Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ПеределкаТВ

ПеределкаТВ

Активный участник

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 12:50

Дорогие друзья! Давайте обсудим сегодняшнюю переделку. Видео программы можно посмотреть у нас на сайте. Также предлагаем вашему вниманию подробную версию рецепта Сталика Ханкишиева, которая не вошла в эфир целиком.
"Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" в социальных сетях:
odnoklassniki.ru/peredelkatv
facebook.com/peredelka.tv
vk.com/peredelkatv

#2 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 13:09

...Положительный итог, конечно, у переделки есть. Превратили убогую гнилушку в нечто современное и крепкое. В этом я вижу плюс- базовые операции проведены-пол, окна, лестница.
...Насчет места для танцев- места стало куда меньше, но я в помещении не нахожусь. Судить не буду). Пульт с диджеем перед гостями внизу- логично, но громоздко. Наличие телевизора спасает несколько присутствие массива пульта. А вот все остальное наполнение- это яркий комментарий вчерашнего разговора: взрыв мозга, цвета, и чего угодно кроме чувства меры. Барные стулья и пуфики-полный ужас-ужас ну и т.д...

#3 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 13:24

Нам хотят сказать, что хозяева просто по недомыслию не поставили диджеевский пульт аккурат посреди комнаты, где им и так не хватало места?
Изображение

Вообще весь проект - иллюстрация, куда вымощена благими намерениями дорога. Сначала: "Есть проблемы? Мы всё сделаем в лучшем виде! Лестница крутая? Будет всё хорошо. Пульт в маленьком помещении некуда поставить? Сделаем его передвижным!"
В результате: "Ах, мы не подумали, что проем маленький! Ах, мы не знали, что для пульта и телевизора нужны провода!". Что же это за подготовка проекта? Это же всё было видно или известно заранее.
Ну, и дальше - выставляется как большое преимущество, что за пультом аж 60 см, можно пройти, если люди смотрят телевизор. А зачем им там особо проходить и почему, видимо, проходящие там толпы мешают больше, чем сам пульт?
Где рекламируемые в начале "укромные уголки"? Есть только два пуфа, на которых, конечно, самое место посадить бабушку.

По-моему, раз уж по другому не получается, надо было сделать пульт поменьше или вообще разместить его вдоль стены, смежной с кухней. Телевизор повесить на стену, не перегружать этот "остров" посреди комнаты. Прекрасно бы разместился вдоль длинной стены диван, а напротив, у наружней стены, та же самая стойка, а над ней телевизор - никто не будет в него смотреть во время плясок.

В общем, проекты этих выходных, на мой взгляд, оба провальные. В ДО единственное, что на самом деле понравилось, - стеллажи с разной глубиной полок. Удобное решение.

Сообщение отредактировал Ната_: 21 Январь 2018 - 13:52

#4 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 13:30

А ещё интересно, что сталось с хозяйскими креслами. Такие хорошие винтажные креслица!

#5 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 13:34

А для меня вообще загадка:  зачем люди стремятся организовать дома общественное место. А тут ещё и на даче, где люди пытаются насладиться природой и тишиной. А летом вся эта компания через новые двери вывалится наружу. Бедные соседи.

#6 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 13:39

Понравилось все. Очень. Правда.
Сразу захотелось поставить свою любимую музыку. Раскачать свои YAMAHA.
Присоединяйтесь! Дансинг, дансинг!..

Кто хорошо говорит – прекрасно слушает.

#7 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 13:40

Tanya12 (21 Январь 2018 - 13:34) писал:

А для меня вообще загадка:  зачем люди стремятся организовать дома общественное место. А тут ещё и на даче, где люди пытаются насладиться природой и тишиной. А летом вся эта компания через новые двери вывалится наружу. Бедные соседи.
- Ценное замечание! :D - Ах, меня в панельке достали соседи сверху! Перееду-ка я на дачу, и уж там я соседей достану дискотеками :blink: .
-Согласен с вами.

#8 Tanya12

Tanya12

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 14:04

Вымпел (21 Январь 2018 - 13:39) писал:

Понравилось все. Очень. Правда.
Сразу захотелось поставить свою любимую музыку. Раскачать свои YAMAHA.
Присоединяйтесь! Дансинг, дансинг!..

В моем понимании дом ( в широком его смысле, квартира в том числе) для того , чтобы уютно отдохнуть после трудов праведных.
А для дансинг есть бары, клубы... Мама не пускает, значит мал ещё. Денег не хватает, значит не заработал и не заслужил. Трудись.

#9 ARDA

ARDA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 14:04

а мне интересно,с какой периодичностью гг устраивают в своем домИКЕ веселые,шумные дискотеки с диджейским пультом?
один раз в неделю?один раз в месяц?только по праздникам?для чего вообще нужно было городить этот огород?
в результате впихнули невпихуемое и танцевать теперь все равно негде..
у меня вообще впечатление,что в основном увлечения хозяев притянуты за уши ради профайла и стремления попасть в переделку,ляпнуи гг..не подумавши,а потом получают переделку под свои фантазии

#10 Вымпел

Вымпел

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 14:20

Tanya12 (21 Январь 2018 - 14:04) писал:

В моем понимании дом ( в широком его смысле, квартира в том числе) для того , чтобы уютно отдохнуть после трудов праведных.
А для дансинг есть бары, клубы... Мама не пускает, значит мал ещё. Денег не хватает, значит не заработал и не заслужил. Трудись.

Лет десяток с плеч долой, в омут танца с головой... А-а, не жалко и все двадцать, а то и все 30... Забирайте! Не жалко. После ваших слов - так и на душе легче и стало...
Кто хорошо говорит – прекрасно слушает.

#11 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 14:21

ARDA (21 Январь 2018 - 14:04) писал:

а мне интересно,с какой периодичностью гг устраивают в своем домИКЕ веселые,шумные дискотеки с диджейским пультом?
один раз в неделю?один раз в месяц?только по праздникам?для чего вообще нужно было городить этот огород?
в результате впихнули невпихуемое и танцевать теперь все равно негде..
у меня вообще впечатление,что в основном увлечения хозяев притянуты за уши ради профайла и стремления попасть в переделку,ляпнуи гг..не подумавши,а потом получают переделку под свои фантазии

Вообще-то писали, что каждые выходные. Да если и два раза в месяц, а молодая хозяйка реально становилась диджеем, значит, это им надо. Пульт не рекламировали, он хозяйский, возможно, что и не притянуто за уши.

#12 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 277 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 14:25

Что-то я начинаю скучать по гостиной мисс Марпл, такой понятной и уютной и без кислотной цветовой гаммы.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#13 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 14:40

Сама по себе комнатка мне понравилась в итоге. Вот только места для танцев не осталось. Но это же с самого начала было ясно, что так будет - откуда там месту взяться, если никаких стен сносить не собирались, расширять комнату было некуда. Дизайнер же не волшебник. Так что результат вполне предсказуем. Но может быть и в самом деле, все эти рассказы про еженедельные танцы-шманцы - это только для создания образа, а не насущная необходимость? Ведь в итоге хозяева оставили очень хороший отзыв.
Комната вышла вполне современная, без рюшечек, без розочек. Для молодежи как раз хорошо.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#14 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 277 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 15:17

Арзи (21 Январь 2018 - 14:40) писал:

Сама по себе комнатка мне понравилась в итоге. Вот только места для танцев не осталось. Но это же с самого начала было ясно, что так будет - откуда там месту взяться, если никаких стен сносить не собирались, расширять комнату было некуда. Дизайнер же не волшебник. Так что результат вполне предсказуем. Но может быть и в самом деле, все эти рассказы про еженедельные танцы-шманцы - это только для создания образа, а не насущная необходимость? Ведь в итоге хозяева оставили очень хороший отзыв.
Комната вышла вполне современная, без рюшечек, без розочек. Для молодежи как раз хорошо.
Хотелось бы заметить, что там не только молодёжь, там ещё бабушка и ребёнок.

#15 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 15:29

Мне кажется, дизайнер выполнила свою работу. Просто изначально помещение без глобальной перестройки не может вместить все заявленные функции. Но все-таки от барной стойки можно было бы отказаться, тем более со стульями. А диван сделать встроенным буквой П вдоль одного из окон, и прилечь можно, и сесть. И места бы онмного не занимал, тк в ширину был бы узкий. Барную стойку можно и в кухне организовать, там места предостаточно

#16 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 277 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 16:04

Кстати, я тоже думаю, что дизайнер учла пожелания. Ещё и пол сделали новый и вообще можно стойку убрать, что-то переставить.

#17 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 16:11

Avgust5 (21 Январь 2018 - 16:04) писал:

.. и вообще можно стойку убрать, что-то переставить.
- Стойку не так просто убрать, я думаю. К ней должен приходить жгут проводов из пола: провода на акустику, питание 220в, антена на тв...Весьма опрометчивое решение эту бандуру всем на проходе поставить..

#18 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 16:11

Avgust5 (21 Январь 2018 - 15:17) писал:

Хотелось бы заметить, что там не только молодёжь, там ещё бабушка и ребёнок.

Бабушка еще молодая, вполне может еще на дискотеке позажигать. А в будни телевизор посмотреть, сидя на диванчике.
Ребенку здесь вообще отлично, делай, что хочешь. А подрастет - объявит, что это всё безнадежно устарело и переделает по-своему.

таБАНЬ!

#19 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 16:16

Арзи (21 Январь 2018 - 16:11) писал:

Ребенку здесь вообще отлично, делай, что хочешь.
- Например? Сидеть ровно на попе на  диване?- Ни места ему для рисования ( сам не знаю че это) из прошлой переделки, ни дополнительной мойки (сам не знаю для чего) из той же прошлой переделки :o .
- Сарказм :D .

#20 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 16:21

eric son (21 Январь 2018 - 16:11) писал:

- Стойку не так просто убрать, я думаю. К ней должен приходить жгут проводов из пола: провода на акустику, питание 220в, антена на тв...Весьма опрометчивое решение эту бандуру всем на проходе поставить..
Наверное, имеется в виду барная стойка. Пульт так просто не убрать - там очень основательный пук проводов, показывали.

#21 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 16:23

eric son (21 Январь 2018 - 16:16) писал:

- Например? Сидеть ровно на попе на  диване?- Ни места ему для рисования ( сам не знаю че это) из прошлой переделки, ни дополнительной мойки (сам не знаю для чего) из той же прошлой переделки :o .
- Сарказм :D .

Как это "ни места для рисования"? А черная стена, на которой можно мелом рисовать? :)
Все эти специальные места для рисования - это ведь ерундень полная, ребенок где угодно может устроиться порисовать. А здесь, например, за барной стоечкой очень даже удобно.
Игрушки можно посреди комнаты раскидать.
А еще можно в шкафу под лестницей прятаться, ваще классное занятие! :) Надо только взрослым убедиться, что дверцы изнутри легко открываются.

таБАНЬ!

#22 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:57

А может закрыть эти проекты КВ и ДО !
Праздники закончились, но как и в 2017 начали год с мусора, на главной 62 голоса.
Я бы "дызайнера" в камине :lol:

#23 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 42 329 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:18

Malvek (21 Январь 2018 - 19:57) писал:

А может закрыть эти проекты КВ и ДО !
Праздники закончились, но как и в 2017 начали год с мусора, на главной 62 голоса.
Я бы "дызайнера" в камине :lol:

Зачем закрывать проект для всех? Закройте его для себя, любимого. Всего-то и стоит не нажимать три кнопки в определенные дни недели и в определенное время. :)
Тебе говорят гадости? Отвечай добром. Каждый расходует то, что у него есть...

#24 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:18

Мальвек в своем репертуаре.

таБАНЬ!

#25 Malvek

Malvek

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 313 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:42

Арзи (21 Январь 2018 - 20:18) писал:

Мальвек в своем репертуаре.
Назовите хотя бы 5 причин чему можно радоваться...
Полы, стены я не видел, но все что дальше, это реально ниже плинтуса.
У ДО была масса клевых проектов, куда это все ушло...

#26 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:46

Если были клевые объекты- значит остальные проходные. Но проходные нужны для выделения клевых.
   А вот отсеивание клевых от проходных- это другой вопрос :rolleyes: .

#27 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 10:16

У меня примерно такая же по высоте ступеней лестница. Может потолки чуть повыше. Так я когда размечал и делал черновик из всяких обрезков заметил, что голова моя(187см рост)будет задевать пол второго этажа. Принял решение срезать наискось часть пола/потолка. Почему здесь так не сделали? Хозяева как ходили богомолами на второй этаж, так и будут ходить согнувшись.
Порадовало утепление стен встык к стальным профилям. Мосты холода.
Телевизор, мне показалось, низковато расположен и барная стойка носом в стену.

#28 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 11:46

Знаете, не согласна с вами, хотя сама люблю природу и тишину. Но какая же тишина и природа может быть непосредственно в поселке? За этим надо идти в лес, в поля. В поселке очень скученно живут совершенно разные люди: кто-то домосед, а кто-то любит гостей. И гости, да, производят шум. Мы все производим шум - те же косилки или бензопила. И поэтому, если шум находится в рамках административного кодекса, то приходится с ним мириться.

#29 Shurik 74

Shurik 74

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 14:54

poppet (22 Январь 2018 - 11:46) писал:

Знаете, не согласна с вами, хотя сама люблю природу и тишину. Но какая же тишина и природа может быть непосредственно в поселке? За этим надо идти в лес, в поля. В поселке очень скученно живут совершенно разные люди: кто-то домосед, а кто-то любит гостей. И гости, да, производят шум. Мы все производим шум - те же косилки или бензопила. И поэтому, если шум находится в рамках административного кодекса, то приходится с ним мириться.

poppet (22 Январь 2018 - 11:46) писал:

Кстати, на счет косилки: все заметили бурьян на участке? Его, как мне показалось, ни разу не обкашивали со времен раздачи участков.  По самое окно, которое в пол сделали. Неужели нельзя скосить, ну хоть к приезду съемочной группы?

Сообщение отредактировал Shurik 74: 22 Январь 2018 - 16:49

#30 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:09

Shurik 74 (22 Январь 2018 - 14:54) писал:

Кстати, на счет косилки: все заметели бурьян на участке? Его, как мне показалось, ни разу не обкашивали со времен раздачи участков.  По самое окно, которое в пол сделали. Неужели нельзя скосить, ну хоть к приезду съемочной группы?

ЗаметИли, Шура :) Видимо, хозяева так расставляют приоритеты: у них работа, ребенок, дискотеки, собаки, сам дом нужно обустраивать - ну не дошли руки до бурьяна. Не все такие хозяйственные, как вы :D

#31 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 33 939 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:17

А чем бурьян мешает? Дикорастущие растения тоже бывают очень живописненькими. Мне на даче всегда было жалко их скашивать. :)

таБАНЬ!

#32 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:31

Не знаю, как относиться к этой переделке. Был откровенный сарай - что ни сделай, будет хорошо. Его банально отремонтировали, сомнительным образом выдвинув стойку диджея прямо в центр. Ну надо же было дизайнеру хоть что-то поменять в расстановке мебели!

#33 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 17:58

Арзи (22 Январь 2018 - 16:17) писал:

А чем бурьян мешает? Дикорастущие растения тоже бывают очень живописненькими. Мне на даче всегда было жалко их скашивать. :)
- Признавайтесь! не ваша дача?)

#34 Ната_

Ната_

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 7 650 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 04:35

poppet (22 Январь 2018 - 16:31) писал:

Не знаю, как относиться к этой переделке. Был откровенный сарай - что ни сделай, будет хорошо. Его банально отремонтировали, сомнительным образом выдвинув стойку диджея прямо в центр. Ну надо же было дизайнеру хоть что-то поменять в расстановке мебели!

Так ведь как основную проблему объявляли, что её некуда поместить - места мало! Поместили...

#35 Гармония

Гармония

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:58

Надо было героям решиться на объедение гостиной с кухней. Хотя бы перегородкой-дверью. Как танцы, так часть на площади кухни пляшет. Там и барная стойка уместна

#36 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 356 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 19:43

Ната_ (23 Январь 2018 - 04:35) писал:

Так ведь как основную проблему объявляли, что её некуда поместить - места мало! Поместили...

Не первый раз такая фигня :) И очень редко дизайнер таки решает эргономические проблемы ГГ.

Гармония (23 Январь 2018 - 15:58) писал:

Надо было героям решиться на объедение гостиной с кухней. Хотя бы перегородкой-дверью. Как танцы, так часть на площади кухни пляшет. Там и барная стойка уместна

Очень может быть.

#37 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 13:33

Что со стороны заказчика, что со стороны исполнителей  звучало одно и тоже: мало место танцевать. С двух сторон взрослые люди стоят и верят в чудо- пространство волшебным образом без сноса перегородок расширится и вместит все хотелки. Если места мало-надо что-то вынести. Сделали наоборот. Внесли...Чудо как-то запаздывает :blink: .
   По мне для освобождения пространства под танцы есть 2 пути. Диван( место сидеть) и столешница вдоль стены должны были стать мобильно складные( откидные, складывающиеся). А стойка с вертушками -поворотно вращающаяся, а не отъезжающая как в проекте. Стойку максимально прижимать под лестницу вместо шкафчиков. Делать ее ниже для сидячего управления. Ось вращения у стойки лестницы. При вращении провода не страдали бы, как при мобильном перемещении.
   Хотя, хоть убей, не представляю в жизни такую семью, которой вот дай угробить комнату под дискотеку :D .

#38 Inga1966

Inga1966

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 20:31

Мне результат почти понравился, может потому, что задача изначально представлялась практически не выполнимой.

Хотя, диджейский пульт - и так из серии "герои просили оставить пианино", а уж тем более, посередине "танцпола" -  весьма сомнительного достоинства. Правда, если героям взблазнится открыть школу диджейского мастерства, то тогда да, тут все к этому готово!
И пространство уменьшилось, и кислотный оттенок акцентного цвета, и барные стулья громоздкие и шумные, но...

Но появилось окно в пол, то есть - дверь. И дизайнерская идея уже просится к продолжению: пристройка, терраса, да даже просто крыльцо и дальше танцы на лужайке. Пространство за дверью отчётливо расширяет замкнутое пространство, оно уже почти присоединено к комнате.
Из отзыва героев:
"Панорамное окно наталкивает на мысль сделать пристройку, о которой мы давно размышляем, и благодаря грамотному решению дизайнера мы можем воплотить нашу мечту в жизнь без ущерба сделанному ремонту."

Такое многоточие в конце - просто прелесть, что такое!

Темы с аналогичным тегами гостиная, Елизавета Ашкенази, стена-доска, диджеи, барная стойка, дискотека

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных