Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 12:59

..Посмотрел переделку. При видео-просмотре картинка нравится больше: темнее и монохромнее, а при просмотре фото на сайте- светлее и цветастее. Видео мне ближе. Ушла краснота и перенасыщенность до переделки, это хорошо. Самый главный плюс для меня- эркер в пол. Давно себе так хочу.Почти однотонные стены, монохромный диван- хорошо. Дерево не самый мой любимый материал, спасибо, не желтое. Ну всякие мелочи типа белых стульев можно и выкинуть. Туда же столик журнальный, бревнышки- в печь.
Оценка 4.

#3 Матрица

Матрица

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 13:49

Может, неверное впечатление от съёмки, но раздвижные двери показались тяжеловесными и немного неудобными для открывания. И Андрей в процессе демонстрации дверей, и хозяева при приёмке как-то неловко и медленно открывали створку.
Не понравились белые рулонные шторы - вид у них скучный, пластиково-неживой. Я бы нарисовала что-нибудь и на них, хотя бы те же нежные стволы берёзок. О портьерах не заикаюсь, я бы пихала их везде, вот такой я любитель уюта.) Но здесь минимализм, как понимаю, поэтому молчу-молчу.
Ни разу не показали вид окон с улицы и не сказали, прозрачные ли они. Я бы не хотела быть как на ладони при взгляде на дом с улицы вечером-ночью. Ну это мой бзик, я люблю закрываться от чужих глаз всегда. Даже если только волки и белочки меня видят.)
Не понравился вид потолочных балок. Понимаю, что это для многих красиво. А я, каюсь, зашила бы их в красивое псевдодерево, чтобы не видеть здоровые трещины по всей длине.
Впервые понравилось ретродерево на стене. Не любитель этой моды на ретро (пару проектов как вспомню, так вздрогну), но в данном случае действительно красивый рисунок.
Диван для меня ни о чём, но, вполне допускаю, что он удобен и вместителен, поэтому и говорить тут не о чем. Хозяевам понравилось и я доверяю их мнению.
А стол... Ну не знаю-не знаю, он по-своему красив, конечно, но вид его, особенно с этими пластмассовыми стульями тоже какой-то пластиково-неживой. Или стол оставить, а стулья заменить...
То, что поставили буржуйку - это очень хорошо. Зря хозяин сомневался. Если есть возможность, в доме обязательно её надо ставить!
Светильники интересные, но какие-то офисные, уюта не добавляют. Они вписались бы в другое помещение, не в гостиную и не в спальню.
В целом переделка неплохая, твёрдая четвёрка из пяти.
Дизайн – это не только форма. Дизайн – это также функциональность, себестоимость, стиль жизни и ее продолжительность.«Бизнес в стиле фанк»

#4 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 861 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:05

Гляжу, гостиная под березами мало эмоций вызвала у зрителей.
Вот и у меня тоже. В ней всё вроде неплохо, даже симпатично, хозяева очень довольны. Ведь даже их мечта об окне в пол была воплощена. И это очень хорошо!
Из объективного - вроде всё сделано технически грамотно, функционально, и дух дачного дома дизайнеры постарались  сохранить. В общем, всё хорошо.
Из субъективного - для меня, пожалуй, слишком лаконично. Мне рюшечек не хватает, розочек, как в переделке из сюжета "по следам". :)
Поперечные дощечки на стенах напоминают сауну, пластиковые стулья - летнее уличное кафе, рулонные шторы навевают уныние. Светильники в виде кругов кажутся вообще случайно приблудившимися.
Зачем на даче кондиционер? Туда ведь приезжают дышать свежим загородным воздухом.
В общем, не мое, совсем не мое. Но не для меня и сделано, а со вкусом хозяев тут как раз всё совпало, так что переделку можно оценить как очень хорошую.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#5 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 073 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:10

Просмотр сообщенияАрзи (22 Апрель 2018 - 15:05) писал:

Гляжу, гостиная под березами мало эмоций вызвала у зрителей.
Вот и у меня тоже. В ней всё вроде неплохо, даже симпатично, хозяева очень довольны. Ведь даже их мечта об окне в пол была воплощена. И это очень хорошо!
Из объективного - вроде всё сделано технически грамотно, функционально, и дух дачного дома дизайнеры постарались  сохранить. В общем, всё хорошо.
Из субъективного - для меня, пожалуй, слишком лаконично. Мне рюшечек не хватает, розочек, как в переделке из сюжета "по следам". :)
Поперечные дощечки на стенах напоминают сауну, пластиковые стулья - летнее уличное кафе, рулонные шторы навевают уныние. Светильники в виде кругов кажутся вообще случайно приблудившимися.
Зачем на даче кондиционер? Туда ведь приезжают дышать свежим загородным воздухом.
В общем, не мое, совсем не мое. Но не для меня и сделано, а со вкусом хозяев тут как раз всё совпало, так что переделку можно оценить как очень хорошую.
+1000. :) Хотя рюшики и розочки можно и самим натаскать, если уж совсем невмоготу... :rolleyes: :D
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#6 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:29

Просмотр сообщенияМатрица (22 Апрель 2018 - 13:49) писал:

Ни разу не показали вид окон с улицы и не сказали, прозрачные ли они. Я бы не хотела быть как на ладони при взгляде на дом с улицы вечером-ночью. Ну это мой бзик, я люблю закрываться от чужих глаз всегда. Даже если только волки и белочки меня видят.)

Показывали. Я, по крайней мере, видела два раза, с закрывающимися рулонными шторами. Их было видно снаружи очень хорошо.Окна конечно прозрачные, Вы хотели, чтобы они были с односторонней прозрачностью или как? Легкими занавесками я бы прикрыла, чтобы и отгородиться, и в жару защититься от солнца, не теряя контакта с природой.

Мне очень странным показалось, как повесили светильники, так и хочется передвинуть их в середину пространства между балками. А в целом скорее понравилось, разве что диван вызывает сомнения.

Изображение

#7 Paraplan

Paraplan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 16:32

Просмотр сообщенияАрзи (22 Апрель 2018 - 15:05) писал:

В общем, не мое, совсем не мое
Наберите в поиске, отопление тепловым насосом, это самый эффективный способ в плане затрат на отопление.
Им установили модель кондиционера до -30 на отопление.
В Подмосковье, они гостиную будут отапливать им большую часть отопительного сезона.

А так да, редкая переделка, где столько вариантов отопления сделали, повезло!Изображение

#8 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 16:39

Просмотр сообщенияParaplan (22 Апрель 2018 - 16:32) писал:

Наберите в поиске, отопление тепловым насосом, это самый эффективный способ в плане затрат на отопление.
Им установили модель кондиционера до -30 на отопление.
В Подмосковье, они гостиную будут отапливать им большую часть отопительного сезона.

А так да, редкая переделка, где столько вариантов отопления сделали, повезло!Изображение

А зачем они будут это делать, если есть радиатор, конвекторы и буржуйка? До -30 - это, конечно, просто как реклама. Практического значения иметь не будет.

#9 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 320 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 16:55

Вот у меня тоже переделка как-то не вызвала больших эмоций. Вроде и неплохо все, и не банально, и каждый из хозяев написал восторженный отзыв...
Не люблю проекторы. Стол со стульями действительно какой-то пластиковый. Диван тоже уж очень лаконичный. Еще не очень понравилось, что все лоскутами: тут такое дерево, там сякое, тут белая стена, там черные двери, а между ними еще и березки наклеены. И везде все висит: светильник, лампа, рольшторы, кондиционер. И еще не понравилось мне, что деревянные стены зашили панелями, на которые снова налепили дерево - я понимаю, что в КВ иначе нельзя, но уж очень замысловато. Хотя... для звукоизоляции от караоке, может, как раз то что надо :)
В общем, я рада конечно за хозяев, но все это немножко не мое.

#10 Жизель

Жизель

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 418 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 17:57

Для полного единодушия присоединю и свой голос. Мне тоже слишком лаконично, мало эмоций, суховато. Мне трудно было бы полюбить эту хорошо отремонтированную комнату.
     По поводу кондиционера. У меня на даче есть печка, электрические обогреватели и кондиционер, который и греет воздух и холодит. Живем на даче с мая по начало октября. Печка - только когда долго очень плохая погода, например, когда в мае снег. Электрообогреватели включены практически постоянно на автоматическое поддерживание нужной температуры. Включила и забыла, если похолодало, они сами сработают. А вот кондиционер очень быстро, буквально за полчаса нагревает комнаты, а в жару охлаждает за несколько минут. Я долго его не хотела, но убедилась, что на даче кондиционер очень полезен!

#11 Серена

Серена

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 18:01

Вот вроде бы все отлично, а глазу зацепиться не за что... И ведь редкий случай, когда все сделано на первый взгляд грамотно, но ...  тут один цвет дерева, там другой... А все вместе -безликое:( Окна и двери, правда, шикарные. Но легкого тюля все же не хватает.

Сообщение отредактировал Серена: 22 Апрель 2018 - 18:02

#12 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 18:19

Остаили задел для творчества хозяев:)
Мне вот тоже захотелось эркерные окна чем- нибудь прикрыть. Вряд ли поздней осенью или ранней весной вид из этих окон будет расчудесным.
Пластик в интерьере не люблю. Пусть это будет даже реплика супер- пуперскская. Поэтому обеденную группу я бы заменила. Модульный диван - идея, конечно, хорошая. Но реализация на слабенькую троечку. И коврик при таком варианте под ноги не бросить.
В общем и целом, за ремонт - зачет, а вот за все остальное - нет. Надо приглашать специалистов.

#13 Paraplan

Paraplan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 18:36

Просмотр сообщенияНата_ (22 Апрель 2018 - 16:39) писал:

А зачем они будут это делать, если есть радиатор, конвекторы и буржуйка? До -30 - это, конечно, просто как реклама. Практического значения иметь не будет.
Арифметика, простая.
Тепловой насос(кондиционер) при отоплении потребил  1кВт/час, а отдал тепла в дом в зависимости от внешних условий, примерно 1.6- 4.7 тепла больше.
Это все проверено годами, Вы с Луны...

#14 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 18:41

А мне сегодня понравилось почти всё, кроме ретро-доски. Не знаю почему, но не нравятся мне такие доски, хоть и стоят недешево. Стол, стулья можно заменить, телевизор хозяйский вернуть на прежнее место, какие-то шторы повесить в соответствии со вкусом хозяев, но вот эти доски так просто не оторвать, ну разве что покрасить. Какие-то яркие акценты хозяева сами привнесут в интерьер, если диван нравится хозяевам то и на здоровье. Героям переделка понравилась, значит все в порядке, а на мой вкус цвета несколько холодноваты. Восемь из десяти баллов.

#15 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 073 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 18:48

Просмотр сообщенияНата_ (22 Апрель 2018 - 16:39) писал:

Ната, на даче, если это дача, зимой двое суток будешь мерзнуть, а потом поедешь на работу, это с конвекторами и радиаторами. Буржуйка обогревает только самой себе нос. А теплодуй в пол часа сделает тебе комфорт. Но это только мое ИМХО. )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#16 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 320 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 19:42

Просмотр сообщенияСерена (22 Апрель 2018 - 18:01) писал:

Вот вроде бы все отлично, а глазу зацепиться не за что... И ведь редкий случай, когда все сделано на первый взгляд грамотно, но ...  тут один цвет дерева, там другой... А все вместе -безликое :( Окна и двери, правда, шикарные. Но легкого тюля все же не хватает.

Мне кажется, этой комнате не хватает акцента. Какой-то детали, которая раз - и заберет все внимание на себя. Ниша не справляется с этой ролью.

#17 Red_front

Red_front

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 20:02

Жаль, что доски окрасили не по проекту: на эскизе был явный белый цвет, прям на американский манер, а в итоге оставили натур, слегка прикрытый лаком, что выглядит явно дешевле и проще.

#18 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 320 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 20:36

Просмотр сообщенияParaplan (22 Апрель 2018 - 18:36) писал:

Арифметика, простая.
Тепловой насос(кондиционер) при отоплении потребил  1кВт/час, а отдал тепла в дом в зависимости от внешних условий, примерно 1.6- 4.7 тепла больше.

А чего так грубо? Не все, знаете ли, годами отапливают дома.

#19 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 861 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 00:57

Арифметика, простая.

Это что за единица измерения такая загадочная?
И как может любой прибор отдать тепла в несколько раз больше, чем энергии потребил? Это же даже круче, чем вечный двигатель! :)

таБАНЬ!

#20 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 02:47

Арифметика, простая.

Боюсь, что Вы ещё с какой-то планеты. Какое отношение тепловой насос имеет к этому кондиционеру? Этот -  обычный прибор, работающий на электричестве, которое берут из сети и платят за него деньги.

Про быстро прогреть поняла, спасибо, девушки! Я о том, что как постоянный источник отопления кондиционер вряд ли будет использоваться. Это же не дача, здесь живут постоянно, значит, будет работать отопление, которое у них есть.

#21 Серена

Серена

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 06:08

Просмотр сообщенияpoppet (22 Апрель 2018 - 19:42) писал:

Мне кажется, этой комнате не хватает акцента. Какой-то детали, которая раз - и заберет все внимание на себя. Ниша не справляется с этой ролью.
Как точно вы выразили то, чего мне не хватило в этом интерьере:)

#22 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 08:57

А мне очень понравился этот интерьер. Эко минимализм. Это такая редкость, когда красота снаружи, а не внутри. И интерьер главным акцентом делает пейзаж за окном. Природа никогда не надоест, в отличие от придуманного декора. И даже весенний сад с серой лужайкой выглядит хорошо. А если посадить еще каких- нибудь деревьев, например, клен, цветущие кустарники весной, то вооще сказка получится. Кстати, когда в доме маленькие дети с яркими игрушками, которые неизбежно будут  раскиданы по всей комнате, "скучные" интерьеры - единственные, в которых все это смотрится не бардаком, а творческим беспорядком. К тому же, ваза с цветами на столе, плед на диване, соазу сделают комнату  по-домашнему уютной.

Сообщение отредактировал Гармония: 23 Апрель 2018 - 09:01

#23 Paraplan

Paraplan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 12:24

Lightera Crystal имеют очень высокий
класс энергоэффективности -A+++/A++. Значение сезонных
коэффициентов энергетической эффективности SEER = 8,5
а SCOP = 4.6 Это означает, что в течение сезонного времени
эксплуатации в режиме охлаждения энергопотребление кон-
диционера в 8,5 раз меньше чем холодильная мощность. А
в режиме обогрева уровень энергопотребления в 4,6 раз
меньше чем тепловая мощность.

Изображение

#24 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 861 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 13:19

Попыталась выяснить, как рассчитывается энергоэффективность кондиционеров. Везде какая-то ерунда написана, явно все статьи пишутся людьми, которые вообще не понимают, о чем пишут.
И уж если сравнивать эффективность отопительных приоборов, то надо подсчитать аналогичные коэффициенты и для радиатора, и для конвектора.

таБАНЬ!

#25 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:14

"Из вышеописанного так же можно сделать вывод, что эффективно не только охлаждаться кондиционером, но и обогрев помещения при помощи кондиционера гораздо экономичнее использования бытовых отопительных приборов работающих от сети, так как их КПД близок к единице, что в 3 и более раз меньше КПД кондиционеров, а следовательно и гораздо менее эффективно.
Но полностью заменить отопительную систему и работать круглый год кондиционер не способен. Обогрев кондиционером возможен только в межсезонье, то есть весной и осенью. При более низких внешних температурах, в среднем для большинства бытовых кондиционеров при наружной температуре до -7°C (до -15°C для инверторов, inverter), их эксплуатация настоятельно не рекомендуется производителем, использование кондиционера при более низких температурах является нарушением условий гарантии и рано или поздно приведет к сильному износу компрессора и выходу его из строя.
Для работы при более низких температурах наружного воздуха на кондиционеры устанавливают так называемый «низкотемпературный зимний комплект». Он включает в себя подогрев картера компрессора, предотвращающий загустевание масла в нем, электрический кабель подогревающий трубопровод дренажа, монтируется внутрь наружного участка дренажного трубопровода и предотвращает образование ледяной пробки, а микропроцессорный контроллер замедляет работу вентилятора, чтоб предотвратить сильное переохлаждение и обмерзание теплообменника. Все эти меры позволяют расширить диапазон рабочих температур, чтобы использовать кондиционер зимой для работы на ХОЛОД! Температуру работы на тепло с помощью зимнего комплекта можно повысить лишь незначительно, в среднем до -12°C. Все заявления, что с помощью зимнего комплекта можно греться кондиционером зимой являются либо признаком некомпетентности «специалиста» либо ложью." http://tochkarosi22.ru/info/eer_cop/

Данный конкретный кондиционер:

Потребляемая мощность (Вт) Макс.650

EER/COP 3,8/3,5 (энергоэффективность холод/тепло)

SEER/SCOP7,4/4,4 (сезонная энергоэффективность (США/Европа)

Класс эффективностиA++/A+

Характеристики высокие, верно, но... Не знаю, какие цены у вас на электроэнергию, но 650 вт (пусть даже меньше) круглые сутки  для одной комнаты - это многовато, как мне кажется. Площадь комнаты 34,5 кв.м, кондиционер предназначен для помещений 18-29 кв.м, то есть, его явно не хватит и на это помещение.
Этот кондиционер можно использовать на некоторое время, если в этот момент нет достаточного обогрева системой отопления дома. О чём я и писала. В проекте система отопления наличествует, причём автоматически регулируемая. Работает явно не на электричестве и обеспечивает теплоснабжение всего дома. В данной комнате ещё и буржуйка, частично работающая и на верхний этаж.

#26 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 861 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:27

Цитата

...и обогрев помещения при помощи кондиционера гораздо экономичнее использования бытовых отопительных приборов работающих от сети, так как их КПД близок к единице, что в 3 и более раз меньше КПД кондиционеров...

Как это заявление понимать? Ведь если, как утверждают авторы сего творения, КПД отопительных приборов близок к единице, а это в три раза меньше, чем КПД кондиционеров, то КПД кондиционеров - это 3 (три!) и выше? :blink:  Эти люди в школе вообще учились? Ну, или хотя бы знают, как расшифровывается аббревиатура КПД? Хотя, сейчас так учат... Ежели кто вдруг не в курсе - это коэффициент полезного действия. И он никогда не может быть больше единицы! И даже равен ей. В противном случае - это вечный двигатель, который, как известно, до сих пор никто не изобрел, потому что это невозможно. Невозможно обмануть законы физики!
А те коэффициенты эффективности кондиционеров, которые в статьях приводятся, рассчитываются каким-то хитрым образом, но к КПД это никакого отношения не имеет.

таБАНЬ!

#27 Наталья П.

Наталья П.

Новичок

• Активные пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:27

Интерьер, безусловно, хороший: сохранен дух загородного дома, учтены пожелания хозяев, красивая деревянная отделка стен (древесина лиственницы в разы благороднее, чем желтая сосновая вагонка), интересный диван-трансформер, камин, окна в пол - все вроде бы хорошо, но в целом как-то холодновато выглядит. Будто бы чего-то не хватает, слишком по-скандинавски. Может быть, это наша российская привычка к коврам и занавескам? Не хватает нам уюта. Кроме того, пластиковые стулья больше подходят для террасы или беседки, чем для гостиной. И отделка старыми "амбарными" досками - это очень на любителя. Наверное, многие со мной согласятся, что амбарные доски все-таки более уместны в английском пабе, чем в доме, пусть и в загородном. И рядом с ними смотрится чужеродно "экранно-маркерная" белая стена (безусловно, нужная и функциональная) . Какой-то несовместимый получился контраст. Я вообще не понимаю увлечения наших дизайнеров старыми досками, ржавым металлом, бетонными поверхностями - всеми этими промышленными "прелестями". Сейчас даже на предприятиях избавляются от них. Тем более не хочется все это видеть  у себя дома. Я бы на месте этих досок  приклеила фреску с березовым пейзажем: она бы сочеталась и с  панно за камином, и с белой стеной. Вызывает также сомнение узкое окно справа от камина: нужно ли оно, не слишком ли холодно выглядит? А в целом, я рада за хозяев, так как они остались довольны переделкой.

#28 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:34

Просмотр сообщенияАрзи (23 Апрель 2018 - 15:27) писал:

Как это заявление понимать? Ведь если, как утверждают авторы сего творения, КПД отопительных приборов близок к единице, а это в три раза меньше, чем КПД кондиционеров, то КПД кондиционеров - это 3 (три!) и выше? :blink:  Эти люди в школе вообще учились? Ну, или хотя бы знают, как расшифровывается аббревиатура КПД? Хотя, сейчас так учат... Ежели кто вдруг не в курсе - это коэффициент полезного действия. И он никогда не может быть больше единицы! И даже равен ей. В противном случае - это вечный двигатель, который, как известно, до сих пор никто не изобрел, потому что это невозможно. Невозможно обмануть законы физики!
А те коэффициенты эффективности кондиционеров, которые в статьях приводятся, рассчитываются каким-то хитрым образом, но к КПД это никакого отношения не имеет.

Да, я дальше уже не стала (может, пока :)?!) вникать, но, думаю, там используются какие-то другие показатели. Да в любом случае использовать столько электроэнергии для частичного обогрева одной комнаты явно не рационально.

#29 Paraplan

Paraplan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:47

Просмотр сообщенияНата_ (23 Апрель 2018 - 15:34) писал:

Да, я дальше уже не стала (может, пока Изображение?!) вникать, но, думаю, там используются какие-то другие показатели. Да в любом случае использовать столько электроэнергии для частичного обогрева одной комнаты явно не рационально.
Данная модель по инструкции рассчитана на 35 м2, хотя эти м2 довольны условны, ибо все дома по разному утеплены, имеют разную площадь остекления и окна выходят на разные стороны света.
Есть форумы по строительной тематике с очень большой посещаемостью, там тема отоплением кондиционером разложена по полочкам, так как это один из самый эффективных способ отопления.

#30 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:51

Просмотр сообщенияParaplan (23 Апрель 2018 - 15:47) писал:

Данная модель по инструкции рассчитана на 35 м2, хотя эти м2 довольны условны, ибо все дома по разному утеплены, имеют разную площадь остекления и окна выходят на разные стороны света.
Есть форумы по строительной тематике с очень большой посещаемостью, там тема отоплением кондиционером разложена по полочкам, так как это один из самый эффективных способ отопления.

Ну да, если рассматривать только электроприборы. А здесь есть другие источники.
Характеристики кондиционера взяты с сайта производителя. Надеюсь, он в них не ошибается.

#31 Apollo

Apollo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:29

Вопрос не по сабжу, но не смог нигде найти....что за кофта у ведущего?

#32 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 320 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:16

Просмотр сообщенияСерена (23 Апрель 2018 - 06:08) писал:

Как точно вы выразили то, чего мне не хватило в этом интерьере :)

Спасибо конечно, но на самом деле это вы выразили - а я просто развила мысль :)

#33 Серена

Серена

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 13:40

Просмотр сообщенияpoppet (23 Апрель 2018 - 21:16) писал:

Спасибо конечно, но на самом деле это вы выразили - а я просто развила мысль :)
:))

Сообщение отредактировал Серена: 24 Апрель 2018 - 13:41

#34 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 828 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 02:20

Ну расскажите уже тому кто тексты пишет, что с электрическим проводом - это не бензопила, а цепная электропила. Сил нет слышать каждый раз эту ахинею нежным женским голоском за кадром.

Сообщение отредактировал zerok: 26 Апрель 2018 - 02:20

#35 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 132 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 09:16

А в чем разница? Привод другой, а выполняемая работа и приемы этой самой работы совершенно одни и теже. Локомотив до сих пор часто паровозом называют, хотя там давным давно никакого пара нет.
PS Хотя грамотность комментариев иногда реально удивительна. :blink: - это еще самое слабое выражение
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#36 Irina_Z

Irina_Z

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 10:58

В целом переделка понравилась. Простор оставили и это уже хорошо!)
Не понравился чудо-диван, имхо, и сидеть на нем неудобно, разъезжается весь в разные стороны и простоват уж совсем. И еще простоватые до нельзя рулонные шторы.. Словно обои остатки, перевернутые на изнанку))

По поводу кондея на дачу.. Думаю, его необходимость там могут оспаривать только совсем молодые люди или те, у кого дачные дома из толстых бревен и стоят в тени деревьев. У нас дом летом нагревается так, что до ночи в нем дышать тяжело. Кондей просто спасает, ибо еще по молодости легко жару переносишь,  а уж после сорокета не до шуток. А осенью и весной кондей уже обогревает за полчаса весь первый этаж,  что также важно для нас. Так что не, без кондея я уже не смогу точно) Спасибо мужу, уговорил в свое время его поставить, т.к. я тоже не верила в то, что кондей нам помощник.

Сообщение отредактировал Irina_Z: 27 Апрель 2018 - 10:59

Темы с аналогичным тегами гостиная, столовая, Me design, Константиновы, эркер, минимализм, камин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных