Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 VesnaOstuzhev

VesnaOstuzhev

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 13:05

сообщение скрыто, так как рейтинг = -3 показать сообщение

Сообщение отредактировал VesnaOstuzhev: 06 Май 2018 - 13:23

#3 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 237 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 13:11

Замечательные хозяева! Отзыв такой добрый, хороший оставили. Хочется поздравить их с наступающим праздником и пожелать здоровья и долгих лет жизни. И пусть обновленный интерьер приносит радость.

Хотя, тут можно было наверное чуть-чуть получше постараться и продумать удобство и функциональность интерьера.
Кухня-камбуз - ну все-таки какая-то недокухонька. Там вполне хватало места и для нормальной плиты и для нормального рабочего места. И холодильник можно было нормальный туда вместить.
В целом вышло тесновато и мрачновато. На эскизах было полегче, повоздушнее и, как обычно, попросторнее. У хозяев в комнате было совсем просторно и при этом был диван. Из функционального в комнате прибавился только камин, но для дивана места совсем не осталось. Может быть стоило всё-таки вместо тумбочки в эркер диванчик поставить? Или стол туда передвинуть, чтобы в комнате просторнее стало.
В общем, хочется убрать оттуда эту тумбочку. Может быть шторки более светлые повесить, половину вообще снять. Зелень всю выкинуть, на даче и за окном зелени хватает. Якорь куда-нибудь перенести. И будет в комнате легче дышаться и комфортнее находиться. В целом-то интерьер неплох.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#4 Red_front

Red_front

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 13:17

Заросло травой место наших встреч... именно эту фразу вспоминаешь в первую очередь, глядя на устроенный дизайнером "декор".

А так очень неоднозначное впечатление от переделки
Как всегда заставили всё мебелью сомнительной функциональности и кучей пылесборников. Консоль и якорь-надгробие вообще не к месту.

Смысл было городить камин и никак не организовать перед ним зону отдыха? Кстати, похоже, камин больше декоративный, на трубу потери тепла будут сумасшедшие.

Кухня чересчур старомодная внешне, но это, конечно, уже вкусовщина. Только вот сомнение берет - не будет ли шкафчик от плиты нагреваться и коробиться?

#5 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 720 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 13:26

Придется пережить очередное нашествие выпускников "Деталей", никуда не денешься.

В переделке надо выкинуть все, что в небольшой комнате поставлено и повешено просто "для красоты" и пристроить-таки диванчик в эркер. Кухонная часть выглядит неплохо, но по функциональности на самом деле есть сомнения. Для меня непонятен выбор МДФ в качестве кухонного фартука.
Об круглый стол действительно не обобьешь бока, но продолговатый занял бы меньше ширины небольшого помещения. Да ещё и стульев поставили меньше, чем членов семьи.
Каминная топка обязательно должна была быть такая большая, для этой-то комнаты?  Сначала городим монстр, а потом уменьшаем - "хорошая" работа!
"Иллюминаторы" - это что? Просто стеклышки круглые на стене, даже без подсветки. Уместнее было бы уж тогда зеркало-иллюминатор вместо того, что за телевизором.

Ну, а больше всего убило - четыре настольные лампы на одной маленькой консоли!!! Как будто не знали, какие оставить, и решили, что  пусть стоят все. А телевизор за 18 т.р., поднимающийся на лифте за 52 т.р.?

Словом, нелепостей очень много. Но общий тон мне нравится, хотя потолок ожидала более светлый, его явно перетемнили. Тумбочка под якорем выглядит совсем неуместно. Да и якорь у них уже есть, здесь можно было обойтись без него или сделать стилизацию на стене.

Поздравляю прекрасную пару с юбилеями и с Днем победы!

Сообщение отредактировал Ната_: 06 Май 2018 - 13:43

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 720 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 13:33

Да, ещё - пол в комнате был ледяной, как пишут хозяева. А сейчас как будет - ведь сам пол особо не трогали, только систему отопления заменили. Это, конечно, хорошо, но достаточно ли?

#7 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 13:34

Проект сразу так и просится на переделку. Зачем такой громоздкий камин? Печки-буржуйки вполне хватило бы. Недокухня неудобна. А остальное можно исправить - в эркер поставить стол, вместо тумб - диван. а серость разбавить белыми шторами и фотографиями в белых рамках.

#8 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 13:39

Что-то я не поняла, гостиная без дивана? А на чем сидеть и смотреть телевизор? На этих пуфах? Так хозяева уже люди очень пожилые, им на них сидеть будет неудобно. Консоль эту впихнули ни к селу ни к городу, "для красоты" как сказала дизайнер. А какая там красота? Наставили всякой всячины, зачем, для чего не понятно и заплели все повядшей травой. "Красота, глаз не оторвать". Люстра и так висит низко над столом, нет, давайте навесим на неё ещё всякой чепухи, чтобы головой цепляться. Вобщем как всегда, нагородили мебели, ни пройти не присесть. На счёт кухни ничего сказать не могу, но у хозяев была микроволновка, а поставить её сейчас некуда. Ну правда духовка может быть с эффектом микроволновки, но про это не говорили. И ещё мне не понравилось то что они нагородили столько окон, на мой взгляд имевшихся трёх было вполне достаточно. Пусть бы их сделали размером побольше и всё, зачем было пилить эти две бойницы вокруг Камина непонятно, да потом их ещё и креслами загораживать. Сказали что если захочется посидеть у камина можно будет эти кресла вытащить, кто их будет таскать туда сюда и куда их поставить, если места для этого практически нет? В общем моя оценка на троечку, но если хозяевам нравится то и слава богу.

#9 weber4ever

weber4ever

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 13:53

Прежде всего, хочется поздравить таких замечательных хозяев с Праздником победы! Очень приятные и благодарные люди.
Что касается проекта, то хуже этого я не видела.
Кухни по сути нет. Как можно было не предусмотреть место для полноценного холодильника, нормальной плиты, столешницы? Площади для этого было достаточно.
Комод с нагромождением вазочек и прочего мусора, а также громадную тумбу, закрывающие прекрасные большие окна и вид на сад, можно без ущерба убрать в другие помещения или отдать вообще в хорошие руки. На освободившееся место поставить уютный диванчик. Маленькие кресла по сторонам камина, для лилипутов - тоже в «сад».
Серые мятые тряпки с окон нужно снять - будет больше воздуха в помещении. Вместо них можно даже повесить что-то легкое, но обязательно привносящееся цвет, по вкусу. Тогда можно и жить.
Что хорошо, так это Система отопления (хотя можно было бы прихожую привести в порядок, закрыть как то оборудование), камин, утепление, вода на кухне.
Дизайнер, конечно, ну очень специфический ...

#10 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 240 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 14:09

"Порадовала" мадам дизайнер.

Цитата

Дом приобрели специально для старшего поколения, и поэтому пространство планировалось больше под них. Но при этом нужно было не забыть про родственников и знакомых, которые обязательно будут приходить в гости.

А гостей принимают за столом. Вот она стол в центр и поставила. Где хозяевам жить между приемами - это уже мелочи, недостойные внимания. В целом - делали картинку, картинка и получилась. Ну или инсталляция для выставки. там любят такие нагромождения всякого мусора. Для жизни подставка под лампы и банки у окна совсем не требуется. Как и постамент с фальшивым якорем. Последнее - вообще профанация натуральная. Этот якорь хорош был бы в детской комнате, но не в гостиной профессиональных моряков. Про мусор из пожухлых веточек я и не говорю, это сразу в топку камина.

Кстати, про камин. Не знаю, что там за брикеты для чистки стекла имела ввиду дизайнер, я таких не встречала. Могли бы хоть для примера парочку положить. Потому что так чистить эту громадину - врагу не пожелаешь. И вечная проблема - а куда у камина сложить запас дров, хотя бы на текущую топку? Куда поставить инструменты? Здесь пройти-то мимо камина проблематично, не то что работать с ним.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#11 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 14:31

Просмотр сообщенияJylia (06 Май 2018 - 14:09) писал:

"Порадовала" мадам дизайнер.

Кстати, про камин. Не знаю, что там за брикеты для чистки стекла имела ввиду дизайнер, я таких не встречала. Могли бы хоть для примера парочку положить. Потому что так чистить эту громадину - врагу не пожелаешь. И вечная проблема - а куда у камина сложить запас дров, хотя бы на текущую топку? Куда поставить инструменты? Здесь пройти-то мимо камина проблематично, не то что работать с ним.

Да, я тоже отметила, потому что у меня стекло в камине. Ну да, если осину кинуть то стекло станет чище,  но его все равно надо мыть. Не будет оно таким великолепно чистым без мытья. А мою я такими ядовитыми составами, что караул. Ну вот и как туда залезть, рукой в этот камин, который построили в передаче? Мыть как? Там такая черная гарь образовывается. Я так поняла, что стекло не снимается.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#12 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 14:34

Просмотр сообщенияweber4ever (06 Май 2018 - 13:53) писал:

Прежде всего, хочется поздравить таких замечательных хозяев с Праздником победы! Очень приятные и благодарные люди.
Что касается проекта, то хуже этого я не видела.
Кухни по сути нет. Как можно было не предусмотреть место для полноценного холодильника, нормальной плиты, столешницы? Площади для этого было достаточно.
Комод с нагромождением вазочек и прочего мусора, а также громадную тумбу, закрывающие прекрасные большие окна и вид на сад, можно без ущерба убрать в другие помещения или отдать вообще в хорошие руки. На освободившееся место поставить уютный диванчик. Маленькие кресла по сторонам камина, для лилипутов - тоже в «сад».
Серые мятые тряпки с окон нужно снять - будет больше воздуха в помещении. Вместо них можно даже повесить что-то легкое, но обязательно привносящееся цвет, по вкусу. Тогда можно и жить.
Что хорошо, так это Система отопления (хотя можно было бы прихожую привести в порядок, закрыть как то оборудование), камин, утепление, вода на кухне.
Дизайнер, конечно, ну очень специфический ...
Не надо снимать шторы из натурального льна. Это великолепные шторы. Про ветки говорить смешно, потому что они корни в пол не пустили. Взял веточки и цветочки и вынес. Это не для обсуждения. И я так поняла, что они просили очень маленькую кухню. Вот именно такую. Им хватает.

#13 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 14:36

А ведь поначалу почти нравилось...
Вроде и понятен концепт дизайнера для этой комнаты, но ощущение какой-то обречённости от этой комнаты, уж простите. Грустно как-то...
А ведь хозяева (все поколения) люди моложавые, позитивные.
В угоду своим дизайнерским прихотям перегрузили, перегрустили, перестарили комнату.
Что понравилось - балки! Вот балки такие, каки я помню из раннего детства в деревенском доме!

В остальном...
Ну ладно, пожухлую зелень выкинуть сразу-это не проблема.
Люстру поменять - уж слишком низко она нависает и ничуть не украшает интерьер.
Дивана нет - не вписался в замысел дизайнера. И пофиг что люди немолодые, места - нетути!
Камин можно было бы сделать изящней, но ничего не поделать. Вопрос в другом - куда дровишки сложить, не по полешку же тягать. И со стеклом я так и поняла - как мыть? Впервые слышу о самоочищении, показали бы на примере похожих печей в других домах.
Выезжающий телевизор - мило. Но уверена, что никто не будет гонять его туда-сюда. Один раз подняли - и всё! Разве что уедут надолго хозяева, типа, для подстраховки от воров, хотя сомневаюсь, что это поможет.
Потолок посветлее бы, шторы повеселее. В прошлом выпуске, помнится, разглаживали портьеры паровым агрегатом каким-то навороченным. Здесь он явно был нужен не только для штор, но и кресел.
О кухне судить не берусь - для меня это не кухня. Кухня  должна быть удобной, какой-бы маленькой она не была. Надеюсь, "буфетное" желание старшей хозяйки  исполнено. Или бойся желаний своих, которые буквально услышит дизайнер? Это я и о цвете говорю в общем. "Над седой равниной моря ... гордо реет"  якорь-дутик на постаменте дурацком - что стоит посредь гостиной возле зелени пожухлой меж неглаженых портьер...
А ну на фиг. И отзыв хозяев читать не буду - уверена, что они довольны. А значит, мы довольны за них!

P.S. Так были трогательны Андрюшины нежданные обнимашки с госпожой дизайнером, что режиссёры оставили этот момент в передаче. Добрый милый Андрей - и тот очень нежно (и, наверно, для многих даже незаметно) попенял госпоже ближе к концу выпуска.

Сообщение отредактировал Матрица: 06 Май 2018 - 14:40

Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#14 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 237 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 14:55

Просмотр сообщенияAvgust5 (06 Май 2018 - 14:34) писал:

Не надо снимать шторы из натурального льна. Это великолепные шторы. Про ветки говорить смешно, потому что они корни в пол не пустили. Взял веточки и цветочки и вынес. Это не для обсуждения. И я так поняла, что они просили очень маленькую кухню. Вот именно такую. Им хватает.

Точно, не надо эти шторы снимать! Их можно с отбеливателем постирать, и они станут светлыми. И будет в комнате светлее. И еще бы я потолочные досочки в белый покрасила. Понимаю, что там паркет, покрытый лаком, но думаю можно найти краску, которая сразу не отвалится. Там же нагрузок нет.

Тумбочку из эркера и надгробие с якорем точно надо вынести. Зачем они там? Только место занимают. В эркер стол поставить, тогда немножко места для кресел перед камином образуется, их выдвинуть, а по бокам от камина сложить дрова и инструменты.

таБАНЬ!

#15 Paraplan

Paraplan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 14:58

Просмотр сообщенияНата_ (06 Май 2018 - 13:26) писал:

Ну, а больше всего убило - четыре настольные лампы на одной маленькой консоли!!! Как будто не знали, какие оставить, и решили, что  пусть стоят все. А телевизор за 18 т.р., поднимающийся на лифте за 52 т.р.?
Сейчас телевизоры тонкие, красивые, их часто используют как фоторамку, особенно если 4К.
За чем вообще его прятать, большой вопрос.
Что вчера, что сегодня, ТВ а за ним зеркало, а напротив куча светильников.
Ситуация с полом странная, дополнительного утепления не было, с чего он станет теплым не понятно.

#16 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 240 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 15:35

Просмотр сообщенияМатрица (06 Май 2018 - 14:36) писал:

"Над седой равниной моря ... гордо реет"  якорь-дутик на постаменте дурацком - что стоит посредь гостиной возле зелени пожухлой меж неглаженых портьер...

Великолепно!!!! Браво!
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#17 Адепт_

Адепт_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 16:10

Ну, всё уже написали, добавить нечего.
Для 18 кв м три функции - кухня, столовая, гостиная, это много. Поэтому функционалтные промахи сразу видны:
1) камин излишне большой
2) телевизор мог бы висеть на стене, и сразу минут тумба под него
3) консоль в эркере достачно бесполезная
4) два дополнительных узких оконца - абсолютн лишние

По цвету - да, слишком много серого ( хоть и любимый мой цвет). Разбавить его белым, и всё бы сложилось.
А всякие цацки-цветуёчки вносятся-выносятся на раз, не существенно.
Из функционального, добавлю ( если не придираться к основным идеям интерьера):
Образ буфета вполне имеет место быть, но образ нисколько не проиграл бы, если бы столешница была на всю длину, а верхняя часть, бог бы с ней! - была бы в виде буфета с этими финтифлюшками наверху.

#18 Иванка23

Иванка23

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 16:20

Совершенно не понравилась переделка.Зачем Зеркальная дверь, которую предаётся постоянно  и очень тщательно мыть. Кухонный уголок: вполне хватило бы места и для холодильника и для вытяжки и для нормальной рабочей поверхности, а здесь места для готовки( нарезать салат, раскатать тесто) совсем нет, странный фартук, можно же было плитку подобрать.Где пожилым людям прилеч, на пуфах что ли? Про чахлые цветы и так все ясно- выкинуть. Консоль вынести из комнаты и посавиь туда стол и легкие, пластиковые стулья.комната получилась для  картинки, но не для жизн. Это одна из худших переделок.  А семья очень позитивная, здоровья и долгих лет жизни.

Сообщение отредактировал Иванка23: 06 Май 2018 - 16:44

#19 Иванка23

Иванка23

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 16:27

Цитата

Образ буфета вполне имеет место быть, но образ нисколько не проиграл бы, если бы столешница была на всю длину, а верхняя часть, бог бы с ней! - была бы в виде буфета с этими финтифлюшками наверху.  
  Совершенно согласна про столешницу так и хочется её продлить, и можно было бы оставить буфет с одной стороны, а со второй встроить полноценный холодильник, семья ведь большая.

#20 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 720 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 16:41

Фартук и стенки буфетные можно было хотя бы стеклом закрыть от брызг воды и жира.

#21 VesnaOstuzhev

VesnaOstuzhev

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 17:38

Просмотр сообщенияНата_ (06 Май 2018 - 16:41) писал:

Фартук и стенки буфетные можно было хотя бы стеклом закрыть от брызг воды и жира.
Вот подписываюсь под вашим комментом! То, что мы видим совершенно непрактично и даже опасно! А про остальное - единодушие зрителей - проект неудачный!

#22 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 19:37

Картинка мне понравилась - серый цвет, все такое приглушенное, ути-пути.
Все остальное, как и большинству, не понравилось. Сухостой, по крайней мере, можно вынести. Но зачем в такой небольшой комнате, совмещающей 3 функции, городить этот якорь? У хозяев уже есть один - можно ж было как-то тоньше намекнуть на профессию. А это место использовать под дополнительную столешницу или буфет, как было у хозяев. Или камин - ну зачем такой громоздкий?

#23 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 19:42

Просмотр сообщенияАдепт_ (06 Май 2018 - 16:10) писал:

То же самое хотела сказать.

#24 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 19:56

P.S. Так были трогательны Андрюшины нежданные обнимашки с госпожой дизайнером, что режиссёры оставили этот момент в передаче. Добрый милый Андрей - и тот очень нежно (и, наверно, для многих даже незаметно) попенял госпоже ближе к концу выпуска.

:) Отчего же? Очень заметно!

#25 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 237 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 20:45

Задумалась насчет "утопителей" телевизоров. Где реально такой механизм действительно нужен? Дома и на даче на мой взгляд не нужен совершенно. Производитель этой странной штуковины периодически возникает в Переделке, сейчас вот прямо два раза подряд, и судя по тому, что уже лет не меньше десяти продолжает производство сего девайса, значит какой-то спрос есть. Но кому это нужно и зачем, понять никак не могу. ))

таБАНЬ!

#26 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 20:50

Да-а-а.
Наверное, это была сложнейшая дизайнерская задача - придумать кухню, похожую на буфет! Тут без МДФ вместо фартука, без мини-холодильника, без духовки за шторой, а главное, без резных "кокошников" никак не обойтись. Ну не читался бы буфет!
Ещё сложнее была задача сопоставить размер камина, кстати, выполненного по заказу дизайнера, с размерами комнаты. Это вообще бином Ньютона. Не всякому дано!
А придумать красивую консоль для четырёх ламп, забыв про пошлые диваны - это просто творческая смелость автора!
В проекте присутствует и необходимая монументальность в виде постамента с якорем и садовых вазонов на тв тумбе!
Люстра в стиле "шебби-шик" органично смотрится на фоне мятой скатерти и штор.
Увеличенные окна нетривиально заставили предметами мебели, чтобы никто не принял их за двери. А то мало ли что.
Хороший проект! Будит творческие порывы и вдохновляет избавляться от всего лишнего и нелепого!

Сообщение отредактировал Inga1966: 06 Май 2018 - 20:57

#27 lelechka

lelechka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 21:06

Ощущение, что вошёл в замок в котором давно никто не живёт, всё запылённое, зелень проросла сквозь стены. Но картинка, на первый взгляд, не вызывает негатива. При ближайшем рассмотрении возникает разочарование и отсутствием функционала и множественными деталями. Одна консоль с ЧЕТЫРЬМЯ, Карл! лампами чего стоит! Хотя, лампы, скорее всего разбегутся по спальням героев. Про всё остальное нет смысла писать, всё уже отмечено, и про камин, и про отсутствие дивана, полноценного холодильника и т.д. Мне понравилась только картина над камином. А якорь, как мне кажется, пластиковый.

#28 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 22:43

Заключительный этап с украшательством - это было что-то.
Комната выглядит как на старой черно-белой фотографии, цветочки только зелеными остались. Памятник якорю впечатляет.

#29 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 06 Май 2018 - 23:00

А ведь поначалу почти нравилось...
Вроде и понятен концепт дизайнера для этой комнаты, но ощущение какой-то обречённости от этой комнаты, уж простите. Грустно как-то...
А ведь хозяева (все поколения) люди моложавые, позитивные.
В угоду своим дизайнерским прихотям перегрузили, перегрустили, перестарили комнату.
Что понравилось - балки! Вот балки такие, каки я помню из раннего детства в деревенском доме!

В остальном...
Ну ладно, пожухлую зелень выкинуть сразу-это не проблема.
Люстру поменять - уж слишком низко она нависает и ничуть не украшает интерьер.
Дивана нет - не вписался в замысел дизайнера. И пофиг что люди немолодые, места - нетути!
Камин можно было бы сделать изящней, но ничего не поделать. Вопрос в другом - куда дровишки сложить, не по полешку же тягать. И со стеклом я так и поняла - как мыть? Впервые слышу о самоочищении, показали бы на примере похожих печей в других домах.
Выезжающий телевизор - мило. Но уверена, что никто не будет гонять его туда-сюда. Один раз подняли - и всё! Разве что уедут надолго хозяева, типа, для подстраховки от воров, хотя сомневаюсь, что это поможет.
Потолок посветлее бы, шторы повеселее. В прошлом выпуске, помнится, разглаживали портьеры паровым агрегатом каким-то навороченным. Здесь он явно был нужен не только для штор, но и кресел.
О кухне судить не берусь - для меня это не кухня. Кухня  должна быть удобной, какой-бы маленькой она не была. Надеюсь, "буфетное" желание старшей хозяйки  исполнено. Или бойся желаний своих, которые буквально услышит дизайнер? Это я и о цвете говорю в общем. "Над седой равниной моря ... гордо реет"  якорь-дутик на постаменте дурацком - что стоит посредь гостиной возле зелени пожухлой меж неглаженых портьер...
А ну на фиг. И отзыв хозяев читать не буду - уверена, что они довольны. А значит, мы довольны за них!

Вот это единственное, что понравилось - не балки, а пенополиуретановая имитация, вредная для здоровья.

#30 VesnaOstuzhev

VesnaOstuzhev

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 09:54

сообщение скрыто, так как рейтинг = -2 показать сообщение

Сообщение отредактировал VesnaOstuzhev: 07 Май 2018 - 09:55

#31 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 237 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 11:13

Просмотр сообщенияVesnaOstuzhev (07 Май 2018 - 09:54) писал:

Милая, вы забыли, что в этом пространстве живут люди, а не интерьерные статуи.

Это вы к кому обращаетесь? К Inga1966? В таком случае вы сильно ошиблись, не уловив сарказма в сообщении этого участника обсуждения.
Если к автору проекта, то его(её) пока тут нет. Иногда авторы заглядывают сюда, но это происходит не часто.

А вообще, призываю начинать не с наезда на высказывания других участников обсуждения, а с изложения собственного мнения по поводу переделки. Потом можно и подискутировать, желательно в вежливой форме. :)
Приятного общения на форуме!

таБАНЬ!

#32 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 720 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 14:04

В следующий раз вообще загадочная загадка. Вот текст дизайнера:
"Напротив камина расположим спальное место, слева от кровати организуем рабочую зону, а напротив – гардеробную, перегородку которой замаскируем зеркальными панелями."

И вот картинка:
Изображение

Найдите три сходства!

#33 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 14:20

Просмотр сообщенияАрзи (06 Май 2018 - 20:45) писал:

Задумалась насчет "утопителей" телевизоров. Где реально такой механизм действительно нужен? Дома и на даче на мой взгляд не нужен совершенно. Производитель этой странной штуковины периодически возникает в Переделке, сейчас вот прямо два раза подряд, и судя по тому, что уже лет не меньше десяти продолжает производство сего девайса, значит какой-то спрос есть. Но кому это нужно и зачем, понять никак не могу. ))
А я бы не отказалась. Мне телевизор мешает. Он мне как объект мешает и вид его, а уж то, чего в нём показывают и вообще. Но ещё пока он зачем-то нужен. Хотя, пора его задвинуть, а пульт потерять.

#34 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 16:28

Просмотр сообщенияАрзи (07 Май 2018 - 11:13) писал:

Это вы к кому обращаетесь? К Inga1966? В таком случае вы сильно ошиблись, не уловив сарказма в сообщении этого участника обсуждения.
Если к автору проекта, то его(её) пока тут нет. Иногда авторы заглядывают сюда, но это происходит не часто.

А вообще, призываю начинать не с наезда на высказывания других участников обсуждения, а с изложения собственного мнения по поводу переделки. Потом можно и подискутировать, желательно в вежливой форме. :)
Приятного общения на форуме!
Удивительное дело, почему необходимо пояснять то, что не надо пояснять?
Ведь хотела подписать "сарказм", но получалось в стиле Капитана-Очевидность, однако вот. :(

#35 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 16:44

Просмотр сообщенияVesnaOstuzhev (07 Май 2018 - 09:54) писал:

Автор проекта, судя по всему, мало понимала какой возрастной группе делает интерьер и не знакома с психологией людей преклонного возраста и их потребностями.

Автор проекта, к сожалению, была полностью ориентирована на красивую картинку, что пошло в ущерб основным задачам жилого помещения - комфорт и функциональность. Для всех, без оглядки на возраст. Хотя, это конечно усугубляет!

#36 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 16:53

Просмотр сообщенияНата_ (07 Май 2018 - 14:04) писал:

В следующий раз вообще загадочная загадка. Вот текст дизайнера:
"Напротив камина расположим спальное место, слева от кровати организуем рабочую зону, а напротив – гардеробную, перегородку которой замаскируем зеркальными панелями."

И вот картинка:
Изображение

Найдите три сходства!

Если слева всё-таки камин, то спальное место на кресле, прямо - это не кровать, а рабочее место, а оператор снимает из шкафа.
Есть другие варианты, но они менее вероятные. )

#37 Red_front

Red_front

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 21:00

Просмотр сообщенияLenichka (07 Май 2018 - 16:53) писал:

Если слева всё-таки камин, то спальное место на кресле, прямо - это не кровать, а рабочее место, а оператор снимает из шкафа.
Есть другие варианты, но они менее вероятные. )
Ну зачем же так сразу... Возможно, что слева, как раз, рабочее место, а интерьер кочегару переделывают.

#38 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 21:45

Просмотр сообщенияInga1966 (07 Май 2018 - 16:28) писал:

Удивительное дело, почему необходимо пояснять то, что не надо пояснять?
Ведь хотела подписать "сарказм", но получалось в стиле Капитана-Очевидность, однако вот. :(

К сожалению, многие люди в наше время разучились читать, в смысле понимать прочитанное. Или их изначально в школе и дома не научили.

#39 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 411 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 21:46

Просмотр сообщенияRed_front (07 Май 2018 - 21:00) писал:

Ну зачем же так сразу... Возможно, что слева, как раз, рабочее место, а интерьер кочегару переделывают.

Я бы даже не пыталась разгадывать такие ребусы :D

#40 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 00:11

Просмотр сообщенияRed_front (07 Май 2018 - 21:00) писал:

Можно поспорить, на шакаладку. Вон poppet тоже заинтересовалась, только придумать ничего не может. :rolleyes: :P

#41 Серена

Серена

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 14:42

А я вот смотрю, что на фото, что на видео-ряд и мне все нравится... Конечно лично для меня маловата зона готовки и многовато декора, но его вынести дело 30 минут, оставив лишь какую то понравившуюся часть:) Итог то переделки довольно причтный глазу монохром. А вот чего я точно не понимаю, так это суеты в обсуждении насчет дивана... Что, в отличном кресле не отдохнется? Обязательно нужно лечь плашмя для этого?( только диван, только хардкор?! Тьфу.

#42 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 720 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 15:24

Просмотр сообщенияСерена (08 Май 2018 - 14:42) писал:

А я вот смотрю, что на фото, что на видео-ряд и мне все нравится... Конечно лично для меня маловата зона готовки и многовато декора, но его вынести дело 30 минут, оставив лишь какую то понравившуюся часть :) Итог то переделки довольно причтный глазу монохром. А вот чего я точно не понимаю, так это суеты в обсуждении насчет дивана... Что, в отличном кресле не отдохнется? Обязательно нужно лечь плашмя для этого?( только диван, только хардкор?! Тьфу.

Не надо плевать против ветра, однако!

Предлагаете эти кресла тягать туда-сюда, чтобы посмотреть телевизор? Да и куда их вообще для этой цели ставить - лучшее место для просмотра ТВ отдано консоли. Видимо, зрители - эти четыре лампы.
"Приятность глазу" без нормальной функции - иллюзия, декорация, а не пригодная для употреблния вещь.  А провалы в организации функции совершенно очевидны.
Не придумали ещё ничего лучше дивана для отдыха в приятной обстановке. А загромождать маленькую комнату громоздкими и ненужными вещами, не ставя нужные, - за это надо бы лишать диплома. Но такового  у автора всё равно нет, так что даже это не выйдет.

#43 Серена

Серена

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 15:34

Просмотр сообщенияНата_ (08 Май 2018 - 15:24) писал:

Не надо плевать против ветра, однако!

Предлагаете эти кресла тягать туда-сюда, чтобы посмотреть телевизор? Да и куда их вообще для этой цели ставить - лучшее место для просмотра ТВ отдано консоли. Видимо, зрители - эти четыре лампы.
"Приятность глазу" без нормальной функции - иллюзия, декорация, а не пригодная для употреблния вещь.  А провалы в организации функции совершенно очевидны.
Не придумали ещё ничего лучше дивана для отдыха в приятной обстановке. А загромождать маленькую комнату громоздкими и ненужными вещами, не ставя нужные, - за это надо бы лишать диплома. Но такового  у автора всё равно нет, так что даже это не выйдет.
Я телевизор не смотрю, поэтому лично мне его наличие в доме не актуально. Но кому то без него не обойтись:) Да и опять же, переставить кресла, консоль и стол занимает не так уж много времени-было бы желание:) сделал раз и радуйся. И да, мне на кухне и удобного креслица хватает. Но, у каждого своё понятие уюта и интерьер который можно назвать "своим" зачастую может выстраиваться оооочень долго, знаю не по наслышке, поскольку уже больше года, проектирую наш будущий дом, буквально по крупицам выстраивая расположение всего и вся.

#44 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 720 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 15:44

Просмотр сообщенияСерена (08 Май 2018 - 15:34) писал:

Я телевизор не смотрю, поэтому лично мне его наличие в доме не актуально. Но кому то без него не обойтись :) Да и опять же, переставить кресла, консоль и стол занимает не так уж много времени-было бы желание :) сделал раз и радуйся. И да, мне на кухне и удобного креслица хватает. Но, у каждого своё понятие уюта и интерьер который можно назвать "своим" зачастую может выстраиваться оооочень долго, знаю не по наслышке, поскольку уже больше года, проектирую наш будущий дом, буквально по крупицам выстраивая расположение всего и вся.

Так Вам и не 80 с лишним лет, как героям этой переделки. Эти упражнения по перестановке им совершенно ни к чему. Именно это очень обидно, хотя ГГ люди очень благодарные и тактичные, рады всему, что для них делается (и это ещё добавляет обиды за них, уж надо было стараться для этих людей, не ограничившись "приятностью глазу"!)

#45 Серена

Серена

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 16:05

Просмотр сообщенияНата_ (08 Май 2018 - 15:44) писал:

Так Вам и не 80 с лишним лет, как героям этой переделки. Эти упражнения по перестановке им совершенно ни к чему. Именно это очень обидно, хотя ГГ люди очень благодарные и тактичные, рады всему, что для них делается (и это ещё добавляет обиды за них, уж надо было стараться для этих людей, не ограничившись "приятностью глазу"!)
Для помощи родителям есть дети.
Так что повторю еще раз, пусть себе или маме я подобное сделала существенно переработав обстановку, критичного ничего я не вижу тут. Все решаемо. А на каждую переделку есть люди как за, так и против-так было, так есть и так будет. А герои благодарны и им все нравится, это подтверждено не только отзывам Л.П., но и М.А. в комментариях.

#46 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 720 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 16:19

Просмотр сообщенияСерена (08 Май 2018 - 16:05) писал:

Для помощи родителям есть дети.
Так что повторю еще раз, пусть себе или маме я подобное сделала существенно переработав обстановку, критичного ничего я не вижу тут. Все решаемо. А на каждую переделку есть люди как за, так и против-так было, так есть и так будет. А герои благодарны и им все нравится, это подтверждено не только отзывам Л.П., но и М.А. в комментариях.

Знаете, это просто демагогия - дети не живут там постоянно. Про благодарных ГГ я знаю не хуже Вас. А про стокгольмский синдром, может, и получше. По моему убеждению, переделка не может быть удачной, если в ней надо "всё решать", выносить то, что не нужно, и переставлять мебель.
Да, почти всегда есть "за" и "против". Только обычно они не плюются друг в друга, а аргументируют. Хотя здесь бывает всякое :huh: .

Сообщение отредактировал Ната_: 08 Май 2018 - 16:19

#47 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 240 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 16:38

Просмотр сообщенияСерена (08 Май 2018 - 15:34) писал:

Да и опять же, переставить кресла, консоль и стол занимает не так уж много времени-было бы желание :) сделал раз и радуйся.

Ну да, хорошая работа. Главное - инструкцию по пользованию не забыть приложить. ту самую, где написано "перед использованием по назначению нужно доработать напильником". И будет вам лимузин из БТРа.
                                                                                                                                 Мэтр.

#48 Серена

Серена

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 16:53

Просмотр сообщенияJylia (08 Май 2018 - 16:38) писал:

Ну да, хорошая работа. Главное - инструкцию по пользованию не забыть приложить. ту самую, где написано "перед использованием по назначению нужно доработать напильником". И будет вам лимузин из БТРа.
Герои насколько я могу судить из отзыва, ничего "дорабатывать" не собираются. Это лишь догадки комментаторов, что сделанная переделка "не удобна" для них, не более.

#49 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 720 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 17:24

"Догадаться" очень нетрудно. Уже очень многие это сделали, не сильно напрягаясь.

#50 Серена

Серена

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 20:41

А может стоило напрячься и найти плюсы этого интерьера? А не упираться и строить догадки о том чего нет.

Темы с аналогичным тегами гостиная, столовая, кухня, серый, Настя Комарова, веранда, камин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных