Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 12:54

Отличная кухня получилась.
Пожалуй, я бы только количество бархата уменьшила и не стала шкафчики над головой в обеденной зоне вешать.
Ну, и стол синий на какой-нибудь другого цвета заменила.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Саша Ли

Саша Ли

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 13:09

Неплохая конфигурация и техническая начинка кухни. Есть одно огромное НО: как моя мама сказала - как в гробу, причем в гробу реально. Хотя можно убрать валики, просто покрасить стену и будет отлично.

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 14:00

Да, решения с цветом и фактурой какие-то сомнительные. Если бы другой цвет, то, может, было бы похоже на ретро-купе, всё не так мрачно.

Если у автора детские воспоминания, то при чём здесь эта семья? Сделала бы себе так в квартире! Но КВ/ДО позволяют безнаказанно реализовывать то, что хочется самому дизайнеру, - никто потом не побежит и не станет предъявлять претензии, что сделали не то, о чём договаривались. Берите дарёного коня и привет свободе творчества!

Сообщение отредактировал Ната_: 16 Ноябрь 2019 - 14:00

#5 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 786 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 14:32

Очередной ужас от КВ.( Причём реально комната ритуальных услуг, простигосподи. На эту ассоциацию работает всё: цвет, фактуры, освещение. Синий стол стал последним гвоздём, вбитым в гроб этой переделки. Дизайнерша собрала остатки трёх кухонных гарнитуров и слепила, как Франкенштейн, монстра. Начинка шкафчиков хорошая, но уже давно не ноу-хау. Обычный стандартный набор. Рабочих поверхностей как не было, так и нет. Кусочек тут, кусочек там. Чтобы достать кухонные приборы нужно освобождать поверхность. Потому что ящичек "умно" выезжает прямо на неё.) Ну и остальное не лучше. Дверца посудомойки клинит дверцу духовки, стол маленький, холодильник маленький и тд.
Пол - это отдельная боль.) Общественный туалет времён развитого социализьма.

Сообщение отредактировал ayrika: 16 Ноябрь 2019 - 14:35

Дураки и гуси созданы специально для того чтобы их дразнить.

#6 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 786 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 14:37

Арзи (16 Ноябрь 2019 - 12:54) писал:

Отличная кухня получилась.
Боюсь даже представить, что ты называешь плохой кухней.)

#7 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 327 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 15:24

Кухня как кухня, вполне в духе КВ. А вот мастер-класс сегодня - это нечто. Я бы назвала подобное открытым преступлением и намеренным причинением вреда здоровью необозначенного круга зрителей.

Под лозунгом

Цитата

«Процесс небезопасный и проходит под очень высоким напряжением. Поэтому нужно соблюсти все меры безопасности. Будем работать в резиновых перчатках!»

герой натягивает ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ перчатки, что прекрасно видно на видео.

Перчатки.jpg

Эти перчатки прекрасно защищают руки от воды и бытовой химии, но абсолютно НЕ ЯВЛЯЮТСЯ защитой от электрического тока. В принципе не защищают и даже теоретически защитить не могут. Но это показано как руководство к действию в популярной передаче на центральном канале. Вряд ли кто-то кинется дерибанить микроволновку, но вот натянуть хозяйственные перчатки и полезть в электрощиток - запросто. Ведь в КВ показали, что так можно. Вот честно, даже иногда жалеть начинаю, что у нас не принято в суд подавать по любому поводу. Сей герой вместе с редактором последние штаны бы продали, чтобы поискам расплатиться с пострадавшими.

Сообщение отредактировал Jylia: 16 Ноябрь 2019 - 15:26

В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#8 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 17:58

ayrika (16 Ноябрь 2019 - 14:32) писал:

Очередной ужас от КВ.( Причём реально комната ритуальных услуг, простигосподи. На эту ассоциацию работает всё: цвет, фактуры, освещение. Синий стол стал последним гвоздём, вбитым в гроб этой переделки. Дизайнерша собрала остатки трёх кухонных гарнитуров и слепила, как Франкенштейн, монстра. Начинка шкафчиков хорошая, но уже давно не ноу-хау. Обычный стандартный набор. Рабочих поверхностей как не было, так и нет. Кусочек тут, кусочек там. Чтобы достать кухонные приборы нужно освобождать поверхность. Потому что ящичек "умно" выезжает прямо на неё.) Ну и остальное не лучше. Дверца посудомойки клинит дверцу духовки, стол маленький, холодильник маленький и тд.
Пол - это отдельная боль.) Общественный туалет времён развитого социализьма.

Насчет пола ты все-таки зря :)

#9 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 17:59

Jylia (16 Ноябрь 2019 - 15:24) писал:

Кухня как кухня, вполне в духе КВ. А вот мастер-класс сегодня - это нечто. Я бы назвала подобное открытым преступлением и намеренным причинением вреда здоровью необозначенного круга зрителей.

Под лозунгом

герой натягивает ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ перчатки, что прекрасно видно на видео.

Перчатки.jpg

Эти перчатки прекрасно защищают руки от воды и бытовой химии, но абсолютно НЕ ЯВЛЯЮТСЯ защитой от электрического тока. В принципе не защищают и даже теоретически защитить не могут. Но это показано как руководство к действию в популярной передаче на центральном канале. Вряд ли кто-то кинется дерибанить микроволновку, но вот натянуть хозяйственные перчатки и полезть в электрощиток - запросто. Ведь в КВ показали, что так можно. Вот честно, даже иногда жалеть начинаю, что у нас не принято в суд подавать по любому поводу. Сей герой вместе с редактором последние штаны бы продали, чтобы поискам расплатиться с пострадавшими.

Всегда пропускаю эти "умелые ручки". Блин! Неужели правда?? Тогда я в шоке.

#10 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 18:09

Что-то я тоже не испытала восторга. Кухня и кухня. Действительно, техникой сейчас никого не удивишь. Тем более, что у ГГ она примерно такая же и была. Рабочей поверхности стало ровно столько же, сколько и было, угловой диванчик, этот король неудобства, тоже сохранили. Возник вопрос, не повлияет ли батарея на работу фильтра. Опять же, с точки зрения красоты и уюта, не уверена, что вход прямо в торец рабочей поверхности лучше, чем вход на диван. И цвет стола очень дешевый, совершенно не такой, как на эскизах. Такое впечатление, что и правда кому-то надо было избавиться от остатков.
Понравилось, что задействовали оба глухих угла.

#11 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 22:12

Только что посмотрела. И сразу вспомнилось бессмертное: " Нимфа, туды ее в качель, разве кисть дает" :)
Смотрю, не у меня одной такая ассоциация

#12 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 327 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 23:45

poppet (16 Ноябрь 2019 - 17:59) писал:

Всегда пропускаю эти "умелые ручки". Блин! Неужели правда?? Тогда я в шоке.

Я там скрин прицепила. Обычные резиновые перчатки из ближайшего хозмага. Которые от электроразряда защитят если и лучше сухой х/б тряпки, то примерно на 0,5%.
Диэлектрические перчатки делаются из специальной резины. Толстой и достаточно грубой, они стоять могут без поддержки. Да, мелкие действия в них делать сложно, хотя возможно. Зато они реально защищают человека, можно спокойно браться за провод до 1000 В напряжения и ничего тебе не будет. Кстати, при высоком напряжении, т.е. выше 1000 В и диэлектрические перчатки полноценной защитой не считаются, а переходят в разряд вспомогательных защитных средств.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#13 Bepoника

Bepoника

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 01:21

Какой ужас((((( Содрать к чертовой матери весь бархат, выкинуть ужасный столик с "креслами", стены покрасить, купить нормальный стол и стулья, в том числе вместо дивана. Как можно на такой маленькой кухне лепить бархат? Как можно семье из 3 человек ставить такой маленький столик? Как, Карл? На нем только пиво с рыбой и папа поместятся. Девочка же четко сказала: нужен стол ПОБОЛЬШЕ, не поменьше. Как можно так не уважать людей? Не уверена, что удобно открывать холодильник нажатием. Но может я не права...ну и шкафы на верхотуре, как туда добираться?  Люстра, об которую все будут биться головой. Зачем такая махина над таким маленьким столом? Угол кухонного угла на входе в кухню - 100 процентов будет много синяков. Неужели нельзя было скруглить? Вообщем, Карл, это ужас((((

#14 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 786 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 01:22

poppet (16 Ноябрь 2019 - 17:58) писал:

Насчет пола ты все-таки зря :)
Почему? Ну что поделать, если такого рода плитка была в большом ходу в союзе во всяких местах общего пользования.) Уже не говорю, что в конкретно этом интерьере она только добавила цветового хаоса. Имхо.

#15 Bepoника

Bepoника

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 01:25

Самое бомбическое, это телевизор, который не вино не сидящим, не стоящим около мойки. Кому он там висит? Х.з. , лишь бы впихнуть , наверное.

#16 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 786 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 01:27

Bepoника (17 Ноябрь 2019 - 01:25) писал:

Самое бомбическое, это телевизор, который не вино не сидящим, не стоящим около мойки. Кому он там висит? Х.з. , лишь бы впихнуть , наверное.
Хз - это вы очень точно заметили.))))) Там многое хз зачем.)

#17 Bepoника

Bepoника

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 01:41

Я уже представила, как хозяева что нибудь готовят с участием муки, и весь этот бархат будет в этой самой муке. Потому как не уверена, что во время каждого приготовления пищи специально выделенный человек будет стоять около всего этого бархата с тряпочкой в руках наготове.  Вот интересно... Я из Краснодара, у нас разделение мусора весьма условное. Если даже где и стоят  раздельные баки, то потом все это все равно везут и сваливают все в одну кучу. Как в мск, не знаю. Единственное, что меня порадовало в этом проекте, так это наконец таки нормальная полноразмерая ПММ. Сколько раз наблюдала, как они большим семьям ставили недопосудомойки, в которые помещаются три тарелки. Мы втроём каждый день запускаем полную полноразмерку.

#18 AtissaB

AtissaB

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 02:41

Всем здравствуйте! Грустно смотреть, как вы тут втроем-вчетвером, решила поддержать. Я давно была тут, но регистрация при переформатировании форума потерялась.

По данному проекту - картинка очень красивая. Понятно, что себе бы такое никто не сделал, но на то и КВ. И то, что есть недостатки - не удивительно. Потому как коня и трепетную лань - увы, неможно. Да даже и себе придумываешь и получается и тут не так и тут не очень. Потому как сюда не лезет, а тут будет стоять диван. Невозможно отказаться от идеи дивана на кухне. Хотя я 20 лет живу практически без дивана и нормально. (Диван есть, но не у стола, поэтому ненужный оказался.) Т.е на самом деле не нужен диван на кухне, но отказаться от него психологически сложно. А недавно мы и тв с кухни выперли. Тоже уже не нужен, т.к что по нему смотреть? Как леопард ест оленя или как олень ест мышь? Или как белый медведь не съел именно этого тюленя. Бррр. Лишний тв на кухне. Т.е недостатки совершенно несущественные.

ПыСы. Совершенно непонятно, что предыдущий оратор делает с мукой на кухне, что мука долетает аж до потолка? У меня почему-то максимум несколько крошек на стол попадает и ничего до дивана не долетает. Что я делаю не так? Как живут вообще все люди, у которых диваны на кухне?

#19 Marvelous

Marvelous

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 03:07

Ну я бы отодрала и выкинула нифих эти жуткие валики и можно жить. А стол побольше в 9-ти метровую кухню... Как, Карл?! :) Куда??

#20 AtissaB

AtissaB

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 12:23

Ну, овальненький, подлиннее, столик был бы удобнее - 2 сидячих застольных места на диване, а не одно.

Но поиски правильного стола в реальной жизни - тот еще квест. Мы вот искали искали, хотели непременно круглый, диаметром не больше метра и на одной ноге. Чтобы цвет вот этого оттенка и желательно из дерева гевеи, очень уж нам оно понравилось. А когда привезли, оказалось, что удлинняющая вставка не лежит, как это было в советских фанерных столах, под столешницах, а располагается свободно - хочешь, под кровать клади, хочешь - посреди комнаты. Так теперь и мучаемся. ГГ могут тоже предаться этому квесту, заодно и от заборного синего цвета освободятся. Или, потерпев поражение в квесте, примут синий неовальный стол от всей души.

#21 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 12:56

функционал кухни теперь много лучше, чем было,
а декор.. ну это опять, как часто и бывает,  сильно на любителя.

да, кстати, тоже очень интересно, что же такое надо на кухне делать с мукой, чтоб она сумела долететь до дивана)))

п/с/ нежно люблю сейчас плиточку в форме правильных и неправильных шестиугольников) но уже не первый год удивляюсь, почему Керама Марацци делает их исключительно снуло-унылых оттенков..  нет, белый и серые варианты бывают хороши, но вся остальная гамма и "в цветочек"..
короче, захотелось посочувствовать автору проекта - эскизы смотрятся лучше результата.
-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#22 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:05

да, и ещё из минусов по функционалу -  слишком много места отдано под систему сбора отходов, шкафчику, который тут выделили под мусор, можно найти более рациональное применение.
в том же, к примеру, большом неназываемом тут мебельном супермаркете есть много более компактные решения для ровно такого же разделения мусора под мойкой - ну может выносить мусор придётся чуть чаще, но это ж и лучше для здоровья)
-----

#23 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 13:07

да, и телик нормально повешен) кто его смотрит на кухнях-то во время готовки? в основном слушают)
а посмотреть его, сидя на диване возможность есть.

Сообщение отредактировал IRNA: 17 Ноябрь 2019 - 13:07

-----

#24 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 14:42

Просмотр сообщенияIRNA (17 Ноябрь 2019 - 12:56) писал:

функционал кухни теперь много лучше, чем было,

Много лучше? Мне видится только, что посудомоечная машина появилась, а в остальном примерно то же самое.
А, еще микроволновка не на столе стоит, а встроена. В остальном примерно то же самое, только расположено по-другому.

В этой переделке (ура-ура!) шестиугольники наконец называли шестиугольниками и не путали их с шестигранниками. )))

Все, черт побери, аккуратные такие! Мука у них ни на сантиметр никуда не улетит.))) У  меня легко, и не только на диван, но и в коридор. :lol:
Долой диван с кухни! Стол со стульями намного удобнее. ))

таБАНЬ!

#25 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 15:08

Просмотр сообщенияАрзи (17 Ноябрь 2019 - 14:42) писал:

Много лучше? Мне видится только, что посудомоечная машина появилась, а в остальном примерно то же самое.
А, еще микроволновка не на столе стоит, а встроена. В остальном примерно то же самое, только расположено по-другому.

В этой переделке (ура-ура!) шестиугольники наконец называли шестиугольниками и не путали их с шестигранниками. )))

Все, черт побери, аккуратные такие! Мука у них ни на сантиметр никуда не улетит.))) У  меня легко, и не только на диван, но и в коридор. :lol:
главное достоинство новой планировки - размер рабочей зоны между плитой и мойкой теперь больше, и не задвинут в самый дальний от дневного света угол, да и подоконник включён в дело.
плюс то, что посчитала и ты - пмм и встроенная микра) и плюс выдвижные ящички и карусели в нижнем уровне кухни,
и конечно же совсем самое главное  - грамотно названные, наконец-то!!!!  шестиукольники  - аплодирую стоя! вслед за тобой)))))
-----

#26 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 255 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 15:17

:lol:
а что делать, если да, есть и аккуратные? :P ))))
бархат и мне тут лишний - вполне  б разумно /и достаточно) было бы одеть эту диванно-театральную ложу в кожу)

не-а) в небольшой квартире диванчик на кухне - лучшее решение, особенно, если в квартире нет ненагруженной спальной функцией гостиной, или в семье есть любители телика из разных поколений.

Сообщение отредактировал IRNA: 17 Ноябрь 2019 - 15:18

-----

#27 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 15:30

Наверное, тут дело вкуса и привычек.

Мне изначальное расположение кухни больше по душе. Не люблю перегороженные подходы к окну. Рабочую зону можно немного увеличить, отодвинув мойку вправо, к краю столешницы, а недостаток дневного света компенсировать подсветкой.

Диванчик хорош, только если он удобный. А эти диванчики - что кухонный уголок у хозяев, что диван в переделке - разве удобные? Да нисколько. Удобные стулья рулят! ))

Ложу в кожу - да, это можно.
Аккуратным респект! :D

таБАНЬ!

#28 Bepoника

Bepoника

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 17:08

Ну, про муку я имела ввиду ситуацию, когда кто то готовит не на столешнице, а на жутком синюшном столике. Я, например, не настолько аккуратная, мука у меня и на столе и под столом))), а там ещё и ребенок может помогать маме.

#29 Bepoника

Bepoника

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 17:10

Просмотр сообщенияIRNA (17 Ноябрь 2019 - 13:07) писал:

да, и телик нормально повешен) кто его смотрит на кухнях-то во время готовки? в основном слушают)
а посмотреть его, сидя на диване возможность есть.

Не согласна. Я когда готовлю, всегда что нибудь смотрю. Либо телик, либо на Ютубе фильм какой. Так веселее и быстрее готовка идёт.

#30 AtissaB

AtissaB

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 18:32

Справедливости ради заметим, что действительно тесто удобнее раскатывать на обеденном столе, он пониже. Но синее безобразие мелковато для раскатки, надо на том же столе столе поставить пакет с мукой для подсыпки, форму, скалку, масло (мало ли - слоеное задумали) итд. Не бегать же с горстью муки туда - сюда. Но эти современные ткани хорошо чистятся, у нас не только диван на кухне, но и стулья обиты, включая спинки и ничего им не деется.

#31 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 20:09

Просмотр сообщенияJylia (16 Ноябрь 2019 - 23:45) писал:

Я там скрин прицепила. Обычные резиновые перчатки из ближайшего хозмага. Которые от электроразряда защитят если и лучше сухой х/б тряпки, то примерно на 0,5%.
Диэлектрические перчатки делаются из специальной резины. Толстой и достаточно грубой, они стоять могут без поддержки. Да, мелкие действия в них делать сложно, хотя возможно. Зато они реально защищают человека, можно спокойно браться за провод до 1000 В напряжения и ничего тебе не будет. Кстати, при высоком напряжении, т.е. выше 1000 В и диэлектрические перчатки полноценной защитой не считаются, а переходят в разряд вспомогательных защитных средств.

Ах вот оно как! Я все это себе иначе представляла :huh:  Но ведь у него провод был не 1000 В? А сухая тряпка тоже может немного защитить?

#32 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 20:19

Просмотр сообщенияayrika (17 Ноябрь 2019 - 01:22) писал:

Почему? Ну что поделать, если такого рода плитка была в большом ходу в союзе во всяких местах общего пользования.) Уже не говорю, что в конкретно этом интерьере она только добавила цветового хаоса. Имхо.

Дался тебе этот союз :D Отличная плиточка, практически метлахская, и цвета прекрасные.

#33 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 20:27

Просмотр сообщенияMarvelous (17 Ноябрь 2019 - 03:07) писал:

А стол побольше в 9-ти метровую кухню... Как, Карл?! :) Куда??

Стола диаметром 1 м для троих более чем достаточно.

#34 AtissaB

AtissaB

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 18:48

Это не в Союзе любили метлахскую плитку, а при царе. В нашей школе был такой пол, мне нравился, да в советское время, т.к при царе я не жила. Но здание дореволюционное и вся внутренняя отделка была еще та. Вроде фанерной стенки с окном между классом и рекреацией. Сейчас эту плитку почти повсеместно вывели вместе с лестничными витражами и дубовыми дверями...двери и оконные рамы рассохлись, но витражи и плитку жаалко. Стеклопакеты и керамогранит такая дешевка на вид по сравнению...но розовенькой плитки нигде не видела, обычно серо-черно-голубая.

Этот стол диаметром метр? Надо же - у нас такой же, это большой, действительно, вполне достаточно. Выглядит таким маленьким на видео...

Сообщение отредактировал AtissaB: 19 Ноябрь 2019 - 18:51

#35 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 12:41

Такое обилие бархата на кухне... странновато, чесно говоря...
Зачем?
Телек вообще не при делах, словно для галочки повесили.
Мусор раздельный. Ну да, классно...будет лет через 20! Ибо щас весь мусор в итоге в одну машину кидают до сих пор. И так будет ещё долго, к сожалению.
Рабочих поверхностей как не было, так и нет снова. Пустые разделочные столы хозяева заставят кухонной техникой и готовить снова придётся на обеденном столе! А там один бархат вокруг..ну-ну.
Стол обеденный... это типа для 10 чел, как хозяева просили?? Хоть бы раскладной поставили, на случай гостей.

#36 AtissaB

AtissaB

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 19:40

Не, метровый мал на 10. Мы на 10 свой раскладываем и даже на 8. Несмотря на аццкие сложности по извлечению вставной доски из тайника. Тем более и сидеть негде в таком количестве за неовальным столом.

#37 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 397 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 20:38

Просмотр сообщенияIrina_Z (20 Ноябрь 2019 - 12:41) писал:

Такое обилие бархата на кухне... странновато, чесно говоря...
Зачем?
Телек вообще не при делах, словно для галочки повесили.
Мусор раздельный. Ну да, классно...будет лет через 20! Ибо щас весь мусор в итоге в одну машину кидают до сих пор. И так будет ещё долго, к сожалению.
Рабочих поверхностей как не было, так и нет снова. Пустые разделочные столы хозяева заставят кухонной техникой и готовить снова придётся на обеденном столе! А там один бархат вокруг..ну-ну.
Стол обеденный... это типа для 10 чел, как хозяева просили?? Хоть бы раскладной поставили, на случай гостей.
Бархат на кухне сразу отвлекает от остальных её недостатков (1 вариант), бархат на кухне трогают, им любуются, не замечая остальных недостатков кухни (2 вариант), куски бархата нужно было срочно куда-то деть (3 вариант) ... )))

#38 ayrika

ayrika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 786 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 03:39

Просмотр сообщенияpoppet (18 Ноябрь 2019 - 20:19) писал:

Дался тебе этот союз :D Отличная плиточка, практически метлахская, и цвета прекрасные.
Союз мне нафиг не сдался.) Просто любая ассоциация имеет вполне конкретный адрес.) Но дело даже не в этом. А в том, что, имхо, этот пол из другой оперы.) Хотя здесь весь интерьер какофония. Причем како - определяющее.)))))

#39 Ирина_

Ирина_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 16:01

у меня маленькая кухня и рабочего пространства меньше, чем у наших героев (про столешницы говорю) Честно, привыкаешь за неимением) Но раковина напротив окна...на мой вкус, отлично! гаджеты развлекают и ускоряют процесс, но так здорово просто посмотреть в окно) кстати, для сохранения пространства можно взять мойку, которую закрывают разделочные доски. вчера читала статью про них.

#40 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 23:27

Просмотр сообщенияИрина_ (22 Ноябрь 2019 - 16:01) писал:

у меня маленькая кухня и рабочего пространства меньше, чем у наших героев (про столешницы говорю) Честно, привыкаешь за неимением) Но раковина напротив окна...на мой вкус, отлично! гаджеты развлекают и ускоряют процесс, но так здорово просто посмотреть в окно) кстати, для сохранения пространства можно взять мойку, которую закрывают разделочные доски. вчера читала статью про них.

Я правда этого не понимаю, но может вы объясните: какой прок от мойки у окна, ведь когда вы моете посуду, то смотрите на посуду,  а не в окно. Разве нет?

#41 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 21:18

Просмотр сообщенияIrina_Z (22 Ноябрь 2019 - 23:27) писал:

Я правда этого не понимаю, но может вы объясните: какой прок от мойки у окна, ведь когда вы моете посуду, то смотрите на посуду,  а не в окно. Разве нет?

Зачем мыть посуду в мойке, если есть посудомойка?

Темы с аналогичным тегами кухня, кухонный гарнитур, бытовая техника, кухонная техника, встроенная техника

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных