Перейти к содержимому

* - - - - 1 Голосов

Санузел в деревенском доме

ванна дача гидроизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Barric

Barric

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 17:32

Добрый день, наша семья имеет домик в деревне. первым делом после покупки поставили унитаз, а потом решили и ванную сделать (помещение около 10 кв. метров - 2,1 м ширина и около 5 м длина) - единственная проблема, что слив для ванны  оборудован посередине помещения возле бревенчатой стены, да и из-за узкости помещения не очень получится поставить ее в центре - т. е. надо прислонять к стене - ВОПРОС каким образом решить проблему - чтобы не мокли и не гнили бревна (на данный момент они покрашены в белый цвет, а на полу рыжая плитка с неровными краями "под старину) в общем пытаемся создать такой деревенский шале прованс :)

на фото место дла ванны примерно там, где палки прислоненные к стене - там видно, за ними такой серый мешок одет на слив :)
собственно фото Изображение

#2 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 01:04

Может выложите план помещения с размерами и указанием окон и дверей и коммуникаций? Так было бы проще.

Сообщение отредактировал zerok: 28 Март 2013 - 01:05

#3 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 11:15

Просмотр сообщенияBarric (24 Март 2013 - 17:32) писал:

Добрый день, наша семья имеет домик в деревне. первым делом после покупки поставили унитаз, а потом решили и ванную сделать (помещение около 10 кв. метров - 2,1 м ширина и около 5 м длина) - единственная проблема, что слив для ванны  оборудован посередине помещения возле бревенчатой стены, да и из-за узкости помещения не очень получится поставить ее в центре - т. е. надо прислонять к стене - ВОПРОС каким образом решить проблему - чтобы не мокли и не гнили бревна (на данный момент они покрашены в белый цвет, а на полу рыжая плитка с неровными краями "под старину) в общем пытаемся создать такой деревенский шале прованс :)

на фото место дла ванны примерно там, где палки прислоненные к стене - там видно, за ними такой серый мешок одет на слив :)

Просмотр сообщенияBarric (24 Март 2013 - 17:32) писал:

Вентиляцией
Мозги есть у всех, только не все разобрались с инструкцией. Хью Лори

/...Все ваши шоу про ремонт - это ерунда! Где истерики, где драки рулонами и конвульсии на полу застеленном газетами?.../

#4 lin

lin

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 11:21

Актуальная для меня тема. А как у вас сделана канализация?

#5 Barric

Barric

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:32

спасибо за ответы

план мало чем поможет - может я неверно сформулировала вопрос - ванна будет прилегать к стене - т.е. когда будем пользоваться душем - будет мокнуть бревенчатая стена - мне хочется ее каким-то образом защитить (просто закрыть гипсокартоном и поклеить плитку не хочется) чтобы осталась видна вся красота... у меня была мысль промазать в том месте, где будет прилегать ванна, бревна гидроизоляцией и прямо на них наклеить мозаику, но непонятно будет ли она держаться
lin, канализация у нас просто трубы выведены в яму с бетонными кольцами, по старинке

#6 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:46

Просмотр сообщенияBarric (29 Март 2013 - 10:32) писал:

спасибо за ответы

план мало чем поможет - может я неверно сформулировала вопрос - ванна будет прилегать к стене - т.е. когда будем пользоваться душем - будет мокнуть бревенчатая стена - мне хочется ее каким-то образом защитить (просто закрыть гипсокартоном и поклеить плитку не хочется) чтобы осталась видна вся красота... у меня была мысль промазать в том месте, где будет прилегать ванна, бревна гидроизоляцией и прямо на них наклеить мозаику, но непонятно будет ли она держаться
lin, канализация у нас просто трубы выведены в яму с бетонными кольцами, по старинке

Barric,
а если по брёвнам возле ванны наклеить мозаику?
вот просто по брёвнам))
видела собственными глазами такое решение проблемы на кухне загородного дома.
правда вот на какой именно клей сажали мозаику не знаю - мозаика была одноцветная, стеклянная, смотрелось всё очень интересно.
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#7 Barric

Barric

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:53

собственно план Изображение

#8 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 12:37

Прежде, чем заниматься украшательством, требуется решить вопрос защиты "конопатки". Влагоёмкость данного материала будет влиять  на бревенчатые стены и их сохранность. Хочется красоты - установите прозрачный экран в месте замокания, с отступом от стены для вентиляции и не мудрите с приклеиванием на брёвна чего-либо. Или ищите влагостойкий герметик белого цвета с длинной "линейкой" рабочих температур и высокой "тягучестью"* внешнего слоя, ибо это потребуется для защиты в связи с изменением размеров дерева при набухании.
*термин не строительный, но точно передаёт  свойство, которое здесь необходимо.

Сообщение отредактировал практик: 29 Март 2013 - 12:42

/...Все ваши шоу про ремонт - это ерунда! Где истерики, где драки рулонами и конвульсии на полу застеленном газетами?.../

#9 Barric

Barric

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 15:22

Просмотр сообщенияпрактик (29 Март 2013 - 12:37) писал:

Прежде, чем заниматься украшательством, требуется решить вопрос защиты "конопатки". Влагоёмкость данного материала будет влиять  на бревенчатые стены и их сохранность. Хочется красоты - установите прозрачный экран в месте замокания, с отступом от стены для вентиляции и не мудрите с приклеиванием на брёвна чего-либо. Или ищите влагостойкий герметик белого цвета с длинной "линейкой" рабочих температур и высокой "тягучестью"* внешнего слоя, ибо это потребуется для защиты в связи с изменением размеров дерева при набухании.

простите, я наверное не очень понимаю, что такое "конопатка", видите ли я из Литвы, литературным языком владею, а вот специфическими стройтельными терминами или жаргоном - увы :)
была такая мысль - ставить экран из оргстекла, но тут другой момент - страшно, что там навьют гнезд мыши :) и потом с годами осядет много пыли - разве что решить как-то так, чтоб легко снимался этот экран

#10 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 22:23

Просмотр сообщенияBarric (29 Март 2013 - 15:22) писал:

простите, я наверное не очень понимаю, что такое "конопатка", видите ли я из Литвы, литературным языком владею, а вот специфическими стройтельными терминами или жаргоном - увы :)
была такая мысль - ставить экран из оргстекла, но тут другой момент - страшно, что там навьют гнезд мыши :) и потом с годами осядет много пыли - разве что решить как-то так, чтоб легко снимался этот экран
"Конопаткой" в моём сообщении обозначен уплотнительный  межвенцовый материал(мох, пакля, льноватин, джут и пр.), который проложили при сборке сруба, а затем излишки либо обрезают, либо уплотняют при помощи инструмента для конопачения. Какие гнёзда и мыши под прозрачным экраном? :blink:  Есть такое понятие "фартук", его устанавливают над рабочей поверхностью столов при отделочных работах на кухне. По тому же принципу и установите экран, но с отступом от брёвен для возможности проветривания. За  готовыми(покупными) банными печами очень часто похожим способом устанавливают  экраны для пожаробезопастности деревянных стен

#11 Barric

Barric

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 14:11

спасибо, на плане начертила как я поняла - правильно ли?

и еще - ставить оргстекло или можно еще что-нибудь? есть какие либо прозрачные экраны? зимой дом не топится, не знаю имеют ли значение перепады температуры

Изображение

#12 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияпрактик (29 Март 2013 - 12:37) писал:

виденный мной вариант был сделан очень опытным в строительстве человеком.
он не один дом построил, перестроил, отдизайнерил.
вместо пакли - точнее поверх той, что ещё при строительстве  в швы попала - он  по всему дому применил какой-то супер герметик для дерева ( название не помню, но очень похоже на тот, что описываете вы), то есть все швы были этим самым герметиком проработаны - смотрелось очень симпатично, так что ваше пренебрежительное "заниматься украшательством" несколько пальцем в небо, уж извините) его работы я видела в реале, а вот ваших работ.. - да ни разу, знаете ли)

Просмотр сообщенияBarric (30 Март 2013 - 14:11) писал:

спасибо, на плане начертила как я поняла - правильно ли?

и еще - ставить оргстекло или можно еще что-нибудь? есть какие либо прозрачные экраны? зимой дом не топится, не знаю имеют ли значение перепады температуры

Изображение

может лучше просто штору повесить? сделать гнутую штангу по периметру ванны и вот ровно так же отступив от стены сантиметров пятнадцать двадцать - там хоть не будет плохо вентилируемого недоступного закутка, как в случае со стеклом, шторку ведь можно просто отодвинуть после принятия ванны..

Сообщение отредактировал IRNA: 30 Март 2013 - 16:29

-----

#13 Barric

Barric

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 17:10

про штору кругом было подумано в первую очередь :) но она все равно будет подниматься там где кран или там должен быть разрез

в принципе одна из моих идей была ставить ванну на металлический каркас по вот такому принципу Изображение вокруг плиткой, в плитку кран с душем а вокруг еще бортик с 3 сторон, тогда шторка будет проходить между бортиком и смесителем и все должно быть хорошо, однако возникает другая проблема - как заделать весь короб состороны стены, чтоб туда не залезли грызуны (зимой их целая туча) и не погрызли пластиковые трубы, ну разве что медные все ставить, но дорого же...

#14 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 17:50

Просмотр сообщенияBarric (30 Март 2013 - 17:10) писал:

про штору кругом было подумано в первую очередь :) но она все равно будет подниматься там где кран или там должен быть разрез

в принципе одна из моих идей была ставить ванну на металлический каркас по вот такому принципу Изображение вокруг плиткой, в плитку кран с душем а вокруг еще бортик с 3 сторон, тогда шторка будет проходить между бортиком и смесителем и все должно быть хорошо, однако возникает другая проблема - как заделать весь короб состороны стены, чтоб туда не залезли грызуны (зимой их целая туча) и не погрызли пластиковые трубы, ну разве что медные все ставить, но дорого же...
вам в первую очередь что надо? чтоб не текло на брёвна стены)
так можно же шторки просто вокруг снаружи ванны пустить, а подводку от пола непосредственно в ванну,
или подводку воды сделать с боку ванны, а не у стены, там же пока у вас  только слив видно, или я что-то не разглядела?)

да, и лучше бы сделать в полу трапик (рядом с ванной) -  для слива воды самотёком, воды, попавшей на пол во время водных процедур)
-----

#15 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 17:52

да, и есть ещё такая вещь, как гидрофобизатор,
защищает поверхности от воды и не меняет их цвет, в отличии от лака.
-----

#16 Barric

Barric

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 19:06

про гидрофобизатор почитаю, спасибо, а вот шторка наружу не устроит, чтоб на пол текло не хочу, уже ничего не сделаем т.к. плитка положена :) а в первую очередь надо чтоб не текло никуда :)

#17 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 19:17

Просмотр сообщенияBarric (30 Март 2013 - 19:06) писал:

про гидрофобизатор почитаю, спасибо, а вот шторка наружу не устроит, чтоб на пол текло не хочу, уже ничего не сделаем т.к. плитка положена :) а в первую очередь надо чтоб не текло никуда :)

понятно..
так и стеклянная перегородка вдоль стены проблемы луж на полу не решит ни разу..
а подводку воды на торец сдвинуть можно? чтоб вдоль стены нижний край шторки можно было целиком в ванну опускать..
-----

#18 Barric

Barric

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 19:19

так в приведенном мною  рисунке ванны с бортами - шторка получится между боротом и смесителем - это решение по-моему

в принципе стеклянная перегородка тоже решает проблему - ведь край ванны соприкасается с экраном и щель заделывается силиконом, а шторка опускается внутрь ванны

Сообщение отредактировал Barric: 30 Март 2013 - 19:22

#19 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 19:20

Просмотр сообщенияIRNA (30 Март 2013 - 16:26) писал:

виденный мной вариант был сделан очень опытным в строительстве человеком.
он не один дом построил, перестроил, отдизайнерил.
вместо пакли - точнее поверх той, что ещё при строительстве  в швы попала - он  по всему дому применил какой-то супер герметик для дерева ( название не помню, но очень похоже на тот, что описываете вы), то есть все швы были этим самым герметиком проработаны - смотрелось очень симпатично, так что ваше пренебрежительное "заниматься украшательством" несколько пальцем в небо, уж извините) его работы я видела в реале, а вот ваших работ.. - да ни разу, знаете ли)
Я с Вами спорить не собираюсь, но глупось подобную этой писать не стоит: " вместо пакли - точнее поверх той, что ещё при строительстве  в швы  попала..." В межвенцовое пространство материал укладывают специально и не абы как ;)

Сообщение отредактировал практик: 30 Март 2013 - 19:29

#20 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 19:23

Просмотр сообщенияпрактик (30 Март 2013 - 19:20) писал:

Вы сами себя читаете или по принципу: написала - забыла? ;) "...видела собственными глазами такое решение проблемы на кухне загородного дома."Условия сопоставьте или подряд на выполнение работ возьмите, как минимум  по описанию детальной технологии проведения работ.

возле кухонной мойки условия очень даже сопоставимые.
и давайте без хамства, плииз.
-----

#21 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 19:29

Просмотр сообщенияBarric (30 Март 2013 - 19:19) писал:

так в приведенном мною  рисунке ванны с бортами - шторка получится между боротом и смесителем - это решение по-моему

в принципе стеклянная перегородка тоже решает проблему - ведь край ванны соприкасается с экраном и щель заделывается силиконом, а шторка опускается внутрь ванны

а высоту тому бортику какую думаете делать?

думаю, там самое главное, чтоб пол между ванной и стеной был доступен для швабры..
-----

#22 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 19:32

Просмотр сообщенияIRNA (30 Март 2013 - 19:23) писал:

возле кухонной мойки условия очень даже сопоставимые.
и давайте без хамства, плииз.
Чем? Трапиками? Отсутствием раковины? Смеситель прямо над полом?

#23 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 19:36

Просмотр сообщенияпрактик (30 Март 2013 - 19:20) писал:

Я с Вами спорить не собираюсь, но глупось подобную этой писать не стоит: " вместо пакли - точнее поверх той, что ещё при строительстве  в швы  попала..." В межвенцовое пространство материал укладывают специально и не абы как ;)

Просмотр сообщенияпрактик (30 Март 2013 - 19:32) писал:

Чем? Трапиками? Отсутствием раковины? Смеситель прямо над полом?

вам опять потроллить захотелось?
или вы не в курсе, что возле кухонной мойки бывает также мокро, как возле ванны?

и давайте без детсада - дали совет автору темы - замечательно, а вот балаган с поиском "блондинок" устраивать не обязательно.
не вы один тут практик, знаете ли, не стоит выворачивать мои слова наизнанку.
-----

#24 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 19:44

Просмотр сообщенияIRNA (30 Март 2013 - 19:36) писал:

вам опять потроллить захотелось?
или вы не в курсе, что возле кухонной мойки бывает также мокро, как возле ванны?

и давайте без детсада - дали совет автору темы - замечательно, а вот балаган с поиском "блондинок" устраивать не обязательно.
не вы один тут практик, знаете ли, не стоит выворачивать мои слова наизнанку.
Да Вы пишите сущую глупость, да ёщё с апломбом опытного строителя. Кухня и ванна у Вас одинаковы  по условиям эксплуатации, но это абсурд СНиПы и стройнормы Вам в помощь :P

#25 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 19:48

Просмотр сообщенияпрактик (30 Март 2013 - 19:44) писал:

Да Вы пишите сущую глупость, да ёщё с апломбом опытного строителя. Кухня и ванна у Вас одинаковы  по условиям эксплуатации, но это абсурд СНиПы и стройнормы Вам в помощь :P
я пишу глупость? ну, а как может быть иначе)) рядом с вами все меркнут)))
вы у нас один такой незаменимо практичный))
показали бы хоть одно собственное строительно-ремонтное произведение - или слабо?
-----

#26 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 19:55

Просмотр сообщенияBarric (30 Март 2013 - 19:19) писал:

Экран должен зависать над  бортом ванны для  попадания стекающей воды в ёмкость, а ни как-либо иначе. В экране можно делать/вырезать отверстия для выода смесителя, лейки душа, форсунок для водного массажа или того, что у Вас задумано. Если Вам нужна 100% защита от разбрызгивания воды, то идите по пути ограждения для душевых кабинок.

#27 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 19:58

Просмотр сообщенияIRNA (30 Март 2013 - 19:48) писал:

я пишу глупость? ну, а как может быть иначе)) рядом с вами все меркнут)))
вы у нас один такой незаменимо практичный))
показали бы хоть одно собственное строительно-ремонтное произведение - или слабо?
Развлекайтесь и провоцируйте в темах "о том, о сём" и на этом разрешите откланяться.

#28 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 19:59

Barric, у вас была когда-нить душевая кабинка со стеклянными стенками?
если нет, то просто поверьте, что намывать то стекло не самое интересное в жизни занятие, а вот шторку постирать или поменять на новую - минутное дело)

Просмотр сообщенияпрактик (30 Март 2013 - 19:58) писал:

Развлекайтесь и провоцируйте в темах "о том, о сём" и на этом разрешите откланяться.
так ничего из своих ремонтных побед нам не покажете?
обидно)

Сообщение отредактировал IRNA: 30 Март 2013 - 20:16

-----

#29 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 20:41

Просмотр сообщенияIRNA (30 Март 2013 - 19:59) писал:

если нет, то просто поверьте, что намывать то стекло не самое интересное в жизни занятие, а вот шторку постирать или поменять на новую - минутное дело)

так ничего из своих ремонтных побед нам не покажете?
обидно)
Начните с архива...помогает http://www.peredelka...erevyannom-dom/

#30 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияпрактик (30 Март 2013 - 20:41) писал:

Начните с архива...помогает http://www.peredelka...erevyannom-dom/

это вы сами всё собственными руками, господин практик? мощно))
-----

#31 Barric

Barric

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 21:04

Просмотр сообщенияIRNA (30 Март 2013 - 19:29) писал:

а высоту тому бортику какую думаете делать?

думаю, там самое главное, чтоб пол между ванной и стеной был доступен для швабры..

Просмотр сообщенияIRNA (30 Март 2013 - 19:59) писал:

высота бортика думаю 10-15 см, а кабины не имела и не имею желания иметь :) ибо проблему эту знаю по опыту друзей - конечно шторку стирать проще... а вот с кухней мы придумали другое решение - посудомоечная машина, пока ее нет, но скоро появится, да и при достаточно глубокой мойке у нас на бревна не слишком брызгает, а то что попадает - быстро сохнет

вот с ванной только проблемы - не продумала сначала сливов и тому подобных дел, а то бы поставили в центре и штору пустили по кругу, но как говорится - сама виновата :)

#32 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 21:23

Просмотр сообщенияBarric (30 Март 2013 - 21:04) писал:

высота бортика думаю 10-15 см, а кабины не имела и не имею желания иметь :) ибо проблему эту знаю по опыту друзей - конечно шторку стирать проще... а вот с кухней мы придумали другое решение - посудомоечная машина, пока ее нет, но скоро появится, да и при достаточно глубокой мойке у нас на бревна не слишком брызгает, а то что попадает - быстро сохнет

вот с ванной только проблемы - не продумала сначала сливов и тому подобных дел, а то бы поставили в центре и штору пустили по кругу, но как говорится - сама виновата :)
Готового рецепта на подобных форумах не найти. Наберите в "поисковик" ванная в деревянном доме(фото) - картинки посмотрите, информацию почитаете, к своим условиям/требованиям примерите, да и от советов "форумных дизайнеров" данная "инфа" не зависима - есть возможность составить собственное мнение.

Сообщение отредактировал практик: 30 Март 2013 - 21:24

#33 Barric

Barric

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 07:00

я прекрасно понимаю, что готового рецепта нет и не будет, но некоторые мысли все же помогают найти решения B)

#34 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 08:17

Просмотр сообщенияBarric (31 Март 2013 - 07:00) писал:

я прекрасно понимаю, что готового рецепта нет и не будет, но некоторые мысли все же помогают найти решения B)
В любом случае требуется подумать о вентиляции. Надеяться на окно не стоит - погодные условия ведь разные и не всегда возможно будет им воспользоваться в требуемый момент. Трубы подводки можно "одеть" в хромированные или прокрашенные в нужный Вам цвет другие, бОльшего размера - и от мышей защита и в визуальном плане смотрится лучше, чем пластик. Шторки, которые предлагают использовать так, как описано выше, не "комильфо "- причин много, начиная от гигиены и заканчивая поставленной Вами задачей.

Сообщение отредактировал практик: 31 Март 2013 - 08:20

#35 Barric

Barric

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 14:55

да ладно вентиляция - дом-то старый, во все щели продувает :) а ванную в деревенском стиле без занавески я даже не представляю

#36 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияBarric (31 Март 2013 - 14:55) писал:

да ладно вентиляция - дом-то старый, во все щели продувает :) а ванную в деревенском стиле без занавески я даже не представляю
Изображение

#37 Barric

Barric

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 16:21

в такой ванной только лежат, душ не принимают :) также мыть пол после каждого пользования я не готова <_< мне такой вариант нравится Изображение

#38 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 204 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 16:24

Просмотр сообщенияBarric (31 Март 2013 - 16:21) писал:

в такой ванной только лежат, душ не принимают :) также мыть пол после каждого пользования я не готова <_< мне такой вариант нравится Изображение
Ой, не стоит! В одной из гостиниц была похожая кака - прилипает к телу во время купания жутко. То локтем коснешься, то ммммм... чем-то другим, наклонившись... :D

Сообщение отредактировал Френки: 31 Март 2013 - 16:25

#39 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 967 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 16:34

Просмотр сообщенияBarric (31 Март 2013 - 16:21) писал:

Вы хотите оставить бревно, а вариант "любви"  потребует их зашить - будьте последовательны :rolleyes:  Вариант круглого держателя красив на картинке, в реале крепление на одну точку в стене будет явно мало. В сегодняшней переделке Дачного ответа был использован герметик, о котором я Вам ранее писал, но с покраской стен как у них, в  Вашей ванной это будет лотереей по количесву лет использования, т.е. срок службы трудно прогнозировать.

#40 Barric

Barric

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 07:46

круглый держатель не обязательно крепить на одну точку - в нашем случае он будет овальный и крепиться к потолку в 4 точках, иду смотреть дачный ответ

#41 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:50

Просмотр сообщенияBarric (01 Апрель 2013 - 07:46) писал:

круглый держатель не обязательно крепить на одну точку - в нашем случае он будет овальный и крепиться к потолку в 4 точках, иду смотреть дачный ответ
именно)
более того - можно найти карниз с внутренней направляющей, чтобы никакие дополнительные крепежи не мешали свободному движению шторки - вот например как на фото из моей душевой))

Прикрепленные изображения

• IMG_2617.jpg
  • IMG_2618.JPG

Сообщение отредактировал IRNA: 01 Апрель 2013 - 11:52

-----

#42 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:54

да и шторку совсем необязательно выбирать полиэтиленовую - есть со спецпропиткой тканевые.
-----

#43 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:56

и я бы ванну пошире поискала - см на 80 например..
-----

#44 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 144 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:10

ну вот и в ДО швы между бревнами тем герметиком заделали!
  оченнно вовремя, Barric)
но можно же и под цвет брёвен те швы сделать, а по самим брёвнам лаком пройтись.
-----

#45 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 846 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:27

Непродуманное какое то у вас помещение если честно.

Если бы у меня была такого размера комната наверное я бы ванну поставила в торце, а туалет слева от двери.

Мне кажется вам надо рассмотреть душевые кабины с ванной  -  у них есть все 4 стенки и потолок. Ваши бревна так будут целее.

ИзображениеИзображение

Изображение

Сообщение отредактировал zerok: 01 Апрель 2013 - 21:34

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных