Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 11 Май 2019 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 11 Май 2019 - 12:57

Хозяева оставили очень хороший отзыв. Здорово, если им действительно всё нравится и всё удобно! В таком случае поздравления им с удачной переделкой.

По картинке в ТВ и компе судить сложнее. У меня, к примеру, создается ощущение, что в обеденной зоне тесновато и что проходить мимо сидящих за столом к окну, где вся рабочая зона, будет не очень удобно. Но может быть я и ошибаюсь, всё же ширина там приличная.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 11 Май 2019 - 14:02

сообщение скрыто, так как рейтинг = -15 показать сообщение

Сообщение отредактировал Ната_: 11 Май 2019 - 14:35

#4 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 437 сообщений

Отправлено 11 Май 2019 - 14:05

Стол за 200 000, это вообще за гранью понимания, за что... :angry:

Сообщение отредактировал Malvek: 11 Май 2019 - 14:32

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 11 Май 2019 - 14:09

Кстати, обратили внимание, что интерьер Дианы Балашовой нетленным не стал. Остались только стены. Правда, появление второго ребенка хоть как изменило бы всё, так что это жизнь - она динамична!

#6 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 334 сообщений

Отправлено 11 Май 2019 - 20:07

Просмотр сообщенияНата_ (11 Май 2019 - 14:02) писал:

2.Круглый стол - всё же не будет удобен, узковато...
4. Рабочая поверхность маловата. Для готовки будут задействовать стол, а это уже не очень удобно...
.Понравилось, что не забыли про микроволновку, что довольно удобно вошла вся техника...
Коврик симпатичный.

Коврик мне тоже очень понравился!

Со столом тут странный эффект получился. Мне тоже поначалу показалось, что узковато стало. Однако, там ширина между шкафами почти 2,8 м. (ширина кухни 4 м минус глубина шкафов с двух сторо - 0.6+0.6=1,2 м). Это шире, чем вся моя кухня! Так что норм они там поместятся, особенно, когда стол в неразложенном состоянии будет. Идея с раскладыванием стола прикольная, но овальный был бы ничуть не хуже. Стоило ли так заморачиваться?

Рабочая поверхность по моим подсчетам там больше метра получается. Для резать-готовить, на мой взгляд, вполне достаточно. Или сколько надо? Мне трудно судить, у меня намного меньше, но для повседневной жизни вполне хватает.

Техника в этот раз мне показалась не самым удобным образом размещенной. Варочная поверхность слишком близко к шкафчику, посудомойкой тут не очень удобно пользоваться, микроволновка высоковато расположена для женской части семьи - девушки там дюймовочки миниатюрные. Впрочем, микроволновка больше мужской прибор, так что ладно. Да и индукционная плита это по сути та же микроволновка, только по-другому устроенная.

И еще глубина шкафчиков 60 см рассчитана под технику. Для посуды, утвари и запасов это не очень удобная глубина. То, что будет стоять сзади, и достать будет трудно и помнить, что там лежит, тоже. ))
А вот шкафы в прихожей наоборот хотелось бы поглубже, чем 35 см, чтобы можно было одежду нормально повесить.

И лично мне всё же не хватает цвета. Как маме малышей из сюжета "по следам". Стену за диваном я бы лучше яркими обоями оклеила (лучше всего с розочками конечно же :D ), и фиг с ними, с дизайнерскими часами. На вирттуре они совершенно непонятно, сколько времени показывают - часовая стрелка на 12.15, а минутная на без пятнадцати час. И как это понимать? ))
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#7 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 11 Май 2019 - 21:37

Пыталась найти на сайте ту переделку Балашовой 2011 года, но безуспешно. Куда, блин, все подевалось?

#8 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 11 Май 2019 - 21:56

Просмотр сообщенияАрзи (11 Май 2019 - 12:57) писал:

Хозяева оставили очень хороший отзыв. Здорово, если им действительно всё нравится и всё удобно! В таком случае поздравления им с удачной переделкой.

По картинке в ТВ и компе судить сложнее. У меня, к примеру, создается ощущение, что в обеденной зоне тесновато и что проходить мимо сидящих за столом к окну, где вся рабочая зона, будет не очень удобно. Но может быть я и ошибаюсь, всё же ширина там приличная.

Учитывая, что в квартире фактически живут 3 человека, не думаю, что за столом будет много сидящих :D

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 110 сообщений

Отправлено 12 Май 2019 - 04:55

Просмотр сообщенияАрзи (11 Май 2019 - 20:07) писал:

Коврик мне тоже очень понравился!

Со столом тут странный эффект получился. Мне тоже поначалу показалось, что узковато стало. Однако, там ширина между шкафами почти 2,8 м. (ширина кухни 4 м минус глубина шкафов с двух сторо - 0.6+0.6=1,2 м). Это шире, чем вся моя кухня! Так что норм они там поместятся, особенно, когда стол в неразложенном состоянии будет. Идея с раскладыванием стола прикольная, но овальный был бы ничуть не хуже. Стоило ли так заморачиваться?

Рабочая поверхность по моим подсчетам там больше метра получается. Для резать-готовить, на мой взгляд, вполне достаточно. Или сколько надо? Мне трудно судить, у меня намного меньше, но для повседневной жизни вполне хватает.

Техника в этот раз мне показалась не самым удобным образом размещенной. Варочная поверхность слишком близко к шкафчику, посудомойкой тут не очень удобно пользоваться, микроволновка высоковато расположена для женской части семьи - девушки там дюймовочки миниатюрные. Впрочем, микроволновка больше мужской прибор, так что ладно. Да и индукционная плита это по сути та же микроволновка, только по-другому устроенная.

И еще глубина шкафчиков 60 см рассчитана под технику. Для посуды, утвари и запасов это не очень удобная глубина. То, что будет стоять сзади, и достать будет трудно и помнить, что там лежит, тоже. ))
А вот шкафы в прихожей наоборот хотелось бы поглубже, чем 35 см, чтобы можно было одежду нормально повесить.

И лично мне всё же не хватает цвета. Как маме малышей из сюжета "по следам". Стену за диваном я бы лучше яркими обоями оклеила (лучше всего с розочками конечно же :D ), и фиг с ними, с дизайнерскими часами. На вирттуре они совершенно непонятно, сколько времени показывают - часовая стрелка на 12.15, а минутная на без пятнадцати час. И как это понимать? ))

В обычном режиме обеденный стол, наверное, не мешает. Но всё же на глаз не очень понятно, как будет, когда разложен.
Рабочая поверхность нормальная для одного и когда там не стоит никаких приборов. А если столешница, по обыкновению, чем-то очень нужным заставляется, то хотелось бы побольше. Чаще всего кроме основной части есть и ещё поверхности сбоку плиты или мойки, а здесь только одна.

Про цвет для себя решила, что всяко будет что-то пестрое на полочках (мелковаты они, правда, по сравнению со всем остальным), да и подушки какие-нибудь на диван кинут. На диване сейчас даже не полежать с книжкой или планшетом: и подушек нет, и подлокотники для этого низковаты. На мой взгляд, лучше всего было бы его заменить. Опять же, от одежды на крючках будет разноцветье, словом, домашний хаос сам собой появится. Куртки можно с розочками, сейчас как раз носят с цветочным узором :D.

Пишут на странице проекта, что нет зеркала - это на самом деле недостаток. И вместо настольных ламп однозначно предпочла бы бра.

Сообщение отредактировал Ната_: 12 Май 2019 - 04:57

#10 Lenтяйка

Lenтяйка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 783 сообщений

Отправлено 12 Май 2019 - 15:58

Просмотр сообщенияpoppet (11 Май 2019 - 21:37) писал:

Пыталась найти на сайте ту переделку Балашовой 2011 года, но безуспешно. Куда, блин, все подевалось?
На Ютубе нашла

#11 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 777 сообщений

Отправлено 12 Май 2019 - 18:09

Спасибо!

#12 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Май 2019 - 20:02

Вот когда начинают проектировать двое мужчин, тооооо...Я сразу понимаю, что пространство булет заточено НЕ ПОД женщину! Ибо ранее в этой огромной кухне была просто огромная рабочая поверхность,  заставленная кучей техники и еще почти полтора метра для непосредственной готовки. И? Что в итоге получаем...полтора метра НА ВСЁ!  Дастиш фантастиш))) т.е. если на эту единственную столешницу поставить хотя бы часть всей техники, то где готовить то??
Микроволновка.. Хозяйка и ее дочь, чтобы ей пользоваться, должны руки выше головы задирать! Пипец.. А если так горячяя тарелка? Небезопасно.
А вход в квартиру с седушкой... Обувь то куда складывать?? В эти два маленьких шкапчика под седушкой?
В общем, не понравилось мне всё в итоге. Ощущение, что это гостиничный номер, апарты...

Сообщение отредактировал Irina_Z: 14 Май 2019 - 20:06

#13 Raumplus

Raumplus

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2019 - 13:42

шкаф крутой несмотря на то, что его делали наши конкуренты :wink:

#14 Molena

Molena

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 23:01

Просмотр сообщенияRaumplus (05 Июнь 2019 - 13:42) писал:

шкаф крутой несмотря на то, что его делали наши конкуренты :wink:
Приятно видеть профессиональное отношение к коллегам. А то некоторые бы уже раскритиковали и материал, и фурнитуру, и всё остальное.

#15 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 396 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 07:10

Что-то в обсуждениях профессионалов больше, чем на съёмочной площадке КВДО...

Темы с аналогичным тегами кухня, столовая, гостиная, прихожая, стеновые панели, встроенная техника, коридор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных