Перейти к содержимому

* * * - - 8 Голосов

ПАРЯЩИЙ СРУБ

дачная переделка летняя кухня беседка ландшафт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#51 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:39

Не понравилось. Строили явно для иностранцев, которые считают, что Россия - это водка, балалайки и медведи на улицах. Так пусть не разочаровываются? Русская деревянная архитектура - это вот только так и никак иначе? А Кижи? А кружевная резьба по дереву? Где это все? Сооружение стилистически прекрасно сочетается с Бабой Ягой или героями сказки Три медведя.

Я понимаю, что деверья не живые. Но использовать элитный уникальный материал для открытой террасы, которую можно полноценно эксплуатировать один месяц из 12-ти - не ресурсно. И мне жалко бревен, которые загубили на дизайнерский пшик.

Полность разделяю мнение Сиропа. В подмосковном климате нужны беседки-трансформеры. Остальное - пыльвглазапускание от лукавого. И молодец хозяин, который не постеснялся высказаться в эфире о несоответствии постройки климатическим условиям.

Не оцениваю. Даже и не знаю как такое оценивать. Нелепо и по стилю и по функции.

Сообщение отредактировал Сара Абрамовна: 29 Сентябрь 2013 - 13:45

Осторожно, злая бабушка!

#52 sniegutis2

sniegutis2

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияJylia (29 Сентябрь 2013 - 12:38) писал:

Эти деревья высохли на корню, и так простояли много лет. Так что это мертвое дерево. Прекрасный, очень интересный материал.
А вот проект никакой. Это ни разу не беседка. Это открытая терраса с печным блоком, но не беседка. Даже в открытой беседке есть каркас стен, и при желании можно закрыться от ветра. Здесь же просто открытый всем ветрам помост.
Очень жалко было хозяйскую горку. Ее не тронули, но и вид убили. Стоит какая-то кочка за парапетом. Хотя можно было сделать горку и розарий зрительными фокусами для сидящих. А занавес сзади - это вообще за гранью. Спрятали ворота, оставив точно такой же забор. Толку от этой тряпки? И вид реально: детки играли, первую попавшуюся тряпку навесили, да  убрать забыли.
:lol: :D :P

#53 Августина

Августина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:42

Совсем не понравилось сооружение,даже трудно озвучить его назначение.Для беседки слишком монументально,неоправданное применение дорогостоящего строительного материала,даже функцию защиты от дождя не выполняет.Не заметила перил ограждения,получилась эстрада для выступления самодеятельных народных коллективов.Зачем занимать под коммуникации и кухню центральную часть,там надо прятаться от непогоды,ведь не на Мальдивах живем.А в хорошую погоду впору более легкое сооружение,защищающее от солнца и ветров,это если кому солнца многовато будет в северном климате.Совсем не гармонирует с обликом стоящего рядом дома.Мне кажется,архитектор с задачей не справился,его сооружение не вяжется ни с местом,ни с временем.

#54 Михаил Александрович

Михаил Александрович

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияkukuruza (29 Сентябрь 2013 - 12:58) писал:

:) Вы уж договоритесь между собой, господа лесничие. Если это сухостой, то для строительства не годится. Сухостойные деревья обыкновенно весьма значительно теряют ценность, оказываясь пригодными только на дрова невысокого качества.© Если не сухостой, то что же?

Для строительства северный сухостой - самое лучшее, что может быть. Это самый экологичный, не требующий всякой химии материал! Снаружи не нужно ничем обрабатывать. Он так и будет серебристо-серый. Торцы бревен после шлифовки и обработки воском - будут иметь яркий оранжеватый цвет. Вообще тратить такой материал для беседок - это расточительство. Для жилых помещений - вот самое достойное использование Kelo. Скандинавы строют из него и покупают наш карельский сухостой для этого явно не для беседок.... Кстати, после шлифовки стены из сухостоя будут нежно-розовато-серо-бежевыми... очень приятный светлый тон.

С "лесниками" спорить не стану... для промышленных целей сухостой непригоден. Мелкие трещины и окаменелось смолы делают невозможным промпереработку. Даже для изготовления срубов из сухостоя приходится использовать инструмент с твердосплавными режущими частями.

#55 el-ka

el-ka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияRightside (29 Сентябрь 2013 - 12:22) писал:

По поводу того, что не греет. Вообще-то, открытые беседки не предназначены эксплуатироваться в дождь и холод. Для этого строят закрытые. PS. Что ж, ДО, в который раз, не оправдал ожиданий хозяина: ему явно хотелось закрытую беседку. Но ведь в плохую и холодную погоду можно гостей и в доме принять! А то 2 дома - это уже перебор!))
Согласна на все 100. В начале программы хозяевам хотелось чего-то колоритного, явно беседки, в которой можно было бы пообщаться с гостями... "Однако за время пути, собачка могла подрасти...." И за время ( долгой?)  переделки ожидания хозяина выросли, и похоже, он уже собирался увидеть гостевой домик. Переделке 10! Беседка и колоритная - бревенчатая, массивная, и функциональная -  и приготовить, и отдохнуть, и пообщаться! Трепещущая шторка меня бы раздражала, но это такая ерунда....

#56 fenix

fenix

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:56

Просмотр сообщенияАвгустина (29 Сентябрь 2013 - 13:42) писал:

Совсем не понравилось сооружение,даже трудно озвучить его назначение.Для беседки слишком монументально,неоправданное применение дорогостоящего строительного материала,даже функцию защиты от дождя не выполняет.Не заметила перил ограждения,получилась эстрада для выступления самодеятельных народных коллективов.Зачем занимать под коммуникации и кухню центральную часть,там надо прятаться от непогоды,ведь не на Мальдивах живем.А в хорошую погоду впору более легкое сооружение,защищающее от солнца и ветров,это если кому солнца многовато будет в северном климате.Совсем не гармонирует с обликом стоящего рядом дома.Мне кажется,архитектор с задачей не справился,его сооружение не вяжется ни с местом,ни с временем.
На Мальдивах, к слову сказать, на всех террасах и в ресторанах предусмотрена защита на случай дождя и сильного ветра, потому как там такие  тропические ливни бывают, мама дорогая! Зато Подмосковные беседки и террасы видимо в этом не нуждаются!

#57 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 14:06

Михаил Александрович, спасибо, очень интересная информация!
С такой оченкой, как расточительство материала, согласна.

Просмотр сообщенияDiana Hann (29 Сентябрь 2013 - 13:27) писал:

О том, что беседка должны быть всесезонная, и похожая по стилю на дом который стоит на участке речь НЕ ШЛА.   Упор делался на русский колорит, а чем эта беседка не отвечает поставленной задаче, кто скажет, что это не русский колорит?  В связи с эти вызывает возмущение неблагодарные слова  главного героя, которому БЕЗВОЗМЕЗДНО построили хорошую, продуманную беседку, а ему еще что-то не нравится. Если героям что-то не нравится, это их проблема, нужно было правильно ставить задачи и формулировать мысли. На месте этих участников с удовольствием оказались бы другие, более понимающие и благодарные люди. Стоимость этого проекта, наверное, приближенна к стоимости, этих 7 соток и домика вместе взятого.
Безвозмездность - не единственное качество, которое требуется от объекта, и оно не может перечеркнуть все недостатки. Герой имеет полное право высказывать и восторг, и недовольство, ведь ему там жить много лет, и спасибо ему за честную оценку! В том и нелепость, что и стоимость сравнима со стоимостью целого дома, и размер "беседки", а функция - простой навес!

#58 Lubok

Lubok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 221 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 14:15

Просмотр сообщенияСара Абрамовна (29 Сентябрь 2013 - 13:39) писал:

Не оцениваю. Даже и не знаю как такое оценивать. Нелепо и по стилю и по функции.
Я тоже не представляю, какую оценку поставить. Сооружение очень интересное и впечатляющее. Его бы в дом отдыха, летнее кафе для антуражу. А на частном участке 7 соток - к чему?

А кухню по традиции опять поставили комнатную, из ДСП? И главное, обделали гранитом и красивыми досками, белый торец сиротливо торчит. Ведь развалятся же эти шкафчики после зимы. Нет бы сразу из досок построить. В таком вековом сооружении, это смешно.

#59 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 793 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 14:22

Просмотр сообщенияshahar (29 Сентябрь 2013 - 12:43) писал:

Об этом сказали в переделке? Или это вы так думаете?
Об этом было впрямую сказано в передаче и был показан сюжет о том, как их добывают.
Такшта, мимо.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#60 parfin

parfin

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 14:23

Чувствуется серьезный подход, использование серьезных брусьев, наверное и нагрузку посчитали, но все равно выглядит неестественно, непропорционально, а крыша внутри вообще не доделана. Металлочерепица без гидроизоляции это брак, да смотрится изнутри убого. Скорее всего архитектор дранку предлагал, а ДО по сумме зарубил, вот и получилось не айс!
Но в принципе, если добавить по углам столбов, да закрыть некоторые стенки (может даже и стеклом), появится естественность и соразмерность. В общем как всегда: после сборки обработать напильником!
Лежаки класс!

#61 Сара Абрамовна

Сара Абрамовна

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 14:27

Просмотр сообщенияLubok (29 Сентябрь 2013 - 14:15) писал:

А кухню по традиции опять поставили комнатную, из ДСП? И главное, обделали гранитом и красивыми досками, белый торец сиротливо торчит.

Мне тоже эти белые кромки по глазам били. Кухонные шкафчики до первой зимы. Под крышей, которая простоит века. Картинка, как из плохого фильма-антиутопии.
Осторожно, злая бабушка!

#62 shahar

shahar

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 432 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияRightside (29 Сентябрь 2013 - 14:22) писал:

Об этом было впрямую сказано в передаче и был показан сюжет о том, как их добывают. Такшта, мимо.

Я ещё передачу ещё не смотрела, вопрос задала без подвоха, так что ваш финт ушами "мимо", а не мой вопрос.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.©

#63 rodinad

rodinad

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 15:07

Хм... давно так не было, чтоб проект дачный глз резал... ну просто буэээ... не мое... и вид имхо чудовищный...
А мужу ниче, понравилось слегка... Изба на курногах...
Кст развитие идеи курног спасло бы частично внешнюю странность...
Про кухмебель - ха, первое это я и подумала.... я это уже второй год думаю... выкинули буфетного монстра, а эти белые поддергайки купили...  то пергреется от печи, то здуетя от лаги(крышу перекрыали в нчале лта, притопило малость....  что будет даже не после зимы, а хоть после пары месяцев с 99% влажностью, страшно представить...

#64 Miss Marple

Miss Marple

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 15:13

Проект монументальный, но не функциональный. Для меня лично очень большой диссонанс видится в приподнятости крыши над стенами, как в жарком климате, что там оправдано для создания легкого ветерка под навесом,  и массивный северный сруб. Как совершенно правильно заметил Главный Герой, что в московском климате  кроме, как создания сквозняка, этот прием не на что больше не годится. Между прочим, сегодня был тот редкий случай, когда ГГ не лили елей перед камерой, а честно сказали о своем собственном впечатлении от проекта, и тут же получили массу обвинений  в неблагодарности. На вас не угодишь, господа. Далее по проекту. Сделана оригинальная громадная печь, но она потерялась в том тесном закутке, который выделили для зоны готовки. Тут же идет сюжет Сталика, и его шикарная печь стоит на самом видном месте, и перед ней еще разместился большой  стол для готовки. Даже с точки зрения витрины для иностранцев такую печь надо было поместить на открытом пространстве. Ну и зона готовки получалась узкой, двум поварам там будет тесно. Я бы все-таки зону кухни и обеденную зону поместила под крышу и закрыла бы стенами с трех сторон. А зону релакса и диванчики с креслами разместила бы под навесом. Про серую тряпочку промолчу. Ну и в результате, что  осталось от красивой картинки в стиле а-ля рюс?  Только уникальный строительный материал, который применили совершенно не рационально. Теперь ГГ скорее всего закроют боковые стороны п/э пленкой, как в уличных кафе, чтобы можно было пользоваться этим сооружением не 2 месяца в году, а подольше.
Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить (еврейская пословица)

#65 Лапка

Лапка

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 15:19

" Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лайя." Ничего, кроме недоумения. Умилила тряпочка ( типа - занавес)!

#66 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияrodinad (29 Сентябрь 2013 - 15:07) писал:

...
Про кухмебель - ха, первое это я и подумала.... я это уже второй год думаю... выкинули буфетного монстра, а эти белые поддергайки купили...  то пергреется от печи, то здуетя от лаги(крышу перекрыали в нчале лта, притопило малость....  что будет даже не после зимы, а хоть после пары месяцев с 99% влажностью, страшно представить...
пеачтаю каечстевно и бес аишбок. (с)

#67 Августина

Августина

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 16:30

Просмотр сообщенияfenix (29 Сентябрь 2013 - 13:56) писал:

На Мальдивах, к слову сказать, на всех террасах и в ресторанах предусмотрена защита на случай дождя и сильного ветра, потому как там такие  тропические ливни бывают, мама дорогая! Зато Подмосковные беседки и террасы видимо в этом не нуждаются!
Согласна,что сравнение не удачное,но тем более не понятна выдумка архитектора.И льняная занавеска,прикрывающая запас дров-совсем фантазии у автора не хватило.Искренне не понимаю людей,оставивших положительные отзывы на форуме.

#68 rodinad

rodinad

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 16:32

Просмотр сообщенияalena-april (29 Сентябрь 2013 - 15:27) писал:

пеачтаю каечстевно и бес аишбок. (с)
аха... ;-)
а по существу воз ражения есть?

#69 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 16:41

Просмотр сообщенияRightside (29 Сентябрь 2013 - 12:12) писал:

По поводу "не греет".
Беседки, вообще-то, в холодное и дождливое время люди, за редким исключением, не используют.
Но вам - можно!)))
Вы не используете, а люди и зимой шашлыки с удовольствием  (на Новый год-то) поглащают на морозце, ууух. А эта беседка ни от солнца, ни от дождя, ни от ветра не спасет. Пространство не разумно понарезали, и какое простанство! Где колорит? Какой а-ля-рюс увидят иностранцы, когда сказано, что эта финская технология! Второй проект из бревен такого диаметра, уж можно было понять, что это чудовищно смотрится. ВИдимо делалось почти одновременно, спонсор рекламу сухостоя  заказал. А страдают люди. И исправить почти не возможно, кроме как стенки сделать, но это не выход, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал ямоя: 29 Сентябрь 2013 - 16:43

#70 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 16:43

Просмотр сообщенияrodinad (29 Сентябрь 2013 - 16:32) писал:

аха... ;-)
а по существу воз ражения есть?
Не то, чтобы у меня были ражения. Я просто вообще по-другому оценила этот проект (мой отзыв есть выше).

#71 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 16:53

Просмотр сообщенияRightside (29 Сентябрь 2013 - 12:06) писал:

Вкусы у всех разные.
Вы бы, дамы, построили бы, наверное, сюси-пуси розовые! :lol:
Нет, я бы в стиле Zaha Hadid построила...Брёвна активно не люблю. В крайнем случае, одна стена, не более.

Прикрепленные изображения

• Santa-Monica-Residence-4.jpg

#72 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 17:12

Просмотр сообщенияОна Самая (29 Сентябрь 2013 - 12:03) писал:

Не понравился дедок, предъявляющий требования, что не учли все его пожелания...
Совершенно с Вами согласна.
НО! Заметьте! В отзывах героев ни слова негатива. Видимо, самому хозяину слово не дали. Репутацию он свою перед всем миром сильно подпортил. Писала хозяйка, т.к. она и в передаче активно стояла на стороне передельщиков.
А переделка очень интересная. И вполне "носимая".

#73 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 17:21

Просмотр сообщенияSVyblov (29 Сентябрь 2013 - 13:50) писал:

...стимость соток недооценена,там наверняка либо кимберлитовая трубка зарыта,либо участок неба в алмазах...
...тем более,игра была на повышение и в одни ворота...
Без всяких трубок стоимость домов и земли в ближнем Подмосковье довольно высока, не обольщайтесь.

#74 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 17:22

Просмотр сообщенияkukuruza (29 Сентябрь 2013 - 12:58) писал:

:) Вы уж договоритесь между собой, господа лесничие. Если это сухостой, то для строительства не годится. Сухостойные деревья обыкновенно весьма значительно теряют ценность, оказываясь пригодными только на дрова невысокого качества.© Если не сухостой, то что же?
Посмотрите полностью всю передачу на сайте канала НТВ в подрубрике Передачи. Там Вы найдете ответ на свой вопрос. Только очень внимательно смотрите. И мнение лесничих Вам не потребуется.

#75 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 17:28

Просмотр сообщенияrodinad (29 Сентябрь 2013 - 15:07) писал:

Хм... давно так не было, чтоб проект дачный глз резал... ну просто буэээ... не мое... и вид имхо чудовищный... А мужу ниче, понравилось слегка... Изба на курногах... Кст развитие идеи курног спасло бы частично внешнюю странность... Про кухмебель - ха, первое это я и подумала.... я это уже второй год думаю... выкинули буфетного монстра, а эти белые поддергайки купили... то пергреется от печи, то здуетя от лаги(крышу перекрыали в нчале лта, притопило малость.... что будет даже не после зимы, а хоть после пары месяцев с 99% влажностью, страшно представить...
А не могли бы Вы всё это, но по-русски?

#76 sveznik

sveznik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 17:30

Просмотр сообщенияrodinad (29 Сентябрь 2013 - 16:32) писал:

аха... ;-) а по существу воз ражения есть?
Вам сложно возразить.

#77 Kukuruza

Kukuruza

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 17:38

Просмотр сообщенияsveznik (29 Сентябрь 2013 - 17:22) писал:

Посмотрите полностью всю передачу на сайте канала НТВ в подрубрике Передачи. Там Вы найдете ответ на свой вопрос. Только очень внимательно смотрите. И мнение лесничих Вам не потребуется.
Посмотрела, почитала, уже могу выступать с лекциями по этому вопросу. Всем спасибо за разъяснения на форуме.)))

#78 Щдуп

Щдуп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:04

а где видео посмотреть, если на передачу не смог посмотреть*

#79 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:05

По поводу "грамотной" работы архитектора. Второй раз невероятный редкий дорогущий материал переводится на глупые понты. Глядя на эту беседку вспоминаются 2 вещи - изнакурнож, и анекдот про современные остановки. Помните, где все предусмотрено: стеклянная крыша на случай жары, проемы в стенах для дождя и ветра, железные скамейки для мороза... Так и здесь. Железная крыша, чтобы в дождь не скучно было, барабанная дробь - она такая веселая. Поднятая крыша и полностью открытые террасы - это для дождя и ветра, ДСП-шная кухня - чтобы на следующий год было чем заняться, ну и сам практически вечный сруб положили на сосновые лаги, срок службы которых весьма ограничен. Правда в этот раз их слегка смазали сверху Белинкой, но нижнюю часть, видимо для экологичности, оставили в первозданном виде, как из-под пилы вышла. Это чтобы хозяевам и через 5-7 лет было чем заняться. Они как раз успеют обжить и "беседку" и участок, а тут бах, подарок - срочный капитальный ремонт. Веселуха!
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#80 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:08

В данном проекте выражение к совершенству можно только стремиться звучит как оправдание, отмазка, дескать, не судите строго, уж как получилось, так получилось.
Впечатления от проекта:
громоздко
нелепо
неуютно
холодно
дорого
Возможно Три Медведя или Баба-Яга кто-нибудь найдет красоту в "ритмическом рисунке чередования" толстенных брусьев, я не нашла.
Если хотели сделать в "русском" стиле, то неужели все русское обязательно должно быть таким грубым и неотесанным? За державу обидно(с)...

#81 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:14

название читается как "ПИАРЯЩИЙ сруб"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#82 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:24

Просмотр сообщенияSVyblov (29 Сентябрь 2013 - 14:13) писал:

...вместо чисто льняного занавеса можно водрузить расписной-аппликативный,аналогичный тем,что в "ТРИ ЗАМКА"...
...и через различные отверстия в нём сквозь распахнутые ворота что-нибудь показывать проходящим-проезжающим
мимо соседям..
...показывать сказку три медведя в гостях у бабы яги...

#83 ямоя

ямоя

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:26

Просмотр сообщенияJylia (29 Сентябрь 2013 - 18:05) писал:

По поводу "грамотной" работы архитектора. Второй раз невероятный редкий дорогущий материал переводится на глупые понты. Глядя на эту беседку вспоминаются 2 вещи - изнакурнож, и анекдот про современные остановки. Помните, где все предусмотрено: стеклянная крыша на случай жары, проемы в стенах для дождя и ветра, железные скамейки для мороза... Так и здесь. Железная крыша, чтобы в дождь не скучно было, барабанная дробь - она такая веселая. Поднятая крыша и полностью открытые террасы - это для дождя и ветра, ДСП-шная кухня - чтобы на следующий год было чем заняться, ну и сам практически вечный сруб положили на сосновые лаги, срок службы которых весьма ограничен. Правда в этот раз их слегка смазали сверху Белинкой, но нижнюю часть, видимо для экологичности, оставили в первозданном виде, как из-под пилы вышла. Это чтобы хозяевам и через 5-7 лет было чем заняться. Они как раз успеют обжить и "беседку" и участок, а тут бах, подарок - срочный капитальный ремонт. Веселуха!
Мы с вами про одно говорим))) Только про лаги было сказано, что они пропитаны.

#84 Щдуп

Щдуп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:32

нашел где посмотреть.
сразу вопрос - зачем такой фундамент??? под беседку хватило б и обычного ленточного!

#85 Щдуп

Щдуп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:36

почему под металочерепицу  гидроветрозащитную пленку не положили?

#86 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияЩдуп (29 Сентябрь 2013 - 18:36) писал:

почему под металочерепицу  гидроветрозащитную пленку не положили?
Олег, мы не знаем. Тогда бы пленка торчала.

#87 Щдуп

Щдуп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:43

кровлю надо было до конца подшить. голые листы кровли внизу видны ( на  трубе зонта нет (
зачем покрывать печь термостойкой краской?? она не должна на столько нагреваться!

#88 Щдуп

Щдуп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:46

пардон. зонт на трубу всё-же поставили ))  может и кровлю подошют.? ))

пойду всю передачу досмотрю ))

#89 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:54

С валунами-то они серьезно? Которые больше 150 кг :blink: ?  
С Кольского полуострова?
Специально для проекта?
Ай-я-яй! Поближе-то камней не нашлось!
Ну да, северные камни - они же такие северные, не чета вашим подмосковным! Они тут ух как ландшафт обрусят!

#90 Щдуп

Щдуп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 19:02

торцевые спилы в виде ступеней - ой ой!! там же оступиться - раз плюнуть.
открытая проводка, постоянно её в передачу впихивают надо или не надо! ну тут видимо без нее никуда.
моё мнение не меняется - беседки в наших краях должны  закрываться!! а мебель на зиму куда девать?? фанера 2-х сезонов не выдержит.
жаль не показали как организована подводка  и слив воды. откуда запитались? вот там наверное косяков???

лана. посмотрю реакцию ГГ . оч интересно.

#91 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 253 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияямоя (29 Сентябрь 2013 - 18:26) писал:

Мы с вами про одно говорим))) Только про лаги было сказано, что они пропитаны.

Их демонстративно так сверху помазали. Уже установленные и прикрученные. А нижняя сторона, та, что от земли мокнет, как была рыхлая после пилы, так и осталась. Но спасибо и за это. В прошлом проекта даже сверху не мазали.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#92 krakazhabra

krakazhabra

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 19:16

Просмотр сообщенияrealdina (29 Сентябрь 2013 - 18:54) писал:

С валунами-то они серьезно? Которые больше 150 кг :blink: ? С Кольского полуострова? Специально для проекта? Ай-я-яй! Поближе-то камней не нашлось! Ну да, северные камни - они же такие северные, не чета вашим подмосковным! Они тут ух как ландшафт обрусят!
ну на севере, в частности на Белом море опять же, действительно очень красивые камни растут, там все гранитное, возможно что ближе таких красивых и нету.. но везти специально для проекта... хотя, раз оттуда под заказ тащили бревна, то пара булыжников в кузове лесовозки уже не проблема
у нас дома в ванной в стене торчит кусок гранита, который привезли как раз из похода, в рюкзаке везли :D. плитку выбирали специально под камень этот))) а вот куски слюды и лосиный рог еще ждут своего часа)))))
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (М. Жванецкий)

#93 Щдуп

Щдуп

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 19:16

в итоге-
мне не нравится общая получившаяся картинка:
в середине маленькой тельце сруба напоминающее колодец, накрытое огромной крышей.как будто это был когда-то большой дом, но у него внешние стены поразвалились. но это только ИМХО.

#94 realdina

realdina

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 19:24

Просмотр сообщенияkrakazhabra (29 Сентябрь 2013 - 19:16) писал:

ну на севере, в частности на Белом море опять же, действительно очень красивые камни растут, там все гранитное, возможно что ближе таких красивых и нету.. но везти специально для проекта... хотя, раз оттуда под заказ тащили бревна, то пара булыжников в кузове лесовозки уже не проблема
у нас дома в ванной в стене торчит кусок гранита, который привезли как раз из похода, в рюкзаке везли :D. плитку выбирали специально под камень этот))) а вот куски слюды и лосиный рог еще ждут своего часа)))))
Ё! Ну на что только не пойдешь ради "целостности проекта"!.. :D

#95 alena-april

alena-april

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 260 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 19:29

Просмотр сообщенияkrakazhabra (29 Сентябрь 2013 - 19:16) писал:

Я из поездок часто привожу камни на дачу, на горку. Небольшие, разумеется, с интересной фактурой. Обычно на автобусе едем, он и везет.

#96 Rightside

Rightside

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 12 793 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 20:58

Просмотр сообщенияЩдуп (29 Сентябрь 2013 - 18:04) писал:

а где видео посмотреть, если на передачу не смог посмотреть*
Открываете сайт ntv.ru, раздел Передачи, находите Дачный ответ и смОтрите!
Проще не бывает, правда?
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Изображение

#97 sokurishka

sokurishka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:00

Запиндюрить такую "беседку", да за такие бабки!!! Очередной выпендреж дизайнера за спонсорские бабки!!! Даже не оцениваю!!!
Э-э-эх, жить хорошо! А хорошо жить-еще лучше!

#98 Нокотум

Нокотум

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:04

А вот я для себя кое-что полезное почерпнула - как из проекта, так и из его обсуждения! Всем спасибо.
Хитрый врач убедил девушку, что флюорография делается именно на телефон.

#99 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 933 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:05

Просмотр сообщенияНокотум (29 Сентябрь 2013 - 23:04) писал:

А вот я для себя кое-что полезное почерпнула - как из проекта, так и из его обсуждения! Всем спасибо.
Отрицательный результат - тоже результат? :D

#100 parfinium

parfinium

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:16

Почему все называют это строение в русском стиле? По-моему на русский стиль это вообще не похоже. Скорее что то скандинавское, мудреные выносы кровли, небольшой угол наклона кровли, мало полезной площади и окна большие (для такой площади). Не, точно это что то не русское.

п.с. (по-русски смонтирована только металлочерепица) :) .

Темы с аналогичным тегами дачная переделка, летняя кухня, беседка, ландшафт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных