.
Читать на электронных носителях - это действительно экономия места, но лишено многих преимуществ в смысле процесса. Чтение книг - процесс по крайней мере трехмерный, а сами книги - одно из величайших изобретений человечества. Замена свитков переплетенными томами привела к удивительному результату - мы читаем не только последовательно, но и "объемно" - любая часть текста тут же. рядом, перед нашими глазами. О том, что печатные книги просто приятнее, я уж и не говорю.

Да и вообще, не нам диктовать свои привычки другим.
Да мы и не диктуем никому и ничего.) Идёт обмен мнениями. Просто роскошь держать огромные библиотеки могут себе позволить люди, имеющие возможность выделить для книг отдельное пространство. ИМХО. А то книги выживают людей. И получается вместо гостиной или спальни не пойми что. Люди жмуться на диване, даже журнальный столик некуда поставить. Уже не говорю о нормальном обеденном столе. Зато книги, призрак почившего дедушки, заняли половину и так небольшой комнаты. Ну и кто в доме хозяин?) Готова побиться об заклад, что книги те давно никто не читал. A последующие поколения даже не откроют. Сегодня годовалые дети с сосками в зубах с головой в гаджетах. А процесс только начался. Технологии развиваются стремительно. Кстати, уверена, что когда появились печатные книги, многие плевались.) Типа, вот свитки - это да! Это на века.)))

#38 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 07:24

Книги в современных квартирах действительно лишние метры крадут.И имеют смысл только если они редкие. Альбомы по искусству может и интернет заменить. Но в конкретном случае у героев комната пустовала, функций в ней мало, так что, можно и сохранить память о дедушке.

#39 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 08:35

Это как кому. Для кого-то книги его выживают (но у таких людей их изначально мало), для кого-то книги - это и есть свое родное пространство.
Здесь хозяевам они были нужны - и хорошо, что все поместились.

#40 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 10:12

Просмотр сообщенияНата_ (20 Май 2018 - 04:53) писал:

Диван лучше раскладной, в любой семье это не лишнее (прозвучало же "оставить ночевать!), а вид может быть совершенно не хуже, даже лучше.
Что-то я смешливой становлюсь иногда. Прошу уж простить, Ната. :)  Вот опять диван... Оставить ночевать прозвучало, не прозвучало какое количество гостей одновременно укладываем.  Опять пару? ))
Если в виду имелась только мама, то ей места хватит. Там диван метровой ширины. Собственно не только мама, любой гость поместится.

#41 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 566 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 10:13

Просмотр сообщенияГармония (20 Май 2018 - 07:24) писал:

Книги в современных квартирах действительно лишние метры крадут.И имеют смысл только если они редкие. Альбомы по искусству может и интернет заменить. Но в конкретном случае у героев комната пустовала, функций в ней мало, так что, можно и сохранить память о дедушке.
А если они любимые смысла не имеет? )

#42 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 10:35

Просмотр сообщенияКима (20 Май 2018 - 10:12) писал:

Что-то я смешливой становлюсь иногда. Прошу уж простить, Ната. :)  Вот опять диван... Оставить ночевать прозвучало, не прозвучало какое количество гостей одновременно укладываем.  Опять пару? ))
Если в виду имелась только мама, то ей места хватит. Там диван метровой ширины. Собственно не только мама, любой гость поместится.

Всегда приятно сделать другому человеку приятное. Вот, посмеяться можете. На здоровье :).

#43 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 139 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 11:22

Просмотр сообщенияnikulka (19 Май 2018 - 19:36) писал:

А потом - раз, и сбой программы! И все 3000 "книжек" ушли в небытие... Как у меня: сдох компьютер, и все фото за 10 лет съемок исчезли навсегда. А напечатанные 30-40 лет назад на бумаге - лежат себе, живее всех живых

#44 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 11:35

Просмотр сообщенияАдепт_ (20 Май 2018 - 11:22) писал:

А потом - раз, и сбой программы! И все 3000 "книжек" ушли в небытие... Как у меня: сдох компьютер, и все фото за 10 лет съемок исчезли навсегда. А напечатанные 30-40 лет назад на бумаге - лежат себе, живее всех живых

Прислушиваться надо к мудрым советам людей бывалых! Фотографии надо держать не на одном носителе, а минимум на двух. Раньше делали по две копии на CD  или DVD дисках, так советовали фотографы. Сейчас можно съемный диск и дубль в облаке.

Сообщение отредактировал Ната_: 20 Май 2018 - 11:36

#45 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 139 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 19:27

Просмотр сообщенияНата_ (20 Май 2018 - 11:35) писал:

Прислушиваться надо к мудрым советам людей бывалых! Фотографии надо держать не на одном носителе, а минимум на двух. Раньше делали по две копии на CD  или DVD дисках, так советовали фотографы. Сейчас можно съемный диск и дубль в облаке.
Есть у меня и диски, и флешки, только некуда вставить. Не в айпад же) Все носители устаревают, а бумага практически вечна.

#46 Red_front

Red_front

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 21:32

Просмотр сообщенияАдепт_ (20 Май 2018 - 11:22) писал:

А потом пожар... и все 3000 книжек на бумаге точно так же ушли в небытие. А электронные можно с другого носителя восстановить или из облака.

#47 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 23:36

Однако. Какие баталии :)
Как по мне, то эта милая переделка не заслуживает такого разгрома. Можно, конечно, спорить о виде стеллажей, но в целом ГГ довольны, заявленные функции присутствуют, ремонт произведен и выглядит, на мой взгляд, уютно и небанально. Вот только кресло мне не понравилось - уродское какое-то :)

#48 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 23:38

Просмотр сообщенияayrika (19 Май 2018 - 13:22) писал:

А что такого, что мама поучаствовала в переделке дочкиной квартиры? Иногда бывает, что вообще какие-то левые люди приходят, а тут все же родная мама :)

#49 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 02:17

Просмотр сообщенияАдепт_ (20 Май 2018 - 19:27) писал:

Есть у меня и диски, и флешки, только некуда вставить. Не в айпад же) Все носители устаревают, а бумага практически вечна.

А вот не надо так послушно следовать моде! В мире существует не только эппловская продукция. Да и у них есть ещё и ноутбуки, и ПК. И с фотографиями не на планшете же работать!

Бумажные фото - это тоже не вариант для архива, надо сохранять негативы. Хотя сейчас очень плохо с них печатают, в нашем городе, по крайней мере.

Сообщение отредактировал Ната_: 21 Май 2018 - 02:52

#50 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 088 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 10:14

Просмотр сообщенияpoppet (20 Май 2018 - 23:38) писал:

А что такого, что мама поучаствовала в переделке дочкиной квартиры? Иногда бывает, что вообще какие-то левые люди приходят, а тут все же родная мама Изображение
Ничего. Только она так активно участвовала, что возник ряд вопросов.) У меня лично. Ну, я вообще за предоставление полной независимости совершеннолетним детям.)

Темы с аналогичным тегами гостиная, стеновые панели, панно, тропики, библиотека, Влада Петерсон, Наталья Забанова, Make Interiors

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных