Перейти к содержимому

Хочешь жни, а хочешь куй ...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44128

#42101 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 19:27

Просмотр сообщенияТетя Люля (25 Октябрь 2018 - 16:56) писал:

У нас в деревне есть семейство баптистов. Детей там я не знаю точно сколько, много. Несколько детей, когда были маленькие, подожгли квартиру и сгорели.
Младший несколько лет тому назад украл у соседки дорогой мобильный телефон. Это выяснилось и отец семейства в наказание протащил его через всю деревню за ухо у земли.
для него, для отца, это наверное тоже была стрессовая ситуация, а во время стресса далеко не все могут себя контролировать, я никоим разом не хочу его оправдать, я о том, что и его самого, возможно, именно так же воспитывали в своё время, насмотренное в детстве бывает невозможно перебить даже самым упорным обучением, даже, когда человек сам хочет изменить привычные с детства метОды.
так что, не думаю, что основная вина тут на баптистах..

кстати говоря, когда-то я была в шоке от того, что соседский  10-ти летний мальчик ангельского вида был пойман с поличным на воровстве в школьной раздевалке,  шокировало, что был он из очень благополучной с виду семьи, уж не знаю, как и что ему родители объяснили в первый раз, но на той краже он не остановился.
-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
куплю монеты Украины второго века до н.э.
дорого!!! (с)

-----
в каждом хаосе есть свой порядок (с)

#42102 Jylia

Jylia

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 294 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 01:05

Просмотр сообщенияIRNA (25 Октябрь 2018 - 19:27) писал:

для него, для отца, это наверное тоже была стрессовая ситуация, а во время стресса далеко не все могут себя контролировать, я никоим разом не хочу его оправдать, я о том, что и его самого, возможно, именно так же воспитывали в своё время, насмотренное в детстве бывает невозможно перебить даже самым упорным обучением, даже, когда человек сам хочет изменить привычные с детства метОды.

кстати говоря, когда-то я была в шоке от того, что соседский  10-ти летний мальчик ангельского вида был пойман с поличным на воровстве в школьной раздевалке,  шокировало, что был он из очень благополучной с виду семьи, уж не знаю, как и что ему родители объяснили в первый раз, но на той краже он не остановился.

Немного о "побоях". Ну, то, что упоротые защитнички готовы подвязать к побоям все, вплоть до легкого хлопка по шаловливым ручкам, это не новость. Не претендуя на истину, просто одна история из жизни, когда реальное избиение подействовало четко во благо. Компания подростков от нечего делать повадились таскать мелочь из магазинов, а потом грабанули киоск. В 90-е это было круто, можно потом долго хвастаться своей удалью. Поскольку было им от 12 до 15, то ничего от государства за это не было. Вот только отец одного из мальчишек наплевал на гуманизм и выпорол сына буквально до "сидеть не могу". И посадил под домашний арест на полгода. С остальными родители разговаривали, прививали разумное-доброе-вечное и так далее. Итог: из 4 сейчас живы двое, один алкаш-полубомж, второй почетный сиделец. Еще двое - один сторчался, второго прибили в разборке криминальной. А бедная несчастная жертва родительского произвола сейчас начальник цеха на крупном заводе. И, по его собственным словам, по гроб жизни благодарен отцу за ту порку.
Ну да, надо было раньше действовать, не допускать и прочее. Но тут уж как сложилось.
Второе - снова о "защитниках". Остановиться на достигнутом они не способны в принципе. В результате уже не раз встречала ситуации, когда родители просто боятся обратиться к врачам и лечат ребенка как могут самостоятельно. Нет, никто детей не бьет, но дети есть дети, а семью за случайный синяк на ноге у мальчишки начинают буквально кошмарить проверками.
В вашем проекте есть и новое и прекрасное. Но то, что прекрасно - не ново. А то что ново - увы, не прекрасно.
                                                                                                                                 Мэтр.

#42103 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 266 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 07:27

Просмотр сообщенияIRNA (25 Октябрь 2018 - 16:53) писал:

вы чего, девушки? решили клин клином вышибать, что ли, - наезжать на верующих в ответ на агитацию?
стоит ли?
Ничего подобного. Во первых, это вчера на фейсбуке выложили, просто совпало, во вторых, нашла статью на сайте РПЦ о том, что под прикрытием помощи беременным женщинам и молодым родителям начали появляться секты, где дети гибнут или воспитываются на каких-то непонятных практиках и странными методами. Там отказываются от медицинской помощи, прививок, сажают на сыроедение, рожают в море. Бабы на голову больные своих детей калечат. У меня есть знакомая, которая посещала одну из этих т.н. групп, когда у них там погибло несколько детей, не сразу, а года за три, их группу запретили. Я у неё спросила зачем ты с ними общаешься и как же так вышло? Человек ответил - А они /дети эти погибшие в море при рождении/, значит не жильцы были. Что в голове у бабы?
Чтобы ни происходило - продолжай клеить гербарий.

#42104 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 013 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:04

Просмотр сообщенияIRNA (25 Октябрь 2018 - 19:27) писал:

Навряд ли такой стресс может длится неделю-две.Это же не в один день было.
Кстати, детей их сейчас я вообще не вижу, чтобы приезжали к родителям. Никого там нет, только дом трехэтажный стоит.
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#42105 Тетя Люля

Тетя Люля

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 5 013 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:10

Просмотр сообщенияJylia (26 Октябрь 2018 - 01:05) писал:

Немного о "побоях". Ну, то, что упоротые защитнички готовы подвязать к побоям все, вплоть до легкого хлопка по шаловливым ручкам, это не новость. Не претендуя на истину, просто одна история из жизни, когда реальное избиение подействовало четко во благо. Компания подростков от нечего делать повадились таскать мелочь из магазинов, а потом грабанули киоск. В 90-е это было круто, можно потом долго хвастаться своей удалью. Поскольку было им от 12 до 15, то ничего от государства за это не было. Вот только отец одного из мальчишек наплевал на гуманизм и выпорол сына буквально до "сидеть не могу". И посадил под домашний арест на полгода. С остальными родители разговаривали, прививали разумное-доброе-вечное и так далее. Итог: из 4 сейчас живы двое, один алкаш-полубомж, второй почетный сиделец. Еще двое - один сторчался, второго прибили в разборке криминальной. А бедная несчастная жертва родительского произвола сейчас начальник цеха на крупном заводе. И, по его собственным словам, по гроб жизни благодарен отцу за ту порку.
Ну да, надо было раньше действовать, не допускать и прочее. Но тут уж как сложилось.
Второе - снова о "защитниках". Остановиться на достигнутом они не способны в принципе. В результате уже не раз встречала ситуации, когда родители просто боятся обратиться к врачам и лечат ребенка как могут самостоятельно. Нет, никто детей не бьет, но дети есть дети, а семью за случайный синяк на ноге у мальчишки начинают буквально кошмарить проверками.
Ну, не знаю. У нас в директорах сейчас у пол страны бывшие опг-шники. Ничего руководят, как могут. Некоторых ненавидят.
Вспомнился Райкин.)
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы
куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

#42106 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:14

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Октябрь 2018 - 07:27) писал:

Ничего подобного. Во первых, это вчера на фейсбуке выложили, просто совпало, во вторых, нашла статью на сайте РПЦ о том, что под прикрытием помощи беременным женщинам и молодым родителям начали появляться секты, где дети гибнут или воспитываются на каких-то непонятных практиках и странными методами. Там отказываются от медицинской помощи, прививок, сажают на сыроедение, рожают в море. Бабы на голову больные своих детей калечат. У меня есть знакомая, которая посещала одну из этих т.н. групп, когда у них там погибло несколько детей, не сразу, а года за три, их группу запретили. Я у неё спросила зачем ты с ними общаешься и как же так вышло? Человек ответил - А они /дети эти погибшие в море при рождении/, значит не жильцы были. Что в голове у бабы?
Мусор, причем несортированный. Одна знакомая в море рожала. Потом встретила ее с ребенком, когда ребенку месяцев шесть было. Первый раз такое личико у грудничка видела - страдальческое и сморщенное, как у старушки. А эта продвинутая у меня спрашивала, не знаю ли я, что делать при повышенном внутричерепном давлении у ребенка (часто бывает от осложнений при родах, если ребенку кислорода не хватало, пуповина обмоталась), лечение не помогает. В следующий раз встретила - она похвасталась, что муж ребенка над головой крутит за руки, за ноги. Девочка гуляла по городу в одних грязных трусах, босиком, около годика ей было.

#42107 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 266 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:28

Просмотр сообщенияLenichka (26 Октябрь 2018 - 11:14) писал:

Мусор, причем несортированный. Одна знакомая в море рожала. Потом встретила ее с ребенком, когда ребенку месяцев шесть было. Первый раз такое личико у грудничка видела - страдальческое и сморщенное, как у старушки. А эта продвинутая у меня спрашивала, не знаю ли я, что делать при повышенном внутричерепном давлении у ребенка (часто бывает от осложнений при родах, если ребенку кислорода не хватало, пуповина обмоталась), лечение не помогает. В следующий раз встретила - она похвасталась, что муж ребенка над головой крутит за руки, за ноги. Девочка гуляла по городу в одних грязных трусах, босиком, около годика ей было.
Вот  статья эта  с Православия ру. Там эти секты перечислены.
http://www.pravoslavie.ru/53660.html

Сообщение отредактировал Avgust5: 26 Октябрь 2018 - 11:31

#42108 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 13:59

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Октябрь 2018 - 11:28) писал:

Вот  статья эта  с Православия ру. Там эти секты перечислены.
http://www.pravoslavie.ru/53660.html
Не тот случай, мадам сама искала приключений. Туда, чтобы заманили, еще доехать нужно. Кстати, там еще может быть хуже, чем в какой-нибудь секте в городе, потому что скорая не доедет, если что-то пойдет не так.

Сообщение отредактировал Lenichka: 26 Октябрь 2018 - 14:34

#42109 Avgust5

Avgust5

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 15 266 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 14:16

Да, я знаю, такой случай был в секте Драгоценность. Там тетка в море родила с осложнениями. Скорую вызвали, машина проехать через лес к морю не смогла. Исход летальный.

#42110 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 228 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 22:06

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Октябрь 2018 - 14:16) писал:

Да, я знаю, такой случай был в секте Драгоценность. Там тетка в море родила с осложнениями. Скорую вызвали, машина проехать через лес к морю не смогла. Исход летальный.
Я вообще не в курсе такого в России ( почитала про эти секты которые маскируются под центры естественных родов) естественные,мягкие роды можно обеспечить любой женщине в каждом роддоме. Роды без вмешательства но  под контролем.Мягкие роды,это не только оказание медицинской помощи, акушерка (индивидуальная) без интуиции никак. Если роженица хочет, чтобы ей помогали, надо ей помочь, если же, напротив, хочет уединения то надо оставить ее в покое и т.д Например, при болезненных схватках медикаментозное обезболивание не делают, женщина ищет удобное положение тела, правильно дышит во время схваток и расслабляется между ними.
Много чего могу написать, но это не интересно
Я противник родов без обезболивания (но советовать не могу) ,тем более вне медицинского учреждения
В январе мы идём рожать, давно этим не занимаюсь,но в порядке исключения( дуола, помощница при беременности и в родах, оказывающая практическую, информационную и психологическую поддержку) в процесс родовспоможение не вмешиваться что бы не заработать волчий билет, не в одну больницу не пустят

Сообщение отредактировал jerusalem: 26 Октябрь 2018 - 22:36

#42111 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 858 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 22:37

Просмотр сообщенияjerusalem (26 Октябрь 2018 - 22:06) писал:

мягкие роды можно обеспечить любой женщине в каждом роддоме. Роды без вмешательства но  под контролем.Мягкие роды,это не только оказание медицинской помощи, акушерка (индивидуальная) без интуиции никак. Если роженица хочет, чтобы ей помогали, надо ей помочь, если же, напротив, хочет уединения то надо оставить ее в покое и т.д Например, при болезненных схватках медикаментозное обезболивание не делают, женщина ищет удобное положение тела, правильно дышит во время схваток и расслабляется между ними.

Самые обычные роды так по описанию. Не слышала о неболезненных схватках при родах. Такие чудеса тоже в природе случаются?
Лень - главный двигатель прогресса

Хорошие манеры лучшая защита от плохих манер тех, кто нас окружает

таБАНЬ!

#42112 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 228 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 22:46

Просмотр сообщенияАрзи (26 Октябрь 2018 - 22:37) писал:

Самые обычные роды так по описанию. Не слышала о неболезненных схватках при родах. Такие чудеса тоже в природе случаются?
В природе нет, но есть Эпидуральная анестезия, она же перидуральная,метод регионарной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер. Инъекция приводит к потере болевой чувствительности, потере общей чувствительности или к расслаблению мышц
Ванну теплую,массаж.дытельная гимнастика и т.д но можно в схватках пробыть часов 18-21, не весело.
Я за эпидуру, а так на выбор роженицы.Если сказать точно, то в основном при родах используется аналгезия
Дула — тренд или необходимость
Источник: https://beinisrael.c...i_neobhodimost/
© Новости Израиля, статьи и блоги - Beinisrael.com

Сообщение отредактировал jerusalem: 26 Октябрь 2018 - 22:56

#42113 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 858 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 23:14

А, вот в чем дело. Это просто я неправильно поняла твою фразу "при болезненных схватках медикаментозное обезболивание не делают".  Из нее можно понять, что схватки бывают болезненные и неболезненные. А поскольку они всё-таки все болезненные, то лучше было написать просто "при схватках", не было бы путаницы.Насчет эпидуральной анестезии ничего сказать не могу, в мое время ее еще не делали. Процесс, конечно, не очень естественный, но с другой стороны, лечение зубов тоже неестественный процесс по сравнению с их естественным разрушением и выпадением. ))

таБАНЬ!

#42114 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 785 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 23:25

Я бы рожала в сидячем положении, или подвиснув, а акушерки должны поймать дитя в растянутую простынь. Роды в лежачем положении полный бред - роженица борется против притяжения... Или как оно там, на языке физиков? Арзи, помоги бездари! ))) ПОЖАЛУЙСТА!!! ))) И дитя напрягается безмерно. Но кто нам про это рассказывал? И когда? ) И это не мое изобретение, в средние века кресла для родов передавались из поколения в поколение. А подвиснув рожают и до сих пор в Африке. А они знают толк в выживании, а не "значит не жилец..." )

Сообщение отредактировал Френки: 26 Октябрь 2018 - 23:34

#42115 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 228 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 23:33

Просмотр сообщенияАрзи (26 Октябрь 2018 - 23:14) писал:

А, вот в чем дело. Это просто я неправильно поняла твою фразу "при болезненных схватках медикаментозное обезболивание не делают".  Из нее можно понять, что схватки бывают болезненные и неболезненные. А поскольку они всё-таки все болезненные, то лучше было написать просто "при схватках", не было бы путаницы.Насчет эпидуральной анестезии ничего сказать не могу, в мое время ее еще не делали. Процесс, конечно, не очень естественный, но с другой стороны, лечение зубов тоже неестественный процесс по сравнению с их естественным разрушением и выпадением. ))
Безболезненные схватки это ложные, тренировочные.

#42116 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 785 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 23:35

Просмотр сообщенияjerusalem (26 Октябрь 2018 - 23:33) писал:

Безболезненные схватки это ложные, тренировочные.
И как это они безболезненные, если они схватки, а не потуги? )))

#42117 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Просмотр сообщенияjerusalem (26 Октябрь 2018 - 22:46) писал:

В природе нет, но есть Эпидуральная анестезия, она же перидуральная,метод регионарной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер. Инъекция приводит к потере болевой чувствительности, потере общей чувствительности или к расслаблению мышц
Ванну теплую,массаж.дытельная гимнастика и т.д но можно в схватках пробыть часов 18-21, не весело.
Я за эпидуру, а так на выбор роженицы.Если сказать точно, то в основном при родах используется аналгезия
Дула — тренд или необходимость
Источник: https://beinisrael.c...i_neobhodimost/
© Новости Израиля, статьи и блоги - Beinisrael.com
народное имя - эпидуралка)

роды дома и/или в воде - эта мода появилась ещё в конце 70-х.
уж не знаю, отчего народ на это идёт.. ну ведь риск же дикий, в наше-то время..
а если кровотечение? даже при личном враче с акушеркой рядом можно ж банально не успеть в клинику, при осложнениях-то..
как им детей не жаль..
но в первый раз практически все девочки боятся - страшит неизведанность, нестойкие на ум и мечутся, плюс агитация каких-нить тоже малоумных подружек

а  эти самые "дулы" у нас тоже вошли в моду - во всяком случае в еврейско-московской тусовке есть очень активные, не скажу, что от них всегда только вред) некоторые умеют помочь - в основном советом, и как психологическая поддержка это очень здорово, но всё же за все решения и результат отвечать будут акушерки и врачи роддома, а наши местные дулы, как я имела возможность заметить, они далеко не всегда как ты, Вик, профессиональны, не всегда даже дипломированные медики - некоторым из них, получается, вполне достаточно, что они имеют свой личный опыт и есть кому, и умеют, его красиво предложить..
формально это подносится как договор с личным сопровождающим, рассказывают, что мол есть какие-то официально-договорные отношения и с роддомом, но похоже, что далеко не все главврачи сильно рады таким помощникам, по закону-то, повторюсь, за ошибки отвечать будет роддом.

Сообщение отредактировал IRNA: 26 Октябрь 2018 - 23:38

-----
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою. (с)
-----
дорого!!! (с)

-----

#42118 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 228 сообщений

Просмотр сообщенияФренки (26 Октябрь 2018 - 23:25) писал:

Я бы рожала в сидячем положении, или подвиснув, а акушерки должны поймать дитя в растянутую простынь. Роды в лежачем положении полный бред - роженица борется против притяжения... Или как оно там, на языке физиков? Арзи, помоги бездари! ))) ПОЖАЛУЙСТА!!! ))) И дитя напрягается безмерно. Но кто нам про это рассказывал? И когда? ) И это не мое изобретение, в средние века кресла для родов передавались из поколения в поколение. А подвиснув рожают и до сих пор в Африке. А они знают толк в выживании, а не "значит не жилец..." )
Это называется вертикальные роды

#42119 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 785 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 23:39

Просмотр сообщенияjerusalem (26 Октябрь 2018 - 23:35) писал:

Это называется вертикальные роды
Да мне, как всегда, пофиг, как они называются, главное, что говорят о всяких родах, в воде, в соленой воде, в океанской воде, лежа на спине, стоя на четвереньках... и только в последний момент, когда совсем запугали, намекают на "вертикальные".

#42120 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 228 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 23:41

Просмотр сообщенияФренки (26 Октябрь 2018 - 23:35) писал:

И как это они безболезненные, если они схватки, а не потуги? )))
Схватка это сокращения мышц матки,потуга -сокращения мышц брюшного пресса и диафрагмы
Разные механизмы работают и потуги не обезбаливают

#42121 IRNA

IRNA

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 835 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 23:43

Просмотр сообщенияAvgust5 (26 Октябрь 2018 - 07:27) писал:

Просмотр сообщенияLenichka (26 Октябрь 2018 - 11:14) писал:

иной раз думается, что даже не мусор, а вакуум.
-----
-----
дорого!!! (с)

-----

#42122 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 228 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 23:46

Просмотр сообщенияФренки (26 Октябрь 2018 - 23:39) писал:

Да мне, как всегда, пофиг, как они называются, главное, что говорят о всяких родах, в воде, в соленой воде, в океанской воде, лежа на спине, стоя на четвереньках... и только в последний момент, когда совсем запугали, намекают на "вертикальные".
Так может и вернут вертикальные в акушерство. Мы учили только горизонтальные, поймали бы на вертикальных,лишение диплома

#42123 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 785 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 23:46

Просмотр сообщенияjerusalem (26 Октябрь 2018 - 23:41) писал:

Схватка это сокращения мышц матки,потуга -сокращения мышц брюшного пресса и диафрагмы
Разные механизмы работают и потуги не обезбаливают
Так зачем потуги обезбаливать, но мы же о схватках, а там, прости, так скручивает, что не приведи Господь. И не спорь со мной - два раза рожала без обезбаливания (и на кой черт оно нужно? Отмаялась сутки и забыла, зато родила, а не выплюнула... )))

#42124 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 785 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 23:47

Просмотр сообщенияjerusalem (26 Октябрь 2018 - 23:46) писал:

Так может и вернут вертикальные в акушерство. Мы учили только горизонтальные, поймали бы на вертикальных,лишение диплома
Так мужикам же удобнее в лежачую заглядывать... ))) Им же в лом наклониться лишний раз... ))) Я бы вообще родовспоможение мужикам запретила, догляд ДО - да, контроль полугодовой - с натягом, а рожать только у акушерок, но не советских тварей. Они все, как на подбор, были конченные сц....

Сообщение отредактировал Френки: 26 Октябрь 2018 - 23:55

#42125 Lenichka

Lenichka

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 00:35

Просмотр сообщенияIRNA (26 Октябрь 2018 - 23:35) писал:

роды дома и/или в воде - эта мода появилась ещё в конце 70-х.
уж не знаю, отчего народ на это идёт.. ну ведь риск же дикий, в наше-то время..
а если кровотечение? даже при личном враче с акушеркой рядом можно ж банально не успеть в клинику, при осложнениях-то..
как им детей не жаль..

В то м же 99-ом году в роддоме в Геленджике роды за 5-7 тысяч, точно не помню, официально, с договором. Можно приехать на 2 недели раньше, а если есть необходимость, то оставляют больше чем на 5 дней после родов, всё включено. Чем я и воспользовалась.) У нас в городе официально плату не брали, а в Геленджике ближайший, ну и отзывы хорошие. Раньше и позже мне не понадобилось. Врач только со мной, отличная. Немножко стимулятора, три часа - делов-то. Отдельная палата, попросила ребенка к себе - пожалуйста. Посещения свободные, даже ночевать можно, так и сказали. А на море мне и вида прекрасного из окна хватило.

#42126 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 785 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 00:40

Просмотр сообщенияLenichka (27 Октябрь 2018 - 00:35) писал:

В то м же 99-ом году в роддоме в Геленджике роды за 5-7 тысяч, точно не помню, официально, с договором. Можно приехать на 2 недели раньше, а если есть необходимость, то оставляют больше чем на 5 дней после родов, всё включено. Чем я и воспользовалась.) У нас в городе официально плату не брали, а в Геленджике ближайший, ну и отзывы хорошие. Раньше и позже мне не понадобилось. Врач только со мной, отличная. Немножко стимулятора, три часа - делов-то. Отдельная палата, попросила ребенка к себе - пожалуйста. Посещения свободные, даже ночевать можно, так и сказали. А на море мне и вида прекрасного из окна хватило.
Обзавидовалась, но по белому - рожала в 1980 в Одессе и в Якутии ( но Южной...))) в 1983. Какие, нафиг, виды из окна! Дитя приносили через шесть часов, тому, кто это узаконил - руки оторвать, засунуть в самое любимое его место и пропеть вечную анафему.

#42127 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 785 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 00:43

Девы! А на любимом побережье полная фигня! Я только сегодня узнала - поезда и авто не проходят. Все смыло нафинг!

#42128 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 785 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 00:51

Просмотр сообщенияФренки (27 Октябрь 2018 - 00:43) писал:

Девы! А на любимом побережье полная фигня! Я только сегодня узнала - поезда и авто не проходят. Все смыло нафинг!
Туапсе закрыто, а мои едут как раз через него на Москву, звоню - абонент-не абонент! Добираются на Сочи, на самолет уже... Узнала через третьи руки...

Сообщение отредактировал Френки: 27 Октябрь 2018 - 01:04

#42129 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 228 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 07:45

Просмотр сообщенияФренки (26 Октябрь 2018 - 23:46) писал:

Так зачем потуги обезбаливать, но мы же о схватках, а там, прости, так скручивает, что не приведи Господь. И не спорь со мной - два раза рожала без обезбаливания (и на кой черт оно нужно? Отмаялась сутки и забыла, зато родила, а не выплюнула... )))
Я и не спорю, потому как не имею на то права. Не рожала, но участвовала. Но всё таки я за обезболивание. Ну больно же.

Просмотр сообщенияФренки (26 Октябрь 2018 - 23:47) писал:

Так мужикам же удобнее в лежачую заглядывать... ))) Им же в лом наклониться лишний раз... ))) Я бы вообще родовспоможение мужикам запретила, догляд ДО - да, контроль полугодовой - с натягом, а рожать только у акушерок, но не советских тварей. Они все, как на подбор, были конченные сц....
По удобство да. горизонтальные роды легче контролировать, а рахманка она до сих пор рахманка, только модернизированная,хотя есть и аналоги

#42130 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 785 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 07:58

Просмотр сообщенияjerusalem (27 Октябрь 2018 - 07:45) писал:

Я и не спорю, потому как не имею на то права. Не рожала, но участвовала. Но всё таки я за обезболивание. Ну больно же.

По удобство да. горизонтальные роды легче контролировать, а рахманка она до сих пор рахманка, только модернизированная,хотя есть и аналоги
Прости, но это смешно - колоть фигню в позвоночник, когда можно обойтись креслом. И я не знаю, что такое "рахманка"... И "легче контролировать роды горизонтально" тоже что-то запредельное... Мужская гинекология - полный ступор! Прости! )))

#42131 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 785 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 08:00

И, еще раз, прости, к родовспоможению надо допускать рожавших...

Сообщение отредактировал Френки: 27 Октябрь 2018 - 08:00

#42132 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 228 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 08:30

Просмотр сообщенияФренки (27 Октябрь 2018 - 07:58) писал:

Прости, но это смешно - колоть фигню в позвоночник, когда можно обойтись креслом. И я не знаю, что такое "рахманка"... И "легче контролировать роды горизонтально" тоже что-то запредельное... Мужская гинекология - полный ступор! Прости! )))
Ну корифеи акушерства - мужчины, ничего не поделаешь, рахманка-это кресло в котором все рожают

Просмотр сообщенияФренки (27 Октябрь 2018 - 08:00) писал:

И, еще раз, прости, к родовспоможению надо допускать рожавших...
Мы все после училища на работы выходили, не все успели родить, откуда. Некоторые и не замужем были. В 17 поступил , в 20 лет на работу.Через год акушерская практика ( это 18 лет), одно дело учить теорию, другое на практике. Ничего похожего вообще и студентов к нормальным родам не допускают, к каким могу написать только в личку. А если честно я больше всего любила кесарят принимать и педиатр на такие роды обязателен. Короче хитрила

Сообщение отредактировал jerusalem: 27 Октябрь 2018 - 08:31

#42133 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 785 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 14:05

Корифеи акушерства - сельские ведуньи. Это потом их выжгли и их место заняли мужчины, ни ухом, ни рылом не понимающие сам процесс рождения.

#42134 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 596 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 23:16

Просмотр сообщенияjerusalem (27 Октябрь 2018 - 07:45) писал:

Не всем так уж прямо больно. Смотря как к этому относиться. Я рожала оба раза без обезболивания и в третий родила бы без него, если б пришлось.
Просто женщин запугивают этим "больно" с колыбели. Если б все рассказывали, что роды - это естественный процесс, когда надо немножко потерпеть (а не истерить), то большинство родов протекало бы иначе.

#42135 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 228 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 23:53

Просмотр сообщенияpoppet (27 Октябрь 2018 - 23:16) писал:

Не всем так уж прямо больно. Смотря как к этому относиться. Я рожала оба раза без обезболивания и в третий родила бы без него, если б пришлось.
Просто женщин запугивают этим "больно" с колыбели. Если б все рассказывали, что роды - это естественный процесс, когда надо немножко потерпеть (а не истерить), то большинство родов протекало бы иначе.
Я никокого не видела кто во время родов хихикал например. Главный фактор болевой порог.
Роды понятно естественный физиологический процесс, но болевой порог разный и уровень раздражения, причиняемого нервной системе (не только роды, удаление зуба, любое инвазивное вмешательство,инфракт, переломы, при котором человек чувствует боль. Болевой порог индивидуален для каждого, один и тот же уровень раздражения может выразиться как в незначительной, так и в сильной боли и болевого шока для разных людей
Ьоль физиологический феномен, в принципе предупредительная и защитная реакция
Я не говорю , что всех поголовно надо обезболивать, но к каждым родам и роженице должен быть индивидуальный подход. И если роженица орёт дурниной и проходить мимо с мордой кирпичом, типа придуривается, не буду звать анестезиолога ( который хотя бы посмотрит и скажет,да хотя бы закись азота), а я пойду покурю.

Сообщение отредактировал jerusalem: 28 Октябрь 2018 - 00:02

#42136 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 858 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 00:10

А у нас снег пошел.

таБАНЬ!

#42137 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 228 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 00:15

Просмотр сообщенияАрзи (28 Октябрь 2018 - 00:10) писал:

А у нас снег пошел.
А я знаю, с подружкой болтала!

#42138 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 228 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 00:23

Просмотр сообщенияФренки (27 Октябрь 2018 - 14:05) писал:

Корифеи акушерства - сельские ведуньи. Это потом их выжгли и их место заняли мужчины, ни ухом, ни рылом не понимающие сам процесс рождения.
Сельские и не сельские тоже с образованием были во всяком слусчае в России. Для  подготовки повитух были созданы специальные высшие-Повивальные институты и средние,повивальные школы. В Российской империи было три профессиональных группы женщин, занимавшихся родовспоможением-повивальная бабка-высшее медицинское образование. Сельская повивальная бабка -среднее медицинское образование и повитуха (заочное образование). Для повивальных бабок был устав повивальным бабок, по которому они оказывали родовспоможение

#42139 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 785 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 01:59

Просмотр сообщенияjerusalem (28 Октябрь 2018 - 00:23) писал:

Сельские и не сельские тоже с образованием были во всяком слусчае в России. Для  подготовки повитух были созданы специальные высшие-Повивальные институты и средние,повивальные школы. В Российской империи было три профессиональных группы женщин, занимавшихся родовспоможением-повивальная бабка-высшее медицинское образование. Сельская повивальная бабка -среднее медицинское образование и повитуха (заочное образование). Для повивальных бабок был устав повивальным бабок, по которому они оказывали родовспоможение
Когда?

#42140 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 228 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 02:01

Просмотр сообщенияФренки (28 Октябрь 2018 - 01:59) писал:

Когда?
Ну давно. В Российской империи,до революции. Может 18-19 век, надо гуглить

Сообщение отредактировал jerusalem: 28 Октябрь 2018 - 02:02

#42141 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 228 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 02:08

Весной 1754 года Правительственный Сенат издал Указ «О порядочном учреждении бабичьева дела в пользу общества», подготовленный лейб-медиком Павлом Захаровичем Кондоиди. Все повивальные бабки обязаны были пройти аттестацию Медицинской Канцелярии. Особыми повестками на аттестацию были собраны все практикующие в столицах повитухи. В Петербурге практикующих повитух было 11 и ещё 3 несамостоятельные «ассистентки», а в Москве – 4 и одна, практикующая под надзором опытной. Аттестованная комиссией повитуха приносила Присягу на почётное звание «присяжной бабки».
http://wildkids.biz/...-v-18-veke.html

#42142 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 785 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 02:23

Просмотр сообщенияjerusalem (28 Октябрь 2018 - 02:08) писал:

Весной 1754 года Правительственный Сенат издал Указ «О порядочном учреждении бабичьева дела в пользу общества», подготовленный лейб-медиком Павлом Захаровичем Кондоиди. Все повивальные бабки обязаны были пройти аттестацию Медицинской Канцелярии. Особыми повестками на аттестацию были собраны все практикующие в столицах повитухи. В Петербурге практикующих повитух было 11 и ещё 3 несамостоятельные «ассистентки», а в Москве – 4 и одна, практикующая под надзором опытной. Аттестованная комиссией повитуха приносила Присягу на почётное звание «присяжной бабки».
http://wildkids.biz/...-v-18-veke.html
А теперь сложи два и два, кем создавался указ? А ведуний когда жгли и топили? )))

#42143 jerusalem

jerusalem

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 10 228 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 07:42

Просмотр сообщенияФренки (28 Октябрь 2018 - 02:23) писал:

А теперь сложи два и два, кем создавался указ? А ведуний когда жгли и топили? )))
Про убийство ведуний в Российской империи надо искать, читать. Потому что нигде попадалось, просто не знаю
Кто, кто, дед пихто :D :D :D
Вот ещё вопрос, кто он? Всё...надо искать деда Пихто

#42144 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 596 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 19:35

Просмотр сообщенияjerusalem (27 Октябрь 2018 - 23:53) писал:

Я никокого не видела кто во время родов хихикал например. Главный фактор болевой порог.
Роды понятно естественный физиологический процесс, но болевой порог разный и уровень раздражения, причиняемого нервной системе (не только роды, удаление зуба, любое инвазивное вмешательство,инфракт, переломы, при котором человек чувствует боль. Болевой порог индивидуален для каждого, один и тот же уровень раздражения может выразиться как в незначительной, так и в сильной боли и болевого шока для разных людей
Ьоль физиологический феномен, в принципе предупредительная и защитная реакция
Я не говорю , что всех поголовно надо обезболивать, но к каждым родам и роженице должен быть индивидуальный подход. И если роженица орёт дурниной и проходить мимо с мордой кирпичом, типа придуривается, не буду звать анестезиолога ( который хотя бы посмотрит и скажет,да хотя бы закись азота), а я пойду покурю.

Я об этом и пишу - кому-то больно, а кому-то нет. Под словом "больно" я имею в виду невозможность терпеть боль. А то палец обжечь - тоже больно, но никто ж не падает в обморок.
Не знаю, при чем тут хихиканье - роды это тяжелая работа, не до смеха. Я про последние полчаса :)

#42145 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 785 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 23:03

Просмотр сообщенияpoppet (28 Октябрь 2018 - 19:35) писал:

Я об этом и пишу - кому-то больно, а кому-то нет. Под словом "больно" я имею в виду невозможность терпеть боль. А то палец обжечь - тоже больно, но никто ж не падает в обморок.
Не знаю, при чем тут хихиканье - роды это тяжелая работа, не до смеха. Я про последние полчаса :)
Болевой порог это не чувствительность к боли, что ты её не чувствуешь, а насколько ты можешь её терпеть. Боль у всех одинаковая, и кто-то и падает в обморок от ожога тоже. Мне, например, зуб выдрать - как "здрассьте" ( у себя конечно) ), а от ожога не орала, но температурила дня три-четыре. Как написала Буриме - мы все разные! )

#42146 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 785 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 23:15

Ну и тему мы нашли у Сиропа! Вернется за пенсией в Россию - поразвешивает нас по углам! )))

#42147 Арзи

Арзи

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 34 858 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 23:22

Пенсию нынче на карточку перечисляют, можно за ней не ездить. Так что наверное не вернется, можно резвиться в его теме, как угодно.

таБАНЬ!

#42148 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 785 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 23:26

Просмотр сообщенияАрзи (28 Октябрь 2018 - 23:22) писал:

Пенсию нынче на карточку перечисляют, можно за ней не ездить. Так что наверное не вернется, можно резвиться в его теме, как угодно.
Тогда мы начинаем? Родовспоможение в его теме - цветочки! :D

#42149 poppet

poppet

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 596 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 23:30

Просмотр сообщенияФренки (28 Октябрь 2018 - 23:03) писал:

Болевой порог это не чувствительность к боли, что ты её не чувствуешь, а насколько ты можешь её терпеть. Боль у всех одинаковая, и кто-то и падает в обморок от ожога тоже. Мне, например, зуб выдрать - как "здрассьте" ( у себя конечно) ), а от ожога не орала, но температурила дня три-четыре. Как написала Буриме - мы все разные! )

Я разве спорю, что все разные? Наоборот, я с этого начала.

#42150 Френки

Френки

Активный участник

• Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 43 785 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 23:31

Просмотр сообщенияpoppet (28 Октябрь 2018 - 23:30) писал:

Я разве спорю, что все разные? Наоборот, я с этого начала.
А я с тобой полностью согласная вся... )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных