Перейти к содержимому

Переделки на других каналах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

#351 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 152 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 09:23

В "Фазенде" тоже "хвойники". На картинке не очень вижу. может, там именно они и есть?

#352 AlexPetr

AlexPetr

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 19:07

мне Фазенда не нравится передача

#353 Сойма

Сойма

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 20:08

Просмотр сообщенияНата_ (21 Июль 2013 - 09:23) писал:

В "Фазенде" тоже "хвойники". На картинке не очень вижу. может, там именно они и есть?
Не, Ната, те, что истинные хвойники, растут в пустынях и полупустынях. Подмосковье пока еще не довели до такого состояния (надеюсь).
"Грабли не дремлют" (С)

#354 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 10:48

Просмотр сообщенияАрзи (20 Июль 2013 - 11:49) писал:

Сегодня в КВ повтор, поэтому решила посмотреть Идеальный ремонт.
Не поняла, почему там паркетную доску называли ламинатом. Ведь явно же паркетную доску укладывали!

Просмотр сообщенияСироп (20 Июль 2013 - 12:30) писал:

Нинада пить много сладкого. Красного.

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (20 Июль 2013 - 12:47) писал:

а как там по сути разбавлена цветом черно-белая графика

Идеальный ремонт.
Эту девушку с ее проблемами надо убрать из песни. (С)
Все, что предложила мадам Барбье сегодня, изменило проект исключительно в худшую сторону. И розовый барбизм, хоть брусничным обзови - остается розовым барбизмом. Розовый - в сад, балдахин - в сад, перголу даже с такими полочками, - в другую комнату для книжек (из-за него ощущение, что входишь не в 30-тиметровую комнату, а в узкий коридор). И будет хорошо. Комната выполняла еще и функции кабинета, их просто проигнорировали, собаки нехорошие. Понравилось сочетание разных ахроматических серых с синим, сочетание зеркального потолка и зеркального экрана люстры, идея чилаута-кровати в углу большой комнаты, кронштейн для ТВ, оформление дверок шкафа, общая расстановка мебели, и вообще изначальная идея, не извращенная барбьизмом (для меня теперь барбизм всегда будет производным от Барбье).  Единственное, при таком решении кровати, я бы сшила на этот матрас чехол из ткани диванов и всю постель днем бы убирала, благо - место есть. Ну и подушки там стоило предусмотреть более декоративного и менее постельного типа. Вобщем, в дневное время чилаут должен напоминать о своей ночной ипостаси гораздо меньше, чем сейчас.
Проект был бы неплох, если бы наша гуру его не обуютила.

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (20 Июль 2013 - 12:52) писал:

Что то быстро так полистал страницу и как то НАМ только фантастический рельеф  запомнился ...но там как то слишком много артдеко разного

Там слишком много всего разного. Винегретик.

Просмотр сообщенияAlexPetr (21 Июль 2013 - 19:07) писал:

мне Фазенда не нравится передача

Я не сравниваю передачи. Тольько конкретные проекты. Удачи, как и провалы, вовсех передачах имеют место.
Осторожно, злая бабушка!

#355 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 152 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 10:55

В "Про декор" сделали такое, что молодой парень до самого конца с трудом мог слово из себя выдавить. Феншуй, он до добра не может довести :D !
Справедливости ради, и было у них такое же "вырви глаз", только совсем нескладно.

Сообщение отредактировал Ната_: 22 Июль 2013 - 12:21

#356 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 11:02

Мне из субботних понравилась Школа ремонта. Замечания не значительные. нН угадали с цветом морилки, темновата и холодновата. Хотелось бы ближе к цвету полов. И жаль, что стол не раздвигается. Инсталация на потолке немного удивила, но, как ни странно, не испортила общего впечатления, Если надоест - она убирается малой кровью. Абажур из лент шпона - ерундель, тоже легко заменяемая.
В остальном - моя в восторге от последней ШР. Идея воплотить стиль середины прошлого века, используя элитную серию ИКЕИ... Я многого не ждала. Но понравилось очень и очень. Пол - роскошен. Наконец-то массив. Зеленый цвет введен правильного оттенка и грамотными дозами. Стулья в обеденной зоне двух цветов - очень хороши. Порадовала система хранения в торце комнаты. Она прекрасна. Вместо задних стенок стекло, стена видна. Легкость такая. Ах! И именно с такими обоями отлично смотрится. Обои в рулоне кажутся никакими, но комнате они придали истинный шик. Не зря я так люблю Кендис Олсон. Даже настенная вазочка в бутылочке улыбнула и вписалась. Рекомендую к просмотру. Вирт-тур все же очень искажает впечатление.

Просмотр сообщенияНата_ (22 Июль 2013 - 10:55) писал:

В "Про декор" сделали такое, что молодой парень до самого конца с трудом мог слово из себя выдавить. Феншуй, он до добра не может довести :D ! Спаведливости ради, и было у них такое же "вырви глаз", только совсем нескладно.

Это повтор с жуткими колоннами и садистским аквариумом "медленная смерть"? Очень хорошая реклама "не доверяйте хату феншуистам". :D
Осторожно, злая бабушка!

#357 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 152 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:25

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (22 Июль 2013 - 11:02) писал:

Это повтор с жуткими колоннами и садистским аквариумом "медленная смерть"? Очень хорошая реклама "не доверяйте хату феншуистам". :D

Да, там колонны, аквариум и круглая кровать.

ШР у меня тоже в целом оставила приятное впечатление. Отношение дизайнера было какое-то вменяемое и человеческое. А ИКЕА, видимо, пытается продвинуть новую серию. Она довольно интересная.

#358 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 17:30

Спасибо, Сара Абрамовна, за доставленные во-время ссылки. все-все-все пересмотрела, малость даже потерялась)))
ШР - замечтательно, хотя совсем не мое, ИР - не согласна с Вами - мне разбавка брусничным понравилась, хотя может лучше было шоколадным? Зато с оттенками серого - полный консенсус.
Но т.к. на данный момент более актуально загородное, то особое внимание мое было паллетам - чем дальше, тем больше мне это ндра! и разнообразненько! а муж кривится)))
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом
------------------------------------------------------------------------

#359 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 30 896 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 17:42

Мне у Барбье плюшевый розовый пиджачок понравился.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#360 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:55

Завершают ссылки этой недели.

20 июля. Чистая работа. "Отпуск в гостинной" (гостиная-спальня-кабинет) http://chistayarabot...usk-v-gostinoi»

21 июля. Фазенда. "Белая беседка, черный паровоз." Описание: http://fazenda-tv.ru...chernii-parovoz Видео: http://www.1tv.ru/pr...da/vypusk/24488
Осторожно, злая бабушка!

#361 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:26

ШР понравилось, единственное , что я бы пересмотрела это стену с телевизором, там как-то не к месту эти полки на простых металлических кронштейнах и мне показалось, что цвет тумбы отличный от цвета шкафов, лучше было бы сделать эти два элемента одного цвета и дизайна.
Даже полезла в икеевский сайт посмотреть стул и стулья.
Попутно нашла замечательные стулья в дизайнцентре. :D
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#362 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 22:30

Просмотр сообщенияshahar (23 Июль 2013 - 18:26) писал:

ШР понравилось, единственное , что я бы пересмотрела это стену с телевизором, там как-то не к месту эти полки на простых металлических кронштейнах и мне показалось, что цвет тумбы отличный от цвета шкафов, лучше было бы сделать эти два элемента одного цвета и дизайна.
Даже полезла в икеевский сайт посмотреть стул и стулья.
Попутно нашла замечательные стулья в дизайнцентре. :D
По первому пункту - согласна, мне резала глаз эта полка.
Что еще не понравилось - качество изготовления стены. Могли бы декоративные гвозди сделать, или наклеить, или еще что-то. Скрепками наружу - неэстетично. (вот доела, появились заглавные буквы)))
Не надо торопиться никого осуждать. Сперва разберись, а потом осуждай, медленно и со вкусом

#363 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:42

Просмотр сообщенияAnnika (23 Июль 2013 - 22:30) писал:

По первому пункту - согласна, мне резала глаз эта полка. Что еще не понравилось - качество изготовления стены. Могли бы декоративные гвозди сделать, или наклеить, или еще что-то. Скрепками наружу - неэстетично. (вот доела, появились заглавные буквы)))

Я саму передачу ещё не посмотрела, некогда было. Сужу по видеотуру, но очень хочу посмотреть.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#364 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 23:22

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (23 Июль 2013 - 16:55) писал:

Завершают ссылки этой недели.

20 июля. Чистая работа. "Отпуск в гостинной" (гостиная-спальня-кабинет) http://chistayarabot...usk-v-gostinoi»

21 июля. Фазенда. "Белая беседка, черный паровоз." Описание: http://fazenda-tv.ru...chernii-parovoz Видео: http://www.1tv.ru/pr...da/vypusk/24488
Посмотрела Фазенду. Совсем нет, просто нет! Подробности письмом)))

#365 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 12:56

Ссылки прошедшей недели.

27 июля.

Школа ремонта. "Клюквенный мусс" (спальня с функцией кабинета) Описание: http://www.school-re...rry-mousse.html Зд-тур: http://www.school-re...ousse/tour.html Видео: http://tnt-online.ru...paign=XMLExport

Идеальный ремонт. "Вторая жизнь в хрущевке" (студия гостинная-кухня-столовая) http://www.1tv.ru/pr...se/vypusk/24791

Чистая работа. "Русская вязь с восточным акцентом" (студия гостинная-кухня-столовая в загородном доме) http://chistayarabot...hnym-aktsentom»

28 июля.

Фазенда. "Стародачная беседка" Описание: http://fazenda-tv.ru...achnaya-besedka Видео: http://www.1tv.ru/pr...da/vypusk/24800
Осторожно, злая бабушка!

#366 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 152 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 14:24

В ШР без фрески, по-моему, очень даже можно было обойтись, и без фигурных вырезов в арке. Но вообще очень ничего, и даже против гардеробной возражений нет - всё же комната на одного человека, без функции гостиной, толкаться ни с кем не придется. Насчет кондиционера есть сомнения - куда он будет дуть, не прямо ли на кровать?

Ещё понравилась фотография с лодками. Кажется, это фото самой Марины Пенние?

Сообщение отредактировал Ната_: 29 Июль 2013 - 14:33

#367 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 15:55

Просмотр сообщенияНата_ (29 Июль 2013 - 14:24) писал:

В ШР без фрески, по-моему, очень даже можно было обойтись, и без фигурных вырезов в арке. Но вообще очень ничего, и даже против гардеробной возражений нет - всё же комната на одного человека, без функции гостиной, толкаться ни с кем не придется. Насчет кондиционера есть сомнения - куда он будет дуть, не прямо ли на кровать?

Ещё понравилась фотография с лодками. Кажется, это фото самой Марины Пенние?

Мне показалось, что зона кабинета очень тесная. Не понравился сюжет фрески, напомнил фотообои советского периода, и из общей колористики он выбивается. Не люблю яркого активного цветного фона в гардеробной. Он искажает цвет одежды. Консоль под фотографией с лодками частично перекрывает розетку. В остальном хорошо, но не зацепило меня так чтобы  уж очень. Себе на заметку взяла основной цвет ( этот мусс клюквенный прокрался мне в сердце). Еще очень понравился прием, когда францускую скамью устанавливают не у изножья кровати, а у противоположной стены. Ощущение простора при той же ширине прохода. Фото  симпатичные. На сайте написано, что это фото дизайнера? Не помню, чтобы в передаче об этом говорили. Сказали, что по эскизам Марины сделаны кресло и консоль у входа.

А кондиционер любой целесообразно отрегулировать по направлению к потолку и по возможности к центру комнаты.
Осторожно, злая бабушка!

#368 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:13

Случайно напоролась на Идеальный ремонт в субботу... Мама дорогая... :o :wacko: :ph34r: Но Барбье мне нравится. Прической и умением неброско и стильно одеваться.

#369 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:16

Просмотр сообщенияkukuruza (29 Июль 2013 - 18:13) писал:

Случайно напоролась на Идеальный ремонт в субботу... Мама дорогая... :o :wacko: :ph34r: Но Барбье мне нравится. Прической и умением неброско и стильно одеваться.
Я "напоролась" сейчас. Да ланна. Из чего исходили, то и получилось. Цвета не мои, но воздуха добавили. Вот интересно стало, там планчик был показан - похоже, что кухню увеличили за счет с/у. Или как?

#370 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:27

:D Анника, вы ужасно толерантная... Я так не могу. Чувствую себя змеёй подколодной... Ну ведь тихий ужас этот ремонт. Снесли все перегородки - конечно появилось пространство. Они бы еще захватили лестничную площадку... Насчет с/у не знаю. Я смотрела только первые 5 минут и последние... И то пусть скажут спасибо.

#371 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:32

Просмотр сообщенияkukuruza (29 Июль 2013 - 18:27) писал:

:D Анника, вы ужасно толерантная... Я так не могу. Чувствую себя змеёй подколодной... Ну ведь тихий ужас этот ремонт. Снесли все перегородки - конечно появилось пространство. Они бы еще захватили лестничную площадку... Насчет с/у не знаю. Я смотрела только первые 5 минут и последние... И то пусть скажут спасибо.
Спасибо, спасибо (кланяюсь, кланяюсь) :P Я не ужасно толерантная, но мы тоже снесли перегородки. Ну честно - лучше стало. Правда, у нас была в работе трешка. И еще напрягло, что родители често заезжают - куда их теперь?
А Барбье мне не нравится :P , вот!

#372 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:36

Просмотр сообщенияAnnika (29 Июль 2013 - 18:32) писал:

Спасибо, спасибо (кланяюсь, кланяюсь) :P Я не ужасно толерантная, но мы тоже снесли перегородки. Ну честно - лучше стало. Правда, у нас была в работе трешка. И еще напрягло, что родители често заезжают - куда их теперь?
А Барбье мне не нравится :P , вот!
:( Барбье жалко... Никто её не любит... Родители, как я поняла, оттуда редко выезжают. Ничего, вспомнят молодость. Раскладушечку на кухне. :D

#373 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:44

Просмотр сообщенияkukuruza (29 Июль 2013 - 18:13) писал:

Зюлененькая студия в хущевке? По-моему у программы проблемы с финансированием. Они так радовались, что экономят, сооружая вместо мебели гипсокартонные ниши... :rolleyes:

Просмотр сообщенияAnnika (29 Июль 2013 - 18:16) писал:

Я "напоролась" сейчас. Да ланна. Из чего исходили, то и получилось. Цвета не мои, но воздуха добавили. Вот интересно стало, там планчик был показан - похоже, что кухню увеличили за счет с/у. Или как?

В этой двушке живут мама и сын, а им поставили нераскладной диван. Это нам на инцест намекают, извините? И зачем над ним нависающая конструкция из гипсокартона, в которой вообще ничего не лежит? Встроенный шкаф - это удобно только тогда, когда он использует для хранения все пространство вокруг, включая и подпотолочное, а когда дверцы шкафа почти на полметра ниже потолков и над ними опять гипсокартон? Если они урезали санузел, то это вообще кошмар, потому что раньше стиралка стояла в проходике на кухню, а в урезанном санузле для нее точно места нет. Люстра из кружка умелые руки нанесла травму моей неподготовленной карме. И Барбье опять так радовалась, что дешево. Единственный плюс - за фактук. Не для такой микрокухни, но сам по себе красивый.
Осторожно, злая бабушка!

#374 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:47

На первом канале Фазенда числится, как познавательная программа, а Идеальный ремонт - ток-шоу. B)
Осторожно, злая бабушка!

#375 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 730 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:50

кста.. насчет Ф:
по-моему у них повторов не бывает в отличие от ДО.. или я ошибаюсь?
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#376 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:53

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (29 Июль 2013 - 18:44) писал:

Зюлененькая студия в хущевке? По-моему у программы проблемы с финансированием. Они так радовались, что экономят, сооружая вместо мебели гипсокартонные ниши... :rolleyes:

В этой двушке живут мама и сын, а им поставили нераскладной диван. Это нам на инцест намекают, извините? И зачем над ним нависающая конструкция из гипсокартона, в которой вообще ничего не лежит? Встроенный шкаф - это удобно только тогда, когда он использует для хранения все пространство вокруг, включая и подпотолочное, а когда дверцы шкафа почти на полметра ниже потолков и над ними опять гипсокартон? Если они урезали санузел, то это вообще кошмар, потому что раньше стиралка стояла в проходике на кухню, а в урезанном санузле для нее точно места нет. Люстра из кружка умелые руки нанесла травму моей неподготовленной карме. И Барбье опять так радовалась, что дешево. Единственный плюс - за фактук. Не для такой микрокухни, но сам по себе красивый.
Насчет шкафа - точно соглашусь. Даже не ожидала, что так скроят на дверцах. Насчет фартука - очень хорош, да и сюда пойдет. Вот на нем не скроили, ни разу))).
Вообще - мне было более-менее параллельно, порадовало соответствие нашим телодвижениям, только мы диван по другой стороне поставили, чтобы кухню не видеть, а телик наоборот, видеть, и шторки в прихожую (бррр) не делали.
В основном заморачиваюсь сейчас на всяческие беседки. Поэтому неустанно Вас благодарю за ссылки.

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (29 Июль 2013 - 18:47) писал:

На первом канале Фазенда числится, как познавательная программа, а Идеальный ремонт - ток-шоу. B)
Ток-шоу? Ну-ну....

#377 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:58

Просмотр сообщенияHobbi33 (29 Июль 2013 - 18:50) писал:

кста.. насчет Ф:
по-моему у них повторов не бывает в отличие от ДО.. или я ошибаюсь?

Не знаю.
Осторожно, злая бабушка!

#378 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 401 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:04

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (29 Июль 2013 - 18:58) писал:

Не знаю.
В начале лета, вроде бы были, но потом воткнули всякую муйню с Геннадием Малаховым в это время.
Изображение

Сообщение отредактировал Rightside: 29 Июль 2013 - 19:04

Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#379 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (29 Июль 2013 - 18:44) писал:

Зюлененькая студия в хущевке?
не зелененькая а полосатая, и переборщили они с фиолетовым

#380 Hobbi33

Hobbi33

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 730 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияRightside (29 Июль 2013 - 19:04) писал:

В начале лета, вроде бы были, но потом воткнули всякую муйню с Геннадием Малаховым в это время.

чорд!!
как же эта я деду Гену пропустила? :blink:
Эх, Хобби...это наша жизнь.....И мы теряем, и нас когда-то потеряют....(с) Виктория-Победа..ПОБЕДА

#381 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 20:00

Просмотр сообщенияAnnika (29 Июль 2013 - 18:53) писал:

Насчет шкафа - точно соглашусь. Даже не ожидала, что так скроят на дверцах. Насчет фартука - очень хорош, да и сюда пойдет. Вот на нем не скроили, ни разу))).
Вообще - мне было более-менее параллельно, порадовало соответствие нашим телодвижениям, только мы диван по другой стороне поставили, чтобы кухню не видеть, а телик наоборот, видеть, и шторки в прихожую (бррр) не делали.
В основном заморачиваюсь сейчас на всяческие беседки. Поэтому неустанно Вас благодарю за ссылки.

Сделала скрины планчика квартиры до и после. Качество - какое есть, извините.

Безымянный 1.jpg Безымянный.jpg
Осторожно, злая бабушка!

#382 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 20:05

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (29 Июль 2013 - 19:14) писал:

не зелененькая а полосатая, и переборщили они с фиолетовым

Без фиолетового было бы пресно совсем. ИМХО.

Безымянный2.jpg

Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 29 Июль 2013 - 20:07

Осторожно, злая бабушка!

#383 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 20:07

Просмотр сообщенияRightside (29 Июль 2013 - 19:04) писал:

Ты зачем эту морду страшную мне в тему запостил, коварный? :o
Осторожно, злая бабушка!

#384 Annika

Annika

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 059 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 20:19

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (29 Июль 2013 - 20:00) писал:

Прикрепленный файл Безымянный 1.jpgПрикрепленный файл Безымянный.jpg
И вот мы смотрим на план... и видим...
странное помещение с выходом в кухню  - вообще непонятно, что это было
1. +10см к кухне - что, переносили стенку с/у?
2. перенос двери в кладовку и ликвидация ее)))
Это если чисто по плану смотреть.
... Помню, видела в переделке такие квартиры - там спальное место делали в кладовке...
Да ну их... сложно выкраивать из такого.

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (29 Июль 2013 - 20:05) писал:

Прикрепленный файл Безымянный2.jpg
Согласная я)))

#385 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 20:26

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (29 Июль 2013 - 20:05) писал:

Прикрепленный файл Безымянный2.jpg
фиолетовый убил зеленый , красный надо было давать или желтый или коричневый или синий

#386 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 20:47

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (29 Июль 2013 - 20:26) писал:

фиолетовый убил зеленый , красный надо было давать или желтый или коричневый или синий

Фииолетовый усиливает горчично-охристый, а не зеленый, для этого он тут, чтобы в общем и целом колорит теплее выглядел. А красный они добавили в виде кресла. Колорит не плохой в комнате, а на кухне перебор зеленого, даже пол позеленел. ИМХО.
Осторожно, злая бабушка!

#387 rainbow1313@list.ru

rainbow1313@list.ru

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 20:51

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (29 Июль 2013 - 20:47) писал:

Фииолетовый усиливает горчично-охристый, а не зеленый, для этого он тут, чтобы в общем и целом колорит теплее выглядел. А красный они добавили в виде кресла. Колорит не плохой в комнате, а на кухне перебор зеленого, даже пол позеленел. ИМХО.
классический кабинет как выглядит?
мало того, его еще и на солнце в подсветку
УБИЛ фиолетовый - зеленого......

Сообщение отредактировал rainbow1313@list.ru: 29 Июль 2013 - 20:52

#388 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияAnnika (29 Июль 2013 - 20:19) писал:

И вот мы смотрим на план... и видим...
странное помещение с выходом в кухню  - вообще непонятно, что это было
1. +10см к кухне - что, переносили стенку с/у?
2. перенос двери в кладовку и ликвидация ее)))
Это если чисто по плану смотреть.
... Помню, видела в переделке такие квартиры - там спальное место делали в кладовке...
Да ну их... сложно выкраивать из такого.

А неплохо выкроили. Был раздельный с/у со входом в ванную из кухни, стал совмещенный и теперь СМ помещается там, а это важно. Чулана не стало, но во второй комнате два окна, ее наверняка в перспективе разделят на две маленькие комнаты. (но это не извиняет нераскладывающийся диван, ибо родители еще есть). К новой планировке у меня две претензии. Во первых зачем гипсокартонная халабуда под телевизор внедряется в и без того крохотную кухню? Вполне можно было без этого обойтись. И во вторых, вместо тряпочек между прихожей и гостиной нужно было дверь делать под углом в 45 градусов. Планировка тут как раз сильная сторона, но гипсокартон в таких количествах, короткие двери шкафа купе, перебор зелени на кухне....Если бы я зашла в такую квартиру, то хозяев бы похвалила обязательно, но лоска профессионального дизайна там нет, мне бы и в голову не пришло, что это не сами.

Просмотр сообщенияrainbow1313@list.ru (29 Июль 2013 - 20:51) писал:

классический кабинет как выглядит?

Не знаю, но попробую угадать. Натуральное дерево и зеленое сукно?

Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 29 Июль 2013 - 21:26

Осторожно, злая бабушка!

#389 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 23:04

На злобу дня. Кошачья хрущевка.

Изображение
Осторожно, злая бабушка!

#390 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 152 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 03:53

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (29 Июль 2013 - 15:55) писал:

Фото симпатичные. На сайте написано, что это фото дизайнера? Не помню, чтобы в передаче об этом говорили. Сказали, что по эскизам Марины сделаны кресло и консоль у входа.  

Я не помню, как говорили в передаче, к тому же могла просто не услышать за всякими хлопотами. Думала, может, кто услышал.
Но про то, что дизайнер фотографирует, в передаче говорили. А на ее странице написано, что она училась у какого-то немецкого фотографа. Так что предполагаю, но не уверена. Во всяком случае, в передаче не хвастались, как это бывает в КВ.

А вообще мне штатные дизайнеры ШР симпатичны, хотя иногда их заносит :). Но вообще они не очень-то позволяют себе эксперименты. И это, хоть и не так интересно,  для обычной жизни более приспособлено.

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (29 Июль 2013 - 20:00) писал:

Да, в такой планировке, если есть два окна, почти все делают две комнатки вместо спальни и кладовки. Не смотрела передачу, но так поняла, что об этом не говорили? Могли бы пояснить - тогда их решения стали бы обоснованнее.

#391 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 152 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 06:39

Вчера случайно посмотрела часть передачи на "Усадьбе". По-моему, называется "Красиво жить". Ну, я скажу... Мало того, что от интерьеров просто глаза вылезают из орбит, - это уж дело вкуса тех, кто там живет, -  но оператор! В кадре долго говорят, что в комнате сделали и как. Всё это время камера смотрит на говорящего, который показывает руками на что-то, находящееся ЗА камерой. Что там такое, увидеть практически не удаётся.
Потом речь заходит о другом, и оператор опять преследует говорящего, повернувшись спиной к очередным описываемым частям интерьера. Представить, что же всё-таки там есть и как оно выглядит, так и не удаётся.

И вообще странный канал. Целевая аудитория совершенно непонятна. То показывают, как совсем уж завалявшимися в чулане средствами что-то улучшить по хозяйству, а то идет рассказ о современных очень дорогих домах.

Сообщение отредактировал Ната_: 31 Июль 2013 - 06:43

#392 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 19:09

Сегодня, 3 августа.

Идеальный ремонт. "Апельсиновый рай" (многофункциональная комната для молодых родителей) http://www.1tv.ru/pr...se/vypusk/24909

Школа ремонта. "Свадебный ремонт" (гостиная) Описание: http://www.school-re...dal-repair.html 3Д-тур: http://www.school-re...epair/tour.html Видео: http://www.now.ru/it..._Remonta_262179

ШР сегодня - последняя передача сезона. Нас ждет месяц повторов до 1 сентября включительно. А вот Про декор, напротив, вернулись из отпуска, нынче у них премьера.

Про декор. На сайте в качестве сегодняшнего эфира вот это: "Пасторальный шик" (спальня). Описание: http://www.prodecor....toral-chic.html 3Д-тур: http://www.prodecor....-chic/tour.html Видео отсутствует. А проект "Аленький цветочек" на сайте подается как анонс на следующую неделю. Однако видео канал выложил именно аленький цветочек. Вот страничка анонсов:http://www.prodecor.tv/anons.html Вот видео: http://pro-decor.tnt-online.ru/ Что именно было в эфире, я понятия не имею, я ТНТ только онлайн смотрю. :wacko:
Осторожно, злая бабушка!

#393 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 02:01

В кои-то веки посмотрела ШР.  Дизайнер видимо КВ насмотрелась - прямо в лучших традициях: вы не любите желтое?  Так мы заставим вас его полюбить ....
А может девушке и не надо доказывать, что желтый может быть красивым, может она и сама это знает, просто он связан у нее с какими-то неприятными воспоминаниями -тогда как ???
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#394 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 026 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 02:03

Просмотр сообщенияЕлена Мал (04 Август 2013 - 02:01) писал:

В кои-то веки посмотрела ШР.  Дизайнер видимо КВ насмотрелась - прямо в лучших традициях: вы не любите желтое?  Так мы заставим вас его полюбить ....
А может девушке и не надо доказывать, что желтый может быть красивым, может она и сама это знает, просто он связан у нее с какими-то неприятными воспоминаниями -тогда как ???
А тогда не шаромыжничать, а покупать свою красочку, включать мозги и не ждать милостей от ТВ... Мне так каЭтссся... :)
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#395 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 02:22

Ну да, наверное. Но так хочется иногда уехать на недельку, а приехать уже в отремонтированную чистую квартиру и не заморачиваться перетаскиванием туда-сюда многочисленных ненужных шмоток .

#396 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 026 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 02:32

Просмотр сообщенияЕлена Мал (04 Август 2013 - 02:22) писал:

Ну да, наверное. Но так хочется иногда уехать на недельку, а приехать уже в отремонтированную чистую квартиру и не заморачиваться перетаскиванием туда-сюда многочисленных ненужных шмоток .
Благослови Вас Господь! Это тоже не сложно организовать. Цвета выбрать и на недельку уехать! А ненужные шмотки выкидывать -  меня позовите! :D Я из этого делаю праздник с карнавалом. :D

#397 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 02:43

Договорились))) Кто б еще пинка дал что б спать пойти, а ?

#398 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 35 026 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 03:04

Просмотр сообщенияЕлена Мал (04 Август 2013 - 02:43) писал:

Договорились))) Кто б еще пинка дал что б спать пойти, а ?
Перевелись такие смельчаки... :lol: Один тут попытался - до сих пор как живой перед глазами стоит...

#399 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 152 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 05:46

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (03 Август 2013 - 19:09) писал:

Сегодня, 3 августа.

Школа ремонта. "Свадебный ремонт" (гостиная) Описание: http://www.school-re...dal-repair.html 3Д-тур: http://www.school-re...epair/tour.html Видео: http://www.now.ru/it..._Remonta_262179

ШР сегодня - последняя передача сезона. Нас ждет месяц повторов до 1 сентября включительно. А вот Про декор, напротив, вернулись из отпуска, нынче у них премьера.

Про декор. На сайте в качестве сегодняшнего эфира вот это: "Пасторальный шик" (спальня). Описание: http://www.prodecor....toral-chic.html 3Д-тур: http://www.prodecor....-chic/tour.html Видео отсутствует. А проект "Аленький цветочек" на сайте подается как анонс на следующую неделю. Однако видео канал выложил именно аленький цветочек. Вот страничка анонсов:http://www.prodecor.tv/anons.html Вот видео: http://pro-decor.tnt-online.ru/ Что именно было в эфире, я понятия не имею, я ТНТ только онлайн смотрю. :wacko:

В "Про декор" был именно "Аленький цветочек". Сильно много декора получилось, но, в целом, даже приятно.

А в ШР я удивилась сама себе - мне картинка понравилась получившаяся, несмотря на то, что я не люблю всякие позолоты и помпезность, которую просила хозяйка. И шкафы эти ромбиками. Всё-таки, умение создать уравновешенную гармоничную композицию - большое дело.
Но впихивание желтого, нелюбовь к которому явно оговорила хозяйка - это действительно плагиат из КВ. Хозяйка, правда, потом вроде передумала, да и желтое выглядело золотистым.
Череп быка они явно потом снимут со стенки.

Сообщение отредактировал Ната_: 04 Август 2013 - 05:48

#400 jojo

jojo

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 18:00

Школа ремонта "Пасторальный шик". Только по 3Д туру сужу. Сочетание голубого, серого и черного мне очень нравится. А вот коричневая мебель, пол и дверь   с ними уже не смотрятся.  Там где пошли обои - слишком пестро. Серый потолок может был бы приемлем, но все эти раскладки на потолке делают его ниже. Потолок кажется выше когда он однотонный и лучше светлый.Планировка вполне классическая. Цветочные горшки, висящие вверх ногами на окне это прикол? Смешно, но не уверена, что красиво.В целом, жить можно, но какой-то гармонии не хватает. Не похоже на работу дизайнера, а больше похоже на вариант когда все собиралось по частям в течение жизни, из разных мест, что перепало

Сообщение отредактировал jojo: 04 Август 2013 - 18:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных