Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#151 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 672 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:35

Просмотр сообщенияАрзи (24 Сентябрь 2015 - 19:27) писал:

Мне в еврокнижках не нравится, что у них спинка, которая становится второй половиной лежачего места, толстая очень, и от этого создается ощущение, что диван посреди комнаты стоит.

А еще достаточно часто у еврокнижек нет задней жесткой стенки, и прежде чем ее разложить, надо от стены отодвинуть. Или сразу не плотно к стене ставить. Т.е. реально посреди маленькой комнаты получается.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#152 мариш

мариш

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 730 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 22:03

Мне в еврокнижках не нравится, что у них спинка, которая становится второй половиной лежачего места, толстая очень, и от этого создается ощущение, что диван посреди комнаты стоит.
....

Сообщение отредактировал мариш: 24 Сентябрь 2015 - 22:59

#153 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 705 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 00:58

Просмотр сообщенияКима (24 Сентябрь 2015 - 19:19) писал:

Не первый раз мы с вами кровать и диван сравниваем. И не первый раз я Вам пишу, что диван дивану рознь. И про стыки на спальном месте писала. Не чувствуются эти стыки на качественном диване. Это вот как стыки нашей одежды, т.е. швы. У хорошо сшитой одежды Вы их чувствуете?
По поводу разной жесткости половинок дивана Вымпел писал. Я по этому поводу даже сказать ничего не могу, потому как у своего никакую разницу в жесткости не чувствую.
По поводу переворачивания матраса. Матрас может и нужно переворачивать, а спальное место хорошего дивана рассчитано на долгий срок службы без деформации.

И не в первый раз я вам пишу Кима, что вы очень здоровый человек. Именно поэтому вы спокойно спите на диванах и не чувствуете всего этого.
Я не понимаю как можно рассчитать на полноценную работу матрас, на который плюхаются всем весом попы и тела в одну точку (обычной посадки) и на который ложатся всем телом вдоль него.

PS я ношу белье ТОЛЬКО фирмы DIM наверное я очень капризна к стыкам и швам. А еще я не сплю в одежде.
Мой муж запросто просыпает ямку в матрасе за несколько лет и не чувствует ее.  А я ложась на его половину точно чувствую - ага - вот она ямка!

Сообщение отредактировал zerok: 25 Сентябрь 2015 - 00:59

#154 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 135 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 10:06

У хорошего дивана такого ощущения нет. По крайней мере, видя такие диваны в интерьере, у меня ощущения не возникало. Эта толстая спинка выглядит просто полочкой за диваном. Конечно, от размеров комнаты многое зависит, но тут уж надо соизмерять возможности помещения и его загруженности. В стандартных квартирах вполне такие диваны смотрятся. Мне тут подумалось, что ощущение, что "посреди комнаты стоит", может возникать, если спинка дивана стоит как-будто отдельно и упирается в пол. Мне такие варианты тоже не очень нравятся, лучше, когда спинка прикрыта боковинами. На фото еврокнижки в профиль. И проект с еврокнижкой Варвары Зеленецкой по ссылке. Спинки диванов прикрыта боковинками.
http://vzstudio.ru/c...n&c=nsan&l=rus#

Изображение
Изображение
Изображение

Просмотр сообщенияJylia (24 Сентябрь 2015 - 21:35) писал:

А еще достаточно часто у еврокнижек нет задней жесткой стенки, и прежде чем ее разложить, надо от стены отодвинуть. Или сразу не плотно к стене ставить. Т.е. реально посреди маленькой комнаты получается.
Кто ж неволит такой для постоянных ночевок выбирать? Если как дополнительное место на случай гостей, то пойдет.

Сообщение отредактировал Кима: 25 Сентябрь 2015 - 10:07

#155 Кима

Кима

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 135 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 10:30

Просмотр сообщенияzerok (25 Сентябрь 2015 - 00:58) писал:

И не в первый раз я вам пишу Кима, что вы очень здоровый человек. Именно поэтому вы спокойно спите на диванах и не чувствуете всего этого.
Я не понимаю как можно рассчитать на полноценную работу матрас, на который плюхаются всем весом попы и тела в одну точку (обычной посадки) и на который ложатся всем телом вдоль него.

PS я ношу белье ТОЛЬКО фирмы DIM наверное я очень капризна к стыкам и швам. А еще я не сплю в одежде.
Мой муж запросто просыпает ямку в матрасе за несколько лет и не чувствует ее.  А я ложась на его половину точно чувствую - ага - вот она ямка!
Я, наверное, просто разборчива в выборе диванов, как Вы в выборе одежды. Потому и сплю спокойно на диване.
У диванов бывают разные наполнители, которые имеют разные же опять показатели жесткости и упругости. За счет этого и сроки службы, и цены диванов сильно различаются. Качественные наполнители с высокими характеристиками выдерживают любую попу. Я ямку на своем диване не чувствую, не потому что здоровая да нечувствительная, а потому что ямки на диване нет. Надо сказать, что у меня диван не из дешевых.
Насчет сна не в одежде посомневалась. Чай у нас не Африка. А на пижамах и ночнушках тоже стыки есть.

#156 dmitrij_iz

dmitrij_iz

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 17:04

Просмотр сообщенияКима (25 Сентябрь 2015 - 10:30) писал:

Я, наверное, просто разборчива в выборе диванов, как Вы в выборе одежды. Потому и сплю спокойно на диване.
У диванов бывают разные наполнители, которые имеют разные же опять показатели жесткости и упругости. За счет этого и сроки службы, и цены диванов сильно различаются. Качественные наполнители с высокими характеристиками выдерживают любую попу. Я ямку на своем диване не чувствую, не потому что здоровая да нечувствительная, а потому что ямки на диване нет. Надо сказать, что у меня диван не из дешевых.
Насчет сна не в одежде посомневалась. Чай у нас не Африка. А на пижамах и ночнушках тоже стыки есть.
мы вот тоже спим на диване, у нас угловой и нормально. только как правило его обратно не собираем, надоело, первое время только убирали все

#157 jhuk

jhuk

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 14:18

Очень понравилось. Хотела бы перенять некоторые идеи для переделки. Только дорого, наверное, получится.

#158 Тата

Тата

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 041 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 13:43

Не смотрела тогда эту передачу, но понравилось. Даже как бы видавший виды, истёртый в лоскуты ковёр здесь весьма кстати.
В основном, на мой взгляд, комната отвечает скорее рабоче-приёмной функции, нежели гостиной или спальне, вероятно, потому, что заграждение всё-таки пока ассоциируется с присутственными местами. Спальное место, хоть и, возможно, удобное, однако несёт несколько формальный характер.
По функциональности комната отвечает возрасту ГГ и их восприимчивости к кардинальному обновлению. ИМХО.
В детали не вдаюсь, потому как актуальность обсуждения отпала. 8 баллов.

Сообщение отредактировал Тата: 09 Июль 2016 - 13:43

#159 Киса1

Киса1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 13:53

Смотрю  первый раз.
Как дизайнерская мысль, хоть и не новая , имеет право, как комната для жилья –нет.  Это ежедневное задвигание –раздвигание надоест моментом. Игра в пятнашки, задвинь диван, убери журнальный столик, выдвини кровать, поставь мини=- стремянку для залезания на подиум.   А потом все в обратном порядуке. Фууууу.  Спать, низко почти на полу комнаты , подушками касаясь пола подиума- не айс.
Фанера  со  стены  «кабинета»пусть  продолжает свой полет  над Парижем, нечя  ей делать в гостиной-спальне.
В топку жалюзийные дверки шкафов, которые и открывать неудобно без ручек и система открывания напрягает. Здесь вполне хватает места для традиционных дверей с   петлями -«лягушками».
Почему шкафы не глубокие?
Такие фрески- выброшенные деньги, ни уюта, ни красоты.
К  низким окнам из-за подиума, сама боюсь подходить, а тут трое деток , надо решетку снаружи  делать для безопасности. А лучше выбросить подиум.
Выиграл только отец семейства , типа появился  кабинет, а надо было потеснится в холле и выделить ему рабочее место там.  Или вместо старой стенки в холле  поставить хороший диван, напротив повесить ТВ, а в этой комнате – спальня –кабинет, с нормальной стационарной кроватью, шкафами, в которые убрать барахло из холлой стенки  и в уголке , как это и было  ранее , папе поставить компьютерный стол , но новый, стильный , эргономичный.
У нас в стране миллионы спят  в гостиной на раскладывающемся диване, и ничё, всё лучше чем на этой выдвижной подпольной кровати.
За картинку  - 7 баллов,  за возможность комфортного проживания- 2 балла.

Сообщение отредактировал Киса1: 09 Июль 2016 - 13:54

#160 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 762 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 14:22

Я думаю, что такая идея хороша для однокомнатной квартиры молодого человека. Тут и кровать полноценная и её можно немедленно убрать, тогда есть место для гостей. Нет, идея действительно хорошая. Но оформила бы я иначе.
Так что всё хорошо. Как идея.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#161 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 762 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 14:28

Просмотр сообщенияAvgust5 (19 Сентябрь 2015 - 16:47) писал:

Я когда-то уже писала чем. У нас в Москве и в Питере, и вообще по России осталось просто огромное количество старинных зданий, особняков, церквей, промышленных построек... которые строились по удивительным проектам. Как по разному выкладывали кирпич, клались полы, делались своды подвалов, делались накаты на стенах, обивали стены шелком или ситцем, украшали потолки и двери, выкладывали печи и камины. Этому нет числа, это интересно и информативно. Но нет, будем страдать фигней и угадывать что там в бутылке плещется и с какого бока это имеет отношение к переделке.
Вот это мой пост, это прошлогодний, ответ на пост Арзи о том, что тратят время телевизионное на идиотские отгадалки.
Боже мой, как же это глупо и тоскливо! Остаюсь при том своём мнении.

Сообщение отредактировал Avgust5: 09 Июль 2016 - 14:29

Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#162 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 676 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 15:09

А как по мне, так нормальная переделка. Достаточно современно, достаточно функционально и отвечает запросу ГГ. Разве что выкрашенная синькой фанера как-то не очень.
И уж точно спать на кровати гораздо лучше, чем на раскладных диванах.

#163 Тата

Тата

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 041 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 15:51

Просмотр сообщенияAvgust5 (09 Июль 2016 - 14:28) писал:

Вот это мой пост, это прошлогодний, ответ на пост Арзи о том, что тратят время телевизионное на идиотские отгадалки.
Боже мой, как же это глупо и тоскливо! Остаюсь при том своём мнении.

:) Абсолютно согласна. В вопросе о былом домостроении и отделке - просто непаханное поле. Конечно, можно и нужно делать небольшие и недорогостоящие сюжетики, не отъезжая дальше подмосковья. И совсем необязательно брать целыми особняками или домами, а довольствоваться какой-то тематики, например, той же выкладки пола или убранством стен, печи или камина, хотя последние встречались реже, и т.п.
Впрочем, перед уходом ГГ из дома, интригу угадайки, я бы оставила, не больше.

Сообщение отредактировал Тата: 09 Июль 2016 - 17:16

#164 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 19:16

Просмотр сообщенияВымпел (19 Сентябрь 2015 - 13:14) писал:

А вообще, внешний вид человека может говорить о многом. Вряд ли от дизайнера с такой внешностью можно ожидать чего-то классического...

Если Вы думаете что это ЕГО проект, глубоко ошибаетесь. Это коллективная работа- у дизайнера достаточно много помощников и неизвестно еще чьи именно идеи воплощаются под его авторством.

А переделка не плохая. Услышав все запросы хозяев, сразу поняла что будет подиум- иначе никак.
Стол мог бы быть больше, стеклянная перегородка- меньше, пуфы покрасивше, но это все ерунда.

Я не поняла, почему выдвижной ящик  рядом с кроватью такой неглубокий? На что использовано остальное пространство под подиум? Пустует?

#165 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 19:25

Просмотр сообщенияКиса1 (09 Июль 2016 - 13:53) писал:

Смотрю  первый раз.
Как дизайнерская мысль, хоть и не новая , имеет право, как комната для жилья –нет.  Это ежедневное задвигание –раздвигание надоест моментом. Игра в пятнашки, задвинь диван, убери журнальный столик, выдвини кровать, поставь мини=- стремянку для залезания на подиум.   А потом все в обратном порядуке. Фууууу.  Спать, низко почти на полу комнаты , подушками касаясь пола подиума- не айс.

Преувеличиваете. Высота кровати- стандартная. А стелить-заправлять обычную кровать требует куда больше телодвижений чем выдвинуть эту и отодвинуть столик. Подушки касаются изголовья или касаются подиума- какая разница?

Просто не зная что придумать высасываете себе из пальцев всякую ерунду в качестве претензий. Ну и извините....отправлять на раскладной диван вместо спать на НОРМАЛЬНОЙ кровати, это вообще НОНСЕНС!

Дверцы шкафов -ПРЕКРАСНЫ. Бифолд-двери САМЫЕ УДОБНЫЕ и экономные в плане места. И конечно абсолютно объяснимо почему глубина шкафов меньше стандартной, но это нисколько не мешает полноценности шкафа.

Сообщение отредактировал Malizia: 09 Июль 2016 - 19:30

#166 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 20:12

На кой чёрт хозяину такой кабинет? Он что - писатель, профессор?

Сообщение отредактировал Матрица: 09 Июль 2016 - 20:13

Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#167 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 676 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 20:34

Просмотр сообщенияMalizia (09 Июль 2016 - 19:25) писал:

И конечно абсолютно объяснимо почему глубина шкафов меньше стандартной, но это нисколько не мешает полноценности шкафа.

А по-моему, мешает. И почему же нельзя было сделать стандартную ширину?

#168 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 20:55

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

#169 kirina

kirina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 23:15

А для меня главным шоком было, что под моим ником кто-то вошел! Забыла, что это повтор.
Повторюсь: бойся своих желаний, они исполняются. Хотели много функций? Получите!
И рефреном анекдот:
-У меня семеро детей, какую отделку посоветуете?
-Из асфальтобетона!

#170 Malizia

Malizia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 11:03

Просмотр сообщенияpoppet (09 Июль 2016 - 20:34) писал:

А по-моему, мешает. И почему же нельзя было сделать стандартную ширину?

Совершенно не мешает. Стандартная глубина шкафа сделала бы вход в помещение тоннельным и съела бы ценное место и без того сильно уменьшенной "гостиной". Открытая дверь уже мешала бы дивану или диван мешал бы открыванию двери.

#171 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 010 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 12:29

Просмотр сообщенияMalizia (10 Июль 2016 - 11:03) писал:

Совершенно не мешает. Стандартная глубина шкафа сделала бы вход в помещение тоннельным и съела бы ценное место и без того сильно уменьшенной "гостиной". Открытая дверь уже мешала бы дивану или диван мешал бы открыванию двери.

Место ценно возможностью использования. Мешают не дверцы шкафа, а лестница. Сейчас дверцы около 45 см, до дивана ещё вполне остаётся место. А на крайний случай можно было бы его чуть не до конца выдвинуть. Или дверцу не до конца открыть.
И вообще, сейчас шкафы шириной около 95 см. можно было сделать скосы внутрь, чтобы ширина в комнате была 90. Никакого эффекта туннеля бы не было, да и дверцы стали бы поуже (вот ведь зачем сделали такое неудобство по сравнению с распашными!).

Изображение

О ценнности гостиной дизайнеру надо было подумать побольше - это он сделал её небольшим закутком. Увеличить, причём, даже при том же размере подиума, не было проблем - сделать диван угловым, перенести одну сторону его на подиум, ступеньки сделать внутри подиума - там где какой-то укороченный ящик для белья, отгородить папе немного меньше места (на ширину дивана). И вот вам место в гостиной для семьи, а не для трех человек.

Ну, и рабочий стол, само собой, сделать глубиной не 45 см, а хотя бы (!) 60. И кресло поставить такое, в котором можно сидеть и работать за ним, а не еле дотягиваться, что было очень хорошо видно в передаче. Хотя рабочая мебель - самая простая из здешних проблем.

Сообщение отредактировал Ната_: 10 Июль 2016 - 12:36

#172 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 676 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 19:47

Просмотр сообщенияMalizia (10 Июль 2016 - 11:03) писал:

Не считаю, что 15 см сыграли бы такую фатальную роль :)

#173 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:46

У этого дизайнера фишка такая-выдвижная кровать (см переделку от 12,06,16 спальня под скатом). пересмотрите. Куча общех идей.
ИМХО гараж-гаражом, только вместо машины кровать на колесиках. Еще бы проводку наружнюю сделать, на скобочках и пару канистр в уголок.

Фанера-бррр. Жуть. Строительные материалы в отделке. Что дальше ждать? Выдвижной рояль! Он тоже на колесиках.
А пол на подиуме логично было бы приварить из железа "чечевица" 4мм и в черный или серебрянкой покрасить.

#174 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 050 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияНата_ (10 Июль 2016 - 12:29) писал:

Место ценно возможностью использования. Мешают не дверцы шкафа, а лестница. Сейчас дверцы около 45 см, до дивана ещё вполне остаётся место. А на крайний случай можно было бы его чуть не до конца выдвинуть. Или дверцу не до конца открыть.
И вообще, сейчас шкафы шириной около 95 см. можно было сделать скосы внутрь, чтобы ширина в комнате была 90. Никакого эффекта туннеля бы не было, да и дверцы стали бы поуже (вот ведь зачем сделали такое неудобство по сравнению с распашными!).

О ценнности гостиной дизайнеру надо было подумать побольше - это он сделал её небольшим закутком. Увеличить, причём, даже при том же размере подиума, не было проблем - сделать диван угловым, перенести одну сторону его на подиум, ступеньки сделать внутри подиума - там где какой-то укороченный ящик для белья, отгородить папе немного меньше места (на ширину дивана). И вот вам место в гостиной для семьи, а не для трех человек.

Ну, и рабочий стол, само собой, сделать глубиной не 45 см, а хотя бы (!) 60. И кресло поставить такое, в котором можно сидеть и работать за ним, а не еле дотягиваться, что было очень хорошо видно в передаче. Хотя рабочая мебель - самая простая из здешних проблем.
тут даже не в туннеле дело, длина комнаты 5 метров - и надо было поместить под подиумом кровать длиной минимум в два метра, то есть два метра плюс конструктивные детали самого подиума и плюс ещё и пространство для батареи, и при этом надо было сделать всё так, чтобы и кровать можно было выдвинуть по полной, и вокруг этой самой кровати был вменяемый проход,
то есть  5,0 - 2,0 - 0,15/0,20 = 2,85/2,80м
и если оставить на конструктив подиума и батарею 15 см,
то получится, что из  2,85 надо вычесть 2,0 и на оставшихся  85 см расположить и глубину шкафа и проход между шкафом и кроватью..   85 - 60 = 25см  - маловато для прохода, нет?
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#175 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 010 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 18:01

Просмотр сообщенияIRNA (11 Июль 2016 - 17:00) писал:

тут даже не в туннеле дело, длина комнаты 5 метров - и надо было поместить под подиумом кровать длиной минимум в два метра, то есть два метра плюс конструктивные детали самого подиума и плюс ещё и пространство для батареи, и при этом надо было сделать всё так, чтобы и кровать можно было выдвинуть по полной, и вокруг этой самой кровати был вменяемый проход,
то есть  5,0 - 2,0 - 0,15/0,20 = 2,85/2,80м
и если оставить на конструктив подиума и батарею 15 см,
то получится, что из  2,85 надо вычесть 2,0 и на оставшихся  85 см расположить и глубину шкафа и проход между шкафом и кроватью..   85 - 60 = 25см  - маловато для прохода, нет?

Повторю прежнее замечание - очень плохо, что не даны планы комнаты. На картинке видно, что для прохода между диваном и шкафом расстояние есть, не меньше 60 см. Можно добавить немного - шкаф даже глубиной 50 см позволяет повесить плечики нормально.
Подиум глубиной 2.20 - это есть на одном из эскизов. При этом длина матраца - 180см. Часть съедает очень толстая спинка кровати. Если комната 5 м, то да, остается ещё 2.80. Но на картинке мы видим другое - дверцы открываются и ещё остаётся место. Так что размеры на совести автора.

Вот ведь, по-моему, пусть подиум, но можно было делать в сумме не тройное лёжбище, а нечто более компактное - пусть, например, диван так и будет, но к нему выдвигается односпальная кровать. Нынешние матрасы вполне позволяют сделать удобную кровать из двух половинок. И задвигать можно было бы не всю кровать, если часть её оставить открытой, чтобы был угловой диван. Тогда появилась бы не очень большая, но проблема - как обойти спальное место с двух сторон. Ну, если всё равно выдвигать-задвигать что-то, то можно и от стены диванную часть на ночь немного отодвинуть.

Не обязательно делать именно так, но, по-моему, возможности комнаты не проработаны до конца, даже в нынешней концепции. В результате получилась какая-то диспропорция. Мне кажется, можно было подумать получше.

Сообщение отредактировал Ната_: 11 Июль 2016 - 18:04

#176 Тата

Тата

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 041 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 21:20

Просмотр сообщенияНата_ (11 Июль 2016 - 18:01) писал:

Повторю прежнее замечание - очень плохо, что не даны планы комнаты. На картинке видно, что для прохода между диваном и шкафом расстояние есть, не меньше 60 см. Можно добавить немного - шкаф даже глубиной 50 см позволяет повесить плечики нормально.
Подиум глубиной 2.20 - это есть на одном из эскизов. При этом длина матраца - 180см. Часть съедает очень толстая спинка кровати. Если комната 5 м, то да, остается ещё 2.80. Но на картинке мы видим другое - дверцы открываются и ещё остаётся место. Так что размеры на совести автора.

Вот ведь, по-моему, пусть подиум, но можно было делать в сумме не тройное лёжбище, а нечто более компактное - пусть, например, диван так и будет, но к нему выдвигается односпальная кровать. Нынешние матрасы вполне позволяют сделать удобную кровать из двух половинок. И задвигать можно было бы не всю кровать, если часть её оставить открытой, чтобы был угловой диван. Тогда появилась бы не очень большая, но проблема - как обойти спальное место с двух сторон. Ну, если всё равно выдвигать-задвигать что-то, то можно и от стены диванную часть на ночь немного отодвинуть.

Не обязательно делать именно так, но, по-моему, возможности комнаты не проработаны до конца, даже в нынешней концепции. В результате получилась какая-то диспропорция. Мне кажется, можно было подумать получше.

Шкаф эргономичный. Здесь я согласна с  IRNAй. Распашка или складка не имеют значения, если ручки имеются. Чем, Ната, вам не угодил шкаф, своими 40см глубиной? У меня есть такой 40 см с подобным же приспособлением д/плечиков, т.с., дежурный шкаф, между прочим любимый, которому лет 20. И тоже замечательно проветриваемый, только дверцы совсем другие. Вполне жизнеспособный и очень востребованный. Он у меня довольно высокий и мужу пришлось его даже прикручивать к стене из-за моих опасений падения на домочадцев :). А сейчас я думаю: что бы я делала без моего настояния сделать его таким? Рекомендую, потому как проверенно временем.

Сообщение отредактировал Тата: 11 Июль 2016 - 21:40

#177 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 21:30

Боковушку в плацкарте не напоминает? Где, что бы сделать что то, надо куда то, что то сместить.  В плацкарте тоже, вроде бы два спальных места, гостиная и детская (если дети с собой) на1,6 м2, А жить так кто захочет?
Надо все переделки примерять на себя. А мне там как будет? Уютно?
Брррр. Противно и холодно, как в бомбоубежище, только с окном.

Какого года оригинал передачи?

#178 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 638 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 23:30

Просмотр сообщенияShurik 74 (11 Июль 2016 - 21:30) писал:

Какого года оригинал передачи?

Дата первого сообщения в теме соответствует дате первого выхода передачи в эфир.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#179 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 010 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 07:44

Просмотр сообщенияТата (11 Июль 2016 - 21:20) писал:

Шкаф эргономичный. Здесь я согласна с  IRNAй. Распашка или складка не имеют значения, если ручки имеются. Чем, Ната, вам не угодил шкаф, своими 40см глубиной? У меня есть такой 40 см с подобным же приспособлением д/плечиков, т.с., дежурный шкаф, между прочим любимый, которому лет 20. И тоже замечательно проветриваемый, только дверцы совсем другие. Вполне жизнеспособный и очень востребованный. Он у меня довольно высокий и мужу пришлось его даже прикручивать к стене из-за моих опасений падения на домочадцев :). А сейчас я думаю: что бы я делала без моего настояния сделать его таким? Рекомендую, потому как проверенно временем.

Сниженной вместимостью.
Прикручивать к стене лучше всё.

#180 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 879 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:18

Просмотр сообщенияНата_ (12 Июль 2016 - 07:44) писал:

Сниженной вместимостью.
Прикручивать к стене лучше всё.
Да ну его! Глубокий шкаф неудобен - лучше шире, или выше. ИМХО, конечно. Но в глубоком шкафу в два ряда все равно ничего не поместится. 40 - 42 см - вполне хватает. :)
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#181 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:10

сама идея глуповатая, сорри за лексикон. Прятать диван и кровать, и поднимать работающего человека на подиум, за стенкой в клетку))) И там где маленькие дети, так упростить доступ к окнам. Я понимаю, что запираются, но что ключи теперь от окон прятать? А если открыл проветрить, а без этого в так поделенной комнате, не возможно, то как обороняться, да и самому  ненароком свалиться можно.

#182 Тата

Тата

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 041 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:38

Просмотр сообщенияФренки (12 Июль 2016 - 12:18) писал:

Да ну его! Глубокий шкаф неудобен - лучше шире, или выше. ИМХО, конечно. Но в глубоком шкафу в два ряда все равно ничего не поместится. 40 - 42 см - вполне хватает. :)

Совершенно верно, Френки. Вместимость практически такая же, как глубина, например, 60 или 50см. Надо сказать, Ната, что глубина 40см, допустим, в моём шкафу очень выигрышная. При открытии дверей, всё содержимое - на виду и нет надобности шнырять по глубине или с боку полок, в надежде найти что-нибудь завалившееся за стопку одежды или коробкам. Эргономика просто фантастическая. Есть полки: внизу одна - 40см в высоту, т.е. ниша для обуви (это в среднем 3 обувные коробки в высоту) и наверху 3 полки по 37см тоже в высоту. Между полками - место для длиной одежды. Шкаф делался на заказ.
60 или 50см глубиной шкаф по вместимости практически одинаков с 40см. Вопрос только в ширине полок и самого шкафа.
И ещё надо всё-таки отметить: комфорт для хозяйки очень индивидуален.Здесь ведь очень многое зависит от того, для чего предлагается шкаф, какая одежда там будет висеть или складываться. Если это объёмные пуховики и шубы в несчётном количестве, телогрейки и ватники :D, толстые свитера и.т.п., тогда, разумеется, и шкаф должен быть повышенной вместимости. Я же пишу о дежурном, что делали мы в прихожую, для частого, каждодневного использования :)
Однако, полагаю, что для белья, как постельного, так и нижнего, для всевозможной детской одежды, футболок, кофточек и пр.,пр. 40см глубина тоже очень привлекательна, если, конечно, там присутствует порядок. ИМХО.

Сообщение отредактировал Тата: 12 Июль 2016 - 13:42

#183 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 879 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 14:19

Просмотр сообщенияТата (12 Июль 2016 - 13:38) писал:

Совершенно верно, Френки. Вместимость практически такая же, как глубина, например, 60 или 50см. Надо сказать, Ната, что глубина 40см, допустим, в моём шкафу очень выигрышная. При открытии дверей, всё содержимое - на виду и нет надобности шнырять по глубине или с боку полок, в надежде найти что-нибудь завалившееся за стопку одежды или коробкам. Эргономика просто фантастическая. Есть полки: внизу одна - 40см в высоту, т.е. ниша для обуви (это в среднем 3 обувные коробки в высоту) и наверху 3 полки по 37см тоже в высоту. Между полками - место для длиной одежды. Шкаф делался на заказ.
60 или 50см глубиной шкаф по вместимости практически одинаков с 40см. Вопрос только в ширине полок и самого шкафа.
И ещё надо всё-таки отметить: комфорт для хозяйки очень индивидуален.Здесь ведь очень многое зависит от того, для чего предлагается шкаф, какая одежда там будет висеть или складываться. Если это объёмные пуховики и шубы в несчётном количестве, телогрейки и ватники :D, толстые свитера и.т.п., тогда, разумеется, и шкаф должен быть повышенной вместимости. Я же пишу о дежурном, что делали мы в прихожую, для частого, каждодневного использования :)
Однако, полагаю, что для белья, как постельного, так и нижнего, для всевозможной детской одежды, футболок, кофточек и пр.,пр. 40см глубина тоже очень привлекательна, если, конечно, там присутствует порядок. ИМХО.
Спасибо! :) Я сейчас все складываю при помощи доски, так и сорока см много - стопки 23 х 23 см получаются. Это легкий трикотаж, свитера чуть больше. Постельное, полотенца и скатерти с салфетками - по комодам. Темная глубина шкафов всегда раздражала... :D

Сообщение отредактировал Френки: 12 Июль 2016 - 14:22

#184 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 010 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:10

Ребята, то есть дамы! Вешайте как угодно, но вещей "лицом" к дверце в ту же ширину войдёт намного меньше. В плотноутолканном шкафу работает весь объем, а он как ни крути, больше, если шкаф глубже.
Нравится так, достаточно вам шкафов - ну и хорошо! Мы, как я понимаю, говорим о вместимости, а тут дело обстоит однозначно.

Френки, я небольшие вещи в шкафу кладу в короба (кто-то ведь еду раскладывает в контейнеры, верно :D ), тогда не имеет значения, насколько глубоко что-то запихнулось. Ну, и ящики тоже для этого существуют. Постельное и полотенца сложены как раз по глубине шкафа. Комодов у меня нет, к сожалению, а то бы многое клала в комоды. Площади стен не хватает даже для книг, что уж говорить о тряпках.

Здесь, в проекте, главное, чтобы нужды хозяев были покрыты. Если так, то и хорошо. А я не буду себе доказывать, что неглубокий жалюзийный шкаф лучше нормального с закрытыми нормальными дверцами.

Сообщение отредактировал Ната_: 12 Июль 2016 - 15:13

#185 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 879 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:36

Просмотр сообщенияНата_ (12 Июль 2016 - 15:10) писал:

Ребята, то есть дамы! Вешайте как угодно, но вещей "лицом" к дверце в ту же ширину войдёт намного меньше. В плотноутолканном шкафу работает весь объем, а он как ни крути, больше, если шкаф глубже.
Нравится так, достаточно вам шкафов - ну и хорошо! Мы, как я понимаю, говорим о вместимости, а тут дело обстоит однозначно.

Френки, я небольшие вещи в шкафу кладу в короба (кто-то ведь еду раскладывает в контейнеры, верно :D ), тогда не имеет значения, насколько глубоко что-то запихнулось. Ну, и ящики тоже для этого существуют. Постельное и полотенца сложены как раз по глубине шкафа. Комодов у меня нет, к сожалению, а то бы многое клала в комоды. Площади стен не хватает даже для книг, что уж говорить о тряпках.

Здесь, в проекте, главное, чтобы нужды хозяев были покрыты. Если так, то и хорошо. А я не буду себе доказывать, что неглубокий жалюзийный шкаф лучше нормального с закрытыми нормальными дверцами.
Ната! :) Вещи мордой к дверце тоже считаю не совсем удобным, а вот диагонально - самое то! :) А как скатерти по глубине? Вместе с футболками и свитерами? Или отдельные полки? Или целое отделение шкафа им отдано? Мне не нравится, когда скатерти пахнут моими духами, например. Мелкое тоже стараюсь по коробам разместить, тут я полностью с  тобой согласна. Тем более, что сейчас такие миленькие коробушки продают! И не надо, а купишь! :D

#186 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 010 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 15:48

Просмотр сообщенияФренки (12 Июль 2016 - 15:36) писал:

Ната! :) Вещи мордой к дверце тоже считаю не совсем удобным, а вот диагонально - самое то! :) А как скатерти по глубине? Вместе с футболками и свитерами? Или отдельные полки? Или целое отделение шкафа им отдано? Мне не нравится, когда скатерти пахнут моими духами, например. Мелкое тоже стараюсь по коробам разместить, тут я полностью с  тобой согласна. Тем более, что сейчас такие миленькие коробушки продают! И не надо, а купишь! :D

Скатерти в универсальном посудно-книжном шкафу, в отдельном ящике. И всегда столовое белье хранилось отдельно. По диагонали висели вещи, много лет причём, не могу сказать, что это мне было удобно.
Наверное, лучше всего делать чисто платяные шкафы глубиной 60 см. и не такие глубокие для складываемых вещей (они же комоды, если хватает места).

#187 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 879 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 16:02

Просмотр сообщенияНата_ (12 Июль 2016 - 15:48) писал:

Скатерти в универсальном посудно-книжном шкафу, в отдельном ящике. И всегда столовое белье хранилось отдельно. По диагонали висели вещи, много лет причём, не могу сказать, что это мне было удобно.
Наверное, лучше всего делать чисто платяные шкафы глубиной 60 см. и не такие глубокие для складываемых вещей (они же комоды, если хватает места).
Вот ведь заморочка с этими шкафами! Но глубокие все равно не полюблю! :D Идеально, для меня, конечно, тридцать пять см глубиной и на длиииииинной стене. Но такого не бывает! :D

#188 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 010 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 17:30

Просмотр сообщенияФренки (12 Июль 2016 - 16:02) писал:

Вот ведь заморочка с этими шкафами! Но глубокие все равно не полюблю! :D Идеально, для меня, конечно, тридцать пять см глубиной и на длиииииинной стене. Но такого не бывает! :D

Нет в мире совершенства! Кроме Мэри Поппинс.

#189 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 879 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 18:24

Просмотр сообщенияНата_ (12 Июль 2016 - 17:30) писал:

Нет в мире совершенства! Кроме Мэри Поппинс.
:)

#190 Алиска с редиской

Алиска с редиской

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 13:27

А вот мне интересно сколько еще раз подряд будут повторы передач квартирного вопроса и дачного ответа? Или новых выпусков уже не планируется? Ладно бы еще повторяли те проекты, которые удались, а не те что посредственные. Уже которую неделю смотреть по итогу нечего.

#191 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 32 638 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 13:33

Алиска с редиской, летом, в июле-августе, всегда повторы. Новые выпуски начнутся с сентября.

Последние новые выпуски КВ и ДО были 2-го и 3-го июля. Так что насчет "уже которую неделю" вы немножко погорячились. Всего лишь вторую. ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#192 Алиска с редиской

Алиска с редиской

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 13:44

Понятно. В отпуске значит администрация. Ну чтож, значит до сентября подождем

#193 Alns

Alns

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:18

Классно!

Темы с аналогичным тегами подиум, спальня, гостиная, кабинет, Дмитрий Литвинов, лофт, бетон, фреска, фанера

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных