Перейти к содержимому

Осторожно обман

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#51 katya

katya

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 534 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 14:31

Просмотр сообщенияNikNik (30.1.2010, 14:26) писал:

-
Самоустранился на 7 дней. Впрочем, меня это не трогает. Будь героем в глазах девушек. Адьос.

#52 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 15:33

:blink: наверное, несвоевременный вопрос, а что происходит на форуме?

#53 laksinia

laksinia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 13 392 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 15:36

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (30.1.2010, 15:33) писал:

Лмса, спросите что-нибудь полегче.
Пойду выйду в реал, аднака.

#54 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 15:41

Лиса, как я поняла, пользователь, который хочет уйти навсегда, может это сделать двумя способами. 1. Тихо. 2. Громко и загадочно.
Пример 1 - Тигресс. Пример 2 - ответ на твой вопрос.

#55 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 15:43

Изображение

#56 ЛисаПатрикеевна

ЛисаПатрикеевна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 15:46

Просмотр сообщенияKVikkyM (30.1.2010, 15:43) писал:

Изображение

аааа, поняла... драка в "беременностях"

#57 KVikkyM

KVikkyM

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 968 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 15:48

Просмотр сообщенияЛисаПатрикеевна (30.1.2010, 15:46) писал:

аааа, поняла... драка в "беременностях"
В "зачатиях"! :P

#58 alysia

alysia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 315 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 15:49

Просмотр сообщенияKVikkyM (30.1.2010, 15:48) писал:

В "зачатиях"! :P
А также "родах" и "философских беседах".

#59 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 00:28

Вот еще метод развода! Вычитала случайно в АиФ №6.

Объявление, найденное Александром С. в рубрике на известном интернет-сайте, было более чем заманчивым: машина его мечты, пусть и подержанная, стоила на треть дешевле, чем в среднем на рынке.
Немного смутил длинный номер телефона со странным - явно не российским - кодом. Но машину очень хотелось, и, чтобы не опоздать, Александр набрал сложную комбинацию цифр. Трубку через пару секунд взял мужчина и с сожалением сказал, что уже нашел покупателя.
А через пару недель в почтовом ящике Александр обнаружил счет за использование дорогостоящей коммерческой линии. Он срочно позвонил в телефонную компанию, где ему объяснили, что раз звонок продавцу машины был, и факт разговора не отрицается, то придется платить.
Набрав в поисковике злополучный номер, Александр убедился, что он не раз упоминается как контактный при предложениях по продаже абсолютно разных автомашин. Знакомый сотрудник милиции, к которому Александр пришел за консультацией, развел руками: "Это явный "развод", но в России нет закона, позволяющего привлечь подобных телефонных аферистов. Максимум, что можно сделать, - попытаться заблокировать данную линию, но мошенники с легкостью подключат себе другую. Так что, перед тем как набирать подозрительные номера, лучше проверить в справочной телефонной сети, во сколько это может обойтись".

#60 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 00:38

Просмотр сообщенияLubok (14.2.2010, 0:28) писал:

. Так что, перед тем как набирать подозрительные номера, лучше проверить в справочной телефонной сети, во сколько это может обойтись".
Во!!!! То-то сегодня некоторые свой телефон дали аж 2 раза.... :lol: :lol: :lol:

#61 Юлай

Юлай

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 683 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 16:46

Просмотр сообщенияLubok (14.2.2010, 0:28) писал:

Вот еще метод развода! Вычитала случайно в АиФ №6.

Так что, перед тем как набирать подозрительные номера, лучше проверить в справочной телефонной сети, во сколько это может обойтись".
Газета, в которой печатаются подобные объявления, должна проверять эти телефоны.
В редакции газеты, куда я обращаюсь, висит подобная информация, вот только что на деле...

#62 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 01:36

Просмотр сообщенияЮлай (14.2.2010, 16:46) писал:

Газета, в которой печатаются подобные объявления, должна проверять эти телефоны.
В редакции газеты, куда я обращаюсь, висит подобная информация, вот только что на деле...
Газеты, может, и проверят, хотя, скорее всего, нет. Ведь они за рекламу ответственности не несут. А уж на сайтах точно никто проверять не будет!

#63 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 18:03

Я в пятницу чуть не вляпалась в историю. Иду на работу, оставалось метров 200 до моего медицинского центра. На обочине стоит джип, краем глаза вижу, что возле него валяется что-то, скрученное банковской резиночкой для денег.
Я прохожу мимо, меня обгоняет мужичок, хватает пачку денег и сует себе в карман. Идет рядом со мной. Весь из себя возбужденный, заводит со мной разговор. Типа, вы видели, какое мне привалило счастье, я нашел кучу баксов и готов с вами поделиться. Я никак не реагирую.
Мужичок не отстает и мы подходим к моей работе. Тут нас догоняет мужчинка с внешностью корейца и говорит, что вот я потерял кучу баксов, мои пацаны видели, что вы взяли эти деньги. Я возмущаюсь, что ничего не брала, а мужичок молчит. И я не стала указывать, что он взял деньги. Потом кореец уводит мужичка в джип, чтобы он показал сумку и карманы. Рядом с моей работой опорный пункт милиции. Я обеспокоилась судьбой мужичка, которого увели, подумала, что и убить могут. Зашла к милиционерам, все рассказала. Оказалось, что кореец уже проходит по наводкам. И что развести -то хотели меня, предлагая долю, работают они в паре. А я, дура, еще пожалела бедного мужичка. :D

#64 astronom

astronom

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 406 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 18:07

Просмотр сообщения12лариса (15.3.2010, 18:03) писал:

Оказалось, что кореец уже проходит по наводкам. И что развести -то хотели меня, предлагая долю, работают они в паре. А я, дура, еще пожалела бедного мужичка. :D

Ну, это просто страшно. Уже и так шарахаемся ото всех, даже тех, кто спрашивает, как пройти....

Сообщение отредактировал astronom: 15 Март 2010 - 18:07

#65 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 573 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 19:03

Просмотр сообщения12лариса (15.3.2010, 17:03) писал:

Я в пятницу чуть не вляпалась в историю. Иду на работу, оставалось метров 200 до моего медицинского центра. На обочине стоит джип, краем глаза вижу, что возле него валяется что-то, скрученное банковской резиночкой для денег.
Я прохожу мимо, меня обгоняет мужичок, хватает пачку денег и сует себе в карман. Идет рядом со мной. Весь из себя возбужденный, заводит со мной разговор. Типа, вы видели, какое мне привалило счастье, я нашел кучу баксов и готов с вами поделиться. Я никак не реагирую.
Мужичок не отстает и мы подходим к моей работе. Тут нас догоняет мужчинка с внешностью корейца и говорит, что вот я потерял кучу баксов, мои пацаны видели, что вы взяли эти деньги. Я возмущаюсь, что ничего не брала, а мужичок молчит. И я не стала указывать, что он взял деньги. Потом кореец уводит мужичка в джип, чтобы он показал сумку и карманы. Рядом с моей работой опорный пункт милиции. Я обеспокоилась судьбой мужичка, которого увели, подумала, что и убить могут. Зашла к милиционерам, все рассказала. Оказалось, что кореец уже проходит по наводкам. И что развести -то хотели меня, предлагая долю, работают они в паре. А я, дура, еще пожалела бедного мужичка. :D

Вообще это известный старинный развод.
Он поделился бы с вами насильно, а его напарник именно с вас бы потребовал гораздо бОльшие деньги.

#66 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 19:21

Просмотр сообщенияpoppet (15.3.2010, 19:03) писал:

Вообще это известный старинный развод.
Он поделился бы с вами насильно, а его напарник именно с вас бы потребовал гораздо бОльшие деньги.
Вот-вот. Также мне объяснили и милиционеры Я об этом разводе не слышала.

#67 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 19:27

Просмотр сообщения12лариса (15.3.2010, 23:21) писал:

Вот-вот. Также мне объяснили и милиционеры Я об этом разводе не слышала.
Это все было еще лет 15 назад.

#68 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 19:34

Сегодня мне уже в четвёртый раз за последнюю неделю предложили купить комплект Цептера всего за 3000 рублей. Всё время в разных местах, но по одному и тому же сценарию: тормозит автомобиль, высовывается рожа и делает настойчивое предложение покупки. Даже обидно вроде прилично одет, на дурака не похож (за многие годы в Москве - ни разу! не подвергался проверке документов), а лезут ко мне с такими глупостями.

Сообщение отредактировал Tornado: 15 Март 2010 - 19:44

Думайте о хорошем и оно обязательно сбудется!!!

#69 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 20:26

Просмотр сообщенияalena-april (16.3.2010, 0:11) писал:

В конце говорят, что весь комплект будет стоить всего 25% от реальной суммы. Блин, как я зла, я один раз до конца дослушала, второй раз такого же мальчика прогнала, он был очень обижен...
Совсем обнаглели уже.

#70 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 21:19

Меня не часто обманывали в жизни. Лет пять назад украли мобильный в ТК Манеж и перед прошлогодним Новым годом кошелек там же. Хорошо, что основные покупки я уже сделала и денег было не много. Жаль было кошелек, дорогой был ,и в нем любимая иконка из Киево-Печерской лавры.

И еще один раз пытались обмануть в обменнике. Покупала большую сумму зеленых. Кассир взяла мои деньги, долго копошилась, потом говорит, что нужной суммы баксов нет, есть половина от требуемой.
Я отказываюсь покупать половину, она кладет в  каретку мои деньги, выдвигает мне, я физически ощущаю, что сумма не вся.
Я не люблю выяснений отношений, но тут не испугалась, пригрозила ей милицией. Она опять двигает каретку, от задней стенки отлепляется тысяч 30, я пересчитываю, все было правильно.
Обидно как-то, что в нашей Москве столько мошенников.
Люблю Эмираты. Ездим раза два в год. Вот там абсолютно безопасно. Никто не обманет. При покупках на большие суммы в моллах обслуживание по высшему классу. Там продавцы в основном индусы, дорожат своей работой, в случае малейшего нарекания - депортация в течение 24 ч из страны.

Сообщение отредактировал 12лариса: 15 Март 2010 - 21:52

#71 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 764 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 23:13

Просмотр сообщенияTornado (15.3.2010, 19:34) писал:

Сегодня мне уже в четвёртый раз за последнюю неделю предложили купить комплект Цептера всего за 3000 рублей. Всё время в разных местах, но по одному и тому же сценарию: тормозит автомобиль, высовывается рожа и делает настойчивое предложение покупки. Даже обидно вроде прилично одет, на дурака не похож (за многие годы в Москве - ни разу! не подвергался проверке документов), а лезут ко мне с такими глупостями.

Вот-вот! Обиднее всего, что именно тебя приняли за лоха(лохушку). Начинаешь думать: ну неужели у меня такой глупый вид? Хотя, я-то наверное лохушка все-таки - зачем-то полезла на сайт, где бесплатную диету предлагали! Как-то раз мне втюхали "бесплатную" энциклопедию животного мира. Оказалось, что бесплатный - только первый экземпляр, а за остальные надо платить. Можно отказаться, но для этого надо заметить в одной из кучи присланных бумажек мелким шрифтом указание, что если вы не откажетесь - будем присылать вам каждый месяц за такую-то сумму. А я даже не сразу поняла, чего они от меня хотят, когда бланки с суммами увидела.  :lol:
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#72 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 23:30

а у нас в последние годы такой развод - подходит прилично одетый мальчик в районе областной больницы и начинает речь - мол внезапно выписали из больницы, родные не послали денег на билет. Мол, уже 170 рублей собрал (всегда почему то 170). Если отказываешь - ну я же не наркоман...Говорю - что уже не раз с таким встречалась - в ответ удивленное - так что, не дадите? Отличается только или сам мальчик (варианта 3 существует) или немного место сбора.

#73 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 23:39

Просмотр сообщенияАрзи (15.3.2010, 23:13) писал:

Вот-вот! Обиднее всего, .... :lol:
Да этот ненавязчивый сервис очень распространён.
Раньше меня постоянно бомбардировал с "дарами" Ридерс Дайтджест, сейчас «Почта-Сервис» каждую неделю поздравляет меня с выигранным миллионом. Нет что бы миллион сразу прислать а они только  сертификат шлют.
Гады.
Неудивительно. Базы данных на всех нас гуляют по рынкам, на почте, в банке, в турагенстве, да и в других "органах" требуют ксерокопии паспорта. Вот и рассылают "поздравления с победой", методом тыка ищут как Вы говорите лохов/лохушек. И не у каждого хватит бдительности прочитать мелкопись.
ДОРОГИЕ СОФОРУМЧАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПОСУЛЫ ДАНАЙЦЕВ И ПРОЧЕЙ ШУШАРЫ.

Сообщение отредактировал Tornado: 15 Март 2010 - 23:41

#74 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 23:42

Это не страшно. Страшно, когда сзади тяжёлым предметом бьют по голове, молча, без предупреждений. Скорую они тоже не вызывают.

Шушары это пригород в Питере, не надо его обижать, там люди живут, бывшие колхозники.

Сообщение отредактировал Andy: 15 Март 2010 - 23:44

#75 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 02:05

Просмотр сообщенияTornado (15.3.2010, 19:34) писал:

Не огорчайтесь, коллега! Я  тоже такие "рожи" торчащие  из машины встречала у дома :D
А про ходоков с коробками....старичков жалко :( моя соседка так один раз 6000 отдала за кучу барахла. Я уж ее успокаивала, как могла, но ведь обидно, черт! Как не стыдно пожилого человека так разводить :angry:

#76 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 10:06

Просмотр сообщенияTornado (15.3.2010, 23:39) писал:

Да этот ненавязчивый сервис очень распространён.
Раньше меня постоянно бомбардировал с "дарами" Ридерс Дайтджест, сейчас «Почта-Сервис» каждую неделю поздравляет меня с выигранным миллионом. Нет что бы миллион сразу прислать а они только  сертификат шлют.
Гады.
Неудивительно. Базы данных на всех нас гуляют по рынкам, на почте, в банке, в турагенстве, да и в других "органах" требуют ксерокопии паспорта. Вот и рассылают "поздравления с победой", методом тыка ищут как Вы говорите лохов/лохушек. И не у каждого хватит бдительности прочитать мелкопись.
Они, видимо, в основном пользуются базой телефонов. А телефон у нас зарегистрирован в МГТС на отца, который уже лет 15 как переехал. А у него - на его отца, который помер примерно в такие же сроки. Когда мне какой-нибудь "Ридерс дайджест" присылает какую-то муру на имя отца - все с ними ясно, я это сразу выкидываю. Иногда по телефону додумываются ему звонить.  :angry: Спамеры!
А почему мы не перерегистрируем телефон - тоже нашли лохов! Я-то могу принести им выписку из домовой книги, а вот они "всего за 300 рублей" изменят у себя данные.  :D Нет уж, мне и так неплохо! За что платить? Мне все равно, кто там у них записан. Я за телефон плачу,и пошли они в пень.

Сообщение отредактировал Lubok: 16 Март 2010 - 10:11

#77 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 11:04

Просмотр сообщенияФейка (16.3.2010, 2:05) писал:

Не огорчайтесь, коллега! Я  тоже такие "рожи" торчащие  из машины встречала у дома :D
А про ходоков с коробками....старичков жалко :( моя соседка так один раз 6000 отдала за кучу барахла. Я уж ее успокаивала, как могла, но ведь обидно, черт! Как не стыдно пожилого человека так разводить :angry:
Да скотское отношение к старикам особенно напрягает.

Просмотр сообщенияLubok (16.3.2010, 10:06) писал:

А почему мы не перерегистрируем телефон - тоже нашли лохов! Я-то могу принести им выписку из домовой книги, а вот они "всего за 300 рублей" изменят у себя данные.  :D Нет уж, мне и так неплохо! За что платить? Мне все равно, кто там у них записан. Я за телефон плачу,и пошли они в пень.
Возможны сложности при переезде. Если это Вам не грозит то наверное дёргаться и не надо. Впрочем я в этом вопросе не достаточно компетентен, чтобы давать советы.

#78 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 16:44

Просмотр сообщенияLubok (16.3.2010, 10:06) писал:

вот и мы так рассуждали, когда купили квартиру. Пару лет не переоформляли. А потом - телефонная компания резко потребовала переригистрации ВСЕХ абонентов. Или отключали. Итог - лет 8 назад мне это дело обошлось в 4500 рубликов (в то время - половина зарплаты мужа). Если бы опоздала на несколько дней - то пришлось бы платить в 2 раза больше. Зато сейчас упрашивают - мол, подключайтесь. И рассрочки, и скидки... Да, подключение по новой в то время было в 2 раза дешевле, но пришлось бы ждать несколько месяцев.

#79 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 18:13

Просмотр сообщенияkisa7 (16.3.2010, 16:44) писал:

вот и мы так рассуждали, когда купили квартиру. Пару лет не переоформляли. А потом - телефонная компания резко потребовала переригистрации ВСЕХ абонентов. Или отключали. Итог - лет 8 назад мне это дело обошлось в 4500 рубликов (в то время - половина зарплаты мужа). Если бы опоздала на несколько дней - то пришлось бы платить в 2 раза больше. Зато сейчас упрашивают - мол, подключайтесь. И рассрочки, и скидки... Да, подключение по новой в то время было в 2 раза дешевле, но пришлось бы ждать несколько месяцев.
Монополист он и есть монополист. Глумится как хочет. Сотовая связь конечно подкладывает ему свинью, но полный переход на мобильные слишком накладен.

#80 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 18:48

Просмотр сообщенияTornado (16.3.2010, 18:13) писал:

Монополист он и есть монополист. Глумится как хочет. Сотовая связь конечно подкладывает ему свинью, но полный переход на мобильные слишком накладен.
у нас одна дама живет в общежитии. Само-собой, простого телефона у нее нет. Но она нашла какой то трафик, где у нее снимают около 18 рублей в день и она может болтать сколько угодно. 

#81 Tornado

Tornado

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 061 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 18:53

Просмотр сообщенияkisa7 (16.3.2010, 18:48) писал:

у нас одна дама живет в общежитии. Само-собой, простого телефона у нее нет. Но она нашла какой то трафик, где у нее снимают около 18 рублей в день и она может болтать сколько угодно. 
Могу прислать Вам паяльник для получения у неё признания об операторе и тарифе.

#82 Andy

Andy

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 19:26

А у нас не было проводного телефона и, наверное, никогда не будет. Сотовый на безлимитной абонентке дешевле и удобней. Вот только при составлении разных анкет удивляются почему у нас нет домашнего телефона (проводного).

#83 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 20:19

Ладно бы мы купили квартиру. Или получили хотя бы в наследство. Но мы жили все вместе здесь на момент установки телефона. Телефон же давался на семью, а не на одного человека! Записывался на ответственного квартиросъемщика. Теперь, если этот один человек выехал, а остальные продолжали безвыездно жить в этой же квартире, то какие основания у МГТС забирать номер? Они не могут нам пригрозить, но хотят срубить немного денежек за исправление своих бумажек. А так как для меня это не является услугой, за что тут платить? В общем, правильно, обнаглели они, не знают, за что б еще плату объявить. Доходы, небось, неуклонно падают из-за сотовых.

#84 kisa7

kisa7

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 971 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 22:10

Просмотр сообщенияTornado (16.3.2010, 18:53) писал:

Могу прислать Вам паяльник для получения у неё признания об операторе и тарифе.
оператор МТС...и без паяльника...А вот тариф - она то сейчас как раз в Москве...Ищите, где Российские конкурсы проходят по экологии среди детей... :lol: :lol: :lol:

Просмотр сообщенияLubok (16.3.2010, 20:19) писал:

Ладно бы мы купили квартиру. Или получили хотя бы в наследство. Но мы жили все вместе здесь на момент установки телефона. Телефон же давался на семью, а не на одного человека! Записывался на ответственного квартиросъемщика. Теперь, если этот один человек выехал, а остальные продолжали безвыездно жить в этой же квартире, то какие основания у МГТС забирать номер? Они не могут нам пригрозить, но хотят срубить немного денежек за исправление своих бумажек. А так как для меня это не является услугой, за что тут платить? В общем, правильно, обнаглели они, не знают, за что б еще плату объявить. Доходы, небось, неуклонно падают из-за сотовых.
маме после смерти отца пришлось переоформлять...Но вроде бесплатно сделали. Т.к. она пенсионерка уже давно.

#85 smviktory

smviktory

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 17:42

случайно наткнулась на эту тему и не смогла не поделиться накипевшим возмущением!!! обидно то, что про все эти разводы с сообщениями на короткие номера я знаю и не реагирую никогда, и всех знакомых-друзей предупреждаю, но тут... недели две назад было. подруга уехала в Тайланд отдыхать. обмолвилась, что для связи с домом скорее всего купит местную симку, те предупредила, что напишет с другого номера... улетела. на следущий день столько дел было, закрутилась, что к вечеру голова кругом шла и тут как раз приходит смска с какого то неизвестного длинного номера с текстом типа "привет, мои тебе поцелуи... бла-бла-бла" и я без задней мысли понимаю, что это подружка пишет, прилетела мол! отправила смс на 3 страницы с пожеланиями удачного отдыха и кучей вопросов про отель,место и прочее....  ну и когда баланс проверила естественно - 600 р!  :angry:  обидно было, слов нет!!!

#86 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 23:51

Вчера щелкала пультом и на ? канале увидела передачу. Лысый ведущий загадал слово змейкой, за разгадку - 5000 руб.
Слово простое, угадала с первой секунды - земляника. Прилагался короткий телефон и настойчивые уговоры лысого - позвонить.
Я прочитала всю ветку об обмане с короткими номерами, т.ч. была вооружена.
Полчаса он разводил страну на звонки, моему возмущению не было предела, что говорить о мошенниках, если центральный канал устраивает лохотрон.  :angry:

#87 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 764 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 00:04

Просмотр сообщения12лариса (17.3.2010, 23:51) писал:

Вчера щелкала пультом и на ? канале увидела передачу. Лысый ведущий загадал слово змейкой, за разгадку - 5000 руб.
Слово простое, угадала с первой секунды - земляника. Прилагался короткий телефон и настойчивые уговоры лысого - позвонить.
Полчаса он разводил страну на звонки, моему возмущению не было предела, что говорить о мошенниках, если центральный канал устраивает лохотрон.  :angry:

Ой, я один раз решила проверить, как этот лохотрон действует. Позвонила туда. Они мне каждые 15 секунд говорили, что в розыгрыше принимает участие каждый десятый звонок и что мой звонок как раз десятый. Дальше мне предлагалось ждать ответа. Время шло, денежки капали, а студии между тем ведущий каждые пятнадцать секунд объявлял, что за последние пару минут ни одного звонка не поступало. В общем, рублей сто я потратила, чтобы понять схему обмана трудящихся. :)
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#88 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 00:23

Просмотр сообщенияАрзи (18.3.2010, 0:04) писал:

Ой, я один раз решила проверить, как этот лохотрон действует. Позвонила туда. Они мне каждые 15 секунд говорили, что в розыгрыше принимает участие каждый десятый звонок и что мой звонок как раз десятый. Дальше мне предлагалось ждать ответа. Время шло, денежки капали, а студии между тем ведущий каждые пятнадцать секунд объявлял, что за последние пару минут ни одного звонка не поступало. В общем, рублей сто я потратила, чтобы понять схему обмана трудящихся. :)
Ну сто рублей не страшно. Сегодня говорила по телефону с подругой об этой передаче.
Она рассказала, что на подобной ее развели на 4000 руб. В прошлом году она разводилась с мужем, пребывала в глубокой депрессии.
Смотрела часа в два ночи передачу с советами психолога. Тоже предлагали позвонить.
Она дозвонилась, полчаса ее держали на линии, потом соединили и психолог отделалась общими фразами за 2 минуты. Итог - счет на 4000 ркб.
Подруга хотела ночью просто с кем-то поговорить, сейчас, оказывается уже нет Служб доверия.
Сколько у нас одиноких людей,  может быть ночные звонки к психологам помогли бы в трудную минуту.
Я ей посоветовала звонить мне и зарегиться на форуме. :P

#89 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 02:28

Просмотр сообщения12лариса (18.3.2010, 0:23) писал:

Подруга хотела ночью просто с кем-то поговорить, сейчас, оказывается уже нет Служб доверия.
Сколько у нас одиноких людей,  может быть ночные звонки к психологам помогли бы в трудную минуту.
Я ей посоветовала звонить мне и зарегиться на форуме. :P
Как это нет? Есть! В метро часто о такой службе говорят.
Неотложная психологическая помощь (МСППН)
Телефон: 051 (бесплатно, круглосуточно)
Московская служба психологической помощи населению (при Департаменте семейной и молодежной политики)  
Телефон доверия: 960-81-75, 309-51-28
Сайт: www.msph.ru  
"С ноября 2006 г. в Москве работает бесплатный «Телефон неотложной психологической помощи» - 051, который предназначен для оперативной, анонимной, круглосуточной, информационной, профилактической и неотложной квалифицированной психологической помощи.

Единый трехзначный московский номер, современное техническое оборудование, позволяет любому жителю столицы, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, быстро связаться со специалистом"

И еще тут, чуть ниже текста, много нужных телефонов!
http://www.svetlovka...dex.html?a6=sos

#90 Agma

Agma

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 829 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 06:47

12 Лариса, читаешь Ваши сообщения и такое впечатление, что Вы только вчера прилетели с другой планеты,  обо всем,  о чем Вы пишите в этой теме , говорилось и писалось, предупреждалось в течение нескольких последних лет подряд.

#91 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 11:28

Просмотр сообщения12лариса (18.3.2010, 1:51) писал:

Этих передач море. Самый прикол - задание элементарное, но вот ну никто не может угадать. Сказано - использовать все буквы, а слова составляют из 3-4... А ведущая надрывается: "Осталось всего 1 минута! Дополнительное время!" и ты ды и ты пы. А в последнюю секунду - УРА! - угадали. Даже звонить не надо, просто по самой структуре передачи развод виден.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#92 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 11:33

Еще один развод.
Интернет, предлагают составить диплом об истории фамилии и прочая. Заполняю анкету, отправляю. Получаю извещение - диплом не фамилию ХХХХХ составлен, пошлите смс на короткий номер, получите код доступа. И тут же ссылка - стоимость смс. Все по честному, открываешь, там выделена строка - 8 рублев с копейками. Вот только номер чуток другой. Всего на одну цифирку. А когда нужный посмотрела - 350 рэ! И не факт, что не понадобится еще пара смс для подтверждения.
Так что свои извещения они мне  3 месяца шлют, мне уже интересно, когда же им это надоест. ;)
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#93 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 13:55

Просмотр сообщенияФейка (18.3.2010, 2:28) писал:

Как это нет? Есть! В метро часто о такой службе говорят.
Неотложная психологическая помощь (МСППН)
Телефон: 051 (бесплатно, круглосуточно)

Фейка, спасибо большое. Передала телефон подруге, т.к. даже спустя год после развода она нуждается в психологической помощи , часто ночью надо позвонить и поговорить.

#94 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 14:00

Просмотр сообщенияAgma (18.3.2010, 6:47) писал:

12 Лариса, читаешь Ваши сообщения и такое впечатление, что Вы только вчера прилетели с другой планеты,  обо всем,  о чем Вы пишите в этой теме , говорилось и писалось, предупреждалось в течение нескольких последних лет подряд.
Когда меня это не касается, пропускаю мимо ушей.
До сих пор не могу смириться с ложью, обманом, с тем, что мир не идеален. Может поэтому Вам и кажется, что я с Марса. :D

#95 Фейка

Фейка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 951 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 14:53

Просмотр сообщения12лариса (18.3.2010, 13:55) писал:

даже спустя год после развода она нуждается в психологической помощи , часто ночью надо позвонить и поговорить.
Тут телефоном отделаться может и не получится уже. Может быть ей попробовать очные консультации, за деньги, раз до сих пор так реагирует на развод...
Знаю хорошую психологическую студию. Можно попробовать туда обратиться за качественной консультацией.
http://www.treningrost.ru/

Сообщение отредактировал Фейка: 18 Март 2010 - 14:54

#96 Лариsa

Лариsa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 415 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 15:31

Просмотр сообщенияФейка (18.3.2010, 14:53) писал:

Тут телефоном отделаться может и не получится уже. Может быть ей попробовать очные консультации, за деньги, раз до сих пор так реагирует на развод...
Знаю хорошую психологическую студию. Можно попробовать туда обратиться за качественной консультацией.
http://www.treningrost.ru/
Еще раз спасибо, Фейка. У нее сложная ситуация. Она не работала, муж не олигарх, но очень-очень обеспеченный. В 45 лет седина в бороду, бес в ребро, нашел девочку 24 лет.
Через месяц после знакомства с девочкой ушел от жены. Затем развод, раздел имущества и т.д.
У подруги сильное чувство обиды, она потерялась. Поддерживаю ее как могу. Психолога она посещала в поликл. ФСБ, через месяц после развода. Назначили слабые антидепрессанты, т.к. не было сна вообще. Спустя год все равно периодически "накатывает" на нее отчаяние.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных