Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#51 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 128 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 08:12

Просмотр сообщенияНата_ (26 Февраль 2018 - 02:37) писал:

У них этой проблемы не было. У них была проблема - где готовить двум хозяйкам плюс ещё вмешивающиеся помощники! Она и осталась, как, по правде говоря, во всеуслышание заявила старшая хозяйка.
Посадочными же местами они оборудовались, даже ещё и лежачими.

Насчёт того, что это ещё и гостиная. Да это обыкновенная  кухня мечты, где и готовить можно, и есть, и на гитарах играть, и спать уложить загостившихся. Нормальный наш быт, так и жили и, возможно, будут жить в этой семье. Вот и надо было обустроить такое пространство. Очень даже весёлая задачка, а сделали мини-особняк.

Вот уж точно. Даже прихожую зачем-то выгородили. Это по-моему вообще за гранью разума, отдельная прихожая в комнате. Видимо коридора за дверью дизайнеру мало показалось. Странно, что еще санузел собственный не присобачили.

PS А уж как сокрушались, что нижний венец не получилось распилить... Правда слово "венец" так и не прозвучало, для дизайнера это просто бревно, которое мешает ей воплотить задумки. Интересно, у кого мозги сработали, чтобы девушку стопорнуть? Хозяева должны этому человеку особую благодарность высказать, иначе косметической переделкой переделки они бы не отделались.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#52 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 08:58

Просмотр сообщенияLenichka (25 Февраль 2018 - 22:09) писал:

Из комментариев к переделке: "Бревенчатые стены, как и пол, решено было утеплить".
А это из отзыва героев: "Правда, по ощущениям площадь комнаты немного уменьшилась и в ней стало попрохладнее".
Нормально отрекламировали - ни себе ни людям.
Возможно стало прохладнее из за увиличения площади окон и уменьшения площади теплоотдачи отопительных приборов.
Два стальных радиатора по углам помещения в 30м2 :blink: ? Расчеты были или на спонсорский камин понадеялись?

#53 Lussiya

Lussiya

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:29

Просмотр сообщенияShurik 74 (26 Февраль 2018 - 08:58) писал:

Возможно стало прохладнее из за увиличения площади окон и уменьшения площади и теплоотдачи отопительных приборов.
Два стальных радиатора по углам помещения в 30м2 :blink: ? Расчеты были или на спонсорский камин понадеялись?
Убеждаюсь, что утепление таким способом не дает толк. У меня такая же проблема,в комнате прохладно. Для кухни хорошо, но для гостей не очень... пол холодный из-за подвала.
Хотя у нас батарея во всю длину комнаты.... Получается смысла таким способом утеплять нет.
Утеплять надо или подвал или теплый пол паровым методом? Или валенки на входе :D
При всем при том, 2 этаж без утепления стен справляется сохранением тепла.

#54 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 319 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:43

Просмотр сообщенияLussiya (26 Февраль 2018 - 08:00) писал:

По Вашему прием гостей в столовой не возможен?
Под гостиной  в данном проекте что реализовано? Диван на 2 человек и 2 кресла? :blink: Ах еще камин) Прям вот то что надо для приема компаний))) ;)
Я превращать не умею, а картинками показала варианты решения, не уж то непонятно?
Во вторых из кухни которую предложили реализована 1 задача красиво стоять :)
Спуститесь с небес на землю.Средняя квадратура домов 100-250 кв. В которых на кухню отводят 30-40 квадратов для приготовления еды и приема пищи , гостей.
Скажите пожалуйста дизайнер потратила 3,3 миллиона рублей на 26-28 кв реализовав красивую картинку. Не решив ни одной из поставленных задач. Есть ли смысл строить и доверять дом 500 кв., что бы дизайнер смогла разгуляться и усадить 30 гостей "по-дизайнерски"?
Много ли вы видели домов с отдельной кухней в 50-100 кв для готовки, отдельной столовой в 100-150 кв. плюс гостиной 100-150кв., плюс склад для хранения утвари и запасов? и это все только чтобы дизайнерам удобненько было работать)))
Простите , но у нас не каждый ресторан или кафе имеет такие площади) Но "гости" там помещаются)))
В целом понятно, Букенгемский (На край Зимний) дворец только спасет ситуацию) :D

Ой, что-то вы так все в одну кучу свалили, что не распутать :)
"По Вашему прием гостей в столовой не возможен?" К чему этот вопрос? Я не про гостей писала, а про то, что мне нравится, что в этой комнате есть диван и кресла возле камина. Диван, кстати, далеко не на два человека, если вы присмотритесь.

#55 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 856 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 10:23

В этот раз вроде и хозяева довольны, но претензий к переделке все равно очень много.
И дизайнера опять обвиняют в непрофессионализме. Но так получается, что в основном критика сводится к несоответствию неких задач и представлений о хозяевах, заданных в начале передачи. Поэтому и претензии в основном три:
1. Люди простые, зачем им такая помпезность? Лучше бы подошла избушка или шале.
2. Хозяева любят готовить большой компанией, а здесь удобно готовить одному.
3. Хозяева принимают по тридцать гостей, а здесь с комфортом разместятся не больше двенадцати.
А если в качестве вводных была бы "непростые люди"? Тогда подошла бы и помпезность. Хотя, это всё какие-то наши домыслы, как мне кажется., кому что лучше подходит.
А если бы только одна из хозяек сказала, что любит готовить и занимается этим в основном сама, не любит, когда ей мешают? Тогда бы кухня ей подошла?
А если бы хозяева ничего не говорили про тридцать гостей, а только про десять? Нормальная тогда и гостиная была бы?
Конечно, я понимаю, что есть очень общительные и гостеприимные люди, у нас и на форуме такие имеются. Но всё же тридцать гостей - это далеко не на каждый день и даже не на каждую неделю. Как и коллективная готовка. А уж какой кому интерьер больше подходит - это вообще большой вопрос. Отчего бы и не пожить простым людям в помпезном интерьере? Чё всё в хижине-то... )))
Всё-таки самый большой вопрос - это отопление. Можно ли сделать как-то, чтобы в комнате стало теплее.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#56 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 451 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 10:56

30 человек коли и были то небось сидели голова на голове, да исчо треть из них детишки коих сажают отдельно, так что всё это была, была, была. Мы тоже по-прежнему молодости набивались плотно, но кто к детям отходил, кто стоял, кто танцевал всё не все разом за столом гнездились.
А привередливым хозяевам-мечтателям верящим в чудеса, да штатным форумным брюзжателям почаще басню о семи шапках вспоминать нужно, много захочешь, много и получишь, да не того, что хочешь)))

#57 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 856 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 11:03

Просмотр сообщенияANRI-IV (26 Февраль 2018 - 10:56) писал:

А привередливым хозяевам-мечтателям верящим в чудеса

Эти хозяева не привередничали, наоборот, в основном восторги, и на камеру, и в отзыве. Написали только, что в комнате стало прохладнее.
Про тридцать человек в этот раз только обсуждающие ворчат.

таБАНЬ!

#58 Lussiya

Lussiya

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 11:09

Просмотр сообщенияpoppet (25 Февраль 2018 - 23:18) писал:

Да, видно, что вас задело за живое, но у хозяев вообще-то не кухня-столовая там, а кухня, столовая и гостиная. На минуточку. А вы хотите превратить все 25 или сколько там метров в кухню, расположив столешницу Г-образно по двум стенам, одна из которых пятиметровая.
Пятиметровая потому что люди просили место для готовки. На угол или шкаф или холодильник. Эти по размеру 25 кв. И не надо говорить,что нет места.
Примерно зонально я так себе это видела.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Просмотр сообщенияpoppet (25 Февраль 2018 - 23:18) писал:

но у хозяев вообще-то не кухня-столовая там, а кухня, столовая и гостиная. На минуточку.
Именно к этому вопрос к Вам , можно или нет принимать гостей в столовой?
Гостиная - это комната , где принимают гостей. Вы писали,что заявка хозяев кухня-столовая-гостиная.

Просмотр сообщенияpoppet (26 Февраль 2018 - 09:43) писал:

Ой, что-то вы так все в одну кучу свалили, что не распутать :)
"По Вашему прием гостей в столовой не возможен?" К чему этот вопрос? Я не про гостей писала, а про то, что мне нравится, что в этой комнате есть диван и кресла возле камина. Диван, кстати, далеко не на два человека, если вы присмотритесь.

Вот так и дизайнер думала)))  Сидеть там будут хозяева, которые явно не 38-42 размера.Это первое, второе -  подушек там 2 , по размеру приближены к креслам.

Длина дивана всего 1800мм ,  рядом стоит комод 1350 внутренняя длина дивана немногим больше, на рисунке, но по факту там нет  лишних сантиметров.Комод ровно идет по внутренней ширине дивана ,примерно прикидываем размеры хозяев.
Предполагается ,что сидеть втроем они будут по струнке. Ну втроем залезут допустим , кое -кто на подлокотники .Так 6 человек и поместятся( семья хозяев ) плюс 2 гостя на креслах . Вот вам и гостиная))
Посыл дизайнера  понятен) Надо меньше есть и звать гостей) Это не модно)))

Сообщение отредактировал Lussiya: 26 Февраль 2018 - 11:32

#59 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 11:14

Просмотр сообщенияАрзи (26 Февраль 2018 - 10:23) писал:

В этот раз вроде и хозяева довольны, но претензий к переделке все равно очень много.
И дизайнера опять обвиняют в непрофессионализме. Но так получается, что в основном критика сводится к несоответствию неких задач и представлений о хозяевах, заданных в начале передачи. Поэтому и претензии в основном три:
3. Хозяева принимают по тридцать гостей, а здесь с комфортом разместятся не больше двенадцати.

Всё-таки самый большой вопрос - это отопление. Можно ли сделать как-то, чтобы в комнате стало теплее.

1.Насчёт помпезности ничего не знаю, только говорили как раз, что это такое прочтение шале. И даже Андрюшу осадили, когда он намекнул, что не очень похоже. Уж не сбивали бы людей с толку, шале это или всё же нет. Или вообще про это умолчали бы, ни у кого и вопросов бы не возникло.
2.Готовить нескольким человекам и вправду неудобно. Ещё более неудобно, чем раньше.
3. Главное - до переделки разместиться было намного проще. Помнится, Арзи, Вы тоже были сильно против сокращения площади за счёт гипсы или чего ещё. А тут это сделали и гипсокартоном, и расстановкой мебели, и камином. Он нужен?

Если зимой будет холодно, то это сильно плохо. И не знаю, рассматривался ли в качестве постоянного источника тепла камин, но мне это не кажется хорошим решением.

#60 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:14

Посмотрела и пошла читать, что же плохого на этот раз понаделал дизайнер, потому что в отзывах плохого нет. Т.е хозяева довольны, а зрители, как всегда, нет. Да, места стало меньше. Все же хором всегда тусят с утра до ночи. Мне всегда интересно читать о том, что  на диван все не влезут. У меня дома, если я сижу на диване, то фиг еще кто-то сядет. Вот это рассаживание, как в кинозале в один ряд меня всегда забавляет. Т.е люди вообще по дому должны передвигаться плотной толпой. Все поели за столом вместе и взявшись за руки пошли сели на диван тесно. Готовят, судя по определению зрителей, тоже все вместе, стоя рядом и толкая друг друга локтями. Гости приходят всегда сразу человек по тридцать и судя по всему, каждые выходные. Придя, тоже начинают все ходить толпой в одном направлении. А потом и спать остаются. Для чего нужны большие диваны, много. Это вот коммунальная жизнь не для себя, а для гостей, радует и удивляет.  Вообще, свой дом, по мнению многих зрителей, надо обустраивать не для себя родимых, а с учетом бесконечных гостей. А я думала - мой дом, лично моя крепость. Я люблю своих друзей, но обустраиваю личное пространство исходя из своих интересов и интересов близких людей и только в последнюю очередь я думаю о том, как это у меня будет гулевать человек тридцать.  А для хозяев тут как раз все  нормально. Да и судя по тому, что они строили лишние дома для друзей, а те не сильно захотели, места в доме навалом. Комфортная гостиная, приятная глазу, симпатичная кухня. Героям понравилось. Так что можно не сильно убиваться по поводу данного проекта. ИМХО
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#61 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:02

Avgust5, браво! :D
   Не раз и не два в разговорах с родственниками и друзьями развивал и настаивал на аналогичных решениях. А вот надо сделать это, вдруг гости прийдут. Гости, может вдруг и придут, а жить мне здесь годами, поэтому думать надо, как именно мне удобно жить, а не гостям "вдруг" :rolleyes: .

#62 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 983 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:12

Просмотр сообщенияАрзи (26 Февраль 2018 - 10:23) писал:

А если в качестве вводных была бы "непростые люди"? Тогда подошла бы и помпезность. Хотя, это всё какие-то наши домыслы, как мне кажется., кому что лучше подходит.
А если бы только одна из хозяек сказала, что любит готовить и занимается этим в основном сама, не любит, когда ей мешают? Тогда бы кухня ей подошла?
А если бы хозяева ничего не говорили про тридцать гостей, а только про десять? Нормальная тогда и гостиная была бы?
Конечно, я понимаю, что есть очень общительные и гостеприимные люди, у нас и на форуме такие имеются. Но всё же тридцать гостей - это далеко не на каждый день и даже не на каждую неделю. Как и коллективная готовка. А уж какой кому интерьер больше подходит - это вообще большой вопрос. Отчего бы и не пожить простым людям в помпезном интерьере? Чё всё в хижине-то... )))
уж не знаю, что имели в виду те, кто хочет увидеть вместо этого интерьера "избушку", но за шале отвечу)
в стиле шале можно ведь было сделать не менее красиво, чем та "парижская гостиная", которая получилась у автора, не менее красиво и даже пафосно) и даже с тем же набором спонсорских товаров.
а сейчас этот городской шик раздражает жутким своим несоответствием и дому, и стилю дачной жизни в принципе - не пройдёт и года, месяца, недели /-нужное подчеркнуть))  а диванчик и кресла накроют немаркими чехлами и в проходе из кухни в гостиную появится дополнительный столик для готовки) и что получится в итоге?  не хочется  дальнейщими пояснениями обижать этих милых хозяев, они не виноваты, что автор не смогла создать не только пафосный интерьер, но и удобный.

Сообщение отредактировал IRNA: 26 Февраль 2018 - 13:15

-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#63 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:20

Просмотр сообщенияIRNA (26 Февраль 2018 - 13:12) писал:

уж не знаю, что имели в виду те, кто хочет увидеть вместо этого интерьера "избушку", но за шале отвечу)
в стиле шале можно ведь было сделать не менее красиво, чем та "парижская гостиная", которая получилась у автора, не менее красиво и даже пафосно) и даже с тем же набором спонсорских товаров.
а сейчас этот городской шик раздражает жутким своим несоответствием и дому, и стилю дачной жизни в принципе - не пройдёт и года, месяца, недели /-нужное подчеркнуть))  а диванчик и кресла накроют немаркими чехлами и в проходе из кухни в гостиную появится дополнительный столик для готовки)

И ничего в этом страшного нет. Потому что проект закончен, хозяева были рады, в их жизни произошли изменения, появилась мотивация делать лучше и жить не в старой охре. Ну обрастет это помещение какими-то предметами. Ну и пусть себе. Мы уже этого не увидим. Здесь не так надо рассуждать. Что лично я увидела в  этой передаче. Что для меня было ново и интересно. Забавным показалась идея с панно. Я уже работала с этим материалом, с поталью и техника сухая игла мне понятна. Я вот и подумала, а может мне сделать что-то небольшое для пробы?

#64 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 856 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:22

Просмотр сообщенияНата_ (26 Февраль 2018 - 11:14) писал:

2.Готовить нескольким человекам и вправду неудобно. Ещё более неудобно, чем раньше.

У одной плиты, как ни расставляй мебель, вдвоем в любом случае неудобно. А резать-строгать-тереть можно и за большим столом. Раздвинуть его или просто подвинуть в сторону кухни, посадить за него готовящих, раздать им ножи-доски-терки-миски и пусть сидят готовят. А мясо разделывается, картоха чистится и овощи моются в зоне кухни. Мне было бы удобно тут готовить. ))) И то, что мойка прикрыта, тоже хорошо. Свалил в угол посуду, ее не особенно видно. А помыть можно, когда гости уйдут.
А уж коллективно пельмени за большим столом лепить так просто замечательно. ))

таБАНЬ!

#65 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 856 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:30

Просмотр сообщенияIRNA (26 Февраль 2018 - 13:12) писал:

а сейчас этот городской шик раздражает жутким своим несоответствием и дому, и стилю дачной жизни в принципе - не пройдёт и года, месяца, недели /-нужное подчеркнуть))  а диванчик и кресла накроют немаркими чехлами и в проходе из кухни в гостиную появится дополнительный столик для готовки) и что получится в итоге?  не хочется  дальнейщими пояснениями обижать этих милых хозяев, они не виноваты, что автор не смогла создать не только пафосный интерьер, но и удобный.

Можно было и шале. А получилась загородная усадьба. Тут дело вкуса. ))  
Ну, накроют кресла и диван чехлами, что в этом страшного? Можно симпатичные подобрать.))
Насчет дополнительного стола не знаю. Может быть и появится. Я бы не стала еще один стол впихивать, выше уже написала, что можно за большим готовить.
Не, всё-таки удобство - это субъективное понятие. Смотрю на этот интерьер - мне в нем было бы удобно. )))

таБАНЬ!

#66 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:46

Просмотр сообщенияАрзи (26 Февраль 2018 - 13:22) писал:

У одной плиты, как ни расставляй мебель, вдвоем в любом случае неудобно.
...Если приходят гости, и лезут помогать готовить- гоню прочь). Мне помогать-только мешать. Готовить надо в одиночку :D .

#67 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:54

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Февраль 2018 - 12:14) писал:

Посмотрела и пошла читать, что же плохого на этот раз понаделал дизайнер, потому что в отзывах плохого нет. Т.е хозяева довольны, а зрители, как всегда, нет. Да, места стало меньше. Все же хором всегда тусят с утра до ночи. Мне всегда интересно читать о том, что  на диван все не влезут. У меня дома, если я сижу на диване, то фиг еще кто-то сядет. Вот это рассаживание, как в кинозале в один ряд меня всегда забавляет. Т.е люди вообще по дому должны передвигаться плотной толпой. Все поели за столом вместе и взявшись за руки пошли сели на диван тесно. Готовят, судя по определению зрителей, тоже все вместе, стоя рядом и толкая друг друга локтями. Гости приходят всегда сразу человек по тридцать и судя по всему, каждые выходные. Придя, тоже начинают все ходить толпой в одном направлении. А потом и спать остаются. Для чего нужны большие диваны, много. Это вот коммунальная жизнь не для себя, а для гостей, радует и удивляет.  Вообще, свой дом, по мнению многих зрителей, надо обустраивать не для себя родимых, а с учетом бесконечных гостей. А я думала - мой дом, лично моя крепость. Я люблю своих друзей, но обустраиваю личное пространство исходя из своих интересов и интересов близких людей и только в последнюю очередь я думаю о том, как это у меня будет гулевать человек тридцать.  А для хозяев тут как раз все  нормально. Да и судя по тому, что они строили лишние дома для друзей, а те не сильно захотели, места в доме навалом. Комфортная гостиная, приятная глазу, симпатичная кухня. Героям понравилось. Так что можно не сильно убиваться по поводу данного проекта. ИМХО

Тогда не надо говорить, что к людям вообще приходит хоть кто-то! Тем более, демонстрировать фотографии с толпами гостей, привычных и любимых. И прежний интерьер, в котором много посадочных мест, тоже лучше не показывать. Делать все для одного человека, который "фиг кого пустит" и на диван, и в комнату, потому как в ней тоже даже составу этой семьи одновременно можно только есть. В картишки перекинуться, и то негде, а если на диване один человек, то и телевизор посмотреть нормально вместе или посидеть у камина никак не получится, только по графику.

У одной плиты, как ни расставляй мебель, вдвоем в любом случае неудобно. А резать-строгать-тереть можно и за большим столом. Раздвинуть его или просто подвинуть в сторону кухни, посадить за него готовящих, раздать им ножи-доски-терки-миски и пусть сидят готовят. А мясо разделывается, картоха чистится и овощи моются в зоне кухни. Мне было бы удобно тут готовить. ))) И то, что мойка прикрыта, тоже хорошо. Свалил в угол посуду, ее не особенно видно. А помыть можно, когда гости уйдут.

Здрастте, приехали!  Переселяем всех с готовкой из кухни в другие зоны? А как же слова, что вот, мол, вам теперь много места?
Мне одной здесь тоже готовить было бы нормально, за исключением того,  что холодильник далековато. Хотя нет, у меня столешница побольше, но и я иногда переезжаю с какими-то нарезками-смешиванием на кухонный стол. Но родственников я бы выгнала, мешают, в бок толкают (или я их). Конечно, можно помогать, сидя за большим столом и даже в коридоре, но и в этом случае, зачем тогда говорить в начале, что не хватает места именно на кухне?

Лично я принимаю исходные и оцениваю, ориентируясь на них. Моя оценка - неудачно! Комната загромождена даже для этих пяти человек.

Сообщение отредактировал Ната_: 26 Февраль 2018 - 13:57

#68 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:56

Просмотр сообщенияАрзи (26 Февраль 2018 - 11:03) писал:

Эти хозяева не привередничали, наоборот, в основном восторги, и на камеру, и в отзыве. Написали только, что в комнате стало прохладнее.

Трубы до камина на крыше не было. Значит твердотопливный котел (печь) исключаем. Про плиту было сказано, что ее подключили к баллону т.к. магистрального газа в поселке нет. Знакомо. Остается дизельное топливо и электричество. У ГГ скорее всего второй вариант, но оба способа отапливать дом самые дорогие. Тем более, что многие дачные кооперативы еще и перепродают электроэнергию по завышенным тарифам. Очень жаль, если после переделки эти славные люди будут платить больше.

Вспомнил момент, когда ГГ показал Андрею из сумки горлышко бутылки, явно с самтрестовской настойкой(предположу клюкву). До чего по простому, по знакомому  это у ГГ получилось. Молодцы! Отличная семья.

#69 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:03

Просмотр сообщенияНата_ (26 Февраль 2018 - 13:54) писал:

Тогда не надо говорить, что к людям вообще приходит хоть кто-то! Тем более, демонстрировать фотографии с толпами гостей, привычных и любимых. И прежний интерьер, в котором много посадочных мест, тоже лучше не показывать. Делать все для одного человека, который "фиг кого пустит" и на диван, и в комнату, потому как в ней тоже даже составу этой семьи одновременно можно только есть. В картишки перекинуться, и то негде, а если на диване один человек, то и телевизор посмотреть нормально вместе или посидеть у камина никак не получится, только по графику.

Лично я принимаю исходные и оцениваю, ориентируясь на них. Моя оценка - неудачно! Комната загромождена даже для этих пяти человек.

Ну вот я и говорю, всё для гостей и ходить толпой. Ну, показали и что? Исходя из этого коммуну построим? Это у вас древние комплексы. Потому как на Руси был общинно-родовой строй. Строили один дом для всех и тепло и не страшно.

#70 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 983 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:05

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Февраль 2018 - 12:14) писал:

да в том и проблема, что на кухне не случилось того, о чём хозяйки мечтали, формально там конечно всё необходимое есть, но для одной хозяйки, эта кухня никак не костюм "точно сшитый по фигуре" живущей в доме семьи.
-----
дорого!!! (с)

-----

#71 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 983 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:10

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Февраль 2018 - 13:20) писал:

И ничего в этом страшного нет. Потому что проект закончен, хозяева были рады, в их жизни произошли изменения, появилась мотивация делать лучше и жить не в старой охре. Ну обрастет это помещение какими-то предметами. Ну и пусть себе. Мы уже этого не увидим. Здесь не так надо рассуждать. Что лично я увидела в  этой передаче. Что для меня было ново и интересно. Забавным показалась идея с панно. Я уже работала с этим материалом, с поталью и техника сухая игла мне понятна. Я вот и подумала, а может мне сделать что-то небольшое для пробы?
а если я не увидела ничего нового?
и плюс к тому - переделка явно не ответила реальные на запросы хозяев.
тогда как быть?)

идея с панно неплоха конечно, но исполнение мне видится несколько корявым, большие елки на первом плане можно было проработать и лучше.
-----
дорого!!! (с)

-----

#72 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:14

Просмотр сообщенияIRNA (26 Февраль 2018 - 14:10) писал:

..идея с панно неплоха конечно, но исполнение мне видится несколько корявым..
..А по мне, так специальная профанация. Все что в переделках делают "художники"-это какие-то дешевые недоделки, упрощенные и грубые. И так, типа, сойдет.

#73 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 983 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:19

неправда это) можно было спланировать кухню иначе - было бы возможно и вдвоём у одной плиты готовить, и не пришлось бы занимать этот парадный обеденный стол для готовки - на который ещё ведь теперь и дополнительные силы надо будет тратить, чтобы возвращать всю его пафосную красоту.
делать тёмный угол - выставлять перегородку и мешать тем самым доступу дневного света к одной из самый важный в кухонном процессе рабочих зон ради редкой /как тут настойчиво доказывают/ возможности свалить, при приёме толпы  гостей,  в этот тёмный угол посуду?
ну и лепить толпой пельмени на этих стульях - особенное удовольствие конечно))) чтоб потом их чистить каждый раз. ога.
готовить спиной с дневному свету - это тоже ооочень удобно /ещё раз: ога)))

Просмотр сообщенияeric son (26 Февраль 2018 - 14:14) писал:

..А по мне, так специальная профанация. Все что в переделках делают "художники"-это какие-то дешевые недоделки, упрощенные и грубые. И так, типа, сойдет.
вряд ли, скорее всего - лучше просто не умеют.
-----
дорого!!! (с)

-----

#74 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 983 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:25

Просмотр сообщенияeric son (26 Февраль 2018 - 13:46) писал:

...Если приходят гости, и лезут помогать готовить- гоню прочь). Мне помогать-только мешать. Готовить надо в одиночку :D .
у хозяев свои привычки - им нравится работать на кухне вместе, и они это наглядно продемонстрировали на камеру.
-----
дорого!!! (с)

-----

#75 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:47

Просмотр сообщенияShurik 74 (26 Февраль 2018 - 13:56) писал:

Вспомнил момент, когда ГГ показал Андрею из сумки горлышко бутылки, явно с самтрестовской настойкой(предположу клюкву). До чего по простому, по знакомому  это у ГГ получилось. Молодцы! Отличная семья.

Вот правда! "Возвращение" в этой передаче получилось удивительно милым и непосредственным. После фразы старшей хозяйки "и биться сердце перестало" от души веселилась дальше, только потом заметив, что никто ни разу не сказал обычное -  этоненашдом или мыбытакнесмогли! :)
Герои радовались как дети, и даже Андрюша Довгопол стал напоминать аниматора на детском утреннике!

#76 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:58

Сердце кровью обливалось когда зашивали ГВЛом тщательно отшлифованные и проложенные канатиками бревна. С другой стороны увидев "дизайнер" в подписи к автору проекта - изначально все уже было понятно....

#77 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 856 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:12

Просмотр сообщенияIRNA (26 Февраль 2018 - 14:10) писал:

а если я не увидела ничего нового?
и плюс к тому - переделка явно не ответила реальные на запросы хозяев.

Просмотр сообщенияIRNA (26 Февраль 2018 - 14:19) писал:

неправда это) можно было спланировать кухню иначе - было бы возможно и вдвоём у одной плиты готовить, и не пришлось бы занимать этот парадный обеденный стол для готовки - на который ещё ведь теперь и дополнительные силы надо будет тратить, чтобы возвращать всю его пафосную красоту.
делать тёмный угол - выставлять перегородку и мешать тем самым доступу дневного света к одной из самый важный в кухонном процессе рабочих зон ради редкой /как тут настойчиво доказывают/ возможности свалить, при приёме толпы  гостей,  в этот тёмный угол посуду?
ну и лепить толпой пельмени на этих стульях - особенное удовольствие конечно))) чтоб потом их чистить каждый раз. ога.
готовить спиной с дневному свету - это тоже ооочень удобно /ещё раз: ога)))

Все эти заявления на камеру в начале передачи чаще всего носят преувеличенный характер.
Готовить вместе - это хорошо и весело. Если уж исходить именно из этой задачи, то лучше было делать остров, за которым могли бы расположиться все желающие. А на тумбочках вдоль стен - это надо о-очень длинную столешницу делать, чтобы всем было удобно и не надо было толкаться.
Но на мой взгляд ничего страшного в готовке на парадном столе нет. Можно на время готовки застелить его клеенкой. ))) И стулья какие-нибудь попроще использовать. Раскладные, например. Всё равно для приема большого количества гостей нужны дополнительные стулья.
Но мне кажется, что мы тут озвучиваем не потребности и пожелания хозяев, а свои собственные представления и предпочтения относительно готовки. )))
Было бы, конечно, здорово, если бы хозяева заглянули на форум и поделились, как им теперь живется в новом интерьере.

Просмотр сообщенияInga1966 (26 Февраль 2018 - 14:47) писал:

Вот правда! "Возвращение" в этой передаче получилось удивительно милым и непосредственным. После фразы старшей хозяйки "и биться сердце перестало" от души веселилась дальше, только потом заметив, что никто ни разу не сказал обычное -  этоненашдом или мыбытакнесмогли! :)
Герои радовались как дети, и даже Андрюша Довгопол стал напоминать аниматора на детском утреннике!

А мне больше всего понравилось, как одна из старших хозяек сказала, что убьет каждого, кто попробует испортить эту красоту. :)

таБАНЬ!

#78 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 204 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:14

Просмотр сообщенияIRNA (26 Февраль 2018 - 14:05) писал:

да в том и проблема, что на кухне не случилось того, о чём хозяйки мечтали, формально там конечно всё необходимое есть, но для одной хозяйки, эта кухня никак не костюм "точно сшитый по фигуре" живущей в доме семьи.

Ей понравилось и это главное. Мы можем обсуждать тут до посинения, но главное в проекте, не мы.

Просмотр сообщенияАрзи (26 Февраль 2018 - 15:12) писал:

А мне больше всего понравилось, как одна из старших хозяек сказала, что убьет каждого, кто попробует испортить эту красоту. :)
Вот, точно. Она и мужу сказала, что он в коридоре будет готовить.

#79 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:17

Для тепла в доме, при замене окон, требуется грамотно их выбрать и правильно установить. Перечислять косяки, ориентируясь на тв-картинку, нет смысла, но с таким запениванием по периметру, как в переделке, остаётся надеяться, что камин поможет :) )))

Сообщение отредактировал практик: 26 Февраль 2018 - 15:18

#80 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:19

Просмотр сообщенияпрактик (26 Февраль 2018 - 15:17) писал:

Для тепла в доме, при замене окон, требуется грамотно их выбрать и правильно установить. Перечислять косяки, ориентируясь на тв-картинку, нет смысла, но с таким запениванием по периметру, как в переделке, остаётся надеяться, что камин поможет :) )))

что не так с запениванием, расскажите подробнее?

#81 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 983 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:43

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Февраль 2018 - 15:14) писал:

ну вот и ваши аргументы в мою копилку)
то есть аргументы, говорящие о непригодности этой кухни, и прочей изображённой тут красоты, для дачной жизни.
-----
дорого!!! (с)

-----

#82 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 37 983 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:45

Просмотр сообщенияпрактик (26 Февраль 2018 - 15:17) писал:

мудрая мысль
и главное - свежая)
-----
дорого!!! (с)

-----

#83 практик

практик

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:48

Сравните толщину стен бр.сруба с утеплением  и шов из пены.
Ну, а теплопроводность разл.материалов и точка росы - Вы в этом прекрасно сами разбираетесь :)

Сообщение отредактировал практик: 26 Февраль 2018 - 15:56

#84 Серена

Серена

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 16:02

Можно и я выскажусь?) Только тапками не закидывать...
Интересный, хорошо выполненный проект. Однако, именно этим героям больше подошел бы рустикальный или кантри интерьер. Да и не шале(ни намека!) это ни разу, зачем было Андрея одергивать? Он правильно подметил, это чистая класика без отсылок к чему либо.
Да и пространство организовано, несмотря на красивую картинку и восторг героев, на мой взгляд неудачно.
Зачем прихожка в комнате?) Перегородка посреди комнаты тоже ни к селу, ни к городу, более менее гармонично смотрится в зоне мойки и шкафов справа(и то лишняя там). Гарнитур организован неплохо, но, если кто то моет посуду, посудомойкой пользоваться невозможно, рабочей поверхности кот наплакал, шкафы без открывания нажатием, зато стоят словно крыло от авиалайнера. Мария как всегда поражает))
Каминно-гостиная зона тоже чудная, диван на троих и два кресла. Хотя, сюда можно приплюсовать 8 стульев))) В целом, можно и дальше большие компании принимать, в тесноте, да не в обиде.
Почему не сделали теплый пол? Тем более, что подвал холодный. Не выделили спонсоры? Так можно же было без лишнего утепления стен проект разработать или хотите, не хотите, а надо?)) Пустая потеря квадратов на мой взгляд, при отказе от действительно нужных в проекте вещей.
Это очевидные минусы этого проекта для меня.
А вот к плюсам я отношу: камин, интересные люстры, панно, мебель(хотя стулья в цвете марсала смотрелись бы удачнее, но и так отлично), большое окно, стол.
В конечном итоге, поставила проекту 8.

#85 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 856 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 16:14

Просмотр сообщенияIRNA (26 Февраль 2018 - 15:43) писал:

ну вот и ваши аргументы в мою копилку)
то есть аргументы, говорящие о непригодности этой кухни, и прочей изображённой тут красоты, для дачной жизни.

Не, не согласна, что мой в копилку. ))
А это у хозяев чисто дача? Или они постоянно живут?
Посмотрела начало передачи - ну однозначно, про готовку всем вместе - это так, для усиления эффекта.
Но я даже спорить не буду, потому как, опять же, всё индивидуально. Мне бы этой кухни вполне хватило, и всё в ней было бы удобно. Тебе, значит, неудобно в такой было бы. Как там хозяевам - это вопрос. Который, к сожалению, мы пока им задать не можем. ))

таБАНЬ!

#86 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 16:25

Похоже, что кухню ждёт участь парадного сервиза! :)

#87 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 17:11

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Февраль 2018 - 14:03) писал:

Ну вот я и говорю, всё для гостей и ходить толпой. Ну, показали и что? Исходя из этого коммуну построим? Это у вас древние комплексы. Потому как на Руси был общинно-родовой строй. Строили один дом для всех и тепло и не страшно.

То, что это вводные и, по существу, заказ на проект, если Вам это до сих пор не понятно.

При общинно-родовом строе не жила, не настолько древняя, комплексами соответствующими обзавестись. не успела, не обессудьте! В генетическую память не верю.

#88 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 615 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 17:17

Просмотр сообщенияInga1966 (26 Февраль 2018 - 14:47) писал:

Да-да! Я тоже так подумала, когда смотрела.

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Февраль 2018 - 15:14) писал:

Ей понравилось и это главное. Мы можем обсуждать тут до посинения, но главное в проекте, не мы.

Так мы и обсуждаем то, что сами считаем. Мнение семьи обычно только либо приятно подтверждает, либо неприятно не сходится с нашим просвещённым мнением.
Насчёт коридора - так больше и негде. За парадный стол она его не скоро пустит.

#89 Creator

Creator

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 17:25

"Дизайнерский Агрогламур или история вставной челюсти".
Такое название больше подошло бы к изувеченному переделкой дому.

Прикрепленные изображения

• 6.jpg

#90 ANRI-IV

ANRI-IV

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 451 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 20:58

Спасибо, Ирина, Вы открыли мне глаза.

#91 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 319 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:07

Просмотр сообщенияLussiya (26 Февраль 2018 - 11:09) писал:

Пятиметровая потому что люди просили место для готовки. На угол или шкаф или холодильник. Эти по размеру 25 кв. И не надо говорить,что нет места.
Примерно зонально я так себе это видела....

Господи :) Как хорошо, что хозяева с вами не согласны!

#92 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 319 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:11

Я вообще сомневаюсь, что хозяева прям каждый день готовят в 8 рук. Все это было сказано на камеру - по сценарию ж надо обругать имеющийся интерьер, обрисовать недостатки. Объективно двух метров столешницы вполне достаточно для ежедневной готовки, а что касается мест для хранения, то их реально стало больше.

#93 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 319 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:34

Просмотр сообщенияShurik 74 (26 Февраль 2018 - 13:56) писал:

Ага, меня это тоже подкупило :wub:

#94 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 319 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:37

Просмотр сообщенияСерена (26 Февраль 2018 - 16:02) писал:

... если кто то моет посуду, посудомойкой пользоваться невозможно...

Одной мне слышится здесь какое-то трудноуловимое противоречие?

#95 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 063 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:39

Просмотр сообщенияpoppet (26 Февраль 2018 - 21:37) писал:

Одной мне слышится здесь какое-то трудноуловимое противоречие?
Не одной! )))
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#96 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 319 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:40

Причем, даже не одно противоречие :wacko:

#97 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 063 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:42

Просмотр сообщенияpoppet (26 Февраль 2018 - 21:40) писал:

Мне хватило первого. :)
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#98 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 526 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 22:11

Просмотр сообщенияpoppet (26 Февраль 2018 - 21:40) писал:

Второе смешнее. ) Совсем невозможно получается. ))

#99 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 319 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 22:25

Просмотр сообщенияLenichka (26 Февраль 2018 - 22:11) писал:

Второе смешнее. ) Совсем невозможно получается. ))

Смотря что считать вторым :)

#100 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 526 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 22:35

Просмотр сообщенияpoppet (26 Февраль 2018 - 22:25) писал:

Смотря что считать вторым :)

Второе - про вторую, которая как раз моет. )

Сообщение отредактировал Lenichka: 27 Февраль 2018 - 00:01

Темы с аналогичным тегами гостиная, кухня, столовая, травертин, камин, эгломизе, панно, шале, неоклассика, Наталья Неллис

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных