Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 Red_front

Red_front

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 12:53

сообщение скрыто, так как рейтинг = -4 показать сообщение

#3 Kapelir

Kapelir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 12:57

То, что они разнесли посудомоечную машину и раковину в разные улы, перечеркивает всё!!!

#4 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 12:59

Все бы хорошо. Но при таком количестве мест хранения можно было бы "пожертвовать" подвесными шкафами и сделать нормальное окно.

У окна лучше было разместить мойку, а не варочную панель. Чаще придется отмывать окно от жира. Непрактичное решение.
Само помещение кухни сузилось, по ощущениям, вдвое.
Со стульями вместо кресел за стол можно было бы посадить за стол на пару человек больше, что для большой семьи очень актуально.

За "решение" с окном общая оценка - "4 с жирным минусом" по пятибалльной шкале.

Сообщение отредактировал subastik: 15 Апрель 2018 - 13:09

#5 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 13:07

Грустно улыбнуло от отношения дизайнеров к установке окон)) По их мнению важнее не запачкать жиром или еще чем-либо стекло и, соответственно, выдвинуть его ближе к наружной поверхности стены, чем исходить от точки росы при расположении нового окна в стене.
Плохо, когда "хвост виляет собакой")))
Укрепление уголком в местах пропила кирпичной стены не по "фен-шую"

Сообщение отредактировал практик: 15 Апрель 2018 - 13:14

#6 subastik

subastik

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 11 224 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 13:14

Просмотр сообщенияпрактик (15 Апрель 2018 - 13:07) писал:

По их мнению важнее не запачкать жиром или еще чем-либо стекло и, соответственно, выдвинув его ближе к наружной поверхности стены, чем исходить от точки росы при расположении нового окна в стене.
При чем здесь "точка росы"? Речь же не идет об утеплении стен.
В многоквартирных домах окна тоже ставят вровень с наружной поверхностью стены, в итоге получая в квартирах подоконники. Это, почему-то, замечаний у вас не вызывает.

Сообщение отредактировал subastik: 15 Апрель 2018 - 13:15

#7 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 13:18

Просмотр сообщенияsubastik (15 Апрель 2018 - 13:14) писал:

В многоквартирных домах окна тоже ставят вровень с наружной поверхностью стены, в итоге получая в квартирах подоконники. Это, почему-то, замечаний у вас не вызывает.
При том, что есть регламентирующие документы по установке пластиковых окон в зависимости от материала стен)))
Ваш пример "не в кассу", т.к.под подоконниками в домах массовой застройки располагается источник тепла (батарея) :-)

Сообщение отредактировал практик: 15 Апрель 2018 - 13:24

#8 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 186 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 13:53

Просмотр сообщенияпрактик (15 Апрель 2018 - 13:18) писал:

При том, что есть регламентирующие документы по установке пластиковых окон в зависимости от материала стен)))
Ваш пример "не в кассу", т.к.под подоконниками в домах массовой застройки располагается источник тепла (батарея) :-)

Практик, а как наличие или отсутствие батареи влияет на глубину установки окна?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#9 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 710 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 14:26

По общей оценке согласна с Субастиком. Кухня уменьшилась, шкафы над окном утяжеляют помещение. Мне кажется, не обязательно было так увлекаться местами хранения, причём большинство во всю высоту стены, тогда и техника могла встать логичнее, и окно могло бы быть повыше, да и не было бы причин ставить электрическую кухонную панель (хотя это сделано явно ради спонсоров).
И, мне кажется, именно здесь была бы уместна полупрозрачная перегородка между кухней и гостиной.

Не знаю, рады ли соседи этому новому окну, хотя рядом в комнате окно тоже выходит на эту сторону, так что все уже испытали, что значит маленькое расстояние между домами. Жалюзийная шторка не помешала бы.

Впечатление хорошее, но себе бы я так не хотела.

#10 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 14:27

Просмотр сообщенияАрзи (15 Апрель 2018 - 13:53) писал:

Практик, а как наличие или отсутствие батареи влияет на глубину установки окна?
Есть нужда? Вот эти документы в помощь)))
ГОСТ 30674-99 "Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей. Технические условия".
ГОСТ 23166-99 "Блоки оконные. Общие технические условия".
ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам"

#11 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 15:15

Посмешило "открытие Америки" в виде окна-фартука. Если девушка такого не видела, это еще не значит что этого нет. Только в ДО такое делали несколько раз.
В остальнос согласна с Субастиком. Ппевратили кухню-столовую в стильную кладовку. Забыли только стремянку подарить, чтобы хоть как-то до верхних полок добираться.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#12 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 15:21

Убили кухню.

#13 Paraplan

Paraplan

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 16:15

Просмотр сообщенияsubastik (15 Апрель 2018 - 13:14) писал:

В типовых сериях домов, окна ставят в четверти, но ни как не вровень!

#14 vero

vero

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 17:13

Для чего в кухне ставить такой большой стол и полукресла вокруг него, когда помещение совмещено с гостиной, где как раз и можно принимать большую компанию. В повседневном режиме удобнее, когда стол не на "12 персон".
Сейчас же, на мой взгляд, получилось тесновато и не совсем "в кассу": ну зачем в кухне такие люстры?

#15 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 17:37

Просмотр сообщенияvero (15 Апрель 2018 - 17:13) писал:

Для чего в кухне ставить такой большой стол и полукресла вокруг него, когда помещение совмещено с гостиной, где как раз и можно принимать большую компанию. В повседневном режиме удобнее, когда стол не на "12 персон".
Сейчас же, на мой взгляд, получилось тесновато и не совсем "в кассу": ну зачем в кухне такие люстры?
Именно - душно, тесно и пыле-грязе сборников насовали. А рабочей поверхности - минимум. И это равнялись на шеф-повара... Хотя дома готовит жена. ) Об окне над плитой даже говорить не хочется - разлюбит хозяйка жарить. Только пароварка! А её хоть поставили? Я пропустила. )

#16 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 690 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 19:01

Такое впечатление, что повесили шкафы прямо на окно.
3 из 10.

#17 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 690 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 19:04

Просмотр сообщенияНата_ (15 Апрель 2018 - 14:26) писал:

Жалюзийная шторка не помешала бы.

Интересный вид открывается снаружи - одни пузики.
"Белое солнце пустыни" вспомнилось.

Сообщение отредактировал Lenichka: 15 Апрель 2018 - 19:12

#18 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 539 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 19:45

Меня ну очень сильно веселят комментарии о ужасе и кошмаре в  новой кухне. Прости Эрика. Ну, сегодня вообще один негатив. При том, что это абсолютно классический вариант. Мест для хранения очень много и шкафы закрыты. Готовит одна хозяйка, для одного человека места для готовки до фига и больше. Ната пишет - Кухня уменьшилась. Ей вторит Субастик - Узкая кухня. По схеме кухня 18 кв.м. приблизительно. Одному готовить и сколько там людей живет? Пять, шесть? Размер небольшой гостиной. Места мало. Ну да, я же забыла, мы тут все во дворцах тусим. У меня кухня 9 метров и это считается хорошо. Давайте спустимся на землю. Огромный стол, удобные кресла со спинками. Зона готовки приличная. НУ да - Ах! Далеко ходить к посудомоечной машине. Рыдаю. Как бы не устать двигаться на три шага вперед назад. Ну ужасы нашего городка. А вы случайно первые переделки не помните? Советую поглядеть. Увидите много странного. Я так поняла, хозяева довольны. Что там еще пишут? - Кухня превратилась в кладовку.
Покажите мне хозяйку, которой хватило бы места в шкафах. Много места не бывает. Заполнится всё. Ладно, я в технических вопросах  не Копенгаген и даже спорить не собираюсь. Но что касается функциональности проекта, вот не надо тут так уж переживать и убиваться. Нормальный проект. ИМХО
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#19 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 408 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 19:55

Не знаю, не знаю.... Стоит ли так громить вполне себе хорошую переделку. Вероятно, у дизайнеров была причина делать столько мест хранения - ГГ пищат от восторга, стало быть, это именно то, что они хотели. Что касается столешницы, то ее, конечно, много не бывает, но и 2 погонных метра - это тоже немало.

#20 Серена

Серена

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 19:57

Картинка красивая, а начинаешь приглядываться-мама дорогая, что наворотили то:(
Что мешало отзеркалить расположение шкафов и поменять местами мойку с варочной? Так и холодильник можно было разместить рядом с рабочей зоной и ПМ на расстоянии вытянутой руки, достаточно было сделать нижние шкафы до пола. Да и меньше геммороя при готовке-стену то легче протереть, чем окно наяривать, тогда и его можно было сделать нормальной величины, те же американские с перекладиной посередине смотрелись бы всяко лучше шкафов. Да и со стороны фасада это выглядело не так убого как сейчас.
На место стеллажа лучше бы ТВ повесили, поставив стол торцом к стене. Не пойму, у "Марии" теперь требования к проекту не меньше 3-4 дверей в одном помещении? Иначе не обьяснить к чему втулили фальш-дверь, если туда вполне можно было поставть стремянку из трубочек гордо именуемую стеллажом...  
Люстра и посуда интересные-незаурядные вещи, привнесшие изюминку в целом так себе проекту...

#21 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 408 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 19:57

Просмотр сообщенияпрактик (15 Апрель 2018 - 13:07) писал:

Грустно улыбнуло от отношения дизайнеров к установке окон)) По их мнению важнее не запачкать жиром или еще чем-либо стекло и, соответственно, выдвинуть его ближе к наружной поверхности стены, чем исходить от точки росы при расположении нового окна в стене.
Плохо, когда "хвост виляет собакой")))
Укрепление уголком в местах пропила кирпичной стены не по "фен-шую"

Вот интересно, с чего вы взяли, что при установке окна не была учтена точка росы? Только потому, что об этом не упомянули? Судя по фото, окно стоит так же, как, например, мое.

#22 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 408 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 20:01

Просмотр сообщенияParaplan (15 Апрель 2018 - 16:15) писал:

В типовых сериях домов, окна ставят в четверти, но ни как не вровень!

Ну так и здесь тоже поставили не вровень :)

#23 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 20:38

Просмотр сообщенияAvgust5 (15 Апрель 2018 - 19:45) писал:

Меня ну очень сильно веселят комментарии о ужасе и кошмаре в  новой кухне. Прости Эрика. Ну, сегодня вообще один негатив. При том, что это абсолютно классический вариант. Мест для хранения очень много и шкафы закрыты. Готовит одна хозяйка, для одного человека места для готовки до фига и больше. Ната пишет - Кухня уменьшилась. Ей вторит Субастик - Узкая кухня. По схеме кухня 18 кв.м. приблизительно. Одному готовить и сколько там людей живет? Пять, шесть? Размер небольшой гостиной. Места мало. Ну да, я же забыла, мы тут все во дворцах тусим. У меня кухня 9 метров и это считается хорошо. Давайте спустимся на землю. Огромный стол, удобные кресла со спинками. Зона готовки приличная. НУ да - Ах! Далеко ходить к посудомоечной машине. Рыдаю. Как бы не устать двигаться на три шага вперед назад. Ну ужасы нашего городка. А вы случайно первые переделки не помните? Советую поглядеть. Увидите много странного. Я так поняла, хозяева довольны. Что там еще пишут? - Кухня превратилась в кладовку.
Покажите мне хозяйку, которой хватило бы места в шкафах. Много места не бывает. Заполнится всё. Ладно, я в технических вопросах  не Копенгаген и даже спорить не собираюсь. Но что касается функциональности проекта, вот не надо тут так уж переживать и убиваться. Нормальный проект. ИМХО
Да я и не убивалась собственно, сделали из кухни придаток столовой и ладно. ) ГГ нравится - прекрасно. Но кухню, как КУХНЮ убили. )))

#24 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 21:46

Просмотр сообщенияpoppet (15 Апрель 2018 - 19:57) писал:

Вот интересно, с чего вы взяли, что при установке окна не была учтена точка росы? Только потому, что об этом не упомянули? Судя по фото, окно стоит так же, как, например, мое.
Упомянули...дизайнеры)))
Но не о ней, а о побочном влиянии от процесса приготовления, что и сподвигло их проектировать( и в дальнейшем реализовать) к наиболее возможному углублению/удалению окна в стену со стороны кухни. Точка росы им, видимо, неведома, а возможно и мешала реализации "полета фантазии"))) :-)
PS Ваши окна установлены бригадой ДО и с подачи данных дизайнеров??? ;-)

Сообщение отредактировал практик: 15 Апрель 2018 - 21:59

#25 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 186 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 21:51

Просмотр сообщенияпрактик (15 Апрель 2018 - 21:46) писал:

Упомянули...дизайнеры)))
Но не о ней, а о побочном влиянии от процесса приготовления, что и сподвигло к наиболее возможному углублению/удалению окна в стену со стороны кухни. Точка росы им, видимо, неведома, а возможно и мешала реализации "полета фантазии"))) :-)
PS Ваши окна установлены бригадой ДО и с подачи данных дизайнеров??? ;-)

Практик, а вы можете не отсылать меня к ГОСТам и СНИПам, а просто на словах объяснить, что там с точкой росы в зависимости от углубления окна?

таБАНЬ!

#26 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 21:54

Просмотр сообщенияАрзи (15 Апрель 2018 - 21:51) писал:

Практик, а вы можете не отсылать меня к ГОСТам и СНИПам, а просто на словах объяснить, что там с точкой росы в зависимости от углубления окна?
Арзи! Я тебе на пальцах объясню - стекло быстрее маслом заляпается, чем запотеет. Остальное - от дьявола! Когда и кому Практик что-то объяснял?)))

#27 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 21:57

Просмотр сообщенияАрзи (15 Апрель 2018 - 21:51) писал:

В двух словах: зависит от архитектурного задания, а в домах массовой застройки приборы отопления присутствуют обязательно

#28 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 21:59

Ну я сказала же! Дома массовой застройки. И это на ДО! )))

#29 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 186 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 22:00

Просмотр сообщенияпрактик (15 Апрель 2018 - 21:57) писал:

В двух словах: зависит от архитектурного задания, а в домах массовой застройки приборы отопления присутствуют обязательно

Дома массовой застройки тут ни при чем, мы же говорим о конкретном загородном доме. В котором, похоже, действительно не сделали никакой батареи под окном. И что там получится с точкой росы?

таБАНЬ!

#30 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 22:02

Просмотр сообщенияФренки (15 Апрель 2018 - 21:59) писал:

Ну я сказала же! Дома массовой застройки. И это на ДО! )))

Читайте выше от чего у модератора возник этот вопрос.

#31 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 22:05

Просмотр сообщенияпрактик (15 Апрель 2018 - 22:02) писал:

Читайте выше от чего у модератора возник этот вопрос.
Что мне выше читать? Мы об окне в этой жуткой "кухне". Где здесь об массовой застройке?

#32 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 22:10

Просмотр сообщенияАрзи (15 Апрель 2018 - 22:00) писал:

Дома массовой застройки тут ни при чем, мы же говорим о конкретном загородном доме. В котором, похоже, действительно не сделали никакой батареи под окном. И что там получится с точкой росы?
Зная, что Вас не удовлетворит мой ответ и потребуется долго и нудно "жевать вопрос/ответ", посему и дал ссылку на документы регулирующие данный процесс. Нюансов много и все они должны учитываться на стадии проектирования. Программы вроде ДО и КВ более часто идут путем практического эксперимента. Причины разные, как и результат от "самодеятельности" подрядчиков.

Сообщение отредактировал практик: 15 Апрель 2018 - 22:18

#33 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 22:14

Просмотр сообщенияФренки (15 Апрель 2018 - 22:05) писал:

Что мне выше читать? Мы об окне в этой жуткой "кухне". Где здесь об массовой застройке?
Начните с этого
http://forum.peredel...90

#34 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 22:22

Просмотр сообщенияпрактик (15 Апрель 2018 - 22:14) писал:

Начните с этого
http://forum.peredel...90
Начнем с того, что вы нудны и неинтересны

Сообщение отредактировал Френки: 15 Апрель 2018 - 22:24

#35 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 22:36

Просмотр сообщенияФренки (15 Апрель 2018 - 22:22) писал:

А с моей стороны это обязательное условие при комментариях Вам?!?
Все документы, регламентирующие что-либо, скучные и нудные, особенно, когда читаешь их в "официальной" редакции.
Пересказ своими словами может быть неправильно интерпретирован, к сожалению )))

#36 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 22:41

Просмотр сообщенияпрактик (15 Апрель 2018 - 22:36) писал:

А с моей стороны это обязательное условие при комментариях Вам?!?
Все документы, регламентирующие что-либо, скучные и нудные, особенно, когда читаешь их в "официальной" редакции.
Пересказ своими словами может быть неправильно интерпретирован, к сожалению )))
Тогда что вы здесь делаете, Практик? СНИПЫ я и сама могу вызвать в волшебном интернете. И - да, хотелось бы, чтобы вы могли доступно объяснить, что и как. Иначе зачем вам время тратить на стучание по клаве?

#37 новичок08

новичок08

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 22:44

Просмотр сообщенияФренки (15 Апрель 2018 - 22:22) писал:

Френки, осторожнее. Меня в прошлый раз за такое же определение Практика модератор отчитала довольно прилично. Этот господин почти в каждом обсуждении щеголяет ГОСТами и СНИПами, выискивает то что ему кажется неправильным. А уж как он "любит" обсуждать монтаж каминов и других видов отопления, создаётся такое впечатление что только он один и знает как нужно правильно делать. П поводу сегодняшней переделки могу сказать только одно- нагромоздили шкафов, поставили огромный стол, было видно как бедный Андрей был притиснут к стене когда сел на стул в торце стола. Но хозяевам нравится, значит уже хорошо. Дедушка же сказал: "Если у нас в шкафах что-то не поместиться будем приносить к вам". Ничего гвоздями не приколочено, не приварено, захотят что-то изменить то сделать это будет не так уж трудно.

Сообщение отредактировал новичок08: 15 Апрель 2018 - 22:45

#38 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 22:51

Просмотр сообщенияновичок08 (15 Апрель 2018 - 22:44) писал:

Френки, осторожнее. Меня в прошлый раз за такое же определение Практика модератор отчитала довольно прилично. Этот господин почти в каждом обсуждении щеголяет ГОСТами и СНИПами, выискивает то что ему кажется неправильным. А уж как он "любит" обсуждать монтаж каминов и других видов отопления, создаётся такое впечатление что только он один и знает как нужно правильно делать. П поводу сегодняшней переделки могу сказать только одно- нагромоздили шкафов, поставили огромный стол, было видно как бедный Андрей был притиснут к стене когда сел на стул в торце стола. Но хозяевам нравится, значит уже хорошо. Дедушка же сказал: "Если у нас в шкафах что-то не поместиться будем приносить к вам". Ничего гвоздями не приколочено, не приварено, захотят что-то изменить то сделать это будет не так уж трудно.
:D :D :D Спасибо за предупреждение, но я люблю ходить по лезвию ножа. Тем более, что баны на этом форуме зависят только от настроения админа. А переделка и в самом деле провальная. Такое помещение и так изувечить! И после этого называть себя дизайнером? :)

#39 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 22:54

Просмотр сообщенияФренки (15 Апрель 2018 - 22:41) писал:

Тогда что вы здесь делаете, Практик? СНИПЫ я и сама могу вызвать в волшебном интернете. И - да, хотелось бы, чтобы вы могли доступно объяснить, что и как. Иначе зачем вам время тратить на стучание по клаве?
Каждый волен сам решать, как и чем ему заниматься. Вам ли это не знать!
Ваше умение упрощает задачу, а мне облегчает  процесс общения с Вами.

#40 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 186 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 22:54

Просмотр сообщенияпрактик (15 Апрель 2018 - 22:10) писал:

Зная, что Вас не удовлетворит мой ответ и потребуется долго и нудно "жевать вопрос/ответ", посему и дал ссылку на документы регулирующие данный процесс. Нюансов много и все они должны учитываться на стадии проектирования. Программы вроде ДО и КВ более часто идут путем практического эксперимента. Причины разные, как и результат от "самодеятельности" подрядчиков.

Откуда вы знаете, что не удовлетворит? Вы же даже не попытались его дать! ))
Можно долго говорить о гостах, снипах и прочих нюансах, но можно же просто поговорить о физике процесса. К примеру, о точке росы, о которой вы тут не единожды упомянули. Просто рассказать, что это такое и какие могут быть проблемы, если окно установлено неправильно. В чем вам видятся возможные проблемы в установке окна в данной переделке? Помимо того, что оно будет пачкаться брызгами от готовящейся на плите пищи.

таБАНЬ!

#41 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 22:58

Просмотр сообщенияАрзи (15 Апрель 2018 - 22:54) писал:

Можно долго говорить о гостах, снипах и прочих нюансах, но можно же просто поговорить о физике процесса. К примеру, о точке росы, о которой вы тут не единожды упомянули. Просто рассказать, что это такое и какие могут быть проблемы, если окно установлено неправильно. В чем вам видятся возможные проблемы в установке окна в данной переделке? Помимо того, что оно будет пачкаться брызгами от готовящейся на плите пищи.
Он не сможет. )

#42 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 186 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 23:01

Просмотр сообщенияФренки (15 Апрель 2018 - 22:58) писал:

Он не сможет. )

Сможет, я в него верю! Сейчас погуглит про точку росы и всё расскажет. ))

таБАНЬ!

#43 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 23:03

Просмотр сообщенияАрзи (15 Апрель 2018 - 23:01) писал:

Сможет, я в него верю! Сейчас погуглит про точку росы и всё расскажет. ))
Тю на тебя! ))) Разве только погуглит...)))

#44 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 23:14

Просмотр сообщенияАрзи (15 Апрель 2018 - 22:54) писал:

В строительстве точка росы — температура, при которой начинается образование конденсата в воздухе с определенной температурой и относительной влажностью.
Этот процесс может происходить как на внутренних поверхностях, так и внутри ограждающих конструкций( стены, например) и будет зависеть от материалов использованных при строительстве/ремонте.
PS. А дальше  ГУГЛ Вам в помощь и волшебные способности дамы с аватаром собачки))))

Сообщение отредактировал практик: 15 Апрель 2018 - 23:17

#45 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 23:24

Расчетов не делала. Могу результаты практики рассказать. Стена толщиной 580 мм, окно расположено на 120 мм от внешнего края стены. Разумеется, стеклопакет трехслойный двухкамерный. Батарей нет, только водяной теплый пол, как и у ГГ. Ни разу не запотевало за 4 прожитых в доме года.
120 мм - это толщина наружной кирпичной облицовки. Дальше наружу окна поставить просто невозможно. Перепад температур +23 внутри - 35 снаружи. Ниже в эти зимы вроде бы не опускалось. А может и было, уже не упомню, в любом случае, уральская зима холоднее московской будет.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#46 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 186 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 23:31

Просмотр сообщенияпрактик (15 Апрель 2018 - 23:14) писал:

В строительстве точка росы — температура, при которой начинается образование конденсата в воздухе с определенной температурой и относительной влажностью.

Это не в строительстве, это в общей физике. :)
Всё правильно, точка росы - это температура, при которой начинается конденсация пара и образование капелек воды, т.е. росы. Или тумана, или дождя.
Т.е. если окно будет охлаждаться до этой температуры или ниже, оно будет запотевать. Сильно ли будет различаться температура на внутреннем стекле в зависимости от того, на какой глубине установлено окно, я затрудняюсь сказать. Но думаю, что не сильно. Бороться с запотеванием помогает теплый воздух, идущий от батареи, и проветривание, уменьшающее влажность. Здесь нет ни того, ни другого - окно глухое, батареи под ним нет. Так что возможно действительно будет запотевать. Но возможно вытяжка создаст необходимую циркуляцию воздуха и проблемы не будет. Черт его знает.

таБАНЬ!

#47 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 919 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 23:34

Просмотр сообщенияJylia (15 Апрель 2018 - 23:24) писал:

Расчетов не делала. Могу результаты практики рассказать. Стена толщиной 580 мм, окно расположено на 120 мм от внешнего края стены. Разумеется, стеклопакет трехслойный двухкамерный. Батарей нет, только водяной теплый пол, как и у ГГ. Ни разу не запотевало за 4 прожитых в доме года.
120 мм - это толщина наружной кирпичной облицовки. Дальше наружу окна поставить просто невозможно. Перепад температур +23 внутри - 35 снаружи. Ниже в эти зимы вроде бы не опускалось. А может и было, уже не упомню, в любом случае, уральская зима холоднее московской будет.
В переделке был использован мет.уголок с двух сторон стены и как произведено крепление окна остается только догадываться. В Вашей практике, как часто встречается подобный метод? Есть уверенность, что не получится мостик холода при неправильном монтаже?

Сообщение отредактировал практик: 15 Апрель 2018 - 23:45

#48 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 23:34

Арзи, теплый пол - эта такая батарея во всю комнату. С ним нет четких конвекционных потоков, есть ровный прогрев всего массива воздуха. И никакого конденсата на окнах.
                                                                                                                                 Мэтр.

#49 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 697 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 23:35

Просмотр сообщенияпрактик (15 Апрель 2018 - 23:14) писал:

Этот процесс может происходить как на внутренних поверхностях, так и внутри ограждающих конструкций( стены, например) и будет зависеть от материалов использованных при строительстве/ремонте.
PS. А дальше  ГУГЛ Вам в помощь и волшебные способности дамы с аватаром собачки))))
Вы считаете, что дама с аватаром собачки раздает бесплатные советы? Насмешили, как и все ваши рассуждения о точке росы. Вот тоже вам в карму - сняли внутреннюю раму с одного окна, на кухне. Ничего не росит и не запотевает. А в гостевой, где никто не живет все окна в тумане.

#50 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 230 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 23:45

Просмотр сообщенияпрактик (15 Апрель 2018 - 23:34) писал:

В переделке был использован мет.уголок с двух сторон стены и как произведено крепление  верха окна остается только догадываться. В Вашей практике, как часто встречается подобный метод?

Наружная кирпичная облицовка у меня как раз на металлическом уголке и лежит. Она же декорации ради, там бетонная балка никак не впишется. Причем горизонтальная полка уголка захватывает как раз тот промежуток, где окно установлено, он к пеноблокам крепится.
А в переделке уголок даже мостиком холода не назовешь, он полностью внутри помещения, просто укрепляет горизонтальное соединение пеноблоков. От холода его еще полстены отделяют. Внутренний угол собственно конструкций окна даже не касается. Снаружи - это одельная скрепка, тоже не глубоко. К окну премыкает через запененный воздушный зазор.

окно.JPG .
                                                                                                                                 Мэтр.

Темы с аналогичным тегами кухня, классика, минимализм, Designrocks, Евгения Шилова, Илья Ерошевич

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных