Перейти к содержимому

- - - - -

Расширить маленькую кухню

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Юрий из питера

Юрий из питера

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 20:40

живу в доме серии 1-528 КП 42 .Кухня очень маленькая всего 5,7 поэтому хочу расширить пространство за счет прихожей - убрать встроенный шкаф,а вместо него поставить маленький столик или большой холодильник. Встроенный шкаф - это помещение №9 на плане. Потом хочу сделать перегородку в проходную комнату из гипсокартона или из газобетона и дверь в ней,а дверь в общую комнату убрать.Стена встроенного шкафа где то 6-7 см непонятно из чего .Подскажите ,что из моих хотелок нужно согласовывать? интересно еще как это согласовывается и сколько будет стоить?

Изображение

Изображение

#2 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 603 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 21:59

А вы у кладовки, которая номер 9, какие стенки хотите убрать - те, что в комнате, или те, что в коридор смотрят? Где шкаф или маленький столик окажутся - в комнате или в коридоре?

Перегородку в проходную комнату стоит делать, если кому-то эту комнату приходится использовать, как спальню. Если просто гостиная, то смысла нет, площадь комнаты очень уменьшается.

Пишут, что несущие стены в этой серии домов только продольные, т.е. это внешние и одна посередине. У вас она в коридоре отделяет вас от соседей и разделяет комнаты 4 и 5. Остальное ненесущие, их снос согласовать проще. В принципе, строго говоря, согласование нужно, только если вы захотите квартиру продавать.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#3 AmaliyaRa

AmaliyaRa

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 16:04

Даже кладовку надо согласовывать. У меня родители когда-то в молодости убрали вообще фанерные встроенные шкафы, а когда приватизировали квартиру, пришлось платить штраф за незаконную перепланировку. Аргументировали чиновники так, если шкаф от пола до потолка, то он является постоянной конструкцией или как-то  так. Шкаф реально был просто шкаф, даже не подумаешь, что что-то серьезное.
Знакомые делали перегородку как вы нарисовали, а в глухом закутке, который получится, делали гардеробную. От комнаты съели площадь, но 1) изолировали комнату 2) сделали гардеробную. На мой взгляд, это выигрышное решение.
...

#4 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 603 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 16:13

Все правильно, для приватизации и продажи все перепланировки, даже незначительные, должны быть согласованы. Для себе снесение шкафа, допустим, можно и так оставить, но когда дело касается стен, то тут надо быть очень осмотрительным, чтобы не вмешаться в несущие конструкции дома, поэтому такие перепланировки лучше проектировать с помощью специалистов и согласовывать. При возведении перегородок следует помнить о нагрузке на перекрытия.

таБАНЬ!

#5 Юрий из питера

Юрий из питера

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 20:13

Хочу убрать именно стенку между коридором и помещением №9 думаю там гипсолит или,что то такое потому,что там можно шилом довольно глубоко проковырять - материал стены мягковат. Кухня 245/210см большой холодильник и стиралка там в результате там если стоит стол даже одному человеку не развернуться. Если уберу кладовку(гардеробную) освободиться 100/70см  можно поставить туда два холодильника,а на маленький холодильник еще микроволновку свеху или маленький столик,а хололодильники с микроволновкой на кухне. Полы еще хочу в кухне и коридоре отремонтировать.

Про перегородку думаю давно,что если пришлось бы квартиру эту сдавать или продать то она будет лучше сдаваться или продаваться с изолированными комнатами чем с одной проходной.Сейчас живу один в квартире,а когда помню были мама и бабушка живы то причиной некоторых конфликтов было наличие этой проходной комнаты были бы они все изолированные мне кажется былоб как то по комфортней.

Понять бы еще как это согласование делается.

#6 Molena

Molena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Январь 2020 - 20:53

Насколько я понимаю, все эти хотелки можно согласовать, там ничего критичного. Но мой совет — хотя бы проконсультируйтесь с мало-мальски толковым дизайнером. А то я тоже думала, что раздвижная дверь в кухню — это верх практичности. Хорошо хоть успели переубедить.

#7 Юрий из питера

Юрий из питера

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 05:42

Просмотр сообщенияMolena (07 Январь 2020 - 20:53) писал:

проконсультируйтесь с мало-мальски толковым дизайнером.

хорошо бы конечно проконсультироваться ,но метров маловато все таки ширина кухни на стороне где плита всего 210 см ,длинна (где окно) 245 см. Там где 210см сейчас стоит в середине плита справа от нее кухонная мойка,слева от плиты стиральная машина(в углу справа у окна) сверху на ней микроволновка,слева от окна большой холодильник(маленький холодильник в стенной нише в помещении №9) перед ним стол. В середине кухни свободного места 180см/80см маловато вобщем.

На госуслугах нашел сайт https://gu.spb.ru/188665/eservice/  где можно отправлять заявление на согласование перепланировки.Там написано что среди обязательных документов нужно нужно представлять им некий  "подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки" непонятно где находиться информация по "Установленному порядку"

Там у них есть еще реламент по этой госуслуге  http://docs.cntd.ru/document/556523268 там написано:

1.3.2. Перед предоставлением государственной услуги заявителям необходимо обратиться к индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам, имеющим выданные саморегулируемой организацией (далее - СРО) свидетельства о допуске к видам работ в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - специализированные организации) для оформления в установленном порядке проекта переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме.
Адреса нахождения, справочные телефоны, места нахождения, графики работы, адреса сайтов и электронной почты специализированных организаций размещены в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет) в государственном реестре СРО на сайте sro.gosnadzor.ru

Хотя тут http://www.consultan...ocs/51854.html/  написано,что для подготовки проекта перепланировк вот этого СРО вроде бы и не надо.Не хочется идти к этим СРО ...

#8 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 603 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 10:32

Юрий из Питера, а для чего вы все эти ссылки сюда притащили? Они вам нужны, а не нам. Миль пардон, но смахивает на рекламу.

таБАНЬ!

#9 Юрий из питера

Юрий из питера

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 11:25

Просмотр сообщенияАрзи (08 Январь 2020 - 10:32) писал:

Юрий из Питера, а для чего вы все эти ссылки сюда притащили?

ссылки чтоб информативно было. может кто то через госуслуги делал такую же перепланировку и подскажет как эти проекты делать. Не нашел ясного и информативного алгоритма по согласованию перепланировок - кто то пишет,что через маленький штраф согласовал кто то через десятки и сотни тысяч рублей отдав за разработку проектов в фирмах СРО.

рекламы я не делал - проектами и согласованиями не занимаюсь работаю электромонтером.

#10 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 603 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 11:40

Почитайте вот эту тему: http://forum.peredel...topic=2517&st=0
Может быть найдете для себя что-то полезное. Тема не очень современная по датам, но в этой области мало что поменялось с тех пор.

таБАНЬ!

#11 Molena

Molena

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Январь 2020 - 22:11

Уважаемый автор, как решили проблему перепланировки? Или не решили всё-таки?

#12 Юрий из питера

Юрий из питера

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Январь 2020 - 23:21

Вчера звонил в гуион там озвучили цену от 12 тысяч за проект потом за заказ техпаспорта на квартиру 1800 либо больше 3000 .Пойду на консультацию к ним там поподробней расскажут.

Разговаривал по телефону с мужчиной из МВК моего района он сказал,что разрабатывающий проект должен иметь СРО хотя вроде бы можно и без СРО ,он не захотел мне обьяснять четкие требования к проекту якобы там пожарник,технический надзор,"нас 12 человек в комиссии" -  он сказал .Потом приемка квартиры в эксплуатацию какие то пожарные датчики.Сказал еще про регламент на который я ссылку выложил выше,что можно его читать.

#13 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 35 603 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 00:02

Раз уж вы готовы к таким сложностям с согласованием, то имеет смысл не просто кладовочку снести, а объединить кухню с прилегающей комнатой и сделать кухню-столовую. Можно заодно и санузел увеличить.

таБАНЬ!

#14 Юрий из питера

Юрий из питера

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 01:30

Просмотр сообщенияАрзи (12 Январь 2020 - 00:02) писал:

объединить кухню с прилегающей комнатой и сделать кухню-столовую. Можно заодно и санузел увеличить.

про кухню столовую есть такие мысли. В санузле про "душ в пол" думаю там сейчас маленькая ванная.

#15 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 891 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 18:55

Такие деньги за "проект" установки перегородки и сноса шкафчика - это как-то дико.

#16 Елена Акмэ

Елена Акмэ

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 11:44

Обязательно всё надо согласовать, чтобы, если надумаете продавать квартиру, проблем не было. А точную стоимость вас смогут подсказать на консультации. Удачи в ремонте!

#17 Юрий из питера

Юрий из питера

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2020 - 21:49

Сходил на консультацию в гуион - озвучили цены - проект со сносом 2 перегородок(и возведением 1 перегородки) 14 т.р. + с поднятием пола в душе (за все вместе) 24 т.р.

Кроме проекта нужно еще делать "ввод квартиры в эксплуатацию "  - около 20 т.р сказали в гуион, "технадзор" - не знаю даже что это  и где(про него читал в инете)

В гуионе получил листок бегунок(ничего не платил пока там) для проекта ,исходя из него сделал:
Выписку егрн - 870 р.
Техпаспорт на квартиру  1723 р. - (с выходом) на след.день приходила женщина смотрела квартиру.
Поэтажные планы выше и ниже этажей:  2000 р.
Акт о тех.состоянии вентканалов(с выходом) пока только звонил туда около 3 т.р.

Сообщение отредактировал Юрий из питера: 13 Февраль 2020 - 21:51

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных