Перейти к содержимому

Переделки на других каналах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

#51 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 10:37

сообщение скрыто, так как рейтинг = -5 показать сообщение

#52 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 730 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 10:50

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (20 Май 2013 - 10:25) писал:

Последний выпуск фазенды не порадовал. Дешевенький набор мебели из искуственного ротанга, которому место во дворе, камин в тройном размере... Общее впечатление "кружок умелые руки" делает "восточный" дизайн как умеет.
а я так совсем "упала", узрев, что Ф стала переделывать
никогда не вникаю в мотивации героев, которые пишут в подобного рода передачи, а тут просто поражена была!!!
на фига?
там просто оставалось купить и расставить мебель.. и все.. имхо
и вот тут-то мне как раз закралась мысль о пресловутой халяве, которая мотивирует
(даже как-то стыдновато за хозяев сделалось)
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#53 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 11:27

Просмотр сообщенияMeggi (20 Май 2013 - 10:34) писал:

Я ещё не смотрела ни КВ с ДО, ни Фазенду нынешние. Остальные не смотрю передачи. Ты "Проект мечты" смотрела ?( по Усадьбе). Вот там объёмы работ впечатляют и работы архитекторов тоже.

Не смотрела. Не нравится мне концепция "канала для богатых". С учетом взаимотношений российского ТВ со спонсорами легко скатиться до уровня анекдота про пепельницу и мерседес. Полностью отдаю себе отчет, что я предвзята. А почему ты пишешь в прошедшем времени? Программа больше на выходит?

Просмотр сообщенияLenтяйка (20 Май 2013 - 10:37) писал:

Точно также, как и Вы смотрю все эти передачи и сравниваю. Каждая следующая неделя не похожа на предыдущую. Что-то лучше, что-то хуже. Хорошо, что их стало много, из каждой можно извлечь кое-что для себя. :)

Я раньше смотрела выборочно, но раз уж я открыла тему, то положение обязывает. :)

Просмотр сообщенияHobbi33 (20 Май 2013 - 10:50) писал:

а я так совсем "упала", узрев, что Ф стала переделывать никогда не вникаю в мотивации героев, которые пишут в подобного рода передачи, а тут просто поражена была!!! на фига? там просто оставалось купить и расставить мебель.. и все.. имхо и вот тут-то мне как раз закралась мысль о пресловутой халяве, которая мотивирует (даже как-то стыдновато за хозяев сделалось)

Ну, если они хотели комнату для гостей, которым надоело сидеть за обеденным столом, то я предполагаю минибар-дискотеку с одной стороны и чилаут в стиле восточной курильни с другой. Кальян бы сюда. Судя по бежевенькой никакой кухне, хозяева не умеют рисковать в интерьере и сочетать несочетаемое им не под силу. Вполне могли иметь место муки творчества.

Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 20 Май 2013 - 11:28

Осторожно, злая бабушка!

#54 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 966 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияIRNA (20 Май 2013 - 09:42) писал:

а по ИР.. к моему глубокому сожалению, но лучше б Наталья Барбье журналом занималась.. кто-то в форуме написал, что она создала Мезонин.. создала может и создала, да только не журнал, а лишь его русскоязычную версию. да и все замечательные начинания журнала - Недели Декора, Недели садов, и пр. - нынче в полном упадке, после гибели арт-директора Анны Фадеевой.... вот и делаем выводы..
Мне нравится передача "Интерьеры с Натальей Барбье"тем, что там рассказывают сами дизайнеры или владельцы домов о том, как они пришли к тому или иному решению, их личный опыт( как живётся в созданном интерьере), иногда рассказывают историю происхождения какого-нибудь предмета, например, ёлочной игрушки.

#55 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 11:56

А "Интерьеры с Барбье" до сих пор новые снимают? Мне тоже нравилось.
Осторожно, злая бабушка!

#56 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 966 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 12:00

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (20 Май 2013 - 11:27) писал:

Не смотрела. Не нравится мне концепция "канала для богатых". С учетом взаимотношений российского ТВ со спонсорами легко скатиться до уровня анекдота про пепельницу и мерседес. Полностью отдаю себе отчет, что я предвзята. А почему ты пишешь в прошедшем времени? Программа больше на выходит?  
Дело не в канале для богатых. В каждой программе, где больше рассказывают не только как сделали проект, но почему сделали так, а не иначе можно многое почерпнуть и это не только идеи, но и мелкие хитрости, которыми пользуются архитекторы в работе и.т.д.Сейчас "Усадьба" не входит в пакет программ ТВ, я установила программку на ноут, но , то времени нет, то программка виснет. Это моя любимая передача была.

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (20 Май 2013 - 11:56) писал:

А "Интерьеры с Барбье" до сих пор новые снимают? Мне тоже нравилось.
Даже не знаю, я ещё прошлые смотрю, видимо,.... в инете.

Сообщение отредактировал Meggi: 20 Май 2013 - 12:00

#57 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 12:01

Сейчас это "ИНТЕРЬЕРЫ С ГЕННАДИЕМ ЙОЗЕФАВИЧУСОМ" смотрю всегда с удовольствием, кое-что даже пересматриваю в записи.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#58 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 966 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 12:05

Просмотр сообщенияshahar (20 Май 2013 - 12:01) писал:

Сейчас это "ИНТЕРЬЕРЫ С ГЕННАДИЕМ ЙОЗЕФАВИЧУСОМ" смотрю всегда с удовольствием, кое-что даже пересматриваю в записи.
Ещё есть (или был)проект "Дома архитекторов в Израиле". Тоже интересно. Я уже давно не встречала этот проект.

Сообщение отредактировал Meggi: 20 Май 2013 - 12:09

#59 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияshahar (20 Май 2013 - 12:01) писал:

Это прелесть, что такое. Спасибо.

На правах хозяйки темы, последний эфир от 18 мая:
http://tvrain.ru/art...fenovoj-343674/

Все выпуски:
http://tvrain.ru/tel...zefavichus/all/
Осторожно, злая бабушка!

#60 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 640 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияMeggi (20 Май 2013 - 11:54) писал:

Мне нравится передача "Интерьеры с Натальей Барбье"тем, что там рассказывают сами дизайнеры или владельцы домов о том, как они пришли к тому или иному решению, их личный опыт( как живётся в созданном интерьере), иногда рассказывают историю происхождения какого-нибудь предмета, например, ёлочной игрушки.
я не смотрю особо регулярно эту передачу, но  то, что видела, скорее показывает,
что НБ достаточно хороший журналист=расспрашиватель,
а вот в ИР она взяла на себя чужую роль, что играет в минус ИР.
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

#61 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 14:58

меня тоже удивила последняя фазенда, я вообще не поняла, зачем хозяева пригласили кого либо, уж мож тогда лучче ДО? хотя там было бы гарантировано, что увидят восток. ну да ладно, может им понравилось даже))) а типа ротанговую мебель на улицу летом вытащат, там она уместнее)))
Чистую работу не могу смотреть((( ведущий меня раздражает даже сильнее Ольги))))
с канала усадьба вообще ничего не видела(((
а мне проект ДО понравился)))
Лена. Елена. Алена. Ленчик. Ленуська. откликаюсь на все ласковое.

#62 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияav1719 (20 Май 2013 - 14:58) писал:

меня тоже удивила последняя фазенда, я вообще не поняла, зачем хозяева пригласили кого либо, уж мож тогда лучче ДО? хотя там было бы гарантировано, что увидят восток. ну да ладно, может им понравилось даже))) а типа ротанговую мебель на улицу летом вытащат, там она уместнее)))
Чистую работу не могу смотреть((( ведущий меня раздражает даже сильнее Ольги))))
с канала усадьба вообще ничего не видела(((
а мне проект ДО понравился)))

ДО как раз никакого востока не гарантирует. Могли получить все что угодно, от минимализма до шале. А им хотелось гарантированно восток. Тут уж или Фазенда или ЧР.
Осторожно, злая бабушка!

#63 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 966 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 16:57

Просмотр сообщенияIRNA (20 Май 2013 - 13:02) писал:

я не смотрю особо регулярно эту передачу, но то, что видела, скорее показывает, что НБ достаточно хороший журналист=расспрашиватель, а вот в ИР она взяла на себя чужую роль, что играет в минус ИР.
Я ИР полностью не смотрела, немного беседу послушала ведущей и хозяев, и переключила.

#64 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 17:32

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (20 Май 2013 - 15:54) писал:

ДО как раз никакого востока не гарантирует. Могли получить все что угодно, от минимализма до шале. А им хотелось гарантированно восток. Тут уж или Фазенда или ЧР.
ой, конечно, я хотела написать не гарантировано)))) "не" пропустила)))

Просмотр сообщенияMeggi (20 Май 2013 - 16:57) писал:

Я ИР полностью не смотрела, немного беседу послушала ведущей и хозяев, и переключила.
и правильно сделала))) там такая ерунда, третья вроде уже передача, или даже четвертая, и ничего приличного((( когда преподавательнице столик для первоклассницы сделали, я еще подумала, ну там же места нету, тесная гостиная, но уж когда спальню со столовой соединили, я не смогла понять)))

#65 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 966 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 17:51

Просмотр сообщенияav1719 (20 Май 2013 - 17:32) писал:

"не" пропустила))) и правильно сделала))) там такая ерунда, третья вроде уже передача, или даже четвертая, и ничего приличного((( когда преподавательнице столик для первоклассницы сделали, я еще подумала, ну там же места нету, тесная гостиная, но уж когда спальню со столовой соединили, я не смогла понять)))
Спальню со столовой ? Нужно посмотреть будет).

#66 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 18:38

Просмотр сообщенияMeggi (20 Май 2013 - 17:51) писал:

Спальню со столовой ? Нужно посмотреть будет).
посмотри, меня впечатлило))))

#67 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 893 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 18:52

ой, конечно, я хотела написать не гарантировано)))) "не" пропустила)))

и правильно сделала))) там такая ерунда, третья вроде уже передача, или даже четвертая, и ничего приличного((( когда преподавательнице столик для первоклассницы сделали, я еще подумала, ну там же места нету, тесная гостиная, но уж когда спальню со столовой соединили, я не смогла понять)))
так там же квартира тесная, места для столовой, спальни, гостиной, кабинета (нужное подчеркнуть) нету)))
Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов...

#68 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 19:52

Просмотр сообщенияkoza-dereza (20 Май 2013 - 18:52) писал:

так там же квартира тесная, места для столовой, спальни, гостиной, кабинета (нужное подчеркнуть) нету)))
ну правильно, и теперь стало еще теснее))) а тех же гостей на кровати принимать)))) уж лучше как было тогда))) или вообще не морочиться, и не делать гостиную, а сделать спальню, а гости в кафе или на кухне, а так.... (блин, ну ни разу у меня мысли про гостей в КВ не возникло)))) мож потому что КВ изначально заявляет, все нужды хозяев нас не касаются, а тут то другой соус, который мне прокисшим показался)))) ну не понравилось абсолютно. неужели тебе понравилось???

#69 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 20:26

Просмотр сообщенияMeggi (20 Май 2013 - 10:34) писал:

Я ещё не смотрела ни КВ с ДО, ни Фазенду нынешние. Остальные не смотрю  передачи. Ты "Проект мечты" смотрела ?( по Усадьбе). Вот там объёмы работ впечатляют и работы архитекторов тоже.
Согласна, на "Проекте мечты" просто глаз отдыхает, а временами даже дух захватывает от красоты и продуманности решений. Ни одна из наших передач и близко не дотягивает до этой передачи.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#70 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 893 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияav1719 (20 Май 2013 - 19:52) писал:

ну правильно, и теперь стало еще теснее))) а тех же гостей на кровати принимать)))) уж лучше как было тогда))) или вообще не морочиться, и не делать гостиную, а сделать спальню, а гости в кафе или на кухне, а так.... (блин, ну ни разу у меня мысли про гостей в КВ не возникло)))) мож потому что КВ изначально заявляет, все нужды хозяев нас не касаются, а тут то другой соус, который мне прокисшим показался)))) ну не понравилось абсолютно. неужели тебе понравилось???
Так принимать гостей на кровати - это самая фишка и есть! Стереотипы фтопку!

Конечно понравилось. Не часто повеселиться можно представляя как Барьбье в гости пришла и сидит на краешке тумбочки, ручки на коленках. А хозяин аки султан на кровати возлежит в шелковом халате (а может и без халата)

#71 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 396 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияДжой (19 Май 2013 - 23:16) писал:

...
Не угадали.
Просто попался на глаза ваш ник, имени любимой тачки,
в теме, где раньше вас было не встретить.
Вот я и удивился. :P
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#72 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 22:30

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (20 Май 2013 - 08:44) писал:

Не согласна. Они задают правильные вопросы автору проекта, что позввояет зрителю усечь, чего именно добивался дизайнер и какими средствами, почему он сделал так, а не иначе. А для этого надо понимать дизайнерскую кухню изнутри, иметь опыт общения с заказчиками и прочее. Может это и постановочное, но мне интересно смотреть, как ищут решение и находят. Не выглядит эта часть наигранной, как в ИР.  И потом, мне нравится, как они профессионально и обоснованно вносят иногда добавления в начальный проект. Это вам не Барбье.  А часть проектов они делают сами, без привлечения третьих лиц. И ничуть не хуже эти выпуски. А забавляются - это да, не только освежает. Дизайн - это иногда грязная работа и это весело. Официоз тут не очень уместен. Вобщем, люблю я их. Имею право, как тут уже писали.
ПППКС
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#73 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 22:38

Просмотр сообщенияkoza-dereza (20 Май 2013 - 21:26) писал:

Так принимать гостей на кровати - это самая фишка и есть! Стереотипы фтопку!

Конечно понравилось. Не часто повеселиться можно представляя как Барьбье в гости пришла и сидит на краешке тумбочки, ручки на коленках. А хозяин аки султан на кровати возлежит в шелковом халате (а может и без халата)
да ну, опасно это, а вдруг она рядом прилечь соизволит???

#74 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 02:56

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (20 Май 2013 - 08:44) писал:

Не согласна. Они задают правильные вопросы автору проекта, что позввояет зрителю усечь, чего именно добивался дизайнер и какими средствами, почему он сделал так, а не иначе. А для этого надо понимать дизайнерскую кухню изнутри, иметь опыт общения с заказчиками и прочее. Может это и постановочное, но мне интересно смотреть, как ищут решение и находят. Не выглядит эта часть наигранной, как в ИР.  И потом, мне нравится, как они профессионально и обоснованно вносят иногда добавления в начальный проект. Это вам не Барбье.  А часть проектов они делают сами, без привлечения третьих лиц. И ничуть не хуже эти выпуски. А забавляются - это да, не только освежает. Дизайн - это иногда грязная работа и это весело. Официоз тут не очень уместен. Вобщем, люблю я их. Имею право, как тут уже писали.

А я как раз согласна :D . Просто только дизайнерства было бы мало. Часто именно поэтому специализированные передачи ведут профессионал и облекающий все в смотрибельную форму ведущий.
А эта пара имеет оба компонента - профессиональное представление о работе и прекрасную работу на съемках. Мне второе даже приятнее, потому что результаты работы выглядят иногда очень сомнительно. Правда, я не очень много смотрела.

#75 Meggi

Meggi

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 966 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 07:23

Просмотр сообщенияMiss Marple (20 Май 2013 - 20:26) писал:

Согласна, на "Проекте мечты" просто глаз отдыхает, а временами даже дух захватывает от красоты и продуманности решений. Ни одна из наших передач и близко не дотягивает до этой передачи.
Изображение

#76 Koza-Dereza

Koza-Dereza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 893 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 09:33

Просмотр сообщенияav1719 (20 Май 2013 - 22:38) писал:

да ну, опасно это, а вдруг она рядом прилечь соизволит???
Ну это ты зря. Просто надо тщательнее гостей выбирать, с учётом возможного прилегания рядом, и усё :D

#77 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:36

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (13 Май 2013 - 09:49) писал:

А уж для "планерок в эфире" Барбье вообще малопригодна, я-я-я, никому не дает и слова сказать. Читать ее приятнее намного, чем слушать.
Совершенно согласна. Смотреть, как она категорично затыкает рот собеседникам, не приятно. Как ведущая она никакая. Но самомнение...

#78 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:39

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (18 Май 2013 - 17:19) писал:

И так, последний выпуск "Идеального ремонта" можно посмотреть здесь: http://vipzal.tv/tv-...rvyj-kanal.html
Кто видел, ваши впечатления? Мне сегодняшний выпуск вообще не понравился. Из гостинной с диван-кроватью и столом книжкой сделать спальню-столовую... Мне показалось, что к такому радикальному изменению функционала комнаты семья не была готова. По картинке тоже есть вопросы.
От этой переделки просто в шоке. Такого абсолютного бреда я еще нигде не видела. Принимать гостей в кровати - это очень круто!

#79 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (20 Май 2013 - 10:25) писал:

Последний выпуск фазенды не порадовал. Дешевенький набор мебели из искуственного ротанга, которому место во дворе, камин в тройном размере... Общее впечатление "кружок умелые руки" делает "восточный" дизайн как умеет.
Даже обидно как-то, когда дизайнер, получая великолепный материал для работы, совершенно не может это использовать. Фазенда оставила впечатление "очумелых ручек". Оценка минус 10.

#80 Елена-ВБ

Елена-ВБ

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:57

Посмотрела несколько выпусков ИР разом по интернету. Не понравился ни один. Так начинаешь ценить КВ и ДО. Все познается в сравнении.

#81 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 14:11

На канале TLC сейчас посмотрела выпуск американской программы "4 дома". 4 участника-конкурента ходят друг к другу в гости, обсуждают и в отсутствии хозяина оценивают дизайн, оригинальность, пригодность для жизни (и еще есть несколько параметров). Потом выставляют баллы и победитель печатается на обложке журнала "Лучшие дома" и получает 10 000 долларов.
Интересная передача, смотрела с большим удовольствием.

#82 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (22 Май 2013 - 12:36) писал:

Совершенно согласна. Смотреть, как она категорично затыкает рот собеседникам, не приятно. Как ведущая она никакая. Но самомнение...
более того, она же затыкает рот и передельцам, прямо сразу объявляет, вам понравилось, мы же идеальный ремонт)))) а как с розеткой на потолке (вроде предпоследняя передача), в передаче говорят, не удастся сохранить ,сделали новые, а она передельцам, конечно, мы сохранили, а как же иначе, мы ж идеальный ремонт))) у меня рот открылся от такой наглости))) надо стаскаться на форум первого канала, что там про передачу говорят))) что читала, так критиковали нещадно, не нравилось многим0))) зато у нас на форуме некоторым очень и очень нравится, я фигею)))

Просмотр сообщенияЕлена-ВБ (22 Май 2013 - 12:39) писал:

От этой переделки просто в шоке. Такого абсолютного бреда я еще нигде не видела. Принимать гостей в кровати - это очень круто!
ну а че, она наверное так и делает, как королева в койке, а прибывшие на жердочке рядышком))))

#83 av1719

av1719

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 16:47

Просмотр сообщенияkoza-dereza (21 Май 2013 - 09:33) писал:

Ну это ты зря. Просто надо тщательнее гостей выбирать, с учётом возможного прилегания рядом, и усё :D
ну да, приглашать только тех, кого можно рядышком прилечь))) ну я то ладно, одиночка, могу выбирать, а тут то семейная пара, предлагаешь свингер клуб им открыть???))))

Просмотр сообщенияalena-april (22 Май 2013 - 14:11) писал:

На канале TLC сейчас посмотрела выпуск американской программы "4 дома". 4 участника-конкурента ходят друг к другу в гости, обсуждают и в отсутствии хозяина оценивают дизайн, оригинальность, пригодность для жизни (и еще есть несколько параметров). Потом выставляют баллы и победитель печатается на обложке журнала "Лучшие дома" и получает 10 000 долларов. Интересная передача, смотрела с большим удовольствием.
а что это за канал? мож и у нас есть что подобное, сто лет в телек не смотрела((

#84 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 11:07

Конкуренты не спят. Сейчас был анонс передачи "ИР" на Первом,сместили время передачи на 12-15 (суббота). Одновременно будет с КВ.

#85 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 882 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 11:24

Просмотр сообщенияMiss Marple (24 Май 2013 - 11:07) писал:

Конкуренты не спят. Сейчас был анонс передачи "ИР" на Первом,сместили время передачи на 12-15 (суббота). Одновременно будет с КВ.

Им же хуже - изрядную часть аудитории потеряли. Большинство все равно предпочтет КВ.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#86 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 396 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:21

Просмотр сообщенияАрзи (24 Май 2013 - 11:24) писал:

Им же хуже - изрядную часть аудитории потеряли. Большинство все равно предпочтет КВ.
Это точно!
Осталось еще и "Фазенду" на 12.00 перенести! B)
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#87 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 16:32

И так, сегодня. 25 мая 2013 г.

Идеальный ремонт снят с эфира. Вместо него идут внеплановые передачи памяти Петра Тодоровского.

Школа ремонта. "Тринадцать метров роскоши" Описание на сайте http://www.school-re...-of-luxury.html Видео: http://rutube.ru/vid...efffb30804104b/

Чистая работа. Сайт обновляется с опозданием. Поэтому даю ссылки на передачу недельной давности. Эфир 18 мая 2013 г. "Утренний гляссе". Описание на сайте и видео:http://chistayarabot...trennii-glyase» , по этой же ссылке краткий анонс сегодняшней программы "Волшебная страна муми-троллей",видео с приличным разрешением пока отсутствует, с неприличным - на любом канале, транслирующем  РЕН-ТВ онлайн.
Осторожно, злая бабушка!

#88 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 23:15

Спасибо
Муж сказал, что ШР было круто, надо посмотреть
Не верю!
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом

#89 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 23:31

Просмотр сообщенияAnnika (25 Май 2013 - 23:15) писал:

Спасибо
Муж сказал, что ШР было круто, надо посмотреть
Не верю!

ШР было черезчур боХато, на мой вкус, но о вкусах не спорят. Мне только показалось странным, что рисунок панелей из артметалла и золотой плитки из разных опер. Казалось бы они должны быть близки по духу и работать друг на друга.
По функции у меня несколько претензий. Обязательно просится второй холодильник у окна, и я бы пожертвовала буфетом в пользу большего стола и более просторной столовой зоны, практичность золотистой части фартука вызывает сомнения.  Прежде, чем начнешь смотреть, имей ввиду, что в семье 8 детей. Если это не учитывать, функционал почти безупречен, но размер семьи вносит свои коррективы.
Осторожно, злая бабушка!

#90 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 23:32

В "ШР" действительно было очень необычно для этой передачи. Обязательно посмотрите. Не все, конечно, будут в восторге, но я считаю, что дизайнеры от чистого сердца хотели сделать праздник для такой необыкновенной семьи. Глава - нейрохирург, у них восемь ! прекрасных красивеньких деток. И дети должны видеть такой праздник каждый день. Праздник удался, пусть это всего лишь кухня. А мама вообще была ошарашена, у меня даже слезы выступили.

#91 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 23:41

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (25 Май 2013 - 23:31) писал:

ШР было черезчур боХато, на мой вкус, но о вкусах не спорят. Мне только показалось странным, что рисунок панелей из артметалла и золотой плитки из разных опер. Казалось бы они должны быть близки по духу и работать друг на друга.
По функции у меня несколько претензий. Обязательно просится второй холодильник у окна, и я бы пожертвовала буфетом в пользу большего стола и более просторной столовой зоны, практичность золотистой части фартука вызывает сомнения.  Прежде, чем начнешь смотреть, имей ввиду, что в семье 8 детей. Если это не учитывать, функционал почти безупречен, но размер семьи вносит свои коррективы.
Все верно, про функционал тоже согласна, и на мой вкус тоже боХато, но глава семьи восточный человек, у них это приветствуется, а у  мамы семейства будет перед глазами такой праздник каждый день. На самом деле, конечно даже 13 метров кухни очень мало для такой семьи, даже для одной столовой зоны, без рабочей,  мало для десяти человек. Им бы минимум метров 20-25 надо.

#92 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 23:45

Просмотр сообщенияMiss Marple (25 Май 2013 - 23:41) писал:

Все верно, про функционал тоже согласна, и на мой вкус тоже боХато, но глава семьи восточный человек, у них это приветствуется, а у  мамы семейства будет перед глазами такой праздник каждый день. На самом деле, конечно даже 13 метров кухни очень мало для такой семьи, даже для одной столовой зоны, без рабочей,  мало для десяти человек. Им бы минимум метров 20-25 надо.

Главе семьи несомненно угодили. А что скажете про золотой фартук у плиты? Обоснованы мои опасения?
Осторожно, злая бабушка!

#93 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 00:19

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (25 Май 2013 - 23:45) писал:

Главе семьи несомненно угодили. А что скажете про золотой фартук у плиты? Обоснованы мои опасения?
Да, меня  тоже смутила эта позолота в самой что ни на есть рабочей зоне. Чем эту красоту чистить? И не понравилась белая затирка. без нее картинка была цельная, как раз в созвучии панельным листам. И белый цвет затирки все раздробил. Можно же было сделать не такую контрастную.

#94 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 00:20

Завтра заценю
БоХато не люблю, но иногда можно и даже нужно
Там вроде хозяин просил - сделайте мне красиво

#95 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 00:21

После просмотра ждем комментарий.

#96 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 00:25

Просмотр сообщенияMiss Marple (26 Май 2013 - 00:21) писал:

После просмотра ждем комментарий.
Вот только сегодня говорила, что стала какая-то некритичная
Ни хвалить, ни критикнуть не хоцца)))
И переделка мне сегодняшняя.... Не возмутила
Но почитала форум - плагиатик... того... неаккуратненько... И диван за гранью
Все-таки дизайнер - прикладная должность
Он для нас, а не мы для него
Само выражаться лучше на выставках

#97 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 00:34

Просмотр сообщенияAnnika (26 Май 2013 - 00:25) писал:

Вот только сегодня говорила, что стала какая-то некритичная
Ни хвалить, ни критикнуть не хоцца)))
И переделка мне сегодняшняя.... Не возмутила
Но почитала форум - плагиатик... того... неаккуратненько... И диван за гранью
Все-таки дизайнер - прикладная должность
Он для нас, а не мы для него
Я тоже молчала месяца полтора, что-то никакого желания  не было комментировать сплошные ляпы, сегодня - не выдержала. Я даже в момент передачи все вслух комментировала, хотя и была одна в квартире. оторвалась, одним словом.

#98 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 00:49

Просмотр сообщенияAnnika (26 Май 2013 - 00:25) писал:

Могу себе представить, куда бы мадаму послали с выставки с сегодняшним диванчиком. :lol:
Осторожно, злая бабушка!

#99 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 01:01

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (26 Май 2013 - 00:49) писал:

Могу себе представить, куда бы мадаму послали с выставки с сегодняшним диванчиком. :lol:
С диваном - никуда
А вот с плагиатом... тама такое не проходит

#100 Ната_

Ната_

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 04:09

Просмотр сообщенияMiss Marple (25 Май 2013 - 23:41) писал:

Все верно, про функционал тоже согласна, и на мой вкус тоже боХато, но глава семьи восточный человек, у них это приветствуется, а у мамы семейства будет перед глазами такой праздник каждый день. На самом деле, конечно даже 13 метров кухни очень мало для такой семьи, даже для одной столовой зоны, без рабочей, мало для десяти человек. Им бы минимум метров 20-25 надо.

Папы вначале не было, а потом, при "сдаче работы" видно было, что именно он, имевший довольно скептический вид, очень обрадовался, получилось именно для него. Мама-то просила: "Чтобы грязь не была видна".

Кононенко вообще очень своеобразный дизайнер, к нему надо привыкнуть, но когда привыкнешь, то видно, что человек очень симпатичный. Он, по-моему, очень старался, но картинка слегка увела в сторону от функциональности - один холодильник. а было два, сузилась обеденная зона. Ну, и буфет здесь уже и не нужен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных