Перейти к содержимому

РУКОДЕЛИЯ всяческие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5602

#5601 Елена Мал

Елена Мал

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 169 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:13

Бисер - это дочки делали, а шишечки - мои)). "Курей" пыталась покрасить акрилом, но получилась фигня "из бременских музыкантов".
А топиариев у меня два - ещё есть конус с синими шишечками (типа - ёлка))), но он совсем неудачный получился : и шишки держатся плохо
(пенопласт другой, более дешевый), и неустойчивый (мало основание).
ПыСы: (вдруг кому пригодится) куличи магазинные украсили растопленным на водяной бане белым шоколадом "воздушный" (ничего больше не добавляли),
пробовали Альпен голд и микроволновку - гораздо хуже (((.
Люди, у которых дома постоянный бардак, не ленивы. Они - творческие и смелые.

#5602 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 10:03

Просмотр сообщенияЕлена Мал (19 Апрель 2018 - 17:13) писал:

Бисер - это дочки делали, а шишечки - мои)). "Курей" пыталась покрасить акрилом, но получилась фигня "из бременских музыкантов".
А топиариев у меня два - ещё есть конус с синими шишечками (типа - ёлка))), но он совсем неудачный получился : и шишки держатся плохо
(пенопласт другой, более дешевый), и неустойчивый (мало основание).
ПыСы: (вдруг кому пригодится) куличи магазинные украсили растопленным на водяной бане белым шоколадом "воздушный" (ничего больше не добавляли),
пробовали Альпен голд и микроволновку - гораздо хуже (((.
Елена, вы с дочкой большие молодцы! Заинтересовали проблемой покраски акрилом.А в чем была эта проблема, поделитесь, может быть я чем-то смогу помочь.  Пошла еще раз посмотрела курочку и петушка. На мой взгляд они получились очень симпатичным. Может быть проблема в сложности окрашиваемого рельефа? Тогда понимаю. На таких заголовках работать сложно. У меня есть такой петушок,  Татиша прислала. Я его загрунтовала, а что делать дальше пока не придумала. Чтобы краска легла ровно, такую сложного рельефа заготовку надо шкурить после каждого слоя нанесенной и просушенной краски. А как такое ошкурить? Где-то доберешься с наждачной, а где-то-нет. Выход один: не грунтовать, а сразу красить, но очень качественной"укрывистой" краской.Среди доступных нам по цене есть такая-это акриловая "Джокер" от Тиккурила. Скорее всего ее можно колеровать. После сушки закрепить несколькими слоями спрей-лака , доступный наш  Kudo, полуматовый. Почему спрей? Да потому что он ровнее ложится. Вы же не сможете ошкурить застывшие лаковые подтеки и неровности на такой поверхности? Поэтому , в респираторе, очках, перчатках, на балконе или на улице, т.к он имеет резкий запах.

Сообщение отредактировал Burime1: 23 Апрель 2018 - 10:16

Дорогу осилит идущий

#5603 Burime1

Burime1

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 9 026 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 10:23

Работы, которые делала по МК Л. МИТРОФАНОВОЙ - петербургская школа декора(  считаю, самая лучшая у нас). Это вешалка в стиле шебби и панно-имитация техники эгломизе с использованием потали. Не знаю, смогу ли я еще раз повторить вырезания рельефа на голубой вешалка, это потребовало от меня немало усилий. Но эти уроки по дереву совершили революцию в моем представлении о том как декорировать древесину.

Прикрепленные изображения

• 20180327_094107.jpg
  • 20180327_094143.jpg
  • 20180327_094204.jpg

Сообщение отредактировал Burime1: 23 Апрель 2018 - 10:57

Дорогу осилит идущий

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных