Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#101 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 237 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 21:51

Просмотр сообщенияДеда Сережа (26 Ноябрь 2017 - 21:41) писал:

Я говорил не о Ваших ногтях. Где родители мальчиков? Или все устраивает? Мы спецы по СНИПАМ ? Извините, понимаю, что тема не для этого (мной любимого) форума, но авторам и редакторам передачи,я думаю, нужно все-таки подумать не только о спонсорах. Телезритель видит не только рекламу Кнауф. Хотя утопия,конечно :(

Ну, к примеру, я родитель мальчика. Правда, мальчику уже 34 годика, но мальчик ведь, не девочка. :)
А что вы хотите услышать от родителей мальчиков? Чтобы они тоже возмутились, зачем их мальчикам ТВ показывает дяденьку с накрашенными ногтями? А дяденька, между тем, весьма успешен. И что самое в нем позитивное - он созидает! Придумывает что-то новое, интересное, полезное людям. А в боевиках, которых теперь тоже много показывают, дяденьки конечно куда более брутальные, но они же все разрушители, им бы только драться и стрелять. Да, иногда и это нужно уметь, но не только.
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#102 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 240 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 21:52

Просмотр сообщенияДеда Сережа (26 Ноябрь 2017 - 21:06) писал:

Если Вы покрасите своему сыну-внуку перед походом в детский сад ногти в черный-розовый, не думаю,что это понравится родителям других детей Я терпимо отношусь к людям с своеобразностями, но мне не нравится, когда ребенок говорит мне,что дядя как тетя во время просмотра дневной передачи. Вот африканский бурбуль ребенку очень понравился и он ждал появления собаки в конце передачи. Собака вон туда ляжет. А нам показали чем отличается черный цвет от розового НА НОГТЯХ.

Элементарный ответ: "Захотелось дяде так. Я считаю, что так делать не надо, потому что...." И всё. Посторонние люди вовсе не обязаны быть кому-то примером. Если ребенок маленький - это ваша задача объяснить что и почему надо/не надо делать. И лучше не дерективным запретом или закрыванием глаз, а доступным объяснением. Потому что дядю как тетю мальчик может увидеть не только в дневной передаче, но и в выпуске новостей (фото первых ледей и с ними один ледь), и в трансляции концерта, и просто на улице. Пока спрашивает - радуйтесь и объясняйте. Потому что скоро спрашивать не будет, как и объяснений слушать. Просто будет делать как захочется, и кумиров сам выберет. И не факт, что вам это понравится.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#103 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 21:53

Просмотр сообщенияeric son (26 Ноябрь 2017 - 21:13) писал:

Спасибо. Вы мой кумир теперь :D :rolleyes:
Встаю  в очередь к кумиру! :lol: :D .Первый Ваш пост-УРААА!

#104 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 21:56

Просмотр сообщенияДеда Сережа (26 Ноябрь 2017 - 21:53) писал:

Встаю  в очередь к кумиру! :lol: :D .Первый Ваш пост-УРААА!
- Спасибо. Пытался сказать правду, Но не жоско))

#105 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:01

Просмотр сообщенияАрзи (26 Ноябрь 2017 - 21:51) писал:

И что самое в нем позитивное - он созидает! Придумывает что-то новое, интересное, полезное людям.

Вынужден мягко заметить, что придумать и созидать...не совсем равноценно.
Я не отрицаю первичность придумать, но и не отожествляю с созидать))
Я и то и другое делаю, это так, к примеру.
И ногти не крашу- боже упаси :o :o

#106 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 265 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:04

ой, а мне захотелось показать Кариму Рашиду старый советский фильм)  Отроки во вселенной)
его наряд - словно оттуда списан) да и не только наряд)
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#107 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:05

Просмотр сообщенияeric son (26 Ноябрь 2017 - 21:56) писал:

Нормально сказал. Респект и уважуха!

#108 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 237 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:07

Просмотр сообщенияeric son (26 Ноябрь 2017 - 21:56) писал:

Жоско - это что, простите, такое? Первый раз такое слово слышу.
Прямо скажем, довольно по-хамски вы высказались.

Просмотр сообщенияeric son (26 Ноябрь 2017 - 22:01) писал:

Вынужден мягко заметить, что придумать и созидать...не совсем равноценно.
Я не отрицаю первичность придумать, но и не отожествляю с созидать))
Я и то и другое делаю, это так, к примеру.
И ногти не крашу- боже упаси :o :o

Мы видели, что вы делаете. Это симпатично, ну, увы, не мировой уровень.
И на куда менее "жоскую" оценку своего творчества вы отреагировали очень болезненно.
Так может быть не стоит других так резко критиковать?

таБАНЬ!

#109 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:11

Я даже не знаю, как реагировать. Вот честно. Ну интересный парень этот в розовых оттенках. Молодец и все его проекты пластиковые для бетонных домов. Пластик, бетон, стекло, металл. Но не в избе же. Довгопола надо было в леопардовое одеть и что бы стразы. Очень декоративно  смотрелся бы. Передача все больше становится не для нормальных людей и всё больше напоминает шоу. А я вот тоже считаю, что над людьми можно и поглумиться. Сами же пришли.
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#110 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 237 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:14

Просмотр сообщенияIRNA (26 Ноябрь 2017 - 22:04) писал:

ой, а мне захотелось показать Кариму Рашиду старый советский фильм)  Отроки во вселенной)

А может он тоже этот фильмец смотрел и ему очень понравилось? )) Вот и вдохновился человек!

К примеру, Цай Гоцян, выставка которого сейчас проходит в Пушкинском, очень вдохновлялся произведениями русских художников, они просто огромное влияние на него оказали.

таБАНЬ!

#111 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:17

Просмотр сообщенияАрзи (26 Ноябрь 2017 - 22:07) писал:

.. довольно по-хамски вы высказались...
Мы видели, что вы делаете

Высказался довольно мягко, в отличии от комментариев  в моих темах, на  что было наплевать администраторам.
Вы видели только то, что я показал, а не все, что делаю. Показывал в информационных целях.  Это не было мировым уровнем. И моим именем не пачкали эфир. Уж как нибудь разницу-то уловите).

#112 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 265 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:20

Просмотр сообщенияАрзи (26 Ноябрь 2017 - 22:14) писал:

А может он тоже этот фильмец смотрел и ему очень понравилось? )) Вот и вдохновился человек!

К примеру, Цай Гоцян, выставка которого сейчас проходит в Пушкинском, очень вдохновлялся произведениями русских художников, они просто огромное влияние на него оказали.
это который завалил парадный вход Пушкинского берёзками и детскими кроватками?
дурацкое бессмысленное, на мой лично взгляд, действо, примитивное по идее и затратное по воплощению.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#113 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:21

Просмотр сообщенияIRNA (26 Ноябрь 2017 - 22:04) писал:

Ирна, Вы сделали этот вечер!
Спасибо!
В точку - не то слово!!!

#114 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:23

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Ноябрь 2017 - 22:11) писал:

Я даже не знаю, как реагировать. Вот честно. Ну интересный парень этот в розовых оттенках. Молодец и все его проекты пластиковые для бетонных домов. Пластик, бетон, стекло, металл. Но не в избе же. Довгопола надо было в леопардовое одеть и что бы стразы. Очень декоративно  смотрелся бы. Передача все больше становится не для нормальных людей и всё больше напоминает шоу. А я вот тоже считаю, что над людьми можно и поглумиться. Сами же пришли.

Вот как вы мои мысли прочитали??)

#115 Лапландия

Лапландия

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:23

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Ноябрь 2017 - 22:11) писал:

Не надо Довгопола в стразы!!! Хороший парень ведь!

#116 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:42

Просмотр сообщенияЛапландия (26 Ноябрь 2017 - 22:23) писал:

Давайте! Давайте!
Махнул левой рукой- стразы Сваровски голубой волны..
Махнул правой рукой- стразы Сваровски розовой волны..
А перестал махать и просто говорит- облегченно вздохнули все дикторы советской эпохи :D

#117 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:43

Просмотр сообщенияeric son (26 Ноябрь 2017 - 22:23) писал:

Вот как вы мои мысли прочитали??)
Хотя про парня в розовом потерялся- то ли про египтянина, то ли про передвижной мобильный вентилятор с функцией речевых сообщений...
Всех в розовое и леопардовое. Всех, Карл!
Лучше всего давать оценку дизайна надо так. Берём картинку любого интерьера, внимательно смотрим на нее и мысленно представляем этот интерьер, каким он будет через 25 лет. Вот всё! Больше ничего не надо. Потому что классный интерьер с годами, как хорошее вино, станет только лучше и наоборот, чем ужаснее интерьер, тем ужаснее будут последствия. Ну во первых, сохранить чистоту интерьера невозможно никогда. Потому что в него принесут подушки, одеяла, вещи, гаджеты, чашки, вазы с цветами... Пластик, пластиком и останется. Вся эта синтетическая фигня теряет свои красивые свойства за пять лет. Розовый камин станет грязным и со следами от копоти года через полтора, если не раньше. Диваны потеряют форму быстро, потому что сплошная синтетика. Чем эффектнее интерьер вначале, тем он быстрее надоедает. Лично мне он уже надоел. Сразу. Это вам не кабинет в Английском стиле, кожа, дерево, камень, это так, игра. На пять минут.

Просмотр сообщенияЛапландия (26 Ноябрь 2017 - 22:23) писал:

Ну его же надо вписать в этот интерьер. Я же не навсегда, временно.

#118 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:51

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Ноябрь 2017 - 22:43) писал:

Лучше всего давать оценку дизайна надо так. Берём картинку любого интерьера, внимательно смотрим на нее и мысленно представляем этот интерьер, каким он будет через 25 лет. Вот всё! Больше ничего не надо.

- Думаю, категорически не согласен.

#119 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 22:58

Думаю, правильный дизайн- это такое правильное обыгрывание местного интерьера и твоих возможностей,что ты попав туда восклицаешь: ну наконец-то!! Это же супер!
А у нашей передачи девиз: Мы щас вхреначим вам такое, что это круто!- жить в нем нельзя, но на экране жк- это супер.
Жить нельзя- какие мелочи. спонсором оплачено, а дальше приспосабливайся. Главное- картинка красивая) :blink:

#120 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:13

Сейчас не думают о том, что бы делать вещи, которые прослужат долго. В них заложено количество часов или лет, которые они прослужат. Потому что для экономики не выгодно, что бы вещь служила десятилетия. Мы должны покупать нон стоп. Поэтому мебель делается разовая. Из быстроизнашивающихся материалов. Вот этот пластиковый стиль очень выгодный. Но только люди среднего достатка не будут покупать разовое г. Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи. А это такое, на пару лет.

#121 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:14

Просмотр сообщенияIRNA (26 Ноябрь 2017 - 22:20) писал:

это который завалил парадный вход Пушкинского берёзками и детскими кроватками?
дурацкое бессмысленное, на мой лично взгляд, действо, примитивное по идее и затратное по воплощению.
Много людей, которые считают себя гениальными художниками, а мы быдло. Мы недооценили их творческий порыв в прибивании своих яиц к брусчатке, совершению половых актов на сцене театра. Засилье всяких убогих фриков (типа Гогена Солнцева и Комп) на телевидении. Обидно, Почему известный дизайнер Балашова так прыгала вокруг этого успешного ГЕНИЯ, приехавшего к нам. Хотя я понял. У нас ДСП лучше!!! :P <mod> А мы совсем НЕ ВСЕ поняли замысел впиндюривания этого кухонного гарнитура (стиль не называю - боюсь ошибиться), розового камина, непонятных дверей (про мебель молчу) в русский бревенчатый дом. Хау,я все сказал.

Сообщение отредактировал ПеределкаТВ: 27 Ноябрь 2017 - 18:42
Нарушение правил форума. У нас не принято обсуждать внешность дизайнеров переделок

#122 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:22

Просмотр сообщенияДеда Сережа (26 Ноябрь 2017 - 23:14) писал:

Много людей, которые считают себя гениальными художниками, а мы быдло. Мы недооценили их творческий порыв в прибивании своих яиц к брусчатке, совершению половых актов на сцене театра. Засилье всяких убогих фриков (типа Гогена Солнцева и Комп) на телевидении. Обидно, Почему известный дизайнер Балашова так прыгала вокруг этого успешного ГЕНИЯ, приехавшего к нам. Хотя я понял. У нас ДСП лучше!!! :P А мы совсем НЕ ВСЕ поняли замысел впиндюривания этого кухонного гарнитура (стиль не называю - боюсь ошибиться), розового камина, непонятных дверей (про мебель молчу) в русский бревенчатый дом. Хау,я все сказал.
А при чем тут Гоген?

#123 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:26

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Ноябрь 2017 - 23:13) писал:

Сейчас не думают о том, что бы делать вещи, которые прослужат долго.... Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи.
- Даже не знаю, на какую часть Вашего послания ответить...
Вроде, передача о дизайне..
-Вот зашла дизайнер в 16.00, обещала ответить на вопросы...
-Время 23.21...
-А никто и не спешит отвечать..
-А дальше не их дело..
-Я не прав?..
-И я после этого злой и неправильный. Я так мягко пишу, что скулы сводит)

Сообщение отредактировал ПеределкаТВ: 27 Ноябрь 2017 - 18:44
Нарушение правил форума

#124 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 237 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:36

Чем эффектнее интерьер вначале, тем он быстрее надоедает. Лично мне он уже надоел. Сразу. Это вам не кабинет в Английском стиле, кожа, дерево, камень, это так, игра. На пять минут.

Да, но как-то же надо и новое продвигать? Сейчас на всех уже не хватит английского стиля с кожей, деревом и камнем. И вообще, надо иногда что-то менять, не всё же в английских кабинетах жить!

А мы совсем НЕ ВСЕ поняли замысел впиндюривания этого кухонного гарнитура (стиль не называю - боюсь ошибиться), розового камина, непонятных дверей (про мебель молчу) в русский бревенчатый дом.

Может быть и не поняли. Но критиковать взялись тут же и очень резво. Для этого же не нужно ничего понимать?

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Ноябрь 2017 - 23:22) писал:

А при чем тут Гоген?

Гоген Солнцев - http://fb.ru/article...faktyi-iz-jizni
Я даже и не знала о таком. А Деда Сережа в теме!

Просмотр сообщенияeric son (26 Ноябрь 2017 - 23:26) писал:

-И я после этого злой и неправильный.

Вы не после, вы до... ))

таБАНЬ!

#125 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:40

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Ноябрь 2017 - 23:22) писал:

А при чем тут Гоген?
Поскольку халява ненавистная. Сам ничего сделать не может. На скандалах зарабатывает. Таких много, но к теме это не относится.

#126 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:41

Просмотр сообщенияТигресс (26 Ноябрь 2017 - 18:28) писал:

Спасибо)
Но все-таки вот интересно) что одни люди по 2 раза попадают в переделки) ну то есть и фазенда их выбрала, и дачный ответ) неужели так мало претендентов на переделку, что снаряд два раза в одну воронку попадает?))) интересно)))
А почему, когда узнали, что участники нарушили правила, не выбрали в качестве объекта переделки другой дом?

Мы поздно узнали это - у нас была уже заказана кухня, потолок, уже построили камин.  Дом от Москвы близко, люди открытые и доброжелательные, площадь хорошая - то что надо для телешоу.

#127 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:41

Просмотр сообщенияАрзи (26 Ноябрь 2017 - 23:36) писал:

Вы не после, вы до... ))

-И это администратор. Что уж про остальных говорить.
-Я до. Остальные -всегда.
-Аминь.

#128 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:44

Просмотр сообщенияАрзи (26 Ноябрь 2017 - 23:36) писал:

Да, но как-то же надо и новое продвигать? Сейчас на всех уже не хватит английского стиля с кожей, деревом и камнем. И вообще, надо иногда что-то менять, не всё же в английских кабинетах жить!

Но мне всегда казалось, что новое, это не обязательно дешевое и пёстрое, как в детском саду. Арзи, а вот ты себя в таком пространстве представляешь? Что вот каждый день ты там сидишь, всегда. Точно ничего не раздражает?

#129 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 265 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:48

Много людей, которые считают себя гениальными художниками, а мы быдло. Мы недооценили их творческий порыв в прибивании своих яиц к брусчатке, совершению половых актов на сцене театра. Засилье всяких убогих фриков (типа Гогена Солнцева и Комп) на телевидении. Обидно, Почему известный дизайнер Балашова так прыгала вокруг этого успешного ГЕНИЯ, приехавшего к нам. Хотя я понял. У нас ДСП лучше!!! :P А мы совсем НЕ ВСЕ поняли замысел впиндюривания этого кухонного гарнитура (стиль не называю - боюсь ошибиться), розового камина, непонятных дверей (про мебель молчу) в русский бревенчатый дом. Хау,я все сказал.
что-то вы совсем не туда свернули, Деда)

да и почему в бревенчатом доме не может быть розового камина? очень может!
тут основной вопрос - долго ли он продержится в товарном виде, выдержит ли облицовка перепады температур и дым.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#130 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 237 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:53

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Ноябрь 2017 - 23:44) писал:

Но мне всегда казалось, что новое, это не обязательно дешевое и пёстрое, как в детском саду. Арзи, а вот ты себя в таком пространстве представляешь? Что вот каждый день ты там сидишь, всегда. Точно ничего не раздражает?

Конечно не обязательно. Но иногда может быть и пестрое.
Представила себя в таком пространстве. Так, чтобы на каждый день. Для себя, пожалуй, кое-что поменяла бы, а так почему бы нет? Оно как раз не кричаще пестрое и яркое, вполне такое умеренное, мне нравится.

таБАНЬ!

#131 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 14 587 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 23:56

Просмотр сообщенияАрзи (26 Ноябрь 2017 - 23:53) писал:

Конечно не обязательно. Но иногда может быть и пестрое.
Представила себя в таком пространстве. Так, чтобы на каждый день. Для себя, пожалуй, кое-что поменяла бы, а так почему бы нет? Оно как раз не кричаще пестрое и яркое, вполне такое умеренное, мне нравится.
Какое поменяла? Нет, это навсегда.

#132 eric son

eric son

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:00

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Ноябрь 2017 - 23:56) писал:

-Ййеес! :D И вместо Христос Воскресе- Бог Ра воскресе!
-А че, надо быть последовательным. Не то что этот Эриксон :o

#133 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 237 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:02

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Ноябрь 2017 - 23:56) писал:

Почему навсегда? Что мешает заменить мягкую мебель на другую? Я бы поставила диванчики со спинкой, и так, чтобы они вокруг камина были.
И если облицовка камина не греется, повесила бы на него телевизор.
Шторки бы, пожалуй, на окна повесила, тут я ретроград.
А потолок, окна, кухонная мебель, камин пусть остаются. Пол - посмотрела бы, как он в реальности и в эксплуатации. Но если что, он сам по себе отличная подложка для любого покрытия.

таБАНЬ!

#134 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:03

Просмотр сообщенияeric son (26 Ноябрь 2017 - 23:26) писал:

- Даже не знаю, на какую часть Вашего послания ответить...
Вроде, передача о дизайне..
-Вот зашла дизайнер в 16.00, обещала ответить на вопросы...
-Время 23.21...
-А никто и не спешит отвечать..

-А дальше не их дело..
-Я не прав?..
-И я после этого злой и неправильный. Я так мягко пишу, что скулы сводит)
Ты злой и правильный! Жоско сказал, зато правильно. Очепятки не могут быть у тех, кто долго формирует фразы, а потом пишет - нахамил. Почему? Ведь правда.

#135 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:07

Тут спорно как будет удобно с дверцами холодильника.

Дверцы в любой момент можно перекинуть в другую сторону.

Сообщение отредактировал Диана Балашова: 27 Ноябрь 2017 - 00:08

#136 MSX

MSX

Участник

• Активные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:07

При нагреве пластикового розового камина не выделяется ничего токсического ?

#137 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:09

Просмотр сообщенияАрзи (27 Ноябрь 2017 - 00:02) писал:

Почему навсегда? Что мешает заменить мягкую мебель на другую? Я бы поставила диванчики со спинкой, и так, чтобы они вокруг камина были.
И если облицовка камина не греется, повесила бы на него телевизор.
Шторки бы, пожалуй, на окна повесила, тут я ретроград.
А потолок, окна, кухонная мебель, камин пусть остаются. Пол - посмотрела бы, как он в реальности и в эксплуатации. Но если что, он сам по себе отличная подложка для любого покрытия.

Облицовка не греется. Но телевизор я вешать не стану.  Телевизор над камином надо заносить в список недопустимого - вместе с угловыми ваннами, душевыми с круглыми дверцами и крышей и многоуровневыми потолками.

#138 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:14

Просмотр сообщенияeric son (26 Ноябрь 2017 - 21:10) писал:

Как телевизор на диван поставили- я вздрогнул!- Эта жэсть! специально так пишу. Я так сам другу телевизор разбил. Поэтому данный шаг могу воспринимать только как открытое вредительство.
Телевизор стоит на жёстком модуле. Устойчиво.

#139 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:15

Просмотр сообщенияMSX (27 Ноябрь 2017 - 00:07) писал:

При нагреве пластикового розового камина не выделяется ничего токсического ?
Тепло выходит через топку. Камин это не печка. У него корпус не нагревается.

#140 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 265 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:22

Диана,
но камин-то открытый и может дымить при растапливании.
можно было поставить стекло, а ещё лучше было бы встроить в него топку, чтоб он не только большой свечой работал)
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#141 zerok

zerok

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 838 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:24

Просмотр сообщенияДиана Балашова (27 Ноябрь 2017 - 00:09) писал:

Облицовка не греется. Но телевизор я вешать не стану.  Телевизор над камином надо заносить в список недопустимого - вместе с угловыми ваннами, душевыми с круглыми дверцами и крышей и многоуровневыми потолками.

Я бы добавила плюшевые диваны.

А что, стол нормального размера для приема гостей в такую площадь совсем не удалось вместить? Очень маленькое помещение предложили переделать?

#142 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:26

Всех в розовое и леопардовое. Всех, Карл!
Лучше всего давать оценку дизайна надо так. Берём картинку любого интерьера, внимательно смотрим на нее и мысленно представляем этот интерьер, каким он будет через 25 лет. Вот всё! Больше ничего не надо. Потому что классный интерьер с годами, как хорошее вино, станет только лучше и наоборот, чем ужаснее интерьер, тем ужаснее будут последствия. Ну во первых, сохранить чистоту интерьера невозможно никогда. Потому что в него принесут подушки, одеяла, вещи, гаджеты, чашки, вазы с цветами... Пластик, пластиком и останется. Вся эта синтетическая фигня теряет свои красивые свойства за пять лет. Розовый камин станет грязным и со следами от копоти года через полтора, если не раньше. Диваны потеряют форму быстро, потому что сплошная синтетика. Чем эффектнее интерьер вначале, тем он быстрее надоедает. Лично мне он уже надоел. Сразу. Это вам не кабинет в Английском стиле, кожа, дерево, камень, это так, игра. На пять минут.

Ну его же надо вписать в этот интерьер. Я же не навсегда, временно.

В конце девяностых- начале двухтысячных в России было два стиля интерьера - классика из вишни на персиковом  фоне с бронзовыми светильниками и модерн - серое с бежевым и стеклом. Те, кто выбирал классику, говорили что делают это потому, что не хотят, чтобы их интерьер вышел из моды. Прошли годы, стало очевидно что интерьеры того времени в классике быстрее потеряли свою актуальность, чем современные интерьеры того же времени,

#143 Деда Сережа

Деда Сережа

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:31

Просмотр сообщенияДиана Балашова (26 Ноябрь 2017 - 23:41) писал:

Мы поздно узнали это - у нас была уже заказана кухня, потолок, уже построили камин.  Дом от Москвы близко, люди открытые и доброжелательные, площадь хорошая - то что надо для телешоу.
Вот черт, я такой недоброжелательный. И живу недалеко . Наверно не успел написать заявки во все программы. А они, дурики, не успели проверить заявки. Прикольно было-бы встретились бригады от Фазенды и Дачного ответа. Вот тут мочилово и началось! :o

#144 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:32

Просмотр сообщенияIRNA (27 Ноябрь 2017 - 00:22) писал:

Диана,
но камин-то открытый и может дымить при растапливании.
можно было поставить стекло, а ещё лучше было бы встроить в него топку, чтоб он не только большой свечой работал)

Я много наделала в своей практике каминов со стеклом. У меня у самой тоже был такой.  Что-то в этом есть ненатуральнее.  Настоящий камин должен быть открытым.  Чтобы его печник выложил из кирпича.  Готовые топки не тех пропорций - нет низких и вытянутых.

#145 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:34

Просмотр сообщенияzerok (27 Ноябрь 2017 - 00:24) писал:

Я бы добавила плюшевые диваны.

А что, стол нормального размера для приема гостей в такую площадь совсем не удалось вместить? Очень маленькое помещение предложили переделать?
Я не хотела загромождать там пространство столом. Но при желании можно убрать пуф перед камином и поставить большой стол по оси камина и входной двери,

#146 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 237 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:34

Просмотр сообщенияДиана Балашова (27 Ноябрь 2017 - 00:09) писал:

Ни в коем случае не предлагаю дизайнерам вешать телевизоры над каминами!
Да и я уже передумала его туда вешать. )) Пожалуй, лучше я бы его напротив обеденного стола повесила, за барными стульями.
А в зоне камина надо наслаждаться видом огня, треском поленьев и рюмочкой чего-нибудь приятного. Там телевизор мне вообще был бы не нужен.

таБАНЬ!

#147 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:37

Просмотр сообщенияCameraman (26 Ноябрь 2017 - 13:31) писал:

Интерьер получился классный и современный. Жуликоватым хозяевам повезло. Почему жуликоватым? Потому, что они обманули редакцию КВ. По правилам программы, героями могут стать только те, кто ранее не участвовал в других теле-проектах посвященных ремонту. Этот пункт есть в анкете участника. Эти люди участвовали в программе "Фазенда" эфир15.02.2015."Прихожая в охотничьем стиле".Соврав, они отобрали шанс у других претендентов, это не порядочно. Как сказал предыдущий автор, слишком много Карима, не побоюсь этого слова, Рашида. Потолок  от Балашовой, который хотели сделать в начале переделки, мне кажется, был эффектней. Диана поддалась чарам метра дизайна и потеряла свою индивидуальность.
Камермен, здравствуйте! Проходят годы, а вы все тут! Кто же вы?  Вас так и не расшифровали?

#148 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:42

Просмотр сообщенияАрзи (26 Ноябрь 2017 - 13:50) писал:

Да, отличный интерьер!
И хотя я ждала чего-то более радикального, действительно в стиле Карима Рашида, но и этот мягкий вариант получился очень хорошо.
Из придирок - мне не хватило только нависающей части столешницы в той стороне острова, где барные стулья. А всё остальное и так хорошо - удобно, мягко, уютно.
Хотя, может быть с черной мебелью и черным полом было бы еще круче. :) А можно было и бревна закрыть и тоже стены как-нибудь необычно раскрасить. Но это было бы уже ух!, а так получился мягкий, вполне жизненный вариант. Что тоже очень неплохо. Диана молодец, респект в очередной раз! :)
Спасибо,  Арзи!  Я увидела задачку  именно в том, чтобы сделать достаточно умеренный проект с этой экстравагантной кухней, показать, что она может стоять у обычных людей в обычном доме.

Просмотр сообщенияАрзи (27 Ноябрь 2017 - 00:34) писал:

Ни в коем случае не предлагаю дизайнерам вешать телевизоры над каминами!
Да и я уже передумала его туда вешать. )) Пожалуй, лучше я бы его напротив обеденного стола повесила, за барными стульями.
А в зоне камина надо наслаждаться видом огня, треском поленьев и рюмочкой чего-нибудь приятного. Там телевизор мне вообще был бы не нужен.

Да и вообще, слишком много телевизоров в наших интерьерах.

#149 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:45

Просмотр сообщенияIRNA (26 Ноябрь 2017 - 13:50) писал:

очень хорошо, что вернулась Диана!!!
это во-первых)
и жаль, что не со своим, исключительно своим, проектом!

Мой новый проект в Дачном ответе уже отснят, в декабре покажут.

#150 Диана Балашова

Диана Балашова

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:48

Просмотр сообщенияIRNA (26 Ноябрь 2017 - 14:05) писал:

как-то я тоже не увидела футуристичности в этой кухне)
хотя.. может она появится, когда тумбочки и шкафчики заполнят обычным нефутуристическим наполнением и проявятся тени от кухонного скарба?)

Про тени кстати все беспокоились. Но норм, предметы не видны,  если заставить шкафчик, то получается смутная тень, которая не перебивает светящуюся волну.

Темы с аналогичным тегами кухня, Диана Балашова, Карим Рашид, футуризм, остров, подсветка, камин, натяжной потолок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных